На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ Slavik, SLB_MN, ua1nan, vladisslav2011, Unkers89, kae901, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 661

Дата: 01 Сен 2019 15:49:21 #  

извините за дубль
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 01 Сен 2019 18:30:34 · Поправил: killer258 (01 Сен 2019 18:33:55) #  

Раньше радиовещательное КВ было слушать интересно, потому что там вещали запрещенные у нас "вражеские голоса", и они могли рассказать то, о чём не говорили наши СМИ, и послушать музыку зарубежных групп.
А теперь с их исчезновением ну что там осталось? Ну, балакают там какие-то дикторы о чем-то там на непонятных нам языках, да музыка по прежнему играет с "телефонным" качеством звука, но тогда почти не было другой альтернативы, а сейчас-то в век интернета можно из музыки всё, что угодно , послушать с Hi-Fi качеством, да ещё и в стерео.
Реклама
Google
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 661

Дата: 01 Сен 2019 19:14:45 #  

Киллер, Вы опять про то же... Никак не можете поверить, что в России есть места, где интернета нет? Ни 5, ни 4, ни 3G, ни даже GPRS? Только спутник за спутниковые деньги. Вылезьте из гостиницы и самолета, пошастайте по настоящей России. Хотя бы прокатитесь в поезде до Мурманска или Урала. А лучше - за Урал.
Я, работая с доме творчества, забирался с учениками в такие места регулярно. Горный Алтай, кордон Беле - сеть появлялась в 70 км от кордона, у Артыбаша. Связь - либо через заповедниковскую радистку на КВ (которая как раз тогда была в отпуске), либо через моторки на Телецком озере. И там люди живут и работают, а Беле - не самый дальний кордон. В Пояконде до сети (неустойчивый ДЖПРС, не больше) было гораздо ближе - метров 500 на холм. В Андриапольском районе Тверской области покрытие появлялось при мне - сперва для звонка (звонка, не интернета) надо было лезть на березу, через год уже достаточно было чердака. Сейчас, наверно, и почитать сайт там можно, но вот радио послушать - сомневаюсь.
УКВ там то же не ловится. Это места, где сам бывал и сам видел. Думаю, что таких мест по России тысячи, и жи вут там десятки тысяч людей, лишенных самой элементарной информации.
И если считать живущих там людей гражданами РФ, то их надо обеспечивать информацией от РФ, а не от Китая или Румынии. Или Вы считаете, что они люди второго сорта и информация им не нужна?
Это Вас только запрещенный контент интересует. Есть масса людей, которым нужна просто информация.
Кстати, радио Свобода вполне работает - слушайте, ее направленность почти не изменилась. И Китай ощутимо себя любимого пропагандирует.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 01 Сен 2019 21:59:46 · Поправил: Gvozdenis (01 Сен 2019 22:00:04) #  

Раньше радиовещательное КВ было слушать интересно, потому что там вещали запрещенные у нас "вражеские голоса", и они могли рассказать то, о чём не говорили наши СМИ, и послушать музыку зарубежных групп.
Уж новости на русском языке точно - Радио Свобода, Немецкая волна, Голос Америки, Би-Би-Си, опять же, те же Маяк, Радио России и Голос России на КВ тоже были, что я ранее писал. В основном их и слушал, а еще Беларусь - Первый канал Беларусского радио на 49 метрах был, 6080 кГц вроде и Свободу на беларусском языке тоже слушал.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19579

Дата: 01 Сен 2019 22:38:29 #  

Gvozdenis
Беларусь летом на 6005 утром часто было, даже на немецком.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 01 Сен 2019 23:18:47 #  

Интересно, длинноволновый передатчик в Талдоме принимался на юге России? Какими российскими длинноволновыми передатчиками покрывался Ростов-на-Дону и область? По средним волнам я и так знаю, вот, по длинноволновым я не застал те времена, приёмника длинных волн не было.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19579

Дата: 02 Сен 2019 09:12:34 · Поправил: Хайо (02 Сен 2019 09:13:12) #  

rostowandrei
судя по приходу европейских сигналов и Туркменистана до Урала, ставь ДВ-передатчик хоть где в европейской части РФ и его слышно везде. Ключевое слово - ставь....
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 02 Сен 2019 09:53:45 · Поправил: Simon (02 Сен 2019 10:46:45) #  

rostowandrei
В самом Ростове передатчика не было.
А вот лет пятнадцать назад ещё можно было слушать в Ростове и области на ДВ несколько русскоязычных станций.
Радио Свободная Чечня(171КГц), и Беларусское(не помню) радио работали, но потом всё позакрывалось, как и СВ ...
Статейка по проблеме:
http://lib.broadcasting.ru/articles2/Regandstan/moschnoe-radioveschanie-na-ksdv-kaznit-nelzya-pomilovat
Таблица из статьи В.Полякова 1997г.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 02 Сен 2019 12:12:50 · Поправил: Gvozdenis (02 Сен 2019 12:13:19) #  

Да, были еще на ДВ 279 кГц Первый канал беларусского радио, в центральной части Украины и в Брянской и областях рядом принимался очень хорошо и так же принималось УР-1 207 кГц из Броваров под Киевом в дополнение к Радио России, Маяку и Чечне свободной. А Юность 153 кГц на Украине была закрыта румынами, во всяком случае, на юге точно.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19579

Дата: 02 Сен 2019 12:32:09 #  

для чего передают до сих пор....
....например я сегодня в ранное утро на 6000 ловил на 15минут Кубу с их музыкой.... страна бедная, а огни горят. А где бабло хватит на пилы - огни не нужны.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 02 Сен 2019 13:14:27 #  

Вопрос то двусмысленный-" для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?".
Если вещание на языке туарегов, яли, мурси, химба и других племён-то для просвещения и местных новостей о погоде.
Если на английском или китайском, то это языки подавляющей части населения Земли-пропаганда и навязывание своих представлений о, буквально, всём в этом мире.
Для России в вещании на этих ресурсах нет жизненной необходимости-это моё персональное мнение.
SWRadio36
Участник
Offline3.6
с апр 2018
Семилуки
Сообщений: 775

Дата: 03 Сен 2019 12:26:57 #  

А тем временем Интеррадио Румынии сократило объём вещания на некоторых языках, в т.ч и на русском. Рассматривалась возможность полного закрытия КВ-вещания, но, к счастью, этого не произошло https://swling.com/blog/2019/09/proposal-to-suspend-radio-romania-internationals-shortwave-service-has-been-rejected/
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19579

Дата: 03 Сен 2019 12:42:52 #  

SWRadio36
да у них регулярно эти приступы. Но надо понимать глобальную радио-географию и зачем Румыния так активно проявится на КВ. И сразу понятно, что это не Румыния на самом деле рулит этой службой. Это просто таким образом держат ресурсы в боеготовом состоянии. Их закроют в день бесконечной дружбы России с Европой.

Другое дело их СВ. В их ландшафте это самое экономичное обеспечение радиопокрытия своей территории. Они же не такие уж богатые на полное УКВ-покрытие.

За последние дни заметил странное дело. вечером 1386 в России плохо слышно, в то же время на web-sdr twente их сигнал гремит. Может перепутали фазы в АФУ?
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 03 Сен 2019 13:05:30 #  

За последние дни заметил странное дело. вечером 1386 в России плохо слышно, в то же время на web-sdr twente их сигнал гремит. Может перепутали фазы в АФУ?

Это прохождение в сторону урала.В центре ,как всегда громко и устойчиво.Каждый день с вечера до утра бубнит как радиоточка....Кстати содержание ненавязчивое,в отличии от крикливых и нервных с вестейфм с глупыми темами.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 03 Сен 2019 13:32:22 #  

Кстати содержание ненавязчивое,в отличии от крикливых и нервных с вестейфм с глупыми темами.
На 1386 политота, на ВестиФМ много бытовых передач - про грибы и их сбор, про музыку и т.п. Тут уж кому что ближе ))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 03 Сен 2019 20:45:56 #  

За последние дни заметил странное дело. вечером 1386 в России плохо слышно,

у меня тоже вечером их очень плохо слышно, но однажды как-то был случай, исчезло 220 вольт во всём дворе и в соседних, перешел на батарейки, и , о чудо, всё прекрасно слышно, нет никакой трескотни
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 03 Сен 2019 21:06:52 · Поправил: Wavetek (03 Сен 2019 21:33:08) #  

на ВестиФМ много бытовых передач - про грибы и их сбор, про музыку
Подача материала, как для юннатов"сделай так, как тебе говорят". Обычное внушение для наивных и легковерующих.
Кстати, вся подача материала исключительно по ссылкам инета. Единственному, кому доверяю, это "главному дачнику страны Туманову" . Единственный спец своего дела из ведущих.Остальные кричат и рассказывают как плохо в Украине и Америке.
Вам очень важны их проблемы и внешняя политика?Оказывается в российских бедах именно они виноваты и это круглые сутки обсасывается и льётся в головы отечественных баранов.
Эти вести как и отечественные федеральные телепомойки вас уводят и усыпляют от внутренних проблем,чтобы оттянуть социальный взрыв.
На досуге поглядите канал" настоящее время" current time, смотрю с "птички" 13градусов.Будет с чем сравнить.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 03 Сен 2019 21:29:07 #  

На 1386 политота, на ВестиФМ много бытовых передач
На 1386 есть интересные не политические передачи, а на Вестях той же политоты через край...
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 03 Сен 2019 21:45:36 #  

Оказывается в российских бедах именно они виноваты и это круглые сутки обсасывается и льётся в головы отечественных баранов.
Так в головы их "баранов" льётся что в их бедах виноваты мы. В чём разница? )))
Каждый сам для себя выбирает: либо слушать как плохо у них, либо как плохо у нас. Кому что нравится... )))

смотрю с "птички" 13градусов
Частота какая?
4Z5QR
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Израиль
Сообщений: 15

Дата: 03 Сен 2019 22:45:00 #  

Частота какая?
12226V 27500 3/4
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 04 Сен 2019 17:43:11 #  

Сегодня Путин во Владивостоке на Восточном экономическом форуме удивлялся почему несмотря на увеличение потока на Дальний Восток отток населения с дальнего Востока увеличивается в геометрической прогрессии. Да причина и в проблеме радиовещания на Дальнем Востоке: России надо в срочном порядке запустить несколько передатчиков на средних волнах с мощностью не менее 500 кВт для таких программ как Радио России, Маяк. Если чиновники не оторвутся от кофейных пауз и не займутся этой проблемой, то Дальний Восток Россия просто потеряет. Об этом просто говорит опыт Косово: там территорию просто оттяпали косовары (албанцы). Не поступят ли так китайцы и корейцы на Дальнем Востоке России? И ввод российских войск не решит проблемы: китайцы просто числом задавят...
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 04 Сен 2019 19:14:05 #  

Как дела обстоят с чукотским кв вещанием? знает кто?
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 04 Сен 2019 19:20:27 #  
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 04 Сен 2019 19:24:18 #  

Serjoga
Сегодня Путин во Владивостоке
Какие войска??? Предатели у руля. Во главе с Главным брехуном и предателем.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 05 Сен 2019 00:22:57 #  

Оффтоп, но по теме
Вел я уроки ОБЖ. Тема "сигналы бедствия" Рассказываю про три костра, дым, красные ракеты, гелиограф. "Комар"... Вскакивает шестиклассник и с напором и апломбом заявляет "Это все старье, Вы ничего в жизни не понимаете (это почти дословно), надо просто позвонить 112" Пытаюсь ему втолковать, что есть места, где сети нет, на что он выдергивает из своего смартфона симку и тычет мне аппарат в нос "вот видите, даже без симки можно 112 набрать!!!!" Пытался я ему объяснить разницу между "нет симки" и "нет сети" - даже слушать не стал, учитель же тупой старпер, в мой рассказ, что даже по дороге от Москвы до Питера есть места, где по часу сети нет - не поверил. Потом приятелям рассказывал, какой я не знающий жизни пентюх.

Некоторые авторы на этой ветке сильно напоминают мне того ребенка. Дальше городов не бывали, на берёзы с телефонами не лазили, проходящим катерам тельняшками не махали, но очень уверены в своей правоте.

О как вы правы. То интернет-вещание посоветуют, то еще какую-нибудь ерунду, годную только для центра городов в мирное время. Знакомая ушла переводчиком в поход с иностранцами, сообщение в вацап от меня она получила только через 3 дня когда её сотовый случайно зацепился за одинокую вышку опсоса в каком-то далеком поселке.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 05 Сен 2019 00:24:31 #  

Сегодня Путин во Владивостоке на Восточном экономическом форуме удивлялся почему несмотря на увеличение потока на Дальний Восток отток населения с дальнего Востока увеличивается в геометрической прогрессии. Да причина и в проблеме радиовещания на Дальнем Востоке: России надо в срочном порядке запустить несколько передатчиков на средних волнах с мощностью не менее 500 кВт для таких программ как Радио России, Маяк. Если чиновники не оторвутся от кофейных пауз и не займутся этой проблемой, то Дальний Восток Россия просто потеряет.
Можно ссылку на это сообщение? Интересно почитать в оригинале про то о чем я предупреждал еще 15 лет назад)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 05 Сен 2019 01:30:27 #  

Чтобы люди поверили в Дальний Восток вкладывать в него надо ещё лет двадцать и нарастающими темпами. И поколение должно сменится. Та молодёжь, которая уже выросла с пораженческими настроениями, что в столицах всё лучше, уже не удержать, они в большинстве своём потеряны.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Сен 2019 10:41:39 #  

Поколение уже сменилось. Сейчас в России свободный рынок работы и жилья, и нет смысла обвинять молодежь что они едут туда где работы больше и климат лучше. Чтобы люди не уезжали, нужно чтобы такие регионы были привлекательными для жизни - интересной работой, зарплатой, инфраструктурой, доступностью жилья и пр. Наивно думать что включение Маяка на 500КВт все исправит, тут действительно надо вкладывать много денег.

Родственники живут в Новгороде, говорят, туда много из Мурманска приезжает, желающих жить в северном климате довольно мало, а экономических стимулов оставаться видимо, нет.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 05 Сен 2019 10:56:56 · Поправил: wazzoo (05 Сен 2019 10:59:39) #  

Я думаю даже если Маяк 500 кВт включат, молодежь это не почувствует - у них уже другие бытовые привычки. Слушать ДВ/СВ - это привычка "поколения Х" (да и то не в массе) и старше. Тем не менее считаю, СВ и ДВ необходимо в наших разреженных условиях - все-таки информационное покрытие должно быть обеспечено государством. Его не будут слушать городские жители, но те, кто попадает в зону информационного вакуума - воспользуются возможностью, ибо другой просто нет.

говорят, туда много из Мурманска приезжает, желающих жить в северном климате довольно мало
В Пскове аналогично - при чём мурмончан я еще с советских времён помню, целый дом был во дворе "мурманский". На северо-западе климат самый мягкий в калининградской и псковской областях - мягче чем в Москве, в новгородской уже пожестче - но все равно не сравнится с мурманским и их полярными ночами.

интересной работой, зарплатой, инфраструктурой, доступностью жилья и пр
При чём у нового поколения в приоритете даже не столько работа (зарплата), сколько уже условия жизни. Я уж молчу про такой анахронизм как "романтика" освоения северов, строительства БАМа и т.п. Сейчас регионы, поднятые когда-то на пропаганде/энтузиазме/родина приказала - становятся депрессивными и/или переходят на вахтовые методы - т.к. рационального обоснования там жить - нет. Даже города типа Омска - это на мой взгляд треш в плане условий жизни, да простят меня его жители...
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 06 Сен 2019 10:51:55 #  

Родственники живут в Новгороде, говорят, туда много из Мурманска приезжает, желающих жить в северном климате довольно мало, а экономических стимулов оставаться видимо, нет.
Так и есть. Если в советское время на Севере были большие деньги, то сейчас на Севере большой геморрой со всем. И естественно люди от него уезжают. Их место занимают гастербайтеры у которых дома вообще просто катастрофа, включая отрезание голов. С таким трудовым ресурсом Север не поднять, а за последние 30 лет инфраструктура там убита и её надо создавать заново. Не менее большими деньгами чем в СССР и не менее квалифицированными специалистами. Север Россия теряет. Могу даже предсказать, что будет через 1-2 года - для северов отменят подоходный налог, но все равно будет уже поздно, это надо было делать 10-15 лет назад. Все едут туда, где есть возможность нормально жить и работать, т.е. в центральную Россию, или на юг. Уход России с СВДВКВ на Северах всего лишь один из симптомов болезни. Конечно лечить её надо комплексно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®