На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 2 [ sindicat, Dubai]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  231  232  233  234  235  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 16 Янв 2023 19:12:57 #  

На западе да, причём давно. В России нет.
Вы видимо имеете дело с теми 10%, завидно, да и хрошо.

Не может быть страна империального габарита без концепции, это развал. Тут не нужно повторить заграничные пути (отчасти в некуда), но хотя бы обозначить свои. Иначе легко уводить народ в любое ненужнее направление. Или просто всё укатит в общий пофигизм. Зачем тогда нужен ожный поход, освоение арктики, саолёты, большая страна, космос.... и так тепло на печке, без этого всего. И проснёмся и точно будет западная повестка перед носом, вместо своего.

Как бы не крутить вот это всё отностится напрямую к исчезновению АМ-радио в РФ, в стране, где это нужно было дольше, чем восех мелких ЕС-государствах, где это есть. И это н едело пропаганды, раз в РФ этого не хотят. Но лежать на печке с радио - куда комфортнее.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 16 Янв 2023 19:28:30 #  

Я это вижу как борьба со злом, общемировым сатанизмом. А сформулировать это сложно и в смысле плана и последовательной концепции для государства и для народа. В том смысле, что 90 процентов населения не сможет осознать и понять про что это вообще. Какая война, надо ехать в Турцию отдыхать. У них же всё отлично, дачи, квартиры, кредиты, безмозглые дети на улице бегают.
Реклама
Google
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 16 Янв 2023 19:40:58 · Поправил: ivanovgoga (16 Янв 2023 19:45:38) #  

церковь - это на 90% бизнес.

На западе да, причём давно. В России нет.

С чего бы? Сам Кирилл был в сигаретном! импорте.
Любая человеческая организация, чем является и церковь, это чей-то бизнес.
Все нынешние "почтенные старцы - это советские агенты КГБ", организации, которая за веру в Бога к стенке ставила..
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 16 Янв 2023 19:43:54 #  

spbtvmaster
самое простое дело для РФ - начинать в бунтарском формате 648кГц , только по-своему, и наладить окружающее РФ пространство. Большие дела ладятся мелкими поступками.

Элемнтарно, у границы с Казахстаном на южнем Урале в эфире нет общие связывающие радиопрограммы. А потом удивляемя, что дороги двух стран ведут в разные направления. Хотя было время, когда эти регионы работали единным механизмом.
Казахстан строил до российской границы мощную автобан-дорогу, а с российской сторны даже нет стыковки на уровне "направление". Вот он и есть пофигизм. А можно было за 24 часа догнать из Самары в Китай 140км в час и по всей дороге слушать хорошую музыкальную СВ-станцию. С сообщениям о дороге, погоде, о городах рядо с дорогой.... на УКВ-ЧМ то это не сделать, смотрим карту.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 16 Янв 2023 20:01:28 #  

он и есть пофигизм.

Нет это разумное намерение не тратить деньги и ресурсы в попусту. По дороге этой везти не чего и дорого. Чтобы челночники в Китай катались? Нам это не нужно. Есть железная дорога, её хватает для официальных поставок. А единым механизмом там не с кем работать. Германия же не хочет строить шоссе в Зимбаве единым механизмом? Все мелкие республики бывшего союза не жизнеспособны в геополитическом плане и смотрят волком, во всяком случае их руководство и это всячески поддерживает. Они только играются в самостийность. Когда наиграются и попросятся обратно, посмотрим, что там с дорогами и со всем остальным.
На западе кстати, тоже самое. Содружество в Европе мнимое и ни кто как Германия это отлично знает.
DM193
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Ставрополь
Сообщений: 89

Дата: 16 Янв 2023 20:06:50 #  

Хайо
Это про то, что АМ убили, теперь вот так ФМ убивают, потом Цр и ЦТ так убивают и полсе всего на достанется только интернет, обрубленный с таким же пыльным контентом. Чем доказан, что и интернет нам не нужен.
Ой перспективы!

Не надо утрировать. Власти нужен источник пропаганды, поэтому ТВ никуда не денется. А что касается АМ-радио, то здесь просто сэкономили.
Не может быть страна империального габарита без концепции, это развал. Тут не нужно повторить заграничные пути (отчасти в некуда), но хотя бы обозначить свои. Иначе легко уводить народ в любое ненужнее направление. Или просто всё укатит в общий пофигизм. Зачем тогда нужен ожный поход, освоение арктики, саолёты, большая страна, космос.... и так тепло на печке, без этого всего.
Уже сейчас всё именно так. Очень мало кто интересуется наукой, и это не только из-за пропаганды, но ещё из-за уничтожения науки в России. Это логично, потому как у властей РФ цель превратить население в тупых потребителей. С 24.02.2022 добавилась ещё одна цель, воспитать не просто потребителей, но ещё и патриотов, а здесь уже одно другому противоречит.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 16 Янв 2023 20:25:23 #  

Власти нужен источник пропаганды
DM193
но это не ТВ и не радио. Это они транслятор, не более того, как и интернет. На пропаганду нужен контент, самодостаточный. Иначе это не воспринимается на долго. А контент заперщён по закону. Вот и получаем вместо контента только события и амбиции. И как на этом строить международную прграмму Голоса России на КВ? Ладно, что на 1ом канала по ТВ... это для себя, пофигистов. А то на КВ будут ловить по всему миру. Или СВ это ловят соседи, может люди-симпатизанты, которые после этого бросят свои российсские симпатии, раз формат пофигичный относительно самому к себе. Вот и поняли, что нечем выходить в эфир и ура, можно сэкономить.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Янв 2023 20:26:22 · Поправил: vasya pelengator (16 Янв 2023 20:29:28) #  

Хайо
Он хоть радио ВЕРА делает, а мог бы делать радио типа МАРИ-ХУАНА
Именно так, в зависимости от ситуации, что "прикажут".

------------------------------------------------------------------------------------------------

И что?
А нечего.
Мне то зачем рекламировать радио, к которому имеете прямое отношение?
Я просил?

Какой переход на личности? Что за ложь?
Из интернета взята информация о директоре: образование, список мест где работал до этого.
Мне этой информации достаточно, тут и обсуждать нечего.

Как в интернете сказано было... "православие-лайт" )

Ох уж эти "комаровские друганы-вещатели" )
DM193
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Ставрополь
Сообщений: 89

Дата: 16 Янв 2023 20:53:30 #  

Тут радио Вера обсуждают, и мне стало интересно, кто же его финансирует и продвигает? Я думал, что РПЦ.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 16 Янв 2023 21:00:50 #  

Я думал, что РПЦ.
Правильно.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 16 Янв 2023 21:10:41 · Поправил: rw6hrm (16 Янв 2023 21:15:10) #  

vasya pelengator
Ох уж эти "комаровские друганы-вещатели" )
Сами-то поняли, что хотели сказать? Или просто эфир сотрясти? Ну знаю Комарова лично, и, опять же, что? Все нормальные вещатели друг друга знают, без оглядки на действия. Ах да, о5 личности :)...
Я просил?
Ну как же:
>зная, что классическая музыка благотворно влияет на развитие умственных способностей
>У нас я ничего не вижу подобного за последние десятилетия.
Я Вам просто указал на то, что не увидели. И без рекламы, обид и СМС.
Какой переход на личности? Что за ложь?
Ну как же, часть 2:
>директор Торгашин Р.А., маркетолог, специалист в области виртуального образования...
Мне этой информации достаточно, тут и обсуждать нечего.
Понятно. Не читал (не слушал), но осуждаю. Скрепы прут. Скушно.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 16 Янв 2023 21:13:26 #  

Как в интернете сказано было... "православие-лайт" )
Ессно. С Нирваной, Пёплом, Скорпионс, Манкиз и пр., как в оригинале, так и в обработке. А тексты и я немного мимо ушей пропускаю ;)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Янв 2023 21:16:36 · Поправил: vasya pelengator (16 Янв 2023 21:23:54) #  

rw6hrm
Ну, хорошо, теперь обсудим.

Вы тоже член Ротари-клуба, как и директор Радио Вера?
Или в интернете информация об этом ложная, т.е. он не был основателем в 1995г. Ротари-клуба в Саратове?
Знаете, чем занимается эта международная "неправительственная ассоциация"?
Всё ещё "скушно"? Недумаю )

И я не просил "чуточку классики" от ротарианцев. Оставьте её себе.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 16 Янв 2023 22:06:16 · Поправил: rw6hrm (16 Янв 2023 22:31:10) #  

Вы тоже член Ротари-клуба, как и директор Радио Вера?
Мне так же скушно, как и раньше. Клуб знаю, не саратовский, но лондонский, к сожалению вход туда мне заказан. И неинтересно. Тут как с пид... альтернативно направленными, - если это не касается работы, то хорошо.
И я не просил "чуточку классики" от ротарианцев.
Вы же не уточняли желаемый источник в своём сообщении.
Ну, хорошо, теперь обсудим.
Не будем обсуждать ибо не по тематике топика.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 17 Янв 2023 08:56:08 #  

vasya pelengator
Китайцы, зная, что классическая музыка благотворно влияет на развитие умственных способностей, этой теме уделяли много внимания на государственном уровне.

У нас я ничего не вижу подобного за последние десятилетия.
Хотя, например с этого года Радио Джаз кое-где замеменили на Радио Кэролайн?
Разумеется, джаз был лучше этой вылизанной блевотины
.

В Британии любят музыку. Бóльшая часть СВ радиостанций - музыкальные. Среди них ни одной с классической музыкой или джазом.
Даже в общественных местах выставлены рояли, на входе в метро, в торговых центрах, на вокзале, где каждый желающий может поупражняться. Например на ж/д вокзале Лондона: https://youtu.be/A99sZ0ngd_U
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 17 Янв 2023 10:21:49 #  

Mihaill
Ну, рояль на вокзале... Сняли ролик, почти за полтора года набрали 26 млн. просмотров, вполне понятно.
Всё же лучше, чем ранее проводимый в Германии "день без штанов в метро"... то ведь для немцев шоу.

Да и вообще причём здесь отсутствие у британцев классики и джаза на FM в настоящее время?
В Америке в старые времена на FM крутили интересные альбомы различных музыкальных групп целиком, меломаны покупали крутые тюнеры для записи на бобины, кассеты... Поэтому и качество АМ/FM тюнеров тех лет было на высоте.

Сейчас... на DAB можно за рубежом и Jazz послушать с битрейтом 64 или 32.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 17 Янв 2023 10:36:40 #  

Как следует по здешним постам, слушателям, за редким исключением, хочется подросткового рока, неопределённой "классики и джаза" и рафинированной конспирологии в АМ звучании без рекламы и без дублирования контента телеканалов. Вряд ли кому-то взбредёт в голову вкладываться в такой бизьнес. Но не вижу повода у страданий, тем более среди радиолюбителей. Этого добра в достатке на "стометровке". Всё в ваших руках! 6П3С, мафон "Комета" и Аркаша Северный.
В GB, видимо хватает ВВС-3. Да и прослушивание классической музыки подразумевает качество звука и обстановки. В машине за рулём некомфортно для управления, а на заднем сидении RR лучше заходит HiFi.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 17 Янв 2023 10:41:11 · Поправил: Simon (17 Янв 2023 12:25:06) #  

Mihaill
А как вам такое...
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Чем то мне напомнил молодого Поля Мориа...не иначе реинкарнация.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 17 Янв 2023 10:47:21 · Поправил: vasya pelengator (17 Янв 2023 10:51:20) #  

Да, действительно, зачем нужна "неопределённая классика и джаз", есть определённая музыка с отличным качеством, на 17615/17720 кГц, прямо сейчас с отличным качеством, каждый день с 9 до 11 мск.
Зачем вообще что-то делать...
Как там в одной комедии было: "Жми кнопку Макс!".

Simon
+1
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 17 Янв 2023 10:50:02 · Поправил: Simon (17 Янв 2023 10:50:51) #  

Забыл пароль и логин
Все стили в Музыке хороши...
И это хорошо понимают вещатели.
Например у тех же Румын и Поляков, очень много Музыки и тематических программ.
Живые концертные записи,много чего было на новогодних праздниках, за это и люблю их слушать...
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 17 Янв 2023 10:57:19 · Поправил: vasya pelengator (17 Янв 2023 11:57:23) #  

На румынском радио как будто классики не было...

А так да, музыка хороша всех жанров.

Ну а в радиостанции высокого уровня и будут присутствовать различные музыкальные жанры, как и различные тематические программы. Да, это сложно, дорого, требует настоящих талантов... а не придурков в стиле "мафон и Аркаша Северный".
Это сейчас возможно? Нет, конечно.
Только троллинг, но это не будет длиться вечно... вся пустая и лживая болтовня на этой планете заканчивается очень своеобразно. Ирония свыше иногда бывает в самом удивительном виде...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Янв 2023 11:10:54 · Поправил: Programmist (17 Янв 2023 11:21:11) #  

vasya pelengator
Ну, рояль на вокзале... Сняли ролик, почти за полтора года набрали 26 млн. просмотров
Ничего супостаты не смыслят в искусстве. Надо было поставить рядом с роялем столик с напёрсточниками.
Просмотров было бы ещё больше, и зрителей.))
А так да, реклама у "Ямахи" тонкая, наверно не берёт никто.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 17 Янв 2023 11:14:39 #  

Не согласен, что "прослушивание классической музыки обязательно подразумевает качество звука и обстановки". Это желательно, но совершенно не обязательно. Необходимо другое: живой интерес слушателей и желание донести культуру и искусство до людей. Тогда и радиоточка будет окном в мир классики. И не только.

Моя мать с детства интересовалась оперой и, так как в то время (30-40-е годы) радиовещание предлагало очень богатый "контент", то выучила большое количество оперных арий, слушая обычную радиотрансляцию. Конечно, она и в театр ходила регулярно (тогда школьников водили театр), потом музыкальную школу окончила по классу вокала. Выступала после школы в госпиталях перед ранеными. И сейчас поет, когда мы собираемся большой семьей, ей в феврале исполнится 92 года.

"Искусство должно принадлежать народу" - избитая, вроде, фраза, но она очень верна. У нас же народу уже не принадлежит ничего или почти ничего. Постепенно все куда-то испаряется. Само слово "народ" всячески избегается в языке официальных лиц, удалено из многих официальных названий. Вот с какой точки зрения нужно все рассматривать. Тогда многое станет ясным. Вот и радиовещание отобрали у народа. Разными способами, в том числе этот акт был подготовлен манипуляцией общественным сознанием. Отсюда и убежденность некоторых, что "все сделано правильно, рационально, что радиовещание - это артефакт дремучего прошлого". Также была проведена деиндустриализация, разгром социальной сферы, образования и здравоохранения, итогом является депопуляция, набирающая обороты. Вот такая "оптимизация", которую проводят "ребята серьезные".
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 17 Янв 2023 12:20:29 · Поправил: Simon (17 Янв 2023 12:26:57) #  

Alexander_Z
Постепенно все куда-то испаряется. Само слово "народ" всячески избегается в языке официальных лиц...
Тут Вы во многом правы...как это не печально звучит.

Вспомнился случай по поводу качества звука.
Дочка приглашала меня в караоке бар ...я долго отнекивался.
По той причине,что опять слушать современные (китайские) активные напольные колонки на подставках.
У меня не хватит сил,ибо звучат они громко...но не более.
И всё же пошёл...после долгого отказа.
Каково было моё удивление,что колонок я не увидел вообще.
Вся акустика была задрапирована в стенах и по углам ,под потолком.
И звучала на удивление шикарно, как студийная.
Я впервые такое услышал...в общественном месте.
Но это было скорее исключение ...обычно в общественных местах(клубах и ресторанах) не изгаляются со звуком.
Там главное, чтобы было громко и слышали все...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 17 Янв 2023 12:27:03 · Поправил: killer258 (17 Янв 2023 12:47:14) #  

Само слово "народ" всячески избегается в языке официальных лиц, удалено из многих официальных названий. Вот с какой точки зрения нужно все рассматривать. Тогда многое станет ясным.

Согласен. Раньше по радио и тв в почете были хлеборобы, металлурги и тд., а сейчас рядовой труженик -это просто население.

Радиовещание, имхо, необходимо, его роль огромна. Зря его сворачивают
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Янв 2023 12:48:08 #  

Simon
Вся акустика была задрапирована в стенах и по углам ,под потолком. И звучала на удивление шикарно, как студийная.
Ничего удивительного, давно известно, что если просверлить дыру в соседнее помещение и вставить туда динамик, будет звучать лучше любого студийного ящика.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 17 Янв 2023 13:24:03 #  

Да, стена помещения - это имхо, самый лучший экран для динамической головки. К тому же благодаря огромному обьёму соседнего помещения у басового динамика не возрастёт частота механического резонанса подвижной системы, как это бывает при установке в корпус малого обьёма .А это важно, поскольку ниже резонансной частоты динамики работают практически никак.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 17 Янв 2023 13:47:23 · Поправил: Simon (17 Янв 2023 13:49:03) #  

Programmist
killer258
стена помещения - это имхо, самый лучший экран для динамической головки
Это то да...
Но я имел ввиду, что колонки были вставлены в ниши стен и закрыты материалом...
Я спецом подходил потом, посмотреть как всё сделано.
Стояла "коробочная" акустика, по моему JBL...
Звук был просто шикарный...и не громкий и чистый без надрывов(искажений).
Том числе и на НЧ, коих я очень любитель.
Наверное DJ в этом клубе был с хорошим вкусом и Ушами...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 17 Янв 2023 14:02:10 #  

Да, грамотный специалист работал и не кроили на технике.
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 331

Дата: 17 Янв 2023 20:40:20 · Поправил: Evpator (17 Янв 2023 20:49:57) #  

ivanovgoga
КГБ",организации, которая за веру в Бога к стенке ставила..
Да-да, подтверждаю, было такое, прямо на выходе из церкви хватали и отводили к ближайшей стенке, расстрельная команда работала 24/7. Меня самого несколько раз расстреливали.
У нас в городе Свято-Николаевский cобор рядом с набережной, так трупы расстрелянных прямо в море и сбрасывали, а кровавые гэбисты ходили с маузерами по набережной и следили, чтобы никто это не сфотографировал, тех, кто пытался, тут же на месте приканчивали и тоже на корм крабам отправляли.
Инфа 100%.

Извиняюсь за оффтоп.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  231  232  233  234  235  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.162; miniBB ®