На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  233  234  235  236  237  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 19 Янв 2023 00:36:16 · Поправил: posadochnik2013 (19 Янв 2023 01:36:18) #  

ivanovgoga
Ахах, какие кирпичные дома, дядя, не позорься... Ещё скажите что-нибудь про унитазы и нутэллу.
Даже не вижу смысла дискутировать.

И я даже больше Вас разочарую, дорохой пан эуропэець, даже казахи живут лучше граждан Украины.
Здесь есть всё. Дорогие ЖК, люксовые машины, бары-рестораны, клубы и т.д.

Знаете какая самая популярная машина в Кз? Тойота камри. Тут просто культ в этом плане. Даже в моём небольшом моногороде даже 70ка не такая уж редкость.
На них даже таксуют массово. Не на 70ках, на предыдущих кузовах, но тем не менее. Чтоб выпонимали ситуацию.

При этом меня лично ШОКИРОВАЛИ видео из украинских городков где до сих пор массово встречаются КОПЕЙКИ с МОСКВИЧАМИ (!). Уж молчу про ЗАЗ 1102, которых судя по всему как грязи.
Здесь, в Кз, даже мелких городах 2101, 412 или 2140 найти не так уж просто.

Дороги республиканского уровня - бетон. Разрешено до 120 км/ч насколько помню. Естесственно, платные. В 2019 ввели А17 Астана Павлодар, никакой тряски, одно удовольствие. Покрытие LTE 4G примерно на пол-трассы - там где мимо деревушек проезжаешь.
Помню февральский ролик из Харькова - центр города, но заплатка на заплатке. Удивлён. В моей дыре ~100к жителей - асфальт ровный по центральному проспекту и прилегающим.

Такая вот азия - нефть, газ, уран, уголь, алюминий, полиметаллы. Вынужден внести такое разочарование в сегодняшний вечер, увы.

Как бы не было прискорбно это осознать тем, кто считает себя "авангардом" борьбы европейской цивилизации с "дремучей азиятской ордой"....

А всё-таки это по всему постсовку так, местные царьки зомбируют подданных на эту тему.
Здесь вот тоже одно время зомбоящик качал тему, якобы Казахстан живёт богаче РФ. Потому что одно время показатель ВВП на душу населения формально немного превышал. Такой вот анекдот, представляете?))

Это по всему постсовку так. Комплекс малого народа, периферии.

Много таких закидонов вспомнилось, но не буду тут, всё-таки во-первых оффтоп, а во вторых РФ с Кз - уважаемые партнёры по Евразийскому СССР-2.0, негоже тень на дружбу братских народов наводить!)))
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 19 Янв 2023 01:03:50 · Поправил: posadochnik2013 (19 Янв 2023 01:05:54) #  

Перечитал ещё раз то что пишет уважаемый пан Гога, я фшоке)

Бедные слои населения, к сведению, обитают в основном в многоэтажках старого жилфонда, там вопроса "тёплых туалетов" не стоит впринципе.
Самые бедные, кто не может купить даже захудалую однушку в хрущёвке, те снимают (арендуют) квартиры, опять таки в многоэтажках.

О каких сортирах речь?)))

И вообще, большинство населения живут именно в многоэтажках. В частных домах меньшинство.

Неуж то так жёстко ТВ промывает?...

Унитаз... Нутэлла...))
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 19 Янв 2023 01:07:41 #  

Это не просто Украина-2.0, это хуже - Кз богаче Украины, у него ресурсов много.
Сложно сказать, никто не угадает, что будет.
Могу только предположить, что при переходе определённой грани, ресурсы уже могут не пригодиться. А такой переход этой грани Китаю точно будет не нужен, как соседнему государству. И kz в том виде просто не будет...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2023 01:22:24 · Поправил: Programmist (19 Янв 2023 01:24:24) #  

vasya pelengator
переход этой грани Китаю точно будет не нужен
Вот только Китай об этом спросить забыли, может ещё с Британией посоветоваться, нужен им остров или нет?
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 19 Янв 2023 05:56:41 #  

Что мешает РФ установить для соседних территории музыкальное радио про прошлое общее время, с добрым духом, про общие взгляды, детские передачи и прочее, с культурным правильным русским языком.
Я бы слушал.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 19 Янв 2023 09:39:21 · Поправил: ivanovgoga (19 Янв 2023 09:43:26) #  

posadochnik2013


Бедные слои населения, к сведению, обитают в основном в многоэтажках старого жилфонда
Вы, батенька о какой странег говорите, а если о российской глубинке, то в какой вселенной? ))
При чем казахи? Только в России есть люди, живущие до сих пор в коммуналках и бараках. А про сортиры. Вы ролики Варламова про российскую глубинку посмотрите на досуге на ютубе. Если вы от моей "писанины" в шоке, то от увиденного вы точно разрыв мозга подхватите, в котором у вас явно лед подсветка от телика роспропаганды включена. Не я, там россиянин о своей стане.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 19 Янв 2023 09:42:26 · Поправил: muha131 (19 Янв 2023 09:43:37) #  

Охренеть, во что тему превратили! Тема называется Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?, а не и у кого дом кирпичнее и унитаз золотее. Грузия с kz экспертами по России прикинулись. Сами здесь не живут, но про здесь все знают. Посадочник с Гогой, вы не заблудились?
Что там в Правилах? П.1.1 Тематикой сайта является радиосвязь и радиомониторинг. П.4.2 В любых разделах сайта запрещается ..... создание бессмысленных и провокационных сообщений (в том числе так называемый "троллинг").
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 19 Янв 2023 09:46:57 · Поправил: ivanovgoga (19 Янв 2023 09:58:43) #  

Охренеть, во что тему превратили! Тема называется Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?, а не и у кого дом кирпичнее и унитаз золотее. Грузия с kz экспертами по России прикинулись. Сами здесь не живут, но про здесь все знают. Посадочник с Гогой, вы не заблудились?
Что там в Правилах? П.1.1 Тематикой сайта является радиосвязь и радиомониторинг. П.4.2 4.2. В любых разделах сайта запрещается ..... создание бессмысленных и провокационных сообщений (в том числе так называемый "троллинг").


Я просто назвал причину, почему в России отключили вещание на СВ, а в Украине до сих пор вещают.
Эта причина -коррупция на всех уровнях власти, начиная с самого мелкого чинуши и мента заканчивая кремлем. То что не дает незаконной прибыли, то, что нельзя доить, то ненужно.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 19 Янв 2023 10:01:46 #  

Автобаны и "тойоты камри" не должны обманывать. Продать свои природные богатства иностранцам и "покайфовать" какое-то время это - тупик. На Украине ездят на "копейках", как Вы пишете, зато не разучились ни работать, ни воевать. Трагедия в том, что оружие не в ту сторону направлено.
Страны, продавшие всё за возможность "покайфовать", в любой момент может ожидать судьба Ирака, там тоже это проходили.

Насчет музыки я тоже согласен, искусство может объединять людей. Как-то года два назад я слушал вечером польское радио. Минут сорок передавали советскую музыку. Когда в конце передачи прозвучали песни из мультфильма "Чебурашка и его друзья", ведущий и гости передачи наперебой стали восклицать: "Помнишь! Помнишь!" Вот такая музыка.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 19 Янв 2023 10:04:09 #  

А больше коррупции нигде нет? Понятно. Дальше можешь не продолжать. Неинтересно. Методичка старая, но не меняется. И шаблоны те же. Свободен!
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 19 Янв 2023 10:50:49 #  

muha131
Внимательные форумчане знают что Гога совсем не Гога и не из Грузии ))

Про бараки и коммуналки - смешно )) Подавляющее большинство людей живёт в многоэтажках, какие бараки, ахаха) Весь постсовок застроен хрущевками-брежневками. Целые микрорайоны этих 5-7-9 эт.коробок стоят в каждой дыре. Очевидные факты, только промытый может спорить)

А по Варламову - смотрел я его ролики про города Кз, как он показывал те места где я бывал сам. Он по помойкам лазит и помойки снимает) после этого пудель всерьёз не воспринимается. Вот в РФ он также снимает))

Если кое-где пипл вдруг осознает что живёт в мазанке и ездит на гнилой Таврии, пока даже средняя азия может себе позволить комфорт и юзабилити современного уровня... это ж снова Майдан может случиться))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2023 11:06:14 · Поправил: Programmist (19 Янв 2023 11:07:48) #  

posadochnik2013
пудель всерьёз не воспринимается
Ну да, не воспринимается. Видел я тех, кем воспринимается.
Ничего, скоро допрыгается, немного осталось.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 19 Янв 2023 11:06:51 #  

Я бы слушал.
Gvozdenis
и многие слушали бы с удовольствием. Тут не важно, на УКВ, СВ, ДВ...

Если так разобраться, в своё время радио Люксембург кроме в пятиминутных новостях не занималась политикой-пропагандой. Они занимались эстрадой того времени. Их расположение, смотрим карту, была на стыке стран, которые веками между собой переделили земли войнами. Этот проект, далеко от границ соцлагеря (мы ловили RTL уже на уровне DX) был на 90% внутрисистемный проект Европы, где шёл мощный процесс объединения с добрыми внутренными установками. То, что это теперь уродят - уже другое дело. И было в то время многоязычность в их программе, днём по-немецки, к вечеру голландксий, минут 15 на итальянском, а с 20часов на всю ночь на английском, по выходным вечером ещё на датском бывлаи вствки на полчасик, да и церьков там было по праздникам. Это был очень правильный проект в плане (западно-)европейской интеграции и поколение 45+ до сих пор с добрыми воспоминаниями об этом живёт.

И что мешает РФ , подобное создать с нужными современными адаптациями? Глядя на просторы, без АМ-радиовещания тут не получается. Это и в RTL поняли, когда в 1970ие не было нормального евро-покрытия на УКВ. Поэтому бацали 1200кВт на 1440 кГц в центре Европы, с громкой и разборчивой модуляцией, чем они отличались от всех.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2023 11:20:32 · Поправил: Programmist (19 Янв 2023 11:30:02) #  

Хайо
что мешает РФ , подобное создать с нужными современными адаптациями?
5000 кВт хватит? Со всеми испытательными сигналами и паттернами.
Радиолюбители и конструкторы будут счастливы, остальным это до лампочки. :)
DM193
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Ставрополь
Сообщений: 89

Дата: 19 Янв 2023 11:50:52 #  

Я просто назвал причину, почему в России отключили вещание на СВ, а в Украине до сих пор вещают.
С 1 января в Украине уже не вещают.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 19 Янв 2023 11:50:57 #  

Programmist
если их по 500 кВт грамотно расставлять , то проект будет замечен достаточно большим количеством людей. 5МВт с одной точки будет прикольно для DXсистов в Новой Зеландии)))

Но для начала бы разобраться с контентом... А то могут заметить и дальше не слушать.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 19 Янв 2023 11:51:30 #  

DM193
совсем тишина?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2023 11:57:58 #  

Хайо
для начала бы разобраться с контентом...
Для начала надо отключить интернет и сократить количество ТВ каналов максимум до четырёх.
Всё это уже проходили.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 19 Янв 2023 12:19:43 #  

На 5000 кВт со старыми советскими песнями. Было радио с таким контентом из Приднестровья на 621 кГц, слушал иногда, сейчас исчезло. Надоест быстро такое ретро. Для стариков только, вспомнить молодость, иногда. Для такого вещания достаточно интернета.

Радио Люксембург передавало современную на тот момент музыку, только англоязычныные песни. Не знаю что там на RTL днëм передавалось, в то время не было у меня такой возможности, ни времени, ни соответствущих антенн. Один раз только помню зимой на дачу привëз "Ленинград-010", вечером слушал Люксембург. Утром проснулся, включил, там на немецком что-то болтают, ради интереса послушал, подождал, программа явно не музыкальная, да и настроился на что-то другое.

Хайо
совсем тишина?

Совсем.
DM193
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Ставрополь
Сообщений: 89

Дата: 19 Янв 2023 12:24:35 #  

Хайо
совсем тишина?
Только 1386 кГц из Литвы по ночам.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2023 12:32:22 #  

Mihaill
вспомнить молодость
Да уж помню.
Была в молодости одна любимая передача, и называлась она испытательная таблица для ТВ.
Жаль короткая, не всегда успевал всё настроить.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 19 Янв 2023 12:41:42 #  

Programmist
У меня был автономный генератор сетчатого поля, цаетных полос. Не был ограничен по времени.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 19 Янв 2023 12:51:20 · Поправил: ivanovgoga (19 Янв 2023 12:54:02) #  


muha131
Внимательные форумчане знают что Гога совсем не Гога и не из Грузии ))


😂😂😂😂😂

Че врать-то. На моих видосах мой акцент только тупой не различит. И имя там и фамилия.
А то что по-русски неплохо пишу, так то образование виновато.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 19 Янв 2023 12:56:45 #  

С 1 января в Украине уже не вещают.
И сейчас вещают, правда с перебоями.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 19 Янв 2023 13:00:25 #  


Для начала надо отключить интернет и сократить количество ТВ каналов максимум до четырёх.
Всё это уже проходили.

А оленеводам, геологоразведчикам, нефтянникам...радио не нужно?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 19 Янв 2023 13:01:36 #  

Как ни крути, а жизнь становится комфортнее, даже у нас в тьму-таракани.
Включаю иногда трансивер на приём, покрутишь, покрутишь и выключишь, не интернет это, без картинок и автоматического перевода текста, зато с кучей помех - а оно мне надо.

Кстати, в любой деревушке на Южном Урале есть интернет, возможно кто-то в лесу или в горах живёт в землянке и скрывается или от жены, или от милиции и ему нужен приёмник, но я таких не встречал.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 19 Янв 2023 13:02:21 · Поправил: killer258 (19 Янв 2023 13:16:26) #  

я тоже вначале подумывал записать испытательную таблицу на видеомагнитофон, чтоб была всегда под рукой, а не в те минуты, когда ее передают. Но потом принял более правильное решение - приобрел генератор Ласпи ТТ-03
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 19 Янв 2023 13:10:11 #  

Кстати, в любой деревушке на Южном Урале есть интернет, возможно кто-то в лесу или в горах живёт в землянке и скрывается или от жены, или от милиции и ему нужен приёмник, но я таких не встречал.
Ну значит не надо. Если народ не хочет, то заставить можно лишь отключив интернет и тв. Начнет опять читать книги и газету "Правда", и слушать вечерами передачу Севы Новгородцева...
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 19 Янв 2023 13:14:33 · Поправил: vasya pelengator (19 Янв 2023 13:17:00) #  

killer258
В конце 80-х в журнале Радио появилась информация о том, что разработан и планируется к выпуску Ласпи ТТ-01. Ну я взял, сразу написал напрямую на завод, мол очень полезный прибор и он многим нужен и купил бы его с удовольствием... Вообщем написал письмо и забыл об этом.
Прошло время... вдруг приходит посылка с наложенным платежом на двести с лишним рублей, адрес незнакомый, на почте без оплаты не вскрыть. Рискнул, оплатил а там этот Ласпи... Интересно получилось.
Позже в 90-е были другие модели, где не только SECAM, но и PAL был.
Покупать не стал, вот если бы с PAL-ом это было бы в конце 80-х, тогда другое дело.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10609

Дата: 19 Янв 2023 13:18:09 · Поправил: Zmej (19 Янв 2023 13:45:23) #  

Хайо
это всё получилось из-за того, что не было за 30 лет нормального не-пропагандического радиовещания межу соседями, которое держала бы некоторый минимальный уровень взаимопонимания.

Уважаемый (без стеба, с уважением отношусь к вам, как хорошему р/тех.специалисту), о каком вообще взаимопонимании и культуре "соседних стран" вести речь, в современной реальности, когда одна страна напала и бомбит другую, глупо ожидать прием этих культ.ценностей пострадавшей стороной, уже пояснял, что наоборот, своими действиями ваши власти и все граждане, кто их поддерживает, только усилили пропасть и сделали новую ненависть на многие годы. Неужели это еще вам и в целом у вас в рф не очевидно?!
Варианты "нам наплевать" не рассматриваю, даже не смешно.


posadochnik2013
Ну и почти поголовная поддержка действий Украины вдовесок.
...
Но совки пусть дальше отмахиваются - мы ж вместе Берлин брали, браццкие народы, общий менталитет, евразийство бла-бла-бла)

Да, совки верят в совок во всю, парадоксальна тупость, ограниченность, воздействие многолетней пропаганды...


При этом меня лично ШОКИРОВАЛИ видео из украинских городков где до сих пор массово встречаются КОПЕЙКИ с МОСКВИЧАМИ (!). Уж молчу про ЗАЗ 1102, которых судя по всему как грязи.
Здесь, в Кз, даже мелких городах 2101, 412 или 2140 найти не так уж просто.


В средних городах не много старья этого, почти всё сгнило уже по собственной старости.
А оставшиеся - в сёла может и сбагривали тем, кому этот металлолом купить предел возможностей.
Я думаю у вас и в рф так же, что в село весь хлам неликвидный уходит.

Даже грузовиков ЗИЛов и т.п., трещащих зажиганием в эфире - мало совсем осталось в коммунальных службах, за последние годы на какие-то новые поменяли мусорки и прочие спец.машины современные.
В крупных и обл.центрах вовсе засилье иномарок, поэтому не очень инфо у вас актуальная.


Помню февральский ролик из Харькова - центр города, но заплатка на заплатке. Удивлён. В моей дыре ~100к жителей - асфальт ровный по центральному проспекту и прилегающим.


Это тоже не показатель, больше город - больше раздалбывают дороги, больше надо чинить, может не хватать финансирования или техники для оперативности.

Внимательные форумчане знают что Гога совсем не Гога и не из Грузии ))

Да что вы говорите. Он грузин вроде сам, по акценту речи заметно было в комментариях его старых видео про антенны.


DM193
С 1 января в Украине уже не вещают.

О как, я пропустил новость и чего никто из фанатов СВ-вещания не писал об этом в соседней ветке "что слышно в Украине"?
До самого НГ вроде еще крутили по нашему ТВ ролики на тему "слухайте украйинське радио на СВ...", а потом - не присматривался.


ivanovgoga
Российской власти вначале бы свою территорию облагородить да украсить, медицину и дороги вернуть в райцентры и села, перестать чморить свой народ росгвардией, вытащить глубинку из деревянных сталинских бараков...и далее по списку.

Добавили бы еще про газификацию. Я долго не мог поверить, что оказывается страна-гигант по газу, а до сих пор в провинции дровами и углем преимущественно топят, и многие, если не просто это подтверждают, так чуть ли не гордятся. Хотя "у соседа", которого по их мнению нужно опять вернуть в совочек, большинство пгт газифицировано еще 20-30лет назад.

А оленеводам, геологоразведчикам, нефтянникам...радио не нужно?

Вероятно - уже да, привыкли за десятки лет без него, то чего снова тратить финансы, нет логики в этом и смысла.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  233  234  235  236  237  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.117; miniBB ®