Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? - Страница 168
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  166  167  168  169  170  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 24 Мар 2021 19:59:01 · Поправил: цезий-137 (24 Мар 2021 20:08:08) #  

Антенны ставили, когда в этом была необходимость. Сейчас ТВ вообще смотрят только старики в деревнях. Я, например, не смотрю его с конца нулевых, как интернет появился. И все мои знакомые тоже. Радио вообще никого не знаю, кто даже ФМ слушал бы из знакомых (молодежь до 30). И тексаны в лучшем случае штук 100 на всю многомиллионную Москву. Нужно уметь видеть немного за пределами радиолюбительских кругов.

И вот купит приёмник простой человек, не интересующийся радиолюбительством, включит его, а там кроме ФМ и "окупантів, крымнаш, вакцинации, аллилуйя и аллахакбар" сплошное ТрРрРр-ПшШШшШш-ГгГгГг. И забросит это дело со всем и насовсем. Поэтому я и говорю про то, что должна быть возможность принимать интересные радиостанции в СВ на феррит в первую очередь. В Европе с США же с этим проблем почему-то нет.

Знакомый месяц назад заинтересовался темой, дал ему Деген послушать на несколько дней, потом вернул и сказал, что там нечего слушать кроме шипения. Дословно.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 24 Мар 2021 20:10:51 · Поправил: Ionosphere (24 Мар 2021 20:15:06) #  

И вот купит приёмник простой человек, не интересующийся радиолюбительством

Или не купит. Простому человеку достаточно и беспроводной колонки, чтобы гонять музыку в любом доступном месте, не беспокоясь об информатической гигиене. И правильно сделает, пожалуй. Более интересный контент на радио привлекал бы к себе внимание, поэтому в Европах и котируются те же JBL Radio со встроенным FM/DAB+ приёмником.

Знакомый месяц назад заинтересовался темой, дал ему Деген послушать на несколько дней, потом вернул и сказал, что там нечего слушать кроме шипения. Дословно.

Ну да, всего-то нужно поселиться не среди склада бетонных коробок, чтобы радейко не шипело и даже что-то играло. Я же говорю, непозволительная роскошь. :)
Реклама
Google
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 24 Мар 2021 20:22:34 #  

Забавно, что на СВ/КВ в основном религиозное мракобесие..., либо спортивная хрень, либо явная полит. пропаганда (549, 648, 1413)

Я скажу проще - обыкновенное балабольство, из которого ничего полезного не почерпнешь, времена познавательных радиопрограмм давным-давно закончились. Впрочем и большинство каналов на Ютубе точно такие же.


Ничего не вижу плохого в чтении Библии и придерживании христианского взгляда на жизнь.

Увы, но воспитан атеистом.

должна быть возможность принимать интересные радиостанции в СВ на феррит в первую очередь
Более интересный контент на радио привлекал бы к себе внимание

Людям поверившим, что кусок грязной тряпочки на лице защитит от смертельных болезней, подобный контент не нужен. Вот реклама чудодейственных препаратов - это да!
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 24 Мар 2021 20:40:55 #  

Ну да, всего-то нужно поселиться не среди склада бетонных коробок, чтобы радейко не шипело и даже что-то играло. Я же говорю, непозволительная роскошь. :)
Достаточно всего лишь в каждом обл. центре иметь локальную радиостанцию. Разве нет?
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3648

Дата: 24 Мар 2021 21:03:01 #  

Достаточно всего лишь в каждом обл. центре иметь локальную радиостанцию. Разве нет?
Абсолютно верно! Даже на сибирских просторах, этого хватит, да и хватало, раньше.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 24 Мар 2021 21:05:31 #  

Людям поверившим, что кусок грязной тряпочки на лице защитит от смертельных болезней, подобный контент не нужен.
вот и пришли к тому, что каждый живет, слушает и верит в то, что хочет. хуже то, что немногие оставшиеся здравомыслящие вызывают у большинства страх и ненависть, а также желание заставить ходить строем. и обязательно с цаком/грязной тряпочкой на лице...
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 24 Мар 2021 21:12:12 · Поправил: Ionosphere (24 Мар 2021 21:16:03) #  

Достаточно всего лишь в каждом обл. центре иметь локальную радиостанцию. Разве нет?

Можно, и даже нужно! Именно поэтому я за реструктуризацию ДВ/СВ под цифровое вещание, а для использования подойдет любой современный кодек, неприхотливый к высокому битрейту. Забавно, что у американцев это дело существует уже лет 20, и отказываться явно не собираются.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 24 Мар 2021 21:22:05 #  

вот и пришли к тому, что каждый живет, слушает и верит в то, что хочет

И верят же! Хотя вместо всех этих рекламируемых препаратов, вполне можно пить просто водичку из под крана. Радио для просвещения, использовалось только во времена СССР, ныне же у него задача, как и у всех остальных СМИ - оболванивать. Зайдите на "Старое радио", канал Гостелерадиофонда, и послушайте такие передачи, как например"КОАПП", "Семинар нерешенных проблем", "В стране литературных героев" и другие. Даже сейчас спустя сорок лет интересно переслушать. Не сделают больше таких программ, есть сейчас, что-то познавательное для детей по "Маяку", но по моему до уровня вышеупомянутых передач это не дотягивает.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 24 Мар 2021 21:33:14 · Поправил: цезий-137 (24 Мар 2021 21:43:41) #  

оболванивать
Задача у них косить бабло любыми способами, даже если это оболванивание и мошенничество. В век дерьмократии и капитализма всё делается за деньги и ради денег. За идею никто ничего не делает, увы. Та же Едынка польская постоянно рекламирует чудо-таблетки, паразитируя на доверчивости одиноких стариков.

Не буду вдаваться в подробности, но моего 85 летнего деда 7 лет назад так оболванили, когда он позвонил по рекламе на 1 укр. радио, и ему профессиональные психологи втюхали чудо-лекарство за 20 000 гривен. А потом после этого он инсульт схватил, когда я ему показал в интернете, что это мошенники, на которых уже написано множество заявлений. И что самое интересное, всё это "крышуется" этим недо-государством, потому что реклама этого чудо-средства идёт до сих пор.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5265

Дата: 24 Мар 2021 21:45:40 · Поправил: Simon (24 Мар 2021 21:51:31) #  

Ionosphere
Ничего не вижу плохого в чтении Библии и придерживании христианского взгляда на жизнь
Церковь тоже ни причём, ей то же нужен "рупор"...
В Питере во всю вещают на СВ.
Есть у меня в коллекции несколько пластинок(Винил)...90-х годов.

Причём в музыкальном плане не "рядовые" записи ...
Там стоит лейбл на всех один и тот- же;
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 24 Мар 2021 21:57:32 · Поправил: цезий-137 (24 Мар 2021 22:07:36) #  

ей то же нужен "рупор"
Ничего против не имею, сам христианин, но слишком много этих рупоров. Во всем нужен баланс. Если чего-то слишком много, невольно начнешь это ненавидеть. Это как с украинским языком. До майдана я его любил и много где использовал, сейчас из-за навязывания ненавижу всем сердцем.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 24 Мар 2021 22:08:06 #  

но моего 85 летнего деда 7 лет назад так оболванили, когда он позвонил по рекламе на 1 укр. радио, и ему профессиональные психологи втюхали чудо-лекарство за 20 000 гривен

Советское образование, с его образовательными передачами и общей идеей бескорыстности и атеизма, как оказалось, не сильно было эффективным. Или это всё же насильственно привитая доверчивость к государственным источникам информации? Иначе некому было бы втюхивать "фуфломицин".
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 24 Мар 2021 22:17:18 #  

Ionosphere
Скорее старческая доверчивость. Люди такого возраста наивны как дети и хватаются за любую "соломинку". Особенно если нет рядом вменяемых родственников, которые могут объяснить что к чему.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 24 Мар 2021 22:31:53 #  

цезий-137
Будто мало среди старшего поколения людей, которым ничего не докажешь, потому что для них ты обычный советский гражданин никто, "а вот по телевизеру сказали иначе...".

Если чего-то слишком много, невольно начнешь это ненавидеть. Это как с украинским языком.

Это не более, чем личные предрассудки. Когда по Киеву было слишком много русскоязычных рекламных баннеров, никто же не заставлял ненавидеть русский язык? Увы, знаю много людей, выросших именно в эпоху общей русификации (когда в 70-е массово открывались русскоязычные школы), которые сейчас вдруг ощутили на себе "ущемление" с обслуживанием на, казалось бы, государственном, тобишь украинском языке.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 24 Мар 2021 22:41:30 #  

Пожилые к тому же привыкли всю жизнь слушать радио, еще со времен радиоточек-"Рекордов". Я тоже с детства привык его слушать, но потом "отвык", после того как нормальные передачи постепенно исчезли и заменились болтологией. Кстати была ветка на эту тему: Конец радиостанции "Маяк"?.

А ренессанс КВ вещания, как уже писал выше, может быть возможен лишь в одном случае, когда интернет во всех странах окончательно возьмут в клещи, и альтернативных точек зрения ты в нем не увидишь. Вот привык ты, к примеру слушать радио "Свободная жизнь", включаешь каждое утро компьютер, заходишь на сайт и слушаешь, ибо в эфире оно давным-давно уже не вещает. И вот в одно прекрасное утро вместо сайта ты видишь цифры "четыре-ноль-четыре", через прокси в Гваделупе зайти не получается, а луковица вдруг перестала работать. Придется им тогда вновь запускать молчащие передатчики, и возможно снова зазвучат в эфире "голоса". Только вот останутся ли у кого к тому времени КВ-приемники?
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 24 Мар 2021 22:50:24 #  

Только вот останутся ли у кого к тому времени КВ-приемники?
Наштампуют. Ведь это же деньги. Сейчас штампуют смартфоны, потому что без них никуда, а значит есть спрос и на этом можно заработать.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 24 Мар 2021 22:52:04 · Поправил: Ionosphere (24 Мар 2021 22:58:44) #  

Только вот останутся ли у кого к тому времени КВ-приемники?

Если и их ещё не запретят для продажи. В целях государственной безопасности, само собой. Или жечь сотни киловатт энергии в воздух ради эфирных шумов, как в старые добрые времена, но уже за счёт налогоплательщиков.

Сейчас штампуют смартфоны, потому что без них никуда, а значит есть спрос

Точнее не так. Штампуют ради генерирования большого объёма пользовательских данных, которых можно продавать третьим лицам ради рекламы. А людям приятно, что в продаже есть недорогие смартфоны с неплохими техническими характеристиками, но детали такой щедрости со стороны производителей смартфонов их не особо волнуют.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 24 Мар 2021 23:04:45 #  

Так или иначе, но это извлечение прибыли любыми путями — реалии современного мира.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 29 Мар 2021 09:12:41 #  

А 549 кГц слышно в Краснодарском крае на автомагнитолу? Интересно.
Нет, помехи забивают
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5265

Дата: 29 Мар 2021 09:21:52 · Поправил: Simon (29 Мар 2021 16:12:53) #  

Вот уже который раз натыкаюсь на рекламу Degen 1103 на волнах Питерского радио.
Радио газета Слово(828КГц).
https://youtu.be/rMP554AKuxI
Причём со всеми его характеристиками и даже делаются попытки ,притулить его ТТХ к ГОСТу.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 29 Мар 2021 09:33:56 #  

Simon
Они Degenы уже несколько лет одинаково рекламируют, раньше в их лавке были 1102.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5265

Дата: 29 Мар 2021 12:31:09 #  

sibirier
Они Degenы уже несколько лет одинаково рекламируют
Я просто не адепт этого канала, но часто натыкался на рекламу приёмника, при сканировании СВ...
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 29 Мар 2021 13:14:29 #  

Вот уже который раз натыкаюсь на рекламу Degen 1103
Ого. Ахахах. Кто бы сказал, ни за что не поверил.
Non
Участник
Offline3.0
с янв 2019
Оболонь
Сообщений: 1078

Дата: 29 Мар 2021 13:47:29 #  

Вот уже который раз натыкаюсь на рекламу Degen 1103 на волнах Питерского радио.

И конечно же, в этой рекламе не будет ни слова, что это уже "не тот" 1103.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 29 Мар 2021 13:51:18 #  

Им пишут письма, задают вопросы на чём слушать ваше радио. Вот они и решили немного заработать на продаже приёмников.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 29 Мар 2021 14:09:22 #  

цезий-137
И вот купит приёмник простой человек, не
интересующийся радиолюбительством, включит его, а
там кроме ФМ и "окупантів, крымнаш, вакцинации,
аллилуйя и аллахакбар" сплошное ТрРрРр-ПшШШшШш-
ГгГгГг. И забросит это дело со всем и насовсем. Поэтому
я и говорю про то, что должна быть возможность
принимать интересные радиостанции в СВ на феррит в
первую очередь.

Я вот купил приёмник на авито за 150(!) рублей, поймал кучу станций в Мск на КВ (и это пока только от места покупки до метро шёл) - а дальше всё как в тумане, приёмники, почта, qsl-карточки, de1103, ...
Но потом уже пришло понимание про помехи и прочее.

Знакомый месяц назад заинтересовался темой, дал ему
Деген послушать на несколько дней, потом вернул и
сказал, что там нечего слушать кроме шипения .
Дословно.

И с таким сталкивался, сначала в магазине хотел проверить работу в УКВ и кроме помехи ничего вообще не ловилось, а потом и работать в местах с аналогичной помеховой обстановкой пришлось.

Ionosphere
Или не купит. Простому человеку достаточно и
беспроводной колонки, чтобы гонять музыку в любом
доступном месте, не беспокоясь об информатической
гигиене.

Вообще не все радиостанции несут какую-то политоту, есть и музыкальные. А вот как с этой колонкой обеспечить себя нескончаемым потоком разнообразной музыки - я бы посмотрел, особенно без интернета (тем более что копирасты постоянно ужесточают политику и скоро бесплатная музыка останется только в FM). Или, думая на перспективу, чем будут заниматься люди во время полёта на тот же Марс, без интернета. Для колонии конечно со временем сделают спутниковое ТВ в том или ином виде.

Именно поэтому я за
реструктуризацию ДВ/СВ под цифровое вещание, а для
использования подойдет любой современный кодек,
неприхотливый к высокому битрейту

Учитывая, что нет ни стандарта нормального, ни экономичного по потреблению чипа декодера для любого из существующих стандартов (и даже при наличии - стандарт поменяется, приёмники на свалку) - не на что переходить даже при наличии желания.

Советское образование, с его образовательными
передачами и общей идеей бескорыстности и атеизма,
как оказалось, не сильно было эффективным. Или это
всё же насильственно привитая доверчивость к
государственным источникам информации?

Это советское воспитание - и самому жить по совести, и про других так думать. Потому и мошенники так успешны - люди доверчивы, потому что в них не заложена была возможность, что каждый встречный будет пытаться их обмануть и нажиться.
Про атеизм не в курсе, таких людей мало знаю, православие и даже старообрядство вполне себе сохранились с давних времён на примере той же московской области.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 29 Мар 2021 14:15:44 #  

Это советское воспитание - и самому жить по совести, и про других так думать.
Шо, серьезно? Все вокруг колхозное, все вокруг мое. Сколько у государства не воруй, своего не вернешь...
А уж воспитание мусор выбрасывать где попало...

и даже при наличии - стандарт поменяется, приёмники на свалку
достаточно прошивку обновить. потребление на процессорах STM уже давно не является существенным ограничением при современных литиевых аккумуляторах...
vatsur
Участник
Offline2.4
с дек 2015
Никишино (Донецк)
Сообщений: 608

Дата: 29 Мар 2021 15:58:14 #  

Вот уже который раз натыкаюсь на рекламу Degen 1103 на волнах Питерского радио.
Года 2 назад слышал. Никак не продадут :)
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 29 Мар 2021 16:18:34 #  

Non
Абсолютное большинство не заметит разницы между PLL и DSP. Что уж говорить, если даже в соседних темах некоторые восхваляют DSP калькуляторы, которые из-за отвратительного звучания и софтмьюта совершенно непригодны для прослушивания чего-то большего, чем мегаваттные китайские вешалки.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 29 Мар 2021 16:23:54 #  

vinny
Вообще не все радиостанции несут какую-то политоту, есть и музыкальные.

И что на этих музыкальных можно послушать? Один и тот же плейлист с рекламой + парочка свежих треков, которые уже на онлайн-площадках всеми заслушаны до дыр? Это вон в Европах и прочих Америках есть станции соответствующие и жанру, и тематике, а в странах бывшего союза всё как всегда намешано в кучу из-за банальной невыгоды по продаваемой рекламе.

А вот как с этой колонкой обеспечить себя нескончаемым потоком разнообразной музыки - я бы посмотрел, особенно без интернета

Читайте следующий ответ.

тем более что копирасты постоянно ужесточают политику и скоро бесплатная музыка останется только в FM

Забавно, что в 2021 году есть люди, не могущие оформить себе подписку на любой из стриминговых сервисов с реально неограниченым количеством музыки по стоимости одного перекуса в кафе за месяц. И там в том числе есть возможность для офлайнового прослушивания ранее кэшированной музыки. Не говорю уже про функции умного подбора треков по ранее прослушанному или добавленному в личный плейлист.

Или, думая на перспективу, чем будут заниматься люди во время полёта на тот же Марс, без интернета

А ещё там радио не будет ловить. Фить-ха!

Учитывая, что нет ни стандарта нормального, ни экономичного по потреблению чипа декодера для любого из существующих стандартов (и даже при наличии - стандарт поменяется, приёмники на свалку) - не на что переходить даже при наличии желания.


Интересно, что далее по предложению есть ссылка на демонстрацию реально рабочей технологии цифрового вещания на СВ, которая существует у американцев с 2002 года. Технология называется HD Radio. Могу ещё раз запостить ссылку на видео: [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  166  167  168  169  170  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.088; miniBB ®