На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ AOR, muha131, Slavik, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› SDR от ELAD 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2015 11:04:57 · Поправил: DVE (19 Янв 2015 11:08:28) #  

alexis69
> Есть информация, что elad с родной программой идет на атомном планшете с win 8

Подтверждаю, на старом 2х ядерном планшете с Atom и Win7 идет без заиканий звука, использовать вполне можно (хотя на мелком экране не особо удобно, ну и мышь нужна, с тачскрином нереально).
Тока от USB тоже хватает.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 19 Янв 2015 11:30:59 #  

DVE
ну и мышь нужна, с тачскрином нереально
Я о том же подумал. Не представляю как, даже на 10" экране можно точно настроиться на частоту с помощью тача.
Если только с помощью нижних слайдеров для настройки?
Не пробовали?
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2015 12:09:39 · Поправил: DVE (19 Янв 2015 12:12:28) #  

Панораму-то видеть можно, а вот точно настроиться на USB-LSB сложно без мыши. Ну и проблема моего планшета, что у него только 1 USB :)

Но в целом работает, как легкий вариант для поездок вполне ничего. Ширину обзора я ставил около 300КГц, скорости проца хватало. Кстати возникла мысль, что на панели цифрового ввода частоты есть кнопки +/- которые можно с тачем использовать.
alex79
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Хабаровск
Сообщений: 96

Дата: 20 Янв 2015 07:45:38 #  

Панораму-то видеть можно, а вот точно настроиться на USB-LSB сложно без мыши. Ну и проблема моего планшета, что у него только 1 USB :)

Но в целом работает, как легкий вариант для поездок вполне ничего. Ширину обзора я ставил около 300КГц, скорости проца хватало. Кстати возникла мысль, что на панели цифрового ввода частоты есть кнопки +/- которые можно с тачем использовать.


Здравствуйте всем форумчанам. Помогите. Купили с товарищем с Али Экспресса RTL-SDR USB приемник / R820T + 8232U) в железной коробочке с двумя входами под антенну. Производитель заявляет, что принимаемый диапазон 100khz-1,7 ГГц полный диапазон УФ. Но, при подключении антенны на КВ диапазон (на крыше 10-и этажки верёвка с лучом 30м) слышим китайцев, японцев, корейцев, америкосов,но, только не радиолюбителей (частоты известны, принимаю свободно их на Таскан PL 660. Включаем 27мгц, та же картина, только вещательные станции (антену перетыкаем). Программа Шарп.Может в нём отсутствует конвертер?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 20 Янв 2015 09:30:01 · Поправил: Nabludatel (20 Янв 2015 09:33:53) #  

alex79
Это тема для серьезных дедек, Вы ошиблись с выбором темы :) По поводу вашего девайся вам сюда Широкополосный приёмник из DVB донгла - Страница 288 за такие деньги за данный приемник он и должен так принимать :)
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 10 Мар 2015 13:23:26 · Поправил: Nabludatel (10 Мар 2015 17:30:45) #  

Кто пробовал принимать картинку с погодных спутников с помощью Elada ?
Да и еще кто пробовал запускать Elad c помощью Fldigi, если да то подскажите как настроить программу ?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 29 Мар 2015 00:58:37 #  

Купил себе для Elad планшет Chuwi Vi8 8''. Цена вопроса 110$ за 4х ядерный проц.

Судя по этому обзору, разные SDR программы тянет без проблем:
http://www.sdr-deluxe.com/publ/obzor_deshevogo_windows_plansheta_rabota_s_populjarnymi_sdr_programmami/1-1-0-11

По результатам отпишусь.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 29 Мар 2015 12:31:59 #  

DVE
Купил себе для Elad планшет Chuwi Vi8
Как я понял, проблема легкой и точной настройки на частоту (о которой Вы писали ранее) имеет место быть и никуда не ушла?
Имхо - прикручивать к планшету с тачем мышь это не по феншую.
Что скажете?

Nabludatel
Да и еще кто пробовал запускать Elad c помощью Fldigi, если да то подскажите как настроить программу ?
Ооо. Месье понимает толк в извращениях.
Если речь идет просто о декодировании - никаких проблем нет. VAC Вам в помощь. Все отлично работает.
А вот если нужно взаимодействие программ посредством CAT- тут все плохо.
В программе есть фактор из за которого погиб не один динозавр.
Уникальность.
Нет бы воспользоваться омниригом и следовать стандартам.
Так нет. Для каждого аппарата или программы нужен уникальный конфигурационный файл.
Там конечно есть информация о структуре такого конфигурационного файла и о назначении параметров. И примеры есть.
Но все равно. У меня ничего не получилось. Все же английский язык не родной.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 29 Мар 2015 20:07:32 #  

alexis69
Точно скажу когда придет планшет, с ебея почтой до нас недели 3. Мышь кстати, это не самый плохой вариант, беспроводную мышь со сроком работы год от батареек я купил за 700р.

Не по феншую да, а куда деваться, дома помех столько что приемник не достаю уже давно, остается подготовить какой-либо сетап для поездок за город. Я пробовал с обычным макбуком, экран на солнце бликует жутко, ничего не видно. Может IPS в этом плане получше будет.

Возможно тоже стоит поискать альтернативные SDR-программы которые окажутся более удобными именно для планшета, пока не знаю.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 30 Мар 2015 03:53:15 · Поправил: ТАНК (30 Мар 2015 11:25:00) #  

удалить
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 30 Мар 2015 07:24:43 · Поправил: alexis69 (30 Мар 2015 08:36:52) #  

DVE
Я пробовал с обычным макбуком, экран на солнце бликует жутко
А может можно найти матовую пленку подходящего размера?
Может IPS в этом плане получше будет.
Не знаю. Не знаю. IPS 'кран первого ipad(а) тоже жутко бликовал без пленки. Ретина в этом плане - не хуже и не лучше.
Но может не все IPS(ы) глянцевые?
Во всяком случае у меня на одном из ноутов стоит не бликующая ips матрица от thingpad x61s.
Но там другая беда. Низкий уровень яркости. Так что на улице все равно не сладко.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Апр 2015 20:23:07 #  

Получил почтой планшет. Забавно смотрится, по размерам лишь немного больше Elad :)

Увеличить

Скорости хватает, загрузка проца около 20%. Учитывая цену планшета в 110$, вполне нормально.

Как ни странно, управление жестами в штатной программе вполне удобно - 3 "плашки" позволяют настраиваться на частоту плавно/грубо/точно.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 12 Апр 2015 21:07:00 #  

На фото он выглядит каким то 7".
Экран глянцевый или матовый? На солнце как? Вообще - на улице хоть что нибудь видно?
Насколько удобно пальцами с помощью нижних регуляторов точно настраиваться.
Хотя там в настройках можно подкорректировать диапазон для каждого движка.
Но все равно. Движочки такие маленькие...
А кнопочки и регуляторы? И названия опций?
Они и на 14" мисеписерные.
В общем - не получается ли управление приемником на 8" экране - ювелирным искуством?
Какой шнурок использовали для подключения?
Питания от планшета хватает?
Сколько держит батарея - планшет + приемник?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Апр 2015 10:30:53 #  

Экран там 8". До уличных испытаний доберусь в выходные наверно.
Точно настраиваться неудобно конечно, но если что, спасают кнопки прямого ввода частоты, можно подкорректировать.
Аккумулятор у девайса 5000мАч.
Питания хватает, разъем на борту MicroUSB (неудобно, но планшет тонкий, USB не влез бы), в комплекте есть переходник.

Да, на планшете 2 операционки, винда и андроид, можно переключаться.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 13 Апр 2015 11:12:27 #  

Значит принимая к сведению предыдущую информацию ....
После тестов интересны уточненные ответы на ряд вопросов:
1) Пригоден ли экран для улицы и насколько ему мешает яркое солнце.
2) На сколько времени хватает заряда батареи при работе планшета совместно с приемником.
(цифра 5000мАч это конечно хорошо. но на сколько этих 5000мАч хватит?)
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 01 Май 2015 10:52:14 #  

DVE Ау!
Две недели прошло с момента обретения Вами планшета.
Можете что нибудь добавить к сказаному ранее?
- какие программы планшет не потянул?
- насколько экран подходит для улицы?
- насколько хватает батареи при использовании фанерки совместно с приемником?
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 06 Май 2015 08:36:41 #  

И еще по поводу планшета.
Троттлинг...
Не портит ли он жизнь? Звук не рвется?
А то прочитал - throttling на китайских атомных планшетах - явление повсеместное и портит много крови игрокам.
Мы хоть и не игруны, но приложения используем тоже ресурсоемкие.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 31 Май 2015 10:57:45 #  

Nabludatel
Да и еще кто пробовал запускать Elad c помощью Fldigi, если да то подскажите как настроить программу ?
Чуть выше я был не прав. Оказывается есть способ.
Смотрите: мануал
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 15 Июн 2015 08:58:25 #  

DVE
Поднял интересный вопрос и сбежал :)
В общем - я тоже заказал фанерку. Только на 10,6". А то восьмидюймовка для моих глаз маловата.
Когда придет - обязательно сообщу о результатах.
Хотя даже на пустом месте мне удалось кой чего накопать.
У меня тач на ноуте поддерживает мультитач жесты. Во всяком случае - двумя пальцами.
Так вот. На семерке в эладовской программе перемотка двумя пальцами аналогична кручению мышиного колеса. Происходит перестройка по частоте.
Т.е. вопрос с точной настройкой на частоту в планшете - решен.

В общем - продолжение следует.
Правда, не знаю когда. Через две недели? Три...? В конце лета?
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 11 Июл 2015 18:06:14 #  

Пришел мне планшет Teclast X16HD.
Пока результаты не радуют.
Приемник подключается на двадцатый раз. Да и то... Даже если он и подключился, -в дальнейшем он может отвалится.
Изыскания показали, что не хватает тока. Порт выдает меньше чем надо.
Причем не хватает совсем чуть чуть.
Вот так. На маленьких дешевых планшетах тока хватает, а на дорогом :(.
Может есть специалисты? Подкинуть идею - как увеличить отдаваемый портом ток?
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 27 Авг 2015 07:26:02 · Поправил: alexis69 (27 Авг 2015 07:28:51) #  

Продолжу отчет по применению связки планшет + сдр приемник элад.

В самом начале хочу сказать что есть правильный планшет для нашего приемника.
Это Chuwi Vi10.
Два взрослых USB порта способных выдать необходимую приемнику мощность и micro usb otg порт через который так же осуществляется зарядка планшета.
Я же взял Teclast X16HD с одним слабосильным micro usb otg портом.

Из за того что был взят планшет с одним micro usb портом не способным запитать приемник - были дополнительно приобретены:
1) Вот такой маленький usb хаб: http://ru.aliexpress.com/item/Universal-usb-OTG-Charger-HUB-cable-for-Tablet-PC-thinkpad-8-X98-M80ta-WT-8-Miix2/2038609573.html
2) Вот такой повербанк: http://ru.aliexpress.com/item/VINSIC-Alien-20000mAh-Ultra-slim-Power-Bank-Dual-USB-Port-2-1A-1A-External-Mobile-Battery/32229819562.html
3) Ну и такой кабель: http://ru.aliexpress.com/item/New-High-Quality-Micro-USB-Male-To-USB-Female-Host-OTG-Cable-USB-Power-Cable-Y/32372674823.html
Подключение планшета к приемнику в таком случае выглядит следующим образом
Планшет - двуххвостый кабель (позиция 3)+повербанк - приемник.
Или так
Планшет - usb hub + повербанк - приемник.
В первом случае - максимальная простота и никаких излишеств.
Во втором случае - капельку сложнее, но возможно подключить дополнительные usb устройства и самое главное - повербанк будет питать приемник и заряжать аккумулятор у планшета. А это позволит увеличить время автономной работы прикидочно до - как минимум 3-4 часа (такой вывод я сделал на основании динамики снижения заряда повербанка)
Замер потребляемого от повербанка тока показал - 2А. 0,7А на приемник, и 1,3А на планшет.
Кстати, указанный выше хаб позволяет как только запитать приемник, так и запитать как приемник, так и планшет.
Вторая не документированная для планшетов возможность работает, если превести переключатель хаба в среднее (цифра 2) порложение, и перезагрузить/включить планшет с подключеным хабом.

Далее. Как обстоит дело с потребляемыми ресурсами?
Были опробованы две программы:
- ELAD FDM-SW2 версии v1.96
- SDRConsole v2.3b 1990

Эладовская программа при полосе обзора 1,5 мгц потребляла: загрузка cpu - 17-18%; память - 64 мб
Консоль при полосе обзора 1,5 игц и настройках панорамы по дефолту - потребляла: загрузка cpu - 24%; память - 160 мб
Из чего можно сделать вывод что планшет вполне годится для запуска не только сдр программы, но и не очень крутого логера или программы для декодирования цифры.

И хочется еще рассмотреть вопрос управления программами.
Для этого были испробованы:
- стилус: http://ru.aliexpress.com/item/Cloth-Stylus-disc-Stylus-Metal-Fashion-design-Touch-Screen-Pen-Universal-Capacitive-Stylus-Tablet-for-Samsung/32374415040.html
- тач клавиатура: http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Russian-3in1-Keyboard-Touchpad-for-Windows-8-7-Tablet-PC-Android-TV-Linux-MAC-2/1611625331.html
- мышь
Кстати, был еше опробован китайский активный стилус. Но вследствии того, что он отвратительно работает - дальше о нем упоминаний не будет.
Итак...
Стилус.
В консоли им вполне пожно оперировать. Не бог весть что, но можно.
В эладовской программе (из за очень мелких деталей интерфейса) работа со стилусом приближается к подвигу Геракла.
Особенно когда заходит речь об зуме панорамы или попытке изменить яркость/контрастность водопада.
Мышь.
Ну что мышь? У меня семи кнопочная мышь Logitech Anywhere Mouse MX. Кнопок хватает на все основные функции.
Работать мышкой на планшете можно и не сложно. Но связка мышь + планшет вызывает у меня психологический дискомфорт.Как то не по фэншую.
Тач клавиатура.
С одной стороны - симбиоз мыши, клавиатуры и тач панели. Хошь курсор двигай, хош - кнопки клавиатуры нажимай, хошь - жесты используй.
Но с другой стороны...
Клавиатура сильно сокращенная. стрелки вызываются при нажатии кнопки Fn. Причем при каждом нажатии на стрелку надо предварительно нажать на Fn
Кнопок PgUp, PgDn необходимых для зума в эладовской программе - вообще не нашел.
Нет. Конечно можно выполнить ремапинг клавиатуры. Но это ведь это надо делать. Искать "ненужные" кнопки на которые повесить нужные. А потом запомнить и привыкнуть.
В общем вопрос с управлением в программах раскрыт не до конца. И каждый волен выбирать подходящий для себя вариант.

После непродолжительной эксплуатации планшета с приемником у меня сложилось двоякое мнение о такой связке.
Если дома нет ноутбука - покупка правильного планшет для sdr является очень соблазнительным и разумным решением.
Если дома есть ноутбук - имхо - планшет для СДР это излишество.

p.s. Забыл сказать про яркость экрана. Дома выставляю яркость на 50-60 процентов. Картинка видна даже при падающем на экран солнце.
Есть основания предполагать, что на улице экран планшета так же будет виден.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Окт 2015 23:40:36 #  

Погонял тут планшет с эладом по вещательному УКВ (ФМ).
Антенна была самая простая. BNC с пристегнутым телескопом.
По сравнению с ноутбуком - заметно меньше чувствительнось.
Причина - слишком мала площадь "массы".
Поставив приемник на перевернутый ipad (алюминиевый корпус) - я улучшил ситуацию. Правда не до конца.
Вывод.
Надо или использовать противовес или антенну сложнее чем один телескопический ус. Ну хотя бы два уса (симметричный диполь).
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Окт 2015 11:12:02 · Поправил: DVE (08 Окт 2015 11:13:15) #  

Рад что Вы продолжили эксперименты.
Sorry что я тогда не ответил, честно говоря пока отошел от радио, т.к. некогда да и в городе слушать нечего, а дачи у меня нет.

Мой USB-hub с Elad-ом так и не заработал, работает только напрямую. Так что мышь подключить не удалось (usb в планшете только один).

Разумеется планшет менее удобен чем ноут, зато легче и компактнее, я рассматривал технологию именно как компромисс между массой и габаритами для загородных поездок. Мой ноут достаточно тяжелый и громоздкий, и гулять с ним удовольствие сомнительное.

Последняя интересная вещь, до которой так и не дошли руки, это "активная антенна" из соседней темы (заманчивая штука, т.к. растягивать антенну в парке желания нет, славы городского сумасшедшего мне только не хватало :). А так, сел на скамейку, положил планшет/ноут и маленькую коробочку рядом, и можно слушать эфир. Но т.к. погода портится, все эксперименты наверно будут отложены до следующего лета.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 08 Окт 2015 12:04:07 #  

DVE
Но т.к. погода портится, все эксперименты наверно будут отложены до следующего лета.
А, я мечтаю взять ноут, собачку на прокат, полаточку и по дальше от деревни в чистом поле записать (помехи за городом уже достали), там и Бевередж растянуть можно. В принципе вместо собаки можно взять бензопилу, тоже спокойно. Поговорю со старожилами, на осень в лес дикие собаки уходят. Не хотелось бы встретиться.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 08 Окт 2015 13:00:16 · Поправил: alexis69 (08 Окт 2015 13:01:57) #  

DVE
Мой USB-hub с Elad-ом так и не заработал
У Вас, наверное, старый (еще до OTG) классический хаб без переключателя?
Если не хочется ждать - посмотрите хабики в магазинах торгующих телефонами и планшетами (связной и иже с ним).
Там это добро часто продается. Правда, чуть дороже, чем из китая, но зато быстро.
Разумеется планшет менее удобен чем ноут, зато легче и компактнее,
Ну если речь идет об атомном субноуте - разница в габаритах небольшая, вес очень щадящий, а удобств больше.
Правда, есть еще вопрос цены... И здесь планшет вне конкуренции.
активная антенна" из соседней темы (заманчивая штука, т.к. растягивать антенну в парке желания нет, славы городского сумасшедшего мне только не хватало :).
С радостью заменил бы активную антенну на классическую пассивную. Но с условием, что она будет грести мусора не больше активки. Особенно это относится к "походам" Хорошая активка занимает место. А провод... Кинул в карман шпульку с проводом - так даже карман не оттопыривается.
Что же до славы городского сумасшедшего....
Мало ли в городе всяких "энтузиастов". Кто квадрокоптеры запускает или бумажные самолеты. Кто в ролевые или прочие игры играет (со стороны - те еще чудики). Кто обнимается с деревьями :)))
И ничего... Никто не стесняется. Да и окружающим по большому счету пофигу.

alex.petukhov
там и Бевередж растянуть можно
Можно то можно. А позвольте вопрос - зачем?
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 08 Окт 2015 14:17:23 #  

alexis69
Можно то можно. А позвольте вопрос - зачем?
Соседи или еще кто навезли бытовой аппаратуры и ноутов, все мои увлечения IQ могут скоропостижно закончатся на ветке IQ записи есть картинку в районе 2 МГц, я такого в городе не видел. А в чистом поле другую и не развернешь. Одному в поле с аппаратурой страшновато, простите не в парке.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 08 Окт 2015 15:07:53 #  

alex.petukhov
А в чистом поле другую и не развернешь.
Логично...
А разные азимуты как окучивать будете?
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 08 Окт 2015 18:37:24 #  

alexis69
А разные азимуты как окучивать будете?
Мне бы в руках ее подержать, так если это идея не бредовая, по сеансам день в одну сторону, день в другую. Тут в общем трейлер нужен, а я безлошадный водить только велек умею. Вообще с ELADOM, ноутом и т.д. пешком гулять по паркам, не знаю я бы не стал, у меня была навязчивая мысль В Москве выйти к озеру (Выхино) и натянуть времянку и послушать SDR, ноута не было, или как раз хотел купить, я потерял участника, который в парке ELAD слушал, все таки такая техника не для посторонних глаз. Я бы купил кейс что б им можно было отбиться (по ногам в случае чего разумеется), забросил бы антенну и под лавочкой ее протащил, но поверьте моим словам в течении какого то времени появилась бы группа подпитых подростков, поэтому я бы бросил антенну и свалил. Сам себя в шпионы записал.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 15 Окт 2015 09:05:22 #  

С прискорбием вынужден признать. Не смотря на все фэншуи и чистоту идеи - единственным манипулятором приспособленным на все 100 для управления нынешними сдр программами является мышь.
Все эти стилусы, тачи и супер универсальные клавиатурки - близко к цели, но не то. Не совсем - то.
И так будет до тех пор, пока не появится сдр программа с планшетным интерфейсом.
Вывод вроде бы банальный, но чтобы реально (не умозрительно) его подтвердить - потребовалось около 4 тыс руб
(это стоимость пассивных и активных стилусов, и двух мини клавиатур. одна из которых является по совместительству тач панелью и эмулятором мыши)
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 12 Ноя 2015 20:25:52 #  

Подскажите пожалуйста каким образом запустить DX кластер используя родную программу и программу SDRconsol, чет у меня не получается.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  29  30  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®