На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 173,
участников - 9 [ Фотограф, Edd, Artriot, bestya, G305e, YuriVR, XOR, ПАлексей, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› SDR перспектива!? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине

Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  43  44  45  46  47  48  49Поиск в теме
Автор Сообщение
Alegz
Участник
Offline1.8
с янв 2011
Одесса

Дата: 08 Апр 2021 13:20:51 #  

Zmej
Тогда смысла нет заниматься ДХингом (сбросом стран, ЩСЛ)
Если заниматься Дхингом для Васи, т.е. помериться с Васей, у кого фидер толще - тогда нет. Если для себя - тогда какая разница кто каким способом страны собирает?
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия

Дата: 08 Апр 2021 13:22:59 · Поправил: ivanovgoga (08 Апр 2021 13:25:36) #  

Тогда смысла нет заниматься ДХингом
Но Вы же сами знаете, что не жульничаете.
А например мне, как вы знаете, это всегда было не интересно. Мне более интересен именно мониторинг, а на передачу работать я не очень -то люблю, меня это не цепляет. Да и в современном эфире принять что-то у себя, а не на ВЭБ, на много трудней, чем передать в эфир.
Реклама
Google
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина

Дата: 08 Апр 2021 13:26:24 #  

а не проще напрямую через мобилку звонить данному радиолюбителю?
А многие деды-картофелеводы на 80-ке так и делают, часто слышу, как говорят, что мол Василичу позвонил, щас на частоту настроится. Даже хулиганы на пионерке и тройке пользуются websdr.
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 08 Апр 2021 13:55:25 #  

Alegz
помериться с Васей, у кого фидер толще - тогда нет.

По-моему вся суть любого спорта помериться "длиной, толщиной", skills и прочими атрибутами в пределах легального, своими в каждом виде.

Если для себя - тогда какая разница кто каким способом страны собирает?

Если быть ценителем само-мазохизма - может и без разницы. А хочется же почестноку чтобы все.

ivanovgoga
Но Вы же сами знаете, что не жульничаете.

Знать то знаю, только "пасти задних", не применяя "допинги" - тоже как-то не интересно.
Короче, нет удовлетворительного решения проблемы, надо или как все халтурить или просто бросать это.

Вэб-сдры - с одной стороны вроде интересное изобретение, а с другой - угробили ценность и уникальности приема редкого сигнала в своей точке, так же считаю, что угробили и SWL-направление в хобби.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина

Дата: 08 Апр 2021 13:57:03 #  

Угробили возможность приёма ИПБ и прочие высокотехнологичные (и не очень) гаджеты. Вебсдр для многих единственное окошко в эфир.
Alegz
Участник
Offline1.8
с янв 2011
Одесса

Дата: 08 Апр 2021 14:10:07 #  

Zmej

По-моему вся суть любого спорта помериться "длиной, толщиной", skills и прочими атрибутами в пределах легального, своими в каждом виде.

Спортивные состязания давно превратились в фикцию и соревнование не самих спортсменов, а химии (не только допинга) и политики. А уж в понятии "радиоспорт" спорт - вообще формальность для назначения каких-то званий и разрядов. В своё время вообще не напрягаясь выполнил МС Украины, причём не один раз. Но получить так и не получил - возня с бумажками занимает времени и нервов гораздо больше, чем сам процесс соревнований. Впрочем, лучше Коли Лавреки это никто не расскажет. Сейчас предложат оформить корочки - да ну нафиг эти бумажки, вообще не интересно. Но сам процесс поорать в эфир определённо стОит затраченных сил и времени. Иными словами, когда работаю в тесте - работаю исключительно для своего удовольствия, и пофиг на место, хотя даже при таком подходе что-то получается. Так что подход простой - если мне нравится, то делаю. Если не нравится - ложил я как на само мероприятие, так и на чужое мнение по этому поводу. Как-то так.
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 08 Апр 2021 14:13:49 #  

Если не нравится - ложил я как на само мероприятие, так и на чужое мнение по этому поводу. Как-то так.

"Радио хорошо тем, что его всегда можно выключить." (с) не помню кто.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков

Дата: 08 Апр 2021 14:45:00 #  

А хочется же почестноку чтобы все.
В нынешнее время это невозможно. Чтобы добиться "по чесноку все" - нужны возможности контроля, средства которые эти возможности реализуют и люди, которые эти средства применят ко всем и накажут кого надо.

Начнем с первого - и поймем, что возможности контроля отсутствуют - т.е. физически невозможно третьей стороне узнать, применялся допинг (веб-сдр) или нет. Это делает бессмысленным контроль, и оставляет все на совести членов соревнующегося сообщества.

Проблема не только в вашей аматорской среде - например в онлайн-шахматах она есть, там вроде как пытаются это как-то контролировать по косвенным признакам, не знаю, насколько успешно.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  43  44  45  46  47  48  49 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®