На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 9 [ wazzoo, Iceman, kae901, John79, Sergey4565, agn, sidr-11, ГУ50, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Эффективные способы поиска частот сканером 
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7Поиск в теме
Автор Сообщение
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 05 Апр 2014 10:57:27 #  

Хотя если тебя ТАК раздирает - НАЙМИ человека. Тысяч за 10-20 рублей тебе логопёр 118-470 рассчитают и чертежи пришлют, а тысяч за 5-10 всяко сварят точечной сваркой. Самара город большой - обратись в местный радиоклуб. И начинай разговор с суммы.

- Мужики, мне надо рассчитать антенну, даю 20 тысяч, из них 5 прямо сейчас. Отказа не будет. Главное давать НЕ МЕНЬШЕ трёх прожиточных минимумов региона.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 657

Дата: 06 Апр 2014 16:49:47 #  

Новичок Не парься. Бери промышленный логопер на МВ - ДМВ диапазоны
и пробуй. Промлогоперы обычно (дешевые) считают на 1/8, В лучшем случае на 1/4.
Бери самый дешовый. Пробуй. Дальше определишься по своим задачам.
Придет время найдешь проги и сам себе сделаешь то, что нужно.
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 07 Апр 2014 08:31:15 #  

Prof61
Поворотки нет, сам буду крутить вручную. Спасибо за совет, сразу забыть про усилители, я с самого начала сомневался в том что получиться хорошо. Не зря же говорят лучший усилитель - хорошая антенна.
Ну а 20 штук я, к сожалению, так легко потратить не могу. Но за науку спасибо)

pactor
Я так и решил сделать. В планах 4 вида антенны попробовать разные. Что лучше окажется то и оставлю. Если дорасту до прог и измерительной аппаратуры то разумеется смогу и сделать. Но эт со временем, я меньше года ещё в теме, хорошо хоть сканерами обзавёлся и пользоваться научился.

Мне интересно иметь возможность ловить со 136МГц до 520МГц направленной антенной. Хочу поискать источник или засечь частоту передатчика, направив на него антенну (для того чтобы засекать именно нужное направление)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®