На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как бороться с вандалами-варварами на сооружении связи 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Июл 2013 16:27:13 · Поправил: alexis (01 Июл 2013 17:16:16) #  

Сразу скажу - ОВО и прочих частных охранников не предлагать.
Нужны эффективные народные и законные методы борьбы.
Пытаются взломать вход в здание, отрезают питающий кабель (пролет по улице метров 70), а также фидер 7/8".
Территория не охраняется, находится на окраине города, около лесополосы
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 01 Июл 2013 17:18:40 · Поправил: TheKindWizard (01 Июл 2013 17:21:39) #  

alexis
Уровень сооружения связи? Статус?
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Июл 2013 17:26:03 · Поправил: alexis (01 Июл 2013 17:29:27) #  

Уровень сооружения связи?
То есть? У меня радиовещательная станция УКВ диапазона. Находится за городом, рядом с главной опорой ФГУП РТПЦ, но не на её территории, а на территории частного владения (промбаза). Там своя опора и здание одноэтажное. Я там и располагаюсь.
В 2010 году заехал и начал вещать, всё было спокойно пока в 2012 году, рядом в 150 метрах от меня не появились конкуренты, тоже вещатели.
Но там баба амбициозная и пыталась мне предложить продать ей мою радиостанцию... за сумму моего месячногго рекламного оборота!
Я ессно не согласился, тогда она нервозно, в тел. разговоре обронила такую фразу "я вас изничтожу".
Думаю ноги оттуда растут, но ессно она не своими руками это делает, а ручками каких нибудь отморозков-охотничков за цветметом, науськивает.
Покушений уже было раза три. Приходилось всё восстанавливать самому. Ментов привлекать себе дороже да и не найдут никого пока не поймают за руку, но это нужно засаду устраивать, такой возможности у меня нету постоянно сидеть там и караулить.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Июл 2013 17:36:19 · Поправил: Rulez Reloaded (01 Июл 2013 17:47:38) #  

alexis

Очень зря милицию не привлекаете. Сами же, считайте, поддерживаете эти деяния. Я вам в личку напишу короткое руководство к действию.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 01 Июл 2013 17:37:05 #  

Я бы позвал 2-3 крепких другу и устроил засаду.Отлично показал бы где раки зимуют.Также ,если вы уверены что виноваты ваши конкуренты,можно спалить и уничтожить их радиостанцию.Это,конечно,мое скромное мнение.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июл 2013 17:37:16 #  

alexis

то о чем Вы спрашиваете - изначально очень тонкая грань перейдя которую Вы автоматом из потерпевшего станете обвиняемым.
вот эти все рыболовные крючки с ядом или несущий трос под фазой...

ну а поймают менты за руку - ну распилил чел кабель, менты скажут ну сколько он тебе его попротил? 1 метр? 20 долларов? это на уголовку никак не тянет... тут ловить надо на эпизоде когда они всю бухту Ашоту пойдут сдавать на цветнину, да и то там таки хмырьки скорее всего будут что пилиция с ними связываться не захочет чтоб туберкулез от них не словить...


может попробовать договориться с РТПЦ и поставить под башню небольшой термоконтейнер с Вашим передатчиком? ну а питание и сигнал протянуть хитро как нибудь обходными путями...

сигнал то вообще можно по воздуху пустить через WIFI какой там.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Июл 2013 17:39:34 · Поправил: alexis (01 Июл 2013 17:41:50) #  

может попробовать договориться с РТПЦ и поставить под башню небольшой термоконтейнер с Вашим передатчиком? ну а питание и сигнал протянуть хитро как нибудь обходными путями...
Я узанавал ещё до запуска станции в 2010 году - это очень дорого, в 10 раз дороже того что я плачу в данный момент. Неоправдано!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июл 2013 17:40:28 #  

Самостав
и вместе с друзьями по делу пройдете. как организатор, по предварительному сговору группой лиц.

такие варианты прокатывают в малонаселенных территориях типа алтая или тундры.

в городе довольно быстро за хобот возьмут.

а на алтае например просто пару патронов надо было бы потратить и все.


сейчас такие времена что если поколотишь воришку который к тебе в машину залез еще и сам сядешь. окажется что он бездомный замерз и погреться залез ночью а ты ему позвоночник в трех местах переломал монтировкой и зрение стало -15.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 01 Июл 2013 17:49:27 #  

Надо же что то делать ,хоть разок кулаками помахать.Только бить надо не сильно,чтоб побоев не было.В самом худшем случае можно получить условно срок и тд.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Июл 2013 17:49:33 · Поправил: alexis (01 Июл 2013 18:01:54) #  

с четверга на пятницу на прошлой неделе они настолько обнаглели и осмелели, что в 23.30 перекусили питающий 4-х жильный алюминиевый кабель, но не взяли на цветмет, а бросили на земле. Через 20-30 мин я приезжаю по отключению эфира на объект и вижу что кабель оборван. Восстанавливаю времянкой до утра чтобы потом основательно всё сделать, запускаю эфир и уезжаю...
На здании с 4-х сторон аккуратно перекушены провода красных маячков, охранных сирен и датчиков движения, но не оторваны и не сняты. восстанавливать ночью не стал, темновато да и комары не дали покоя.
Дежурный свет в здании остался гореть, его хорошо видно с территории в окна здания.
В 02.30 повторная сработка, мчусь туда (хозяева базы приехали чуть быстрее)...
Картина: питающий кабель не тронут - остался в том же состоянии, дежурка горит в помещении, но...
Входная дверь заложена шлакоблоком (будто подумали что кто-то внутри есть, чтобы не вышли наружу)
и перерезан антенный кабель 7/8" и откручены крепления к опоре но не был успет снят. Он убежал, спрыгнув с нижней части опоры и его не успели хозяева базы перехватить, издалека видели его но не успели минуты на 2...
На опоре остался трофей - пассатижи. Аккуратно сложил их в чистый пакет, а вдруг на них пальчики?
Хотя наверняка сцуко работал в перчатках...
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 01 Июл 2013 18:10:05 · Поправил: Alex1 (01 Июл 2013 18:10:35) #  

Все очень просто! Я конечно не специалист в подобных делах, но можно сделать как в зоопарке. Протянуть сверху забора колючку и пустить по ней фазу. Так же повесить таблички. "Мол, осторожно, забор под напряжением". (В зоопарке так делают для того чтобы люди не лезли к животным и наоборот). Насколько мне известно, подобный прием не карается законом, так как территория частная(хозяин-барин) и + таблички весят, чтоб случайно не трогали. Если режут провода настолько часто, то засада-идеальный способ. Причем, лучше сразу несколько человек в разных точках.

Хочется увидеть фото или хотя бы схему расположения вышки, здания забора и.т.д Чтоб дать вам дельный совет.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 01 Июл 2013 18:22:45 #  

Видеорегистраторы поставить, а потом видео отнести куда следует.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июл 2013 18:41:41 #  

Sergey4565
видеорегистраторы поедут туда же - к дяде Ашоту.
по бутылке за каждый :)

насчет электричества - если убьет - уголовка в чистом виде.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 01 Июл 2013 18:57:41 #  

видеорегистраторы поедут туда же - к дяде Ашоту.
по бутылке за каждый :)

Беспроводные камеры, а пишуший блок хорошенько спрятан. :-) Вариант №2: направленные антенны и пишуший блок в другом месте.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 01 Июл 2013 19:02:56 #  

насчет электричества - если убьет - уголовка в чистом виде.
Почему уголовка то? Если сосед полезет в ваш щиток в подъезде и его е%@$ет током на кой вы виноваты будете?! Тут так же. Территория ваша-значит делает что хотите. Если его дернет ваша колючка под напряжением то виноват будет он. На вас дело не заведут. Если конечно та баба-конкурент не похадатайствует.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Июл 2013 19:15:37 · Поправил: alexis (01 Июл 2013 19:17:09) #  

Проблема в том. что нет сплошного забора вокруг здания. был когда-то забор вокруг всей базы, но сейчас остальсь жалкие участки, да и площадь всей базы несколько гектаров...
Само здание небольшое метров 20 х 10, опора рядом в 15 метрах от него. Фидер висит свободно от здания до опоры, вот думаю сетку "егозу" повесить на него. Может хоть как-то защитит?
Sinilaj
Участник
Offline5.2
с окт 2008
ХМАО
Сообщений: 811

Дата: 01 Июл 2013 19:37:32 #  

Видимо объект все же оборудован техническими средствами охраны, сирену или колокол громкого боя на саму мачту повыше, по возможности питающую его линию замаскировать или сделать с резервированным питанием и релейным управлением на самой мачте, чтобы при перекусывании питающей лини питался от акб на самой мачте. Привлечет внимание, присутствующих на промбазе. Хреново гадить когда все звенит и визжит и ты это отключить не можешь, ждешь что сейчас кто-то да примчится.. Даже если отключать - пока на опору залезешь - время идет, вы на тревогу реагируете, уже в пути. Или сами уберутся или Вы их все же изловите. Главное чтобы они не догадались оттяжки опоры перекусить если таковые имеются - тут уж времянкой не обойдется.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 01 Июл 2013 19:44:14 #  

Alex1
Если Ваш щиток не заперт, то виноваты Вы будете (если, конечно, он - действительно, Ваш)

alexis
А видеонаблюдения у Вас так-таки и нету?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Июл 2013 21:17:30 #  

А видеонаблюдения у Вас так-таки и нету?
Нету. Ночью смысл в нем какой? Силуэты в масках никому не нужны. Нужны конкретные четкие лица.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Июл 2013 21:28:38 #  

alexis
Поменять ж/б опору на круглую, трамвайную. На высоте 5м сделать круглую площадку из 57 уголка. Доступ будет только с вышки.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 01 Июл 2013 21:36:15 · Поправил: TheKindWizard (01 Июл 2013 21:40:15) #  

Статус объекта вполне официальный, как я понял. Тут действуют законы страны. Конкретно есть статья касаемо порчи сооружений и линий связи. Именно этой статьей оперируют всяческие телекомы, когда у них что-нибудь откапывают и вырезают. Конкретно не подскажу, но то что она есть, это точно.
Лучше всего вам с полицией такие вещи обсуждать. Но, поиграть в сыщиков, использовать смекалку если хотите, тоже можно. Аккуратно только, без лишнего вреда.

Народное средство, обычно, солидол. Но тут непонятно где чего намазать. Да и врядли поможет.
Поймать засранцев на камеру, на самом деле очень легко. Ставится реле включающая пару прожекторов и видеорегистратор, при обрыве кабеля. Кабель марадеру, как-бы подкладываем, подсказываем ему в каком именно месте ему будет удобнее всего за него взяться. Остальные места, делаем как можно менее доступными. Всё. Сам придет и запишется.

Кстати, пока писал сей опус, придумал интереснее. Вместо камеры и прожекторов, пару пиропатронов на точку, потолще. Ребята отложат столько кирпичей, что едва унесут.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 01 Июл 2013 21:56:56 #  

А видеонаблюдения у Вас так-таки и нету?
Нету. Ночью смысл в нем какой? Силуэты в масках никому не нужны. Нужны конкретные четкие лица.

Фотоловушка со вспышкой и датчиком движения, и передача по радиомодему, тогда ломать будет поздно. Заодно срабатывание всяческих сирен, можно и пиротехники наставить, баллоны со слезоточивым газом и тому подобного, чего явно не ждут. Пусть потом штаны стирают. :)
Ну ещё как вариант, прикормить собачек бездомных, они ночью шум поднимут если что, а может и за жопу кусь-кусь. :)
Sinilaj
Участник
Offline5.2
с окт 2008
ХМАО
Сообщений: 811

Дата: 01 Июл 2013 22:01:08 #  

Конкретно есть статья касаемо порчи сооружений и линий связи. Именно этой статьей оперируют всяческие телекомы, когда у них что-нибудь откапывают и вырезают. Конкретно не подскажу, но то что она есть, это точно.

13.5 КОАП тоже никто не отменял, тут смотря как органы дело вывернут.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июл 2013 22:01:28 #  

TheKindWizard
Народное средство, обычно, солидол.


как говаривал товарищ Коваль - народное средство это креозот.
по запаху потом в городе можно будет злоумышленника найти :)
Sinilaj
Участник
Offline5.2
с окт 2008
ХМАО
Сообщений: 811

Дата: 01 Июл 2013 22:07:00 #  

как говаривал товарищ Коваль - народное средство это креозот.
по запаху потом в городе можно будет злоумышленника найти :)

А еще советовали для квартирных воров коврик и ампулы с камфорой или нашатырем - чтоб собачка след брала
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 02 Июл 2013 00:22:51 #  

Тут автору темы столько идей! И сирена, и камеры, и пиротехника. Остается только все воплотить в жизнь. Достаточно будет одной растяжки с взрывпакетом из магния. Делается из толстой картонной трубы. Состав порошок магния и калиевая силитра. Точный рецепт в гугле. Будет такой хлопок и свет, что он еле ноги унесет.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 02 Июл 2013 00:26:59 #  

А почему к "органам" не идёте? Договор на охрану слишком дорог?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 02 Июл 2013 00:53:32 #  

СЦБист

думаю да. была бы квартира - там одни ставки а для коммерсантов - совсем другие.

вариант - перевести 20 квадратных метров землицы в жилой фонд, прописаться там и оформить договор с ОВО как на квартиру :)
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 02 Июл 2013 02:07:41 #  

Я тут, на вскидку, вижу одну проблему - жадность и скупость владельца радиостанции. Ни забора, ни колючки, ни нормальной системы охраны и видеонаблюдения.

Кабели - в трубы, сразу не перекусят, про креозот тоже верно. Резервка на питание, сигнализация с ревуном чтоб на 150ти метрах даже в здании было слышно, и ярким освещением территории. Сдать по договору на ВОХР, застраховать и спать спокойно.
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 307

Дата: 02 Июл 2013 03:05:08 #  

Клин клином вышибают.Продайте всё оборудование той тётушке а потом организуйте грамотно спланированное покушение на её жизнь это так чтобы другим не повадно было.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®