На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ sergsib, Greenland, YuriVR, AndreyNDB]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как бороться с вандалами-варварами на сооружении связи 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 58

Дата: 02 Июл 2013 23:56:06 #  

А круто ТС всех развел ……
Коллеги! Это не бизнесмен а …….
«Кругом враги и сволочи, один я – весь в белом ….»
Господин НИЧЕГО не сделал для для защиты СВОЕЙ собственности и СВОЕГО бизнеса. Хотя обеспечение безопасности (во всех аспектах) первое о чем необходимо заботиться предпринимателю в любом обществе…. Зато виноватые были «вычислены и назначены» моментально.
Господин оказывает коммерческие услуги по рекламе, но отчего то не закладывает затрат на охрану – оборону объекта …..
Плачется что бедный и обижаемый однако и сторожа ему не надо и сам сторожить отказывается. Милиции просто боится …..

Детский сад, штаны на лямках….
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 03 Июл 2013 08:31:56 #  

rn3dbq не надо так, бизнес специфичен. Особенно в провинции это обостренно И я весь этот фарш знаю. К сожалению законопослушный всегда будет в проигрыше. А знаете чего начинает твориться в СМИ перед выборами? Там вообще тупо отрубают передатчики, с кем договор аренды, охрана, кто поставляет электричество и т.д. А полиция эта та ещё жо.... Нет люди там может и не плохие, но система...

ТС. Короче выход. Тебе нужен сторож для станции либо по совместительству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю у тебя имеется резервный передатчик. Выстави на нем частоту конкурентов и включай его переодически (МОЖНО ПРОМОДУЛИРОВАННЫЙ ПЕРДЁШ ЗАВЕСТИ), а потом позвани рекламодателям и скажи вона какой звук стремный на станции конкурентов. Пусть выявят и докажут, что это ты. Я думаю у вас разрешенка 100вт, чтобы проэкты не шлепать?
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Июл 2013 10:14:17 · Поправил: RadioKoteg (03 Июл 2013 11:17:02) #  

Поставить видео регистраторы пробовали?
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 03 Июл 2013 16:26:44 #  

rn3dbq
+1 Детский сад, штаны на лямках….

ASB
Выстави на нем частоту конкурентов и включай его переодически (МОЖНО ПРОМОДУЛИРОВАННЫЙ ПЕРДЁШ ЗАВЕСТИ), а потом позвани рекламодателям и скажи вона какой звук стремный на станции конкурентов. Пусть выявят и докажут, что это ты.
При нужде (и нежлобливости) вычисляется, находится и доказывается достаточно просто. Далее у того, кто "периодически включал" начинаются проблемы, в т.ч. и по коммерческой линии...

Худой мир лучше доброй ссоры. Воевать некошерно, таки нет гешефта :) .
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Июл 2013 19:51:43 · Поправил: alexis (03 Июл 2013 20:10:29) #  

RadioKoteg
Поставить видео регистраторы пробовали?
Пока нет, но видимо придётся...

РПТДА
rn3dbq
+1 Детский сад, штаны на лямках….

А от вас я и не ожидал другого услышать, Sasha Shi или как вас там на другом форуме...
Скажу так, коснуться может каждого и не говори гоп, ну а что делать "...если весь мир против тебя".
Приходится просить советы здесь, так как уже достали менты и бандиты. Нормальных и адекватных людей могущих помочь нету, все в стороне.

Зависть успешным людям - плохое качество
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 04 Июл 2013 10:55:29 #  

Из практики мы знаем, что меч всегда сильнее щита. По-другому: нет непробиваемой защиты. Все эти колючие проволоки и волчьи ямы не решат проблемы. Да, если это нанятый человек - он может отказаться или попросить больше денег, - но не более того.

По повреждениям видно, что человек технически грамотный и юридически проконсультированный. Ломает не всё (ну проще же было бы один раз полить всё бензином и запалить, верно?), а что именно сломать по телефону объяснить не так уж просто. Потому и колючку Вашу он преодолеет и маску от видеонаблюдения надеть догадается.

Что я бы посоветовал:
1. Можно попробовать позвонить конкурентам и попросить пойти на отступной. Однако, потом с косвенными уликами топать в Полицию. Как провернуть юридически - вопрос отдельного обсуждения. Есть вероятность, что заведут уголовное дело, а в рамках него можно делать уже много чего - в том числе и настоящую полицейскую засаду ;) Только этими засадами, скорее всего, никто не захочет заниматься.
2. Потребуются вложения. Уже описанное видеонаблюдение. Это сейчас недорого совсем, высокого качества Вам и не нужно. ИК-подсветку сделать тоже не проблема - будет неплохо видно и ночью. Далее надо будет сделать сигнал тревоги по событию. То есть засекла камера что-то - забить тревогу. Проблема лишь в том, что у реагирующих будет мало времени. А это означает, что их надо будет содержать где-то неподалёку. Теперь "следите за руками" (с). Надо очень тонко подойти к юридической стороне вопроса - обязательно проконсультируйтесь - и передать вредителя Полиции.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Июл 2013 14:26:55 #  

alexis
Зависть успешным людям - плохое качество

На мой взгяд, зависть - главный порок современного человечества. В свою очередь, этот самый порок имеет вполне конкретные социально-экономические причины. Это очень наглядно видно на примере нашей многострадальной страны, где всего за 2 десятилетия конкретные идиоты всё "поставили вверх ногами", в т.ч. нормы поведения, морали, даже обычные ещё недавно взаимоотношения людей. Виной всему: нажива, корысть, ложь и лицемерие на всех уровнях. Это те самые пресловутые "базрные мухи" (Ф.Ницше) и "главные паразиты капитализма - ростовщики и нотариусы" (К.Маркс).

Вам здесь много понаписали и насоветовали, многое верно, но и много бредятины. Главное не ведитесь на явную провокацию и гопоту(засады, мордобой и пр), оно того не стоит и можете сами остаться в дураках. Как бы то ни было,в таких и похожих случаях, факт обязательного обращения в правоохранительные органы отрицать глупо. Особенно, если на руках будут неопровержимые доказательства злодеяний. Для этого без ТСО не обойтись, но надёжный человек на объекте всегда лучше и эфективнее. Видеокамеры и датчики на различных объектах всего то лет 20-30, а человек с ружьём/мечем/луком/палкой - тысячелетия человечества. Что надёжней и логичнее?

И т.с. "в тему". Лет 10-12 назад я работал в одном их подразделений Центртелекома, обслуживающем зоновые РРЛ в регионе. Правда, конкретно релейками я не занимался, но имел доступ к работам на АФУ (на высоте - башнях и мачтах) и меня привлекали (небезвозмездно) к аварийным выездам и монтажам АФУ. С конца 90-х начались попытки взломов и хищений на необслуживаемых объектах РРЛ области. Как правило это были промежуточные станции в вагончиках или случайных стационарных сооружениях. Один из таких объектов расположился в кирпичном здании на территории бездарно разваленной местной аля-ельцин-демшизой свинофермы (до 90-х - процветавшей). Стены: в 1-1,5 кирпича (25 - 37,5см), глухие, перекрытия - плиты, усиленная металлическая дверь. Опора: рядом, типовая башня зоновой РРЛ (Курс-8), немного "нарощенная". Сначала пытались ломать дверь, не смогли. Потом всё же пробили стену, всё перерыли-перевернули, зачем то унесли несколько аккумуляторов, блоки из стоек подергали, но не взяли и ничего не выкусили, даже цветмет (может испугало, что под напругой всё?). Факт засвидетельствован документально, заявление в милицию было оформлено. Позднее, после этого, "взялись" за опору. Срезали оба воловода от выхода из помещения и до середины башни. Выше почему то не сняли (устали или скорее:полотно ножовки сломалось...). Релейка встала на сутки, 2 райцентра без 2 программ ЦТ, 2-х - радио и без межгорода-ТЛФ. Охрана с райцентра (РУСа) приехала через 40 минут после пропадания сигнала, но уже застала только следы негодяев. Восстановили, на дикой жаре с слепнями и оводами, целый день по башне вверх-вниз из-за отьсутствия мозгов каких то недоумков. Через неделю - тоже самое. Восстановили, районные менты повесили на башне свои фирменные "ловушки" с краской. Сработало, срезать не стали ,просто слиняли. Их вычислили, скорее по наводке, через местных. Одному - 3 года (ему не впервой уже, что только не крал в своей недолгой жизни на воле...), второму - 1,5 года и "нагнули" давно доставшего ментов хозяина-приёмщика пункта цветмета, "закрыли" его на раз. Система хоть и гнилая (менты), но иногда работает, когда админ.фактор сверху давит. В итоге мы обварили по периметру мет. штырями башню (наружу, как штыки) на высоте 4 м, волноводы заварили в короб, люк на "хитром замке". Без "бензо-болгарина" или без взрывчатки делать там нечего . Десять лет - без происшествий, сейчас там уже "цифра"...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Июл 2013 14:32:00 #  

Pool
Из практики мы знаем, что меч всегда сильнее щита.
Отнюдь: не всегда. Особенно сегодня, с развитием технологий. Примеров масса в результатах различных военных конфликтов последних десятилетий.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 04 Июл 2013 16:06:34 · Поправил: РПТДА (04 Июл 2013 16:10:04) #  

БП630
+1
С ментовкой надо в нормальных отношениях быть, а не в оппозиции. Работают они и иногда даже вполне эффективно (когда явное раскрытие светит и соответствующие поощрения).

Pool
нет непробиваемой защиты.
Тут встаёт другой нюанс - "цена вопроса" :)

alexis
Зависть успешным людям - плохое качество
Так не завидуйте конкурентам. Глядишь, и жизнь будет полегче слегка :) :)
"...если весь мир против тебя".
"Может, что-то в консерватории подправить?" (с)

А пока да - Детский сад, штаны на лямках….

Ждём "продолжения в следующей серии"... :) :)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Июл 2013 18:42:01 · Поправил: alexis (04 Июл 2013 19:45:11) #  

Pool
нет непробиваемой защиты.
Тут встаёт другой нюанс - "цена вопроса" :)

Вот именно цена вопроса? Для меня одного это будет неподъемная сумма, хоть я и работю в плюс, доходы не миллионные, хватает в отпуск съездить да на достойную зарплату, которую в нашем городишке не заработаешь, вкалывая на заводах. И ещё, территория, здание и опора не мои, я только арендую.
Смысл вкладываться в чужое??? А хозяину это не нужно, он за себя только переживает...
Нужно поймать за руку, создать показательный прецедент и резонанс по городу, чтобы везде по всем местным СМИ "протянули" злоумышленников, только тогда думаю прекратится...

alexis
Зависть успешным людям - плохое качество
Так не завидуйте конкурентам. Глядишь, и жизнь будет полегче слегка :) :)

С чего вы взяли что я им завидую? Это они мне завидуют, что я один делаю то, что не всегда делают в коллективе и я у них как кость в горле вот и действуют гнилыми и противозаконными методами. Но они вышли в эфир на год позже меня, так что должны уважать субординацию и законы бизнеса, на одном поле всё таки работаем. Но эту бабу не пронять, она хочет быть впереди всех и ни на кого не обращает внимания, хочет всё и сразу! Частоты и лицензии ей достались нахаляву от местного градообразующего предприятия.
Слава руководителя местечкового СМИ застлала ей глазёнки. Она по головам пойдет и не поперхнётся! Молодая, горячая, 3-е детей. Ой, я нутром не перевариваю таких людей, нет людишек, которые не нюхали потных носков и не прошли с моё!!!!


Щас ещё и нулевой демпинг на своей радиостанции они ввели - реклама за копейки или вообще за 0 рублей...
Ясен перец хотят взять измором всех вещателей (у нас их 8 станций), в том числе и меня, но не выйдет! Хлопотно это.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 04 Июл 2013 19:32:45 #  

Единственный действенный метод , это организация охраны с помощью ОВО , ЧОП , на крайняк сторожа с тревожной кнопкой .
Всё остальное полная лажа .
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 04 Июл 2013 22:12:34 #  

из прочитанного ясно- зависть и гордыня в классическом виде проявления.
Лучше уходите из бизнеса пока вам голову не проломили, а то ведь сами нарываетесь же. Этих не перевариваете, тех не любите, и вообще беситесь от того что вам достается трудно, а кому-то "легко"...
Остановитесь, Бог не Микишка, у Него своя записная книжка.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 04 Июл 2013 22:35:23 #  

СЦБист
из прочитанного ясно- зависть и гордыня в классическом виде проявления.
Лучше уходите из бизнеса пока вам голову не проломили, а то ведь сами нарываетесь же. Этих не перевариваете, тех не любите, и вообще беситесь от того что вам достается трудно, а кому-то "легко"...


Полностью согласен.
Walery
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Латвия
Сообщений: 18

Дата: 05 Июл 2013 02:36:35 #  

Алгоритм, по-моему, следующий: 1) Заявление в полицию, детальное, по всем эпизодам порчи оборудования + до кучи недополучение прибыли, стоимость срочных ремонтные работ и т.д. - вырисовывается уголовка 2) Установка скрытого видеонаблюдения с подсветкой и, по возможности, дистанционной передачей сигнала для документирования фактов порчи 3) Охрана и, возможно, страховка имущества? Ещё предложение: а почему бы не попробовать поменять место дислокации вашего передатчика на более надёжное в смысле сохранности оборудования? Разве это место единственное в вашем городе, с которого можно вещать?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 05 Июл 2013 04:46:42 · Поправил: SPEAKER (05 Июл 2013 04:59:02) #  

ТС, еще один вопрос: у вас в городе и в местной округе, смотрю вообще нет друзей и нормальных родственников? Вы один, из-за своего характера?
Предполагаю, что в этом причина неудач в Вашем радиобизнесе.
По делу : Взвесте все за и против. Найдите мудрое решение вашей проблеммы.
Советов хороших многие ребята Вам дали. Не поленитесь, все их советы по-несколько раз прочитайте и примите правильное решение.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 05 Июл 2013 08:41:25 · Поправил: alexis (05 Июл 2013 09:07:01) #  

СЦБист
из прочитанного ясно- зависть и гордыня в классическом виде проявления.
Лучше уходите из бизнеса пока вам голову не проломили, а то ведь сами нарываетесь же. Этих не перевариваете, тех не любите, и вообще беситесь от того что вам достается трудно, а кому-то "легко"...
Остановитесь, Бог не Микишка, у Него своя записная книжка.


Ничего вам не ясно! Это необъективный срез вашего случайного взгляда по незнанию всей ситуации.
Если я не перевариваю кого-то это ещё не значит, что я пойду кому-то резать кабеля и устраивать диверсии! Я до такого никогда не опущусь, как эти подонки. Я очень спокойный и уравновешенный человек, как говорят мои окружающие приятели ))) Но если наступят на больную мозоль и заденут - порву в клочья!

Из того бизнеса я добровольно не уйду, потому что это моя тема и только моя и мне нравится этим заниматься, я получаю от этого и кайф и драйв, т.е. у меня к этому есть призвание с детства и тот кто идет по моим стопам пользуется всем тем, что уже наработано когда-то мной!
Это мое и хобби, ремесло, средство существования называйте как хотите и пусть мне проломят голову, мне всё равно, мення уже не будет а уроды будут мучиться всю жизнь!!!!!!!!!!!!
Меня надо воспринимать всерьёз, уважать и принимать на равных, как и остальных участников рынка (если можно так его назвать), так как работаем все на одном информационном поле, а то некоторые возомнили себя "пупами", а работают всего лишь на дядю.
Я в отличии от таких "пупов" самостоятелен, самодостаточен и независим и это в них разжигает зависть ко мне. Они думали меня уволят с ТВ и я растворюсь в толпе? А хрен вам, выкуси!

Я уже с 13 лет пиратил на средних волнах. в 90-году собрал собственноручно ТВ передатчик на 8 МВ канал и инициировал в городе местное ТВ, из которого возродилось городское. По неопытности (а подсказать было некому), мы не смогли закрепиться в этом ТВ как соучредители (((
Отработал на будто-бы собственном ТВ видеоинженером верой и правдой 14 лет, с благодарностями и наградами в трудовой книжке.

...Потом меня по статье как "неугодного власти" уволили, после этого я решил забить на всех и делать все самостоятельно, принципиально "классовым врагам". Принимал участие в тех. развитии первой местной станции "Радио Ветер", даже конкурентам местным восстановил их сгоревший УМ на Европе+
Вон Паша "Комета" (ник Pavel_Khl)здесь на форуме есть и он подтвердит что это такое...

SPEAKER
ТС, еще один вопрос: у вас в городе и в местной округе, смотрю вообще нет друзей и нормальных родственников? Вы один, из-за своего характера?
Есть и друзья и приятели и родственники. Нету их только во властных структурах.
Пойдем тогда с вилами на беспредел, как в старину и пусть нам будет хуже, но чтоби и им тоже мало не показалось!
Бог то видит кого обидят. К слову, были в 90-х два субъекта, один одноклассник, в 80-е годы жили рядом, в школе постоянно с кулаками на меня лез и с поводом и без повода - в 90-х был директором кладбища - сгинул тогда же в 90-х на кладбище при невыясненных обстоятельствах. Много я от него натерпелся в детстве...
Второй уже в бизнесе - один из собственников местного агентства недвижимости (тоже пыжились что они всех в городе нагнут), бывший мент из ФСБ (я в 90-х тоже риэлтером был) пытался нагнуть меня лично чтобы мы с напарником на них работали, угрожал делом за незаконное предпринимательство (я тогда уже работал официально, как ИП с видами деятельности как риэлтор) и через короткое время он разбился на автомобиле на междугородней трассе.
Думаю это все не случайно. Задумайтесь!
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 05 Июл 2013 09:06:48 #  

Я бы например,непоехал бы в отпуск,купил бы унжу и поставил у себя на огороде! А лучше у тещи!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 05 Июл 2013 09:10:44 · Поправил: alexis (05 Июл 2013 09:13:23) #  

tomigans
Я бы например,непоехал бы в отпуск,купил бы унжу и поставил у себя на огороде! А лучше у тещи!
Нету огорода пока, нету... вернее есть сад, но он далеко и в низине. Нужна самая высокая точка в городе, а пересчитывать заключение экспертизы ГРЧЦ для получения нового РИЧ с другими координатами, гемор ещё тот, если знаете. И выйдет минимум в 30 тыс.руб. Ещё раз говорю я не кую бабло, а зарабатываю кровью и потом, в борьбе с недобросовестной конкуренцией, как коммерческой так и производственно-технической.
Работать нужно, а не переделкой бумажек постоянно заниматься...
А если ещё не съездить в отпуск то тут всё будет казаться АДОМ!!! Отдыхать нужно каждый год а лучше 2 раза в год (как делают те, у кого позволяют финансы), смена обстановки лучшая разрядка организма от стрессов.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 05 Июл 2013 10:01:43 #  

По ущербу и что "нарисовывается уголовка" - ущерб должен быть доказанным. И решат эти вопросы Суд, а не полиция.
Полиция (возможно) возбудит уголовку, если увидит ценность украденного (не испорченного). Кидайтесь теорией сколько угодно - но на практике так. Будет отписка в стиле "в возбуждении отказано ввиду отсутствия состава".

БП630, Ваша история интересная (без ёрничества, я серьёзно). Но не тот случай. Не те масштабы и не те цели. У Вас (условно) п@здили цветмет, а алексису останавливают работы. Ну и своё мнение я написал уже - вредитель наверняка не из забулдыг.

Моя идея та же самая - поймать вредителя и сдать Полиции. Ловить не самолично и постараться организовать этот процесс сторонними силами (сами думайте как). Заранее писать и писать заявления - это быстро и несложно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 05 Июл 2013 10:05:02 #  

alexis, сами же снова мои выводы подтвердили )) Ладно, дело ваше, я своё мнение сказал- жизнь рассудит, но учтите, пока вы так себя позиционируете- ничего хорошего вам не светит, поверьте.
Вы говорите что вам нужна самая высокая точка, но сами пишете что ... пересчитывать заключение экспертизы ГРЧЦ для получения нового РИЧ с другими координатами, гемор ещё тот, если знаете. И выйдет минимум в 30 тыс.руб. Ещё раз говорю я не кую бабло, а зарабатываю кровью и потом, в борьбе с недобросовестной конкуренцией, как коммерческой так и производственно-технической.
Работать нужно, а не переделкой бумажек постоянно заниматься...

А ведь в вашей ситуации без бумаг вас раздавят как в прямом так и в переносном смысле, неужели не понимаете? В деле которым вы занимаетесь сумма 30-50 тысяч по хорошему это банальная текучка и не является должна являться просто затруднительной даже, влезая в это дело вы должны были быть к этому готовы изначально, это как приобретение автомобиля- вы должны расчитать не только расходы на его приобретение и оформление, но и на обслуживание, а здесь что-то у вас "прокол" вышел... кроме того бюджет раскладывается и определённый процент ежемесячно, еженедельно, тут у кого как, переводится в "аварийный" фонд, т.н. "неприкосновенный запас"- у вас это есть?
То что вы технически грамотный специалист- это хорошо, но не скупитесь, найдите себе и административный ресурс.
А вот то что у вас началась полоса "невезения" и вас это не насторожило- задумайтесь.
Вы пишите что вы самодостаточны и самостоятельны- а почему тогда сейчас пришли за помощью на форум?
Когда-то может и были, но посмотрите правде в глаза. Вы сами, возможно, возомнили себя таким "пупом" вот и избавились от вас, а вы всё продолжаете в том же направлении...
Я вам честно это говорю всё, сам через подобное проходил, знаю как это больно становиться "героем вчерашних дней", но знаю так же что можно этого избежать.
Успехов!
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 05 Июл 2013 10:38:17 #  

Я не знаю о чём тут можно ещё базарить, тема давно себя исчерпала.

Я, и потом ещё множество людей, написали самый верный вариант - нанять сторожа (ей) и поймать вандалов.
Так же я, и сейчас тов. Pool, написали о том, что работает не профан какой нибудь, так что дачло и колючка не помогут/не будут достаточно эффективны.
Так же я чётко показал разницу между воровством и вандализмом (ещё одна причина не ставить дачло и забор - в первую очередь вандалить будут по ним, а потом снова по оборудованию, опять же Pool подчеркнул разность этого в очередной раз).
О чём тут ещё разговаривать я не понимаю, раз алгоритм несколько раз повторен разными людьми - заява ментам + кадры с камер, сторожа (не ЧОП приезжающий через 5-55 минут, а именно сторож, хоть ЧОП хоть дед с тревожной кнопкой), поимка вандала, действие законными методами. Терморектальный криптоанализатор менты и сами мастера применить если очень захотят узнать кто заказчик, и им ничего не будет, в отличие от Вас, если вы будете допытывать кто заказчик. Сами не правы окажетесь. На вас же и спустят сразу всех собак. Возможно этого и добиваются (чтобы Вы ответными действиями поставили себя вне закона, и тогда вас уже раздавить, ну Вы поняли механизм который я имел ввиду).
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 05 Июл 2013 11:06:29 #  

А вот в соседнем городишке (Краснотурьинск), где по службе часто бываю, говорят об этих случаях и видят совсем другое... И кто прав, кто виноват... хз.

Тема - бред, разговоры ниочём. "Ай-яй-яй-яй-яй, убили негра..." (с)
Вопросы охраны/сторожевой/караульной службы/сохранения имущества отработаны в мире давно и в полном объёме, всё уже придумано. Просто надо сделать и оплатить.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 05 Июл 2013 11:22:31 #  

И что же там говорят? просто для сравнения картины...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 05 Июл 2013 12:53:56 · Поправил: БП630 (05 Июл 2013 12:54:46) #  

РПТДА
А вот в соседнем городишке (Краснотурьинск),
"А в соседнем районе, говорят, украли члена партии..." :)
alexis
Тот, кто пишет здесь про "перенос" радиостанции, по всей видимости никогда не оформлял р/частотные присвоения, лицензию, разрешение на сооружение объекта связи и прочую россиянскую связную бюрократо-лабуду. Своё дело, любимое и интересное, бросать ни в коем случае нельзя. С какой это стати и по чьей воле, Вы не можете заниматься на законных основаниях бизнесом? Шли бы они сами лесом... Успехов Вам!
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 05 Июл 2013 17:09:22 #  

Тот, кто пишет здесь про "перенос" радиостанции, по всей видимости никогда не оформлял р/частотные присвоения, лицензию, разрешение на сооружение объекта связи и прочую россиянскую связную бюрократо-лабуду.
+1
Перенос - не вариант, столкнулся полгода назад с подобным. Есть проблема даже "переехать" АСК и передатчику в соседнее здание (поменять номер дома с 11 на 13). Почти всю разрешиловку надо переделывать.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 05 Июл 2013 17:31:00 #  

Сторож + несколько обученных собак. Если кто-то будет лезть на территорию собаки оповестят, при необходимости сторож может их натравить на незваных гостей.
Walery
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Латвия
Сообщений: 18

Дата: 05 Июл 2013 17:43:19 · Поправил: Walery (05 Июл 2013 17:58:36) #  

Окей, сгенерируем ещё один вариант:) Как вам такое: Вы выходите с предложением к ЧОПу или ЧОПам, работающим в вашем городе, суть предложения - бартерный обмен, ваша реклама их услуг в обмен на их охрану вашего оборудования. Подробности и технические нюансы охраны пока опустим, их можно решить в процессе переговоров. Ещё один плюс этого в том, что чоповцы профессионалы и их опыт и юридическое сопровождение в решении вашей ситуации наверняка побольше и получше, чем ваши, плюс они будут заинтересованы в бесперебойной работе радиопередатчика, транслирующего их рекламу:)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 05 Июл 2013 17:50:59 #  

Ему про административное решение давно уже писали, но он с самого начала
Сразу скажу - ОВО и прочих частных охранников не предлагать.
Нужны эффективные народные и законные методы борьбы.

О чём вы?
Walery
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Латвия
Сообщений: 18

Дата: 05 Июл 2013 17:55:31 #  

Народное и законное средство: выкопать ров вокруг здания передатчика с АФУ и залить его дерьмом. Желающих форсировать преграду будет немного:))) Лишь бы Онищенко ничего не узнал!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 05 Июл 2013 20:40:23 · Поправил: alexis (05 Июл 2013 20:44:29) #  

Окей, сгенерируем ещё один вариант:) Как вам такое: Вы выходите с предложением к ЧОПу или ЧОПам, работающим в вашем городе, суть предложения - бартерный обмен, ваша реклама их услуг в обмен на их охрану вашего оборудования. Подробности и технические нюансы охраны пока опустим, их можно решить в процессе переговоров. Ещё один плюс этого в том, что чоповцы профессионалы и их опыт и юридическое сопровождение в решении вашей ситуации наверняка побольше и получше, чем ваши, плюс они будут заинтересованы в бесперебойной работе радиопередатчика, транслирующего их рекламу:)

Такой вариант рассамтривался ещё в прошлом году, когда первая ласточка села и порвала фидер 7/8" )))
Но.. ЧОПам не нужна постоянная реклама, вернее они рекламируются, но на "брендах" (типа русского и европы+), за деньги или за бартер. Мой конкурент имеющий 3 станции (Ретро, Русское и Европа+) как раз ими и охраняется за бартер похоже.
Я им не интересен, но есть много закачиков которые у меня размещаются постянно на длговременной основе, но они не охранные фирмы.
вообще у нас рекламный рынок "хитрый", кто из людей известен особо в властынх кругах к тому и идут не смотя ни на эффектвность рекламы ни на ценовую политику.
Вобщем "сливаются" рекламные заказы нужным людям, я это понял сразу как столкнулся с рекламной деятельностью в начале 2011 года.
Но работаем, преодолеваем сопротивление монополистов сетевиков, расталкивая их "нагло локтями" )))

Вобщем всем понимающим меня огромное спасибо за советы и конструктивные предложения - будем думать и решать проблему.
Но ментам я не верю. Здесь всё погрязло в коррупции и взяточничестве и кумовстве. Даже если мы исполнителя поймаем и сдадим ментам, то они его расколов ни за что не будут дергать "честных и порядочных людей из бизнеса" - читай заказчиков. У той бабы отец был директором спортивной школы города, а дядя крупный бизнесмен в городе имеющий магазины и известный "порядочный человек"...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®