На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ Ware, DangerAlex, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Приемник ADCR25 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 24 Июл 2013 18:57:59 · Поправил: geka (24 Июл 2013 18:58:52) #  

а там уж и не останется большинства из них.
Там дорожки десятилетиями живут, почему они не должны остаться?

Да и слива никакого не было, один хрен все эти дорожки даже за год не отсканить даже зная их количество
До этого поста некоторые даже и не знали что апка есть на 148-149 и на на 171-173
Осталось эти дорожки только в хоумпатрол прошить и продать смотра.ру (с) Это к вопросе о воде и ртах.
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 24 Июл 2013 20:52:08 · Поправил: ALC (24 Июл 2013 21:43:53) #  

Там дорожки десятилетиями живут, почему они не должны остаться?
Видно плохо им там живется десятилетиями, раз собрались в говнотранк переходить.

До этого поста некоторые даже и не знали что апка есть на 148-149 и на на 171-173

Если уж так, то до некоторых пор тут многие не знали что хоум патрол вообще существует, пока у некоторых мания величия не приперла к жопе в которой скопилось много воды. Да и еще они о многих вещах не знали, о которых и не нужно многим знать.

Осталось эти дорожки только в хоумпатрол прошить и продать смотра.ру (с) Это к вопросе о воде и ртах.

Да, осталось прошить. А почему только смотра.ру, лайфньюсу никто не хочет что нибудь продать?

Разница в том что одни любят заниматься пиздобольством и амбициозным просветительством прыщавых масс в ненужные им подробности, а другие реализуют свои таланты более рационально и не разбрасываясь лишней информацией.

А любителям таинственных частот нужно отдавать себе отчет, что тайна это общественное явление и она может храниться в каком то сообществе по принятой в этом сообществе договоренности. А когда один тихушник хранит ее как драгоценность в непролазных чащах своей сраки (при этом беззастенчиво впитывая инфу извне и обижаясь когда ему отказывают в этом удовольствии), а кто то другой об этом прекрасно знает, то непременно возникнет соблазн ее обесценить, попутно сведя на нет многолетние анальные муки вредного молчуна.
Реклама
Google
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 24 Июл 2013 21:55:12 · Поправил: geka (24 Июл 2013 22:01:02) #  

Видно плохо им там живется десятилетиями, раз собрались в говнотранк переходить.
Имхо это не от плохой жизни а скорее навязывание, вон некоторые в "дигге" сидят и никакой транк им нафиг не сдался.

то непременно возникнет соблазн ее обесценить, попутно сведя на нет многолетние анальные муки вредного молчуна.
Предлагаешь обесценить 8 + 4 в низу?
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 24 Июл 2013 21:59:40 #  

Уже обесценил, как хотел.
anelly
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Дата: 23 Ноя 2013 17:50:15 #  

Вышло обновление ПО ver. 2.2 и прошивки ver. 1.3. Появилась возможность работы совместно с UniTrunker и Pro96COM (эмуляция протокола GRECOM PSR-500/600). Так же появилась версия VHF диапазона (140-192 MHz).
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 08 Янв 2014 21:21:04 #  

Кинтесь, плз., ссылкой на сайт.
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 08 Янв 2014 21:34:47 #  

Что такое ADCR25V(U)PRO для работы в сложной электромагнитной обстановке? Можно поподробнее и как платка выглядит?
anelly
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Дата: 08 Янв 2014 21:41:59 #  
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 09 Янв 2014 12:07:11 #  

anelly
Спасибо за ссыль. Попробовал списаться с автором. Интересуют некоторые вопросы:
- в чем различие между защищенной и обычной версиями
- есть ли уже подобранные модели корпуса к плате (например, из того же чип-и-дипа), а то лапать голыми руками плату приемника как-то не айс
- версия 140 мГц - это отдельная или речь идет про двухдиапазонный приемник? в комментах к одному из видео автора о работе приемника говорится о каком-то конвертере диапазона
anelly
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Дата: 09 Янв 2014 14:35:05 #  

slav_2000
Отвечу на некоторые вопросы за автора...
- "ADCR25 PRO это точно такая же плата приёмника за исключением того, что там установлен высокодинамичный квадратурный демодулятор. В связи с этим возрос порог по блокированию."
- Версии приемников две: V: 140-192; U: 410-480 МГц. От конвертера автор отказался из за большого количества побочных каналов приёма.
Имею обе версии приемников. Апку щелкают отлично. С Unitrunker работает тоже хорошо. Единственное нужен еще один приемник на контрольный канал... я использую донгл на RTL2832+r820t.
Еще автор планировал сделать автономный режим сканирования по каналам...
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 09 Янв 2014 17:28:51 #  

anelly
Благодарю за пояснения. А сделана ли уже возможность сканирования в софте (т.е. не автономная)? Ну и ламерский вопрос - насколько оправдана покупка 140-го приемника в дополнение к 410? Имеется ввиду стандартный радиомониторинг в Мск/Спб? Насколько я недавно смотрел, в апке сидят больше как раз на 450.

И еще - насколько безопасно для самого приемника его исполнение в виде открытой платы? Все-таки реально смущает отсутствие хоть какого-либо корпуса... А ехать в чип-дип, подбирать нужный, а затем выпиливать соответствующие отверстия под разъемы - дополнительный гимор.
anelly
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Дата: 09 Янв 2014 17:49:25 #  

В софте сканирование тоже еще не реализовано. Ответ на ламерский вопрос - в Спб намного более оправдана версия VHF)))) На UHF у нас транк, у которого активность сведена к нулю...
По поводу корпуса, тоже думал что ни будь подобрать.... но руки так и не дошли... Лежит в виде платы (болтается в воздухе на разъемах)..
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 09 Янв 2014 18:19:13 #  

Понятно. В целом, как я понял, для полного счастья надо покупать оба ))

Как, интересно, обстоят дела с обновлениями ПО? Насколько регулярно, насколько проект внушает доверие в части его дальнейшей продолжительной поддержки? Если рассматривать покупку одновременно 2-х устройств, то это уже ок. 8 т.р., а это, в свою очередь - фактически, половина того же портативного Юнидена, который, безусловно, более функционален данного приемника много больше, чем в половину ))
anelly
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Дата: 09 Янв 2014 18:43:20 #  

По поводу поддержки - это к автору вопрос... За пол года прошивка и ПО обновились 4 раза. С сканированием автор обещал решить вопрос "после НГ"... Если покупать сразу два устройства, то тут я с вами согласен...можно подумать и о Юнидене... тем более скоро выходит новая линейка и 396 я думаю должен немного упасть в цене...
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 09 Янв 2014 19:14:35 · Поправил: ru3anq (09 Янв 2014 19:22:42) #  

Всем привет. Добрался я до этого форума. Наверное здесь будет проще общаться.

ПРО версия предполагает работу на большие базовые антенны. Если слушать на "крысиный хвост" то достаточно и обычной версии. ПРО версия имеет большый динамический диапазон по блокированию. Чувствительность, интермодуляция и избирательность по соседнему каналу остаются на прежнем уровне. В продаже можно найти специальные высокодобротные пресселекторы, с их помощью можно будет комфортно слушать даже в самых сложных условиях.

Из за огромного объема другой работы, прошивки для приемника выходят не так оперативно как хотелось. Не хочется обещать, но именно сканирование появится в первую очередь. Поскольку проект коммерческий то перед тем как что-то выложить уходит много времени на тестирование.

В последней версии ПО 1.5 улучшено качество декодируемой речи, а также повышена помехоустойчивость C4FM модема, что позволило увеличить чувствительность еще на 3дБ.

Касаемо цены: она находится на достаточно низком уровне для такого класса аппаратуры и сильно зависит от спроса. По мере расширения функционала спрос будет расти, а цена падать.

В проекте (только бы найти на все это время) есть крайне бюджетный вариант 2х диапазонного APCO25 приемника т.н. P25 dongle. Где будет только микросхема квадратурного демодулятора, DSP и USB кодек. Звук будет выводиться через. стандартное usb audio device. Предполагаемая цена 1950руб. Функционал будет такой же как у ADCR25. Типоразмер - как флешка. Антенный вход sma. Звук и управление будет по USB. Можно будет переводить в режим ком-порта для работы с юни транкером.
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 09 Янв 2014 19:37:22 #  

В проекте (только бы найти на все это время) есть крайне бюджетный вариант 2х диапазонного APCO25 приемника т.н. P25 dongle. Где будет только микросхема квадратурного демодулятора, DSP и USB кодек. Звук будет выводиться через. стандартное usb audio device. Предполагаемая цена 1950руб. Функционал будет такой же как у ADCR25. Типоразмер - как флешка. Антенный вход sma. Звук и управление будет по USB. Можно будет переводить в режим ком-порта для работы с юни транкером.

Вот это было бы вообще супер. Откровенно говоря, за такое устройство можно было бы заплатить цену двух текущих приемников. А так приходится покупать сразу два ))
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 09 Янв 2014 19:39:02 #  

Если слушать на "крысиный хвост" то достаточно и обычной версии.

Уточните, пожалуйста - что такое в данном случае крысиный хвост? Имеется ввиду обычный хвостик от портативки или к нему можно отнести балконную/автомобильную антенну? В случае с автомобильной или балконной антенной достаточно обычной версии или надо брать ПРО?
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 09 Янв 2014 20:06:00 #  

Крысиный хвост это короткая антенна, значительно короче, чем 1/4 длины волны.

Думаю с балконной антенной будет прекрасно работать и обычная версия приемника.
tchorsk
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Орск
Сообщений: 4

Дата: 10 Янв 2014 12:39:29 #  

Цитата
В проекте (только бы найти на все это время) есть крайне бюджетный вариант 2х диапазонного APCO25 приемника т.н. P25 dongle. Где будет только микросхема квадратурного демодулятора, DSP и USB кодек. Звук будет выводиться через. стандартное usb audio device. Предполагаемая цена 1950руб. Функционал будет такой же как у ADCR25. Типоразмер - как флешка. Антенный вход sma. Звук и управление будет по USB. Можно будет переводить в режим ком-порта для работы с юни транкером.

А если сделать как ссылка - adsbradar.ru/ads-b-ip-receiver-bullion- то вообще будет чудо. Или второй вариант.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 10 Янв 2014 16:30:00 #  

Поддержка IP увеличит стоимость (и достаточно сильно т.к. АПКО25 приёмник по сложности и компонентам по сложнее радара будет.). Проще написать клиента для трансляции в IP.
electronic man
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Минск
Сообщений: 120

Дата: 10 Янв 2014 18:05:42 · Поправил: electronic man (10 Янв 2014 20:12:58) #  

Где будет только микросхема квадратурного демодулятора, DSP и USB кодек.
А может, стОит замахнуться на универсальный приёмник-донгл? Который будет иметь перекрытие по частоте не хуже R820T + можно будет использовать как для прослушивания аналоговых ЧМ + АМ, так и для цифровых сигналов... Возможный вариант: на входе R820T или TDA18212HN или подобная, далее ФНЧ + АЦП не менее 14 бит, потом DDC + декодер апки (DMR и т.д.) + USB интерфейс (тут надо подумать на чём реализовать, DDC можно на ПЛИС или CLC5903). Народ, как думаете?
anelly
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Дата: 10 Янв 2014 22:00:32 #  

Такой донгл разлетался бы как пирожки.... Все в одном...
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 10 Янв 2014 22:51:59 #  

electronic man
ябы взял :)
electronic man
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Минск
Сообщений: 120

Дата: 11 Янв 2014 12:44:16 · Поправил: electronic man (11 Янв 2014 12:45:19) #  

ябы взял :) вот и я об этом.
греться он, правда, будет...Но это не страшно. ВЧ часть, есссно, экранировать насколько возможно.
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 11 Янв 2014 12:53:11 #  

Есть пожеланию по ПО:
добавить удержание данных о сигнале, на 1 секунду примерно
что бы шаг настройки сохранялся при перезапуске программы
раздельное переключение формата (HEXDEC) для NAC и ID.
tchorsk
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Орск
Сообщений: 4

Дата: 11 Янв 2014 15:50:32 #  

Цитата.
Поддержка IP увеличит стоимость (и достаточно сильно т.к. АПКО25 приёмник по сложности и компонентам по сложнее радара будет.). Проще написать клиента для трансляции в IP.

Наверное сложностей не мало, но когда приемник подключен непосредственно к антенне без коаксиального кабеля, а антенна поднята на должную высоту, эффективность приемника должна возрастать, а помехи уменьшаться.
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 11 Янв 2014 16:01:14 #  

Я голосую за двухдиапазонный свисток Апко.
tchorsk
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Орск
Сообщений: 4

Дата: 11 Янв 2014 16:13:11 #  

универсальный приёмник-донгл?

Приемника, который удовлетворял бы Вас во всех отношениях не будет никогда. Вот у меня их четыре, скоро наверное будет пятый и навряд ли я на этом остановлюсь. Время идет, аппетиты возрастают, потребности и желания меняются. Двухдиапазонный свисток Апко мне тоже очень нравится.
electronic man
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Минск
Сообщений: 120

Дата: 11 Янв 2014 18:47:22 #  

универсальный приёмник-донгл?
универсальный в некоторой степени, а не доведённый до абсурда..
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 12 Янв 2014 15:32:11 #  

Вынужден открыто рассказать про процесс попытки покупки приемника на 450 мГц у автора и продавца. В течение нескольких дней пытался пообщаться с ним нормально по эл. почте, в т.ч. "попытать" на предмет технических деталей как по самому приемнику, так и по процедуре покупки. При этом на все получал предельно сжатые ответы в виде пары слов с маленькой буквы, без раскрытия большей части вопросов. Конечно, такое отношение к потенциальному покупателю меня сразу напрягло, тем более с моей стороны речь шла о покупке сразу двух приемников (450 и 140). Но я подумал, может, человек занятой и т.п.

Тем не менее, продавец подтвердил наличие одного приемника на 450 мГц и возможность его купить. 140 мГц отсутствовал и предлагалось его ждать месяц. Попытки выяснить больше деталей про процедуру ожидания (может, надо оплатить соазу и т.п.) ни к чему опять не привели - конкретного ответа не было. Однако я подтвердил свое намерение купить 450 мГц, имеющийся в наличии. Далее была переписка, в которой я опять пытался, фактически, выпросить реквизиты карточки для оплаты. Продавец начал меня учить, какие реквизиты его карточки мне нужны, чтобы сделать перевод, полные реквизиты так и не предоставил (необходимые доя моего клиент-банка). Но вдруг сообщил, что можно лично встретиться в Москве и купить приемник.

Договорились по времени на сегодня, продавец прислал подтверждение со своим телефоном, я скорректировал свои планы, чтобы успеть на встречу. Но буквально через несколько часов получаю письмо от продавца, что, мол, он не получив мое окончательное подтверждение и звонок уже продал приемник другому, а мне надо (или не надо) ждать месяц.

Короче говоря, пишу это, чтобы предупредить коллег и возможных покупателей о неадекватности продавца в плане общения с реальными и потенциальными клиентами. Собственно говоря, никакого денежного кидалова в мой адрес, ес-но, не было, но ситуация показывает, что с таким продавцом однозначно лучше не связываться.

Базара разводить здесь не буду. Кому нужно будет - прислушается. Сложилось впечатление, что продавец делает мне одолжение, продавая свои устройства. Это не так.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®