На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ shevketus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 13 Мар 2017 16:05:01 · Поправил: 1428 (13 Мар 2017 16:06:26) #  

В данный момент он на допросе.
Как мне кажется.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 13 Мар 2017 16:15:05 · Поправил: Port_loader (13 Мар 2017 16:24:54) #  

но многие Aleks andr-ы потом начинают делиться полученной информацией в соц и др. сетях, выкладывают частоты и позывные в общий доступ,
А они еще и человека убить могут... потом. Ну теоретически...? Руки-ноги же есть? Люди по улице рядом с ними ходят? Значит могут убить?
А в 1941 сразу бы расстреляли на путях.
Ну сейчас, к счастью не 1941 и войны мы ни с кем не ведем.
Реклама
Google
WADI
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15

Дата: 13 Мар 2017 16:15:26 #  

уважаемый автор..а съИпацца ты не мог?! или сказать хотя бы что это обычное радио
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Мар 2017 16:23:29 #  

уважаемый автор..а съИпацца ты не мог?! или сказать хотя бы что это обычное радио


"На словах ты Лев Толстой а на деле ... простой" :)

Неоднократно видел как подобные советчики поют у опера.
Сдают всю округу лишь бы выпутаться, а советы в интернетах всем раздают настолько смелые что на киче такое не всякий скажет :)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Мар 2017 16:24:28 #  

выкладывают частоты и позывные в общий доступ,
Ну у нас здесь есть Таблица частот, там и железнодорожники, и речники с моряками, и всякие коммунальные службы и т.д. т.п., кроме военных и силовиков. Так что теперь, побежите стучать на Радиосканнер, мол они частоты в открытый доступ выложили. Не знаю, были ли проблемы у нашего редактора Таблицы с правоохранителями по этому поводу, но таблица доступна всем участникам форума.
И знаете, слава Богу, что у нас сейчас не 30-ые, 40-ые или 50-ые годы. Все что не положено слушать и слышать ныне кодируется, скремблируется, убирается в цифру, что действительно составляет служебную или гостайну. А все, а это практически все гражданские службы, что не зашифровано или работает в аналоговом режиме можно слушать и в принципе делиться услышанным (на словах, не выкладывая запись полностью). Да, кстати, у нас же здесь еще трансляции есть, так что, настучите в милицию, мол сканнеристы тут переговоры транслируют. Ну смешно ей Богу.
Так что вся эта история с нашим участником, вообще какая абсурдная, тем более, что человек с лицензией радиолюбителя, ну явно на шпиона не тянет, да еще с китайским Баофенгом и Дегеном:):)!!!!
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 13 Мар 2017 16:26:24 #  

Интересно, а какой позывной у потерпевшего на ж.д мосту?
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 13 Мар 2017 16:43:00 · Поправил: 50RS027 (13 Мар 2017 16:45:25) #  

Интересно, а какой позывной у потерпевшего на ж.д мосту?

Да, тоже интересовался выше данным вопросом.

А вот это похоже и есть место этого "ужасного преступления" - мостик между ул. Вокзальной и ул. Красноармейской



P.S. Интересно, после опубликования этого фото теперь я тоже "шпиён"? :-)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Мар 2017 16:46:52 #  

А вот и место этого "ужасного преступления"
Сдается мне, что наш коллега стоял и слушал, рядом проходила какая-нибудь бабка или дед, смотрят "шпиён в рацией" и пошли в ближайшее отделение настучали, вот полицаи его где-то на этом месте и приняли. Все таки паршивая эта черта характера человеческого стукачество.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 13 Мар 2017 16:47:32 #  

уважаемый автор..а съИпацца ты не мог?! или сказать хотя бы что это обычное радио
как тут уже говорили, автор был не готов к такому повороту событий и не ожидал подобных последствий. Ну вот его и приняли, а он лишнего наговорил.

Адвокат начнет с нарушения процессуальных норм при изъятии, если таковые конечно были нарушены в действительности.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 13 Мар 2017 16:48:14 · Поправил: Alexiel (13 Мар 2017 16:51:08) #  

RK3DIA
Да что вы так повернуты на "стукачестве"-то? Что не сообщение - то оно самое. Кто же так обидел Вас?

P.S. Судя по Викимапии - ЖД станция - является таможенным постом - фактически режимным объектом. Не мудрено, что автора приняли. Ведь он вполне с моста мог корректировать действия диверсантов или контрабандистов, находящихся среди вагонов.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 13 Мар 2017 16:56:34 · Поправил: Шариков (13 Мар 2017 17:01:07) #  

RK3DIA, с чего так? Я не собираюсь стучать, но вот Вы мне, как радиолюбитель или как профессиональный связист, как гражданин, объясните - зачем и для кого тут эти таблицы? Понятно, что железнодорожники ничего секретного не говорят в эфире, тем более в приграничной зоне (хотя могут и ляпнуть). Но зачем эти частоты выставлять на показ? Есть полосы частот, выделенные для... - этого вполне достаточно для любителя служебных DX. Сейчас вот у этого любителя мониторинга компьютер пошерстят, ссылочки найдут, таблицы и пошло-поехало. В мозгу обвинителя (а наша судебная система обвинительная) сложится логическая цепочка: вокруг враги и денег нет - сайт с частотами - приборы с расширенными возможностями. И всё это безобразие на мосту у жд.вокзала, у стратегического объекта и места массового скопления людей. Поди потом доказывай, что не верблюд и не японский шпион. А если найдут следы посещения неблагонадёжных сайтов или другие факты мыслепреступления, то совсем дело плохо.
Интересно, после опубликования этого фото теперь я тоже "шпиён"?
Да как нечего делать. На днях с помпой выпустили Чудновец после 4-х месяцев отсидки из 5-и за репост.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Мар 2017 17:05:45 #  

Да что вы так повернуты на "стукачестве"-то?
Alexiel
Увы. встречались такие вот "доброжелатели", в жизни. А ведь это все наследство со времен советских, наследство кстати плохое.
Судя по Викимапии - ЖД станция - является таможенным постом - фактически режимным объектом.
Ну при желании можно из этого случая, размером с муху, да при условии, что станция таможенный пост, такого слона слепить с политическим подтекстом, да сопоставив, что участник член "странного объединения людей" ведущих мониторинг радиоэфира, тут и до "Дела радиолюбителей" причем по всей стране недолго дойти, с так сказать "большой зачисткой оных" и закручиванием гаек в этом хобби.
Тут я с Шариков соглашусь в В мозгу обвинителя (а наша судебная система обвинительная) сложится логическая цепочка: вокруг враги и денег нет - сайт с частотами - приборы с расширенными возможностями.
orlexy
Участник
Offline1.7
с янв 2010
Украина, Кременчуг
Сообщений: 257

Дата: 13 Мар 2017 17:20:46 #  

Вспомнил видео, как чел возле ЖД станции расположил ноутбук, телескопическую антенну и HackRF One, к нему тоже подходили ребята в погонах, но все обошлось.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Мар 2017 17:24:49 #  

orlexy

Очень много зависит именно от человека и от его реакции и поведения в сложившейся ситуации.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 13 Мар 2017 17:28:20 · Поправил: Kim Mathers (13 Мар 2017 17:34:49) #  

orlexy

Я в аэропортах и на вокзалах достаю Юниден или два Юнидена, станцию DMR с кабелем программирования и SDR. Никому дела нет. Ни САБ, ни погранцам, ни полиции. Один раз в самолете на эшелоне запаниковал иностранец когда я клоусколил свой же борт. Я ему сказал, что авиационный инженер и ничего не будет, он отвалил. Хотя глаза были диковатые, может молился. В год у меня 4-10 полетов, жезело таскаю по всему миру и России уже лет как 6. Но я это делаю открыто и максимально естественно, не прячусь и как Мистер Бин запазуху не лезу.
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 13 Мар 2017 18:41:52 · Поправил: Aleks andr (14 Мар 2017 10:56:44) #  

50RS027
был проведен личный досмотр без участия понятых
Понятые были
Протокол досмотра мне выдан не был, что является нарушением п.8 ст. 27.2 КОАП РФ.
здесь да. они сказали что законом не предусмотренно.
Принадлежащие мне на законных основаниях радиоэлектронные средства были у меня изъяты,
Я типо добровольно написал заявление что отдаю на экспертизу,на имя начальника Лиховского ЛО и обязуюсь 13.03.17 принести коробки с инструкциями что я сегодня и сделал.
однако протокол об их изъятии мне выдан не был, что является нарушением п.8. ст.27.10 КОАП РФ.
Я просил но мне сказали что выдача бумаги законом не предусмотренно.
P.S. Кстати, было бы интересно узнать позывной нашего коллеги.
УБ6ЛQА
Спасибо за консультацию

1428
Обыска пока нет несмотря на рабочий день.
Скорее всего ничего не будет, если сегодня самостоятельно вернётся с допроса.

Таких действий сегодня не было.

Port_loader
говорил что мной заинтересовалось ФСБ
Говорить можно все что угодно. Даже жениться на словах можно пообещать.

Он уже знал когда я последний раз был на Украине и спрашивал что я там делал.
Никогда не верь менту...
Теперь буду знать что так оно и есть.
Реально, что произошло?
Был на мостике минут пять послушал 145500 145550 и 145675, ещё у меня был собой телевизор телефон нокия и я посмотрел какие каналы принимаются,когда спустился с него подошли люди в погонах спросили паспорт, сказали что нужно пройти.
К адвокату уже обратились? Я бы на вашем месте поторопился.
нет, толку от таких адвокатов которые есть толку не будет.

50RS027
А вот это похоже и есть место этого "ужасного преступления" - мостик между ул. Вокзальной и ул. Красноармейской
да. это фотография того самого места.
stacionar8
Участник
Offline1.9
с июн 2016
Верхняя Салда
Сообщений: 165

Дата: 13 Мар 2017 19:38:18 #  

10 лет назад пересекал границу через Гуково. Докопался до меня как оказалось позже как раз таки гуковский мент. При себе у меня был паспорт, военник. Мент отвел меня в купе проводника и давай мне чесать про то, что оказывается я вывожу военную тайну в лице военного билета. Начал "жути нагонять", мол высадит меня в Гуково, поднимет военкома и т.д. Ну или ему нужно было дать "вознаграждение". На что ответ: "Денег нет, хотите высаживайте". После он пожелал счастливого пути и отстал от меня. А военник то был действительно секретный с ВУС №999 ))))
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 13 Мар 2017 20:20:53 #  

действий сегодня не было
Скорее всего так ничем и закончится всё.

Ведь он вполне с моста мог корректировать действия диверсантов или контрабандистов, находящихся среди вагонов.
Опять.
Когда закончится подобный бред?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 13 Мар 2017 20:29:59 #  

Alexiel
Ведь он вполне с моста мог корректировать действия диверсантов или контрабандистов, находящихся среди вагонов.

Совершенно точно!
Вот он сегодня джинсы носит, а завтра родину продаст....

Весна, однако.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 13 Мар 2017 20:31:10 · Поправил: Port_loader (13 Мар 2017 20:36:13) #  

Все таки паршивая эта черта характера человеческого стукачество.
Не то чтобы стукачество... Показаться человеку может все, что угодно, хоть черт с перепоя. Ему показалось подозрительным действия Алекса, он сообщил ментам. А задача мента была разобраться с происходящим - есть ли там нарушения или преступные деяния или нет. Но мент (уверен, что почти каждый) видит все это по другому - ему что-то не понравилось и он считает, что он царь и бог. И все что делает априори законно, а все против кого он делает априори виноваты, потому что он так считает.
Расскажу свою историю. Году в 2005-2007 она произошла.
На службе, поехали с начальником подразделения и несколькими сослуживцами померить на местности уровни нужных нам сигналов. Оделись в полную форменную одежду (камуфляж) со знаками различия, обувь - все как положено. Погрузили в УАЗик оборудование, вооружились и поехали. Одна из точек была аэропорт, расположенный в нескольких километрах от города. Приехали туда. Стали, по понятным причинам, не у самого здания, а у проходящей мимо трассы. Все померили, сворачиваемся и тут появляются они. Два субъекта в форме милиции, на авто. Ну и примерный диалог:
- Кто такие, что здесь делаете?
- Военнослужащие. Исполняем обязанности военной службы.
- Документы.
- Свои вначале покажите.
Один показал свое удостоверение. Начальник подразделения тоже показал свое удостоверение военнослужащего (зеленое).
- А что здесь делаете?
- Вам же уже сказали.
- А с какой части?
- В удостоверении же было указано. Вы что не прочитали?
- А где это такая часть? Что-то не знаю такую.
- Обратитесь в военную комендатуру и там вам все разъяснят.
- Мы вас задерживаем.
- На каком основании?
- А вы тут непонятно чем занимались. У нас указание касательно особенно радиосвязи, от ФСБ. (От самого ФСБ!!!)
- Если вам не понятно, то значит вам это и не надо знать.
- А может вы террористы?
- Так документы же вам предъявили.
- А может они поддельные.
- А может и ваши милицейские тоже поддельные.
- Вот в отделении и разберемся у кого они поддельные, а у кого нет.
- Значит так - никуда мы не поедем. Мы при исполнении. Задерживать нас не имеете права. Если что-то не нравится, сообщайте в комендатуру. Становитесь в сторону, ждите приезда представителя и не мешайте.
Что-то он еще говорил о применении оружия в случае не подчинения. Ему культурно объяснили, что задерживать вооруженных военнослужащих при исполнении, не есть очень умная мысль, особенно при условии перевеса количества стволов с их стороны (вдова, дети без отца...).

Это ситуация с военнослужащими при исполнении. При этом мент все прекрасно понимал, что никакие мы не террористы, что документы не поддельные и т.д. Но все равно пер дуром. Больше всего его злило, что ему не сказали, что мы делаем и для чего. Вот хочу все знать и ничего с ним не поделать. Только наличие у нас стволов его и останавливало от развития ситуации по привычному ему сценарию.
Хорошо хоть за ствол хвататься не стал когда уезжали.
Вот сущность большинства носящих эту форму, с которыми мы время от времени можем пересекаться в повседневной жизни.
З.Ы. Как потом выяснилось, что никаких указаний от ФСБ, особенно касательно радиосвязи, они не получали.
Не верь менту...
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 13 Мар 2017 22:08:16 #  

Опять.
Когда закончится подобный бред?


Весна, однако.

Все что не соответствует вашему субъективному мнению - все для вас бред и у всех весна. Бегать в приграничной зоне с радиостанцией - мягко говоря вызывает подозрение. Не согласны? - ваше право, вас убеждать не собираюсь. А вот автору - теперь с полицией разбираться. Надеюсь, что хоть кто-нибудь на форуме уже подсказал ему годного адвоката.
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 13 Мар 2017 22:08:46 · Поправил: 50RS027 (13 Мар 2017 22:24:16) #  

Aleks andr
"был проведен личный досмотр без участия понятых"
Понятые были


Хорошо, вопрос о понятых снимается.
Но - Вас доставили в отдел полиции? Был об этом составлен соотв. протокол и выдали Вам его копию?

КоАП РФ, Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения...
Кстати, до сих пор неизвестно, что же именно Вам вмняют в вину?

3. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

"Протокол досмотра мне выдан не был, что является нарушением п.8 ст. 27.2 КОАП РФ."
здесь да. они сказали что законом не предусмотренно.


Очередная ложь. КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице (прошу прощения, в предыдущем тексте опечатка с номером статьи)
6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.
8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.

"Принадлежащие мне на законных основаниях радиоэлектронные средства были у меня изъяты,"
Я типо добровольно написал заявление что отдаю на экспертизу,на имя начальника Лиховского ЛО и обязуюсь 13.03.17 принести коробки с инструкциями что я сегодня и сделал.
"однако протокол об их изъятии мне выдан не был, что является нарушением п.8. ст.27.10 КОАП РФ. "
Я просил но мне сказали что выдача бумаги законом не предусмотренно.


Даже не знаю, что и сказать... С одной стороны,
КоАП РФ, Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, а также понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.

С другой - типо добровольно написал заявление что отдаю на экспертизу,на имя начальника Лиховского ЛО и обязуюсь 13.03.17 принести коробки с инструкциями что я сегодня и сделал.
Вам хоть какие-то бумаги о том, что у вас забрали эти коробки с инструкциями, сегодня выдали? Или же - "честное милицеское"? Копия Вашего заявления о "добровольном" направлении Ваших вещей на экспертизу у Вас есть?

Kim Mathers
Я в аэропортах и на вокзалах достаю Юниден или два Юнидена, станцию DMR с кабелем программирования и SDR. Никому дела нет. Ни САБ, ни погранцам, ни полиции.

Шереметьево, терминал D, октябрь 2016 г. Выкладываю при досмотре свою "яську" вместе с телефоном и прочей мелочью в "корыто", уезжает оно в интраскоп... Пауза. Вижу на лицах САБовцев какое-то напряжение, и шепотом (но по губам прекрасно читается!) следующий диалог:
- А чё, рации можно что-ли?
- Ээ.. а ##й его знает!
- А, ну ладно..
И всё, больше ничего.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 13 Мар 2017 22:31:02 #  

Aleks andr так, что обращайся в прокуратуру с заявлением на действия этих утырков. Текст почти готовый в посте 50RS027.
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 13 Мар 2017 23:54:33 · Поправил: 50RS027 (13 Мар 2017 23:55:27) #  

Port_loader
Aleks andr так, что обращайся в прокуратуру с заявлением на действия этих утырков. Текст почти готовый в посте 50RS027.

За первые два абзаца, касающиеся нормативных документов по радио - уверен в правильности на 99,99%.

Что касается второй части, касающейся процессуальных нарушений, КоАП и пр. - здесь конечно нужно исправлять и перепроверять, особенно с учетом вышесказанного (ибо инженер, не специалист в юриспруденции). Но общий посыл ясен.

Aleks andr
С какой стороны не посмотреть, а варианта два. Либо надеяться, что всё обойдется, что проведут "экспертизу" и всё вернут - мол, извиняйте, гражданин, ошибочка вышла.
Либо - разваливать весь замысел до возможного суда, работать на опережение. Тогда коллега Port_loader абсолютно прав - в прокуратуру с заявлением на действия этих утырков.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 14 Мар 2017 00:15:58 · Поправил: RK3DIA (14 Мар 2017 00:16:49) #  

обязуюсь 13.03.17 принести коробки с инструкциями что я сегодня и сделал.
Aleks andr
Можете попрощаться со своей техникой, раз коробки с документами на технику принесли, то они эту вашу технику загонят где-нибудь и забухнут на эти деньги. А в протоколе экспертизы, если они вообще ваш Баофенг и частотомер туда отдавали, напишут, что мол никакая эта техника не шпионская, дело закроют, если вообще оно заводилось. А вам скажут, мол ничего у вас не брали, мол где об этом написано, мы вам ничего не выдавали, ну или все отдано в спецхран и т.п.
Так что не думаю, что ваше дело будет иметь продолжение, а вот технику жаль, точнее денег на нее потраченных.
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 14 Мар 2017 00:32:47 #  

RK3DIA
Коробки сфотографировали с разных ракурсов и отдали обратно.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 14 Мар 2017 01:46:28 #  

с разных ракурсов и отдали обратно.
Aleks andr
Ну тогда есть шанс все же вернуть. Пишите жалобу в прокуратуру, а кроме того, попробуйте в свой радиоклуб обратиться, если Вы в нем состоите. Возможно коллеги по хобби смогут Вам помочь или местное отделение СРР (у них должен быть юрист). И вообще, не мешало бы проконсультироваться Вам с юристом грамотным, если конечно таковой есть среди Ваших знакомых или друзей. И правильно Вам здесь написали, самое главное ничего не подписывать без адвоката, у Вас есть такое право, данное Вам и всем Конституцией РФ.
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 14 Мар 2017 02:00:20 #  

RK3DIA
Грамотных юристов у нас нету,только собиратели денег.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 14 Мар 2017 02:06:05 · Поправил: RD9 001 SV (14 Мар 2017 02:50:31) #  

Меня задерживали менты и со сканерами, и с радиостанциями. Всегда все ограничивалось устным объяснением, что я радиолюбитель и аппаратура нужна для использования в любительской связи и для радиоприема, что не запрещено. Когда у меня украли сканер, я подавал заявление в полицию, его спокойно приняли. Был короткий разговор с сотрудниками, может ли сканер ловить службы. Я сказал - может, нешифрованные, как и любая любительская радиостанция, те же частоты на 14x рядом с любительским 144-146, открытые передачи у нас принимать не запрещено, кому надо шифруются. Сотрудники согласились, дескать все, что не запрещено - разрешено. Хотя на границе с Украиной всякое может быть, контрабанда оружия из неспокойных областей и прочее.
P.S.: Шариков
зачем и для кого тут эти таблицы?
А на radioreference лежат частоты московских силовиков открыто, хотя наверно устаревшие. Надо заблокировать данный ресурс!
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 14 Мар 2017 02:23:39 #  

Адвокаты бестолку-деньги будут тянуть и все,им больше не нужно ни чего.Это редкость найти адвоката,которому нужна практика в таких делах.
Рации будут изучать специалисты на предмет того,какие частоты забиты,и возможно-ли с них передача на интересующие их частоты.Уверен что в Гуково весь эфир круглосуточно пишется и сканируется,будут искать совпадения.Не найдут ни чего,проведут беседу(ы),может чего отнимут для страху,могут попугать на предмет шпионских страстей и сроков.
А на счет того что его доставили в полицию-его наверняка попросили явиться просто(попробуй не явись,тогда будет доставка),пока нормально все и относиться нужно лояльно.
Загонят технику и забухнут-это вам не милиция в 90-х,сейчас в полиции неплохо,около 40 тыс. платят,а за паршивую рацию могут погоны сорвать и пенсии лишить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®