На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 3 [ Greenland, cd-matt, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Индивидуальное радиовещание на КВ 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  28  29  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 13 Апр 2013 10:00:52 #  

AndrewV
А студенточки там будут ?:)).

Девчата, как и водится в "техничных ВУЗах", не красавицы :)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Апр 2013 10:31:14 · Поправил: Зеленый глаз (13 Апр 2013 10:42:04) #  

Шофер
А где расписание выходов в эфир?

Так ж, неоднократно тут писалось: ПО ПЯТНИЦАМ, С 16 до 19 Москвы (иногда до 21, если после треьекурсниклов в эфир садятся пятикурсницы "W-Настя"). Со следующей недели, вероятно, еще начнутся передачи и по средам. Команда первокурсников, вроде, собирается.

AndrewV
А студенточки там будут ?:)).

Будут. Но, как и водится в технических ВУЗ-ах, ... ну, в общем, привыкли они не только паяльник, но и пассатижи держать, на станках работать (сверлильный, токарный, фрезерный), могут и сами приласкать, если Вы им понравитесь.... или не понравитесь.

Но в отличие от гуманитарных или экономико-юридических вузов, где девчата напоминают больше размалеванных кукол с веерными пальцами, завернутых в броские тряпки, с интеллектом, написанным на лице, и которых, иначе, как "цыпочками" и назвать-то сложно (как женщины не воспринимаются вообще), наши девчата настоящие. Живые. Женственные.

Я к ним отношусь, как к дочкам. Иногда балую, но в основном отвечаю на многочисленные вопросы.
Приходите. Сами посмотрите.

SPJ
К сожалению смогу если только сегодня т.к уезжаю....

Сегодня там будет Олег Разин. Звоните - договаривайтесь с ним. У меня сегодня хватает работы по документам. Сижу дома за компом.
Да, вот еще... Сегодня там не будет девчонок! :-(
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 13 Апр 2013 12:03:43 · Поправил: Шариков (13 Апр 2013 12:07:57) #  

Но в отличие от гуманитарных или экономико-юридических вузов, где девчата напоминают больше размалеванных кукол с веерными пальцами, завернутых в броские тряпки, с интеллектом, написанным на лице, и которых, иначе, как "цыпочками" и назвать-то сложно (как женщины не воспринимаются вообще), наши девчата настоящие. Живые. Женственные.

Зеленый глаз, читаешь Вас, Комаров, и восхищаешься! Ай да молодец! А какие чудесные передачи на ЗГ, если читать в форумах! Всё про космонавтику, про нейроны и нейтроны, песни играют "Созвездие Гагарина"...
А как послушаешь реальный эфир, этих вялых студентусов, которые и не гламурные гуманитарии и не продвинутые технари, с их "блин, как бы, типа..." и искаженной нирванной, так лучше уж "Радио Дача" с рекламой, басами и высокими тц тыц.

Кстати, 31.03.2013 тут UA3ALW пишет, что "Координаты в радиоэфире: АМ 1584 кГц и 25900 кГц. Наш передатчик слышно во всей Москве и во всей области."
А здесь он оправдывается и валит 1584 на студентов и синтезатор. Тут же и хор секты имени пиратов-шестидесятников подпевает в стиле партхозактива: "Предполагаю что кто-нибудь за пределами творческой группы Комарова, мог по личной инициативе ретранслировать сигнал на СВ.
Запросто. Тем более в "нерезиновой". Будет даже удивительно, если никто не станет мешать. Такова реальность.
"
Очевидно, что руководство радиостанции "Зеленый Глаз" намеренно выходило в эфир на 1584, не имея разрешения. Либо у радиостанции МТУСИ такое разрешение есть, а вот массовка, недостойная, получила заслуженный кукиш. Одновременно Комаровым нарушена священная догма, воспеваемая самим Комаровым - чудесный High-End самодельный передатчик на рассыпухе заменен на промышленный, не соответствующий требованиям к РВ передатчиками до 30 МГц.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 13 Апр 2013 13:02:22 · Поправил: vasya pelengator (13 Апр 2013 13:31:17) #  

"Предполагаю что кто-нибудь за пределами творческой группы Комарова, мог по личной инициативе ретранслировать сигнал на СВ.
Запросто. Тем более в "нерезиновой". Будет даже удивительно, если никто не станет мешать. Такова реальность."


Зачем мешать, чем мешать, что мешать? Сложно то как всё. Если следовать этой логике в вопросе вещания на частоте 1584 кГц в настоящее время, то получается : "Зелёный Глаз" + "Зелёный Гапон"? Во как закручено то... Или действительно "Зелёный Глаз" без разрешения вещал?

А соответствие требованиям для вещательных передатчиков странно выглядит:

Срочно, за один день, собрали АМ передатчик (благо на кафедре РПдУ есть из чего!). Правда не все успели хорошо отладить. Так быстро получилось потому, что заранее готовили передатчик и антенну под вещание в DRM. А то, что будет разрешено и АМ вещание, узнали, как документ в руках оказался.

За один день... Не спорю, при желании возможно, но когда столько разговоров о различных нормативах, параметрах для вещательных передатчиков и т.п.. Странно как-то, вроде специализированный столичный ВУЗ. Что ж тогда в глубинке творится?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Апр 2013 15:00:40 · Поправил: Зеленый глаз (13 Апр 2013 15:23:41) #  

vasya pelengator
Что ж тогда в глубинке творится?

Чтобы быть в теме, прочтите вот эти две статьи:
Олега Разина, начальника учебных лабораторий кафедры РПдУ МТУСИ: http://www.qrz.ru/articles/article511.html

Игоря Савина, доцента кафедры физики Бийского технологического института: http://www.radiostation.ru/radioedu/kubik.html

Собственно именно потому, что такое сейчас именно "творится", я и пошел еще помимо своей работы преподавать. Десять лет назад, когда мне перевалило за полтинник и я стал замечать, что молодые специалисты не только мне на пятки не наступают, а их вообще нет. Горизонт чист. Кто ж в отрасль-то придет нам на смену? Юристы-экономисты и "эффективные менеджеры"- пильщики бюджета?

Радиотехнической отрасли и радиовещанию нужны настоящие инженеры, влюбленные в радиотехнику! Тогда отрасль оживет! И проект Индивидуальное радиовещание родился по той же самой причине и направлен на привлечение молодежи к радиотехнике. И, судя по факту, интересен думающей части молодежи. - Студенты сами в эфир просятся - уговаривать не надо, а потом приходят к нам на кафедру практику проходить, а затем и дипломы писать! Идея работает!

И то, что этот форум, как и еще три (свой, qrz, cqham) я использую для привлечения более широкой аудитории участников проекта, так это однозначно так. Не ради дискуссии я тут участвую.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 13 Апр 2013 16:07:13 · Поправил: Шариков (13 Апр 2013 16:18:48) #  

Радиотехнической отрасли и радиовещанию нужны настоящие инженеры, влюбленные в радиотехнику! Тогда отрасль оживет!
Это демагогия или ОН и впрямь так думает? Отрасль оживет, если будут заказы от других отраслей – много, много разных заказов, больших и маленьких. Пока малый бизнес душится, а большой кормится коррумпированными госзаказами, пока граница с Китаем открыта, никаких улучшений не предвидится. Нефть в обмен на гаджеты и зрелища – вот девиз десятилетия. Некоторое разрозненное количество безработных или работающих не по специальности, влюбленных в радиотехнику специалистов само по себе ничего не возродит.

И проект Индивидуальное радиовещание родился по той же самой причине и направлен на привлечение молодежи к радиотехнике. И, судя по факту, интересен думающей части молодежи. - Студенты сами в эфир просятся - уговаривать не надо, а потом приходят к нам на кафедру практику проходить, а затем и дипломы писать! Идея работает!
Ну да слышали мы этих думающих на ЕГО волне. Бухой шарманщик на трёшке более интересный собеседник. Проект создан как попытка привлечения студентов в загибающийся МТУСИ.


И то, что этот форум, как и еще три (свой, qrz, cqham) я использую для привлечения более широкой аудитории участников проекта, так это однозначно так. Не ради дискуссии я тут участвую.
Это сразу было понятно думающей части, но не стоило так открыто плевать в лицо тем, кто ЕМУ поверил, но не во всём согласен.
ОН действует как киборг-спамбот. Разбрасывает ссылки на свои сайты в окружении ключевых слов, поднимая индексацию в поисковиках - это всё что ЕМУ нужно для достижения новых, "зияющих высот".

Дарю ЕМУ идею: Очень странно то, что ни на одном из трёх вышеперечисленных форумах не видать чудесных студентов, которых мы слышим на 25900 и ранее на 1584. Чего бы им тут не подискутировать о радиоделе. Раз это не ЦАРСКОЕ дело, то пусть УЧЕНИКИ защищают идею и ТВОРЦА. Или они так заняты, так заняты?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 13 Апр 2013 22:53:04 #  

Серёж, отрасль-то живёт, но не в этой стране. Тут она жить не будет, её убивают на корню свыше. А молодёжь ведётся на это. Ситуация в радиовещании сейчас напоминает старую притчу о старике и сыновьях, когда они пытались сломать веник. Радиовещание в Расее сейчас - это отдельные веточки, которые ломай - не хочу. Молодежь переместилась в инет и "горящих глаз" всё меньше. Я для себя только одного поймал, а в нашем местном универе готовят 6 (ШЕСТЬ!!) минут в неделю (!!!) радиопрограмм! Всего! И это без вопросов о "железе".

Моё скромное мнение - радиовещание в классическом варианте ( в эфире) должно стать приложением к вещанию в Сети, по крайней мере в нашей стране. Еще раз напоминаю, сколько бы раз ты меня не останавливал - контент первичен, железо вторично. Хотя твои заслуги не умаляю, и честно завидую получившемуся.

...обращать внимание на других - это метаться по жизни между постаментом и виселицей, так что просто надо спокойно работать.

Ребятам удачи!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 13 Апр 2013 23:41:23 #  

Моё скромное мнение - радиовещание в классическом варианте ( в эфире) должно стать приложением к вещанию в Сети, по крайней мере в нашей стране.
Категорически не согласен! Инет должен быть подспорьем эфиру (по крайней мере в данном случае)! Но никак не превалировать над радио! Своему младшему (10 лет), подсевшему на комп, хочу летом показательно сделать приставку на 6П3С к ламповому УНЧ, также показательно спаяному мне моим отцом в далёком 1982м году. Торкнет - хорошо, нет - значит я по прежнему в прошлом веке. Но мне было приятно, когда мелкий, прошлым летом спёр у меня микрофон, собрал друзей и усроил во дворе виртуальную радиостанцию. При этом попутно спалил юниденовский сканер, воткнув в него 18 вольт переменки от микшера. Дети играли в Радио...
ЗЫ. За Юниден спаленый даже слова не сказал, был только рад интересу.
ЗЫ2. Я Юниден так из-за лени так и не освоил, мелкий же на раз умудрился изучить сканирование авиадиапазона!
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 13 Апр 2013 23:52:35 #  

rw6hrm

Можно было сказать старыми словами, как раньше в другой ветке, про другое вещание:
А что по сути? А в натуре идет ПИАР собственной радиостанции и собственных интернет ресурсов, где-то явно, где-то скрыто. А это не комильфо!!!
да ладно, не комильфо... для раскрутки все средства хороши, чай не в начале девяностых живём. И я таковым балуюсь, и что? Да, кой-кому не нра (мне на них сугубо положить с прибором), но остальное-то работает... Первопроходческая часть есть в любом деле



...обращать внимание на других -дело пустое, это понятно.

поэтому: Тут она жить не будет, её убивают на корню свыше.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Апр 2013 02:02:01 · Поправил: Зеленый глаз (14 Апр 2013 02:04:26) #  

rw6hrm
Серёж, отрасль-то живёт, но не в этой стране.

Я живу в этой стране. Это моя Родина. И мне не все равно, что будет с моей отраслью в моей стране.
К сожалению, нынешняя молодежь такого понятия не знает, и слово Родина пишет с маленькой буквы.
Кто им денег заплатит, тому они и служить будут. Иногда, пообщавшись с ними, мне страшно за страну становится.

Тут она жить не будет

Понимаю тебя, но делаю из тех же фактов иные выводы. Я все еще по-старинке считаю, что все зависит от нас. От людей, которые в этой отрасли живут! Не "работают", как большинство, а именно живут! Для кого служение своей отрасли и есть жизнь.

её убивают на корню свыше.

Согласен. Но, полагаю, ты прекрасно знаешь, что в России всегда что-то хорошее делается не благодаря, а вопреки! И признание приходит лишь посмертно. И мерзавцы меняют свое мнение лишь после того, как загнали человека в гроб. Да и по этому форуму это тоже прослеживается. Главное для успеха, это спокойно продолжать работать! Делать свое дело. Чем и занимаюсь.

А молодёжь ведётся на это.

К сожалению, - да. Патриотизм в поколениях 30-и, 20-и летних практически уничтожен. Почти все стало продажно. В мое время говорили: не служил в Армии - не мужчина. Косунов от Армии считали мерзавцами. Сейчас же мамочки в открытую заявляют, сколько и кому они заплатили, чтобы их маменькин сынок не служил в Армии. Откровенно плодят и воспитывают мерзавцев и потенциальных предателей. И это им сходит с рук.

Однако встречаются еще ребята, достойные уважения. Их не много. Но есть. Вот ради них и стоит еще что-то делать.

Ребятам удачи!

Спасибо! Передам!

Pavel_Khl
Своему младшему (10 лет), подсевшему на комп, хочу летом показательно сделать приставку на 6П3С к ламповому УНЧ, также показательно спаянному мне моим отцом в далёком 1982м году.

Паша! Уважаю!!! И прокатитесь на машине по окрестностям, послушайте, как далеко слышно!
Хотя, романтичней было бы это сделать с ребятами на велосипедах, с приемником на руле. Но, наверное, нынешняя молодежь велосипедные тусовки уже не поддерживает....

Когда уже почти год назад мы включили Настин 25-и ваттный передатчик на антенну и поехали слушать музыку по Москве (1584 кГц), ты бы видел ее глаза, когда мы выехали на площадь перед МГУ, а музыка в приемнике играет также, как будто мы около Авиамоторной!

Работаем!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Апр 2013 07:55:14 #  

В честь всемирного дня рок-н-ролла записали собственную ретроспективную минипрограммку.
Так сказать дебют в собственном вещании.
Можете послушать и оценить. Конструктивная критика привествуется )))
http://rusfolder.com/35971742
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Апр 2013 09:55:22 · Поправил: Зеленый глаз (14 Апр 2013 10:04:43) #  

alexis
Конструктивная критика привествуется )))

Спасибо, Алексис! Порадовал! Прослушал с удовольствием! К моему стыду, я про этот праздник забыл.
Замечательная подборка музыки! Прекрасные, душевные заставки с позывными. Слоган очень хорош!
Замечательный мужской голос в позывном и слогане и прекрасный женский голос ведущей под эту тему.
Теперь по недостаткам.
- Одного женского голоса ведущей для освещения такой темы не достаточно. Нужен второй голос - мужской. И предметное, на два голоса последовательное изложение мысли (диалог тут не нужен).
- Звукорежиссеру стоит более внимательно подбирать качество записей и их расположение в программе по тональному балансу. Когда за записью с сочными, глубокими низами идет запись с выделенной серединой и без низов и верхов (11-12-ая минуты), то это слушается, как ущерб качества.
- Если Вы делаете ретроспективу, и излагаете историю, то надо придерживаться хронологии, а не скакать по датам 60-е, затем 80-е (русскоязычный рок-н-ролл) и потом опять 50-е. Режет непоследовательность, как будто решили все свалить в одну кучу.
- Ничего не сказали о пиратских радиостанциях в 60-е годы в Великобритании (фильм "Рок волна" небось, все ж смотрели - информация-то имеется!), которые много сделали для признания и распространения Рок-н-ролла.
- Выбранная музыкальная подкладка под голос ведущей была бы хороша для блюзовой передачи, но для рок-н-ролльной не подходит. Сбивает настроение. Опускает энергию. Хотя, сама по себе хороша.
- Передача слишком короткая. Если уж делать передачу о рок-н-ролле, то на час!!! Тема-то богатая!

Ну, вот так, навскидку. Но если это Ваш дебют в собственном вещании, тогда все очень хорошо!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 14 Апр 2013 16:33:55 #  

Вася, в части пиара ты не прав изначально. Пиар должен быть всегда, везде и любыми путями. Особенно свой. Иначе тебя затопчут как мамонта, дабы не высовывался. Даже твои посты - это чистой воды пиар. Также как и посты 1428 и Шарикова - каждый пиарит себя и своё мнение.

Задача остальных состоит в том, чтобы выбрать для себя подходящее мнение. Я не говорю "правильное", ибо у каждого свои внутренние правила.

..если бы я обращал внимание на мнение других, то ещё бы два года назад вырубил в своей студии рубильник. А так я просто посылаю всех лесом, ибо я на своей территории правил. И остальным просто приходится мои правила принимать. Всё честно, и без мордобоя.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 14 Апр 2013 17:32:17 · Поправил: van (14 Апр 2013 17:50:29) #  

Интересно, что когда я слушал записи в мп3, скачанные с сайта cqf и потом их слушал в машине по дороге, то кратковременно забывал что за радио слушаю, только когда шли короткие передачи студенток о кино- тут они проявили себя действительно сильно. Как буд-то "маяк" шел с гостем-кинокритиком(есть там у них такая предача).
Все остальное совсем уж не было похоже на "радио". Знакомый по работе, который ехал со-мной(ему 20 лет), сказал: "похоже, что микрофон подкинули в женское общежитие". Это я снова про контент содержание.
А когда слушал файл, выложенный одним участником, сделанным с эфира ( с легким треском, небольшим слабым свистом и проч)- то чудное дело, тема разговора перестала особо интересовать.
И я с удовольствием продолжил "слушать радио".
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 14 Апр 2013 21:22:53 #  

Зеленый глаз
Радиотехнической отрасли и радиовещанию нужны настоящие инженеры, влюбленные в радиотехнику!
Не-а, не нужны. И не надо басен. Высказываю своё мнение именно как "мелкий винтик", поработавший в этом самом вещании. Не нужны грамотные инженеры, нужны послушные попугаи-исполнители "чего изволите" и не более. Когда высказал сие мнение пару лет назад на Вашем сайте, был забанен в течение часа. С тех пор туда не суюсь. Надеюсь, что тут за высказывание такого мнения забанен всё же не буду :). В этой части категорически плюсанусь к Шарикову, хоть во многом с ним и не согласен.
rw6hrm
Моё скромное мнение - радиовещание в классическом варианте ( в эфире) должно стать приложением к вещанию в Сети, по крайней мере в нашей стране. Еще раз напоминаю, сколько бы раз ты меня не останавливал - контент первичен, железо вторично.
Тоже так думаю. Но полагаю, это должно произойти естественным путём. Не стоит торопить события. Всему своё время. Пусть сменится поколение :) В том числе и в руководстве радийными делами :) .
Зеленый глаз
нынешняя молодежь велосипедные тусовки уже не поддерживает....
Не пишите, если не знаете. Нынешняя молодёжь много чего поддерживает. И велики в т.ч. (только сегодня в магазе был, подруге велик покупали, понагляделся). Благо, нынешние велики очень сильно отличаются от продукции ПВЗ и ММВЗ из совдепии... На любой вкус и карман. И даже в провинции.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 14 Апр 2013 22:25:46 #  

rw6hrm

Даже твои посты - это чистой воды пиар.

Давайте сразу проведём грань между современным понятием «пиар» и высказыванием своего мнения на форуме. Мои посты не имеют никакого отношения к рекламе коммерческой деятельности и продвижению каких либо проектов, это просто высказывание своего личного мнения на различные темы. Надо называть вещи своими именами.

Задача остальных состоит в том, чтобы выбрать для себя подходящее мнение.

Для тех, кому это надо на форуме, задача состоит в том, чтобы в ходе дискуссии сформировать своё личное мнение по какому либо вопросу на основе полученной информации. Мнение не выбирают, выбирают вещь в магазине.

И остальным просто приходится мои правила принимать.

Я не имею к вашей вещательной деятельности ни малейшего отношения. Поэтому оставим это тем остальным. А здесь есть только правила форумного общения, ну и свои личные правила. А уж насколько они пересекаются...

P.S.: Что касается Вася и ты, то это лишнее.
GAO
Участник
Offline2.3
с дек 2012
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 526

Дата: 14 Апр 2013 22:30:08 · Поправил: GAO (14 Апр 2013 22:32:23) #  

РПТДА
Нынешняя молодёжь много чего поддерживает. И велики в т.ч.

На счёт "много чего" согласен, но велики..., что-то не припомню такого. Хотя здесь, где я живу, велосипеды очень широко распространены, почти у каждого магазина и у всех контор оборудованы для них стоянки. Но на них ездят только те кому за тридцать.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 14 Апр 2013 23:22:39 #  

Хотя здесь, где я живу, велосипеды очень широко распространены, почти у каждого магазина и у всех контор оборудованы для них стоянки. Но на них ездят только те кому за тридцать.
Так и я, как "пожилой человек", покупал утилитарку, чтобы дама пешком не ходила на работу и вес сильно не набирала :). Но малые пацаны берут и прогулочные и триальные и т.д. и т.п. Просто областной центр сильно отличается от районного :) .
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 15 Апр 2013 21:53:14 #  

Не-а, не нужны. И не надо басен. Высказываю своё мнение именно как "мелкий винтик", поработавший в этом самом вещании. Не нужны грамотные инженеры, нужны послушные попугаи-исполнители "чего изволите" и не более. Когда высказал сие мнение пару лет назад на Вашем сайте, был забанен в течение часа.

Я помню , что , когда чуть не стал техническим директором радиовещательной станции у меня была мысль обеспечить технически железо настолько , чтобы можно было смело делать некую еженедельную ' хайэндистскую ' передачу . И под эту передачу организовать производство хайэндистских и недорогих тюнеров для рекламы своего же канала . Начальство сразу сказало - шел бы ты со своей идеей . Нам тут бабло рубить надо . Для дебилов мп3 - за счастье и другого ничего не надо .

В мое время говорили: не служил в Армии - не мужчина. Косунов от Армии считали мерзавцами. Сейчас же мамочки в открытую заявляют, сколько и кому они заплатили, чтобы их маменькин сынок не служил в Армии. Откровенно плодят и воспитывают мерзавцев и потенциальных предателей. И это им сходит с рук.


Я тоже так считал . Косунов никогда не любил . Однако , когда в очередной раз посмотрел сюжет по ТВ - не буду повторяться

http://www.radioscanner.ru/forum/topic28266-16.html

то я несколько иначе стал смотреть на проблему . Вот вы говорите о некой патриотичности . Скажите , Сергей , а отличный урок патриотичности дало молодым солдатам государство ( руками чекистов ) , когда из санчасти их на полигон отправили и Устав в руки дали . Вы хотели бы , чтобы вашего ребенка именно так лечило государство ?

Сейчас же мамочки в открытую заявляют, сколько и кому они заплатили, чтобы их маменькин сынок не служил в Армии.

А когда родителям труп в мирное время присылают ? А в какой еще стране ведут войну ( если называть вещи своими именами ) с родителями своих же солдат ?

Поэтому - сказки про плохих патриотов - оставьте перевертышам . Люди хотят лучше жить . Их задолбал совок . Вечный , несменяемый , перевертышный совок . Хорошо , что про коммунизм молчат . Хотя он для некоторых уже построен . Сегодня прочитал статью о том , что готовится проект Закона о том , что потерянные кипрские вклады должно компенсировать российское государство из бюджета для отдельных категорий граждан . Поэтому - не пойте песен про патриотизм . Дети - они все видят , слышат и понимают .
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 16 Апр 2013 00:55:33 · Поправил: Зеленый глаз (16 Апр 2013 00:56:22) #  

AndrewV
Однако , когда в очередной раз посмотрел сюжет по ТВ - не буду повторяться

Я сам работник средств массовой информации и прекрасно знаю, как и для чего делаются подобные сюжеты.
Телевидение за это крайне не люблю и последние 11 лет даже не имею дома телевизора.

Поэтому - не пойте песен про патриотизм

Патриотизм это отношение к своей Родине. к своей стране. Рководители же преходящи. Родина одна.

Давай закроем тему про патриотизм. OFF-TOP. Вопрос в терминах. Что - чем называть.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Апр 2013 01:46:37 · Поправил: vasya pelengator (16 Апр 2013 01:47:38) #  

Зеленый глаз

Давай закроем тему про патриотизм.

А как же радиовещание без патриотизма в настоящее время?
Будет тот же деградент-спрей "FM" и латание заплатками его распыляющего механизма?
Да ну... Такое не слушаю, да и телевизор давно в роли монитора.
Ваш новогодний эфир я слушал, мне понравилось, это правда. Но увы, слушал не на КВ...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 16 Апр 2013 09:07:34 #  

vasya pelengator

А как же радиовещание без патриотизма в настоящее время?


Читайте внимательно! Мой ответ написан Выше. Цитирую повторно:

Патриотизм это отношение к своей Родине. к своей стране. Рководители же преходящи. Родина одна.

Про патриотизм надо не болтать. Патриотизм - это поступки и стиль жизни.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 16 Апр 2013 10:32:14 #  

Нам тут бабло рубить надо . Для дебилов мп3 - за счастье и другого ничего не надо . м-дас- правда сегодняшней реалии. И ведь так и есть бабло надо рубить! Иначе коммерческая станция просто загнёться и загнут её проверки, бумажки и прочие. Обратите внимание на цифру до 2008 года на 1м радио в штате было 10 чел. Сейчас на 7ми станциях в 3городах- 5чел. А? не слабо! Именно наш дикий рынок и бюрократическая система диктует кто и сколько нас останется. Кстати сейчас нашей коммерческой ФМ радиостанции выдали ПОЗЫВНОЙ! Да-да "позывной" как радиолюбительской радиостанции и каков интересно регламент радиосвязи? Звоню спрашиваю собственно - А чего с ним делать то? - Х.з. отвечают на другом конце провода.........
Ну а для души в радиусе 15м я могу вещать что угодно, я думаю ни у кого претензий не будет. Ну а если хотят вещать люди на КВ-пусть вещают на здоровье. Об чем речь. Об интересах не спорят. А своему подрастающему сыну я не порекомендую учиться на радиоинженера.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 16 Апр 2013 11:28:54 · Поправил: alexis (16 Апр 2013 11:29:24) #  

ASB
Кстати сейчас нашей коммерческой ФМ радиостанции выдали ПОЗЫВНОЙ! Да-да "позывной" как радиолюбительской радиостанции и каков интересно регламент радиосвязи? Звоню спрашиваю собственно - А чего с ним делать то? - Х.з. отвечают на другом конце провода.........

Поймал язя - а съесть его нельзя )))
Я вот тоже в раздумьях, получать его или нет. Если даже и получу, то куда его пришпандоривать, к какой заднице?
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 16 Апр 2013 11:58:45 #  

Рководители же преходящи.

Практика это не подтверждает .

Давай закроем тему про патриотизм. OFF-TOP.

Да нет проблем . Закрыть - элементарно . Открывать - несколько сложнее , вам ли не знать :)) .


Вопрос в терминах. Что - чем называть.

- контент первичен, железо вторично

Тут и спорить не о чем .

Дайвер - это вам не ныряльщик .
Диггер - почти герой , по сравнению с землекопом .

Ради СОДЕРЖАНИЯ люди покупают приемнички , чтобы слушать вражьи голоса на даче . КОНТЕНТ - уже совсем другое дело . Контент интересует только истинных патриотов .

Будет интересное СОДЕРЖАНИЕ у ваших передач - люди выбросят пальцемтыркальники :)) и скупят все запасы приемничков .
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Апр 2013 12:27:04 · Поправил: vasya pelengator (16 Апр 2013 12:30:31) #  

Рководители же преходящи.

Практика это не подтверждает .


Практика подтверждает, что руководители переходящие, от родителей к детям.


Зеленый глаз

Про патриотизм надо не болтать. Патриотизм - это поступки и стиль жизни.

Не спорю. Поэтому не надо в этой теме об армейском патриотизме. Лучше о профессиональном радиовещании и радиоинженерах.
Одно дело увлечь юных радиотехникой, другое дело - будущее по специальности увлечённого. Одно дело радиосвязь или радиоприём для души, другое дело - работа по этой теме в нашей стране, где престиж профессии инженера опущен почти до предела. "Снизу" нельзя это изменить, это уже было сказано в этой теме:

Некоторое разрозненное количество безработных или работающих не по специальности, влюбленных в радиотехнику специалистов само по себе ничего не возродит.

Вот повысить качество образования в конкретном ВУЗе наверное возможно. И радиокружок при этом ВУЗе совсем не лишний, как и экспериментальная вещательная студенческая радиостанция. Только это совсем не индивидуальное вещание на КВ, это не появление новой вещательной радистанции, являющейся альтернативой "музыке FM", которую я мог бы послушать живьём в своём регионе.

Если бы эта тема называлась Проблемы МТУСИ и их решение, то было бы всё несколько проще. Конечно, понимаю, что такое название не будет смотреться, но это ближе к реальности.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 16 Апр 2013 13:18:10 · Поправил: РПТДА (16 Апр 2013 13:24:01) #  

Кстати сейчас нашей коммерческой ФМ радиостанции выдали ПОЗЫВНОЙ! Да-да "позывной" как радиолюбительской радиостанции
Между прочим, государственные вещательные передатчики, которые вещают и программы коммерсантов (и на ДВ/СВ/КВ/УКВ в том числе) имеют позывные с незапамятных времен. И никого это не смущает.
Если бы эта тема называлась Проблемы МТУСИ и их решение
Был в МТУСИ. Особых проблем при беглом осмотре не заметил. Студентов валом, учебные центры забугорных телекоммуникационных компаний работают на территории ВУЗа - куда стремиться видно, так сказать, невооружённым глазом. Может, просто на вещательные специальности недобор? На кафедре передатчиков нет студентов? Так это не особая проблема. Мрёт всё это естественным путём... Ну кому, кому сейчас нужны инженеры по спецухе "Радиосвязь и радиовещание" скажите пожалуйста? Да и раньше-то они не особо нужны были, если по зарплатам в связной отрасли судить, как знакомый главный инженер шахты из Кемерово, когда я поступил учиться на радиофак, сказал: "Куды ж тебя понесло? В сторублёвый институт? В горный надо было идти!"
А своему подрастающему сыну я не порекомендую учиться на радиоинженера.
+1
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 16 Апр 2013 14:41:24 #  

alexis привет коллега.

Между прочим, государственные вещательные передатчики, которые вещают и программы коммерсантов (и на ДВ/СВ/КВ/УКВ в том числе) имеют позывные с незапамятных времен. И никого это не смущает. ну понятно значит это еще одна из 375ти бумажек, так необходимых для вещания! Ну бумажкой больше, бумажкой меньше. Кстати за все 375 деньги плачены. И каждый год папочка увеличивается.

P.S. Всё ребята народ твердо усвоил куда ему идти и что делать. Увы или к счтастью "золотой теленок" рулит. (время покажет)
- А здесь всё просто так, кроме денег!- цитата из к/ф "Брат2"

Мы же просто продолжает любить радио вот и всё, поэтому временами, не из-за коммерческой выгоды, берем паяльник в руки. Всем удачи в жизни.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 16 Апр 2013 15:44:26 #  

ну понятно значит это еще одна из 375ти бумажек, так необходимых для вещания! Ну бумажкой больше, бумажкой меньше. Кстати за все 375 деньги плачены. И каждый год папочка увеличивается.
А как Вы хотели? "Это наша корова! И мы её доим!"(с) Забыли, в какой стране живём?
И вот только про бедность владельцев радиостанций не надо, пожалуйста... а то аж чуть не прослезился. Бедняжки...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 17 Апр 2013 09:35:04 #  

И вот только про бедность владельцев радиостанций не надо, пожалуйста... а то аж чуть не прослезился. Бедняжки... мы вещатели малых городов, без какой либо поддержки. Не путайте нас с центральными коммерческими каналами. Ну как говориться- я не знаю как у вас там в Москве, а у нас в России.................
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  28  29  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®