На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ vladisslav2011, SLB_MN, AndryXa08]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Индивидуальное радиовещание на КВ 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  28  29  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 17 Апр 2013 12:23:57 #  

Хоть это и ОФФ-ТОП, но не могу удержаться.

ASB
мы вещатели малых городов, без какой либо поддержки. Не путайте нас с центральными коммерческими каналами.

Да. Это действительно так. Вещатели в малых городах практически на голом энтузиазме развивают наше радиовещание.
Когда в конце 90-х строил сеть вещания радиостанций, поездил по России основательно. Больше 50-и городов объездил. И не только по крупным. Бывал и там, где всего 28 тысяч человек, и даже там, где всего 900 и все друг друга знают, а увлеченный энтузиаст строит радиостанцию. И прекрасно понимает, что денег с нее не заработает. Строит просто потому, что настоящий патриот своей малой Родины и хочет, что-то хорошее привнести в жизнь людей.
Как живут вещатели по стране знаю прекрасно. Поэтому вот такие заявления:

РПТДА: И вот только про бедность владельцев радиостанций не надо, пожалуйста... а то аж чуть не прослезился. Бедняжки...

Считаю либо безграмотными, либо откровенно оскорбительными в адрес радиовещателей.
Было бы неплохо и извиниться.
Не надо всех валить в одну кучу.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 17 Апр 2013 13:18:36 · Поправил: РПТДА (17 Апр 2013 13:21:23) #  

ASB
мы вещатели малых городов, без какой либо поддержки. Не путайте нас с центральными коммерческими каналами. Ну как говориться- я не знаю как у вас там в Москве, а у нас в России.................
Ну конечно! О чём речь!
Три месяца назад восстанавливал РРС подачи программы одному из "вешателей малых городов". Чисто случайно в разговоре с его представителем (сам "хозяин" на объекте даже не соизволил появиться) проскочило, что за аренду (оборудование смонтировано на точке ОРТПЦ) они платят под сотку килорублей ежемесячно. На мои слова, что можно же постепенно уйти с этого объекта, поставить опору в виде бетонного столба и вещать с неё, немало экономя при этом, было сказано, что "хозяина вполне устраивает то, что есть".
Второй пример. Запустили станцию в небольшом н.п. районного масштаба (25 т. чел.). Через полгода(и смены сетевого партнёра, известная и любимая мною разговорная станция в деревне не пошла, плюс администрация региона высказала "фи") - очередь из рекламодателей. Оне теперь мыслят, как бы ещё одну частоту получить :)
А уж про то, как работников в мелких компаниях гнобят на зарплатах по 8-12т.р, про то, как экономят на людях, оборудовании и т.д. и т.п. не Вам мне и не мне Вам рассказывать. Так что не надо ля-ля, у нас все "хозяева" любят прибедняться...
Зеленый глаз
Считаю либо безграмотными, либо откровенно оскорбительными в адрес радиовещателей.
Было бы неплохо и извиниться.
Не надо всех валить в одну кучу.

А я и не валю всех. Кто может работать (а не подпрыгивать вокруг передатчиков и АФУ, как некоторые "вещатели малых уральских городов") - тот вполне нормально зарабатывает на вещании, в т.ч. и в н.п. от 40т.чел. и выше. И в Ебипет ездит и детей в столичных ВУЗах за деньги учит. Кто не может (не хочет) - тот плачет, как всё плохо и что все чиновники против него. Наблюдаю и тех и тех. Кстати, и ни тем ни другим грамотные радиоинженеры не нужны :)). То, что оне денежку "жмут" - прочуял на собственном опыте. Посему не вижу причин извиняться. Реверансов в сторону владельцев станций не будет.
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 17 Апр 2013 13:43:35 · Поправил: alexis (17 Апр 2013 13:58:17) #  

РПТДА
Три месяца назад восстанавливал РРС подачи программы одному из "вешателей малых городов". Чисто случайно в разговоре с его представителем (сам "хозяин" на объекте даже не соизволил появиться) проскочило, что за аренду (оборудование смонтировано на точке ОРТПЦ) они платят под сотку килорублей ежемесячно. На мои слова, что можно же постепенно уйти с этого объекта, поставить опору в виде бетонного столба и вещать с неё, немало экономя при этом, было сказано, что "хозяина вполне устраивает то, что есть".
Второй пример. Запустили станцию в небольшом н.п. районного масштаба (25 т. чел.). Через полгода(и смены сетевого партнёра, известная и любимая мною разговорная станция в деревне не пошла, плюс администрация региона высказала "фи") - очередь из рекламодателей. Оне теперь мыслят, как бы ещё одну частоту получить :)
А уж про то, как работников в мелких компаниях гнобят на зарплатах по 8-12т.р, про то, как экономят на людях, оборудовании и т.д. и т.п. не Вам мне и не мне Вам рассказывать. Так что не надо ля-ля, у нас все "хозяева" любят прибедняться...

Очень смахивает ваша позиция на одного юзверя Sasha Shi с форума
http://tubes.radiostation.ru/forum/
не вы ли это случаем?
И откуда вам знать, что он именно с прибыли радиостанции платит?
Возможно он имеет доход из других источников, а радиостанцию поддерживает как штаны которые спадывают.
Но вся соль в существовании самого СМИ, пусть даже и убыточного для него...
Попросите у него бух. баланс именно по деятельности радиостанции и всё станет ясно. )))
Очередь из рекламодателей - не спорю.
Вопрос только в том, сколько они готовы платить в н.п. численностью 25 тыс. чел.?

Кто может работать (а не подпрыгивать вокруг передатчиков и АФУ, как некоторые "вещатели малых уральских городов") - тот вполне нормально зарабатывает на вещании, в т.ч. и в н.п. от 40т.чел. и выше
Это вы на кого намекаете? Не будешь прыгать вокруг железа - ничего не получишь вообще. Я вообще-то ещё и экономлю на этом средства. И это мне нравится, я вообще люблю с техникой возиться и не понимаю тех людей которые берутся за дело, а в технике "ни бум бум"
Вот пример. У нас один депутат в городе открыл станцию Хит ФМ недавно. Но у него нет тех. персонала. Сгорел у него передатчик месяц назад. Он его отправил в "далёкий ремонт". В итоге поначалу его активно слушали, а щас он не вещает до сих пор. Слушатель-то разбежался...
У меня же второй передатчик в горячем резерве стоит. )))
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 17 Апр 2013 13:48:45 #  

РПТДА: То, что оне денежку "жмут" - прочуял на собственном опыте. Посему не вижу причин извиняться. Реверансов в сторону владельцев станций не будет.

Ну, вот потому москвичей в России и не любят. Прошу заметить, что москвичи бывают очень разные.

ASB: Ну как говориться- я не знаю как у вас там в Москве, а у нас в России.................

Ладно.... Хорош с офф-топом. Тема эта о другом.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 17 Апр 2013 13:48:53 #  

Наблюдаю и тех и тех. Кстати, и ни тем ни другим грамотные радиоинженеры не нужны :)).

:)) . Хорошее наблюдение . Страна , которая не хочет кормить своих инженеров - кормит чужих .
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 17 Апр 2013 13:59:15 · Поправил: Зеленый глаз (17 Апр 2013 14:15:59) #  

AndrewV
:)) . Хорошее наблюдение . Страна , которая не хочет кормить своих инженеров - кормит чужих.

Спасибо Андрей за хорошую цитату.
В свое время, когда СССР запустил первый спутник (что означало, что у нас есть ракета-носитель, способная обрушить ядерный заряд в любую точку земной поверхности и никакая ПВО не поможет), тогдашний президент США Джон Кеннеди в обращении к молодежи произнес такую фразу: "Не хотите учить русский язык, - учите математику!!!"

Вот это патриотичная позиция.

До тех пор, пока в нашей стране на всех руководящих постах стоят "эффективные менеджеры", а не специалисты в своих отраслях, не будет в России ничего, кроме воровства. Ибо самый эффективный менеджмент - это пиление бюджета. И инженеры для этого не нужны. Мало того - вредны.

Налоговые инспекции собрали бюджет, "эффективные менеджеры" его распилили. Вот и вся модель "эффективной" экономики. И не нужны для этого ни образование, ни наука, ни производство, ни разработки.

Но отдуваться за это во все времена приходилось народу. И именно грамотные, настоящие инженеры способны разгребать последствия правления непрофессиональных руководителей. И именно потому нам нужно, чтобы эти самые настоящие инженеры у нас были. Не "благодаря", а "вопреки". Руководители преходящи, также, как и политика. А Родина у нас одна. И я хочу, чтобы мои будущие дети говорили бы по русски. А не мыслили бы американским подстрочником, как современные поколения 20-и и 30-и летних, которые почти полностью "легли" под запад и слово Родина пишут с маленькой буквы, впрочем, как и свое имя.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 17 Апр 2013 15:05:56 #  

Зеленый глаз
Ну, вот потому москвичей в России и не любят. Прошу заметить, что москвичи бывают очень разные.
А москвичи в моём случае совершенно ни при чём были. Я имел дело с владельцами местных станций, живущими тут же, где их станции работают.
А москвичи - в половине (если не больше) случаев те же провинциалы, "понаехавшие" в белокаменную -дцать лет назад. Или дети-внуки тех, кто "понаехал" :)
Тема эта о другом.
Тема и том, что Радиотехнической отрасли и радиовещанию нужны настоящие инженеры, влюбленные в радиотехнику! (Ваша цитата), иначе(официально) зачем весь этот почин с индивидуальным вещанием?
Так вот, некоторые граждане не согласны с Вашей цитатой (суть мнением) на 100% и позволяют себе это высказать (поставить в середину Вашей цитаты частицу "не") , делов-то.
А против почина я лично не имею ничего против. Пусть паяют, выходят в эфир и т.д. Чем бы дитя не тешилось. Только припоздало всё это лет на ... 21 век на дворе. Считайте меня скептиком, что ли :)
AndrewV
:)) . Хорошее наблюдение .
Так с годами уже почему-то не хочется сильно шевелиться, чего-то доказывать и кого-то убеждать, а гораздо интереснее спокойно сидеть и смотреть чем всяческая суета закончится :) . Если закончится...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 17 Апр 2013 17:40:08 #  

Да у нас всё гораздо скромнее. Я могу с легкостью посчитать дневную выручку радиостанции. Никаких сверхдоходов у нас нет. Если у кого-то по другому, мы искренне рады...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 19 Апр 2013 17:41:39 #  

Я вспомнил, что мне напоминает вещание ЗГ на 25900! Школота в сортирниках 30/40 МГц. И по качеству звука и по содержанию. Захватывающая программа, молодец Комаров!
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 19 Апр 2013 18:30:38 · Поправил: kenwood33 (19 Апр 2013 18:37:03) #  

Шариков
Школота в сортирниках 30/40 МГц
С ублюдского на русский не переведёте?
Если есть , что сказать по существу-выкладывайте. Какие критерии оценки звука вы использовали. Какие критерии оценки содержания и .т.д. Возможно ваши выводы и оценки будут представлять интерес, а может и нет, но это будет конструктивное выражение своего мнения .
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 19 Апр 2013 21:48:48 #  

kenwood33, мне есть что сказать по существу. А Вам есть?
1. Переводить не буду. Разъяснения сленга найдите в яндексе. Эти слова более полно отражают суть, чем их литературные синонимы.
2. Главный критерий слуховое восприятие. Звук по прежнему плоский. Это и не "тёплый, душевный" звук голосов вождей из Телефункена и не жестко скомпрессированный для пробоя сквозь помехи голос "Голоса Америки" 70-х годов. Это даже не обогащенный гармониками и искажениями Голос Индии. Это именно плоский, бедный, телефонный звук.
Смотрел сигнал ВЧ анализатором. Конечно, уровень сигнала и уровень помех, в точке, не располагал для измерений. Спектр узкий - не то, что 16, в лучшем случае 8 кГц, боковые не выражены - индекс модуляции низкий. Смотрел НЧ - ниже 200 Гц ничего нет.
3. Содержание - это вообще за гранью! 3 часа жевания непонятно о чём. Мальчики, девочки, дружба, любовь, тусовки... У студентов нет других проблем? "Как бы, типа, блин, что курил, выпивка..." - Дом-2.
И никто пока так и не прислал СМС? Или я пропустил что-то? Ни разу не слышал предупреждения о возрастных ограничениях, номера лицензий. Зато слышал упоминание DRM хотя сигнал на +10 не словил.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 19 Апр 2013 22:23:26 #  

Шариков
Это СМИ Комарова, оно не подчиняется действующим законам РФ. Ибо неприкосновенность.
Что вы, какие ограничения, какие лицензии..
Если учесть, что на 1584 передатчик включается сам "по джинглу" и живет своей отдельной жизнью.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 20 Апр 2013 10:28:18 #  

Шариков
мне есть что сказать по существу. А Вам есть?
1. Переводить не буду. Разъяснения сленга найдите в яндексе. Эти слова более полно отражают суть, чем их литературные синонимы.

Вообще я задал вопросы , на которые хотел получить ответ. И если на второй мой вопрос вы ответили полностью , то мне непонятна позиция по первому?. Наверное не стоит использовать в обсуждении сленг, с которым не все участники форума могут быть знакомы.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 20 Апр 2013 14:58:37 #  

kenwood33, чем кумушек считать трудиться... В общем следите за своим базаром, усердствуя в борьбе за чистоту великого и могучего. словарь русского И слушайте(сь) побольше Комарова. Вчерашний эфир был полон сленга и слов паразитов, не раз упоминалось курение (надеюсь табака) и алкоголь. Девочки даже матом разок пытались украсить потоки сознания, спохватывались и произносили "бль-ль-лииин".
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 20 Апр 2013 15:02:09 #  

Кто вообще слушает этот ЗГ кроме радиолюбителей которым тупо интересен сам факт приема а не контент.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 20 Апр 2013 15:16:08 · Поправил: Шариков (20 Апр 2013 15:18:14) #  

Кто вообще слушает этот ЗГ кроме радиолюбителей которым тупо интересен сам факт приема а не контент.
Я тоже думал об этом. По мне так лучше DTMF сигнал передавать или розовый шум. Или подмешать в сигнал PSK
Фрагмент вчерашней программы можно послушать здесь
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 20 Апр 2013 21:32:45 #  

Небольшая рецензия на выложенный выше фрагмент. К сожалению у меня пока нет возможности скачивать оригиналы передач с сайта cqf.su, ввиду их неподъемного размера.
Итак, в первую очередь отмечаю артистизм и очаровательную естественность ведущей. У этой девушки есть перспективы, да и природа подарила ей замечательный голос. А над техникой у неё еще есть время поработать...
Но вместе с тем необходимо помнить, что передача выезжающая лишь на хорошем дикторе - плохая передача. А хорошая передача должна захватывать внимание радиослушателя, даже если её читает беззубая баба маня. Правда к данному фрагменту замечание не относится, хотя в первый момент собирался подвергнуть острой критике за "гороскопность". Но как оказалось, под видом "гороскопа" - в ненавязчивой форме, и с необходимой долей юмора, преподносится хорошо подготовленный материал по весьма актуальным психологическим аспектам. Так что работа редакционного коллектива порадовала. Обращу внимание разве что на недостаточную проработку антиалкогольной тематики. С учетом нынешних реалий, вопрос будущего страны давно уже не праздный, т.к. это будущее либо состоится трезвым, либо окончательно загнется в алкогольно-наркотическом дурмане. Поэтому тематику трезвого образа жизни необходимо продвигать острее, конкретнее, и намного с более язвительными акцентами в адрес неконструктивных "традиций". При этом учитывая, что на бессознательном уровне частица "не" как правило игнорируется, и фраза "увлекаться не стОит" может возыметь совершенно обратный эффект.
В остальном же порадовал оптимистичный тон, и на мой взгляд вполне умеренная насыщенность слэнгом. Раз он повсеместно распространен в молодежной среде - пусть попробуют в качестве эксперимента и на радио, как альтернатива сухому дидактическому официозу.
На фоне успехов творческой группы, у технарей прогресс хоть и заметен по сравнению с недавней самой первой передачей на этих волнах, но звук всё еще оставляет желать лучшего. Правда пока неизвестно с чем это связано - то ли отсуствие необходимой аппаратуры обработки звука, то ли еще не набрались опыта звукотехники.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 20 Апр 2013 22:23:39 #  

цезий-137
Кто вообще слушает этот ЗГ кроме радиолюбителей которым тупо интересен сам факт приема а не контент.
Полностью согласен. Вот он-вывод, после 14-ти страниц текста.
В принципе, можно просто крутить джингл с перерывом в 1-2 минуты. И будет достаточно. Я серьезно. Готов ежедневно присылать отчеты о слышимости с различных точек, разных антенн.
По-моему, так иногда делают некоторые зарубежные КВ-радиостанции в перерывах своего основного вещания.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 20 Апр 2013 23:15:09 #  

van
А еще лучше в режиме маяка CW работать :) Там и о модуляции не придется беспокоиться.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 21 Апр 2013 01:00:12 #  

Вернулся из командировки, прочитал последние посты и прифигел! То, что некоторые пытаются стебаться над Комаровым, уже стало недоброй традицией этого Форума, ну да ладно, главное Серёге это пофигу. Но становится мерзко, когда седовласые мужики начинают хаять и высмеивать детей и их первый опыт в радиовещании! Сами ничего не добились, так значит и молодёжь обгадить надо! Отцы и дети, всё по Тургеневски... Совесть то есть, плевать, на то, что сами родили и взрастили? Мерзкое самолюбование и плевки в молодых студентов, вот ваш удел...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 21 Апр 2013 07:38:46 #  

xman, это не рецензия, это плач в защиту посредственности, такой же как и от Pavel_Khl - вещающего шансон. Ваш главный аргумент молодость и неопытность ведущих. Однако девочка просто не умеет бегло читать вслух с листа, что говорит о слабом общем образовании. Специального образования также в ходе программы продемонстрировано не было. Содержание текста на совести редакции и владельца СМИ - Комарова.
Другого от сторонников ЗГ никто не ждал - вам везде видится божья роса. Смею вас заверить, что в России ещё сохранилось огромное количество молодёжи, которая может не только без запинок читать вслух, но и АЧХ настроить.
Pavel_Khl, а Вам лично советую попридержать язык, повально оскорбляя окружающих, брызгая слюной и развешивая ярлыки. Не всё измеряется высотой мачты на огороде!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 21 Апр 2013 12:12:22 · Поправил: Зеленый глаз (21 Апр 2013 12:14:19) #  

Pavel_Khl
Серёге это пофигу.

Паш! Того и тебе желаю.

Обращай внимание на конструктив. Он тут встречается.

Но не надо своими эмоциями кормить троллей. Не конструктивно. Их тут гораздо меньше.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 21 Апр 2013 12:30:59 · Поправил: rw6hrm (21 Апр 2013 12:31:28) #  

...лучше бы Шариков перечислил свои достижения за прошедшее время. Пока вижу только хорошо развитый пальцеязык.

По поводу "а кто слушает" - слушают. Даже мне из Столичной звонят с разговорами "тут у нас новая станция появилась". Оценка в основном положительная (отрицательная часть встречается только у технарей, по профилю). Так что, Сергей, всё норм, есть аудитория.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 21 Апр 2013 13:11:39 · Поправил: Шариков (21 Апр 2013 13:13:50) #  

Обращай внимание на конструктив. Он тут встречается.
А то! Причем конструктив исключительно со стороны тех, кому не нравится идея, воплощение и автор.
Остальные просто готовы слушать 25900 и радоваться процессу. Есть приём - хорошо! Нет приёма - тоже не плохо, главное где-то есть сигнал, не важно какой! Друзья вспоминают о былых годах за стопкой. Враги советуют в следующем эфире называть № лицензии, указывать возрастные ограничения, дать мальчикам и девочкам более осмысленные тексты заранее почитать и низы поднять.
Кто укажет тут другой конструктив, пусть первый в меня кинет калом.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 21 Апр 2013 19:51:52 #  

Враги советуют в следующем эфире называть № лицензии, указывать возрастные ограничения

Да кому вообще нужен этот идиотизм? Ну номер лицензии или разрешения еще ладно, только не слишком часто. А эти дурацкие и совершенно бессмысленные "возрастные огорчения" уже настолько затрахали уши, что хоть специальный распознаватель голоса на них ставь чтоб приглушать наравне с рекламой.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 21 Апр 2013 20:04:08 · Поправил: Preved (21 Апр 2013 20:16:02) #  

1.Без знака информационной продукции могут транслироваться радиопрограммы, радиопередачи, транслируемые в эфире без предварительной записи;


http://www.rsoc.ru/docstore/doc1373.htm

2. Вещание телеканала, радиоканала должно сопровождаться объявлением (не реже четырех раз в сутки при непрерывном вещании) наименования (названия) телеканала или радиоканала. Каждый выход в эфир телепрограммы, радиопрограммы должен сопровождаться объявлением наименования (названия) телепрограммы или радиопрограммы.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-smi/27/

Читайте законы чтоле для начала...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 26 Апр 2013 09:53:40 #  

Preved: 1. Без знака информационной продукции могут транслироваться радиопрограммы, радиопередачи, транслируемые в эфире без предварительной записи;

Читайте законы чтоле для начала...

Спасибо, что разъяснили уважаемым форумчанам наше законодательство. А то, что подавляющее большинство радиостанций ломанулись засорять свой эфир номерами лицензий, сертификатов и прочей х@@нёй, лишь раздражающей уши слушателей, так это следствие того, что сейчас почти повсеместно руководят не специалисты своего дела, а "эффективные менеджеры". Наглядная иллюстрация отсутствия профессионализма. - "Заставь дурака Богу молиться, - он лоб расшибет!"

Ладно.... Не об том речь.

Сегодня с 16:00 до 19:00 слушайте 25900 кГц. Simulcast. Все как обычно. В эфире студенты МТУСИ. Третий курс. Факультет "Радио и телевидение", специальность "Радиосвязь и радиовещание".


P.S. Тщательно проверил эфирный процессор. Да. Он действительно "шибка умный" (настроен не только на автоматическую цензуру с автозаменой матерных слов на легальные синонимы тем же голосом, но в нем еще есть программный модуль самообучения) и распознавая текст старых заставок он действительно давал команду на синтезатор на перестройку частоты. Но поскольку синтезатору была дана команда оператором работать на частоте 25900 кГц, а у эфирного процессора по части настроек аппаратуры правовой статус ниже, чем у оператора, то он не мог отменить работу на частоте 25900 и дал команду синтезатору сформировать вторую несущую.
Если внимательно наблюдали за эфиром, то, полагаю, заметили, что сигнал на второй частоте пошел не сразу, а секунды через три после первой заставки вышедшей в эфир с неверным номиналом частоты.
Сейчас все отладили.
Пришлось найти выпускника двухгодичной давности, который сделал этот эфирный процессор в качестве своей дипломной работы. Я сам не смог справиться, потому, что программный модуль самообучения почти после каждого включения процессора изменяет его алгоритмы и добавляет или модернизирует программы обработки и распознавания. Я чуть не убился "гоняться за рисунком прибрежной волны на песке".
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 26 Апр 2013 16:26:54 · Поправил: alexis (26 Апр 2013 16:27:12) #  

В Свердловской области сейчас на 25900 тишина. Даже присутствия несущей нету на ДЕГЕН-1103.
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 26 Апр 2013 17:09:28 #  

В Ульяновске тишина. FT-897, антенна Gap-Titan, позиция за городом.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 26 Апр 2013 17:15:45 #  

Мертвая зона больше 2000 км. За 20 км слышно стабильно и без изменений.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  28  29  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®