На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 9 [ nn3ar, Kattani, ivan93, karlson, Mayor, AndryXa08, vretfil, grinderblade, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосигнал с пропавшего Ан-2 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Сен 2012 19:31:18 · Поправил: SPEAKER (13 Сен 2012 19:43:38) #  

Повторю сообщение в этой ветке участника morze по схожей теме.
" Я записала "белый шум" - голоса из
ниоткуда." :
http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-17-17359-0-1
----------------
MALE :
"Мегааццкий прикол - голоса
инопланетян :)
http://earth-chronicles.ru/
news/2012-02-17-17359-0-1
Девушка из Ленинграда записала голоса
инопланетян :) Комменты жгут
нипадеццки :) " :
В эфире - голоса умерших... - Страница 35
--
(Отгадка : Девушка в колонках своего
компьютера слушала соседа - радиолюбителя коротковолновика.)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 13 Сен 2012 19:33:52 #  

Где только таких "самородков"-дуриков находят журналажники "мы первые по новостям"?
SPEAKER
"Вторые по новостям" не менее жёлтая газетёнка "КП":
Очень похоже на стилизацию под LOST... А если нет? Если это правда? МЧС проверяет информацию радиолюбителя и ищет заброшенные населенные пункты, в названии которых есть слово «революция». Если информация подтвердится, тогда это будет самое чудесное спасение из всех, что было когда-либо в мире. LOST реально отдыхает...

В обсуждении принимает участие САМ Валентин Дегтерёв:
О каком расстоянии в 30 км. от аэродрома вы говорите? Я говорил 30 км. от места посадки
самолета. А во вторых я точно знаю,что самолет там был.
Сами думайте куда может деваться разбитая машина после катастрофы,если это
случилось сразу после того,как они вышли на связь.
Мне рассказывали,что видели в воздухе над тем районом грузовые вертолеты
и транспортный борт Ил-76.
Я нечего не утверждаю,но вам самим не странно? Я дал название совхоза его нашли.
Дал расстояние в 120 км от Серова это подтвердилось,дал точные координаты
там нашли заброшенное поселение. И ведь об этом поселении я и писал.
Может не надо меня оскорблять и унижать? Неужели у журналистов не осталось
тяги к раскрытию тайн и загадок? Не уподобляйтесь желтой прессе. При чем тут сериал?
Может все гораздо проще,подлее и страшнее? Ведь самолет действительно летел над
запретной территорией и разрешения на полет не имел. Вот удивительно то,куда могла
деваться разбитая машина. Вот о чем надо подумать и обсудить,а не шельмовать
человека который никогда в жизни ничего плохого не сделал.
А то,что никакой экспертизы не делали я знаю точно. Это все ложь.
Нужна независимая экспертиза,а так мне даже флешки назад могут не отдать.
Я не верю властям не на копейку. Почему они не взяли в поисковую группу журналистов?
Почему не летал арендованный мотодельтаплан? Очень много загадок в этом,
есть явная недоговоренность. Подумайте над моими словами. Может надо мне
поверить и попытаться провести независимую экспертизу? Может опросить людей
кто видел транспортные вертолеты на тайгой в начале сентября? Не знаю,но я лично,
в их правду не верю!


И ещё интересный комментарий:
Инженер:
Есть конечно ещё версия, что Валентин Дегтерёв сам того не ведая устроил сеанс транскоммуникации. Услышал по радио голоса мёртвых пассажиров. У нас подобным занимается Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации. У них и оборудование самое совершенное на сегодняшний день. Голоса мертвых после многократной фильтрации получаются довольно разборчивые. Надо как-то их в помощь взять.


Инженер:
Среди радиолюбителей иногда встречается один казус. Человек долго обменивается сообщениями с неизвестным собеседником из другого города, а потом через много лет при личной встрече выясняется, что они разговаривали друг с другом из разных годов. Сверяют журналы учёта выхода на связь и удивляются. Похоже этот самолёт Ан-2 забросило в будущее. В следующем году думаю он уже проявится в нашем времени в районе колхоза. И все будут думать:«Как же мы их раньше-то не заметили? Ведь несколько раз уже тут искали!»
Реклама
Google
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Сен 2012 19:49:26 · Поправил: SPEAKER (13 Сен 2012 19:51:29) #  

Тагильский фельдшер-радиогубитель - последователь "желтого пенопласта" (Олег Т) ? :)))
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 13 Сен 2012 19:57:13 #  

Это прямой результат зомбирования населения через ТВ. Помните, как в перестроечные годы, пользуясь свободой слова, предприимчивые писаки прямо в переходах тоннами продавали макулатуру о гигантских крысах и т.д.? На эту благодатную почву пришли "заряжатели воды". Потом мавродии. Сейчас идёт ренессанс. Но только тогда всё было стихийным, а сейчас "документальные" фильмы и передачи о "чудесах" имеют очень конкретную некоммерческую поддержку...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Сен 2012 20:02:41 · Поправил: SPEAKER (13 Сен 2012 20:24:07) #  

Тагилский чудило, чем-то по суждениям, очень похож на другого чудилу - Олега Т (кличка "желтый пенопласт") :
"Большой любитель писать родственникам погибших в катастрофах,что власти гнусно обманули весь народ и их близкие вовсе не погибли, а выжили, но были уничтожены подлыми спасателями, чтобы скрыть правду, и только он один знает, как всё было на самом деле. Особо прославился этим после гибели АПЛ Курск и катастрофы RA-85185 под Донецком...
Госнаркоконтроль планирует приравнять творчество Олега к сильнодействующим психотропным веществам." :
http://lurkmore.to/Олег_Т.
--

" Валентин.Дегтерёв.
13.09.2012, 16:05
Когда я это начинал,мне было важно то,что людей надо быстрее отыскать.
Теперь я точно знаю,что именно в тот день когда я уловил сигнал, их не стало. И это знали все силовики." :
http://kp.ru/daily/25949.3/2891887/
"И тут Остапа понесло" ©

Клоун он с дурки...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 13 Сен 2012 20:13:44 · Поправил: Фотограф (13 Сен 2012 22:35:02) #  

Поисковики Ан-2 "увязли" в болоте по наводке "радиолюбителя".
Тагильчанин отправил их в поход на несколько дней.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, вечером 13 сентября 2012 года продолжается обследование местности в 20 километрах от поселка Лифты вниз по течению реки Сосьва. Речь идет о достаточно большой заболоченной территории. Чтобы ее прочесать, спасателям понадобятся еще минимум сутки. Это один из двух районов, на которые поисковиков сориентировал тагильчанин Валентин Дегтерев.
Сейчас странички в Twitter у westvala нет. Удален и журнал Walentindeg из LiveJournal, а также аккаунты В.Дегтерева в "Одноклассниках" и блог на Mail.ru. Тагильчанин объяснил это тем, что ему надоели журналисты, которые "пишут всякую ерунду".
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 13 Сен 2012 20:17:34 #  

Тагильчанин объяснил это тем, что ему надоели журналисты, которые "пишут всякую ерунду".
Дык он же первый начал с ерунды!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Сен 2012 20:29:39 · Поправил: SPEAKER (13 Сен 2012 20:32:54) #  

"Дык он же первый начал с ерунды!"
********************
Свои "записи", "расшифровки" к кому из желтых СМИ он побежал САМ первым отдавать ( продавать ? ) ? :))
Теперь же САМ от желтых СМИ и открещивается. Заварил ведь кашу.
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 13 Сен 2012 20:35:04 · Поправил: Егор 76 (13 Сен 2012 22:25:13) #  

Поправлюсь - д. Линты, ударение, похоже на втором слоге.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Сен 2012 20:43:47 · Поправил: SPEAKER (13 Сен 2012 20:52:27) #  

" Если этот человек рискнул выставиться идиотом на всю страну подобным способом, то либо он и вправду идиот, либо всё-таки он помогал родственникам. Ведь заметьте, что МЧС опять, хоть и слабо, но зашевелилось. Если именно это должно было произойти из-за шумихи, то ему уважение и почёт. Рискнуть своим имиджем ради зыбкой надежды найти хотя-бы останки людей не каждый решится, особенно если этих людей не знаешь и никогда не видел.Ну а если всё же пляски на трупах ради "тупо попиариться" - выставиться на всю Россию хоть придурком, хоть умалишённым, но -выставиться, тогда кроме того, что это конченный ублюдок, больше сказать нечего.. Время покажет.
Больше всего это похоже не на сериал "Лост", как кажется. Это похоже на эпопею с"Фобос - грунтом".
Все надеялись, но никто уже не верил."
------
" Все Это ТАК Но его интервью ...Самоуверенного наглого спеца ....который только по клаве что-то ударять может и принисатьна сотовый ....вызывает большое сомнение ...что дружит с головой !!
Развел пол страны .....а когда нужно будет...... фиг энтузиастов найдешь !!!
А самое смешное ...народ по пьяне решил проветриться ...да же
сторожа прихватили в домашних тапочках .....бардак ....везде.
..и еще это ЧМО ....больное на
голову врядли привлекешь ..."
----
" Спасы сейчас по лесу побегают впорожняк, потом им начальство скажет: - "Не нашли - и фига вам суточных с командировочными!", спасы приедут к этому варенику и
переделают его в пельменя.
---
" а товарища можно легко привлечь к уголовной ответственности.
*******
А вот это вряд ли , у товарисча наверняка имеется "лицензия" ,
выданная специализированным
лечебным учереждением :
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21995&page=14
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Сен 2012 20:44:10 · Поправил: SPEAKER (13 Сен 2012 20:45:57) #  

дубль.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 13 Сен 2012 20:44:57 · Поправил: Неотесла (13 Сен 2012 20:54:30) #  

" Валентин.Дегтерёв.
13.09.2012, 16:05
Когда я это начинал,мне было важно то,что людей надо быстрее отыскать.
Теперь я точно знаю,что именно в тот день когда я уловил сигнал, их не стало. И это знали все силовики." :
http://kp.ru/daily/25949.3/2891887/
"И тут Остапа понесло" ©

Клоун он с дурки...


Просто невротик, но вредит уже не себе, а другим. Я понимаю так: каждый может что-то принять из эфира. И расслышать всё что угодно. Но если могут быть задеты интересы других людей, и тем более, если это родственники погибших - то ты ОБЯЗАН передать материалы тем, кто уполномочен и имеет возможности что-то делать - и молчи. Если же к тебе не прислушались (а ведь к нему прислушались) - вот тогда - пожалуйста, публикуй, проявляй гражданское сознание. Имеешь право.

Короче - это ещё одно следствие того, что многочисленные "теории заговоров", которые десятками придумываются и тиражируются отечественными СМИ (и не СМИ) с целью полить "кого-то из-за бугра" грязной водичкой - сейчас разнесли семена тотального недоверия и по своей земле. И ядовитые цветочки - взошли. А ведь будут и ягодки.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 13 Сен 2012 20:53:59 #  

Был бы он хоть как то связан с радио, он бы не писал, что уловил сигнал, а написал, что принял сигнал
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Сен 2012 20:57:07 · Поправил: SPEAKER (13 Сен 2012 21:41:49) #  

А сколько инет СМИ повелось на его фейк с медведями. Да почти все :
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&ie=UTF-8&q=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B0%D0%BD-2+%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BB
Развел многих этот "тагилский сусанин" своими 96.0 МГц:)
И что на выхлопе после лажи его записей? Да ничего - с него, как с гуся вода.
---------------
С лайф.сру :
" - Я радиолюбитель с десяти лет,
постоянно слушаю эфир и неожиданно
на частоте 96.6 - пустой, где в
принципе никого не может быть,
услышал голос, - рассказал Валентин
Вадимович " :
Радиосигнал с пропавшего Ан-2
----
Охрененый он "радиолюбитель" со стажем радиолюбительства 32 года (!!!) , где в "радиошеке" из радиоаппаратуры только один копьютер, да тот злополучный сотовый телефон, с встроенным УКВ приемником, который попал в шаловливые ручки.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 13 Сен 2012 22:22:07 #  

Валентин Дегтерёв:
У меня две радиостанции Моторолла и ресивер Сони.
А вот поймал случайно на эту фигню китайскую.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 13 Сен 2012 22:32:48 #  

Да-да, это вообще пушка! Позорит дятел ряды хэмов и околоэлектронных технарей.
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 14 Сен 2012 00:05:55 #  
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 14 Сен 2012 00:14:43 #  

Народ, вам еще не надоело?
Изначально было понятно что это очередная ерунда. В кайф переливать из пустого в порожнее? Копипастить в форум бредни, по всей видимости, больного человека? В 100050001 написать - " у нас всё плохо, в стране бардак, а все власти ничего не делают" ?
[youtube=http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=S0e5Q_kL7k4]
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 14 Сен 2012 00:35:42 #  

В кайф переливать из пустого в порожнее? Копипастить в форум бредни, по всей видимости, больного человека? В 100050001 написать - " у нас всё плохо, в стране бардак, а все власти ничего не делают" ?
Так именно в этом и есть кайф, который ловят многие.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Сен 2012 02:23:37 #  

Ведь заметьте, что МЧС опять, хоть и слабо, но зашевелилось вот так, так и должно быть, это цель и она благородная, она сработала, и это самый главный аргумент и момент всей задумки. Ведь найдут по следам место крушения, Дегтярев будет героем и не важно что в записях, не найдут будет психом и изгоем и не важно что в записях. Общество устанавливает истины по прошествии времени.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Сен 2012 02:27:43 #  

Внимание! Владельцам оригинальных записей Дегтярева по факту гибели АН-2 просьба обратится в личку.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Сен 2012 03:00:05 · Поправил: RadioKoteg (14 Сен 2012 03:02:54) #  

Поясните необразованному, что ваши картинки означают?

orlexy отвечаю:

На картинках амплитудно временная характеристика сигнала.
Проще сказать, вы когда говорите голосом или слышите то как бы сказать громкость это и есть АМПЛИТУДА, а продолжение её это время.
В первой картинке амплитудно временная характеристика полной записи сигнала как она есть, в следующей картинке несколько промежутков огибающей амплитуды длительности записи сдвинуты в один период. Период в данном случае это полный цикл голосовой информации. Несколько периодов за одинаковый промежуток времени по огибающей амплитуде полностью совпадает в визуальной геометрии что равносильно повторению одного и того сигнала во всем промежутке времени записи. Они немножко разные на взгляд потому что с ими проделывались манипуляция обработки звука различными звуковыми эффектами типа фленжер, хорус , вокодер, и тому подобные.

В записи очевидно что по кругу крутилась одна и та же информация.
orlexy
Участник
Offline1.7
с янв 2010
Украина, Кременчуг
Сообщений: 257

Дата: 14 Сен 2012 09:00:06 #  

RadioKoteg, спасибо. Теперь понял что к чему.
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 14 Сен 2012 09:29:19 #  

RadioKoteg
Внимание! Владельцам оригинальных записей Дегтярева по факту гибели АН-2 просьба обратится в личку.

По второму кругу пойдём обсуждать?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 14 Сен 2012 09:36:05 #  

Очень забавно что все поисковые службы МЧС и тп с радостью проглотили идеи неадеквата с осенним обострением. Можно продолжать и дальше.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 14 Сен 2012 09:54:25 · Поправил: Фотограф (14 Сен 2012 09:58:04) #  

По второму кругу пойдём обсуждать?
Globo

"Тагильский фельдшер-радиогубитель" в своём "сообщении" указал самые первые координаты, по которым работали спасатели:

12 июня
"Поисково-спасательные группы, срочно поднятые по тревоге в связи с таинственным исчезновением Ан-2, выдвинулись из города Серов в сторону села Гари, где местные жители наблюдали огненные всполохи в небе.

- Сельчане сообщили, что накануне вечером видели яркое зарево над лесом, - рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Пока трудно определить, что это было - вечерняя заря или пожар на упавшем самолете. Сейчас поисковики выдвинулись на север к поселку вдоль реки, дорога займет около трех часов."

Так, что поиски пошли по второму кругу.

*****
«Над нами весь Гаринский округ смеется» – так охарактеризовал поиски по наводке Валентина руководитель наземной группировки, начальник Карпинского поисково-спасательного отряда Михаил Батсрон. Дело в том, что сейчас, в сезон сбора ягод, грибов и шишек в лесах Гаринского округа, в том числе возле поселений Новоселово и Усть-Лозьва, где ведут поиск самолета группы быстрого реагирования, полно народу. Ходят сборщики лесных даров, охотники, на реках – рыбаки.
Исхожена грибниками и местность, на которую указывает вторая группа координат. «Там болотистая местность, заливные луга», – сообщил главный карпинский спасатель.
Михаил Бастрон высказал недовольство тем, что группы, которые должны отдыхать, вынуждены проверять показания нижнетагильского жителя, который услышал «голос». «Люди три месяца без выходных, – с нотой возмущения говорил он. – У нас из службы водители побежали, скоро и спасатели точно так же побегут».
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 14 Сен 2012 10:20:29 #  

Поисковые службы отреагировали правильно. Надо было проверить. Интересно, что бы они говорили в оправдание если в указанном районе лет через несколько действительно были бы обнаружены пропавшие.

Теперь записи радиосигналов будут посылаться службами МЧС обратно в эфир, вместе с новым радиолюбителем, любезно предоставившим их для анализа. Потомки назовут это "Казус Дегтярёва". А может и не назовут.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 14 Сен 2012 10:50:48 #  

Так ведь проведенный службами МЧС анализ не нашел ничего в этих записях. Что ж они ломанулись искать?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Сен 2012 13:21:33 #  

Globo По второму кругу пойдём обсуждать? Будут оригинальные не обработанные записи будем обсуждать конечно. Записей нет нет обсуждения.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 14 Сен 2012 13:37:52 #  

Что бы понять что яйцо тухлое, не обязательно его есть до конца.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®