На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ ветеран, RV3DOI, RBU, ГУ50, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосигнал с пропавшего Ан-2 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 29 Сен 2012 13:03:19 #  

Валентин выложил ещё одну запись с мобильника (с оскорблениями)
запись
бульканье слышно вроде.


Бенефис продолжается!!! Нафига эта запись кому нужна? Наверное погибшим и их родственникам. :/

Но интересно,почему он принимал сигнал только 2 дня.
Если это кабельное тв,то он бы и сейчас мог его принимать.

Обострение приходит неожиданно и не так часто как хотелось бы. На галюценогены тоже не шибко растратишься, ремонтируя старый радиохлам. ;)
Sv_5013
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Ленинград
Сообщений: 88

Дата: 29 Сен 2012 13:14:32 #  

Volk
http://zalil.ru/33799593 тут разборчивей вроде :)
Реклама
Google
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 30 Сен 2012 00:17:28 #  

Забавная особенность обнаружена этой осенью почти в центре города Нижний Тагил: на частоте пожарной охраны иногда слышен сигнал … местного ОВО. :-)
Сигнал проходит четко, без помех. Слышен только сигнал базы. Ее вышка расположена метрах в 500-х от места приема. Вышка закрыта пятиэтажкой. Раньше такого не наблюдалось.
Прием велся не на сотовый телефон. Черт бы побрал этот Icom, раз в него пролазит такое. Оно не раздражает, но как-то не по себе. Батарейка наверое разрядилась…. :-)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 30 Сен 2012 05:37:10 #  

" на частоте пожарной охраны
иногда слышен сигнал … местного
ОВО. :-)"
********************
local07, рабочая частота ОВОшников на 21.400 Мгц выше частоты пожарных?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 30 Сен 2012 05:37:53 · Поправил: SPEAKER (30 Сен 2012 11:29:53) #  

local07, eсли да, то это "зеркалка"
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 30 Сен 2012 18:51:43 #  

рабочая частота ОВОшников на 21.400 Мгц выше частоты пожарных?

Нет. Частота выше не на 21,400, а … на 2х,ххх. Вроде бы в той же десятке, но не 21,400.
На частоте "пожарных+21,400" - тишина.
Повторюсь - в течение последних нескольких лет этой наводки не было, и в той же самой точке приема обе частоты работали без помех.
Наверное это не для темы про Ан-2, но может санитар имел дело с аналогичной аномалией….
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 30 Сен 2012 19:14:41 #  

Повторюсь - в течение последних нескольких лет этой наводки не было, и в той же самой точке приема обе частоты работали без помех.
Наверное это не для темы про Ан-2, но может санитар имел дело с аналогичной аномалией….


Прохождение прет)
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 50

Дата: 30 Сен 2012 20:02:52 #  

RN3ZF
Бенефис продолжается!!! Нафига эта запись кому нужна?
На дворе - 21 век, а дебилы, с некоторыми познаниями радиосвязи, пытаются продемонстрировать своё превосходство над полными шизофрениками, воспитанными на пиндосовских фильмах, где длинноногие блондинки в 20 лет прекрасно разбираются в атомных реакторах, а психи-одиночки "захватывают" спутники связи и через них запускают ядерные заряды с отсчетом до -0001, после чего, еще более крутой дебил режет синий (красный) провод, трахает агентшу ЦРУ и спасает мир от русской угрозы с арабским акцентом.
Больно читать на Радиосканнере о таком бреде, как прием "потусторонних" сигналов. Я понимаю, что РоссТВ уже давно думет, что программа по дебилизации населения уже выполнена. Но остались же нормальные люди.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 30 Сен 2012 20:07:14 #  

Но остались же нормальные люди.

Это я. Можете мне полностью доверится)Вас какой вопрос интересует?)
RA9CQU
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Нижний Тагил
Сообщений: 3

Дата: 30 Сен 2012 20:25:16 #  

Как я смотрю, эта тема не умирает и мне очень обидно, что мое имя связывают с этим самозванцем. Да я тот самый видимо сосед-радиолюбитель, хотя любитель послушать радио меня ни разу нигде не назвал но все почему-то решили что это я. Так вот, хочу пролить ясность на все происходящее.
Небольшая информация о себе. Да я радиолюбитель со стажем, хотя в эфире работаю не часто, так как много времени отнимает конструирование. В данный момент увлекся УКВ, а конструкции хороших антенн так же отнимают время. На КВ в данный момент инвертед на 80 метров снят, готовлю на следующий год поставить две двойных дельты на 40 и 80 метров (если получится). Поэтому пока на КВ не работаю из дома. Работаем на КВ с детьми с коллективной радиостанции (начальником которой я являюсь) при СЮТ №2. Заявляю, что 4 5 сентября я не работал в эфире, так как был занят, сутки на работе, потом сад. Никакие сигналы SOS я не принимал, а если бы принял, то посчитал бы за честь выполнить свой долг, и передать принятый сигнал дальше по инстанции (так поступил бы каждый). Хочу сказать, что даже при хороших антеннах на таком расстоянии на радиолюбительском УКВ диапазоне невозможно принять сигнал с какой-то переносной радиостанции. Как ловко этот любитель послушать радио (по-другому я не знаю, как его назвать) подкинул вам идею на счет соседа радиолюбителя, живущего в соседнем подъезде. И все рьяно начали развивать эту тему. Очень ловко перевел стрелки, и все клюнули на это. На контакт этот любитель со мной не выходил, да и мне с ним не о чем говорить, и так все ясно, запутался человек, а выйти из положения охота. Жаль, что почти все используют псевдоним, и нет даже имени (видимо так легче, не надо отвечать за свои слова), я же всегда под своими словами подписываюсь и отвечаю за каждое слово и дело.
Когда я впервые услышал в СМИ сообщение о сигналах, было очень неприятно, во-первых, что любителя послушать радио назвали радиолюбителем, во вторых что он оказался жителем Нижнего Тагила, и то, что СМИ приняли это все за чистую монету. Я думал, что на этом все и закончится, а оказалось, что эту тему все еще развивают и пытаются подключить новых фигурантов.
Мне кажется, что в сложившейся ситуации СМИ просто обязаны сделать хороший репортаж о настоящих радиолюбителях, рассказать о радиосвязях, о соревнованиях по радиоспорту, об антеннах, об радиостанциях и т.д.
Честно скажу я все и не стал читать, просто жалко стало время тратить на всякую чушь. Пожалейте свое и чужое время (ведь его всегда так не хватает), закройте эту тему.
С уважением ко всем, Николай RA9CQU
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 30 Сен 2012 20:41:45 · Поправил: 845u (30 Сен 2012 20:43:17) #  

Дождались.

Заявляю, что 4 5 сентября я не работал в эфире, так как был занят, сутки на работе, потом сад. Никакие сигналы SOS я не принимал,

Вот, всем ответ, на все вопросы.

закройте эту тему.
Тему лучше закрыть. Многие ее всерьез воспринимают и надеются на чудеса.)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Сен 2012 21:00:36 · Поправил: RadioKoteg (30 Сен 2012 21:01:19) #  

Тему лучше закрыть. Многие ее всерьез воспринимают и надеются на чудеса.)

Пока тему не закрыли:
Дата: 29 Сен 2012 03:34:26
Цитата


народ! Что тут происходит? Объясните! я не понимаю!

Вот и я говорю, записи где с членораздельными словами?

Вот здесь http://doris.kiev.ua/!/ я не нашел членораздельных слов в звуках, в этих записях бульканье AMR энкодера.
Но в записях есть вот этот http://doris.kiev.ua/!/0904030000.wav файл который очень интересен своим содержанием.

Спрашивается где обещанных около гигабайта Windows PCM 44100 16 бит с характерной аналоговой вторичной перезаписью с 8000 16 бит PCM в 44100 16 PCM, где?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 30 Сен 2012 21:01:04 #  

RA9CQU
Привет, Николай! Не беспокойся, все адекватные хлопцы всё правильно поняли и не в чём тебя не обвиняют. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 01 Окт 2012 00:08:57 #  

Спрашивается где обещанных около гигабайта Windows PCM 44100 16 бит с характерной аналоговой вторичной перезаписью с 8000 16 бит PCM в 44100 16 PCM, где?
RadioKoteg
Спросите у Дегтерёва. Адрес могу скинуть в "личку".

*****

Мне кажется, что в сложившейся ситуации СМИ просто обязаны сделать хороший репортаж о настоящих радиолюбителях, рассказать о радиосвязях, о соревнованиях по радиоспорту, об антеннах, об радиостанциях и т.д.
RA9CQU
На форуме я уже просил это сделать Татьяну Андреевну Шарафиеву, главного редактора газеты "Глобус", автора первого сообщения про записи Дегтерёва. Попробую ещё раз, отправлю письмо на её е-mail.

Надо сказать, что "Глобус" довольно осторожно комментировал новость:

Мы обращаемся с просьбой к нашим читателям.
Если кто-то доподлинно знает – чем вызваны радиограммы (вдруг это чья-то шутка, розыгрыш, игра), просим сообщить об этом, написав комментарий на сайте.

Напрягает лишь одно: пока никто, кроме Валентина, никаких внятных слов на его записях не услышал. Хотя записи, как сообщили те, кому он их передал, проверил на своей аппаратуре профессиональный звукорежиссер.
Но, в любом случае, проверка сообщений Валентина должна, думается, состояться. Хотя бы даже и затем, чтобы не висела тяжким грузом на душе всех, причастных к этой истории, всех, кто надеется и ждет.


*****

Не беспокойся, все адекватные хлопцы всё правильно поняли и не в чём тебя не обвиняют. :)
RN3ZF
Причём не только на специализированных форумах. Понятно всем, что виноват во всём Валентин Дегтерёв и падкие до сенсаций СМИ.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 01 Окт 2012 00:53:45 #  

Фотограф Спросите у Дегтерёва.

Интересно он эту тему читает?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 01 Окт 2012 01:00:31 #  

Фотограф
RadioKoteg
Спросите у Дегтерёва. Адрес могу скинуть в "личку


Ни в коем случае! Зачем Вы RadioKoteg так не любите? Он нам дорог и мы его любим.

RadioKoteg
Не надо на этот адрес писать ничего. Побойтесь Бога.

Да и вообще. Боюсь предложить, но все-таки. Для чего эту тему продолжать? Кому это нужно и зачем? Или просто плавно в клуб ее перенести? Извините, что вмешался...
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 01 Окт 2012 01:03:36 #  

RA9CQU, Николай, а мы было с Володей (CG) на тебя сперва и подумали, когда про "Пихтовую" услышали :))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 01 Окт 2012 01:18:37 #  

Для чего эту тему продолжать?
john_qkk
Как минимум: добиться хорошей статьи в газете "Глобус" про настоящих радиолюбителей.
Максимум: добиться извинений В.Дегтерёва перед родственниками пропавших вместе с Ан-2 пассажиров и спасателями, которых он "загнал" в болото.

*****

Интересно он эту тему читает?
RadioKoteg
Судя по тому, как ругался на радиосканнер - читает. На форуме serovglobus его сообщения (под разными никами) теперь удаляют. По мнению В.Дегтерёва там "виноваты все", кроме него.

Это новое "явление" в интернете. Если ОлегТ был известен только на специализированных форумах, то В.Дегтерёв "прославился" на всю страну. Похоже, что он о себе ещё не раз напомнит...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 01 Окт 2012 01:59:49 #  

Простите великодушно. Не ведал я, кто такой Тесленко и чем знаменит Деггярев (только про пулемет Дегтярева что-то помню, но вряд-ли это про того Дегтярева).
За сим откланяюсь и прошу не обижать коллегу RadioKoteg, ибо он может нечаянно и всякий мусор воспринять всерьез по-началу. Потом-то разберется. Но зачем тратить драгоценное время?

Так называемые "записи" слушал. Ничего разборчивого там не услышал. А кто там и что в "расшифровках" "расшифровал" - это уже больше к области психиатрии относится. Я там не совсем компетентен. До встречи!
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 01 Окт 2012 03:22:05 #  

Мужики, вот читаю я эту тему и задаюсь вопросом: Вам что больше заняться нечем? Информативность постов равна 0, одни охи и ахи, какой Дегтярёв хреновый. Ну пропёрся мужик (то что он пропёрся было пережёвано с самого начала, дальше пережовывание началось по второму кругу, потом по третьему) , зачем его теперь вытравливать, всей кучей поливать фекалиями одного, плевать в спину и показывать пальцем? Свою дозу говна на свою голову он уже получил (от всего рунета), и думаю что он всё понял. Может хватит быть как бабки старые, и перетирать одно и тоже при этом травя человека, который ЛИЧНО ВАМ ничего не сделал, никого из Вас ЛИЧНО не кинул, ни у кого ничего не украл. Вот нашли блин тему для говнения...

п.с. Я никого не пытаюсь защитить, своё мнение я высказал ранее в этой теме. Просто мне его по человечески стало жалко. Давайте будем остаться людьми.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 50

Дата: 01 Окт 2012 08:02:40 #  

Zigler
травя человека, который ЛИЧНО ВАМ ничего не сделал
"За державу обидно"(С) да и за подмоченную репутацию радиолюбителей.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 01 Окт 2012 08:16:43 #  

С форума serovglobus.ru:

Скептик:
Не вправе Вам советовать,но оставлять безнаказанно действия этого «радиолюбителя» нельзя! Мало того,что сам замарался он ещё и других подставляет! Зло не должно быть безнаказанным! Тут явно прослеживается умышленная клевета и нанесение морального вреда.

Взгляд со стороны:
Что толку призывать взрослых людей, у каждого из которых выработалась собственная оценка? Вы, наверное, мало читали гадостей от этого ВД. Пусть он прежде всего перед родственниками извинится и искренне покается. А вообще-то даже и имя его произносить не хочется.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 01 Окт 2012 16:20:01 #  

Что толку призывать взрослых людей, у каждого из которых выработалась собственная оценка?
У меня нет оценки, нет записей нет оценки, понимаете?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 01 Окт 2012 19:31:35 #  

Поиски пропавшего Ан-2 возобновятся через неделю на Урале/
Поиски пропавшего Ан-2 в Свердловской области планируется возобновить с воздуха через неделю, сообщает РИА Новости.

"Через неделю планируется начать облеты, есть необходимость в этом: листва опадет. Правительство региона обеспечит воздушный поиск финансово. Это касается бензина, керосина, размещения воздушных судов ", – сказал замруководителя администрации губернатора региона Илья Ананьев.

Ранее начальник Уральского регионального центра МЧС Юрий Нарышкин уже говорил о возобновлении поисков самолета с воздуха.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Окт 2012 19:43:51 · Поправил: alexis (01 Окт 2012 19:45:18) #  

На форуме я уже просил это сделать Татьяну Андреевну Шарафиеву, главного редактора газеты "Глобус", автора первого сообщения про записи Дегтерёва. Попробую ещё раз, отправлю письмо на её е-mail.
...Да Глобусу пиар нужен для привлечения читателя и рекламодателя неужели не понятно, иначе зачем бы они стали связываться с желтой инфой! В условиях дикой конкуренции за рекламный рынок (да хотя бы и со мной, я тоже СМИ, но такое "Г" в эфир не выпущу никогда) в ход идут любые приемы.
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 01 Окт 2012 22:33:42 #  

RadioKoteg, вы представляете сколько минут, точнее часов, а еще точнее недель можно записать в формате AMR битрейтом 12кбпс в один гигабайт????? нет никакого гигабайта, есть пара-тройка записей репения и оценка им уже дана)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 02 Окт 2012 02:41:30 #  

СПЗС какой-то. Я не давал никому полномочий тратить мои деньги на поиск пьяных ментов, летающих на угнанных самолетах. Сколько можно уже продолжать этот бред? БОЛЬШЕ НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ? Тогда спуститесь на землю с нарисованных себе небес.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 02 Окт 2012 03:03:30 · Поправил: RadioKoteg (02 Окт 2012 03:04:01) #  

RadioKoteg, вы представляете сколько минут, точнее часов, а еще точнее недель можно записать в формате AMR битрейтом 12кбпс в один гигабайт????? нет никакого гигабайта, есть пара-тройка записей репения и оценка им уже дана)


barada25

Спрашивается где обещанных около гигабайта Windows PCM 44100 16 бит?
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 02 Окт 2012 04:03:33 #  

john_qkk
не давал никому полномочий тратить мои деньги
В нашей стране гарантированно МОЁ это то что у меня под ногтями. А президенту РФ Вы давали полномочия на покупку самолётов, посторойку загородных резиденций, покупку и содержание автомобилей ГОНа? На его безбашенные поездки по России "сделовыми визитами" в сопровождении свиты и целой армады самолётов?

в целом тратить мои деньги на поиск пьяных ментов, летающих на угнанных самолетах я тоже считаю глупым занятием, но тому кто на этом зарабатывает, так не кажется.
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 02 Окт 2012 04:14:00 · Поправил: Volk (02 Окт 2012 04:30:51) #  

Вот тут про "аэропорт" в тайге,Свердловская область,радиосвязь (03:42 мин.),медведи,зона,поселение,АН-2,вертолёт из бензопилы,рыбалка и так далее :)

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®