На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ Greenland, Evpator, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосигнал с пропавшего Ан-2 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 20 Сен 2012 20:49:53 · Поправил: ТАНК (20 Сен 2012 20:52:40) #  

Ветку надо закрывать. Априори, понятно что её читают не только адекватные любители но и всякие "Дегктярёвы". Терь нашли, что рядом есть нормальный радиолюбитель.
В итоге у мужика будут проблемы из-за всяких деадекватов. А они, по всей видимости уже начались, если судить по:
Выяснил следующее. В нашем доме есть ваш коллега с отличным аппаратом.
Живет в соседнем подъезде.
На контакт со мной не идет.
.

Ну, дальше что? Неадекват напишет телегу о том, что радиолюбитель сосед принял сигнал о помощи и рассказывал своим друзьям, а с властями не поделился.
И это не говоря о возможном трёпе соседей и всяких сочувствующих.

Зачем человеку, нашему коллеге, создавать проблемы?

Дегтярёв, нет, народ, вам нравится глумиться над не совсем адекватным человеком? А по другому это назвать не могу.
Или это сейчас модно - обмениваться чужим бредом?
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 20 Сен 2012 20:51:33 #  

Нафига?
Что бы выяснить. ?)
в нашем доме есть ваш коллега с отличным аппаратом.
Живет в соседнем подъезде.
На контакт со мной не идет.
Но ,возможно,сигналы поймал в эфире
именно он. Потом при сеансе
радиосвязи поделился с друзьями.

Ловил он сигналы или не ловил?)
Если не ловил. Тему можно закрыть)
Я его часто в эфире слышу. Дальше что? Так поговорите с ним. Пусть прояснит ситуацию что он делал эти два дня когда дегтяров якобы записывал сигналы.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 20 Сен 2012 20:55:50 #  

Неадекват напишет телегу о том, что радиолюбитель сосед принял сигнал о помощи и рассказывал своим друзьям, а с властями не поделился.
ТАНК
Дектерёва уже никто всерьёз не воспринимает.

*****
Тему можно закрыть)
845u
Давно собираюсь это сделать. Но интересно, чем всё закончится.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 20 Сен 2012 20:57:09 #  

Фотограф
Дектерёва уже никто всерьёз не воспринимает.

Пока ему не выдана справка, то любая "телега" написанная им будет проверяться и выясняться.
CerGen
Участник
Offline3.0
с авг 2006
E-burg
Сообщений: 3064

Дата: 20 Сен 2012 21:33:00 · Поправил: CerGen (20 Сен 2012 21:33:29) #  

Вот здесь :
http://qrz-e.ru/forum/56-1150-2

интересное продолжение темы - общение того самого свидетеля Дегтерева
с тем самым соседом-радиолюбителем

Последние 2 поста на странице и возможно далее....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 20 Сен 2012 21:40:50 · Поправил: SPEAKER (20 Сен 2012 22:08:21) #  

" Неадекват напишет телегу о том, что
радиолюбитель сосед принял сигнал о
помощи и рассказывал своим друзьям,
а с властями не поделился."
********************************
"Ну если сигналы принял кто другой,то как записи оказались у ТС (Дектерева) ?
Работает радиолюбитель на другой
частоте, другим видом модуляции.
У ТС как я понял - бытовой ЧМ приемник не самого лучшего качества с чувствительностью 50 мкВ или около того и низкой избирательностью.
САМ RA9CQU НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ,ЧТО
ПРИНИМАЛ КАКИЕ ЛИБО СИГНАЛЫ . " :
http://qrz-e.ru/forum/20-1163-1
***********************
" Дата: Среда, 12.09.2012, 18:38 |
Сообщение # 18

"Радиолюбители Н -Тагила не могут найти в своих рядах В.Дектярева с горы
Пихтовая." :
http://qrz-e.ru/forum/56-1150-2
------------------
Вот и нашли сегодня его, у себя на сайте !
Он сам пришел © "Бриллиантовая рука" :))
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 20 Сен 2012 21:42:22 · Поправил: R3DZ (20 Сен 2012 21:42:59) #  

Вся тема

Увеличить
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 20 Сен 2012 22:00:51 #  

САМ RA9CQU НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ,ЧТО
ПРИНИМАЛ КАКИЕ ЛИБО СИГНАЛЫ .

Если не принимал. Тогда тема исчерпана) Хотя. Может по соседсву с дегтяревым есть злостные радиохулиганы с мегавтными передатчиками. Может они принимали сигналы?)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 20 Сен 2012 22:18:22 · Поправил: SPEAKER (20 Сен 2012 22:37:54) #  

Нафик соседу радиолюбителю какие-то там совхозы революции, потек двигатель, голодные медведи. Дектерев принимал SSB сигнал на ФМ приемничек. Совершенно разные две модуляции. Радиолюбитель проводил радиосвязи в SSB на радиолюбительском диапазоне с другими радиолюбителями. А что там Дектерев наподслушивался, какой текст "расшифровки" он накатал - это его личное воображение и тараканы в голове. Сосед тут вообще не при делах Дектерева.
--
Лучше б Дектерев, тогда ночами 4 и 5 сентября другим бы делом занялся:)))
С соседкой бы кофейку попил и т.далее :)
Потянулись же его ручки (на свою ду....ю голову) НОЧЬЮ приемничек "мощный" покрутить....
Начинающий "радиоспоттер" однако:)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 20 Сен 2012 22:20:39 #  

А может. а может соседская бабка за стенкой телик смотрела и с подругой по телефону беседовала? Весь круг подозреваемых не охвачен! :D

Тогда тема исчерпана) Хотя. Может по соседсву с дегтяревым есть злостные радиохулиганы с мегавтными передатчиками. Может они принимали сигналы?)
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 20 Сен 2012 22:28:04 #  

Этот случай с записями напомнил мне отрывок из одного произведения Л. Филатова : "Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть. Запиши себе названье, чтобы в спешке не забыть".
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 20 Сен 2012 22:34:02 · Поправил: SPEAKER (20 Сен 2012 22:58:43) #  

Swidetel (Дектерев):
Дата: Четверг, Вчера, 10:54
" Значит так парни.Тот дилетант это
я.Никакой специальной аппаратуры у
меня нет. Но вот записи есть.
Я знаю,что всего лишь перехватил
сигнал от передатчика вашего коллеги
(живет в соседнем подъезде)

*Он записал странные сигналы и решил
поделится с коллегами*
То,что приемник сотового может
поймать волну УКВ радиостанции
работающей на расстоянии 30
метров,думаю вы спорить не будете.
*К сожалению ваш коллега к этому
сигналу отнеся легкомысленно. А так бы
не в эфир друзьям отправил а в
полицию отнес.*
Теперь эту "славу" черпаю в полной
мере,не знаю куда от оскорблений
деться.
Нужна помощь в расшифровке.Думаю
вы соображаете живее разных "экспертов"
Главное действительно выяснить,что это такое.Может хоть кого-то ещё спасут.
Будет любопытно сброшу ещё файлы(их много) Могу исходные записи(без обработки)
Короче,если не лень и интересно,то
помогите! " :
http://qrz-e.ru/forum/56-1150-2
Это первая тема.
--
Вторая тема здесь :
http://qrz-e.ru/forum/20-1163-1
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 20 Сен 2012 22:45:30 #  

Значит так парни.Тот дилетант это я.
SPEAKER
Это не он пишет. Стиль не тот. Кстати, откуда ?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 20 Сен 2012 22:51:43 · Поправил: SPEAKER (21 Сен 2012 09:25:33) #  

Да он пишет. "Заднюю скорость включил" с утра.
**********************
" ЗЫ Господа модераторы посмотрите
Айпишник у Свидетеля. Может это троль."
-----------
Дата: Пятница, Сегодня, 00:45 |
Группа: Модераторы :
"посмотрели, адрес тагильский" :
http://qrz-e.ru/forum/56-1163-2
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 20 Сен 2012 23:09:47 · Поправил: Фотограф (20 Сен 2012 23:22:12) #  

Вот здесь :
http://qrz-e.ru/forum/56-1150-2
интересное продолжение темы - общение того самого свидетеля Дегтерева
с тем самым соседом-радиолюбителем

CerGen:

У Вас нет желания на радиолюбительском сайте простыми, понятными всем словами объяснить, что Валентин Дектерёв не является радиолюбителем и ничего общего с Вами не имеет? Мало того, что благодаря СМИ сложилось негативное отношение ко всем радиолюбителям. Так теперь В.Дектерёв в открытую «валит с больной головы на здоровую» — «подставляет» Вашего коллегу RA9CQU.


*****

Да он пишет. "Заднию скорость включил" с утра.
SPEAKER
Да, прочитал. Сегодня где-то на форумах было предложение Валентину прикинуться (признаться), что он не совсем здоров психически. Чтобы его не привлекли к ответственности за шум, который он поднял на всю страну.

p.s. Нашёл:
http://serovglobus.ru/rodstvenniki-propavshix-na-an-2-zhdut-dejstvij-ot-pravitelstva-oblasti-i-gotovy-prosit-o-pomoshhi-zapad/#comment-124515

$$:
20.09.2012 в 11:36 (время местное)

Валентин Дегтерёв:
18.09.2012 в 20:32
Теперь в отношение,так называемой,экспертизы.
1)Я фигурант этого уголовного дела(свидетель)
Поэтому акт о заключение экспертов и об отрицательном
результате,в первую очередь(должны были показать мне)
А не группе журналистов.
2)Поэтому пока мне предъявили акт об экспертизе,
не вернули изъятые для следственных действий носители,
я не знаю о результатах этой экспертизы.
То есть налицо явное нарушение порядка ведения уголовного
дела.

Валентин, Вы совершенно не разбираетесь в Законах! А ещё собираетесь подавать в суд. Читайте УПК РФ. Никто Вам не обязан ничего возвращать до окончания следствия и суда.
Сейчас Вам выгоднее обратиться к врачам, чем «попасть» под СК РФ. Дешевле выйдет.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 21 Сен 2012 06:23:56 · Поправил: alexis (21 Сен 2012 06:25:43) #  

неужели вам всем интересно собирать грязь и треш по всему инету?
Если так, то этого "добра" там намного больше и раньше было, однако...
Лично мне, как здравомыслящему человеку, это не интересно, ну а вам... Делайте выводы.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 21 Сен 2012 08:20:31 #  

неужели вам всем интересно собирать грязь и треш по всему инету?
Если так, то этого "добра" там намного больше и раньше было, однако...

alexis
"Добра" в интернете, конечно, много. Но в данном случае была брошена тень на спасателей, которые больше трёх месяцев ищут пропавший Ан-2, на всех радиолюбителей и в частности на радиоспоттеров. Оставить это без ответа нельзя. Если промолчать сегодня, то завтра появится 1000 таких дектерёвых, которые начнут "принимать" на сомнительные приёмники переговоры пилотов и сигналы бедствия. За эти дни я прочитал много сообщений СМИ и ещё больше страниц на различных форумах. Уровень технической безграмотности журналистов и пользователей интернета просто поражает. Даже на форумах радиолюбителей встречаются "ляпы" при обсуждении авиадиапазона и авиационных радиостанций.
Хочется выразить благодарность нашим уважаемым участникам RadioKoteg и SPEAKER за их упорство и активное участие в расследовании "таинственных сигналов".
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 21 Сен 2012 09:01:31 #  

Фотограф
Мало того, что благодаря СМИ сложилось негативное отношение ко всем радиолюбителям.
У нас в Питере была реальная история: Невзоров в "600 секунд" сказал, что "пьяный собаковод изнасиловал собственную собаку". Столько шума было среди сабаководов - "он опозорил всех собачников!" :)
Но если факт имел место, получается, лучше придать его умолчанию.

А если пьяные гаишники, пилот и сторож аэродрома (всего 13 человек) угнали АН-2 "посмотреть тайгу", то лучше вообще не привлекать внимания к нарушению лётной дисциплины. Гораздо проще и удобнее обсуждать "некомпетентного журналиста"?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Сен 2012 09:12:31 #  

Современная журналистика похожа на троллинг - вбросить на вентилятор, создать прецедент, взбудоражить общественность. И всё только ради одной цели - отработать свой хлеб с толстым слоем масла...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 21 Сен 2012 09:15:11 #  

Гораздо проще и удобнее обсуждать "некомпетентного журналиста"?
Питер_AM
Пропавший Ан-2 и приём сигналов на FM приёмник мобильного телефона "это две большие разницы", как говорят в Одессе.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 21 Сен 2012 09:16:56 #  

Вот к чему приводит ала-бала на семерке :) А работал бы телеграфом - ничего бы этого не было. Это ведь не первый случай, когда соседи-шизофреники записывали "космические голоса" от рядом работающего в SSB радиолюбителя :) Вспомнить недавнюю тему с ленинградской девушкой, записавшей аналогичные "сигналы". В общем, телеграф - форевер ! :)
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 69

Дата: 21 Сен 2012 10:11:40 · Поправил: Аркан (21 Сен 2012 10:25:23) #  

Возможно сосед его таким образом подставил?) Поэтому и на контакт не идет)Интересно какой у соседа (отличный аппарат) Может есть смысл пригласить соседа в эту тему для контакта. Или он вообще неконтактный?
Стоп, а RA9CQU здесь при чём? Что, он вылез в СМИ со своими откровениями и поставил на уши полицию, спасателей и ещё кучу народа, имеющего косвенное отношение к организации и проведению ПСР?

Ни RA9CQU, ни "телефонолюбитель" Дегтярёв, ни кто-либо другой не мог принять никакой "сигнал с пропавшего Ан-2" в сентябре. Так же, как в августе, в июле... Если экипаж и пассажиры потерпевшего бедствие ЛА не вышли на связь в течение двух-трёх суток, это означает одно из двух: либо р/с повреждена и не может быть восстановлена в данных условиях, либо восстанавливать и выходить на связь некому.
За 3 месяца в достаточно благоприятных погодных и природных условиях выжившие были бы обнаружены или смогли бы выйти к людям - там не центр Ебурга, но и не центр Сахары. Этого не произошло, увы.
Понятно, что спасатели обязаны отработать любую зацепку, даже такую бредовую, как от "телефонолюбителя".

Если промолчать сегодня, то завтра появится 1000 таких дектерёвых, которые начнут "принимать" на сомнительные приёмники переговоры пилотов и сигналы бедствия.
Ситуация такая же, как с облучением лазерами заходящих на посадку самолётов: пока об этом не раззвонили журналяди, массового характера эта "забава" не имела. Теперь, к гадалке не ходи, после каждого случая пропажи воздушных и морских судов будут объявляться такие дегтярёвы, "принявшие сигнал с исчезнувшего корабля/самолёта". И заставляющие сотни людей работать без сна и отдыха впустую.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 21 Сен 2012 10:38:04 · Поправил: Питер_AM (21 Сен 2012 10:49:23) #  

<<По определению С.И. Ожегова, заведомая ложность - это хорошо известная, несомненная для клеветника ложь. Под ложью С.И. Ожегов понимает искажение истины, обман.

Добросовестное заблуждение относительно подлинности сведений уголовную ответственность за клевету не влекут <*>.
--------------------------------
<*> См., например: Уголовное право. Особенная часть / Под ред. Н.И. Ветрова. М.: Новый юрист, 1997. С. 116.>>

Аркан
<<Под добросовестным заблуждением, скорее всего, понимают невиновное (случайное) распространение ложных сведений, то есть когда распространитель не осознает и по обстоятельствам дела не может и не должен осознавать ложный характер сообщаемых им сведений>>.

http://www.lawmix.ru/comm/4775

RadioKoteg показывают, что один и тот же фрагмент многократно прогнан через звуковой редактор, к нему добавлен шум и внесены искажения. SPEAKER говорит что сигнал принят на некачественную аппаратуру FM приёмник и "домыслен" Дегтяревым.
Нечитаемый исходный сигнал и злонамеренно ухудшенный - "две большие разницы".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 21 Сен 2012 12:26:50 · Поправил: Фотограф (21 Сен 2012 12:28:55) #  

RadioKoteg показывают, что один и тот же фрагмент многократно прогнан через звуковой редактор, к нему добавлен шум и внесены искажения. SPEAKER говорит что сигнал принят на некачественную аппаратуру FM приёмник и "домыслен" Дегтяревым.
Нечитаемый исходный сигнал и злонамеренно ухудшенный - "две большие разницы".

Питер_AM

RadioKoteg и SPEAKER проделали огромную работу, результатом которой стало главное для нас: перед радиолюбителями Дектерёв извинился. "Повинную голову меч не сечёт". ©

Пусть теперь следственные органы разбираются и определяют степень вины или добросовестного заблуждения Валентина Дектерёва. Скорее всего ему ничего не предъявят.

*****

Теперь, к гадалке не ходи, после каждого случая пропажи воздушных и морских судов будут объявляться такие дегтярёвы, "принявшие сигнал с исчезнувшего корабля/самолёта". И заставляющие сотни людей работать без сна и отдыха впустую.
Аркан
Надеюсь, что теперь следственные органы, МЧС, штаб по поиску пропавшего самолёта/вертолёта/корабля будут учитывать "синдром Дектярёва" (©RadioKoteg).

*****

Поиски самолёта Ан-2 продолжаются. Они не прекращались с момента его пропажи. После того, как с деревьев опадёт и пожухнет листва, возобновятся поиски с воздуха. По срокам примерно в середине октября.
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 21 Сен 2012 14:51:17 #  

кто знает когда появилось первое упоминание про сигналы сос с ан-2???
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 21 Сен 2012 15:03:20 #  

barada25
кто знает когда появилось первое упоминание про сигналы сос с ан-2???

10 сентября эти записи появились, но они были сделаны 4 и 5 сентября 2012 в период с 1 до 3 ночи.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 21 Сен 2012 15:08:48 · Поправил: RadioKoteg (21 Сен 2012 15:09:31) #  

Будет любопытно сброшу ещё файлы(их много) Могу исходные записи(без обработки) Можно и их без обработки(других не надо), любопытно послушать а что это было на самом деле.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 21 Сен 2012 15:31:04 · Поправил: Фотограф (21 Сен 2012 15:59:49) #  

кто знает когда появилось первое упоминание про сигналы сос с ан-2???
barada25
Похоже, первое сообщение было 9 сентября в 14:40 (время местное, Екатеринбург) на сайте газеты «Глобус» (г.Серов):
«Помогите нам. У нас двое раненых». Проверяется еще одна неожиданная возможная информация по Ан-2. Автор Татьяна Шарафиева.

Второе тут: 10.09.12 09:06 (время местное, Екатеринбург) «Помогите, у нас двое раненых, нас медведи сожрут» – радиосообщение, возможно, имеющее отношение к поискам Ан-2, передано следователям

Но массовый психоз в СМИ начался после сообщения Александра Лукманова из Life News Online
14:30 (мск) 10 Сентября 2012.
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 21 Сен 2012 16:13:45 #  

где-то попадалось более раннее, сейчас не могу найти.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 21 Сен 2012 16:18:46 #  

Фотограф
"результатом которой стало главное для нас: перед радиолюбителями Дектерёв извинился. "

Извинение таких людей как Дегтярев вторично. Тем более, что недавно писали, что его "всерьез никто не воспринимает". :-) Это настолько же смешно выглядит, как, например, бизнесмен заставляющий извиниться уборщицу-"техничку" или кандидат наук, истово ищущий ошибки в рабочей тетради третьеклассника. :-)

Главное, что следственные органы признали, что имел место угон. - http://serovglobus.ru
Хотя с мёртвого пилота уже не спросишь. Как говорила знакомый бухгалтер, "с покойников все долги снимаются".

Поиски самолёта Ан-2 продолжаются. Они не прекращались с момента его пропажи.
Найдут, через много лет, случайно. ИМХО.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®