На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ wazzoo, Nikolay, pacak, bazarik, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосигнал с пропавшего Ан-2 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 17 Сен 2012 21:21:39 #  

RadioKoteg
http://doris.kiev.ua/!/0904030000.wav

с 6.5 сек до 9 сек что типа Говастик или головастик кашель и смех с реверберацией
при желании наверно можно еще чего услышать :)
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 17 Сен 2012 21:35:53 #  

при желании наверно можно еще чего услышать :

А при использовании псилоцибиновых грибов...
Реклама
Google
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 17 Сен 2012 21:49:52 #  

Осталось узнатьчто там слышит RadioKoteg. :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 17 Сен 2012 22:06:33 #  

одно из слов которое там я слышу это "методом проверки".
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 17 Сен 2012 22:20:24 · Поправил: barada25 (17 Сен 2012 22:24:24) #  

Бросайте это дело. На Ваши труды уже ссылаются в ИНЕТе.
значит скоро будут ссылаться и на разоблачение.

...а слышно примерно так, когда пытаешься настроить приемник на очень слабый сигнал и не понятно, настроил или нет, речь мерещится.
никаких ведмедей, милиционеров и самолетов увы не слыхать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 17 Сен 2012 22:44:38 · Поправил: Фотограф (17 Сен 2012 22:51:45) #  

Как это было:
- В ночь с 3 на 4 сентября я засиделся перед компьютером, - рассказал он нам. - Я предприниматель и занимаюсь бизнесом через Интернет. Решил послушать радио. Включил свой сотовый телефон с маленьким встроенным радиоприемником, кстати, довольно мощным. Случайно при сканировании частот наткнулся на очень странную радиостанцию. Человек говорил что-то на русском языке. Я решил записать это на диктофон… Передача шла два часа. С часу ночи и до трех я записал урывками 12 файлов. На следующую ночь еще одна передача была, я записал одним файлом. А днем 5 сентября решил послушать. Почистил ее и услышал мужской голос. Он местами прерывается. Я услышал только две фразы первоначально «Конец двум милиционерам» и «милиционеры умерли».

- Почему вы решили, что это голоса людей пропавших на Ан-2?

- По сводке вроде бы милиционеры не пропадали, я подумал, что это, возможно, с исчезнувшего самолета Ан-2. Я позвонил в полицию, сказал, на что наткнулся. Меня пригласили в 17-е отделение Дзержинского района Нижнего Тагила. Там ко мне отнеслись сначала как-то недоверчиво, но потом опера стали слушать, их в кабинете пять человек собралось, они также услышали фразу «конец двум милиционерам». Они информацию приняли, взяли файлы, составили протокол, опросили и пообещали, что обязательно передадут все в МЧС и в штаб поиска.


- Где, по-вашему, мог упасть самолет?

- В записи я услышал, что двигатель в самолете потек, и он совершил вынужденную посадку у совхоза Революции. Думаю, этот совхоз имеет отношение к лагерям заброшенным. Там ведь везде остались радиостанции. Я думаю, они какой-то передатчик отремонтировали, могли его с помощью аккумулятора запустить. Или все-таки со своей станции вещали. Если она повреждена, то работать будет, но не на той частоте, на которой должна. Мы с директором компании «АВИА-ЗОВ» (предприятия, которому принадлежит пропавший кукурузник. - Ред.) смотрели полетные карты. Ровно в 120 км от Серова на северном направлении есть поселения. На обычных картах они не отмечены. Я опять побежал в Следственный комитет. Там сказали, что пока фонографическая экспертиза из Москвы не придет, ни один спасатель, ни один самолет в район поиска не полетит.

- Почему сигнал поймали только вы?

­- Я живу на высоте, у нас тут пихтовая гора довольно высокая. И здесь иногда радиосигналы проходят. Кроме того, FM-диапазон - это мусорный диапазон. Много пустых частот. Частенько отраженные сигналы приходят. Можно услышать что угодно. Главное, не сам приемник, а направленная антенна. У меня сигнал ловился только в одном углу. Вот на диване я лежал и мог прослушать. У меня с десяток этих приемников, даже мощный ресивер есть, а поймать я смог только на телефон.


p.s. Он живёт на первом этаже, дома кабельное телевидение. Возможно, кабель проходит около дивана...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 17 Сен 2012 23:05:24 · Поправил: RN3ZF (17 Сен 2012 23:06:38) #  

Я не стал прислушиваться и напрягать фантазию. Извините... :) Слышу, что на запись тишины тупо наложилась ВЧ наводка от сильного радиосигнала. Подобные записи получались у меня в детстве, когда я писал на магнитофон голос соловья. Магнитофон, в паузах, сам выкручивал уровень записи на всю и незаэкранированная входная часть начинала детектировать ВЧ. В разных местах деревни, наводки были разными, от телевидения до радиоканала проводного вещания и простого проводного телефона.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 17 Сен 2012 23:25:28 · Поправил: SPEAKER (17 Сен 2012 23:42:08) #  

" ЖИВУ НА ВЫСОТЕ, у нас тут пихтовая
гора довольно высокая. И здесь иногда
радиосигналы проходят. Кроме того,
FM-диапазон - это мусорный диапазон.
Много пустых частот. Частенько
отраженные сигналы приходят. Можно
услышать что угодно. Главное, не сам
приемник, а направленная антенна. У
меня сигнал ловился только в одном
углу. Вот на диване я лежал и мог
прослушать. У меня с десяток этих
приемников, даже МОЩНЫЙ РЕСИВЕР
есть, а поймать я смог только на
телефон. "
--------------------------------------
" p.s. Он живёт на первом этаже, дома
кабельное телевидение. Возможно,
кабель проходит около дивана..."
*************************


1.
Тот самый его "МОЩНЫЙ" ресивер на 4-х фото :)))))) :
--
2.
" 16-каб.телевидение кабель ВО ВСЕХ
комнатах" :
http://serov.olx.ru/2-2-iid-157738795

------
Ну и какой же он тогда радиолюбитель, если в квартире радиошэка вообще нет на фотографиях.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 17 Сен 2012 23:43:04 #  

SPEAKER
http://serov.olx.ru/2-2-iid-157738795
После этого у него купят квартиру теперь уже точно и сделают музей имени его. =)
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 11720

Дата: 17 Сен 2012 23:54:46 #  

RadioKoteg
я слышу это "методом проверки".
Дружище, а на каком из фрагментов Вы это слышите? Что-то как не напрягался, реультат нулевой.
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 17 Сен 2012 23:56:32 #  

после этого начнут раскупать такие как у него телефоны и ресиверы, мощные ресиверы. представляю сколько тамошних людей сразу начали слушать эту частоту. можно прямо новую ветку открывать - "зачем мощный передатчик, если есть мощный приемник".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 17 Сен 2012 23:58:29 · Поправил: Фотограф (18 Сен 2012 00:09:43) #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Хоть кто-то из СМИ называет вещи своими именами.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 17 Сен 2012 23:58:32 · Поправил: SPEAKER (18 Сен 2012 05:43:05) #  

Stumbler :)))
-----------------------
" У меня сигнал ловился только в одном
УГЛУ. Вот на ДИВАНЕ я лежал и мог
прослушать"
***************

Там, у него на кухонном ДИВАНЕ, в УГЛУ, вроде еще один, но "МАЛОМОЩНЫЙ" ресивер.
Не у этого-ли диванчика он "мониторил" радиосигнал Ан-2 ??? :))
--
Кабельное ТВ проведенно по всей квартире (!).
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 18 Сен 2012 00:06:56 #  

весьма лаконично и в стиле тау-тв (см выше видео)))
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 18 Сен 2012 00:27:54 · Поправил: SPEAKER (18 Сен 2012 00:34:03) #  

" Походу чувак уснул на диване с сотовым, вот ему и почудилось в шумах про медведей. Видимо он в душе несостоявшийся охотник" :
Радиосигнал с пропавшего Ан-2 - Страница 4
****************************
Он в душе несостоявшйся ЖУРНАЛИСТ :
----
"Образование, дополнительная
информация:
Неоконченное высшее образование по
журналистике.Гуманитарный университет Екатеринбург.Окончил 4 курса. Ушёл по личным причинам." :

http://www.tagil-rabota.ru/resume-13534.html
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 18 Сен 2012 00:37:15 #  


Историю о сигнале бедствия с самолета Ан-2 придумали родственники пропавших уральцев?
История с радиосообщением, преподнесенная СМИ как сенсация, может иметь тривиальное происхождение. Эксперты в области радиоэлектроники склоняются к версии, что житель Нижнего Тагила, якобы поймавший сигнал бедствия с улетевшего в неизвестность «кукурузника», был в сговоре с родственниками пропавших уральцев.
Напомним, тагильчанин Валентин Дегтярев заявил в начале сентября, что с помощью сотового телефона поймал радиосигналы на частоте, которая обычно пуста. Для интереса 42-летний уралец сделал запись, прослушал ее уже очищенную от шумов и ужаснулся, поскольку якобы разобрал голос, моливший о помощи. Правда, разобрать голоса и слова на звукозаписи никому, кроме самого радиолюбителя, не удалось – только шумы.
Между тем, Дегтярев даже вычислил, что сигнал поступил из точки южнее поселка Гари, где есть три заброшенные деревни, которые в советские годы входили в колхоз имени Октябрьской революции. Установил он и конкретные координаты, куда снарядили спасателей на изучение местности. Но ничего в указанной точке найдено не было.
По мнению наблюдателей, фантастическая история с сигналом SOS – не более чем выдумка. Эксперты в области радиоэлектроники указывают, что сам факт улавливания сигнала на частоте, о которой говорил Дегтярев – не правдоподобен. «Слушая запись понятно, что никаких там голосов нет, простые помехи», – заявляют участники обсуждения российского авиационного форума.
«Возможно, Дегтерев вступил в сговор с родственниками, которые недовольны поисками и уже отчаялись найти своих близких. Многие надеются, что они еще живы, но предъявить что-то более конкретное родственники не могут. Но почему указали именно то место – у колхоза с названием Революция? Может, все-таки кто-то из браконьеров видел там этот самолет и анонимно сообщил родственникам? Вот они и придумали эту историю с радиосигналом? Или просто-напросто родственники пропавших посчитали, что в том районе спасатели совсем не искали и верили, что самолет может находиться там. Вот и привлекли своего знакомого, который заявил о пойманном сигнале», – не исключают участники авиационного форума.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/hearings/404091.html
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Сен 2012 00:49:12 #  

Дружище, а на каком из фрагментов Вы это слышите? Что-то как не напрягался, реультат нулевой.

45 тая секунда до 47 "методом проверки"
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 18 Сен 2012 01:15:25 #  

кстати еще раз послушал http://doris.kiev.ua/!/0904030000.wav такое чувство, что запись производилась в полной тишине, но на фоне, к примеру, в соседней комнате работал телевизор. ну и там что-то перетирали.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 18 Сен 2012 02:28:25 #  

А на кусочке который выкладывал я, на предыдущей странице, кто-нибудь что-то слышит? Или слуховые галлюцинации у меня одного?
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 18 Сен 2012 02:34:08 #  

кажется что-то типа "рассекать"
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 18 Сен 2012 02:43:27 #  

Я в ней слышу фразу из 5 слов. Мне пора к врачам?
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 18 Сен 2012 02:56:59 · Поправил: barada25 (18 Сен 2012 02:57:56) #  

если честно, то допустим, что на записи есть речь. допустим речь мужская и допустим угадываются какие-то слоги допустим русского языка(русского у меня, у вас не знаю), но если почитать интерпретацию главного героя то мне кажется, что мольбы о помощи должны звучать с нотами трагизма, а мне мерещится монотонная речь, словно при записи в соседней комнате очень тихо говорил телевизор. я так и не понял - исходник это или обработка поэтому мнение как буд-то это исходник.
интересно послушать чужие мнения.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 18 Сен 2012 03:08:17 #  

barada25
Речь мужская. Мольбы о помощи я не слышу. Как раз лично я слышу то, что к ан2 не имеет никакого отношения, и даже проливает свет на то, что именно записалось. Мой фрагмент - без обработки, только уровень сигнала чуть выше, чем в исходнике.
piston
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Москва
Сообщений: 94

Дата: 18 Сен 2012 09:21:10 · Поправил: piston (18 Сен 2012 09:21:21) #  

Где там голос? Не, ну правда где человеческая речь, хоть одна разборчивая фраза?
Я раз двадцать переслушал, и в аудишине шумы почистил. Где "медведи" "милиционеры" "революция" где эти слова? Это даже косвенным доказательством нельзя назвать.
Тринадцатая страница "не про что".
Какой то "вася" на чужом горе поднимается, лишний раз даря близким надежду от которой рвёт сердце.

P.S. Я вот когда ракушку к уху прикладываю то море "слышу".
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 18 Сен 2012 10:29:58 #  

А мне, когда я включаю вытяжку на кухне, почти всегда кажется, что звонит мой мобильник, оставленный в комнате :)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 18 Сен 2012 11:13:39 · Поправил: SPEAKER (19 Сен 2012 00:58:32) #  

Фотограф :
Дата: 17 Сен 2012 11:20:45
"По номеру телефона есть интересное
объявление о продаже 24.08.2012 01:34 :
Сот. телефон, Samsung SGH E250D, для
людей с очень плохим слухом, б/у - 1,1
т.р. *8-909-016-09-00*
vala.west@mail.ru "
*********************************
Дальше еще интереснее :
" Дегтереву удалось расшифровать несколько записей несмотря на то, что неподготовленному человеку разобрать на аудиозаписях что-то,
кроме шума, довольно сложно. «У меня
был исходный файл записи — мой
телефон. КРОМЕ ТОГО, У МЕНЯ
НАТРЕНИРОВАННЫЙ СЛУХ», — объяснил Порталу 66.ru Дегтерев." :
http://66.ru/news/incident/123455/
--
Фельдшер- "журналист"- "радиолюбитель" недавно пишет вот такое объявление :
--
"27 августа (!!!)
Сотовый телефон для ГЛУХИХ ЛЮДЕЙ.
сотовый телефон для людей С ОЧЕНЬ
ПЛОХИМ СЛУХОМ (СПЕЦИАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ)
Samsung SGH E250D
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКА АППАРАТА,МОЩНЫЙ ДИНАМИК,усилитель
сигнала,фильтр высокой частоты
Перепрограмированный аппарат. ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОЧЕНЬ ПЛОХИМ СЛУХОМ!
Остальные характеристики стандартные.
Fm радио,видео и фотокамера 1,3
Мп,блютуз,интернет,поддержка флешкарт до 8 ГБ,
форм фактор слайдер,MP3
плеер,диктофон,видеоплеер MP4,и т.д.
Сотояние хорошее..Цена 1200 рублей без торга. Куплен в 2010 году.
В специализированном магазине.
Телефон:
*8-965- 518-66-34* " :
http://tagilcity.ru/doska/13040/
----------------------------------------

Интересно, как он тогда умудряется, в своих аудиозаписях, разбирать речь, с таким вот "ОЧЕНЬ ПЛОХИМ СЛУХОМ" ?
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 18 Сен 2012 14:40:28 #  

Дегтярев же написал, что принимал сигналы на Билайн А 103. При чем тут Самсунг?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 18 Сен 2012 15:01:58 · Поправил: SPEAKER (19 Сен 2012 00:54:13) #  

" Дегтярев же написал, что принимал
сигналы на Билайн А 103. При чем тут
Самсунг?"
******************
SergM, читайте внимательнее.
О СЛУХЕ в вышестоящем сообщении ведется речь, о сотовом, который цитата: " ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОЧЕНЬ ПЛОХИМ СЛУХОМ (СПЕЦИАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ)".
Предположительно, что слух у чувака не айс, хотя он СМИ утверждает, что " У МЕНЯ НАТРЕНИРОВАННЫЙ СЛУХ"
Про модели тлф речи не было.
N0D
Участник
Offline1.2
с июл 2011
Брянск
Сообщений: 64

Дата: 18 Сен 2012 16:06:21 #  

Уважаемый SPEAKER, Вы вот всячески обвиняете Дегтерева в его неполноценности/некомпетентности, сомневаетесь в его психическом здоровье. Однако я больше обеспокоен по Вашему поводу. Откуда у Вас такой нездоровый интерес к персоне Дегтерева? Я бы сказал даже маниакальный какой-то. Если Дегтерев действительно клоун, то зачем вы так усердно роете на него компромат? Думаю на последний вопрос вопрос Вам надо ответить самому себе.

Размышления по теме:
Как вариант я допускаю прием АМ сигнала на 2 гармонике в ЧМ приемнике из за несовершенства китайского детектора, а искажения в сигнале вызваны все тем же несовершенством детектора на приемнике, при записи сигнала.
Думаю это надо учитывать при обработке записей.
Возможно даже Дегтерев что то слышал в своем мобильнике, но записать не успел, поэтому он так в это и верит.

Но это совсем не говорит о том, что записанный/услышанный сигнал был с пропавшего борта АН-2.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 18 Сен 2012 16:14:30 · Поправил: Неотесла (18 Сен 2012 16:29:49) #  

Да, грехов за ним немало... И телефон для глухих продавал. И предприниматель он несерьёзный. И номер телефона свой в сети выложил. И приёмников понакупал. И мобилкой что-то ловит и записывает. Да ещё по ночам!....

Так нельзя, коллеги. Он прошёл полиграф (как сообщается в фильмах выше). Если это так, то он, скорее всего, не врёт, и в своих убеждениях уверен, и специалисты с аппаратурой это (его уверенность в своих убеждениях) в некоторой степени подтверждают. Это если верить фильму, который выше... Раз фильм разместили - значит, хотели, чтобы мы этому фильму верили!?

Заблуждаться же может каждый. Но если затюкивать и кричать на каждого искренне заблуждающегося "ату его!", то наступит такое светлое будущее, когда окружающие будут кричать "ату" на каждого, кто, не дай бог, имеет коробочку, в которую вставляются батарейки, или которая включается в сеть.

То-есть, на каждого из нас.

Но если вдруг завтра в тайге или в горах, или в пустыне упадёт самолёт, а в нём мы с вами? А везде будут затюканные, запуганные, или просто равнодушные люди? Которые просто побоятся криков "ату!", или не захотят "лезть не в своё дело"?

Сейчас я убеждён, что Дегтерёв записал что-то, что отношения к самолёту не имеет, но сам он уверен в обратном. И имеет на свои убеждения полное право. Специалисты, которые проверяли его записи, и которым это вменено в обязанности по работе - уже высказались: они в записях ничего не услышали. Но это не вина Дегтерёва. Он, как гражданин, пытался оказать посильную помощь в поисках. Увы, не оказал её, но пытался. И поэтому его позиция - очень даже правильная. Поощрения в этот раз он точно не заслужил, но его травля - как минимум аморальна.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®