На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 30,
участников - 2 [ Microtech, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Гарантия Yaesu в России: мифы и реальность 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 27 Янв 2012 17:05:53 #  

Итак приступим.
Начнем с мифов.
Многие при покупке чего-либо ориентируются на имя производителя и наличие гарантийного и постгарантийного сервиса по приобретаемым товарам. Бывало в постах на ганзе и радиосканере при обсуждении китайских станций проскакивало некое снисходительное отношение к "поделкам дядюшки Ляо", мол это лотерея, как повезет и т.д. Вот у японцев посерьезней и аппаратура, и диллерская сеть налажена, а китайцев либо сами заказывают, либо мелкие перекупы таскают по немножку. Вот и складывается (по крайней мере у меня) такое мнение: есть Motorola, Yaesu, ICOM и есть все остальные. К примеру, приобрел кто-то какую нибудь недорогую радиостанцию (цены на наших просторах я не имею ввиду), ну отработала она сколько нибудь времени, ну сломалась, ну и ладно, не чинить же её, она новая 40-70 баксов стоит. Другое дело если сломается дорогой аппарат, его и отремонтировать не стыдно. При наборе в поисковике "YAESU" первой ссылкой вылезает: http://www.yaesu.ru/ где написано что они являются цитата: "одним из официальных представителей компании VERTEX STANDARD в России" и обеспечивают "технический сервис и поддержку полного спектра всех (укомплектованных) радиосистем и оборудования. Что подразумевает полное гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание" конец цитаты. У Вертекса даже есть многонациональный сайт http://www.vertex-standard-emea.com/ru/ , переведенный на русский язык. Серьезно, не правда-ли?
А теперь окунемся в реальность.
По словам представителей OOO "Системы Информации и Связи" ("Information and Communication Systems", далее употребляется сокращенно СИС) а также "Юником" и "Глобалсвязь" в России у Вертекса нет официального представительства (???) и условия гарантии производителя поддерживаются каждым конкретным продавцом своими силами. То есть по-русски говоря, если в гарантийный период оборудование выходит из строя ты несешь его на ремонт не в авторизованный сервисный центр, а продавцу, у которого ты покупал, и дальше продавец решает на своё усмотрение отремонтировать, заменить или просто послать (в зависимости от собственной клиентоориентированности и положения звезд в небесной сфере). Таким образом мы имеем не гарантию производителя (в данном случае VERTEX STANDARD Co., LTD.) , а гарантию некоего продавца (кому как повезет). Если вы решили обратиться за технической помощью к ЛЮБОЙ другой организации (кроме вашего продавца), то ремонт будет в любом случае платным, вне зависимости от того на гарантии ваше оборудование или гарантийный срок истек 10 лет назад. Естественно, никакой речи и быть не может в отношении бесплатной гарантии экземпляров привезенных из-за бугра самостоятельно или через другие инет шопы.
Конкретно в моём случае произошло вот что: в ноябре была куплена новая
YAESU VX-6R. Не проработав и двух месяцев она выходит из строя. Как любой человек, понимающий значение понятий "официальный представитель" привожу станцию в организацию (в моём случае "Системы Информации и Связи", но это абсолютно не принципиально) уверенный, что они действительно, как написано у них на сайте, осуществляют полное гарантийное обслуживание. Естественно там я и узнаю "специальные" гарантийные условия YAESU/VERTEX в России. Поиски продавца ничего не дали, в прежнем месте продажи он уже не работает, а искать некоего ИП Писякамушкин в Москве вообще занятие малоперспективное. На откровенные вопросы, что делать клиентам, столкнувшимся как я с подобной ситуацией во всех "официальных" представительствах отвечали "Вы у нас купили? Нет? Ну так тогда от НАС вы чего хотите? Не наваливайтесь на прилавок! А,?! что,?! за деньги?, за деньги, конечно, отремонтируем, дорогой вы наш человек, чтож вы сразу не сказали что после покупки рации у вас еще денежки остались!.." Естественно я решил ремонтировать еску за деньги, не выбрасывать же её практически новой.
К чему я написал стокамногабукаф? Для того чтобы соратники обладали ПРАВДИВОЙ информацией о гарантийных подводных камнях достаточно дорогого оборудования "официально" продающегося в России. И если вы всё же решили покупать YAESU/VERTEX то берите в проверенных местах, естественно не на радиорынках, хотя еще не известно где надежней.

PS. Я свой выбор сделал, теперь вместо запланированной мной FT-60 закажу Quansheng TG-UV2 в дополнение к китаенвудам, которые оооочень хорошо и исправно у меня трудятся, и делают они это за горАздо меньшие деньги.

PPS. Не надейтесь что на обращения к "официальным" представительствам и даже на обращение через мировой сайт Вертекса http://www.vertex-standard-emea.com/ru/ будет какая-то реакция, начхать им на нас в частности и на Россию в целом. Мне например, после звонка в "СИС" (я общался со старшим менеджером и он записал мой телефон) даже не перезвонили, хотя исправно потом набрали чтобы сообщить стоимость ремонта. Ну да ладно, я и заплатить могу, видимо Вертекс реально в деньгах крайне нуждается, отчего не поддержать хорошую компанию...

Ко всем с уважением


Уважаемые модераторы, если есть более подходящий раздел, то прошу переместить туда.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Янв 2012 17:44:06 · Поправил: Опытный (27 Янв 2012 17:52:45) #  

.
Реклама
Google
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 27 Янв 2012 17:50:22 · Поправил: Hippopotam (27 Янв 2012 17:55:01) #  

Опытный
Вах-вах-вах!
Какой прокол... за столько лет.
...
Вот и славно.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 27 Янв 2012 18:00:46 · Поправил: ra1amw (27 Янв 2012 18:01:33) #  

den77
К чему я написал стокамногабукаф?
Действительно!
Было достаточно написать:
Многие при покупке чего-либо ориентируются на имя производителя и наличие гарантийного и постгарантийного сервиса по приобретаемым товарам.
И если вы всё же решили покупать YAESU/VERTEX то берите в проверенных местах,
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Янв 2012 18:13:24 #  

ra1amw
берите в проверенных местах
А причем тут берите не берите? Скорее о СЦ наверное.
Так Вам должно быть хорошо известно, что наличие фирменного СЦ связанно не только с наличием специалистов, но и с рядом формальных процедур. Мало кто у нас обременяет этим свой бизнес, не только есу... накладно.
ra6fsf
Участник
Offline1.1
с окт 2009
Сообщений: 9

Дата: 27 Янв 2012 18:24:44 #  

я купил VX-3 она оказалась бракованной, отсутствовал прием на некоторых диапазонах. Покупал в "ПРОФИ" в городе Ставрополь. Когда попытался на следующий день обменять на новую или вернуть деньги, получил ответ что деньги невернут т.к. такова политика руководства фирмы в Москве (при мне звонили этому самому руководству), обменять немогут т.к. она в единственном экземпляре, можем только взять в гарантийный ремонт ...
У меня оставалось всего 2 дня отпуска так что срач-суды итп я немог себе позволить из за отсутствия времени. В итоге имею VX-3 уже ремонтированную за деньги новой радиостанции, потраченное время и нервы!!! Соответственно больше ничего в этой "шарашкиной конторе" покупать несобираюсь, среди знакомых регулярно провожу соответствующую антирекламную компанию этой "лавочки" и изделий со словом из двух букв "VX" (у меня еще лежит VX-7r которая без причин оглохла через год использования в щадящем режиме, VX-210 у которая перестала видеть память через полгода использования).
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 27 Янв 2012 18:25:13 #  

Я в общем то и не обольщался, что мне будет кто-то по гарантии ремонтировать, кроме продавшей мне конторы. Но дело не в этом. Живя в Сибири, практически невозможно воспользоваться такой прекрасной услугой, как гарантийный бесплатный ремонт (покупаю в Москау в Компасе). Поэтому-то и пугает низкая надёжность, например у VX-6 выход из строя ПЧ фильтра. Судя по сообщениям на форуме, это типовой дефект. Вот что работает не на пользу Yaesu. Автомобили с типовым дефектом фирмы отзывают на доработку, кстати.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Янв 2012 18:34:46 #  

Hippopotam Какой прокол...

Это ж одна из под'бок на Митино. Взял на вооружение.

:-)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 27 Янв 2012 18:36:56 · Поправил: rn9aaa (27 Янв 2012 18:39:02) #  

Я свой выбор сделал, теперь вместо запланированной мной FT-60 закажу Quansheng TG-UV2 в дополнение к китаенвудам, которые оооочень хорошо и исправно у меня трудятся, и делают они это за горАздо меньшие деньги.

А меня ничего не пугает FT60 у меня долгие годы работает. Были FT11, FT2600 и работает сейчас FT7800.
Каждый в праве делать свой выбор. :)
Я не фанат yaesu у меня и alinco и icom имеются :)
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 27 Янв 2012 18:39:36 · Поправил: RK9UEE (27 Янв 2012 18:54:08) #  

Да слава Богу! У меня куча аппаратуры фирмы Yaesu. Пока Бог миловал. Всё исправно работает!
А я фанат))).
колор
Участник
Offline1.1
с янв 2012
KO85WQ
Сообщений: 60

Дата: 28 Янв 2012 02:49:52 #  

Хм. Не знаю даже, как сказать, чтобы не посчитали рекламщикомменеджеромаффилированным лицом.
Покупали с приятелем летом 11 года пару FT-60r, по паре АА-кейсов, ам "магнитный" 14 штырь 144430. Общение с Олегом (если правильно запомнил) - оказалось весьма приятное для лошпедов, меня и приятеля.
Позже, перед НГ, Олег оформлял мне VX-6r, влагонепроницаемый микрофон, запасную акб, "быстрый стакан" и похожий штырь и адаптер SMA-BNC, попутно разъяснив несколько лошпедских вопросов, вися одновременно на тлф (я не понял, как он это умеет, слушатьслышать, говорить и смотреть в разные стороны). Извинились за то, что пришлось мне подождать, когда предыдущему покупателю "большого" трансивера (высокому и "сухому" седовласому, явно пожилому человеку) дали время "покрутить и повертеть". Я сам был не против, честно говоря. Не знаю, мне понравилось отношению к предыдущему покупателю и ко мне.
И уж совсем недавно покупал ATAS-25 для летних рыбалок. Попутно обмолвился о возможной постройке антенн и нужности КСВ-метра. Спросил насчет NISSEI RS-402. Сказали (консультант слева от Олега, посредине, прошу прощения, забыл имя) - нормальный вариант на 2 и 0.70 м для "недолюбителя" (ЛБГ) на перспективу.
Не знаю, может быть так совпадало. Но, при покупке, отношение хорошее.
ЗЫ. Вертексы есть на работе, как доп рст. Удовлетворяют как юзера, правда, не всегда тоны зашивают.
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 28 Янв 2012 12:08:29 #  

И в правду, для кого мы пишем отзывы http://www.radioscanner.ru/rating/category/sellers/ .
Почитайте отзывы хоть этих "страдальцев": vlad2005, clips,.....далее по желанию.
Системы информации и связи (Yaesu.Ru) : Рейтинг
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 28 Янв 2012 12:15:36 #  

to КОЛОР:
Здесь речь идет не о конкретной фирме дистрибьютере/перекупщике а о принципе построения бизнеса в России Вертексом. Я ни секунды не сомневаюсь что при покупке вас "облизали" с ног до головы, и в случае поломки "СИС" отремонтирует бесплатно купленное у них оборудование. Вопрос в том что если завтра "СИС" переименуется в "ИСИ" например, то по всем бесплатным гарантийным вопросам вам обратиться будет некуда.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 28 Янв 2012 12:22:57 #  

den77
в случае поломки "СИС" отремонтирует бесплатно купленное у них оборудование
А Вы пробовали?
если завтра "СИС" переименуется в "ИСИ" например
Попробуйте посмотеть на печати, реквезиты на счетах покупаемого.
Вот туда и будете обращаться...
о принципе построения бизнеса в России похоже мало знаете ;)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Янв 2012 13:44:07 · Поправил: Dart (28 Янв 2012 13:46:48) #  

Я свой выбор сделал, теперь вместо запланированной мной FT-60 закажу Quansheng TG-UV2
den77

Что-то взаимосвязи не вижу. Брать дерьмо специально назло Вертекс-Есу? =)) Или Кванченьг имеет офсервисную сеть по вашему региону? Или просто реклама станции про которую целая повесть в Quansheng TG-UV2 ? :)

я купил VX-3 она оказалась бракованной, отсутствовал прием на некоторых диапазонах. Покупал в "ПРОФИ" в городе Ставрополь.
ra6fsf
Вы когда покупали, что не проверили станцию? Это ж не трансивер с внешней антенной. Я три станции покупал в Профи-Ростов VX-2 поломалась только после того как упала с 13этажа, ФТМ-10 и 897 Валкодер Yaesu FT-897 с гарантийкой никаких проблем кроме сроков.

ps тоже ниразу не фанат Езу. Есть и Алинка и Р-130м ...и чёто ещё не упомню
cool2be
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Уфа
Сообщений: 40

Дата: 28 Янв 2012 14:22:03 #  

да с гарантией у нас весело, был интересный случай при покупке ноута acer. При тесте никаких глюков не было обнаружено, когда пришел домой, обнаружил, что при нагрузке видеокарты, ноут виснет. Отнёс в СЦ, приняли на ремонт, обнаружили непропай видеокарты на материнке. Насколько помню в случае брака можно заменить товар на аналогичный или гарантийный ремонт. В итоге без моего ведома начали ремонтировать, отведенный срок 45 дней, ждал ровно 45дней пока пришла новая материнка из китая, заменили в тот же день.

Так что сервис у всех разный, но российский рынок с принципами купить где подешевле - сэкономить на покупателе, СЦ и т.д. присутствуют ровно из-за таких же покупателей, которые всегда правы, даже если сами спалят трансивер, т.к. наши суды самые судястые среди прочих, приводят к таким последствиям.

Приходилось присутствовать почти во всех возможных ситуациях и непредсказуемость результата наших законов сильно доставляет.
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 28 Янв 2012 14:42:50 · Поправил: den77 (28 Янв 2012 14:49:41) #  

в случае поломки "СИС" отремонтирует бесплатно купленное у них оборудование
А Вы пробовали?

Нет не пробовал, просто предположил, основываясь на их заверения, возможно ошибся.

о принципе построения бизнеса в России похоже мало знаете ;)[/i]

Знаю то с чем столкнулся ;) Знаете больше? Просвятите меня и всех остальных;) А смайлики ниочем и я ставить могу

Что-то взаимосвязи не вижу. Брать дерьмо специально назло Вертекс-Есу? =)) Или Кванченьг имеет офсервисную сеть по вашему региону? Или просто реклама станции про которую целая повесть в Quansheng TG-UV2 ? :)

Ничего никогда никому назло не делаю, всегда исхожу из конкретной выгоды именно для меня. Сервисно-гарантийного обеспечения Квашенг в России не имеет, как не имеет его и Вертекс. Еской буду пользоваться и с удовольствием, ибо нравится мне она и YAESU в целом. Квашенг куплю потому как в случае поломки (он будет у меня так, на каждый день в карман двери машины кинуть) я его просто выкину, и за его стоимость 83 USD, жаба меня насмерть не задушит.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 28 Янв 2012 17:31:52 #  

den77
Нет не пробовал, просто предположил, основываясь на их заверения, возможно ошибся.
А смайлики ниочем и я ставить могу
Вот в соседней теме, тоже основывались на заверениях, в рейтингах, туда видимо так и не заглянули.
Там как раз все о чем ;)

Просвятите меня и всех остальных;)
Образование ноне платное, интернет пока не очень дорог.
Посмотрите кто имеет акредитованные представительства, настоящие СЦ, а не крысиный подвал или каморку у сортира. Если уж такие монстры как сони, B&K, мота, филипс... то откроют, то закроют, то ужмут до мизера свои представительства. Что уж тогда говорить о какой то есу или икоме...

Так что гарантия - это не более чем заверения продавца, пока покупатель с деньгами не расстался.
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 28 Янв 2012 19:00:04 #  

Рейтинги прочитал, всё как везде (сам работал в официальном представительстве одной автомобильной компании). А по делу у вас нечего сообщить?:):):)

Так что гарантия - это не более чем заверения продавца, пока покупатель с деньгами не расстался.
Вот здесь я полностью с вами согласен +100500
колор
Участник
Offline1.1
с янв 2012
KO85WQ
Сообщений: 60

Дата: 28 Янв 2012 22:56:00 #  

Так что гарантия - это не более чем заверения продавца, пока покупатель с деньгами не расстался.
Действительно, лучше не скажешь. Безрадостная ситуация. Не хотелось бы попасть в описанные "тяжелые" случаи.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Янв 2012 23:56:02 #  

den77

Нет у нас никакой гарантии Yaesu, не будьте ребенком и троллем. Есть гарантия дилера, которая у всех дилеров примерно одинаковая, то есть никакая.
ra6fsf
Участник
Offline1.1
с окт 2009
Сообщений: 9

Дата: 29 Янв 2012 01:21:28 · Поправил: ra6fsf (29 Янв 2012 01:23:04) #  

Dart
Вы когда покупали, что не проверили станцию? Это ж не трансивер с внешней антенной.
Проверял, на двойке я услышал R-03 а вот дома на остальных диапазонах ....
А ведь был фанатом "есы" каюсь :-)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 29 Янв 2012 15:22:05 #  

ra6fsf, надо было б выпилить шумодав и послухать шум эфира полным проходом по диапазону. Да фигня, опыт тоже дорогого стоит. =)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 29 Янв 2012 18:05:28 · Поправил: AFM (29 Янв 2012 18:34:19) #  

Нет у нас никакой гарантии Yaesu. Есть гарантия дилера, которая у всех дилеров примерно одинаковая, то есть никакая.
Учитывая специфические наклонности контингента, я думаю, что и год гарантии от дилера- поистине, королевский подарок. :-) Последнее, что делает среднестатистический радио-пользователь -- это читает мануал. А первое-едва распаковав аппарат, начинает заниматься различным апгрейдом, иногда даже не понимая, зачем он ему.
у меня еще лежит VX-7r которая без причин оглохла через год использования в щадящем режиме, VX-210 у которая перестала видеть память через полгода использования
И тоже, разумеется, без видимых причин. :-)
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 29 Янв 2012 21:33:58 #  

Учитывая специфические наклонности контингента, я думаю, что и год гарантии от дилера- поистине, королевский подарок. :-) Последнее, что делает среднестатистический радио-пользователь -- это читает мануал. А первое-едва распаковав аппарат, начинает заниматься различным апгрейдом, иногда даже не понимая, зачем он ему.

Ну, да, а все покупатели машин из салона сразу летят переобуваться в низкопрофильные слики, и давай круги нарезать на Нюрнбургрингской петле. Автомобилисты, мать их ети, они же все шумахеры ...
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 29 Янв 2012 21:39:17 #  

Rulez Reloaded
Нет у нас никакой гарантии Yaesu, не будьте ребенком и троллем. Есть гарантия дилера, которая у всех дилеров примерно одинаковая, то есть никакая.

Так вот чтобы коллеги это знали, я и создал эту тему, уверен что большинство в момент покупки этого не знали. Хорошо, что хоть ески более менее исправно работают у большинства пользователей.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 29 Янв 2012 22:11:38 #  

Ну, да, а все покупатели машин из салона сразу летят переобуваться в низкопрофильные слики, и давай круги нарезать на Нюрнбургрингской петле. Автомобилисты, мать их ети, они же все шумахеры ... Нет, не сразу. Их останавливает то, что если они сделают это- моментом слетят с гарантии. Особенно это касается вопросов чипования двигателя и нестандартной резины. Особо нетерпеливые граждане делают по-своему, а перед каждым ТО переобуваются в "стандарт". Так делают многие, достаточно покурить любой автофорум. Здесь то же самое. Зайдите в тему, касающуюся, например, FT-817. Два популярных вопроса-как "раскрыть" на передачу и как увеличить мощность. А уж массу недостатков в настройках инженерного меню найдет любой мало-мальски себя уважающий паяла. :-)
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 29 Янв 2012 22:48:05 #  

я купил VX-3 она оказалась бракованной, отсутствовал прием на некоторых диапазонах. Покупал в "ПРОФИ" в городе Ставрополь. Когда попытался на следующий день обменять на новую или вернуть деньги, получил ответ что деньги невернут т.к. такова политика руководства фирмы в Москве (при мне звонили этому самому руководству), обменять немогут т.к. она в единственном экземпляре, можем только взять в гарантийный ремонт ...

Люди... Читайте ФЗоЗПП.
Учитесь отстаивать свои права.
Если не можете - обратитесь к адвокату за консультацией.
Как обменять, так и вернуть деньги в данном случае - обязаны.

Так вот чтобы коллеги это знали, я и создал эту тему, уверен что большинство в момент покупки этого не знали.
А оно им и не надо. Гарантийные обязательства можно предъявить продавцу, а в данном случае и нужно.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Янв 2012 00:11:45 · Поправил: haba (30 Янв 2012 00:13:08) #  

я наверное что то в жизни пропустил или учился в школе плохо, но я по пальцам одной руки могу пересчитать технику купленную НОВОЙ в РОССИИ.

всю сознательную жизнь я клал с прибором на гарантию, все или покупалось бэу здесь или новое и бэу везлось из америки, без всяких тестов и проверок, тупо под честное слово дилера или продавца ебейного.
наверное из за этого у меня настолько хорошая карма что ни одного девайса у меня самопроизвольно не навернулось за более чем 20 лет работы с кучей прошедшего мимо меня "железного потока".

хотя вру. пришел однажды новый бракованный 396Т, ну бывает да, самосожжения я из этого устраивать не стал и сканнермастеру какашки в конверте слать тоже, ибо соотношение вещей купленных как used, as-is и DOA на поверку оказавшихся прекрасно работающими к этому несчастному 396Т примерно 1 к 1000.
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 30 Янв 2012 01:13:02 #  

AFM
Зайдите в тему, касающуюся, например, FT-817. Два популярных вопроса-как "раскрыть" на передачу и как увеличить мощность. А уж массу недостатков в настройках инженерного меню найдет любой мало-мальски себя уважающий паяла. :-)
Справедливо. Но, думаю, что такое стремление никак не связано с умением паять. Скорее наоборот, человек не обременённый избыточными знаниями и умениями, искренне верит, что можно "раскрыть" какое-нибудь дешевое китайское изделие, чтобы всё принимало и передавало. Изучи такой человек основы радиотехники и пару-тройку приёмников спаяв и настроив сам, не задавал бы вопросов типа "как раскрыть УКВ на КВ". И в инженерное меню опытный радиолюбитель, имеющий опыт конструирования и регулировки аппаратуры, без крайней необходимости не полезет, а вот невежа - легко. Откуда вообще взялось это пренебрежительное слово "паяла"? Я вот когда-то в Питерском ФТИ им. Иоффе преддипломную практику проходил, так там физики паять не стесняются, и всегда уважалось умение работать не только головой, но и руками. А тут из разных тем так и прёт: "Мы профи, а вы паялы...Мы юзеры, а вы лузеры".
Что касается гарантийного ремонта, то я согласен с MaxP, есть закон и бракованный товар обязаны заменить или вернуть деньги.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®