На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Фотограф, almont, Несущий свет, wazzoo, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Индивидуальное радиовещание 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 31 Янв 2012 20:06:21 #  

Дети, меряющиеся мобилками, есть пушечное мясо, поколение ТНТ и отбросы истории. Аксиома. Дети, с которыми удалось поработать мне, мобильники используют исключительно по назначению, т.е. звонить. Не знаю, может мне и повезло, но кружок журналистов-школьников (!) посещают не просто нестандартные личности, я от них и от их взглядов на жизнь тихо фалломорфирую. Вот страничка их газеты, http://stavddt.ucoz.ru/index/0-24 Так что на землю нао опуститься Вам...

По поводу свободы... Вспомните Евтушенко и его "Братскую ГЭС".
...Свободы захотели? А разве нет её?
И слышаться крики "Есть! Есть!"
И не поймешь - то ли есть у них свобода,
то ли хочется им есть

Так что выбор есть всегда, Вы его уже сделали. Может и вполне осмысленно.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 31 Янв 2012 20:57:02 · Поправил: Blizzard (31 Янв 2012 21:07:08) #  

rw6hrm Свобода - это то куда не вмешиваются с целью упорядочить!

есть пушечное мясо

Мне нужна твоя кровь и твой голос на выборах))) Вот пушечное мясо , т.е ты


Свобо́да — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе. (см. также Степени свободы).

В определенном смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость».
Реклама
Google
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 31 Янв 2012 21:29:15 #  

Для rw6hrm
Андрюшь! Не задирайся! Blizzard - наш!!! Родная душа!
Просто он не въехал, с кем общается и по привычке нападает, толком не разобравшись, и ни во что не веря.
Я таким же ершистым был лет тридцать назад.
Я почитал его сообщения в его профиле по разным темам. Свой человек! С понятием!
Ну, а если он во мне врага видит, пусть. Но я для него таковым не являюсь.
Поймет - хорошо. Найдем общий язык и, глядишь, дела общие сделаем. Не поймет - ну, не судьба, значит. Свою голову-то другим не посадишь и насильно мил не станешь.
Ладно....
Спасибо на том!

Для Blizzard
Спасибо за искренность!
С уважением,
Сергей Комаров.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 31 Янв 2012 21:41:06 #  

Зеленый глаз Сергей , когда я слышу на некоторых "свободных" частотах про вас , то мне хочется заткнуть им рот, они говорили примерно то же что я писал. Но есть одно но, у вас есть идея! Ето главное, но я вам озвучил как мыслят сбодные и собственно почему они сбодные. Я не буду никогда наверное легальным сбодным , потому что никогда нам свободы не дадут. Собственно ее никто и не ограничивает.Но ваша идея имеет смыл если перестанете делать упор на школы и молодеж.Этого не вернуть.Был у нас человек хотел.но никто даже не пришел.И пора забыть про пионерский диапазон. это только для местных связей.И там свобода .и никто их не сдвинет с места . то последние любители которых мы услышим
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 31 Янв 2012 21:55:10 #  

Нет смысла делать упор на то чего еще нет( школы , молодежь) И то чего уже почти нет ( деды на пионерке )

Нет смыла делать упор на АМ модуляцию, В радиосвязи такое чудо уже не применяется примерно со второй мировой войны.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 31 Янв 2012 22:35:58 · Поправил: rw6hrm (31 Янв 2012 22:38:30) #  

Не будете делать упор на молодежь сейчас - ничего не получите завтра. Сказать "не упирайтесь, ибо еще НЕ НА ЧТО" - это признание собственого бессилия. Или самой прозаичной лени. Или желания иметь всё готовенькое.

А про АМ скажите это на авиафоруме. Слетятся и заклюют ;)

Дальнейший бредовый флейм считаю бессмысленным. Даже если чел и свой, выкладывайте наработки, а не мацайте сиське клавиши. Не в ту сторону тов. Близзард смотрит. ИМХО..
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 31 Янв 2012 22:48:07 · Поправил: Зеленый глаз (31 Янв 2012 22:55:39) #  

Для Blizzard
Переубеждать словами не стану.
Делами.
Послушай вот эту песню (5,4 мега - записана с качеством, пригодным для профессионального эфира):
http://www.cqf.su/stuff/photo/Vals-radiohuliganov-192-st.mp3
Текст и мотив взяты из хулиганского эфира. Идея звуковой обработки и морзянка - моя. Обработка текста, аранжировка и исполнение - Юрия Вострова. Я ему переслал материалы и он ее записал. Он знает, о чем поет. Он в детстве сам был шарманщиком. Он даже на своем диске по собственной инициативе записал песню-посвящение таким, как мы. И когда я ему написал и рассказал, чем я занимаюсь, он прислал мне письменное разрешение использовать его песни в эфире станций Индивидуального радиовещания.
Вот его диск, выложенный на моем сайте с его официального согласия: http://www.cqf.su/vostrov.html

Посмотри вот эти фотографии и прочти сопроводительный текст: http://www.cqf.su/romantic2-1.html

Вот эти тоже глянь: http://www.cqf.su/romantic1-1.html

А тут меня увидишь с моими студентами: http://www.cqf.su/romantic3-3.html

Знаешь, Индивидуальное радиовещание никогда не станет массовым. Это интерес единиц. На всю страну если наберется тысяч 20 - 25 - это будет великолепно! А больше-то и не нужно. Талантливых инженеров и увлеченных радиоспециалистов не нужны сотни тысяч. Их требуются всего-то единицы тысяч на всю страну. А что б человек проявился бы искренним интересом к радиотехнике, да еще и сценарии мог бы захватывающие писать и на гитаре играл бы и пел, что заслушаешься - таких очень мало. Ну, разве, что в зеркале! - Без ложной скромности...
Я смотрю на это дело вполне прагматично. Мне уже 58 годиков. Уже лет, так, 8, если по хорошему, мне сорокалетняя молодежь в моей сфере деятельности должна наступать на пятки. А этого не присходит. И мне страшно стало. Кому отрасль-то отдавать??? Вокруг одни старики. Тем неумехам что ли, что фобос-грунт в океан отправили? Им еще расти и расти. - Щенки, писающиеся под себя. А знающих стариков с той фирмы разогнали....
И я помимо своей работы пошел преподавать аж в два ВУЗ-а. В ГИТР и в МТУСИ. И что я вижу. Молодежь-то не плохая!!! Что в нее вложишь, тем она и откликается! Но они еще маленькие! Им по 20 лет. А вокруг они видят, что кроме "распила" бабла поколение 30 и 40-а летних более ничем и не занимается. У нас выпало 20 лет в преемственности поколений радиоинженеров. Последним инженерам сейчас хорошо за 50, а дальше лишь менеджеры, экономисты и юристы. И полная жопа. Радиотехнику не знают и знать не хотят. И среди 20-и летних студентов сейчас есть такие тоже. Распильщики, блин! Мне уже предлагали деньги за зачеты. Я - послал! Не за этим я в ВУЗ пришел. И я им всем рассказываю радиотехнику. Знаешь, во внеурочное время. Не за зарплату. Бесплатно и в свое личное время. И ведь, они ко мне ходят! Слушают! Даже по телефону звонят и спрашивают: Сергей Николаевич, а Вы сегодня вечером будете еще чего-то рассказывать? - А я говорю: Так Вам-то зачем? Вы же уже зачет получили! А мне возражают: Так мы радиотехнику знать хотим! -
Знаешь, Blizzard после таких телефонных звонков слезы на глаза наворачиваются. Есть молодежь!
Не много таких. Но есть! И ради них стоит вкалывать.

Ну, и чего уж греха таить, мне тоже хочется на законных основаниях рявкнуть в эфире на средних волнах: Всем свободным! На частоте Зеленый глаз - Москва! Прошу ответить! Ну, а пока Вы будете собираться и прогревать свои передатчики, послушайте-ка что-нибудь мелодичное из Битлов!!!...

А то, что мощности маленькие у передатчика, так это для конкурса. Чтобы под высокие напряжения пацаны не влетели. Все ж надо с малого начинать! А если ты внимательно почитаешь вот эту страничку в самом низу и посмотришь рисуночек 22 (и абзац текста перед ним), то убедишься, что далеко не одним ваттом мы вещать собираемся: http://www.cqf.su/technics4-1c.html
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 31 Янв 2012 22:52:51 #  

Нет смыла делать упор на АМ модуляцию, В радиосвязи такое чудо уже не применяется примерно со второй мировой войны.
Сразу в DRM? :) SSB бытовой приёмник не примет, сложность изготовления и настройки выше, ЧМ - для особых извращений и никаких видимых преимуществ перед АМ, разве что у соседа в телевизоре детектироваться не будет.
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 31 Янв 2012 22:54:55 · Поправил: rw4hfn (31 Янв 2012 22:56:18) #  

Зеленый глаз, РЕСПЕКТ за молодежь! Продолжайте в том же духе. Эфир, как воздух, принадлежит всем...
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 31 Янв 2012 23:22:40 #  

Не в ту сторону тов. Близзард смотрит

Ye Ну я не кукла марионетка на веревочках что бы смотреть туда куда дергает дирижер!

Я видел ваш синтезатор, даже хотел такой собрать для своей шарманки , парочку микросхем не нашел и отложил.Правда хотел с шагом 1 кгц. Но к шарманке я возвращяюсь когда отдыхаю.

У меня немного не так, стоит Геоцинт, потом DDS синтезатор, все сигналы берутся делением высокостабильного ОГ. И обычный приемопередатик с раздельными каналами приема и передачи. общий только смеситель обратимый.По такому же принципу и ам радиостанция собрана. Но в АМ тоска .
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 31 Янв 2012 23:34:18 · Поправил: Зеленый глаз (01 Фев 2012 00:08:03) #  

Где купить микросхемы я написал на своем форуме:
http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php?fm=43&act=msg&topic=5333

И еще. Я гляжу Вы смешиваете две разных деятельности. Радиосвязь и Радиовещание.
Я продвигаю именно радиовещательный проект. Радиосвязь-то чего продвигать? Любительская радиосвязь легализована в СССР еще аж в 1926 году. А получать официальный позывной или нет - это личное желание каждого.

А вот, любительского радиовещания легализация не коснулась. И именно потому, что радиовещание, - то на Средних Волнах это исключительно АМ (по Регламенту радиосвязи) и по той же причине сетка 9 кГц, потому, что на других частотах бытовые радиовещательные приемники ничего не примут и Вы в радиовещательном диапазоне будете лишь помехи слушателям создавать, но Вас никто не услышит. Радиовещание - это не только самодельный передатчик и антенна. Это еще и студия, и содержание собственных радиопрограмм, и аудитория слушателей, и общение с людьми в прямом эфире.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 467

Дата: 01 Фев 2012 01:25:33 #  

Но в АМ тоска Никакая в АМ ни тоска! Все радиовещательные станции в АМ, да и радиохулиганы в большинстве в АМ.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 01 Фев 2012 12:02:51 · Поправил: Blizzard (01 Фев 2012 12:42:39) #  

Я нарочно совмещаю понятия радиосвязь и радиовещание.Ни у кого из свободных не будет 50 квт . ного высококачественного АМ передатчика с многокилометровыми антенными полями. Я досконально изучил этот вопрос.Во первых нужно начать с малого , и учитывать аудиторию только из простых радиолюбителей или наблюдателей.Во вторых детектирование даже высококласного АМ сигнала происходит с колосальными искажениями.Это просто недопустимо в наше время. Я лично такое слушать не буду, Поскольку синронного детектора ни у кого нет , да и учитывая небольшие мощности , есть только один выход - переход на SSB.

Но с полосой 9 или 12 кгц. Сразу снимутся все проблемы как и с эффективностью малых мощностей так и с качеством приема, думаю никто не будет спорить, что лучше принимать В шумном АМ или ОМ. Все приемники современные на это расчитаны.Я знаю вы ярый противник передачи музыки в ОМ)) Но зря. Ничего лучше кроме пожалуй DRM просто нет. А если радиовещатели будут хоть немного уважать себя и уши слушателей то наверное только цифру гнать по волнам. Это добавит интереса молодежи не представляющих жизнь без компа.

Без этих вещей ваш проэкт просто нежизнеспособен.


Вот введя некоторые сущности 1) Только кв диапазон,2) Только ОМ или DRM,

Получается как в считалочке сколько негритят пришли купаться в море? сколько негритят резвятся на просторе? Один из них утоп захлебнулся помер,и вскоре всех постигло тоже горе)))
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Фев 2012 13:29:54 · Поправил: Зеленый глаз (01 Фев 2012 13:36:29) #  

Хорошо. оставайтесь при своем мнении. Возражать не стану. Мы с Вами находимся в очень разных весовых категориях в данном вопросе. Ну и, в конце-концов, Ваша позиция имеет право на жизнь. Проект перевода российского коротковолнового вещания на однополосную модуляцию был. От него, правда, отказались. И даже сейчас в Регламенте радиосвязи и в ГОСТ Р 51742-2001 — Передатчики радиовещательные стационарные с амплитудной модуляцией диапазонов низких, средних и высоких частот. Основные параметры, технические требования и методы измерений предусмотрено вещание на КВ с одной боковой полосой и частично подавленной несущей (АМ детекторы радиоприемников принимают такой сигнал).
Что же касается приема и детектирования АМ сигналов с искажениями, то я просто рекомендую Вам поднять учебники по радиоприемным устройствам, поскольку такие заявления лишь дискредитируют Вас, как специалиста. Не надо больше так заявлять.
Что же касается DRM, то если Вы замечаете, Россия не торопится его у себе вводить. И в Европе от него не шибко в восторге. Сейчас в министерстве связи очень глубоко изучается вопрос перевода российского АМ радиовещания на цифру. Это делать надо (есть указание Правительства), но специалисты понимают, что это не панацея. Поэтому, постепенно модернизируют радиоцентры, передатчики, ДВ, СВ и КВ антенны, а вот с DRM возбудителями не торопятся. Не буду стремиться быть пророком, но мне кажется, что еще лет, так, 50 АМ на коротких волнах просуществует точно. А, может, и на ДВ и СВ тоже. Что же касается моего отношения к DRM, то я вовсе его не противник. Но есть объективные причины, по которым АМ вещание очень прочно "стоит на ногах" в диапазонах ДВ, СВ и КВ. И пока не изобретено иного вида модуляции, чтобы потеснить АМ в радиовещании на этих диапазонах.
Но это все ОФФ-ТОП.
Здесь же речь идет о Любительском радиовещании. А это однозначно АМ. Без вариантов. Если стоит задача научить и увлечь радиотехникой школьников-подростков и студентов, то начинать нужно с простого. С того, что понятно даже ребенку. И что можно очень наглядно объяснить и показать на практике, собрав детекторный приемник прям в процессе объяснения.
Кстати!
А Вы слышали качественный АМ сигнал на средних волнах на аналоговый радиоприемник, предназначенный для качественного приема? - Не отличите от FM !!! Правда, он моно. И в США диапазон АМ (средние волны) также популярен, как и FM. Ездил, слушал. Даже выступал в прямом эфире. Впечатлен!!! Причем, радиостанции, мощностью всего в 5 киловатт имеют очень хорошую зону покрытия! А ночью, с наступлением темного времени суток, они снижают мощность до 50 ватт, чтобы не создавать радиопомех соседним регионам. И их слышно великолепно!
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 01 Фев 2012 13:30:31 #  

Ну и что бы делами развеять ваши убеждения против музыки в ОМ .
записал Прокурор мою передачу кусочек музыки
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Фев 2012 13:38:01 #  

Повторяю.
Мы с Вами в разных весовых категориях. И читать здесь Вам курс организации радиовещания я не стану.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Фев 2012 13:47:41 · Поправил: Зеленый глаз (01 Фев 2012 13:48:39) #  

Послушал Вашу запись.
По качеству ничем не отличается от обычного АМ, которого навалом на КВ. Не вижу смысла усложнять передатчик и приемник не имея никакого выигрыша в качестве. Некоторые радиостанции сейчас вещают на КВ с одной боковой и частично подавленной несущей. У них качество то же самое, что и у Вас.
Однако, вещание АМ станций на ДВ и СВ превосходит по качеству такие сигналы. Если у Вас сохранился какой-нибудь старый приемник, послушайте сами на него, ну, хоть "Маяк" на 549 кГц.

Ладно. Откланиваюсь. У меня еще куча дел.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Фев 2012 14:01:17 · Поправил: Зеленый глаз (01 Фев 2012 14:06:24) #  

И еще один довод.
Радиолюбительство, как увлечение молодежи радиотехникой, начало умирать, как только радиолюбители начали переходить на SSB. Собрать SSB передатчик подростку не под силу. А если и хватит терпения, то за сложностью формирования сигнала теряется "прозрачность" и понятность работы этого устройства. Романтика уходит. Интерес теряется. Перебор по сложности. Вот и стала любительская радиосвязь привилегией избранных. Морзянку выучить не всем под силу (хоть и передатчик для CW простейший!), а собрать SSB передатчик мало кому под силу тоже. И радиолюбительство очень сильно потеряло морлодежь в своих рядах после отмены АМ и перехода всех на SSB. А когда появились покупные трансиверы, то в любительской радиосвязи радиотехника умерла напрочь. "Покупной радиолюбитель" - это тот же пальцевеерный школьник, меряющийся крутизной мобильника со сверстником. Нет в этом уже радиотехники.

И повторять эти стратегические ошибки в Индивидуальном радиовещании я не стану. Иллюстрации наглядны.

Все.
Побежал по делам.
73! de UA3ALW pse k
http://www.cqf.su/stuff/73_73_73.mp3
:-))
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 01 Фев 2012 14:23:36 #  

Ясна ваша позиция.

Я не стронник ламп.был но прошло.тоже думал что ничего лучше лампового приемника нет. но когда собрал или востановил старых не один десяток.и сравнил лучшие с тем что можно собрать на полупроводниках,просто все собрал и выкинул в мусор. все лампы.

А по поводу сложности ,.на современных элементах это собирается проще и приятнее чем простой АМ передатчик.

Я наверное не популяризатор но мне не жалко опоздавших на поезд.Это как если бы программистов учили не современному языку и учили предугадывать будущее что бы не оказаться у разбитого корыта.А жалели их и учили бы их на Советском Спектруме.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Фев 2012 19:05:11 · Поправил: Зеленый глаз (01 Фев 2012 19:12:10) #  

Blizzard: Я не стронник ламп.
Да, не вопрос! Сделайте передатчик на транзисторах и примите участие в конкурсе!
Сможете переплюнуть мой ламповый по простоте, качеству звучания и повторяемости - честь Вам и хвала! Я потому и сделал прототип чисто ламповым, чтобы таким, как Вы, был простор для творчества! А начинающие смогли бы повторить досконально проработанную конструкцию, которая при правильной сборке начинает работать с первого включения. Для начинающих важно сделать что-то, что сразу вселит в них уверенность в свои способности. А мои схемы именно такие. - "Собрал-включил-работает!"

И синтезатор мой, кстати, тоже выполнен на рассыпухе! И тоже для того, чтобы дать возможность людям применить более современные технологии. И описание к нему написано, как учебник! Чтобы можно было изучить принципы построения синтезаторов с ДПКД и ФАПЧ. И платы я его рассылаю, чтобы начинающие смогли бы поверить в свои силы! У меня задача научить людей радиотехнике.

И я принципиально не ставлю себе цель подменять любительским радиовещанием профессиональное. Задачи разные. Глупо же в первом классе школы преподавать дифференциальное и интегральное исчисления. Начинать нужно с 1 плюс 1 равно 2. Хотя, посмотрев нынешние школьные программы, мне иногда хочется покрутить у виска тем, кто их составлял. Я преподаю сейчас первокурсникам и вижу с какими знаниями они выходят из школы. Жопа. И это еще мягко сказано.

Задача Индивидуального (любительского) радиовещания - привить молодежи любовь к радиотехнике. Чтобы они начали сознательно изучать школьные предметы. А вовсе не в том, чтобы со школьной скамьи разрабатывать профессиональные связные и вещательные передатчики и потеснить ими рынок возбудителей. Как тут кто-то мне про это написал. Я даже отвечать не стал.

Ладушки! Послушайте это: http://www.cqf.su/stuff/cqfglaz.mp3
Правда мелодично?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 01 Фев 2012 20:16:56 #  

А мои схемы именно такие. - "Собрал-включил-работает!" Сможете переплюнуть мой ламповый по простоте, качеству звучания и повторяемости - честь Вам и хвала!
Вы серьезно? По вашему синтезатор на 133 по сложности как приемник 0-V-0? SSB формирователь попроще будет да подальнобойней. Что касается примера с 549 КГц - там моща не любительская. Меньше 1КВт в АМ, в городе, будет действительно от балкона до сортира, не дальше.
Задача Индивидуального (любительского) радиовещания - привить молодежи любовь к радиотехнике.
Изначально неправильно поставлена задача. Прививать любовь к радиотехнике надо начинать в младшем школьном возрасте с "электронных кубиков" и книжек типа Борисова, а не с противозаконных построений передатчиков без разрешений на изготовление, без опыта и без приборов, юношами периода полового созревания. Если кубики понравятся в 7-10 летнем возрасте, то к 16-18 отрок сам сконструирует и построит DDS-DRM передатчик, если его заинтересует именно вещание.

России нужно не очередное CQDX+КСП на вещательных диапазонах, а РЕГИОНАЛЬНОЕ, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ, ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕ И РАДИОВЕЩАНИЕ.
И оно скоро будет.

Кстати, Зеленый глаз, почти все Ваши посты поправлены - это тоже демонстрация неуважения, как и высокомерный тон?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 01 Фев 2012 20:53:41 #  

И еще: как соотносится, например это:
"Конкурс проводится в порядке реализации Рекомендаций Круглого стола «Индивидуальное (любительское) радиовещание в России» (Приложение 2) и в соответствии с решением ГКРЧ № 30/1 от 15 мая 1995 г. (Приложение 3)."
и, собственно решение 30/1
"технические задания на разработку радиоаппаратуры,... должны быть согласованы с Главным управлением Государственного надзора за связью в Российской Федерации (Главгоссвязьнадзор России);"
"Возложить на Главгоссвязьнадзор России рассмотрение заявок и выдачу разрешений юридическим лицам и гражданам на использование полос радиочастот, указанных в п. 1 настоящего решения, для разработки,..."
В чем СООТВЕТСТВИЕ?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 01 Фев 2012 21:17:56 · Поправил: rw6hrm (01 Фев 2012 21:21:01) #  

России нужно не очередное CQDX+КСП на вещательных диапазонах, а РЕГИОНАЛЬНОЕ, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ, ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕ И РАДИОВЕЩАНИЕ.
И оно скоро будет.

Не будет. Это Вы про LPFM начитались? Оно тоже меня торкнуло ;) Проблема в том, что "некоммерческого" понятия в наших родимых разрешительных документах нет, ибо През сказал - "Радио - это бизнес". И пипец. В интернете - то да, будет. Пока его не зарегулировали.

А что нужно России - то не нам решать. Надо решать что нужно КАЖДОМУ И В ОТДЕЛЬНОСТИ. А там и до Роисси дело дойдет, когда каждый будет удовлетворён в своём желании выразиться.

Что касается выдранной из контекста цитаты решения ГКРЧ, ... ну ребята..., ну раз не понимаете в юридическом толковании законов, так не надо выдирать из них то, что Вам понравилось... Это глупо, чесслово...
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 01 Фев 2012 21:52:22 #  

rw6hrm

Почему все на что ты не знаешь ответы , получается глупо и бред?

Просто пиши правду ...бла бла бла я глупый и не знаю, отвечай только за себя
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 01 Фев 2012 22:06:45 #  

Ответы я знаю, бо опыт шепчет. Просто 25 лет работы в высшей школе научили, что проще высказать свое мнение, чем его кому-то доказывать. У каждого свое видение мира, своя придурь. Но если эта придурь выпячивается, дескать, "а вот, тут написано!!!", значит всё остальное не читано. Проверено.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 01 Фев 2012 22:11:36 #  

Ответы я знаю, бо опыт шепчет. Просто 25 лет работы в высшей школе научили

Судя по вашим высказываниям вы вообще ничего не знаете.

А наши высшие школы для меня не авторитет
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 01 Фев 2012 22:16:17 · Поправил: Пеленгатор (01 Фев 2012 22:19:54) #  

---
"В настоящее время МТУСИ подал заявку на регистрацию средства массовой информации «Фантастрон»2, и так же как и другие вузы, проявляющие активность в этом направлении, с нетерпением ждет решения вопроса о выделении для индивидуального (любительского) радиовещания частот в верхней части диапазона средних волн 1449-1620 кГц. "
---

Ну и кому это нужно? Вещание на средних волнах? Старикам "кому за 60" или 2-3м человекам, которые через год про это забудут? Будьте реалистом.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 01 Фев 2012 22:28:36 #  

Близзард, а что эт мы так обижаемся? ;) Агрессия как признание собственного бессилия? Ну я тут не помощник, извиняйте...

Лан, сорри за офф. ТС, закрой обсуждалово, а то будем срацца как на кюэрзете.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 01 Фев 2012 22:34:25 · Поправил: Blizzard (01 Фев 2012 22:39:14) #  

rw6hrm
Запахло керосином и в кусты? Правда почитай что ты написал ни одного умного и связного предложения только эмоции.

Близзард, а что эт мы так обижаемся? ;

Откуда тебе знать обижаюсь я или нет? Ты же не экстрасенс? Какая агрессия может заключатся в тексте?

Высшая школа блондинок?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 01 Фев 2012 22:39:43 · Поправил: Пеленгатор (01 Фев 2012 22:41:33) #  

ну, хоть "Маяк" на 549 кГц.
звучит не лучше, чем SSB станция на приемник с нормальным SSB детектором.

А Вы слышали качественный АМ сигнал на средних волнах на аналоговый радиоприемник, предназначенный для качественного приема? - Не отличите от FM !!!
Дану!!!!!!! И что, у вашего слушателя будут исключительно высококачественные профессиональные приемники? Тогда это не РАДИОВЕЩАНИЕ, а РАДИОСВЯЗЬ. Любительская, нишевая. Точно также можно отхватить какой-нибудь КВ участок и сделать там приёмопередатчик с какой-нибудь нестандартной модуляцией, только ЗАЧЕМ?
Хотя, если для вас эталон звука - трансмиттеры из Владимира, то сей вопрос можно считать закрытым.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®