На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ muha131, Патриот]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Беспилотник? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 30 Окт 2016 19:15:48 #  

В Московской области началась борьба с самовольным строительством, активно используют беспилотники.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1832

Дата: 31 Окт 2016 12:45:20 #  

В Московской области началась борьба с самовольным строительством, активно используют беспилотники.
Когда я на даче, в первый раз вышел в поле запускать свою модель с камерой. Все соседи "обосрались" от страха. Думая, что я приехал делать аэрофотосьёмку :) А так да, за жопу их надо брать, самозахватов много.
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Ноя 2016 21:32:12 #  

«Полет дрона был зафиксирован над аэродромом Шереметьево около 08.00 мск», — сообщает агентство «Интерфакс».

скоро у кого-то будет классное фото-видео или проблемы. Или все сразу :)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 04 Ноя 2016 00:34:56 #  

В Московской области началась борьба с самовольным строительством, активно используют беспилотники.
Ну да. Страна большая. Земли до хрена. Только машину всегда припарковать негде и на дорогах тесно. Абсурд.
Извините за оффтоп.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 04 Ноя 2016 00:55:15 #  

Страна большая. Земли до хрена. Только машину всегда припарковать негде и на дорогах тесно. Абсурд.
+1
Это во всей стране так, в маразме и лукавстве все тонет.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 23 Ноя 2016 08:34:43 #  

Бармалеи в Ираке заявили, что силой своих молитв сбили MQ-9.
источник
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 17 Янв 2017 19:43:22 · Поправил: Olenevod (17 Янв 2017 19:45:47) #  

Оперативные службы Краснодарского края обнаружили в Черном море, вблизи Анапы, беспилотный летательный аппарат..............В минувшее воскресенье в районе Благовещенской косы, недалеко от побережья, был обнаружен и поднят беспилотный летательный аппарат Airbus Direct Targets
Говорят в соцсетях есть какие-то фотки. Что за аппарат такой? Видимо оно http://cdn.tvc.ru/pictures/o/250/943.jpg - если не фейк наших умельцев.

Что может/умеет? разведка? Ту-154 убрать он не мог?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 17 Янв 2017 20:16:58 #  

Olenevod
Что может/умеет? разведка? Ту-154 убрать он не мог?

Мишень это немецкого производства.
Do-Dt 55
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 17 Янв 2017 21:48:55 #  

Получается прибило к берегу как бутылку с письмом типа.
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 18 Янв 2017 12:06:54 #  
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 24 Янв 2017 13:57:40 #  
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 05 Фев 2017 15:03:47 · Поправил: Olenevod (05 Фев 2017 15:05:52) #  

С дрона сняли пролет истребителя, француз какой-то отжег :) Видео-фото
Пишут, что нечаянно. Снимали-снимали и тут на тебе.
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 13 Ноя 2017 22:07:41 #  

Украинский беспилотный летательный аппарат попытался войти в воздушное пространство России в районе Брянской области. Об этом стало известно агентству "Интерфакс" из неназванного источника.
Нарушителя засекла радиолокационная станция, которая и оповестила о незаконном пересечении российско-украинской границы. Беспилотник летел со скоростью около 130 километров в час.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2953819
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 13 Ноя 2017 22:12:35 · Поправил: woit.maxim (13 Ноя 2017 22:13:48) #  

В том году у нас вот такая птичка летала так тихо было ну или ти по такой

woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 08 Янв 2018 18:33:05 · Поправил: woit.maxim (08 Янв 2018 18:33:59) #  

Минобороны предупредило об угрозе атак дронами боевиков в любой стране

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/01/2018/5a538b189a794773186b1e14
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 08 Янв 2018 19:25:04 · Поправил: Olenevod (08 Янв 2018 19:37:12) #  

Инженерные решения, использованные террористами при атаке на российские объекты в Сирии, могли быть получены только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации
- в этой фразе просто все прекрасно :)

А это так вообще технологии 21 века: на фото, видимо переданные Боингом или скорее всего Локхид Мартин. Узнаются детали из карбона, замаскированные пленкой "под фанеру" + наноскотч высокотехнологичный.
По-русски это называется из г..на и палок.
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 08 Янв 2018 19:42:34 #  

Это говно из палок как бы способно донести мину до 100км )))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 08 Янв 2018 19:55:03 #  

Эх, поймать бы его, а потом использовать по-старому, но в новых целях... Чтоб мог поднять антенну и кабель хотя бы метров на сто над землёй, чтобы помониторить эфир немного в любом месте. А то и вообще он такой мощный, мог бы наверное потянуть на себе вес USB DVB-донгла и небольшой радиорелейки для передачи I/Q отсчётов на землю
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 09 Янв 2018 16:36:10 #  

Жители столицы снова столкнулись с «навигационными» проблемами. Судя по сообщениям в социальных сетях, сегодня некоторые пользователи карт с удивлением обнаружили, что, согласно данным приложения, находятся не в Москве, а, например, где-нибудь в Индийском или Атлантическом океане. Похожая ситуация возникала и несколько дней назад. - отрабатывают технику противодействия ?
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 09 Янв 2018 21:23:34 · Поправил: Фотограф (09 Янв 2018 21:37:33) #  

В Минобороны России рассказали новые детали безуспешной атаки террористов с помощью беспилотников в Сирии. Выяснилось, что в момент нападения дронов над Средиземным морем между Тартусом и Хмеймимом дежурил разведывательный самолет США "Посейдон". Террористы использовали высокотехнологичные дроны.
Российские военные подчеркнули, что специально ничего не говорили о причастности конкретной страны к передаче беспилотников террористам. Хотя это новейшие технологии, и в свободном доступе их нет. А страна, которая помогла боевикам сделать такие боевые модули, имеет отличную инженерную школу. Более того атака координировалась при помощи данных спутниковой разведки, согласованных с американской системой GPS . Таким образом, в Минобороны ответили на поспешные заявления Пентагона, что технологии, которые использовались при атаке беспилотников, якобы можно купить на открытом рынке.
Барометрические датчики, сервоприводы управления и дальность полета около 100 километров. Так в Минобороны описали 13 ударных беспилотников, которые находились под управлением террористов. Дроны кустарного производства пытались атаковать авиабазу Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе. В военном ведомстве уверены, что высокие технологии не могли случайно оказаться в руках боевиков.

Ссылка
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 09 Янв 2018 23:01:24 #  

Барометрические датчики, сервоприводы управления и дальность полета около 100 километров.
высокие технологии не могли случайно оказаться в руках боевиков.
Алиэкспресс :)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 10 Янв 2018 01:20:07 · Поправил: meteorolog (10 Янв 2018 01:25:40) #  

Более того атака координировалась при помощи данных спутниковой разведки, согласованных с американской системой GPS .
Вот эту фразу вообще не понял. Похоже что-то переврали.

Барометрические датчики, сервоприводы управления и дальность полета около 100 километров.
И плата Arduino :) Пример 1, пример 2.
От аппарата требуется лететь по простому маршруту в один конец и при достижении заданных координат выдать сигнал управления на сервомашинку сброса нагрузки. Никаких сложных маршрутов с возвратом и посадкой не предусматривается.

Есть ещё цитата...
По мнению военных экспертов, даже для того чтобы запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS, необходимо иметь «приличную инженерную школу одной из развитых стран». В Минобороны также усомнились, что каждому было бы под силу получить точные координаты на основе данных космической разведки. «Еще раз хотим подчеркнуть, что всего этого у террористов до недавнего времени не было», — уточнили там.
источник
Не стоит считать противника примитивным питекантропом.
Про программирование контроллера я промолчу, лучше дам ссылку на LEGO Mindstorms.
И про координаты перегнули палку. Точности привязки, которую обеспечивают карты Google, для данной атаки вполне хватит. Тем более сами бытовые приемники GPS дают погрешность измерения координат порядка 15 м.

Я могу допускать, что "Посейдону" было интересно снять картинку работы ПВО при массовой атаке БЛА, и действия бармалеев начались по "сигналу зелёного свистка", но пресс-релизы МО РФ нужно готовить более тщательно.
У финнов есть выражение "myötähäpeä", вот оно наиболее полно выражает мои чувства.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 10 Янв 2018 02:59:27 #  

Читать релизы нужно внимательнее.
Про координацию, речь шла о работе в реальном масштабе времени и по конкретным и перемещающимся целям.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 160

Дата: 10 Янв 2018 11:16:26 #  

meteorolog
Не стоит считать противника примитивным питекантропом.
Абсолютно согласен. Ужа не один год для всех желающих доступны "системы управления" с дальностью далеко не в 20 метров, а в десятки километров. Примеров видео таких полётов даже на ютубе масса, а на форумах авиамодельщиков все подробности с фото и ссылками что где купили. Про полёт по GPS очень смешно, программирование пролёта по координатам занимает максимум 10 минут включая подключение к ноутбуку, далее аппарат взлетает и делает облёт, дальность любая из доступных по ёмкости батарейки и управление вообще не требуется, его берут под контроль по возвращении и сажают. В данном случае даже этого не требовалось - полёт в один конец.

Кстати на фото деревянного беспилотника нестыковочка - эти фанерные аля шасси ему зачем? Его собирались возвращать и сажать на ровную скользкую площадку после сброса груза??? При его стоимости и возможности засветить место возвращения оно нафига надо то? А для взлёта с руки этому аппарату никаких шасси не требуется. У многих авиамоделей их даже нет, а сажают их или на брюхо или ловят руками, что реже.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 10 Янв 2018 11:46:23 · Поправил: meteorolog (10 Янв 2018 11:47:47) #  

Fenix747
Кстати на фото деревянного беспилотника нестыковочка - эти фанерные аля шасси ему зачем? Его собирались возвращать и сажать на ровную скользкую площадку после сброса груза???
Это направляющие для катапультного старта. Надевается на балку квадратного сечения и резинкой разгоняется. В полном снаряжении такой дрон с руки не запустишь.

Кстати говоря, корпуса самопальных боеприпасов отпечатаны на 3D-принтере, что тоже говорит о возможностях "тапочников" с той стороны. Штыри к взрывателям пристроены для подрыва над поверхностью земли, чтобы боеприпас не заглубился в грунт.

spbtvmaster
Читать релизы нужно внимательнее.
Про координацию, речь шла о работе в реальном масштабе времени и по конкретным и перемещающимся целям.

Я полез на mil.ru искать первоисточники, но не нашел. Так что черпал материал с лент новостных агентств, а журналисты часто перевирают исходную информацию.
К сожалению спутники видовой разведки не позволяют осуществлять координацию действий по мобильным целям. Для этого и висят для контроля дроны с оптико-электронными станциями на борту. Или как на Хмеймиме аэростат был.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 10 Янв 2018 11:54:54 #  

Кстати на фото деревянного беспилотника нестыковочка - эти фанерные аля шасси ему зачем? Его собирались возвращать и сажать на ровную скользкую площадку после сброса груза??? При его стоимости и возможности засветить место возвращения оно нафига надо то? А для взлёта с руки этому аппарату никаких шасси не требуется. У многих авиамоделей их даже нет, а сажают их или на брюхо или ловят руками, что реже.
Это направляющие для старта с прямоугольной фермы. Учитывая количество мин-авиабомб можно оценивать его взлётный вес в ~20-25 кг. Хотел-бы посмотреть на Вас при запуске такого агрегата с руки. К тому-же, если Вы споткнётесь ненароком и уткнёте аппарат в землю, то сработают минные детонаторы и обрывки Вашей одежды пару минут будут летать в воздухе.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 10 Янв 2018 13:11:34 #  

Алиэкспресс :)
Какой может быть Алиэкспресс в стране, где идет война. Я сомневаюсь, что там и интернет есть нормальный. У людей нет даже крова, не то что денег. Жрать не на что и еды нет.
Вы были на войне? Я вот был. Связь не работает, вышки взорваны. На местное население без слез не взглянешь.
Да и на таможне не дураки там сидят, понятно, что не для счастливого детства ребенка и его хобби закупается не одна штука или девайс для дрона.

Я вот не знаю как собрать дрон и запрограммировать точки. Для этого мне надо на форумах посидеть, почитать и затратить время. И я человек с высшим техническим образованием. А еще, если у меня все это получится, то надо испытать получившийся девайс и это с учетом того, что я еще этим девайсом управлять умею. А так надо еще и учиться это делать.

Так что это явно спланированная акция не без чьей то помощи.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 10 Янв 2018 13:23:15 #  

DEN
Поставки бармалеям через Турцию идут. И для них не только Aliexpress, но и другие более "вкусные" места открыты.

Я вот не знаю как собрать дрон и запрограммировать точки. Для этого мне надо на форумах посидеть, почитать и затратить время. И я человек с высшим техническим образованием. А еще, если у меня все это получится, то надо испытать получившийся девайс и это с учетом того, что я еще этим девайсом управлять умею.
"Тапочникам" достаточно несколько толковых инструкторов, своего рода мозговой центр, чтобы они наладили массовое производство и применение таких агрегатов. Остальные просто будут действовать по заранее утверждённому алгоритму.
Меня больше напрягли обломки вот такого агрегата, который вскользь показали сирийцы.

Тут уже более продвинутой технологией попахивает.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 10 Янв 2018 13:28:05 · Поправил: hs_19 (10 Янв 2018 13:30:25) #  

DEN
Да и на таможне не дураки там сидят,
Это в Сирии то? Что - то мне подсказывает, что дырявое там все, насквозь.
А соседей с интернетом там много. Не без "добрых" людей, что называется.
Основная мысль заключается в доступности этих технологий и легкости воспроизводства.
Что по поводу непосредственно технологической части - например в РнД живет крайне талантливый парень, который легко доказывает, что построить дрон (авиамодель), даже достаточно крупную, можно и в собственном гараже. Ссыль http://www.youtube.com/watch?v=HhyG4u5Hcg8 Причем это испытания с фабричным трд, первые испытания были с трд собственного (!) производства.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 10 Янв 2018 13:47:52 · Поправил: spbtvmaster (10 Янв 2018 13:52:40) #  

Доступность любых технологий это вопрос времени, речь о специалистах способных эффективно с этим работать. Это не моделисты любители с андурой, ибо уровень немного другой.
Внезапное появления у бармалеев инженеров способных "в поле" серийно изготовить подобные летающие бомбы с поршневым мотором и управлением по радиоканалу в условиях противодействия РЭБ наводит на размышление, откуда были эти люди. Это не поделка выходного дня, подобное устройство заранее проектировалось и испытывалось, речь ещё и о качестве реализации.
Бармалеи имели доступ к спутниковой разведке (это совсем не гугл, который как хочет, так и обновляет) и заранее знали о текущем расположении целей. Во время полёта управление дронами оперативно корректировалось. Они заранее спланировали, что вблизи от цели использовать GPS будет нельзя из-за подавления, что наши и сделали, поэтому на дроне был установлен набор дискретных датчиков (упоминается только барометр), для точного определения положения в пространстве без gps. "Посейдон" там болтался, как раз для координации дронов, ну и видимо чтобы быть в курсе последствий налёта.
А наши парни молодцы, грамотно сработали.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®