На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 5 [ zhenya_yalta, melom, anten74, sergsib, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Магнитная антенна это магнитная и волна. Ферритовая в "Спидола" это электромагнитная волна 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 28 Янв 2011 00:00:10 #  

Amtor
Грамотный технарь должен понимать, когда, как и почему нас всех кинули.
Почему мы сейчас пожираем ресурсы планеты (уже дожираем), а социум летит в тартарары..
И что делать, чтобы суметь выжить. Чисто в техническом плане.


За прошедшие годы появились LPD-форум и Клуб, причём явно неспроста.
Достаточно проявить хоть немного внимания при выборе раздела для темы и модерация вас не коснётся.
Ведь робот вас с вашими естествоведческими вопросами не из Клуба сюда переместил?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 28 Янв 2011 00:02:23 #  

TheKindWizard Я тролить?! У меня конкретные вопросы. У него накипело? Ему можно? А мне спросить что нельзя, да ещё по его собственным высказываниям? Вы то чего собственно за него расписываетесь? :-) Кто тут первый троль тогда?
Реклама
Google
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2011 00:04:51 #  

Mesh
Всё всё, молчу =)
Хватит ругаться. Я даже пост свой начальный поправил дабы холивар очередной тут не развился.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2011 00:09:54 · Поправил: TheKindWizard (28 Янв 2011 00:17:47) #  

Одно или несколько созданных вами сообщений были перемещены из темы "Одно или несколько ваших сообщений перемещены" в тему "Магнитная антенна это магнитная и волна. Ферритовая в "Спидола" это электромагнитная волна".

Это уведомление сгененрировано автоматически, отвечать на него не надо!


Верните это обратно сюда.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2011 00:21:05 #  

А вот и глюки форума.
Модераторы, ну хватит баловаться. Не наигрались в детстве.
Все прекрасно знают что робот высылает уведомление не только после своих перемещений но и после ваших.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2011 00:25:38 #  

Обнаружен очередной глюк. Сообщения из этого топика переносятся в топик Магнитная антенна это магнитная и волна. Ферритовая в "Спидола" это электромагнитная волна - Страница 4 в не зависимости от содержания текста.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 28 Янв 2011 00:46:36 #  

MAAT Достаточно проявить хоть немного внимания при выборе раздела для темы и модерация вас не коснётся.

Меня сюда перекинули аж через 3 темы!
Уже окончательно не понимаю, кто с кем беседует и о чём, поэтому тихо удаляюсь.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 29 Янв 2011 20:01:48 · Поправил: 1428 (29 Янв 2011 20:06:00) #  

поэтому тихо удаляюсь
Давно пора.
Я пытаюсь делать и уже имею практический результат в виде 2-х взрывов :)
Никогда не видали, как взрывается медный провод диаметром 3 мм? Это что-то ...

Палата №6
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 09 Фев 2011 17:05:39 #  

В клубном форуме вот появилась схожая тема:
Установка Тариэля Капанадзе
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 09 Фев 2011 20:53:27 · Поправил: Amtor (09 Фев 2011 21:22:53) #  

Зря написал, лучше уберу от греха ...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 09 Фев 2011 21:03:32 #  

Amtor
Не отвлекайтесь. Продолжайте.
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 16 Май 2011 22:48:57 #  

Привет всем! Продолжаю экспериментировать, с антеннами для интернета. Поскольку область антенн – остаётся от части из серий шаманства, то и критики должно бы быть настолько мало, что б творчески можно бы рассмотреть то, что многие антенны имеют так называемые – ЗАМЕДЛЯЮЩИЕ СИСТЕМЫ. И что характерно, ЗС – работают и добавляют немного ДЕЦЕБЕЛ в наши устройства. Более того, ЗС - работают так давно, - - с тех пор, когда скорость света считалась - константой. Но, тогда было бы и замедлять вовсе нечего, - однако, уже замедляли - а обоснование научились делать уже в наши дни. Так, фазовая скорость Радио волны, с теорией поля - и с уровнениями Максвелла, приобрели - новый смысл.
Поэтому и появился и для меня немного иной путь, восприятия антенных систем.
Я уже видел с балкона 15 этажа, те точки доступа wifi, - которые были на расстоянии 10 - 15 километров. Сканер показывал 50 - 70 полей с точками доступа . Но, как всегда, - есть желание улучшить трасу связи. Поэтому получается гибрид, научно обоснованного и мало поддающегося объяснениям. Так, Мои конструкции устройств - сложно назвать антеннами:
Ибо Я брал железные банки из под кофе, и делал отверстие в боку банки, на расстоянии от дна банки примерно 1 - 3 Сантиметра - (поэтому банок перепробовал не одну). И там, где все, в банках, размещают центральную жилу кабеля, я размещал разные USB адаптеры wifi - с внутренними их полосковыми antenna ми. Таким образом - получался трудно объяснимый теорией сурагат – полей – банки, полосковой антенны, поле внешней среды эфира, и поле индукции, и естественно емкосные поля. ПОЭЖТОМУ – теорий тут нет, а практика критерий истины, и она – работает аж более 10 километров. Поля же вижу, на расстоянии горизонта в 10 - 15 Км.

Банку открытой стороной направлял в сторону точки доступа, Пробовал и в сторону ПАРАБОЛИЧЕСКОГО ОТРАЖАТЕЛЯ - тогда конечно эффект был ещё больше, но происходил сбой, - ПРЕДПОЛАГАЮ, из-за перегрузок - комп виснет, и синим экраном – с ироглифами – вырубается. Т.Е. так, как по питанию из-за пегрузки БП. Точно причину такого вырубания компа - объяснить не могу, Но предполагаю - это происходило какое то самовозбуждение из-за попадания в приёмный тракт - сигнала наводок от режима, передачи сигнала адаптера. Поэтому - на большое расстояние - параболу убираю. А на короткие растояния – надёжность связи – становится лучше – это видно по скорости обмена.

А на расстояния до километра использую - только банку и в ней адаптер.
Весь этот сурагат вряд ли подлежит анализам с измерениями типа КСВ или согласований импедансов.
Поэтому важна практика - критерий истины. В этом полагаю имеется возможность объединения такой конструкции с ЗАМЕДЛЯЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ из СПИРАЛЬНОЙ АНТЕННЫ. Спирали банка и адаптер, могут дать выигрыш и в надёжности и в скорости, и на растояния должны сказаться положительно.
Вот я и предлагаю поделиться опытом тех, кто такие гибриды применял. Вдруг что то интересненькое таким образом сварганим? К тому же если вначале просмотреть ролик, а затем ещё раз взвесить и это моё предложение, тогда старое – покажется новым, а новое даст и новые возможности. Ведь про модуляцию магнитных полей – физика мало что говорит. Зато, мощности на них давно уже израсходованы самой планитарной системой (космосом). Да и коэффициент преобразования – в результате даст нам без затрат , без расхода на большие мощности модуляторов, - даст нам производную сумм энергий, Т.Е. энергия МП + энергия модулятора. К тому же скорость распространения МП – уже поле распространено, Т.Е. можно уже предполагать и наличие не скорости света, а наличие мгновенной передачи данных. Но, критику прошу – только после просмотра ролика, …. Так будет ЧЕСТНЕЕ. http://video.mail.ru/mail/sergej-6262/425/497.html

Вот именно меня и интересует ваше мнение по СКРЕЩИВАНИЮ в такую систему и банки, и USB адаптера wifi, и спирали - которая описана = wifiantenna.org.uaantennashelix-power, и главное – совсем неизученная в теории поля – область уже распространёных МП. .

Ваш ответ – если без критики – важен для всех… За него и говорю всем ответевшим огромное вам спасибо.

С уважением

Валерий.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 16 Май 2011 23:18:56 #  

А крупное фото того, что намутили с вай-фаем и банкой выложите?
10км в городе, с его загаженным эфиром 2.4ГГц, на такую антенну это как-то странно...
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 18 Май 2011 00:11:06 #  

Повторяю, - схем нет.... про отверстие в банке, тоже писал. Антенн нет....
Мутить ничего не мутил, ......
Скрещивание полей - это прерогатива сурагата, для которого сложно писать теории и объяснения.

Так же писал: есть интерес к вашим опытам и вашему мнению - (без намутил...) Т.Е. интересно СКРЕЩИВАНИЕ таких полей, систем, банки, USB адаптера wifi, и спирали - которая описана = wifiantenna.org.uaantennashelix-power , - вот тогда и будет предмет продолжения. А пока, главное – совсем неизученные особенности теории МП (магнитного поля) – в той части - области уже распространённых МП, что имеются вокруг большинства объектов космоса. - ПОСЛЕДНЕЕ - согласуется с тем, что мы ищем и у МАРКА в TPU - есть такой Чудотворец , у которого как и у Тесла, добывается электроэнергия и при этом ничего он не расходует.

Т.Е. - распространённые же МП (магнитные поля планет по всей Вселенной - обладают мощностями, о которых нам даже не легко говорить, - поскольку, мы их только предполагаем ) - ПРИ ЭТОМ НАМ НИ КТО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ их модулировать. и получать то, о чём я сказал выше. Как это приминимо к банке с дыркой в боку, - не мне судить, пусть специалисты скажут. Но, при этом, суть и принцип - мгновенности передачи на любые расстояния - при этом ни кто не отнимает у нас. А мощности при этом - как я понимаю, вообще роль играют чисто условную. Т.Е. тех что имеют Вай-Фай - должно хватить на любые разумные расстояния. Надеюсь понимаете то, откуда берётся мгновенность передачи инфо и энергии? Надеюсь понимаете и то, почему мощность излучения - достаточна минимальной (Т.Е. суть преобразования с большими силами - делает суммарно и маленькое - большим).

Если это не понятно, то просто представьте то, что в одном случае шланг длиной с километр, НЕ наполнен водой, надо наполнять, и для этого, естественно - требуется время.

А с другой стороны посмотрите на тот же шланг, но, если он теперь, уже наполнен водой.

Так воооот МП планет, или эпюра МП в источниках света, - это примеры того, что уже имеется наполнение МП в эфире столько, что остаётся только промодулировать. Это хорошо получается и в приёмниках и передачиках ПРЯМОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. Так, что нам остаётся только модулировать их. И тогда как и в случае с наполненным шлангом, - произойдёт то, чудо, о котором я и пишу, Т.Е. нам в наполненном шланге не надо ждать распространения, если мы эту среду будем модулировать, то она мгновенно распространит то, преобразование, о котором я предполагаю.
Именно это я думаю МАРК и использует в своих энергиях из воздуха.


медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Май 2011 11:26:27 #  

4я страница маразма :)))
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 18 Май 2011 13:26:16 · Поправил: semizador (18 Май 2011 13:26:42) #  

Магнитная антенна - это которая реагирует исключительно на магнитную составляющую электромагнитного поля и не работает как паразитная электрическая, собирая наводки. Такая как вот, например, эта...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 18 Май 2011 14:34:15 · Поправил: TUL (18 Май 2011 14:36:07) #  

...Если это не понятно, то просто представьте то, что в одном случае шланг длиной с километр, НЕ наполнен водой, надо наполнять, и для этого, естественно - требуется время.
А с другой стороны посмотрите на тот же шланг, но, если он теперь, уже наполнен водой.
Так воооот МП планет, или эпюра МП в источниках света, - это примеры того, что уже имеется наполнение МП в эфире столько, что остаётся только промодулировать...


Моська Слона не сдвинет и не задвинет, если Слон сам не захочет.

Аксиома:
Чтобы модулировать Слона, надо быть больше Слона :-)

Аксио́ма (др.-греч. ἀ...... — утверждение, положение) — утверждение, принимаемое истинным без доказательств, и которое в последующем служит «фундаментом» для построения доказательств в рамках какой-либо теории, дисциплины и т.д. .
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 18 Май 2011 15:55:27 #  

Что за бред с банками тут развели?
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 21 Май 2011 10:24:48 #  

1. Мозг не способен понять, и умозрительно представить природу формирования цвета. Господин Даль тоне, проделывая супер опыты, полагал, что его отличие в восприятии цвета, есть явление, продиктованное свойством раствора в котором размещён кристаллик, Он полагал, что в этом растворе есть синие вещества – они то и искажают его цветовое восприятие. И он завещал учёным, после его смерти – исследовать один из его глаз. Но , учёные не нашли различий в глазу, и они пришли к выводу, что искажение происходит уже после глаза, на расстоянии пути к мозгу. Другие полагают, что искажение происходит в мозгу.
ИТОГО, Что же такое цвет? (в любом случае он имеет свойство и волны, и радиоволны, и частицы фотон, )

2. Мозг формирует перспективу, Как и зачем мозгу дано это свойство? Очевидным является ФАКТ, - рельсы у горизонта в точку не сходятся. Так почему же мозг видит рельсы сходящимися у горизонта?
ИТОГО, Что же такое цвет и горизонт в мозгу?

3. Тот кто впервые видит ленту Мёбиуса, тому сложно представить. А большинству людей невозможно представить то, что будет в результате разрезания ленты вдоль всей длины.
Ещё сложнее представить то, что будет – если ещё раз, резать ножницами, ленту после первого её разрезания.
ИТОГО, Что же такое цвет, горизонт, и способность представлять, и быть при этом проницательным, так, что б не ошибиться в природе деления, всего лишь ленты Мёбиуса вдоль её длины ?

4. Мозгу так же не свойственно понять то, как мозг пришел к изготовлению оружия со свойством БУМЕРАНГА, - это процесс вообще не поддающийся алгоритму мозга. Однако бумеранг есть, и он по прежнему возвращается к человеку.
ИТОГО, Что же такое цвет, горизонт, бумеранг, в мозгу?

После ряда таких вопросов – в 1000 раз проще сказать – то, что мы мир воспринимаем – совершенно не тем, что он в действительности является. Мы никогда не видим и даже не ощущаем те миры, которые рядом с нами, и в нас. Наша проницательность в суть действительности не просто – ограничена, - СВЕРХ ОГРАНИЧЕНА! Это и есть суть наших образов. Образы сами по себе несут нам лишь панорамы, слайды, ограниченные и пространством и временем. Эти ограниченные панорамы, лишь маленькие островки той действительности, за которой ХОРОШО, спрятана ИСТИНА. Истина же скрыта в стихиях и за панорамами нашего восприятия. Мы даже не предполагаем того совершенства о других мирах. И при этом насколько же мы тупы, там, где имеем привычку, и произносим в адрес тех, кого не смогли понять, то, что они то и есть те самые представители – слабо развитой части общества, которым и надо говорить слова (направленные собеседнику) типа; БРЕД, ИДИОТ, НЕНОРМАЛЬНЫЙ, ШИЗА, и ещё куча – аналогичных высказываний. И говорящему такие речи, не приходит прозрение, даже в виде маленького сомнения, в том, что это его свойство мозга ошибочно и ущербно, а не того, кого ему на этот раз не удалось понять.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 21 Май 2011 11:04:23 #  

praktikk
Поделись травой!
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 21 Май 2011 11:57:55 #  

muha131 это уже похоже на болезнь :) Причем приступы регулярны. Пора бы уже всю эту ветку снести ИМХО конечно.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 21 Май 2011 12:19:33 #  

медведь
Согласен. Но вопрос не ко мне. Не я решаю такие вопросы.
JoHn368
Участник
Offline1.2
с мар 2008
Иркутск
Сообщений: 11

Дата: 21 Май 2011 17:29:18 #  
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 21 Янв 2012 18:17:30 #  

21 Янв 2012 21:41:55 - Присоединенная тема:
Возможно ли "чтение" мыслей?

Привет, форумчане. Я часто наталкиваюсь в нете на статейки про возможность чтения мысли человека, с торсионными полями, боевыми телепатами, пси-операторами и прочей чушью. И вот меня натолкнуло это на определенные мысли, хотя в грамотности их не уверен, в общем суть:
У человека во время внутреннего диалога, когда мысль оформлена в слова, могут происходить незначительные сокращения в голосом аппарате, подобно речи, но гораздо слабее, так вот. а если закрепить что то небольшое в голосом аппарате, колебания чего можно будет снимать или даже пару, для оценки колебания относительно друг друга, чисто теоретически возможно так снимать информацию с человека?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 21 Янв 2012 18:45:15 #  

Мысль - не что иное, как обыкновенный физический процесс, только механизм до конца не известен - значит, возможно, как чтение, так и запись.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 21 Янв 2012 18:48:32 #  

Howaboutno, советская медицина этого не отвергала. Почему нет?
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 21 Янв 2012 18:58:38 #  

только механизм до конца не известен
В моем предположении это скорее отражение мысли в работе голосовых связок, чем сама мысль.

Howaboutno, советская медицина этого не отвергала. Почему нет?
Не отвергала чего именно?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 21 Янв 2012 19:56:48 #  

отражение мысли в работе голосовых связок
Понятно, имхо это не совсем то, такой эффект возможен, полиграф работает по этому принципу.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 21 Янв 2012 20:22:15 #  

Понятно, имхо это не совсем то, такой эффект возможен, полиграф работает по этому принципу.
Полиграф, как я знаю, показывает эмоциональную реакцию человека на вопросы, а тут должна быть речь - "внутренний диалог" из головы человека.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 21 Янв 2012 20:24:27 #  

"внутренний диалог" из головы человека.

Даже если ДА! То будет ли он понятен другому человеку?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®