На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ Атлас, aruz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-660 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  235  236  237  238  239  ...  278  279  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 16 Дек 2019 20:40:50 #  

dimsar
Напиши конкретно, что и каким образом -дорабатывалось? Где результат в комментарии,к этим записям, что улучшилось конкретно? Сравни с другими приёмниками? А то это видео ни о чём не рассказывает. без сравнения.
dimsar
Участник
Offline1.0
с фев 2016
Саратов
Сообщений: 37

Дата: 17 Дек 2019 09:16:15 #  

Краснофлотец
Итак, что делалось:

1. Доработка входных цепей по Радио, впоследствии немного переделал, сделал так чтобы отключался телескоп при подключении внешней антенны и сохранялась защита.
2. Отключил шумоподавитель как предлагалось в Радио.
3. Доработка УВЧ по Радио, позднее переделал, как предлагал Хайо, для возможности приёма ДВ, СВ на телескоп.
4. Доработка смесителя, увеличил ёмкость конденсаторов в истоках (С55,С56) в 10 раз, это должно повысить чувствительность на ДВ и нижней части СВ, подобрал транзисторы в смесителе в пару, это должно уменьшить шум, но особой разницы не заметил.
5. Доработка первого гетеродина по Радио и замена транзистора в нём на 2sk544 так как стоял BF510, заметной разницы в работе приёмника не было.
6. Определение центральной частоты фильтра 2-й ПЧ 455I, перемотка контура Т7, не как по Радио, а как предлагал Хайо позднее на две обмотки на 155 странице этой темы, что позволяет легче настроить правильную форму АЧХ, коррекция АЧХ дополнительными ёмкостями, дросселями и сопротивлениями, замена широкого фильтра 455Е на 455G с более узкой полосой с последующей коррекцией АЧХ.
7. Настройка частот гетеродинов как описывается в Радио, частота второго гетеродина настраивается с учётом центральной частоты узкого фильтра.
8. Доработка 1-й ПЧ по Радио, замена CF6 на 55М15, замена транзистора Q1 BF510 на 2SK544 и проведение согласования для получения правильной формы АЧХ без «рогов» из-за которых в недоработанном приёмнике и происходит как бы смещение принимаемой частоты при переключении с узкой полосы на широкую. Так же правильная настройка формы и центральной частоты АЧХ позволяет избавиться от чёт-нечёт.
9. Доработал синхронный детектор и узел BFO, но с номиналами сопротивлений как по Радио у меня почему-то не пошло, подобрал свои номиналы резисторов.
10. Доработал тембры при приёме SSB, как описывалось в Радио.
11. Ослабил сигнал на входе УНЧ не как в Радио, а как предлагалось позднее на форуме путём установки двух 10 кОм.
12. Доработал коммутатор питания диапазонов как предлагал форумчанин VLUZ на 186 странице, по Радио у меня не всё заработало как надо.
13. Доработал уход частоты второго гетеродина при разряде аккумуляторов, как предлагал форумчанин loarans на 199 странице форума, в Радио это не обсуждалось.
14. Сделал возможность приёма ДВ и СВ на телескоп как предлагал Хайо на 154 странице, очень полезная доработка, заметно снижает шум при приёме ДВ и СВ.
15. Доработал АРУ как в Радио, данная доработка не сильно заметна.
16. Перемотал контур T9 (FM) по третьему варианту, настроил АЧХ стало немного лучше по приёму, S-метр стал корректно отображать силу сигнала, до доработки почти всё время был зашкал, даже между станциями.

Самое трудное и длительное в процессе доработки это настраивать АЧХ фильтров, тем более, что прибор у меня медленный, опыта и знаний мало, всё остальное по сравнению с этим — ерунда.
Хочу еще сказать, что окончательную форму АЧХ и частоты гетеродинов надо подстраивать после установки экранов.
Пока всё, если что ещё вспомню — допишу.
Но остались некоторые недостатки доработанного прёмника:

1.Остался небольшой чёт-нечёт, причём нечёт немного громче чем чёт, думаю это связано с изменением амплитуды сигнала второго гетеродина при изменении на 1 кГц в процессе перестройки и непонятно как это лечить.
2. На КВ (49-41-31-25-22-19-16м) чувствительность Tecsun уступает PLL Degen 1103, на более высоких частотах уже Tecsun заметно опережает Degen.
3. Не получилось заметной прибавки чувствительности в AIR, сейчас примерно соответствует Sony icf-2001D.
Реклама
Google
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 17 Дек 2019 10:07:13 #  

dimsar
некоторые доработки не дают и не могут дать сразу заметного результата, так как они глобально чистят тракт или создают просто условия для других доработок.

чёт нечёт может имет несколько причин и всех наладить - это занятие на несколько дней))) Там даже 1дБ разница ещё слыно.

наладить AIR - это тоже комплексное занятие и без измерений не решить.

Но Вы хорошо потрудились и наверно приёмник уже у Вас теперь хорощо в ходу.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 17 Дек 2019 11:46:49 · Поправил: Краснофлотец (17 Дек 2019 12:02:59) #  

dimsar
Спасибо за изложение проделанного. Перенесу Ваши труды в раздел где конкретные доработки - для ориентации, что ДА, а что НЕТ.
Хорошо бы больше ответов ИМЕННО -по каждому пункту без пропусков, и конкретно прокомментировать - по полученному результату, нужно или не нужно делать того, - что не даёт положительного результата.
Как ясно из вышеописанного - практически нужны - лишь несколько полезных вариантов доработок. Остальное бесполезно не даёт заметного эффекта - и не стоит тратить время, просто исключить из списка доработок.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 17 Дек 2019 17:22:18 #  

Краснофлотец
Вы суть доработок не поняли - это не такая простолинейная схема как обычные аналоговые приёмники прошлого века, в которых практически любое изменение напрямую можно ощутить звучанием.

И в РАДИО и здесь указано было, что некоторые доработки могут временно даже дать ухудшение приёма, так как решения отчасти надо искать в сопряжений нескольких узлов уже с новыми настройками (это про фильтры и гетеродины особенно). Чтобы излечить болезнь придётся иногда больно резать, но метко с чётко измеренным результатом.

К примеру, установить пару транзисторов в смесителе, чистить 1ый гетеродин - проверкой приема на балконе не уловите изменения. Для этого надо грузить приёмник крепким спектром от хорошей антенной. А более правильно и объективно, мерить IM3 и шумовые боковые до и после.

И мало смысла лезть в гетеродин, если фильтры не делать и наоборот.

Т.е. сумма много мелких доработок дают тот заметный результат, что вы потом чувствуете как подъём качества на класс, когда приёмник без проблем справится со сложными обстановками в эфире и когда можно настроить приёёмник чётко по частоте и лучше уже не будет, если крутить частоту выше-ниже. Вот эта чёткая работа приёмника даст комфорт, который на видео вряд ли передавать.

Также оценка нужно или не нужно кое-что делать зависит от поставленной цели. И надо начинать с этого.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 17 Дек 2019 22:57:23 #  

Хайо
Позвольте спросить, в журнале радио это ведь ваши статьи?
Просто неоднократно встречал что дорабатывали приёмник по методу из журнала радио, а некоторые доработки произвели по вашему методу?
Непойму, ели вы автор статей то почему пишут о разных способах?

Также где можно взять шлейф удлинитель дисплея?
Спасибо!
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 17 Дек 2019 23:04:26 #  

да я автор
на некоторые доработки просто есть разные решения, поэтому пишут по какому варианту работали. Важен то результат и отчасти реализация сильно зависит от возможностей домашней кухни.

я шлейф тогда купил в www.promelec.ru в магазине в Екате. Без шлейфа дело очень накладное.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 17 Дек 2019 23:14:42 #  

Хайо
Спасибо, только не скажете как этот шлейф правильно называется, может артикул знаете?
Ещё раз спасибо!
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 17 Дек 2019 23:17:19 · Поправил: Хайо (17 Дек 2019 23:18:10) #  

если вспомню правильно - 20 линий шагом 1мм длина 150мм и контакты с одной и той же стороны. Бывает и зеркалные шлейфы.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 17 Дек 2019 23:47:41 #  

https://s.click.aliexpress.com/e/cpzvJHPU
Такого типа?
Нам нужен у которого все контакты с одной стороны?
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 18 Дек 2019 00:22:07 · Поправил: Краснофлотец (18 Дек 2019 00:58:37) #  

osman Вот ссылка, - работает шлейф идеально, размешай как угодно - по круче плоского - навсегда. Почему бы такой не сделать для 660 вместо ломкого плоского, любой длинны - крути, перемещай половинки приёмника как хочешь, модернизируй не бойся, что переломиться.
Главное провод найти тонкий такой.

Самый быстрый и вечный вариант шлейфа любой нужной длинны, за 1 час, и ждать не нужно. Я такой придумал ещё в Дегене 1103 и выложил фотки. Вид бывшего моего приёмника Деген 1103 и шлейф. В (Sony ICF 55 то же.) Сделать в 660 - лень.

http://vozhatim.org.ua/showthread.php?t=46

Так же можно взять отсюда и кое какие идеи и для 660.

Думаю сделать S - метр стрелочный к TECSUN PL660, это очень полезное дело, почему... я описал по ссылке. Использовать гнездо наушников которое -можно - переключать на S -метр или наушники - переключателем тембра. Тембр - на постоянку.
Смотрите читайте обсуждайте.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 18 Дек 2019 07:03:46 #  

osman
с одной стороны
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 18 Дек 2019 12:20:26 · Поправил: Краснофлотец (18 Дек 2019 20:44:34) #  

Хайо
Желаю Вам, уж очень хочется, по будущим работам, что бы - ВСЁ - было изложено удобно, пригодно для повторения - даже начинающему, примером для этого, есть ссылка выше.
Тогда любой сможет их повторить без вопросов и круговорота головы, от переплетений всего смешанного на разных страницах, нужного и не нужного - для выполнения работы, что бы - для повторения простым человеком, для профессоров и конструкторского бюро - отделить полностью одно от другого.
Тогда повторяемость доработок будет намного большая и приятная. Только добрые пожелания.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 18 Дек 2019 17:17:44 · Поправил: Краснофлотец (18 Дек 2019 21:28:18) #  

Что же регулирует VR6 в приёмнике? Ведь не даром его применили? Кто знает - как правильно его отрегулировать?
Кажется нашёл - зачем нужен этот регулятор. Он отвечает ВИДИМО за уровень полезного сигнала от радиостанции при авто сканировании, при установке - этого уровня - будет определена радиостанция, на которой остановиться сканирование, и будет эта радиостанция слушаться. Можно установить такой (правильный) уровень, что не будет пропуска станций. Это моё личное мнение, если ошибаюсь - исправьте. Лень открывать приёмник и проверить. Оказывается очень полезная регулировка.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 18 Дек 2019 23:51:27 #  

Краснофлотец
я тоже про сканирование думал, но не перепроверил. Для обычной работы он не неужен.

Чтобы изложить весь материал на уровне заводской технологии нужно писать целый том , нужно чётко обговорить какими приборами, какими щупами, да ещё иметь полную картину заводских разбросов по комплектации ,обговорить какими компонентами всё делать и нишаг влево вправо. Это совсем другой объем работы подготовки материала. Этот проект полных доработок подходит тем, кто "на ты" со своими ВЧ-приборами и имеет опыт с налажианием частотных настроек супергетеродинного приёмника на 2 или 3 преобразования. Это не проект для начинающих или для людей которые привыкли у конвейера делать стандартные движения или наладить приёмники на слух.

Вы в своих коротких описаниях же не пишете что для чего делается и чего этим достигается. По Вашим спискам человек вообще ничего не понимает и ни к чему не научится, Вы там только пишете , что менять на что. А что мерить? А что проверить? Как проверить? Как мерить и чем? Я это писал, и Вам это много для чтения, согласен, материал очень плотно написан, потому что в журнале есть ограниченное место, а оригинальные тексты были в 2 раза объемнее и ещё больше информации. Вы это всё не пишите и мне это мало в Вашей версии. Можно вечно спорить или садиться и писать заводксие технологические карты и их продавать заводу, потому что с ними радиолюбителели однозначно не будут работать.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 19 Дек 2019 01:10:51 · Поправил: Краснофлотец (19 Дек 2019 01:31:55) #  

Я понял Вашу цель и систему изложения - в описаниях, чем сложнее есть простое, тем хуже для повторения.
Вот и вывод.
Я стараюсь понятно всё упростить, для достижения желательного результата, все что нужно человеку для повторения по пунктам описываю, как для ребенка, вот и вся система, - бери и делай все получается у любого желающего.
Если без приборов все выходит как положено, я их не упоминаю, - зачем засорять мозги, если нужно где то измерение я дополняю, как чем и в какую точку ткнуть прибор, все конкретно и ясно.
Я разделяю чёткий поэтапный процесс, от краткого описания, что у Вас вообще не делается, очень тяжело так чего то делать.
90% - общей информации -- засоряет и путает процесс, все в перемешку. 90 % пользователей, желающих простого результата - сразу отсеивается
Опишите абсолютно отдельно всё, что касаемо пояснений работы устройства, чем измерять, и т.д.
А как делать, чётко и понятно, по этапно, - вот тогда бери и делай, и мозги на месте.
Кому надо больше - найдут описанное Вами дополнительно. Кто более подготовлен - сделает большее количество доработок - по желанию. Зачем же всех приравнивать на одну линейку - к профессорам, а простому люду заставлять читать всё без выбора.

Цитата Вы в своих коротких описаниях же не пишете что для чего делается и чего этим достигается. По Вашим спискам человек вообще ничего не понимает и ни к чему не научится

Ваша задача не обучать -просто описать понятным языком, что как сделать по порядку для простого пользователя приёмником, и получить доработку.
Все обсуждение завершаем.
По резистору VR6 - интересно, нужно проверить его по сканированию, и думаю это важно для пользователя

Перечитывая по фильтрам, я до сих пор не понял, как чётко и просто, все сделать. прямо в схеме, по строгому порядку, только конкретные действия. замена подбор - конкретных элементов схемы, только - по схеме приёмника[u] что б чем- подогнать частоту к 455[/u] в общем все, только по порядку 1, 2, 3, 4, 5, 6.Где это описано? Все запутано. Ну да ладно, пусть так и остаётся.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 19 Дек 2019 07:53:50 #  

Краснофлотец
А читаем внмательно, Вы НИКАК не подгоняете частоту ПКФ на ровно 455 кГц, так как АЧХ по центру НИКАК не подлежит подгонке. Центральная частота ПКФ - это сугубо индивидуальный параметр каждого экземпляра и может оказаться в пределах 454 до 456 кГц по допуску.

Мало того, форма АЧХ может существенно отличаться идивидуально и НИКАК не возможно дать чёткую рекомендацию на исправление формы АЧХ, это тоже сугубо индивидуальное решение в широких пределах.

На второй ПЧ есть только одна цель - получать близко к идеалу форму АЧХ. А какая будет центральная частота и чем её подогнать - это будет индивидуально в Вашем приемнике и вполне может оказаться, что Ваше решение ни у кого не повторяется.

Оттуда и решение по 2ому гетеродину будет индивидально Ваше решение, в журнале показан только пример, Вы должны работать со свими цифрами.

Именно это обстоятельство не позволяет китайцам изготовить нормально серийно эти все приёмники, так как каждый требует индивидуально своих настроек, и видимо квалификация в цеху не позволит это осуществить. Поэтому их конструктор разработал некоторую кривую настройку, с которой они получают некоторый предсказуемый результат, но далёкий от правильного.

Поэтому Вам рекомендация, сначала разберитесь с ПКФ 455 - узкий фильтр не паять, его надо брать как есть, лучшего не найдёте на прилавках. Он определяет все Ваши решения потом. Узкий ПКФ Вы наладите только по форме АЧХ, а центр Вы потом уже принимаете каким он оказался при правильной форме.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 20 Дек 2019 09:44:13 · Поправил: Краснофлотец (20 Дек 2019 09:50:08) #  

Кое что проясняется. Тогда пожалуйста -опишите кратко и чётко- порядок действий ??? Именно по этой проблеме.
И все станет понятно, как это правильно сделать прямо в приёмнике. То, что я прошу уже на всех страницах.
Можно в виде примера, например частота узкого фильтра получилась (середина) - ( не 455 кГц) А ( 455.8 кГц).
1. Сначала. И как её измерить определить прямо в приёмнике ? Можно генератором + осциллографом. Действия.по порядку. В какие точки приёмника - конкретно -подать сигнал куда включить осциллограф, что бы не повлиять на измерения и т.д.? . У меня есть и ГКЧ, но сигнал генератором то же отлично можно это сделать - определить середину. Опишите КАК для всех - не только - для меня.
2. Все остальное далее.. ? Вот и весь вопрос, без заморочек. Сразу бы описали - не понадобилось много страниц с вопросами.
Если опишите коротко и понятно - только процесс, многие смогут ЭТО повторить. А нет - так нет. И так сойдёт, пусть профессора только разбираются, ведь для них десятки страниц исписаны с заумными понятиями. Что б это сделать любому - нужна чёткая и понятная простота, к чему я Вас и призываю. У Вас всё наоборот.
Спасибо.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 20 Дек 2019 10:27:16 #  

чтобы писать как Вам это делать, надо знать, что у Вас есть из измертельной техники. В этом то и загвоздка, что не пишешь общее описание на всех. Поэтому описание схемы было сделано подробнее, чотбы кажды мог делать свои выводы, как поступать в своих условиях. Хотя в журнале написано, как подключать измериловку в принципе и как посчитать свой индивидуальный случай по частотам. Есть чертёж там с примерами частот, можете и в описании S-2000 смотреть, принцип такой же. А что именно припаять на коррекцию АЧХ от ПКФ - это живой творческий процесс подбора нужного кондесатроа/катушки и измерение АЧХ. Разумные пределы номиналов там указаны.

Всё начинается от правильной формы АЧХ узкого фильтра 455 и определения фактического центра 455. Это первично, всё остальное к этому прицепится уже.

Абсолютная точность определения частот нужна в ФАПЧ (мерить гет1) и на ПЧ455, это есть те 2 условия, которые позволяют Вам настроить всё остальное косвенным образом с простыми приборами.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 20 Дек 2019 11:30:02 #  

Разговор слепово с глухим
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 20 Дек 2019 12:44:54 · Поправил: Хайо (20 Дек 2019 13:13:04) #  

Краснофлотец
Ваши вопросы указывают на то, что у Вас пока нет опыта в подобных измерениях. Поэтому я ранее рекомендовал сначала брать "ненужный" ПКФ и на нём тренироваться и после этого Вам всё будет понятно.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1048

Дата: 20 Дек 2019 13:00:58 #  

Хайо

Краснофлотец
Ваши вопросы указывают на то...
...сначала брать "ненужный" ПКФ и на нём тренироваться...

========================
Уважаемый Хайо !

Речь совсем о другом. Николай безуспешно пытается достучаться до вас
с понятной просьбой - дать удобную для прочтения и понимания
методичку доработки приёмника. Приятную в прочтении и доступную
всем слоям радиотехнически грамотного народа. С пояснениями,
облегчающими восприятие - что основное, что просто желательно сделать.
С подробным описанием алгоритма доработки и качественными картинками.
Показать чётко, как зависит результат конкретной доработки от обязательных
предварительных шагов. И т.п.

Ведь, действительно, материалы в журнале Радио, а затем масса
информации на форуме, вплоть до противоречивой, окончательно
перепугали многих участников от проведения доработок.
Приёмник доработали единицы, а могли бы десятки, и возможно, сотни радиолюбителей.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 20 Дек 2019 13:28:49 · Поправил: Хайо (20 Дек 2019 13:32:26) #  

ra3tmo
удобно для повторения "без мозгов" - это технологическая карта как на заводе для конвейера. Я это понял полностью. Но это совсем другие затраты по подготовке материала и уже будет написано для малоопытных. Таким образом тоже генерируем иллюзию для них, что всё можно и получаем потом руину-приёмник. Кратко - это точно не получается. Будет ещё объёмнее.

Просто это не проект для начинающих или не на случай, что пока ещё не разобрался со своими новыми приборами. Чтобы подтянуть такой проект, нужен и общий опыт по тематике, с этим у Краснофлотец точно нет проблем, но нужна некоторая практика с такой измерительной техникой. Можно всё правильно подцепить к приёмнику и всё равно ерунду измерять.

К стати, в РАДИО при доработке 2000ого я попутно в том же журнале 4ого раздела (по моему , или 5ый?) привёл ГУН для измерения ПЧ455 и там тоже указал, как с ним научиться мерить. Пример на простом LC-контуре. Делайте сначала такое простое без приёмника измерения и всё станет понятно и никакие технологические карты ВАМ не нужны, господа инженеры.

Скорее всего нужно создать ветку "измерение АЧХ" и там уже обсуждать все 100 тонкие моменты таких измерений.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1048

Дата: 20 Дек 2019 14:01:43 #  

Скорее всего нужно создать ветку "измерение АЧХ"
========================================
Вот. ) Я верно понял, что уметь настраивать АЧХ фильтров -
это самое главное в доработке 660-го ?

Создайте, пожалуйста, такую ветку, или хотя бы поддержите её будущего автора ! )
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 20 Дек 2019 14:43:06 #  

ra3tmo
совершенно верно, потому что ни один фильтр в 660ом не настроен правильно, а всё "простые" доработки, это только предпосылки для того, чтобы потом с правильными фильтрами всё сработало ровно. Фильтры и гетеродины - это центральная тема.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 20 Дек 2019 15:10:25 · Поправил: Краснофлотец (20 Дек 2019 15:12:11) #  

ra3tmo
Вот спасибо, за объёмное пояснение ВСЕХ ВОПРОСОВ.
Все пытаюсь, и так и этак, донести такую просьбу до - Хайо .
Можно и в этой теме все описать, так, как прошу выше, просто для простого человека, коротко и ясно, польза хоть будет.
Остальное что уже описано в журнале не добавлять - иначе опять будет то же самое. Только по пунктам сам процесс именно для 660..
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 20 Дек 2019 15:14:20 #  

Краснофлотец
если уж потрудиться, то не только про 660ый, так как этот момент касается всех подобных приёмников.

Ветку сделал, как раз универсальная ветка про АЧХ.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 20 Дек 2019 15:44:52 #  

Хайо почему санжин 909 не надо усовершинствать.В америки девушки красивей?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 20 Дек 2019 15:46:59 #  

labuda51
Не могу сказать ничего, я его не проверил. Но у него схемотехника немного богаче вокруг фильтров и поэтому вполне возможно, что в нем проблемы не столь острые, как они заметны в китайпромовских приёмниках.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 20 Дек 2019 16:17:03 #  

ХАЙО.ЭТО ЧИСТЫЙ ICOM ПРАВДА УПРОЩЁННЫЙ.В ОТ ЗВУК УМУДРИЛИСЬ ИСПОРТИТЬ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  235  236  237  238  239  ...  278  279  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.186; miniBB ®