На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 3 [ nn3ar, Kattani, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Манера общения на форуме 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 09 Июл 2010 19:18:49 #  

Она самая :)
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 09 Июл 2010 19:32:27 #  

minorite неврастений и прочих бледных немочей.
Упал. Пацтол, естественно. Медленно выбираюсь оттуда. :-)
Реклама
Google
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 19:34:54 #  

При таких условиях я здесь никогда не смогу задать никакого вопроса.
Если вопрос покажется членам жюри не подходящим – не сможете.
Если вопрос адекватен его допустят к публикации. Если, никто из 100 членов жюри его не одобрит, вопрос не будет опубликован.
Как надо постараться, чтобы никто из состава жюри не одобрил новой темы или не разрешил писать в уже существующую тему?
Или Ваши вопросы все идиотские?

У меня вряд ли когда-нибудь будет рейтинг 2. Во всяком случае, очень не скоро. Возможно, к тому времени у меня уже не будет никаких вопросов... :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 19:35:44 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 20:17:52) #  

brokenpot
Вот, ваши вопросы, реплики, ответы:
[i-Не каждый способен подарить $100 000. Особенно, если это - не месячный его заработок, а, ну, скажем, годовой...

-Можно ли его раскрыть на прием авиадиапазона? (О 817)

-Ну почему же - пуста?? Вот, на этой же странице, молодые люди-радиолюбители высказываются.

Это - часы! (На фото часы)[/i]И т.д.
Вы, себя нормально чувствуете?

У меня вряд ли когда-нибудь будет рейтинг 2. Во всяком случае, очень не скоро.
Вы, правы.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 09 Июл 2010 19:38:07 #  

Сообщение 1428, начиная от:
-запретить писать любые комментарии в чужие темы при рейтинге менее 1.5
-создать из участников сообщества жюри, любой из членов которого, будет решать, разрешать создать новую тему или ответ в чужой или нет.
-создать из участников сообщества жюри, любой из членов которого, будет решать, разрешать создать новую тему или ответ в чужой или нет.
Любое сообщение любая новая тема, перед публикацией попадает к членам жюри и только после одобрения хотя бы 1 публикуется (цифры могут меняться).
Любое сообщение любая новая тема, перед публикацией попадает к членам жюри и только после одобрения хотя бы 1 публикуется (цифры могут меняться).
Жюри сделать большим, чел 100 и более для того, чтобы хотя бы несколько были в данный момент на сайте. При большом числе так и будет. За промахи изгонять из состава жюри


Ух!
Что из этого получится:
- участник никогда не получит ни одного балла в рейтинг и приток новых участников будет осуществляться исключительно из числа друзей/знакомых участников с рейтингом не ниже "Х", либо по их рекомендации с одномоментным присвоением рейтинга не ниже "Y". ТАНК, +1 :) ;
- жюри превратится в институт премодерации, а фактически в институт модерации, со всеми вытекающими, а именно - действия жюри не обсуждаются;
- жюри будет непробиваемым, железобетонным бюрократическим аппаратом, да и "у семи нянек дитя без глаза";
- изгонять за промахи не удастся, ибо, как и в случае с модерированием, действия будут анонимными и апеллировать будет не к кому и не кого.

Вывод: пока удаление или перемещение тем и сообщений видится наиболее эффективным средством подчистки форума от глупостей и флуда, и эта работа лежит на плечах модераторов. Иначе все сведется к модному и очень демократичному посылу "не нравится - интернет большой".

Предложение serk о введении общественного рейтинга приведет к активному выяснению отношений с помощью этого инструмента, в ту или иную сторону, что никак не будет способствовать объективной оценке и порядку. ИМХО, пусть действующая оценка активности и имеет некоторые минусы, но в целом она наиболее беспристрастна и объективна.

Подытожу. Эта тема под разными названиями возникает с определенной периодичностью и всегда перетекает в обсуждение того, как "ограничить", как "наказать", и т.п. Именно этим и занимаются модераторы, а нам нужно-то всего ничего - самим перестать хамить, быть терпимее к вопросам, которые кажутся слишком простыми некоторым ооочень продвинутым участникам, и просто игнорировать глупости - сами отсохнут.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 09 Июл 2010 19:42:43 #  

Тема навеяна надо полагать июльской жарой....
Создание ГКЧП жюри на форуме задача архиважная....
Считаю, что надо двигаться еще дальше, например разрешив начинающим открывать темы на коммерческой основе.
PS Только вопрос, через пару дней кто на этом ресурсе останется?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 09 Июл 2010 19:46:45 #  

Эфир Форума, естественным образом разбит на диапазоны, есть диапазон спецов, профи, любителей, флудерастов и прочей КЛУБящейся публики... у них есть потребность в Форуме, и он естественно, но по разному, отображается в их мировозрениях и тут возникает первый нюанс...

Форум для профессионалов, у них он выполняет роль таблицы частот, справочника, библиотеки, мастерской, а теперь и магазина... т.е нужных полосочек спектра, на фоне шумящего и вообщем то мешающего(!) Эфира форума... а с шумом принято бороться... в данном случае заговором шумов.
Можно конечно и фильтров понаставить... например фильтр против бледной немочи, но не отфильтруется ли и Эфир Форума, ведь исчезает же он из высокоизбирательных китайско-японских РПУ, шума в них нет... но и радости они не приносят никакой.

Что же делать, а обратить внимание на следующий нюанс... форум публично предоставляет свой Эфир страждущим и этим он свободен, но есть и закрытый раздел, который и не шумит и рейтинга не имеет... зато позволяет в эфирной тиши обсуждать важные штуковины... и оказывается, что глушить вещалки не обязательно, можно воспользоваться ШПС закрытого раздела :)

Но можно еще настроить не глобальные фильтры форума (они не плохо настроены), а свои... т.е. дать некоторые фильтры в руки участников... ну там timeKill какой никакой, ну еще чего типа П-контура, м.б. тогда и общий Эфир прочистица :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 19:49:43 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 19:58:23) #  

Сергей В
- участник никогда не получит ни одного балла в рейтинг и приток новых участников будет
Почему? Достаточно получить (цифра обсуждается) одобрение от одного из жюри.
Если все нормально, почему одобрение не_дадут.

- действия жюри не обсуждаются
Почему вы так решили? Обсуждаются. Действия модератора-не_обсуждаются!

- жюри будет непробиваемым, железобетонным бюрократическим аппаратом,
Почему? На форуме много нормальных и адекватных.

- изгонять за промахи не удастся, ибо, как и в случае с модерированием, действия будут анонимными и апеллировать будет не к кому и не кого.
Действия прозрачны и не_анонимны. Апелировать к модераторам.


Предложение serk о введении общественного рейтинга приведет к активному выяснению отношений
Это исключить.
Там где колхоз, там бардак.

mf21
Можно попросить Вас, излагать мысли яснее.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Июл 2010 19:49:46 #  

Смерть ресурсу, "черза пару дней или месяцев" предрекатся на моей памяти с такой ж периодичностью как подьём темы, "Что делать? Куда мы катимся?". И ничего вроде, живёт себе и здравствует. А предрекатели те да куда-то исчезают. :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 19:59:28 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 19:59:51) #  

Mesh
Смерть ресурсу, "черза пару дней или месяцев" предрекатся на моей памяти...
А, это каким боком?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Июл 2010 20:04:10 #  

1428 Таким. PS Только вопрос, через пару дней кто на этом ресурсе останется? :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 20:06:03 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 20:09:50) #  

Только вопрос, через пару дней кто на этом ресурсе останется?
Как кто?

1.1. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 20:10:27 · Поправил: brokenpot (09 Июл 2010 20:32:57) #  

brokenpot
Вот, ваши вопросы, реплики, ответы:
- Я не технический человек, но руки откуда надо растут :-), по крайней мере соединить смогу.
Ребят, помогите, а...
Из каких элементов лучше собрать простой прибор, что мне нужно купить и как названия звучат на профессиональном языке:

Эта реплика - не моя.

А что же такого неприемлемого в остальных? Особенно о 817м?

Я действительно мало знаю, поэтому и задаю вопросы. И даже получаю полезные для меня ответы. Вы - против этого?

Кстати, чтение темы о 817 и двигает меня в сторону его приобретения. Это - плохо?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 20:12:35 #  

Я действительно мало знаю
1.1. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 20:16:52 · Поправил: brokenpot (09 Июл 2010 20:21:07) #  

Ага. То есть должна быть квалификационная комиссия для допуска к форуму?

Это было бы естественно, если бы форум был закрытым форумом какого-то учреждения. А для регистрации нужно было бы сдать экзамен.

Кстати, даже будучи специалистом, скажем, по мощным коротковолновым передатчикам, можно не знать о возможностях раскрытия 817го.

Еще кстати: на форуме ремонтников, кажется, monitor.net, точно не помню, для того, чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить анкету, состоящую из ряда технических вопросов по электронике.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 09 Июл 2010 20:19:12 · Поправил: serk (09 Июл 2010 20:21:44) #  

1428, я не могу это объяснить, но мне всегда неприятно, когда какая-то возможность или свобода вдруг отнимается, пусть пока не у меня лично. От самого слова "цензура" уже неприятно.

А с другой стороны, сама мысль, что с форума исчезнут "попрошайки"... приятно так, но это так кажется только. В-общем, если модераторы решатся на реформы, то заранее неизвестно, к чему это приведёт. Я не хочу сказать, что половина людей сразу отвернётся, но будет уже не так, как раньше. Моё ИМХО - против крутых мер.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 20:19:21 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 20:23:48) #  

Ага. То есть должна быть квалификационная комиссия для допуска к форуму
Не_совсем так.

Моё ИМХО - против крутых мер.
Тогда будем иметь это:
Последние 7 тем, а вот 4 из последних:
Из каких элементов лучше собрать простой прибор (Рейтинг 0.0)
Я не технический человек, но руки откуда надо растут :-), по крайней мере соединить смогу.
Ребят, помогите, а...
Из каких элементов лучше собрать простой прибор, что мне нужно купить и как названия звучат на профессиональном языке:
Смысл прибора такой - собрать в группы одинаковые звуковые сигналы между паузами, сосчитать их количество в каждой группе и получить звуковое сообщение.

QSTAG 706 (Рейтинг 1.0)
Можете сообщить что либо об этом стандатре. В идеале хотелось бы получить стандарт (или указания где его можно приобрести), но интересна и любая другая информация о нем.

Плохой прием в Москве (Рейтинг 0.0)
Всем привет!
Обзавелся Vx-3. Вступаю в ряды радиосканнеристов авиа диапазона :) Столкнулся с проблеммой отвратительно приема всего авиа диапазона. Вот думаю, еска бракованная попалась, или просто на штатную резинку ничего из авиа диапазона поймать в москве нереально? Какую лучше антену купить?

Нет передачи у радиостанции Motorola GM350 (Рейтинг 0.0)
Всем доброго времени суток!!! Радиостанция Motorola GM350 нет передачи, сгорел транзистор в предварительном каскаде Q5510 MRF8237. На, что можно заменить???
Подскажите кто, что ставил. Зарание спасибо!
и т.д.
Что потеряет сообщество радиосканнер.ру если на этом сайте этого мусора не_будет?
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 20:25:37 #  

Ага. То есть должна быть квалификационная комиссия для допуска к форуму
Не_совсем так.

А как?

А общество потеряет содержательные ответы на эти, как Вам кажется, глупые вопросы. Вот если содержательных ответов - не будет - другое дело.

Кстати, мы с Вами уже выяснили, что разговор о приемниках - не мусор, нужно просто не плодить новых тем, а задавать вопросы в соответствующих, уже существующих, темах, только и всего.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 09 Июл 2010 20:26:57 #  

1428
mf21Можно попросить Вас, излагать мысли яснее.

Попросить можно, но я не умею так ясно:
1.1. Форум предназначен для...
1.2
1.3

Ну не задумывался я о предназначении форума (грешен), как не задумывался о предназначении Эфира и считаю что: Истина дается нам не в голом виде, но в символах и образах (С) апостол Филимон
Потому наверное, иногда выражаюсь туманно... но вполне определенно.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 20:30:01 #  

1428, я не могу это объяснить, но мне всегда неприятно, когда какая-то возможность или свобода вдруг отнимается, пусть пока не у меня лично. От самого слова "цензура" уже неприятно.

А с другой стороны, сама мысль, что с форума исчезнут "попрошайки"... приятно так, но это так кажется только. В-общем, если модераторы решатся на реформы, то заранее неизвестно, к чему это приведёт. Я не хочу сказать, что половина людей сразу отвернётся, но будет уже не так, как раньше. Моё ИМХО - против крутых мер.

Мне опять нравится мысль Serka. Горячо ее поддерживаю!
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 20:44:31 #  

Еще кстати: на форуме ремонтников, кажется, monitor.net, точно не помню, для того, чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить анкету, состоящую из ряда технических вопросов по электронике.
1428, как Вы относитесь к такому предложению? Такая анкета, мне кажется, исключает темы про "прибор".
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 09 Июл 2010 20:48:04 #  

слабоватая идейка, я когда там регестрировался, то отвечал на вопрос про параллельное соедение резисторов, я быстренько залез в гугл, нашел решение и прошел регистрацию :)
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 20:51:57 #  

Я не предлагаю именно ТЕ вопросы, что в ТОЙ анкете. Можно разработать другую анкету. :) Другое дело, что тема про "прибор" вряд ли создана безграмотным человеком...
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 09 Июл 2010 20:53:25 #  

Все юзеры по барабану. Напрягает немного робот, который сам объединяет сообщения и темы, потому читать тему страниц по 40 как то напрягает. Лучше бы больше тем, но коротких, страницы по 2-3, удобнее бы было. За собой признаю некоторую бяку, обещаю что буду стараться исправляться. А так рессурс хороший. Попробуйте что то на электрониксе спросить или там на монитор_нет, схем_нет или ещё где, где собрались важнейшие пля гуру. И прежде чем кто то что то по теме промямлит, придётся сначала выслушать нравоучения по поводу образования, по поводу нерентабельности занятия с таким богажом знаний и т.д... Так что сидите общайтесь спокойно и радуйтесь что на дворе 21 век! А ведь были времена когда и спросить было не у кого. Если удавалось достать книгу хорошую, то считай в какой то теме немного подвезло.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 09 Июл 2010 20:56:11 #  

ну разработаем, ну победим приборные темы, ну дальше что... разве этот форум определяется ТАКИМИ вопросами, по моему он определяется качеством ответов, при этом умудряясь, не превращаться в Армянское радио :)
А это уже не мало... и в дальнейшем будет именно так.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 09 Июл 2010 20:58:18 #  

kolyay Попробуйте что то на электрониксе спросить или там на монитор_нет, схем_нет или ещё где, точняк, я однажды схему от аппарата спросил, причем она у них была... написал модерам... и тишина.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 09 Июл 2010 21:32:20 #  

И ведь что смешное самое- тема стара как мир... Верне как вообще интернет, и даже старше (вспомним ФИДО). Тема появления нубских вопросов на профильных форумах, подобная этой теме, обсуждается постоянно сколдько я вообще помню... Задаёт нуб вопрос который уже обсуждался- все на него- иди в поиск, ламо! Поднимет нуб старую тему- все на него некропостер мол, теме много лет! Что нубы ФАКи не читают и поиск не пользуют- это из года в год... Из года в год... Обсуждают, и что меняется? Ничего. )
Какие есть решения?
Премодерация, "совет 100 бессмертных", запрет новых тем для тех у кого рейтинг ниже 1.5, всем нубам пинка в поиск? Ведёт к тому, что в форуме вообще останется живой только раздел для флуда, ибо нового появляется в связи много, но не настолько что можно держать технические комнаты на плаву постоянно. Я лично свидетель нескольких таких падений очень хороших, технически грамотных форумов, от которых остался только сверхподробный ФАК и флудильня.
А вот вариант когда нубам не то чтобы запрещается создавать темы, уже обговоренные со всех сторон, а просто или отдельная комната для них имеется, и пусть там перетирают что и как хотят, и спецы туда ходят, на нубские вопросы отвечают, или немного жостче- если человек задал вопрос из тех, ответ на который уже есть в форуме, или найти ответ достаточно просто во всяких яндексах и гуглях, то на первый раз предупреждение на второй- бан. Только тогда количество пустых, так сказать, тем удастся сократить без существенного ущерба духу и форме, так сказать, форума.
И ещё. Про робота, который втихаря ползает по форумы и темы клеит. )
Дело на самом деле, пардон за тафтологию, хорошее, поскольку проблема даже ни в том чтобы найти ответ в сотне тем или найти его в одной теме, но в сотню страниц, как тут сетуют некоторые, проблема в том чтобы грамотно сформуулировать вопрос в окошке поиска. А если интересует какая-нибудь тема- то читать как раз сотню страниц проще чем сотню тем.
А по поводу того, с чего вообще началась эта ветка- невозможно не заметить нереальное количество хамства, стёба и злости в постах на форумах, как написал топикстартер, то тут тоже к сожалению способов борьбы мало, поскольку как не увещевай народ, обязательно найдётся школота, которой всё пофиг, и имели они ввиду что орфографию, что культуру общения, пошлёшь такого например в поиск- в ответ что-тог типа "иди лесом, если сказать нечего", ну, как-то так... Посему или таки настроить робота на уничтожение или замену такого словестного хлама на более культурное, или опять же- "хамству бой бан", по иному врятли что-нибудь получится.
ЗЫ. Извиняюсь за столь многословное письмо, но, повторюсь, тема эта стара как мир... )
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 09 Июл 2010 21:33:33 #  

kolyay
Лучше бы больше тем, но коротких, страницы по 2-3, удобнее бы было.
Что изменится, если мало кто поиском озадачивается?
ЗЫ Попробуете ответить манерно в этой теме?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 21:34:59 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 21:41:27) #  

serk
1428, я не могу это объяснить, но мне всегда неприятно, когда какая-то возможность или свобода вдруг отнимается
brokenpot
Мне опять нравится мысль Serka. Горячо ее поддерживаю!

Всё, приплыли.
Свобода слова на техническом форуме!
2Х2=7
Свободу слова в законах физики оптики и механики!
Колесо должно быть квадратным!

Вы, сбрендили своей свободой?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 09 Июл 2010 21:45:24 #  

1428
Достаточно получить одобрение от одного из жюри

Как Вы себе представляете эту надстройку? Участник должен будет написать писмо в разделе, технически похожем на Поиск, с изложением сообщения/вопроса и предполагаемой темы для его размещения, или это будет программно организованный буфер-стек, доступный членам жюри и открытый у них отдельным окном или в составе любой открытой страницы? Премодерация будет касаться всех, или только участников с рейтингом ниже "Х"? Если определяющим будет рейтинг, то возможны косяки, т.к. глюки периодически напоминают о себе.
Подобная реорганизация может оказаться достаточно сложнй, да и на оперативности обмена информацией отразится не самым лучшим образом.
Кстати, не первый раз замечаю указание рейтингов с точностью до одной десятой, где берется эта цифра? Шкала S-метра дает точность 0,5.

На форуме много нормальных и адекватных
Безусловно. Я имел в виду иное - при большом (и даже не очень большом) количестве премодераторов и не закрепленными за ними участками фронта :) , в силу нашей ментальности, возможен такой вариант мыслей: "не до тебя, пусть кто-нибудь другой вникает в суть вопроса". Если же распределить и закрепить зоны ответственности, то это будет дублирования модератора.

Прозрачность и возможность обсуждения действий комментировать не могу, ибо нет смысла говорить о том, чего не знаю. Возможно, здесь тоже привлечены программные ресурсы (например, удивил один факт: человеку был временно ограничен доступ, с указанием причины и срока ограничения, но по окончании срока "отбытия наказания" ничего не изменилось, кроме формулировки. Она сменилась на "Забанен", без комментариев; то ли глюк, то ли...), а это возможные накладки и косяки.

Может вновь всплыть вопрос о Песочнице, но здесь нужно определиться, входит ли в круг интересов опытных участников воспитание и помощь молодым и начинающим, или нет, ибо туда никто заглядывать не будет, и вариться им в собственном соку до скончания дней :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®