На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ A_Sky, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Манера общения на форуме 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ilya_nov
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Сообщений: 58

Дата: 09 Июл 2010 06:23:15 #  

Друзья, путешествуя по интернету и по нашему форуму в частности, невозможно не заметить нереальное количество хамства, стёба и злости в постах на форумах. Что это?! Неустроенность в жизни русского народа? Отсутствие воспитания?! Или просто люди воспринимают интернет как помойку, в которую можно выкинуть свой негатив?! Я далеко не идеалист, но эта злость просто надоела, призываю оградить хотябы форум Radioscanner, форум людей мыслящих, технических от ненужного мусора.

Если Вы пИшите пост со злобой, то лучше не пишите его вообще...
Извините за лирическое отступление.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 09 Июл 2010 08:03:48 #  

Grammar Nazi одобряет этот тред
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 09 Июл 2010 08:27:46 #  

Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 09 Июл 2010 08:39:15 · Поправил: Фотограф (09 Июл 2010 08:52:52) #  

Если Вы пИшите пост со злобой, то лучше не пишите его вообще..
Ilya_nov
Вы прямо говорИте, где и кто ? Могу сказать, что на Радиосканнере взаимоотношения между участниками на порядок лучше, чем на других сайтах.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 09 Июл 2010 08:42:17 · Поправил: SPEAKER (09 Июл 2010 09:06:48) #  

Предлагаю лучше обсудить весёлые "пятничные" темы - бестселеры уважаемого участника MaxGP:

Радио для космоса

Радиоискатель

и самую его наилучшую тему, а даже и сайта - это про паяльную лампу и сгоревшию радиолабораторию :(( :

Техника безопасности

А также самую весёлую тему радиосканера с 2005 года - участника Дед Некифор:

Здравтствуйте уважаемая граждане!
Давеча приобрел у председателя калхозу за бутыл самогону вот такой вот тихнический апаратъ:

Но акромя треска ничего через него слушать не удается. пробывал в разетку провад уставлять - гудить! Значить работает. Значить токма тонкая настройка на вещатильную станцыю требуется.
Может обяснит мне, старческом человеку хтонибудь из вас грамотеев, как эту радиасистему перенастроить на авиадиапазон? И чтобы там пакеты всякие принимать можно было. И что это за пакеты такие? В хозяйстве у меня все пригадится!
Заранее благадарствую


Переделать радиасистему на авиадиапазон
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Июл 2010 09:00:39 #  

Ilya_nov Гы, Если Вы пИшите пост со злобой, то лучше не пишите его вообще... Угу, если вам не нравится общения на сайте, то и не заходите на него. :) Идите в дргуой уголок приседаний и культур-мультур, а лучше сделайте собственный образец отсутствия злости, пример показательного ограждения, присутствия воспитания, отсутствие стёба и всё такое. Как не идеалисту, поди раз плюнуть сбацать такое, а? :) Эх, беда-то, что все знают как надо, да вот тяму чего сделать, ну ни как не хватает, тока руки заламывать да стенать и получается.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 09 Июл 2010 09:23:08 · Поправил: TheKindWizard (09 Июл 2010 09:28:47) #  

Ilya_nov
Не обращайте внимания, особенно на поползновения провокаторов. Это для них самое страшное, когда на их ковыряния никто не обращает внимания.
Сами себя изживут рано или поздно.

Вредничают некоторые из-за своего статуса в реальной жизни (директор фирмы Х в городе Н), или из-за статуса форумного (например модератор форума, не обязательно этого), а может просто человек слишком гордится своими познаниями в области радиосвязи, да на столько гордится - что в каждом его посте прослеживается чёткая идея: "Я слишком крут чтобы консультировать, а ты ничерта не знаешь и достоен лишь стёба".

Просто различайте, что вам надо а что нет.
Вот например Фотограф, вполне адекватный участник. С ним можно подискутировать по авиа-тематике. Всё объяснит, расскажет, покажет.
Или вот Mesh, с ним тоже вероятно можно подискутировать о чём-то. Но не пытайтесь коснуться темы "декодирования цифровых сигналов". Почему? Там он себя позиционирует как специалиста (может быть так и есть), и будет считать своё мнение единственно правильным.
Хотя опять-же Фотограф тоже ведь специалист по авиа тематике, но с ним беседовать на авиа-темы можно. Характер у него другой.

Со мной тоже можно подискутировать о многом, но и у меня есть "рояль в кустах".
У каждого свой "рояль".
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Июл 2010 09:28:39 · Поправил: Mesh (09 Июл 2010 09:30:17) #  

TheKindWizard Да конечно, моё единственно правильное. С какой это стати? Докажите, что ваше правильное, так оно и будет правильным. Доказывать только чё-то мало кто хочет, больше бряк типо и всё.:)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 09 Июл 2010 09:30:19 #  

Mesh
Ну дак я и говорю Ilya_nov, что с вами тягаться бесполезно, и лучше не начинать =))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 09 Июл 2010 09:42:22 #  

Ilya_nov
Действительно, очень много участников которые манерно несут на форум исключительно свои проблемы.
Вот, к примеру, темы созданные одним из таких участников:

Где бы найти латуневый или биметаллический пруток в Питере?
Помогите с выбором КПЕ
Какую же антенну лучше сделать на двойку?
Где достать КСВ-метр Diamond SX-200 в Питере?
Alan 95 plus, полетел контроллер синтезатора.
малая мощность на Motorola GM350
Синтезатор FM-передатчика Polygon
Распиновка разъёма 2РМ18КПН7Ш1В1
Влияние незаземленной металлической крыши на антенну.
Помогите со схемой усилителя на КТ909Б - 145 МГц
Нафоткал вещательные антенны ОРТПЦ
можно ли оживить синтезатор в Alan 95 Plus
Как запрограммировать пейджер?
Программирование Standard HX290
Программирование Motorola GM350
Простой КСВ метр 75 ом и вопрос по Motorola GM350.


Сплошные проблемы, одни вопросы... никакого позитива... никакой помощи никому... и вообще...

Вокруг искуственные лица,
Все подделка,
Кругом жулье,
И даже если хочешь утопиться,
Всюду мелко!!!
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 09 Июл 2010 09:42:25 #  

моё мнение такое,когда я только тут зарегистрировался,то почитав форум насчет стеба и всего прочего подумал, вообще жесть!Да думаю нельзя так общаться с народом.Но по прошествии пары лет понял что в 90% стеб оправданный!Потому как лень руская лень почитать поискать ну вы знаете.C другой стороны ,что как не стеб полностью раскрывает человека над которым стебаються))))))сразу ясно хороший человек или неочень или вообще он живет весной или осенью.Так что все тут правильно!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 09 Июл 2010 10:05:20 · Поправил: SPEAKER (09 Июл 2010 13:12:29) #  

никакого позитива... никакой помощи никому... и вообще...
Прочитал ссылки:))) Лето, жара в Новгороде Великом - голову напекло ультрафиолетом..
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 09 Июл 2010 10:06:19 #  

Могу сказать, что на Радиосканнере взаимоотношения между участниками на порядок лучше, чем на других сайтах.

А по мне так одинаковое. Не лучше, не хуже. :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 09 Июл 2010 11:47:09 · Поправил: MAAT (09 Июл 2010 11:48:22) #  

Распиновка разъёма 2РМ18КПН7Ш1В прибило однако

А вообще, есть популярные форумы с более жосткой модерацией и более щедрой раздаче жолтых карточек и банов.
А у нас помягче. (стало)
Потомучто раньше serkу или olegmi за тему про кварцы что нибудь бы от модеров приплыло.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 09 Июл 2010 12:19:35 #  

сам удивляюсь, мне уже этот спор осточертел самому...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 13:25:15 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 13:27:59) #  

Господа, уважаемая публика, а Бегемот прав!
Список дебильных вопросов можно продолжать и продолжать.
Не_забывайте, что
1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.

MAAT
А у нас помягче. (стало)
Именно, это и плохо.

Добавлю, что почти все дебильные вопросы через 1-3 дня перемещаются на паяльные сайты, где этим вопросам самое место.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 09 Июл 2010 13:37:21 #  

продвинутых пользователей радиосвязи.
***
...которых с каждым днём становится всё меньше. Таким макаром на форуме может остаться пара дюжин радиоволков, которым форум совершенно не нужен — бОльшую часть они и так знают и в советах не нуждаются, а остальное могут спросить напрямую у лично знакомых радио-асов э/почтой и/или вызовом по с.тлф или в эфире.
duo
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 17

Дата: 09 Июл 2010 13:48:44 #  

Ilya_nov
Э-эх "кисейная барышня". Да тут настоящие мужики . Они привыкли рубить с плеча. Без всяких там церемоний и реверансов.
1428
Господа, уважаемая публика, а Бегемот прав!
Этим никого не удивишь.
Вот если бы вы утверждали обратное !
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 13:49:41 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 14:07:58) #  

...которых с каждым днём становится всё меньше.
Не_думаю, что это так.
Таким макаром на форуме может остаться пара дюжин радиоволков, которым форум совершенно не нужен
Должен сказать, что «матёрые волки» на этот форум не ходили не ходят и не будут ходить. Им и так нормально.
Форум хорош (раньше был ещё лучше) своей многогранностью от Саткома до СДВ. Но, хорош он именно обменом мнениями и конструкциями продвинутых, а не новичков не_умеющих заставить работать портативный сканер с наружной антенной, для примера. Для новичков есть другие ресурсы.

Вот, живой пример:
duo
Участник
с окт 2009
Сообщений: 14

Ilya_nov
Э-эх "кисейная барышня". Да тут настоящие мужики . Они привыкли рубить с плеча. Без всяких там церемоний и реверансов.
1428
Господа, уважаемая публика, а Бегемот прав!
Этим никого не удивишь.
Вот если бы вы утверждали обратное !

Скажите, а зачем это здесь?

Вот, темы этого автора
Манера общения на форуме
Вышел справочник "Радиовещание на русском языке", N15
Радиоблокнот
Новое волновое расписание КВ радиостанций, вещающих на русском языке
С чего начать?
Телеграфная АЗБУКА и станции 1 Категории
Радиодальномер
DX радиостанции
Degen DE1106. Слухи...

Что из этого имеет отношение к
1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи?

duo
Примите мои заверения в совершенном и полном к Вам почтении, это только для примера.


Требуется запрет на создание тем.
Запрет.

Можете посмотреть, какой ушат грязи будет после этого сообщения.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 09 Июл 2010 13:58:26 #  

продвинутых, а не новичков не_умеющих заставить работать портативный сканер с наружной антенной, для примера. Для новичков есть другие ресурсы.

Вы придумали способ начинать со второго раза? Занятно... :-/ — поделитесь, а?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 09 Июл 2010 15:34:31 · Поправил: serk (09 Июл 2010 15:37:45) #  

Вот я ухитрился долго не регистрироваться на форуме (читал с удовольствием), до сих пор не начал ни одной ветки, зато устроил по сути никому не нужные разборки с Олегми, честно говоря, думал меня модераторы вышвырнут ко всем чертям отсюда, спасибо, оставили. Насчёт запретить создавать темы - это нехорошо будет, так можно чего-то интересного потерять. А вот задавать дебильные вопросы и взывать о помощи перед дипломом или сдачей курсового, да ещё в манере "мне позарез надо, сделайте тут всё за меня" - хотелось бы запретить. Впрочем, это и так уже запрещено правилами, модераторы могли бы и закрывать такие темы, но ведь жаждущие зарегистрируются снова и снова и так по кругу, это не выход, я даже сочувствую модераторам, только и делать, что закрывать и закрывать, никакого творческого труда не выйдет так. Думаю, из этих соображений меня и Олегми и оставили на растерзание друг другу, посмотреть, что же из этого выйдет. Пока что мы оба без постороннего вмешательства вдруг успокоились. Кажется это уже большой прогресс :)

Вообще, наверное и так всё наладится, это сильно пересекается с темой неинтересности форума в "милиция общается радиотелетайпом на авиачастотах через МКС", я извратил название.
жук
Участник
Offline1.4
с мар 2008
Москва
Сообщений: 167

Дата: 09 Июл 2010 15:42:14 #  

Жизнь - нам сделали злую,вот народ и изливает то что у него накипело
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 15:42:51 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 15:59:21) #  

Насчёт запретить создавать темы - это нехорошо будет, так можно чего-то интересного потерять.
Запретить с рейтингом меннее 2, для примера.

Последние 7 тем, а вот 4 из последних:
Из каких элементов лучше собрать простой прибор (Рейтинг 0.0)
Я не технический человек, но руки откуда надо растут :-), по крайней мере соединить смогу.
Ребят, помогите, а...
Из каких элементов лучше собрать простой прибор, что мне нужно купить и как названия звучат на профессиональном языке:
Смысл прибора такой - собрать в группы одинаковые звуковые сигналы между паузами, сосчитать их количество в каждой группе и получить звуковое сообщение.


QSTAG 706 (Рейтинг 1.0)
Можете сообщить что либо об этом стандатре. В идеале хотелось бы получить стандарт (или указания где его можно приобрести), но интересна и любая другая информация о нем.

Плохой прием в Москве (Рейтинг 0.0)
Всем привет!
Обзавелся Vx-3. Вступаю в ряды радиосканнеристов авиа диапазона :) Столкнулся с проблеммой отвратительно приема всего авиа диапазона. Вот думаю, еска бракованная попалась, или просто на штатную резинку ничего из авиа диапазона поймать в москве нереально? Какую лучше антену купить?


Нет передачи у радиостанции Motorola GM350 (Рейтинг 0.0)
Всем доброго времени суток!!! Радиостанция Motorola GM350 нет передачи, сгорел транзистор в предварительном каскаде Q5510 MRF8237. На, что можно заменить???
Подскажите кто, что ставил. Зарание спасибо!

и т.д.
Что потеряет сообщество радиосканнер.ру если на этом сайте этого мусора не_будет?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 09 Июл 2010 15:59:53 · Поправил: serk (09 Июл 2010 16:12:01) #  

Я тоже так подумал, но вот у меня рейтинг 2.1, я его заработал за более чем 300 или 400 сообщений, а то всё стоял ноль. Ну имей я чего-нибудь интересное, стал ли бы я ждать целый год? Да к тому времени бы уже бы и забыл, чего там у меня было интересного. Получается, что-то тут ещё не доработано, но ведь "всё в наших руках", придумать же можно чего угодно, и тогда наступит счастье...
А ради всеобщего счастья модераторы согласятся на что угодно :)
Кстати, я так и не понял, каким образом этот самый рейтинг считается, можно ли людям, чьи посты вызвали моё восхищение как-то добавить баллы, и так со всего форума соберётся какая-то полюс или минус десятая доля этого рейтинга. Мы все можем тут внести своё ИМХО, а модераторы уж чего-то придумают. Кстати, сексуальные реформы - это не всегда хорошо. Можно и оставить всё как есть, хуже точно не будет :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 09 Июл 2010 16:08:56 · Поправил: 1428 (09 Июл 2010 16:10:10) #  

Ну имей я чего-нибудь интересное, стал ли бы я ждать целый год?
Не_надо ждать. Можно попросить у модератора.
Имеет смысл выделить в отдельную группу часть участников с высоким рейтигном (ещё лучше с профильным образованием т.к. некоторые с рейтингом заработали его фотками и прочей мурой) и наделить их правом разрешать открывать новые темы тех людей, чей рейтинг ниже. Тогда 50% мусора исчезнет «автоматически», модераторам будет легче работать, сайт станет интересней.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 09 Июл 2010 16:14:22 #  

Я предлагаю уронить форум, а бекапы не поднимать, и начать все с начала, еще на пару лет оттянем эти бредовые темы, знаете как будет интересно!!
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 09 Июл 2010 16:19:23 #  

Я предлагаю уронить форум, а бекапы не поднимать, и начать все с начала, еще на пару лет оттянем эти бредовые темы, знаете как будет интересно!!

Только тему о больших и тяжелых оставить...)))
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 77

Дата: 09 Июл 2010 16:25:10 · Поправил: man (09 Июл 2010 16:25:51) #  

А кто и по какому принципу будет отделять (определять) "продвинутых" от бестолковых новичков? При личном собеседовании или посредством интернета, где можно позиционировать себя как угодно?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 09 Июл 2010 16:25:41 #  

serk
Да к тому времени бы уже бы и забыл, чего там у меня было интересного. Получается, что-то тут ещё не доработано, но ведь "всё в наших руках",
Это плач по убогим. Есть статьи, есть модсы, есть рейтинги, есть возможность из темы выделить отдельную тему (только выделять нечего) и никакой рейтинг здесь не причем. Даже не надо следовать второй части совета 1428 Можно попросить у модератора. Достаточно первой Не_надо ждать.
И дело даже не в уровне, а в отношении "Дайте быстро -Я пришел!", когда этот "Япришел" получает в ответ "а не пошел бы ты..." тут и возразить нечего, направление указано верно.

man
А кто и по какому принципу будет отделять (определять) "продвинутых" от бестолковых новичков?
Это Вы у Ilya_nov спросите, он уже определил создавая тему с призывом :)

А вообще, все это уже было неоднократно, напишите лучше рейтнг о любмиой игрушке.
Не хотите? Тогда напишите как все хреново... в своем ЖЖ.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Июл 2010 16:26:37 #  

RadioKoteg Ага у меня лучше предложение. Предлагаю снести вам собственный дом бульдозером, и начать всё сначала. знаете как будет интересно!! на несколько лет веслеья хватит. :) Ещё больше веселлья доставит вам если его снесут случайно, от скуки, ну типо грустно в районе стало.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®