На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ Фотограф, SLB_MN, evg1804, sergsib, ветеран, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Манера общения на форуме 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 11 Июл 2010 04:08:30 · Поправил: SPEAKER (11 Июл 2010 04:37:37) #  

Посещаемость ТС :

1. Последний раз был Ilya_nov 09 Июл 2010 11:33:05

2. Последний раз был
10 Июл 2010 20:35:15


ТС Ау-у!

Вы наверное 100% в засаде читаете свою тему?

Дык, а зачем тогда Вы её (тему) открывали? Чтобы потом наблюдать со стороны ?

Вы вперёд, а я за вами (С) ТС - так вас понимать?

Администрации закрывать надо такие темы, если даже самому ТС по барабану, на обсуждение своей же открытой темы. ИМХО.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Июл 2010 05:31:43 · Поправил: RadioKoteg (11 Июл 2010 05:33:56) #  

minorite и только через гугл? На гугл идут разве все слова? Может расширить форумный поиск?

добавил: Да точно гугл ищет по всех словах. Спасибо буду знать что весь форум отдается на гугл.
Реклама
Google
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 07:17:42 #  

Ilya_nov,
присоединяюсь.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 07:34:42 #  

1428,
Если Вы хотите запретить неправильно указывать, сколько будет 2*2, то Вам придется сформулировать правильный ответ. Наверное, кометет соберется и примет решение... В комитете тоже люди. Они могут ошибиться. Но указать им на ошибку будет строго запрещено... Понимаете к каким результатам это может привести?
А что касается квадратного колеса, то мне вспоминается патент господина Зингера: "пересместить отверстие для нитки к острому концу иглы". Вы когда-нибудь слышали такой абсурд? Жалко, что Вы ногда не отмодерировали его изобретение... ;)
Ilya_nov
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Сообщений: 58

Дата: 11 Июл 2010 09:15:26 #  

ТС Ау-у!

Я тут, прочитал всю тему, не думал, что так много будет комментариев. Не стараюсь всё свободное время проводить в интернете, поэтому когда добираюсь до него и форума, то хочется увидеть конструктивное обсуждение интересующей темы (в технических разделах), в итоге из 7 страниц средней темы, 90% мусора откровенного.

Согласен с Djacka, очень интересная идея...Это что касается новичков...
Тема немного ушла не в то русло, изначально это был призыв ко всем удерживать себя от желания попустословить и переходить на личности в технических ветках на форуме, если хочется выяснить отншения, можно даже такую ветку создать: "Выяснялка отношений" и все посты с подобными начинаниями по возможности перемещать туда.

Mesh, что касается "если не нравится не сидите тут". Мне вполне нравится, но это не значит, что нету причин сделать форум лучше.

Спасибо всем, кто отписался с поддержкой и всем, кто отписался с раздражением, в любом случае внимание привлечено и результат должен быть(надеюсь положительный)!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 11 Июл 2010 09:29:58 #  

Олегми, старый друг :) в этой ветке наши мнения совпали, вот как бывает. Но Вы не слишком похожи на Зингера: у него был один абсурд, но какой продуктивный, а у Вас на форуме сплошные абсурды, но зато какие бестолковые.

Кажется мои манеры оставляют всё-же желать лучшего.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 09:41:06 #  

serk,
великие гении дают 1 гениальную идею на 10 абсурдных. Люди очень талантливые - 1/100, навреное. Идиоты гонят чистый абсурд. Но стоит Вам запретить обсуждать абсурд, и великие гении срежутся первыми, т.к. они более чувствительны к большим обломам, чем полные идиоты... :)
Более того, значительный процент великих идей по началу признавали абсурдом. Например, автор закона сохранения энергии много лет сидел за него в психушке...
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 11 Июл 2010 09:51:54 #  

Например, автор закона сохранения энергии много лет сидел за него в психушке... сабелькой надо было, сабелькой... :)
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 10:06:14 #  

xman,
за что Вы на него так взъелись? Разьве Вы против продвижения науки?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 11 Июл 2010 10:14:02 #  

Мне не нравится как раз застой в науке, догматизм и консерватизм официальных структур. На мой взгляд, за любой феномен, не вписывающийся в общепринятые рамки, необходимо хвататься обеими руками и всесторонне его исследовать. Да что говорить, если наука на службе у коммерции - это уже не наука, а прости... господи.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 11 Июл 2010 10:35:58 #  

xman
Наука всегда была на службе у коммерции. Бизнес инвестирует в науку деньги. А без денег не будет и исследований.
Я не представляю как иначе?
Кто вложит деньги в "авантюрные" проекты просто так, ради "развития науки"?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 11 Июл 2010 10:46:59 #  

xman, я сам бы так и хватал любой феномен не вписывающийся..., поверьте, я не один такой, вся закрытая наука только и делает, что пытается эти феномены ухватить, но они скользкие, их только уже думают "ура, ухватили, вот теперь дело пойдёт", а оно никуда не идёт, золотая рыбка каждый раз выскакивает из рук... и так уже сотни, если не тысячи лет.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 11:02:27 #  

xman,
вот для этого как раз и нужно не устанавливать "единственно верную" точку зрения. Надеюсь, что Вы в моей партии свободной мысли. :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июл 2010 11:14:12 #  

Разные точки зрения, это косоглазие. Права такому водиле давать не следует ибо завезёт невесть куда. :)
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 11:47:39 #  

Dart,
не нужно никому давать рулить. Но пусть каждый смотрит как хочет. Без свободной мысли нет прогресса в науке.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июл 2010 12:07:20 #  

Свободная мысль и разные точки зрения суть разные вещи ;) . Разные точки всегда причина для раздора, а единомыслие для дружбы.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 11 Июл 2010 12:37:13 · Поправил: xman (11 Июл 2010 12:38:15) #  

Радист Ирака "Иначе" - было при Союзе, когда наука действительно развивалась. Жаль конечно что не в позитивном направлении, но тем не менее... Еще будучи студентом, по собственной инициативе (в свободное время) начал заниматься исследованием свойств гироскопов. Как-то говорили с зав. кафедрой насчет перевода темы на офиц. рельсы, так он ответил что аномалии - аномалиями, но ему кресло дороже. Типа сам делай что захочешь, но чтоб об этом ни одна собака не узнала... Вот так. А сейчас с исследованиями, не требующими больших кап. вложений на мой взгляд полегче, т.к. металлообработка, компьютеры и электроника намного доступнее.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 13:14:16 #  

Dart,
принудительное единомылие миллионов мы уже видели. При Сталине, например... Хотите повторить?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 11 Июл 2010 13:24:41 #  

Ilya_nov Тема не могла не уйти не в то русло. Это типовой вариант всех тем, где нет конкретики, вы не привели ни одного примера. Где нет чёткиой постановки задачи. Где вместо того что б что делать самому лично, галимые призывы, прикрытие народом, это стандартное поведеине всех уж извините бездельников. Одному обидно что наука в ступоре, вопрос что он сам вобще сделал или делает для науки? Другому вроде вас, злоба мерещится в постах. А можно спросить многим вы тут реально ответили так как призываете? Ну скольким? Сами то что вобще делаете кроме брякания "форум хорош но надо сделать лучше"? Ну делайте! Стучитесь к адиминам, берите раздел какой нибудь, покажите как надо, чего колебать молекулы? Их тут колебали и колеблют и будут колебать потому что таких как вы, которые знают как надо вести себя всем, тут чуть ли не каждый воторой. И я так и не понимаю, где образцоыве сайты сделаные такими как вы умниками? Вобще меня бесит когда начинают нести гон, типо вашего, "гуляя по инету, обнаружил много злобы, что с нами стало, куда народ котится, добрее надо" В городе у вас всё кучеряво? В подьезде вашем всё ништяк? Сами вы много культуры из себя представляете? Вы отвечали 1000 раз на один и тот же вопрос даунам? Где, покажите? А вот эта ересть, типо по моей теме тут 90 процентов мусора, это вообще верх себялюбия. Тема ваша сама первый мусор на техническом форуме. Она не первая, поиск рулит, но вам левниво искать, а как же, это ж вы, зато все должны лечь под вас, ни одного ответа не давшему, но знающему как тут оно должно.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 11 Июл 2010 13:34:35 #  

принудительное единомылие миллионов мы уже видели
Кто это "мы"? Те, кто действительно видел и может сравнить, такую ересь не несут. Любой строй/режим строится на иммитации единомыслия (кстати, этим и ЕР занимается, и в чем принципиальное отличие?), и только действительно социальный строй будет поддержан фактическим единомыслием
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 13:39:18 #  

Сергей В,
Мы - моя семья.
Я не говорю, что ЕР сильно лучше. И вообще политика здесь офтопик... Но считайте меня анархистом, в этом вопросе. А единомыслие под халяву бывает только в гнусном обществе шариковых.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 11 Июл 2010 13:55:43 #  

единомыслие под халяву бывает только в гнусном обществе шариковых
Если в понимании вашей семьи халява и социально ориентированный строй - одно и тоже, то я не буду обвинять вас в том, что вы бессовестно переврали мои слова. И если такие страны, как Норвегия, Канада, etc. - гнусные общества шариковых; если ваша семья при советах жила халявой, то ваши слова не что иное, как беспросветная глупость, а вы сами потомственный представитель этого общества шариковых.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 14:41:56 #  

Вы жили в Норвегии и Канаде? Там не все так хорошо, как Вам кажется...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июл 2010 15:04:45 #  

olegmi
Возможно не так хорошо, никто так и не думает, но большинству наверное хорошее чем меньшинству, как впрочем, было и при Сталине (это я от имени своей семьи ;)).
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 11 Июл 2010 15:19:00 · Поправил: olegmi (11 Июл 2010 15:21:48) #  

Dart,
А вот примерно 3,000,000 украинским крестьянам, умерших от голода, было хорошо или плохо?
А сдать все КВ приемники, не говоря уж о передатчиках, это хорошо или плохо?
А вот корову увели у крестьянина, это ему хорошо или плохо?

Хотите отвечать - приходите в мой ЛЖР. Здесь это офтопик...
Ilya_nov
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Сообщений: 58

Дата: 11 Июл 2010 18:38:32 #  

Mesh, спокойнее надо быть, спокойнее, это всего-лишь интернет...и вот опять Вы переходите намеками на личности...Для человека взрослого судить о том, кто лодырь, кто бездельник и тд. не зная человека и делать на это намеки это просто нелепо, ребят, да что у Вас нервяки то у многих такие? Ну нервные Вы, ну не сидите Вы тут, не читайте эту бредовую тему! И всё будет отлично! Это же очень просто! Иногда уже просто улыбают люди, которые в каждом треде пытаются провести анализ человека, который это писал =).

Тема была создана просто КАК ПРИЗЫВ, естественно такие темы есть, я создал её с целью показать актуальность проблемы на сегодня, заметьте я призываю к отсутствию флуда в техническихветках, коей эта не является, и всего-лишь...навеяно было 3х часовым прочтением ТЕХНИЧЕСКИХ тем на форуме, из содержания которых 80-90% прочитанного оказалось лишней информацией по сути своей(в ТЕХНИЧЕСКИХ ВЕТКАХ) в сочетании с хамством на каждом шагу, приводить примеры безсмысленно, откройтей каждую вторую тему и посмотрите.

А по поводу конструктивных предложений: если Вас так задевают новички, то не проще ли для всех новых пользователей, пока они не достигнут порога в 10 сообщений, например, дать возможность создавать темы в одной ветке "для новичков"(её надо создать). Естественно, все остальные ветки форума держать открытыми, но не давать возможность создавать темы. В комплексе с тем, что предложил Djacka по поводу поиска, должно поиметь некую эффективность. Ну это уже к администраторам.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 11 Июл 2010 19:01:42 · Поправил: Mesh (11 Июл 2010 19:02:38) #  

Ilya_nov Где намёки вы узрели? Дорогой мой друг, если вы перестанете свои советы совать на лево и на право, когда их никто не просит это будет для начала одним из шагов по поумнению. Вы написали? Написали. На общественный ресурс? На общественный ресурс. Читать кому или не читать вашу писанину, уже не вашего ума дело, и вы тут не рулите, хоть лопните со злости. :-) Вас улыбает одно, меня улыбает другое. Страсть к призывам. Раздача дебильных советоа, "cпокойнее, неженее, добрее, гуманнее, помогите ламеру, а то о горе он уйдёт с сайта". Кто советует? Кто вообще никому ничего никогда не ответил? Ну это так по нашему, чего ж тут не понять, как надо знают все, только мало из этих знатоков кто сам вобще чего сделать может. Вот и весь сказ. Как только начинается речь, про что собстванно сами сделали, тут же включается дурка на всю мощь, ну и флаг в руки. :-)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июл 2010 19:07:10 · Поправил: Dart (11 Июл 2010 19:07:36) #  

Dart,
А вот примерно 3,000,000 украинским крестьянам

olegmi

У вас такая большая семья, или документами владеете? ;) Нет? Тогда зачем этот жёлтый националистический бред распространять на нормальные ресурсы м?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 11 Июл 2010 22:29:33 #  

"Иначе" - было при Союзе
xman
Забудьте! Так уже не будет. Было много хорошего))))
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 12 Июл 2010 02:28:56 #  

Dart,
документы недавно были представлены в суде. Там называлась цифра с точностью до человека.

А Вы себя со сталинцами ассоциируете? Если да, то понятно, что при таком образе мыслей Вы хотите запретить на форуме все "неправильное".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®