На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ Greenland, 1428, плиGIN, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› HomePatrol - новый сканнер от Uniden 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 13 Авг 2010 21:06:15 #  

Dart
Хмм. может привести в пример несколько моделей портативок от разных производителей с такими "стандартными функциями"? :)
BCD396T BCD396XT BC346XT BR330T BC296D PSR-500 Pro-106 Pro-96



Моя!? Да нет, это меня попутали с каким то другим участником, который вдруг ни с того ни с сего начал сравнивать Патрульного Хомяка с Р-20 ;) Да, если не будет каким либо способом организована возможность лить в него свой конфиг, то в России он будет бесполезным, согласен. Но от этого желание покупать R20 у меня не появится.

И особо поразился никнеймам радостных домохозяек, которые шибко ликовали в этом топике по поводу новой модели от Юника. :)) А почему бы и нет :) Ждали кончно гораздо большего, но оказалось продукт другой целевой аудитории. Ждем следующего продукта. От Юнидена хоть что то дождаться можно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Авг 2010 11:26:28 #  

BCD396T BCD396XT BC346XT BR330T BC296D PSR-500 Pro-106 Pro-96
geka

Я ведь просил:
несколько моделей портативок от разных производителей

А приведены только модели Юниден, их кетайцкие клоны ГРЕ (которых БЕГЕМОТ 2 жизни ждёт), и ребрендинг Юниденов в торговой сети Радиошек. :)))) У вас видать Юник царь и Бог, ведь действительно, никто из прочих прозводителей не считает это сколько там значимыми функциями. Согласитесь на "стандарт" никак не тянет. :)

А теперь предлогаю логически помыслить о следующем. Давайте критически обсудим плюсы Юников традиционные и новые?

1+. Скорость прохода. = согласен, не обсуждается, реально быстрый убедился самолично.
2+. Захват активной частоты. = согласен, не пробовал, но очевидно функция полезная.

а теперь сомнительные с моей точки понимания.

3+. Транкинг. = морально устаревший в середине 90-х вид радио связи, практически полностью вытеснен сетями сотовых операторов.

4+. P-25 Казалось бы явный плюс. = Однако давайте спросим у товарищей которые имеют дело с Апками. (Я даже в руках не держал, но несколько спецификаций по теме пролистал). Насколько оперативно можно ввести режим криптования трафика в П-25? Насколько я себе представляю в полтычка. Прошу подтвердить или опревергнуть.

Теперь выводы. Сканеры Юниден не имеющие свободного шага от 0,5-1кГц, не имеющие свободного выбора модуляции, не имеющие сплошного диапазона, половина не имеет управления с ПК. А много ли Юниденов поддерживаются сторонним проф. ПО для мониторинга? Выпускают для того, чтоб люди могли слушать не то, что есть в эфире, а только то, что им можно слышать по мнению партии и правительства, и только тогда когда можно. Патрульный хомяк, имеющий в основе готовые базы для заливки, на 100% вписывается в эту схему за исключением первых двух традиционных Юниковских плюсов. Каков смысл этого дивайса при повсеместном развитии интернет трансляций, и практически полного покрытия ЮСА сетями с пакетными сервисами? Создать видимость свободного прослушивания?

Ждали кончно гораздо большего, но оказалось продукт другой целевой аудитории.
geka

Ну это кто как, я например нет. Почитал ЮС форумы по Хомяку, тамошним фанатам хоть ссы в глаза- всё божья роса.

Ждем следующего продукта.
geka

Угу следом они могут просто обязать разные департаменты транслировать свои переговоры в интернет, и продавать ПО для ифона или Блэкбери :)))
Реклама
Google
alexy
Участник
Offline5.0
с мар 2010
Ульяновск. Russian ADSB Team - UWLL
Сообщений: 1142

Дата: 14 Авг 2010 12:02:35 · Поправил: alexy (14 Авг 2010 12:04:13) #  

В эту коробочку хоть можно частоты вбивать с компа и цена 200 баксов
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Авг 2010 12:15:39 #  

А что, с виду кошеренько. Цифру бы ещё туда. Но думаю 200 баксов за такую мыльницу вполне адекватная цена.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 14 Авг 2010 13:03:43 · Поправил: Slacker (14 Авг 2010 13:15:30) #  

тамошним фанатам хоть ссы в глаза- всё божья роса.

ну тут уже объясняли (и вполне логично звучит): просто американский Джон приходит в магазин, а там одни юнидены. большей части этих самых Джонов незачем где-то заказывать айкомы, аоры и прочие алинки. да и пользоваться они ими не умеют, произвольный шаг и разные модуляции вводят их в ступор...
мне лично непонятно в этом продолжительном споре одно - почему наши, вполне адекватные люди, так усердно становятся этими Джонами? ну хорош юниден, хорош, все согласны что скорость, клоуз колл , п25 делает этот сканер уникальным (не гаджет в названии конечно). но фанатизм (я бы даже сказал фашиствующий фанатизм) некоторых товарищей на этом форуме вызывает недоумение...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Авг 2010 13:29:18 #  

Согласен, есть такие товарищи;)) Однако я не отрицаю тот факт, что данный фанатизм имеет определённую подоплёку. На мой взгляд самая главная причина здесь это QTH (регион пребывания) сканериста. Согласен, что для МСК продукция от Uniden/GRE весьма актуальна. "Эцилоппы" массово свалили в APCO, а все поддерживаемые этими сканерами транковые системы (Motorola, LTR, EDACS) имеют место быть. Вот к примеру у нас в Питере ситуация несколько другая. На цифру переходят пока не особо активно, я б даже сказал вяло, а из трёх типов транков, читаемых данными трекерами в нашем городе работает только Смартзона и EDACS. Соответственно очень многое остаётся в аналоге, а часть просто не у дел (например, MPT1327, который "голым" сканером уж всяко не возьмёшь). Посему для нас пока ещё актуальны старые добрые аналоговые модели, Юнидены же и им подобные пока востребованы не полностью. Ситуация же на периферии ещё "жоще" - там зачастую вообще голый аналог, лишь иногда быть может прикрытый инверсионным скремблером. Так что с Юниденами в подобных регионах делать вообще практически нечего -покупка такого аппарата никак не оправдывает его востребованность.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Авг 2010 13:39:17 #  

Dart
кетайцкие клоны ГРЕ которых БЕГЕМОТ 2 жизни ждёт
Вы кажется шедевр от АОР прочили, или стали поклонником GRE?
А я и не заметил измены :))

Slacker
но фанатизм (я бы даже сказал фашиствующий фанатизм) некоторых товарищей на этом форуме вызывает недоумение...
Вы имеете ввиду 99% процентов публики, в любой дырке рекомендующих "бери рацыю есу/иком/кенвут, у меня другой не было, но это круть!" и следом регулярно постящих "у меня крутая рацыя есу/иком/кенвут, не могу найти частоту, подскажите"?
Пусть 10% из этих 99 - щелкунчики.
Но для 89% контингента, хомяк - самое что доктор прописал.
Они просто этого еще не осознали :Ь
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Авг 2010 17:17:03 #  

Вы кажется шедевр от АОР прочили, или стали поклонником GRE?
А я и не заметил измены :))

БЕГЕМОТ

Хто,я!? Неправда, где ссылка на слова? ;) Я предположил, что Китайцы вскоре по типу ГРЕ нашлёпают мыльниц по мотивам Патрульного хомяка, и выкинут их за полцены сабжа. Благо пластика серый металик и тачскринов в Китае килотонны заделами для домохозяек. А с чего взято что я какойто там поклонник АОР? У меня вообще кумиров нетЪ. :) АОРом пользуюсь достаточно редко, когда диапазонов или режимов трансиверов не хватает, ну полсотни раз брал с собой по делу за весь срок владения. При этом же не талдычу на всех углах, какой он кошерный. То, что по делу возможно бы Юниден и заменил бы, но там и простая радиостанция UHF диапазона бы сдюжила, а вот послушать с окна 23см соответствующей антенной только АОР, ну может Р-20 ХЗ не было.

но фанатизм (я бы даже сказал фашиствующий фанатизм) некоторых товарищей на этом форуме вызывает недоумение...
Slacker

Никак в мой огород камень? А в чём фанатизм, конкретнее пжл., говорю же кумиров нетуть. Чтоб только фашизствующий. :))
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 14 Авг 2010 17:48:09 #  

Dart

не не, перечитайте моё сообщение ещё раз. это как раз камень в огород этих самых фанатов юниденов, активно утверждающих что всё что кроме их любимой марки - говно. это самый что ни на есть фашиствующий фанатизм.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 14 Авг 2010 20:47:33 · Поправил: geka (14 Авг 2010 20:50:28) #  

Dart
их кетайцкие клоны ГРЕ
Извините, Вы бредите? Какой клон если в нем даже организация объектов совершенно другая, Вы бы хотя бы в руках что нибудь из этого подержали, а не мололи языком полистав несколько спецификаций
А что Вы понимеете под стандартными функциями? Медленное ковыряние по диапазону со скоростью черепахи? Большинство портативных приёмников не умеет ни показывать тон, ни работать с транками и п25, ни захвата частоты, даже сканирование по участкам диапазонов почти ни у кого толком не реализованно.

Сканеры Юниден не имеющие свободного шага от 0,5-1кГц, не имеющие свободного выбора модуляции, не имеющие сплошного диапазона, половина не имеет управления с ПК.
Лично у меня в 396 и 396ХТ проблем со сменой шага от 5кгц и сменой модуляции проблем нет.
Приведите ситуацию когда нужен так силно шаг 1кгц и ниже в диапазоне от 118МГц.
Модели последних лет не имеют вышеперечисленных проблем. У ГРЕ проблемы с шагом.

Транкинг. = морально устаревший в середине 90-х вид радио связи, практически полностью вытеснен сетями сотовых операторов. То есть ТЕТРА это морально устаревший вид радиосвязи? 0_о

P-25 Казалось бы явный плюс. = Однако давайте спросим у товарищей которые имеют дело с Апками. (Я даже в руках не держал, но несколько спецификаций по теме пролистал). Насколько оперативно можно ввести режим криптования трафика в П-25? Насколько я себе представляю в полтычка. Прошу подтвердить или опревергнуть.
Ну не с пол тычка, но сложностей нет. Ну и что такого? А представьте что все в Ростове-на-дону перейдут на модули филком. Ну или даже проще, Вы завтра просто оглохните. Так чего раньше времени то гоношиться.

Ну это кто как, я например нет. Почитал ЮС форумы по Хомяку, тамошним фанатам хоть ссы в глаза- всё божья роса.
А я да. Тамошние фанаты еще суровее чем здесь.

Угу следом они могут просто обязать разные департаменты транслировать свои переговоры в интернет, и продавать ПО для ифона или Блэкбери Баян. Все это уже есть, и софт для айфона в том числе. Вы не внимательны.

А много ли Юниденов поддерживаются сторонним проф. ПО для мониторинга? Под ПО для мониторинга вы имеете в виду какое ПО?

Slacker
но фанатизм (я бы даже сказал фашиствующий фанатизм) некоторых товарищей на этом форуме вызывает недоумение... А у меня не вызывает, с 1999 года перепробовал кучу портативных приемников от Айкома, АОР, Вертекс. После знакомства с продукцией юниден, общаться с техникой других производителей желания не возникает. Единственное что оставил это 8200 с VI8200. Поскольку занимает меньше места чем две проф станции.

Вы наверное далеки от понятия серьезного радиомониторинга.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Авг 2010 21:11:51 #  

Dart
вот послушать с окна 23см соответствующей антенной только АОР
С окна 23см. это из тюрьмы что ли?
Не знал что у сидельцев АОР популярен :))
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 14 Авг 2010 21:22:22 #  

Вы наверное далеки от понятия серьезного радиомониторинга.

ну вот видите, они ещё и очень высокомерны. про серьёзный мониторинг лечат. насквозь дырявым сканером...
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 14 Авг 2010 21:27:20 #  

Slacker
Хорошо, уточню,мониторинг в участке 118-900МГц. Какие криминальные дырки Вы имеете в виду?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Авг 2010 22:14:03 · Поправил: Dart (14 Авг 2010 22:15:06) #  

Извините, Вы бредите? Какой клон если в нем даже организация объектов совершенно другая, Вы бы хотя бы в руках что нибудь из этого подержали, а не мололи языком
geka

Спокойнее, спокойнее, чувствуется у вас наличие 3-х юниденов и виндовс на ПК. :)
таки не клоны ниразу? Разумеется совпадение тастатуры у "совершенно разных производителей" следует считать случайным. :))
http://www.scannermaster.com/v/vspfiles/photos/large/PSR-300.jpg
http://www.rigpix.com/rs-realistic/radioshack_pro95.jpg

А что Вы понимеете под стандартными функциями?
geka

Да то же, что и вы: Да какие там функции... От модели к модели одно и то же. здесь .

Лично у меня в 396 и 396ХТ проблем со сменой шага от 5кгц и сменой модуляции проблем нет.
geka

Правильно. Нет модуляции -нет проблемы, логика жесть. И почему кстати именно от 5 кгц? Вашингтонский обком запрещает ниже? ;)

Приведите ситуацию когда нужен так силно шаг 1кгц и ниже в диапазоне от 118МГц
geka

А почему опять от 118мгц? Не понимаю таких ограничений чесслово. ;) Килогерцовый и меньше шаг мне например, иногда нужен бывает когда при помощи 8200 смотрю спектр при настройке какой нибудь радиочастотной самоделки, подстраиваю там туда-сюда ;).

Ну не с пол тычка, но сложностей нет. Ну и что такого?
geka

Ну вот, значит не такой уж это и плюс, раз при любой серьёзной, а следовательно и интересной операции ваша П-25 покажет вам дулю с маком. :)

А представьте что все в Ростове-на-дону перейдут на модули филком. Ну или даже проще, Вы завтра просто оглохните.
geka

Ну вы тут пофантазируте, попредставляйте, я пас. У меня фантазия не настоко богата. :) Пойду кстати на зарядку АОР включу, и паяльник прогрею, тут народ паяльников боятся, страсть. :)))
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Авг 2010 22:26:46 #  

С окна 23см. это из тюрьмы что ли?
Не знал что у сидельцев АОР популярен :))

БЕГЕМОТ

А я не знал, что в тюрьме окна 23см. Ну что тоже информация ;)

То есть ТЕТРА это морально устаревший вид радиосвязи?
geka

Вид связи разработанный более 15 лет назад. Думайте сами. Каково состояние транка вообще по РФ с 2000г?


ну вот видите, они ещё и очень высокомерны. про серьёзный мониторинг лечат. насквозь дырявым сканером...
Slacker

Фанатизм дело суровое. :)) Хотя относительно меня, я бы в общем, и не возражал, т.к. действительно далёк от проф. мониторинга. Использую свой в чисто любительских целях. Был у меня ещё както PCR-1500 но продан.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 14 Авг 2010 22:56:07 · Поправил: Slacker (14 Авг 2010 23:03:28) #  

Dart

я бы собственно тоже не возражал, если бы мне это сказал владелец rohde унд schwarz как минимум, и мощного пеленгатора на крыше, а так...
стыдно просто бывает за людей, даже если они пытаются тебя принизить в силу своего слабоумия.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 14 Авг 2010 23:14:46 #  

Dart
Разумеется совпадение тастатуры у "совершенно разных производителей" следует считать случайным. :))
http://www.scannermaster.com/v/vspfiles/photos/large/PSR-300.jpg
http://www.rigpix.com/rs-realistic/radioshack_pro95.jpg

А причем тут Юниден?

Да то же, что и вы: Да какие там функции...
Да особо функций то и нет. Согласен. Разве что отвратное портативочное КВ.

Килогерцовый и меньше шаг мне например, иногда нужен бывает когда при помощи 8200 смотрю спектр при настройке какой нибудь радиочастотной самоделки, подстраиваю там туда-сюда ;).
Мсье знает толк в извращениях :)


тут народ паяльников боятся, страсть.
Да нет, почему же.
Теперь понятно такое резко негативное отношение к сабжевому приёмнику, столкнулись поделка для американских домохозяек и брутальный человек с паяльником :)

Вид связи разработанный более 15 лет назад. Думайте сами. Каково состояние транка вообще по РФ с 2000гИ что? Еворпа на нем прекрасно сидит. Да и москва вроде как тоже.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 14 Авг 2010 23:16:18 · Поправил: geka (14 Авг 2010 23:20:00) #  

Slacker
Не путайте с серьезный с проффесиональным. Хотя это наверное взаимодополняющие понятия. :)
И я себя кстати не причеслял к тем кто занимается серьёзным радиомониторингом.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Авг 2010 23:28:47 #  

Dart
я бы в общем, и не возражал
Slacker
я бы собственно тоже не возражал

стыдно просто бывает за людей которые про серьёзный мониторинг лечат, а у самих приемник например 90% времени он лежит на полке, и используется в 10% если поступила информация чего-нибудь интересного послушать.
Да и я бы не возражал, будь оно наоборот.
А так выходит хомяк чисто для таких пацанов игруха ;)

Dart
на зарядку АОР включу, и паяльник прогрею
Неужели так плох, что без паяльника и не зарядить? :)
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 15 Авг 2010 02:24:11 #  

а у самих приемник например 90% времени он лежит на полке, и используется в 10% если поступила информация чего-нибудь интересного послушать

ну это уже кому как. может 90% времени его окружают красивые девки и он отвлекается от них только когда поступила информация чего-нибудь интересного послушать :/
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 15 Авг 2010 10:29:26 #  

Девки и правда меня окружают красивые, только Аор здесь не при чём. Трудно поверить, что суровым профи девок заменяют Юнидены. Ну в особо извращённых гупповушках 1мэн - 3 Юниден ;))

Неужели так плох, что без паяльника и не зарядить? :)
БЕГЕМОТ

Паяльник мне нужен большинством шугать бомонд и элиту радиосканера. ;))
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 25 Авг 2010 11:43:27 #  

А я этот сканерок купил бы с удовольствием и абсолютно наплевать, что о нем думают другие. Вернее не так, что о нем напридумывали. Мне то и надо всего две функции, которых нет у других сканнеров - Клоуз Кол и запись аудио на флешку. Может я плохо искал, но пока альтернативы хомяку нет.

Цепляете на стекло присоску, патрол, проводок к антенне и получаете симпатичный сканнер а-ля ГПС.

Кто активно мониторил с юниденом и ноутом, тот оценит.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 25 Авг 2010 12:07:18 #  

dezigner
У него нет функции КК к сожалению, если судить по мануалу.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 25 Авг 2010 12:53:29 #  

geka
Жаль.
Остается только запись, но и это не мало, а то связка ноут-сканнер не самый удобный вариант.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 25 Авг 2010 13:18:55 · Поправил: geka (25 Авг 2010 13:20:07) #  

dezigner
Может тебе IC-R20 взять? :)
А вообще интересно, как обзывает хомяк свои файлы аудиозаписей.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 25 Авг 2010 13:25:20 #  

geka
Не, я айкомы не люблю, у их создателей мозги не так как мне надо думают.


Посмотрел софт для Патрола и о ужас, там ничего не редактируеться. Да, видно не судьба. Будем ждать Хоум Патрол 2.

geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 25 Авг 2010 13:35:45 #  

dezigner
А если хексом покавырять?
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 25 Авг 2010 13:41:56 #  

geka
Да вообще не потятно, где эта база лежит. Перерыл весь комп, нету.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 25 Авг 2010 13:43:58 #  

dezigner
Ща тож попробую поковырять
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 25 Авг 2010 13:53:17 #  

Посмотрел софт для Патрола и о ужас, там ничего не редактируеться.
dezigner

dezigner
У него нет функции КК

geka

Цепляете на стекло присоску, патрол, проводок к антенне и получаете симпатичный сканнер а-ля ГПС
dezigner

Так у него ж гад ещё и присоски нема! :)) и проводок к антенне колхозный не комплект.

А что с записью то
будете делать? Кабель синхронизации с ПК будет?

Нету ну вообще нехрена. Но это же сущие мелочи, есть запись, и надпись Uniden =))

geka
Не, я айкомы не люблю, у их создателей мозги не так как мне надо думают.

dezigner

БГГГГ =) вне всяких сомнений.

А причем тут Юниден?
geka

чит. выше: HomePatrol - новый сканнер от Uniden - Страница 5
ребрендинг Юниденов в торговой сети Радиошек
Dart

Если непонятно, то Радиошак не делает нехрена кроме своих корпусов и нашлёпок для начинок от Юниденов, и ещё чего то там не помню. Об этом пяток лет тому мегабайты были писаны на закардонных форумах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®