На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ A48, SLB_MN, Draco Malfoy, Greenland, XOR, doradnik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› HomePatrol - новый сканнер от Uniden 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Авг 2010 17:20:37 #  

А еще не все оценили форм-фактор сего девайса. По-моему, многие рассматривают его как карманный приемник. Хотя он таковым не является.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 11 Авг 2010 17:52:10 · Поправил: Slacker (11 Авг 2010 18:03:23) #  

возможно этой "публике", не интересны маркетинговые бредни
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Авг 2010 18:07:47 · Поправил: Rulez Reloaded (11 Авг 2010 18:12:12) #  

Slacker

Тогда не ясно, что они делают в этой ветке. Сразу было понятно, что девайс не для техноманьяков. Приверженцы сугубо технической продукции могут продолжить покупать профессиональную технику - ее никто не отменял.

P.S.
А насчет маркетинга вы зря. Им интересоваться нужно обязательно, кем бы вы ни были. Без минимальных знаний в этой области сейчас нельзя, даже если вы дворник и пошли за картошкой на рынок. Обманут в два счета :)
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 11 Авг 2010 18:26:43 #  

то есть по вашему я должен радоваться от того факта, что американская компания выпустила гаджет, который будет работать только в америке? :/
вот появится Хоум Патрол, которым я смогу пользоваться тут, тогда и ветки с обсуждениями создавать надо. а так, ну выпустили для америцы, и чиво? к чему восторги то? что американские домохозяйки на кухне во время жарки американских индеек будут пожарных слушать? маркетинговый ход ага...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Авг 2010 18:35:45 #  

Slacker

то есть по вашему я должен радоваться от того факта, что американская компания выпустила гаджет, который будет работать только в америке? :/
вот появится Хоум Патрол, которым я смогу пользоваться тут, тогда и ветки с обсуждениями создавать надо. а так, ну выпустили для америцы, и чиво? к чему восторги то? что американские домохозяйки на кухне во время жарки американских индеек будут пожарных слушать? маркетинговый ход ага...


Подождите:

1. С чего вы взяли, что вас в этой жизни должно радовать всё? Это что в Библии прописано?
2. Где я высказывал восторг? Или не я, а кто-то еще в этой ветке? Я что-то не припоминаю. Восторги были и есть на Радиореференс. И то, мнения разошлись - многие гики негодуют...
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 11 Авг 2010 18:47:27 · Поправил: geka (11 Авг 2010 18:48:16) #  

Slacker
то есть по вашему я должен радоваться от того факта, что американская компания выпустила гаджет, который будет работать только в америке? :/
Радоваться надо тому что хоть одна фирма на этом рынке выпускает что то новое и неординарное.
Не думаю что кто нибудь из АйкомЕсуАОР выпустит в ближайшем будущем что нибудь необычное на рынке портативных-носимых приёмников.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 11 Авг 2010 18:55:35 · Поправил: Slacker (11 Авг 2010 18:56:05) #  

Rulez Reloaded

ну может не восторг, но определённо, за любимую продукцию юниден вы всегда рады :)
даже если это какой-то непонятный гаджет.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 11 Авг 2010 18:57:54 #  

Не думаю что кто нибудь из АйкомЕсуАОР выпустит в ближайшем будущем что нибудь необычное на рынке портативных-носимых приёмников.

скоро интернет победит вааще всё...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Авг 2010 18:58:14 · Поправил: Rulez Reloaded (11 Авг 2010 19:02:08) #  

Slacker

но определённо, за любимую продукцию юниден вы всегда рады :)

Я рад новинкам, которые мне пригодятся. От Патрола мне не холодно и не жарко. Себе не куплю, но Uniden пусть живет и зарабатывает деньги. Так хотя бы они останутся активным участниками рынка, и, возможно, порадуют меня актуальным новинками в будущем.

Как правильно отметил geka, японская тройка сдулась. Растеряла смелость лет 5 назад, скатившись до изготовления новых корпусов к старым потрохам.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Авг 2010 19:54:01 #  

Slacker
> скоро интернет победит вааще всё

Вот кстати, у меня в WiFi-приемнике есть раздел Scanner, там есть предустановленные службы разных городов США, даже и радио не надо...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Авг 2010 22:24:13 #  

Юниден выпустил очень качественный продукт
geka

Как определил качественность продукта? :) По картинке штоле и видео? нюню...

В любом случае это лучше чем выпуск бестолковщины на подобии аор-мини и айком р-6.
geka

Не держал в руках ни тот не этот. Однако у АОР мини приятная цена и габарит, при относительно стандартном наборе функций для портативного WB-приёмничка. Мне правда не нужен. Поэтому мнение противоположно о бесталковщине в приёмникостроении. :)


то есть по вашему я должен радоваться от того факта, что американская компания выпустила гаджет, который будет работать только в америке? :/
Slacker

Не траттьте время, эта публика слепа и глуха. Они с удовольствием будут сгребать вёслами, всё что им не навялит амэрикэн маркетинг. Волшебные буквы Юниден оправдают любую заокеанскую глупость. Любой аргумент об идиотизме типа управление софтовыми кнопками вместо реальных будет расценен как инновация. Так же как и использование широченного граф. дисплея не для панорамы а для отображения этих софтовых кнопок, на которую то и не нажмёш нехрена, прежде не прицелившись глазом. Это же ЮНИДЭЭЭН! :) и весь сказ.

Открыли говорят, сегмент широкого потребителя. Хмм а про то, что Юник для широкого пипла штампует Сибишки, ЖМРС/ФРС и радиотелефоны Дект, никто видать, не сном не духом.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 12 Авг 2010 23:00:46 · Поправил: geka (12 Авг 2010 23:08:51) #  

Dart
Хмм а про то, что Юник для широкого пипла штампует Сибишки, ЖМРС/ФРС и радиотелефоны Дект, никто видать, не сном не духом Я рад за тех кто посещает офсайт юнидена, только причем тут это, ветка то про сканирующий приёмник как бы.

Вам наверное в Ростове-на-Дону хватает и 8200мк3 с VI8200, а в Москве этого маловато будет.
Приходится сгребать вёслами, всё что им не навялит амэрикэн маркетинг.

Однако у АОР мини приятная цена и габарит, при относительно стандартном наборе функций для портативного WB-приёмничка Да какие там функции... От модели к модели одно и то же.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Авг 2010 23:37:49 #  

8200мк3 конечно хорошая штука, но вот скажем, брать его в турпоездку и ходить по палубе теплохода с 8200 и наушником в ухе, со стороны будет выглядеть, несколько глупо что ли... :)

Так что появление девайсов "не-милитари" дизайна можно только приветствовать, в перспективе вероятно появятся модели и для других регионов, там всего-то достаточно прошивку поменять.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Авг 2010 00:24:23 #  

только причем тут это, ветка то про сканирующий приёмник как бы.
geka

Да? :) А я подумал про всё вокруг судя по дискуссии.

Да какие там функции... От модели к модели одно и то же.
geka

Стандартные для портативок :) . Те которых хомяк кстати напрочь лишён ;)

Так что появление девайсов "не-милитари" дизайна можно только приветствовать,
DVE

Можно конечно. Только зачем дибилизировать в угоду моде интерфейс управления? Ну скажем я не считаю за особый недостаток заливку БД, пусть, многим сгодится залить шаблон и не морочить себе голову. Можно даже не считать недостатком формфактор под кухоный будильник, но не по мне. В машине будет валяться, в карман не сунешь, в руках не подержишь- неудобно, на стол, да на полку только. Недостаток это подмена хард кнопок софтовыми. Недостаток это отсутствие традиционных ручных методов обращения. Недостаток это использование экрана под кнопки.

У вас простите плазменный ТВ дома есть? Как вы отнесётесь к тому, что вместо изображения там будут всплывать время от времени большие кнопки для управления, а пульта с резиновыми кн. не будет вовсе? Наверное всёже правильно распределить как есть,- в экран смотреть за информацией, а тыкать в живые кнопки управления.

А теперь вопрос, что соб-сно приветствовать? :) набор недостатков? Хмм. подождём ответный удар из Поднебесной. :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Авг 2010 00:33:23 #  

Хз. Сейчас замена кнопок на сенсорный экран - общепринятая практика, что видно по новым смартфонах Нокии например, Самсунга, не говоря уже об Айфонах. Да и в принципе ничего плохого в этом нет, нормальный сенсорный экран по юзабилити не хуже аппаратных кнопок.

Другой вопрос, что отсутствие ввода частоты и пр, девайс заточён для домохозяек. Но не исключено что на базе этой платформы будут делать девайсы с разными прошивками.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Авг 2010 00:36:44 · Поправил: Rulez Reloaded (13 Авг 2010 00:45:51) #  

DVE

Другой вопрос, что отсутствие ввода частоты и пр, девайс заточён для домохозяек. Но не исключено что на базе этой платформы будут делать девайсы с разными прошивками.

Маловероятно. Uniden параноидально защищает прошивки, шифруя их, а при необходимости - привязывая к ESN устройства.

А в Европе вообще нет прошивок - как купил, так и пользуйся. Америкашки в другие регионы ничего не дают.Фактически, Uniden - это несколько разных компаний по всему миру. Если америкашки что-то наработали, эти результаты более никому не перепадают. Европейцы могли бы сами что-то разработать (например, добавить хотя бы MPT1327, а еще лучше - TETRA) и разместить заказ на фабрике, но почему-то этого не делают. Думаю потому, что в Европе рынок мизерный - там все по привычке пока что берут IC, AR, VR.

Но если в HomePatrol крутится Linux, то какая-то надежда есть. Хотя проприетарный бутлоадер рулит - на рынке есть масса куда более распространенных продуктов, чем все Uniden вместе взятые, у которых энтузиасты так и не смогли разобраться в бутлоадере. В итоге, для таких устройств нет альтернативных прошивок.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Авг 2010 00:39:22 #  

Dart
Хмм. подождём ответный удар из Поднебесной. :)
Жизни то хватит? :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Авг 2010 00:48:08 · Поправил: DVE (13 Авг 2010 00:54:27) #  

Rulez Reloaded
Я имею в виду, не прошивку конкретно к этому девайсу, а появление разных "сканеров" на базе этой аппаратной платформы, ведь по сути в "железе" уже все есть, достаточно лишь прошивки делать с другими возможностями.

Вряд ли для uniden экономически целесообразна разработка такой платформы, и выпуска девайса в единственном экземпляре. Скорее можно ожидать целой линейки устройств, отличающихся лишь индексами, ну и firmware.

Dart
> Можно даже не считать недостатком формфактор под кухоный будильник, но не по мне. В машине будет валяться, в карман не сунешь, в руках не подержишь- неудобно, на стол, да на полку только.

Дизайн тут конечно, скорее для авто предназначен. Туда еще GPS с картами, и вполне автомобильный девайс получился бы :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Авг 2010 00:53:06 #  

DVE

Я имею в виду, не прошивку конкретно к этому девайсу, а появление разных "сканеров" на базе этой аппаратной платформы, ведь по сути в "железе" уже все есть, достаточно лишь прошивки делать с другими возможностями.

Ну а прошивку то как лить, если структура бутлоадера неизвестна?

Вряд ли для uniden экономически целесообразна разработка такой платформы, и выпуска девайса в единственном экземпляре. Скорее можно ожидать целой линейки устройств, отличающихся лишь индексами, ну и firmware.

Да, но так уже было с классическими моделями. Но они все продумали - прошивки не льются, есть разного рода защиты (см. выше). Там не дураки сидят - защищают свой рынок по полной. Куда круче, чем многие известные производители попсовых побрякушек.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Авг 2010 00:58:30 · Поправил: DVE (13 Авг 2010 01:02:23) #  

Не, я не имею в виду самостоятельную замену прошивки.
Весьма вероятно, сама Uniden выпустит на рынок несколько вариантов "сканеров", различия которых будут лишь в прошивке, управлении, региональных настройках и пр. Им самим-то ничего не стоит изменить исходный код, он же у них есть.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Авг 2010 01:01:44 · Поправил: Rulez Reloaded (13 Авг 2010 01:02:25) #  

DVE

До сих пор примерно так и было. Только они еще и процессор по P25 снимали, так как за лицензию DVSI они платили баксов $80-100 на каждый приемник. Только никаких перепрошивок не будет - с чем купите, с тем и останетесь.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Авг 2010 01:02:50 #  

Что дальше, можно только гадать :)
По сути, меняя только исходный код и лейбл на корпусе, Uniden может выпустить целую линейку девайсов, от Lite до Pro, с разными режимами поиска, сканирования, функциями записи, вводом частот и пр, тут вариантов может быть множество.

Хотя конечно это лишь предположение. Но как-то не верится, что все это железо разрабатывалось для одной единственной модели.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Авг 2010 01:04:02 #  

DVE

PCB для бюджетных моделей придется переделывать, как ни крути.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Авг 2010 01:16:22 #  

Сейчас замена кнопок на сенсорный экран - общепринятая практика, что видно по новым смартфонах Нокии например, Самсунга, не говоря уже об Айфонах. Да и в принципе ничего плохого в этом нет, нормальный сенсорный экран по юзабилити не хуже аппаратных кнопок.
DVE

Юзабилити, эт смотря для какого устройства :)
HomePatrol - новый сканнер от Uniden

Дизайн тут конечно, скорее для авто предназначен.

Для авто у него, помоему, как-то антеннка не с того места торчит. :)


Жизни то хватит? :)
БЕГЕМОТ

Ну, появиться тогда и сабж вспомню. Нет значит нет :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 13 Авг 2010 08:54:56 #  

Да, но так уже было с классическими моделями. Но они все продумали - прошивки не льются, есть разного рода защиты (см. выше). Там не дураки сидят - защищают свой рынок по полной. Куда круче, чем многие известные производители попсовых побрякушек.

Мне видится одна гипотетическая возможность замутить черезжопное произвольное сканирование и черезжопно прямой ввод частоты.
Есть заливаемая база данных.
Если её расковырять (а это помоему проще чем ковырять прошивку) и понять как она сделана, то можно сделать свою базу и забить в неё подряд частотную сетку .(например 12,5кГц)
Название дать по частоте.
Тогда максимальная длина в мегагерцах будет ограниченна предельным количеством записей поделённым на 80.
Но такие длинные полосы могут быть неудобны, их можно разбить на полосы по несколько мегагерц.
также с нумерацией и привязкой.
А прямой ввод мутить типа поиском частоты из списка.
Хотя подводные камни есть.
Полосу пропускания, шаг и модуляцию так просто не поменяеш, а в том случае если нельзя на устройстве к записи в базе
делать примечания, то будет проблемно фиксировать найденные частоты.(создавать банки)

Короче система всё равно получается наикорявейшая, и пользоваться ей можно только если ничо больше нету.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 13 Авг 2010 09:06:18 #  

Походу в россии польза от этого девайса может быть только в том случае, если будет приложение - редактор для баз.
Чтоб можно было создать базу, и вбить намониторенное непосильным трудом.
И чтоб он продавался в булочной за углом, или на худой конец на развалах пососедству с дегеном (и по цене дегена:)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 13 Авг 2010 09:39:20 · Поправил: xman (13 Авг 2010 09:41:31) #  

Интересно, додумаются ли производители когда-нибудь сделать отдельную коробочку или плату декодеров апки, да и других цифр, к-рую можно будет подключать к имеющимся приемникам по ПЧ ? Тогда бы большинство проблем с цифрой решились...

С качеством ВЧ тракта приемников вообще творится что-то неладное. Ставил рядом свой древний Uniden UBC80XLT и AR8200MK3, с одинаковыми самодельными телескопами. Юниден заметно выигрывает у АОРа по приему на "двойке" на грани разборчивости. Менял местами приемники, антенны - результат тот же. Понимаю что единичный эксперимент может быть и ошибочным, но тенденция все равно имеет место. Так что на мой взгляд, старой технике еще жить и жить... К ней не хватает только приблуд для декодирования новых видов связи.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Авг 2010 10:17:59 #  

Интересно, додумаются ли производители когда-нибудь сделать отдельную коробочку или плату декодеров апки, да и других цифр, к-рую можно будет подключать к имеющимся приемникам по ПЧ ?
xman

Вы невнимательно читали тему. HomePatrol - новый сканнер от Uniden - Страница 2
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 13 Авг 2010 10:46:51 #  

Dart
Да? :) А я подумал про всё вокруг судя по дискуссии. Да нет, про сканирующие приемники фирмы Юниден и остальные сканирующие приёмники :)

Стандартные для портативок :) . Те которых хомяк кстати напрочь лишён ;)
Стандартом в портативках ща считаются такие функции как быстрое сканирование и поиск, захват частоты, работа с транками и П25. А хомяк это отдельный продукт для домохозяек, что наложило на него свои особенности. Так Ваша попытка сравнивать его с другими приемниками выглядит немного странной.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Авг 2010 20:49:41 #  

Стандартом в портативках ща считаются такие функции как быстрое сканирование и поиск, захват частоты, работа с транками и П25.
geka

Хмм. может привести в пример несколько моделей портативок от разных производителей с такими "стандартными функциями"? :)

А хомяк это отдельный продукт для домохозяек, что наложило на него свои особенности.
geka

Ну дык я об этом жеж и талдычил с самого начала! И особо поразился никнеймам радостных домохозяек, которые шибко ликовали в этом топике по поводу новой модели от Юника. :)) Суровым мужикам то вроде бы не с чего.

Так Ваша попытка сравнивать его с другими приемниками выглядит немного странной.

Моя!? Да нет, это меня попутали с каким то другим участником, который вдруг ни с того ни с сего начал сравнивать Патрульного Хомяка с Р-20 ;) HomePatrol - новый сканнер от Uniden
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®