На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ Барабашка_Азимут_, Baxa, Zmej, Jetter, Краснофлотец, Ware, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› HomePatrol - новый сканнер от Uniden 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Июн 2010 01:17:54 #  

которая нигде и никому кроме ЮСА не нужна.


ну так и есть. железка ориентирована на вполне определенный регион, а ту ето купил ее за пределами этих регионов( США и Канада) - тем остается только плакать и кусать локти.

Вы прямо (сорри за каламбур) открыли Америку :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Июн 2010 01:25:49 #  

Просто забавно видеть, как любая новая пластмаска серебристый металик, выпукнутый любой заокеанской канторкой, встречается громким хлопаньем в ладошки, улыбкой "чиз" и спиральками в глазах.


общество потребления не переделать.
для многих 500 - 800д на новую игрушку вполне вменяемые деньги.
если у кого то от такой цены спиральки в глазах встают дугой - это его личные проблемы :)
Реклама
Google
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 28 Июн 2010 02:09:24 #  

Dart
Просто забавно видеть, как любая новая пластмаска серебристый металик, выпукнутый любой заокеанской канторкой, встречается громким хлопаньем в ладошки

Ну от наших нанотехнологий результатов ждать лет 200, а тут что-то новое. Может и нам сгодиться. Что касаемо официального представления, то его не было, а был пикник фанатов Юниден, где и был представлен сей девайс. Официальный анонс назначен на первые числа июля.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 28 Июн 2010 02:13:19 #  

Dart

geka
Ууу, ну имей вы вместо 3 ограниченных юниденов 1 нормальный сканер, то и ситуация бы враз нашлась. ;)


Скажите номер модели и прозводителя. Если он лучше Юнидена все купят.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Июн 2010 02:29:33 · Поправил: haba (28 Июн 2010 09:19:58) #  

dezigner


этот разговор об ОДНОМ НОРМАЛЬНОМ СКАНЕРЕ ведется уже очень давно :)
пока, судя по всему его не существует :)

ибо сейчас варианта два - либо дырявый, без USB/LSB и с кривым вводом частоты но умеющий нормально клоуз колл и Р25 либо широкодиапазонный, без дырок, медленно сканирующий без клоуз колла и без какого либо Р25.

не пойму только мысли которую нам хочет донести Dart.
"все фигня и 8300 всех победит!" чтоли???
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 28 Июн 2010 08:14:13 · Поправил: geka (28 Июн 2010 08:15:19) #  

Dart
Ууу, ну имей вы вместо 3 ограниченных юниденов 1 нормальный сканер, то и ситуация бы враз нашлась. ;)
А можно назвать модель этого загадочного портативного сканера? И какая такая ситуация при этом враз найдется?
И в чем состоит ограниченность Юниденов?


Ну это у кого как. У меня например 90% времени он лежит на полке, и используется в 10% если поступила информация чего-нибудь интересного послушать. :)

Это говорит только о том что либо у Вас достаточно узкие интересы в радиомониторинге, либо что то что в него забито только несколько частот :)


Я вижу проблему в отсутствии этих самых цифр на тачскрине, по которым можно набирать частоту, шаг и модуляцию. ;)) Заметили, нет?
Ну да, если не сделали вызываемое окно для набора частоты, то будет конечно обидно.

Хммм.. Я что только один на этом форуме вижу название Хоум-Патрол, и не вижу устройств для крепления, и подключения в автомобиле??
Да много каких девайсов типа телефонов навигаторов и кпк не имеют устройства для крепления, однако это не мешает пользоваться ими, купив любое крепление в магазине.

а тут кружок "Чип и дейл спешат на помощь". Тайная полиция блин Дарта Вейдера, тёмная сторона. :))

Да ладно, прикольно имхо. :)

Точно точно, а частоты по Мск вы будете скачивать вместе с яндекс-пробками. ;)
Это врядли... Откуда интересно можно скачать полную базу всяким там разных ОВД, ДПС и прочей цветастости, транков там разных, иль связи служебной.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 09:28:20 #  

не пойму только мысли которую нам хочет донести Dart.
haba

Мысль проста, называть вещи своими именами. Улучшение называть улучшением, а изврат извратом. Если например 996ХТ снабдить вайдбэндом, сменным шагом, и USB/LSB то тогда можно сказать новее и лучше. А это невесть что с экраном от айфона.

"все фигня и 8300 всех победит!" чтоли???
haba

Ага, примерно так: http://vrtp.ru/uploads/post-36-1276014488.jpg

Это говорит только о том что либо у Вас достаточно узкие интересы в радиомониторинге, либо что то что в него забито только несколько частот :)
geka

И то и другое истинная правда. :) Частот всего 18 :) Но в случае надобности ввести новую, секундное дело, назначить участок сканирования, и шаг тоже. А в трёх Юниденах? ;)

Вы никогда вообще не задумывались почему наши туфтовые АОРы стоит дороже ваших рульных Юниденов? :)) Даже без Апок и клоуз коулов.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июн 2010 09:43:44 #  

Dart
Мысль проста, называть вещи своими именами. Улучшение называть улучшением, а изврат извратом.
Проста но несбыточна.
Вы как не здесь живете, вот правительство объявляет о повышении зарплат на х процентов, все хлопают в ладоши и спиралят глазами, через месяц выясняется что по факту получите Х процентов...
В одном случае называется политика, в другом маркетинг.
Именно поэтому туфтовые АОРы стоит дороже
Т.е. лапша предназначенная целевой аудитории достигла цели - повисла на нужных ушах :))

Если даже этот хом будет уметь не более ХТ, то для меня, большой экран уже повод его взять, абы не ломать глаза. И десяток поводов довольствоваться ХТ.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 28 Июн 2010 09:50:29 · Поправил: Неотесла (28 Июн 2010 10:08:07) #  

В общем, народ на английском форуме говорит так:

в США и Канаде, где слушать полицию (так на форуме) разрешено - все подобные частоты по всем округам и так будут в свободной базе частот. А чего слушать нельзя - то просто "закрыто" технологически, и просто сканером его и так не разберёшь. Типа "зачем тогда это слушать?", спрашивают они. ;)

Как предполагают, устройство будет пользоваться спросом как у американских хоббистов, так и, дословно, у "солдафонов, политиканов, копов, журналюг".

Народ опасается, что это устройство разработано только для США и Канады, но никто не причитает - это всего-лишь пока одно, и то, пока непонятное, устройство. Если вдруг Родэ-и-Шварц выпустит электронную игрушку, то неужели надо будет после единственной игрушки кричать о том, что они "упали в дерьмо"?

А вот если за первым устройством без возможности свободного сканирования частот, а не базы, последует второе и третье подобное, а ничего "нормального" за это время не появится - то станет ясно, что это - тенденция, и что Uniden таки упали в то самое дерьмо...

Да, нашёл... Цитата здесь:

http://www.scannewengland.net/forums/showthread.php?15743-Uniden-HomePatrol&p=86592

В общем, Менежденр Проектов Uniden высказывается в сторону того, что очень нужно "удобное" устройство, над которым не нужно ломать голову, как его программировать. Типа, к числу хоббистов они хотят подключить ещё и "парней, которые просто хотят слушать копов".

Но в то же время, говорит он, они не собираются отказываться от устройств типа BCD396XT и BCD996XT. То-есть, вы не купите того, что вам не понравится. :)))
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 09:56:54 #  

Именно поэтому туфтовые АОРы стоит дороже
БЕГЕМОТ

Сомнительно. :) Наше правительство молчит про АОРы, а стоят они дороже по всему миру, не только в той самой США. Скорее всего возможностей у них больше, и расширений. Тот же к примеру 8200 можно сподобить на П-25, а вот беркут 996хт на SSB хрена лысого ;). При всей гнусности пендосов, своё бабло они считать умеют лучше всех остальных, и это единственный реальный компас на который можно по ним ориентироваться.

Если даже этот хом будет уметь не более ХТ, то для меня, большой экран уже повод его взять, абы не ломать глаза.
БЕГЕМОТ

Хотите прогноз? Врядли он будет уметь больше ХТ, и стоить будут не больше 300 баксов. Как раз самое то для техасской домохозяйки, стоять на скатерти с полосатым флагом. А обо что там вообще ломать глаза?? Вы что надеетесь на панорамный монитор?? :)))
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 28 Июн 2010 10:13:29 #  

При всей гнусности пендосов, своё бабло они считать умеют лучше всех остальных, и это единственный реальный компас на который можно по ним ориентироваться.

Как ультрапатриоту, вам нужно отказаться от "пендосской" техники вообще, и переключиться исключительно на отечественную. Но деньги копить исключительно в долларах. Чтобы двигаться по компасу.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Июн 2010 10:22:48 · Поправил: haba (28 Июн 2010 10:23:56) #  

Dart
если в юнидене сделать LSB/USB думаю врядли что то он там услышит ибо у него очень мощный процессор, все вплоть до 25мгц будет забито гармониками :)

не открою америки если скажу что и 8200 и прочие "широкодиапазонные коммуникационные ресиверы" ценой до 1.5к на КВ валенок валенком по сравнению с полноценным КВ приемником (коим и приходится в 99% слушать КВ нормальным людям)

и "цена аора" - вовсе не аргумент.
калина тоже стоит денег, однако за те же бабки можно купить форда.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 10:55:37 #  

и "цена аора" - вовсе не аргумент.
haba

И цена PR100 вовсе видимо тоже, не аргумент. :) Да кто его вообще теперь купит, раз теперь есть Homepatrol с touchscreenом :)))

Dart
если в юнидене сделать LSB/USB думаю врядли что то он там услышит ибо у него очень мощный процессор, все вплоть до 25мгц будет забито гармониками :)

haba

Это кто вас так обманул, что SSB используется только на КВ? :)
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 28 Июн 2010 10:58:58 · Поправил: Romario (28 Июн 2010 11:11:45) #  

Dart, при всем уважении, есть предположение, что вы неполноценно владеете предметом.
Не стоит так активно себя дескредетировать в глазах общественности.
Свое мнение про новый девайс от юниден я уже выше высказал, и возвращатся к этому наверное не буду (если прогнозы об ущербности этого девайся все же сбудутся).

Все недостатки Uniden'ов хорошо известны. Никто здесь не занимается присвоением им несуществующих качеств. Однако, окажись в равных условиях, Вы со своим AOR-ом и geka с Uniden-ом, то Я ставку сделаю на gek'y.
Если принять Ваше мнение за истину, и отталкився от постулата, что Uniden ущербный сканер в сравнении с пресловутым AOR-ом, то справедливости ради, или из чувства благородия позволим gek'е использовать второй Uniden в этом воображаемом состязание, дабы уравновесить силы. Тогда я ставлю на gek'y свою квартиру. ;о)

З.Ы. Конечно, существуют условия, в которых AOR на 2 головы превзойдет своего конкурента от Uniden.
Это понятно даже исходя из поверхностного изучения ТТХ этих изделий. И еще не стоит забывать об индивидуальных интересах и предпочтениях пользователей. Однако в среденстатистической ситуации (извиняюсь за небрежное утрирование), AOR ИМХО уступит.

Пишу эти строки, и понимаю, что дискуссия выходит за рамки темы. И становится ясно, что чем дальше в лес, тем толще партизаны. В самый раз остановится...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 11:13:40 · Поправил: Dart (28 Июн 2010 11:14:49) #  

Dart, при всем уважении, есть предположение, что вы неполноценно владеете предметом.
Не стоит так активно себя дескредетировать в глазах общественности.

Romario

Мне абсолютно всё равно, что думает обо мне общественность, я о ней не думаю вообще. :))

В данном примере я даже больше скажу, окажись в руках у geka такой же АОР как и у меня, можете кроме своей смело ставить на него ещё и квартиру haba, поскольку я действительно не воспользуюсь и 70% его функций. Предметом я разумеется не сильно владею, но зато с головой дружу. Все выводы сделаны на основе увиденного на фото и в роликах, ибо больше ничего нетЪ. Если увижу отличные ТТХ, удобство управления, широту настроек, приемлемую цену, и ещё (ну а вдруг!) панорамный монитор, то с удовольствием соглашусь, что был неправ, возможно даже прибарахлю его. Но готов поставить вашу квартиру на то, что это будет просто обкоцаная мыльница по сравнению с 996ХТ. :)

А против Юниденов я соб-сно ничего не имею кроме голых фактов, и сам с удовольствием бы купил, помянутый мной много раз, беркут за вменяемые бабки.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 28 Июн 2010 11:28:13 #  

Dart, воизбежание недопониманий...
Все мною сказанное в предыдущем посте имеет отношение к Uniden серии 346, 396, 996. Именно их я сравниваю с AOR-ом. Новая погремушка с тачскрином не всчет. :о)
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 28 Июн 2010 11:30:06 · Поправил: geka (28 Июн 2010 11:42:19) #  

Dart
И то и другое истинная правда. :) Частот всего 18 :) Но в случае надобности ввести новую, секундное дело, назначить участок сканирования, и шаг тоже. А в трёх Юниденах? ;)

Интересно, что за частоты такие :) Можно в личку хотя б намек на них?
На самом деле ввести новую частоту в юниденах тоже секундное дело.

Вы никогда вообще не задумывались почему наши туфтовые АОРы стоит дороже ваших рульных Юниденов? :)) Даже без Апок и клоуз коулов
Да область применения все таки разница, и кстати, я считаю туфтовым не АОР8200 а Айком R20, про остальные портативные шарманки речь вообще не идет. 8200 еще более менее нормальная шарманка, хотя и жутко медленная. Да и для других задач предназначена по сути.

Тот же к примеру 8200 можно сподобить на П-25
Да ну, никто на это не сподобится.

Romario
Однако, окажись в равных условиях, Вы со своим AOR-ом и geka с Uniden-ом, то Я ставку сделаю на gek'y.

Да неее, это музыки для разных целей. Тут простое сравнение не уместно. АОР это такой вайдбэнд ресивер, а Юниден УКВ сканер под транки и конвеншл профф каналы.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 28 Июн 2010 11:31:07 #  

Dart
А че за АОР у тебя?
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 28 Июн 2010 11:31:44 #  

Предметно обсудить не получится, пока не будут известны технические характеристики.
Присоединяюсь к haba в том, что для нас этот девайс будет, скорее всего, бесполезен. Хотя...не исключаю и того, что в сети (или не в сети) будут появляться базы для этого Uniden'a, собранные любителями сканеризма.)) Вопрос в том, можно ли и как их залить в аппарат.

Внешний вид устройства просто убил. Но корни понятны: всему причиной массовая айФоно- и айПэдо-мания. На фоне этой истерии и появился Uniden HomePatrol.

Dart
Вам надо просто увидеть в действии технологию "CloseCall", тогда вы будете в восторге от техники Uniden. Я сам после того, как узнал о ней больше, пришёл к выводу, что остальные приёмники - для мониторинга известных частот, не более.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 12:05:49 #  

Интересно, что за частоты такие :) Можно в личку хотя б намек на них?
geka

нет, нельзя :)

На самом деле ввести новую частоту в юниденах тоже секундное дело.
geka

В Хоуме патрол? Сомневаюсь.

Да ну, никто на это не сподобится.
geka

таки никто? ;)

Dart

А че за АОР у тебя?

geka

Та ничЁ! 8200эмка3 =)

Dart
Вам надо просто увидеть в действии технологию "CloseCall", тогда вы будете в восторге от техники Uniden

QTX

Надо, тож хотел после как портативным поигрлся. Но пендосы после напаления на Ирак совершили вторую свою ошибку,- не продали мне 996ХТ >:( а я таких вещей не забываю. :)
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 28 Июн 2010 12:15:28 · Поправил: geka (28 Июн 2010 12:20:43) #  

Dart
В Хоуме патрол? Сомневаюсь.
В нем не знаю пока. Я про обычные юники последних моделей.

таки никто? ;)
У кого то есть наработки в этой области?

Та ничЁ! 8200эмка3 =) Ну эта шарманка и у меня есть.
:)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 12:36:20 #  

У кого то есть наработки в этой области?
geka

Дак у АОРа и есть :)

http://www.scannermaster.com/v/vspfiles/photos/19-500978-2.jpg
AOR has created an APCO25 digital decoder for use with receivers that have a 10.7 MHz IF output! It's true! Now you can receive standard (unencrypted) APCO Project 25 digital signals using an ordinary analog receiver that has a 10.7 MHz IF output.


увидеть в действии технологию "CloseCall"
QTX

Нечто похожее есть у Алинки джх2000, но без таких понтов :)
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 28 Июн 2010 12:39:25 · Поправил: Romario (28 Июн 2010 12:40:53) #  

Да неее, это музыки для разных целей. Тут простое сравнение не уместно. АОР это такой вайдбэнд ресивер, а Юниден УКВ сканер под транки и конвеншл профф каналы.

Безусловно. Всецело согласен. Об этом надо было сказать в первую очередь. Именно понимание этого аспекта, в дальнейшем исключит подобные споры.

А Я просто решил, коль пошла такая пьянка, и уже начали сравнивать, то и Я в этом поучаствую... :о)
Хотя и признал позже безперспективность этого занятия.

Вам надо просто увидеть в действии технологию "CloseCall"

А еще скорость, работу с транками, тондекодер.
Вот бы еще список транков и цифропротоколов расширили. В этом направлениии действительно стоит развиваться, не говоря про радиотехническую часть. Вот только развите в этом направлении для компании дороже, а денег принесет меньше. Остается надеятся, что прибыль от Хом Патруля будет направлена компанией в развитие интересных проектов.

Dart
не продали мне 996ХТ >:(а я таких вещей не забываю)

Чувствуется обида. :о) Избавляйтесь от эмоций. Как там... Холодная голова и горячее сердце! :о)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Июн 2010 12:49:25 · Поправил: Rulez Reloaded (28 Июн 2010 12:56:01) #  

По-моему Dart жуткий тролль. Демонстративная тупка - это его конек. Нет смысла не то чтобы объяснять, а даже в одной теме участвовать.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 28 Июн 2010 12:52:24 #  

Romario
А Я просто решил, коль пошла такая пьянка, и уже начали сравнивать, то и Я в этом поучаствую... :о)
Хотя и признал позже безперспективность этого занятия.
Ну да, ну да... Холивар это святое :)

Dart
Дак у АОРа и есть :) Малополезная шняга, котороя к тому же и не умеет работать с транком. Да и еще за цену юниндена под П25.


Нечто похожее есть у Алинки джх2000, но без таких понтов :)
Вообще не сравнимые вещи.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 13:07:54 · Поправил: Dart (28 Июн 2010 13:10:43) #  

Вообще не сравнимые вещи.
geka
Сравнивал? :)

По-моему Dart жуткий тролль.
Rulez Reloaded

Не надо ябедничать, я эльф Орландо Блум. Какая ещё тупка? По сабжу технически аргументировано возразили единицы, остальные путаются в миреканских звёздах круче чем в 3 русских соснах. Если и есть тупка то никак не от меня. :)

Малополезная шняга, котороя к тому же и не умеет работать с транком. Да и еще за цену юниндена под П25
geka

Не знаю, пробовать не довелось. Но экономически выгодно, точно, иметь 2 шарманки, чем 1+коробочку. Потому и выбирал беркута ХТ.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 28 Июн 2010 13:16:28 #  

Romario
Вам надо просто увидеть в действии технологию "CloseCall"

А еще скорость, работу с транками, тондекодер.
Вот бы еще список транков и цифропротоколов расширили. В этом направлениии действительно стоит развиваться, не говоря про радиотехническую часть.

Конечно же и это тоже подразумевалось!
Просто отвечая участнику Dart обратил внимание, что приоритет отдаётся пользованию вайдбэндом, сменным шагом, и USB/LSB при том, что поскольку я действительно не воспользуюсь и 70% его функций без всяких Апок и клоуз коулов. Больше полемизировать с ним не буду, т.к. функционал аппаратов Uniden - для других целей и задач. Если человек пользуется сканером в местностях, где сплошной "аналог", где всё по старинке и все частоты давно известны, то ему не понять, для чего это нужно.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 28 Июн 2010 13:17:30 #  

Совершенно непонятен шум.
Когда человек домой на собственную кухню покупает такой массовый предмет как миксер, его выше крыши устраивает то, что он найдет в любом обычном магазине бытовой техники. И он вовсе не обязан стремиться купить профессиональный агрегат целиком из нержавейки, но за то способный работать десять лет в непрерывном режиме. У него потому что домашняя кухня, а не ресторан с пятью сотнями посетителей за вечер.

И человеку, который "просто хочет послушать" тоже будет достаточно средненького железа, будет более привычен "игрушечный" внешний вид, цветное меню, как в мобильнике или телевизоре и так далее.

Мотивы же для такого негатива вижу только такие: "профессиональная ревность" - некое негативное ощущение от того, что инженеры Uniden не для узкого круга "технической элиты" что-то делают, а для домохозяйки или малолетних пацанов. Или банальный максимализм.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 28 Июн 2010 13:25:06 #  

Dart
Сравнивал? :) Нет к сожалению, читал отзывы об этой функции в алинке. Народ писал то что радиус действия микроскопический и скорость захвата неахти.

Не знаю, пробовать не довелось. Но экономически выгодно, ага иметь 2 шарманки, чем 1+коробочку. Потому и выбирал беркута ХТ. Не, точно не умеет. Да и большая железяка, с собой особо не потаскаешь, раз уж тема про портативную технику.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Июн 2010 15:38:21 #  

Если человек пользуется сканером в местностях, где сплошной "аналог", где всё по старинке и все частоты давно известны, то ему не понять, для чего это нужно.
QTX

Отчего же непонять. :) Цифры у нас и правда мало, а вот моментальный захват был бы очень даже к месту. И если не дёргать мои цитатки с разных конекстов, то видно былобы, что приводилось в пример, как то, цена на вайдбэнды везде и всегда дефолтно выше чем на цифровые сканеры. И это не от какой-то там маркетинговой лапши, а от реальной функциональной насыщенности устройства, и как следствие, его технической сложности.


Мотивы же для такого негатива вижу только такие: "профессиональная ревность" - некое негативное ощущение от того, что инженеры Uniden не для узкого круга "технической элиты" что-то делают, а для домохозяйки или малолетних пацанов. Или банальный максимализм.
RadioElk

Как раз таки популяризацию среди серой массы всяческого рода ресиверов с невещательными частотами можно только приветствовать, это кое о чём говорит и в социальном, и в политическом смысле. Игрушечный. Верно, об этом я говорил выше. Мыльница, с судя по всему, облегчёнными задачами, выполненная в гламуре. А раздражает подозрительная радость от этой мыльницы именно среди той самой "технической элиты", которой вроде как насыщен форум. Люди имеющие нормальные аппараты радуются мыльнице, которую тут и применить без ПО будет весьма сложно. 8-/

Нет к сожалению, читал отзывы об этой функции в алинке. Народ писал то что радиус действия микроскопический и скорость захвата неахти.
geka

Ну от Клоуз Кола Бегемот тоже был не ввосторге, тем не менее многие по отзывам с успехом пользуются.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®