На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ Фотограф, ra3tmo, Unkers89, oitss, ветеран, sindicat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› City-Windom 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 05 Май 2011 03:27:42 · Поправил: RK6AJE (05 Май 2011 03:29:22) #  

Покажите конструкцию ШПТДЛ 1:4 на кольцах плз. Схемку и фото приветствуется.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 05 Май 2011 11:45:08 #  

Вопрос о том КАК перейти от несимметричного автотрансформатора к несимметричному ШПТДЛ 1:4?
Реклама
Google
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 06 Май 2011 00:07:23 #  


Вопрос о том КАК перейти от несимметричного автотрансформатора к несимметричному ШПТДЛ 1:4?

А зачем ставить два трансформатора? Просто ставьте ШПТДЛ 1:4 типа такого,что на рис.3.11 тут
http://www.cqham.ru/rb/rb3.html
zintut
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 07 Май 2011 00:40:49 · Поправил: zintut (07 Май 2011 00:44:52) #  

Мда, хорошая антенна, жаль не получится с ней поработать на полевом дне и т.д. Решил себе купить ее в магазине Радиал, вместо того, что бы самостоятельно сделать....
В итоге уже месяц как оплатил и девушка-менеджер третий раз говорит "антенна в производстве, ожидаем на следующей неделе" А прошло уже без 2-х дней месяц :(((
Видимо придется самостоятельно делать. Я уже отчаялся получить ее. Из Китая ито товары быстрее доходят, чем из Москвы.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 08 Май 2011 22:19:59 #  

zintut
Так нам в Питере уже больше ГОДА ферриты сделать не могли. Вытягиваем из них по крохам всякие остатки со складов. Но вот,наконец-то,получили то,что нужно, и сделали очередную партию. Так что можете заказывать,антенны есть.
zintut
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 12 Май 2011 22:09:56 #  

Получил антенну - Красавица!!!!!Спасибо большое, буду натягивать. Ну если уж совсем большие проблемы с кольцами, ты к Вы пишите, ожет сможем помочь или посодействовать...
ra3tlr
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 27

Дата: 19 Май 2011 20:28:04 #  

zintut
...Ну и как можно пользовать сие изделие? Мне в Калининграде вешать что-то надо на этом доме :
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/kaliningrad_2009__15.jpg ...всю башку изломал как НЧ-диапазоны реализовать...
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 21 Май 2011 06:51:24 #  

ra3tlr
В подобных условиях я бы не советовал изголяться именно с этой антенной. Поставили бы на соседнюю пятиэтажку мачточку метров 10 и повесили б туда W3DZZ+5, запитанную обычным кабелем в серединку.
ra3tlr
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 27

Дата: 21 Май 2011 10:01:07 #  

...а что-то уважаемый zintut молчит?
...наслаждается , видимо , "красавицей"...
Радиал , мне нужна незаметная антнна ... а 5-ти этажка только на другой(северной) стороне дома - туда окон нет. На старое здание проблема с доступом и кровля старая черепичная ...
вариантов два: ...этот или удочку с балкона ( а он -большой- ) с зацепом сверху 42метра
http://foto.mail.ru/mail/ev-39/Kaliningrad/754.html#754
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 23 Май 2011 06:08:08 #  

ra3tlr
ну что мне ответить..попробуйте.
константин71
Участник
Offline2.5
с мая 2010
Владивосток
Сообщений: 614

Дата: 26 Май 2011 12:17:32 #  

Приветствую всех участников этой ветки!Приобрёл трансивер YAESU FT-757GX римская 2.Всё готово для изготовления антенны WINDOM.Но у меня возник вопрос:какое её рабочее положение,горизонтальное или можно её установить к примеру под углом 45 градусов?
ak1
Участник
Offline1.4
с мая 2008
ua9k
Сообщений: 149

Дата: 31 Май 2011 12:51:30 #  

Не рекламы ради,а токмо новостей для!) Зацените разработочку http://www.radial.ru/catalog/antennas/dipole/windom6/
Думаю,не нужно быть специалистом в антеннах,чтобы понять,как она работает в таком виде.
Удивительно,но никто так раньше не делал.


http://www.io.com/~n5fc/rfd.htm
дата 10.2001
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 31 Май 2011 17:35:08 #  

ak1
Идея,которую Вы указали,была описана ещё в 50-х годах. Однако,применять её к антенне Windom и получить 6 диапазонов от такой верёвки до меня никому не приходилось.
ak1
Участник
Offline1.4
с мая 2008
ua9k
Сообщений: 149

Дата: 01 Июн 2011 16:20:14 #  

Радиал
спору нет :-) :-)
valletta
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 15 Июн 2011 11:13:02 #  

Смешная, однако, тема ) Много стёба однако, ага :)

Или это вы на полном серьёзе перетираете тут уже 8 страниц?

Радиал: Без опытной отладки никуда вообще не деться.
karra: Ну наверное этим заниматься нужно до продажи ?
Совершенно согласен! Продавать сырой продукт и потом заниматься "опытной отладкой" на его покупателях не хорошо ))

Радиал: В идеале да,согласен,все испытания должны быть до продажи. Но тогда цена будет уже не радиолюбительской. В нашем случае продукт радиолюбительский и подразумевается,что покупатель согласен на какие-то эксперименты. Если покупатель с этим не согласен,то он всегда вправе получить обратно деньги. Тут надо выбирать-либо мы рискуем малой кровью,либо мы надуваем губы и ждём,когда Господь подаст нам популярную удобную для города многодиапазонную антенну. То что я создал,было разработано после огромного числа писем и звонков сделать хоть что-нибудь для условий "кинул из окна верёвку и больше ничего не настраивать." Полгода экспериментов и ещё полгода подготовки производства потребовались на выход первых моделей на рынок.

Позвольте не согласиться. Вот я смотрю в описание антенны и вижу "Антенна прекрасно зарекомендовала себя в работе". Значит, будет справедливым полагать, что уже опробована, проверена, испытана. И ни о каких экспериментах и танцах с бубном полсе покупки в описании я не нашел ни слова. Умилила фраза о полугоде экспериментов а потом еще полугоде подготовки производства. То есть, эксперименты и испытания УЖЕ, должно быть, были? О чем тогда речь? А полгода подготовки к производству? Пардон, а что там готовить полгода? Там сложный процесс производства? Редкостные дефицитные компоненты в огромных объемах? Или что? ИМХО, всё закупается за один день походом в пару розничных магазинов, хоть для одного экземпляра, хоть для пары-тройки сотен.

Смотрел потом тему дальше -- испытания и измерения покупателями были проведены, от силы, за несколько дней, но никак не за полгода. ИМХО, за полгода будущий коммерческий продукт можно было бы заиспытывать до смерти.
Ну да ладно, это все эклектика.

Смотрю на самый мощный вариант антенны... 500 ватт! 7590 руб. плюс пересылка. В сумме, видимо, около 8 тысяч. За эти деньги вполне можно купить недорогой ручной антенный тюнер и сотню метров медного обмоточного провода 0.6..1.0 мм. И никаких вам проблем с ферритами, входящими в насыщение и прочими "сложностями". Не говоря уже о том, что сделать самому простенький Z-match -- на порядок дешевле.
И получить в итоге банальный длинный провод, который точно так же вешается из окна на какую-нибудь фигню во дворе внизу, за полчаса находятся положения ручек для настройки на любой диапазон и затем всё это эксплуатируется без каких-либо затруднений хоть бы и при киловатте мощности (пару переменных конденсаторов с большим зазором для Z-match на киловатт за эти деньги купить можно точно! И еще останется).
Единственный плюс этой идеи -- в отсутстви необходимости радиотехнического заземления, что на верхних этажах может быть проблемой в каких-то случаях. Однако, и она решается довольно просто -- для антенн с длиной, кратной полуволне, таким радиотехническим заземлением вполне пожет служить мааааленький, 0,06..0,1 лямбда, противовес.
ВСЁ! Вы получаете малой кровью антенну, работающую на всех радиолюбительских диапазонах, ничуть не уступающую обсуждаемой Windom. Без танцев с бубном.

73! Вит, RN3ANT
Electrician
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 433

Дата: 16 Июн 2011 00:06:50 #  

valletta
Да всем понятно, что смешная. Но пока "Радиал" находит своих клиентов, я только радуюсь. И за производителя, и за клиентов. Кто-то выходит в эфир с умом, а кто-то с рублём, и уровнь культуры корреспондента с этим не связан.

Радиал
Амидон не пробовали?
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 17 Июн 2011 15:55:05 · Поправил: Радиал (17 Июн 2011 16:08:18) #  

valletta
Вы так уверенно размазываете мой производственный опыт,будто у Вас есть тоже парочка заводиков,которые работают без проблем. Разумеется,не все полгода я занимался только одной этой антенной.Были и другие задачи посерьёзней. Там сложный процесс производства? Редкостные дефицитные компоненты в огромных объемах? Или что? Представьте себе,9 месяцев компания не могла нам поставить ферритовые кольца. Закупка кабеля при отсутствии денег на счету-тоже не в пользу развития производства.Занятость конструктора,ошибка в выборе дорогого тросика и следовательно завышенная цена-все эти факторы работают против нас.
Относительно "танцев с бубнами"-радиолюбительство это уже шаманство. Если мне закажут КВ антенну такого типа "под ключ" ,то эта задача будет решаться на месте с приборами и стоить около 30т.р.
А покуда таких денег никто платить не хочет,то я предлагаю людям покупать мою идею с набором деталей.
Как поётся в той песне " а не придумать ли мне песню про любовь... и всю жизнь получать гонорар"))
Так вот моя разработка весьма интересна и предлагается в виде недорогого ( а кому и баснословно дорогого,всё относитетельно) набора для апробации самой идеи. Ничего большего я ей не приписываю.Те результаты ,которые описаны у меня-это истинная правда ,полученная в моих условиях. Мне нет никакого смысла приписывать лишнее и работа на радиолюбительском рынке скорее антикризисное развлечение,чем серьёзный бизнес.
Что касается CW80500 ,так её и купили то всего 4 человека. Ну если кому то она кажется дорогой,значит прямой путь к тюнеру и заземлению на раскладушку.
Electrician
Увы,пока не пробовал. Да вроде какт-то на отечественных кольцах по 5 рублей за штуку идёт. Но если через год они начнут сыпаться,то придётся думать про Амидон. Но судя по реакции,это будет не окупаемое решение.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 17 Июн 2011 16:55:35 #  

Товарисч,товарисч 30 тыр за виндом под ключ,это смешно!!!! и неприлично дорого!(нет я конечно понимаю, что это вы имели ввиду в метафорическом плане!)Жигули по цене 20000баксов)))))Чуть со стула неупал!
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 17 Июн 2011 18:14:46 · Поправил: Радиал (17 Июн 2011 18:20:50) #  

tomigans
а 30 миллионов долларов за трусы Мадонны?)...
Вообще-то я имел ввиду установку КВ антенны где-нибудь на Таймыре. И не частным методом,а от фирмы , с договором и гарантией. И налогами,если Вам знакомо такое слово.Короче,один рабочий день инженера на выезде стоит порядка 10.000р .+ амортизация прибора+ гостиница ,жратва,билеты......Кажеться я даже продешевил..)
И главное,Вы поймите разницу,между услугой выполненой и просто экономическим расчётом. В данном случае я назвал свой расчёт,ниже сей цены не вижу рентабельности работы. Если же у Вас имеются другие расчёты,я с удовольствием их выслушаю.Мне это правда интересно. Но,наверное,уже в другой теме.
valletta
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 19 Июн 2011 17:25:24 #  

...моя разработка ... предлагается в виде ... набора для апробации самой идеи

Так и напишите, что это НАБОР ДЛЯ АПРОБАЦИИ ИДЕИ, а не готовое, работающее решение. Тогда всё будет честно.

И тем более интересно, коль это не готовое работающее решение, а "набор для апробации" -- что же Вы там испытывали полгода и готовили к производству еще полгода? Набор? Идею?

Занятость конструктора, ошибка в выборе дорогого тросика
Мягко говоря, я вобще сомневаюсь в наличии конструкторской мысли в наборе для апробации идеи, который будет висеть на куске слабенького коаксиального кабеля. А уж в выборе тросика -- и подавно, коль для двух третей излучающего полотна антенны берется нечто со столь высоким удельным сопротивлением, заметно большим, чем даже у банальной полевки П-274.
Обратите внимание -- полевки, с прочностью в разы превышающей прочность коаксиального кабеля и проводимостью в разы превышающей проводимость ошибочно выбранного тросика. И удельной стоимостью всего 4-5 рублей за погонный метр.

73! Вит, RN3ANT
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 19 Июн 2011 18:17:17 #  

valletta
И удельной стоимостью всего 4-5 рублей за погонный метр
Ну это явно погорячились. За эту цену уже давно ничего не купить :(
Длинный провод тоже не айс, виндом обычный ( СW не пробовал) в разы устойчивее работает без извечного вопроса с противовесами....
Т.е. разработки виндома имеют реальный смысл, но ИМХО надо несколько другой путь, чем у уважаемого Радиала.
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 19 Июн 2011 18:22:27 #  

А уж в выборе тросика -- и подавно, коль для двух третей излучающего полотна антенны берется нечто со столь высоким удельным сопротивлением, заметно большим, чем даже у банальной полевки П-274.
Обратите внимание -- полевки, с прочностью в разы превышающей прочность коаксиального кабеля и проводимостью в разы превышающей проводимость ошибочно выбранного тросика. И удельной стоимостью всего 4-5 рублей за погонный метр.


Она что, сделана из стального тросика ? Знаменитая FD-4 тоже сделана из стального троса, и когда допытливые радиолюбители меняли стальной тросик на такой же по длине и диаметру медный провод, то открывали для себя много нового.
Есть еще забавный эксперимент, называется "лампочка Ильича или изучаем явление скин-эффекта". Берем один провод от полевки, длиной чем больше, тем лучше. Согласуем его на всех диапазонах тюнером, который выдерживает киловатт, и потом подаем этот самый киловатт, начиная с 1.8 мГц и заканчивая тем диапазоном, где полевка плавится и обрывается (не смотря на наличие медной жилки).
valletta
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 19 Июн 2011 18:54:48 · Поправил: valletta (19 Июн 2011 20:13:31) #  

triton
не погорячился. Бухточку 500 м свитой полевки (то есть 1000 м одиночного провода) по цене 4 рубля с копейками за погоный метр, то есть за 2 тысячи с мелочью, привезли прямо к двери в удобное для меня время. Прошедшей осенью.

Касательно Windom vs. LW. Спорить не стану. Но в условиях, когда имеется всего лишь одна точка внизу, а вторая -- ваш балкон/окно, виндом не повесишь. Сити-виндом повесишь. Потому ее и сравниваем с точно таким же по условиям размещения длинным проводом. И упоминавшимся мной противовесом для него.

MALE
Вы это к чему написали? Разве здесь идет речь сити-виндом для киловаттного передатчика? 100 ватт и 4 экземпляра наборов для апробации идеи при (до) 500 ватт. При таких нагрузках полевка будет работать очень даже хорошо. Чего не скажешь о дросселе и автотрансформаторе на ферритовых сердечниках, предлагаемых автором идеи и наборов для ее апробации.
Ранее я упоминал здесь о киловатте, но не применительно к сити-виндом, а применительно к длинному проводу с тюнером:
...недорогой ручной антенный тюнер и сотню метров медного обмоточного провода 0.6..1.0 мм... банальный длинный провод, который точно так же вешается из окна на какую-нибудь фигню во дворе внизу, за полчаса находятся положения ручек для настройки на любой диапазон и затем всё это эксплуатируется без каких-либо затруднений хоть бы и при киловатте мощности (пару переменных конденсаторов с большим зазором для Z-match на киловатт за эти деньги купить можно точно! И еще останется)

73! Вит, RN3ANT

P.S. Хотя я не стал бы эксплуатировать с киловаттом длинный провод, брошенный из окна.
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 19 Июн 2011 23:06:16 #  

Вы это к чему написали? Разве здесь идет речь сити-виндом для киловаттного передатчика? 100 ватт и 4 экземпляра наборов для апробации идеи при (до) 500 ватт. При таких нагрузках полевка будет работать очень даже хорошо. Чего не скажешь о дросселе и автотрансформаторе на ферритовых сердечниках, предлагаемых автором идеи и наборов для ее апробации.

Это я написал к тому, что нельзя антенны ВЧ диапазонов делать из стальной троволоки или стального троса. Мощность большей частью не излучается, а превращается в тепло из-за скин-эффекта и высокого сопротивления железа. Поэтому FD-4 и имеет хороший КСВ на всех диапазонах

Ранее я упоминал здесь о киловатте, но не применительно к сити-виндом, а применительно к длинному проводу с тюнером:
...недорогой ручной антенный тюнер и сотню метров медного обмоточного провода 0.6..1.0 мм...


Из антенн класса "провод из балкона", это самая лучшая антенна. Она выдержит большую мощность, будет строиться в любом диапазоне и практически вся мощность будет излучаться. Для любителей творчества тоже есть поле для деятельности - например моторизировать тюнер шаговыми моторчиками или сделать "цифровой тюнер" типа ICOM AT-180
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 20 Июн 2011 11:24:02 #  


Это я написал к тому, что нельзя антенны ВЧ диапазонов делать из стальной троволоки или стального троса.

Ваши слова,да людям бы в уши. У меня создаётся впечатление, что люди вообще не представляют откуда берётся товар и его цена. А ведь его не Партия приказала выпускать и не личные амбиции производителя(хот,конечно,не без них). Товар хочет иметь ПОКУПАТЕЛЬ. Так вот,этот самый покупатель НЕ ХОЧЕТ использовать тюнер и раскладушку в качестве заземления. Он хочет выкинуть одну "верёвку" из окна и иметь в ней все диапазоны. Но платить более 3 т.р. покупатель не готов. Поэтому медный антенный канатик ,который сейчас в закупке стоит 30рублей за метр ,был заменён на более дешёвый проводник. Против применения "полёвки" я лично ничего не имею. Кроме опасения,что появится гораздо больше насмешников,что Радиал опустился до полёвки.
Русский народ хочет идти своим особенным путём. Эта тенденция наблюдается везде-от культуры и политики,до выбора дешёвого продукта. И на рынок попадает именно то,что сформировано его потребностью.На сегодняшний день она такова.Не вините художника, он рисует то,что видит!
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 20 Июн 2011 11:43:10 #  

один рабочий день инженера на выезде стоит порядка 10.000р .+ амортизация прибора+ гостиница ,жратва,билеты......
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 20 Июн 2011 12:34:11 #  

Ну в общем ясно!От себя лично хотелось бы сказать,У меня был один раз опыт установки виндома на коллективке(попросили помоч,я тогда студентом был, и работал круглые сутки на этой колективке, в перерывах гонял офицерам за водкой, и тушенкой.)Вобщем беготни было много, а толку чуть короче нестроился виндом более одного диапазона! и все тут, незнаю в чем причина была ,я и сейчас особо неразбираюсь в аннтенном хозяйстве,(все проблемы решаю тюнером)с тех пор я на него даже и несмотрю,диполь там ещо куда нишло.Тема для меня интересна тем ,думается мне виндом до ума можно довести(6е чувство)главное чтобы у Вас не пропал интерес,ну а про покупателя я так скажу (искушенный менеджер по продпжам от авто до стройматериалов).1 Покупатель всегда прав,как это непародоксально звучит! Здрвствуйте!ВЫ виндом купить хотите? а за сколько? за 3000 тогда вам этот экземпляр с антенным канатиком с фильтром пробкой аж на 5ть диапазонов!Вешать нужно так- то и так-то под таким углом,мощность? конечно 1000ватт! Ах у вас 2000 рублей тогда вам этот вариант с полевкой или оцинковкой но параметры будут такие-то и такие ! мощность? ну конечно же 2000 ватт!Ох у вас только 1000 рублей? Ну тогда смею предложить вам баллун для виндома ,с подробной документацией из какого хлама возможно сделать полотно антенны, и вообще что предпринять чтобы ловилось лучше и передавалось дальше!(Нужно быть с покупателем честным,и незакладывать в цену больше одного конца),в конце концов можно за 500 рублей просто документацию продавать ну и все такое.Ведь радиолюбителей много на самом деле и у всех(неберем во внимание профессионалов и богатых )проблема с антенами и все бояться сказать мол товарисчи помогите сделать антену,ну или большая часть (а самая проблема теорию никто учить нехочет,все хотят антенну на все бэнды!)
Все щас запинают!
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 20 Июн 2011 12:52:51 #  

tomigans
Пинать не за что,Вы всё верно говорите. Но я могу добавить из практики,что если вот так безудержно информировать покупателя,можно даже переинформировать его и загрузить и так его перегруженный мозг. А мозг у радиолюбителей всегда перегружен. И чем больше ответов ты даёшь,тем больше вопросов получаешь. Считаю,что грамотный менеджер должен знать предел инмормации,дабы не навредить. И второе. Этот менеджер,эта торговая площадь-всё это стоит денег. И если фирма занимается производством и продажей профессионального оборудования,то занятие с радиолюбителем иногда идёт ей во вред. Поэтому у меня сейчас стоит вопрос-либо найти нормального менеджера-радиолюбителя,который сможет вот так, как Вы описали,работать с клиентом,либо сворачивать вообще эту деятельность как не рентабельную.Ну а пока пусть пинают).
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 20 Июн 2011 13:52:48 #  

Понятно!Есть правда ещо вариант вы уж меня простите! можно заработать рейтинг ,и посылать все почтой России!И тогда ни тебе площадей, ни менеждеров которым нужна достойная зарплата!Нет существование офиса просто необходимо!Вот кстати ,я мечтаю если руководство меня отпустит, съездить в Софию на предприятие аком,для того чтобы прикупить по дешевке аком 1000 ну и посмотреть как у них бизнес налажен! Ведь насколько я догадываюсь, у них там тесный коллектив, да и кооператив маленький !А продукцию на весь мир продают потихоньку, причем все лето у них каникулы!Можно и в России такое же получить!Ну незнаю как-то так.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Июн 2011 00:17:38 #  

Радиал

Я бы Вашу CW модифицировал заменой короткого уса резистором. При этом потребность в кабеле излучателе отпала бы. И балун не болтался-бы посередине, не привлекал бы внимание. Другой вариант -короткий ус свернул-бы в катушку - результат -тот-же . Резкое (в разы) повышение прочности, скрытность. Два варианта длины полотна можно - 27 метров и 54 м (диапазоны до 80 и 160 м соответственно)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®