На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ Silent, Point218, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Недобрый совет начинающим 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7Поиск в теме
Автор Сообщение
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 26 Фев 2010 19:14:28 · Поправил: radioW (26 Фев 2010 19:15:45) #  

Оглянутся, понять что убил кучу времени, а мог бы не сидеть дома, ведь погода была хорошая. Да и вообще, мог бы денег заработать...
А если после работы такой отдых? Ведь все по разному отдыхают.... кто-то активно, кто-то наоборот спокойно. Мне например больше по кайфу читать книжку про антенны, электронику, радиосвязь, чем пялится в тупой ящик....

Имеешь кучу всего, и смысл?
А у меня например только КВ трансивер, портативка на двойку и 70ку и все. Больше не надо. Знаю всегда, что найду что-то интересное на КВ.

Да и зачем просто так тратить свободное время? Ведь можно чем нибудь заняться! Почитать, попаять, послушать эфир... вот и вроде что-то сделал и время, которого и так мало, прожитто не зря ;)

Единственное что считаю плохо-это когда увлечение перерастает в фанатизм и болезнь.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 26 Фев 2010 21:37:25 #  

radioW
Единственное что считаю плохо-это когда увлечение перерастает в фанатизм и болезнь.


А болезнь геморрой называется ))
Реклама
Google
Switch
Участник
Offline1.4
с июн 2008
Таллин
Сообщений: 94

Дата: 27 Фев 2010 12:43:49 #  

Да можно, всё можно. По паять - у меня этого по паять 2 коробки, и куда это деть я вообще не в курсе. А что в эфире слушать? Ну только честно? Как 2 хама трепаються о погоде, трансиверах, и антеннах? Ну да, можно чё интересное словить между диапазонами, какой-нибудь мосад или цру. О чём болтать? Это низя, то низя, где свобода? Сиди в тырнете, и болтай о чём угодно.

Короче распродаю всё своё барахло, кто ко мне поближе живёт, и у кого есть интерес, пишите в личку. Барахла много, и разное.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 27 Фев 2010 18:37:26 #  

А что в эфире слушать?
Да и НАМов бывает интересно послушать. Цифру попринимать. Иногда вояк послушать. Вот на УКВ мне уже давно стало не интересно. Переговоры служб надоедают через месяц. Спутники только если...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 27 Фев 2010 21:57:11 · Поправил: DVE (27 Фев 2010 22:00:06) #  

Switch
> Да, вроде интересно, а что на самом деле даёт мне "хэндхелд" в кармане? Возможность потрепаться с городскими паялами и не совсем паялами. Послушать авиа, собрать какую-нибудь пищалку-жучилку, поймать её частотомером, затем приёмником. Испытать восторг... И?

Вот как раз просто "потрепаться" - это действительно не интересно. Я р/л диапазоны послушал на портативку пару раз когда купил, больше и не заходил туда не разу.

А вот что-то спаять - действительно интереснее, если не делать это методом copy-paste, а самому разобраться, узнать для себя что-то новое. Тут простор огромный, от простого жучка до связей через Луну.
Ну и просто послушать - всегда можно узнать что-то новое, от пролетов МКС или метеоспутников, до авиа.

А в целом... Интересы разные бывают, кто-то эфир изучает, кто-то марки собирает или хомячков разводит, радио вовсе не обязано нравиться всем, это совершенно нормально.

radioW
> Вот на УКВ мне уже давно стало не интересно. Переговоры служб надоедают через месяц. Спутники только если...

На УКВ интересны дальные связи, тропо/метеоры всякие, Луна опять же. Но это если возможность есть установки хороших направленных антенн, у меня например нет. Ну и спутники, действительно.

А службы слушать действительно занятие довольно скучное, ну работают люди и работают...
gor4em
Участник
Offline2.4
с окт 2009
СССР
Сообщений: 570

Дата: 01 Мар 2010 19:40:04 #  

действительно занятие довольно скучное,
Да, да да.
Но чего ж мы тут все сидим и тупим ?
Kowex
Участник
Offline1.6
с фев 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 05 Мар 2010 00:44:00 #  

У нормальных людей хобби перерастает в профессию. И тогда... жизнь прекрасна.

Не согласен.
Если хобби становится работой, то это не есть хорошо, т.к. работа обязывает, а хобби это для души и в любое удобное (свободное) время.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Мар 2010 01:01:04 #  

radioW
Вот на УКВ мне уже давно стало не интересно. Переговоры служб надоедают через месяц. Спутники только если...
Думаю, или правда надоело, или вы не те службы слушали. Жизнь на УКВ насыщенная, плотная, диапазон тоже широкий, может от этого набить оскомину, но...
А КВ всего 28 МГц грубо говоря - там паялы, тут моссады, вещалки грохочущие, телетайпы, расстояния конечно посолиднее, чем УКВ, но надоедает еще быстрее, чем УКВ.
Потом люди ищут экзотики - СВ и ДВ, LB, дэиксы, необычная "цифра", последить понаблюдать за определенной сеткой, а то и впасть в грех 2-way qso.
А потом опять УКВ.
Круговорот одним словом.
demetrius2003
Участник
Offline1.7
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 116

Дата: 05 Мар 2010 07:26:48 #  

"Ну вы блин даёте" (с). Что значит полезно, не интересно, выгодно-невыгодно? Есть ли в этом смысл? Когда начинаются подобные вопросы, заканчивается волшебство. Сколько лет прошло, а в память наверное уж навсегда врезались воспоминания, которые уже больше чем воспоминания. Лето. Тёмная ночь. Открытое окно. Брюхом наружу перепаханая вдоль и поперёк 9-ламповая "Кантата", магическое мерцание "зелёного глаза" и странные звуки, льющиеся прямо из динамиков в это открытое окно. Звуки другого мира, который стал родным, чёрт побери за все эти годы. Одно осознание того, что ты являешься частью чего-то запредельного что стоит! Да, сейчас я занимаюсь более "выгодными" вещами. Но полезнее ли они для меня? Когда люди читают Эдгара По, к примеру (каждый для себя тут сам что надо подставит) или слушают Gentle Giant, Сибелиуса им вообще это полезно или выгодно?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 05 Мар 2010 18:34:10 #  

Тема бесконечная-а как же люди которые собирают марки-спичечные этикетки-значки-кружки и так далее-жизнь интересна своим разнообразием-сам был HAMом более 30 лет-появился интернет и он стал мне более интересен(но с радиоспортом не завязываю-позывной сохранил)-не все так плохо в этой жизни.
gor4em
Участник
Offline2.4
с окт 2009
СССР
Сообщений: 570

Дата: 08 Мар 2010 22:23:20 #  

Что значит полезно, не интересно, выгодно-невыгодно? Есть ли в этом смысл?
Старый анекдот в тему .
- Доктор я жить буду?
- А СМЫСЛ !!!
2-й вариант - Я не доктор.Я АПОСТОЛ ПАВЕЛ.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®