На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ muha131, Андрей24, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Недобрый совет начинающим 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 27 Ноя 2009 18:13:35 #  

RK9UEE
И скоро необходимость в существовании радиолюбительских участков отпадёт сама собой.- Нее шестёрки с ИХ "ревущими" АМ пердатчиками останутся :)


С уважением Radek.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 27 Ноя 2009 18:25:20 #  

radek

Я как-то там был, так все одной полосой работали))). С хорошим качеством.Мне наверное просто не повезло))).
Реклама
Google
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 27 Ноя 2009 18:39:01 #  

Так вроде там на шестерках давно уж одной полосой работают.
А то что радиолюбительские реды редеют это грустно.
rn2isb
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Хреновомашинск
Сообщений: 85

Дата: 27 Ноя 2009 19:05:28 #  

Я всегда в вб работаю, может какие оригиналы завелись..?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 27 Ноя 2009 23:11:49 #  

(грустным голосом) - как я Вас понимаю…
ChowChow
Более двух лет прошло... Признайтесь, это Ваша статья для «Мытищинского Вестника клинической психиатрии» ?
:)
Некоторые цифры удалось расшифровать : ISBN 287-362-412-0,5
ChowChow
Участник
Offline3.8
с мар 2006
Московская область
Сообщений: 468

Дата: 27 Ноя 2009 23:25:29 #  

Признайтесь, это Ваша статья… - не признаюсь :)
Некоторые цифры удалось расшифровать… - ну, с Вашим опытом наблюдателя-аналитика… :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 28 Ноя 2009 00:53:26 #  

Браво, доктор. ))) Но согласитесь - последствия этой болезни разрушительны, в основном, лишь для кошелька.

Ну ещё для семей.

Есть у меня знакомый - знаменитый аматор-телескопостроитель. Не пьёт. Делает умопомрачительные инженерные расчёты. Шлифует дома такие линзы, которые многим лабораториям оптики - даже и не снятся. Шлифует по 3-4 месяца непрерывно. Жена с дочкой почему-то от него ушли навсегда. И не вернулись. Живёт один и продолжает строить телескопы в несколько десятков см диаметром...

Что-то такое про сканеристов я не слышал. Может, ещё услышу...
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 28 Ноя 2009 01:28:34 #  

Есть у меня знакомый - знаменитый аматор-телескопостроитель. Не пьёт. Делает умопомрачительные инженерные расчёты. Шлифует дома такие линзы, которые многим лабораториям оптики - даже и не снятся. Шлифует по 3-4 месяца непрерывно. Жена с дочкой почему-то от него ушли навсегда. И не вернулись. Живёт один и продолжает строить телескопы в несколько десятков см диаметром...
Неотесла

Грустная история. К сожалению, таких людей довольно много.
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 52

Дата: 28 Ноя 2009 01:57:37 #  

Неотесла,
слушайте, вот я на подобной грани была когда-то. И не вижу ужаса.

Если мужу/жене интереснее хобби (часто это еще любимая работа), чем семья. Если муж/жена чувствует себя одиноким, заброшенным и угнетенным рядом с человеком, который имеет поглотившее его хобби? Если другой партнёр испытывает бесконечное чувство вины, что что-то недодает второй половине (или если чувство вины атрофировалось, то чувствует дискомфорт от "попиливаний") - почему бы людям не расстаться? Где трагедия? Один партнёр найдет себе другого человека, который будет соответствовать его представлениям о семье (домоседа и который "всё в дом"). Второй партнёр погрузится в свою жизнь, работу, хобби, компьютерные игры или собирание бабочек? Возможно, найдет другого человека, который разделит его интересы. Или будет их уважать и ценить как часть этого самого человека. Заведет себе альбом для гербария, энциклопедию про телескопы и прочее.

По опыту - детям от такого хода событий проще. Родителям - тоже. Зачем себя мучить?

Сорри за офтоп. Я больше читатель (как раз из-за любимого мужа, но пока ничего не понимаю), но тут за живое.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 28 Ноя 2009 02:01:19 #  

Где трагедия?
jojo

Трагедия в том, что такой человек очень быстро деградирует в социальном плане. Увы.
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 52

Дата: 28 Ноя 2009 02:03:45 #  

Konstantin
это разве не говорит о том, что человек не так уж сильно нуждается в обществе? Это же добровольный выбор и самостоятельное расставление приоритетов?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 28 Ноя 2009 02:18:45 · Поправил: Konstantin (28 Ноя 2009 02:26:05) #  

Это же добровольный выбор и самостоятельное расставление приоритетов?
jojo

Полностью с Вами согласен. Более того, эти люди чувствуют себя прекрасно — у меня есть пара таких приятелей. Но со стороны это выглядит очень грустно, потому что человек развит однобоко и асоциален.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 28 Ноя 2009 05:45:36 #  

Бабы - дуры! Им всё кажется что на них свет клином сходится, работаю на 2 ставки,не пью,по бл@дям не хожу,так она дура меня к моим железкам ренует.... Ну да конечно приходя домой я предпочту уединиться в своём шеке, когда в качестве альтернативы мне предлагается совместный просмотр какого-нибудь тупого сериала ,да ещё и с её умозаключениями.
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 52

Дата: 28 Ноя 2009 10:40:50 #  

valevy
а вот это действительно грустная история. Вы не разделяете интересы (сериалы) своей женщины, предпочитая свои (железяки). Зачем вы друг другу нужны, зачем живете вместе? Чтобы было, кому убрать и борщи варить?

Konstantin
понимаю, о чем Вы. Но меня не оставляет ощущение, что эти люди гораздо более счастливы, чем обычные окружающие. Чужое счастье - всегда субъективно. Кто-то рад рассекать на мотоцикле, кто-то развлекается в bdsm-клубе, в то время как большинство людей не поймет и не разделит их обособленной радости.
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 28 Ноя 2009 10:46:46 · Поправил: Alb (28 Ноя 2009 11:38:22) #  

Начиная тему, не думал, что она получит поддержку, конечно тема имеет юмористический подтекст и рад, что многие это поняли, ибо, глупости делают с серьёзным лицом и (гадости тоже)! У меня подобных болезней много, в том числе и телескопы делаю… :) Мне очень жаль тех людей, которые очень правильные и ни чем не болеют, с ними СКУЧНО!!!
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 28 Ноя 2009 11:27:10 #  

Шлифует по 3-4 месяца непрерывно. Жена с дочкой почему-то от него ушли навсегда. И не вернулись. Живёт один и продолжает строить телескопы в несколько десятков см диаметром...
***
Хех, а вот приходилось читать про какого то знаменитого (но фамилию уже не вспомню :((( ) астронома 19века, начинавшего как любитель, но прославленного открытиями, достойными профессионала. Так он, финально флишуя какое то зеркало, решил устранить даже незначительные дефекты, связанные с тем, что при остановке/возобновлении шлифования на зеркале остаются точки от абразива. Вот и шлифовал безостановочно четверо (ЕМНИП) суток, если не неделю. Жена его поила и кормила с рук клёцками.
Т.ч., бывает и так.

Вы не разделяете интересы (сериалы) своей женщины, предпочитая свои (железяки). Зачем вы друг другу нужны, зачем живете вместе? Чтобы было, кому убрать и борщи варить?

***
А с каких пор общее хобби — залог совместной жизни? Не дай бог, чтобы мне попалась жена с хобби, аналогичным моему. :)
Подавляющее большинство женщин не понимают мужского увлечения футболом или картами или баней или рыбалкой или автомобилями (недостающее — дополнить; ненужное — зачеркнуть). Равно как и мы, в массе своей, не понимаем — как можно получать удовольствие от шопинга или тех же сериалов. И это нормально!
Мне всегда казалось, что люди брачуются не для совестного занятия идентичным хобби. Я ошибаюсь?
ChowChow
Участник
Offline3.8
с мар 2006
Московская область
Сообщений: 468

Дата: 28 Ноя 2009 11:35:17 #  

Мне очень жаль тех людей, которые очень правильные и ни чем не болеют, с ними СКУЧНО!!!
Да уж. Но с нами не соскучишься..............
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 28 Ноя 2009 11:56:55 #  

Какая же вусмерть клубная тема однако. jojo это разве не говорит о том, что человек не так уж сильно нуждается в обществе? Ого, какие далёкие выводы, и как обычно неверные. Человек нуджается в обществе больше чем может себе представить. Законы бытия однако. :)
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 28 Ноя 2009 11:58:52 #  

Радиолюбительство это секта. Со всеми признаками.

(где-то тут или там проскакивало)
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 28 Ноя 2009 12:14:21 #  

Радиолюбительство это секта. Со всеми признаками.
***
Это с какими это?
Сектантство религиозное (лат. secta — школа, учение, от sequor — следую), общее название различных религиозных групп, общин и объединений, отделившихся от господствующих направлений в буддизме, исламе, иудаизме, христианстве и других религиях и находящихся в оппозиции к ним.

Если путаете с "кастой", то ничего страшного в кастовости нет. Но и тут Вы промахнулись — радиодело это обычное хобби и/или обычная работа, а ham-ы и профессиональные радисты — не члены касты. При желании признаки кастовости можно найти в любой "трудовой династии". Но такой поиск — признак паранойи.
Patolkin
Участник
Offline1.8
с июн 2009
Украина
Сообщений: 218

Дата: 28 Ноя 2009 12:37:51 #  

Вы знаете, а что-то в первом посте топикстартера есть. Я понакупал себе воки-токи, деген, китаенвуд, СВ станцию, оформил р/л позывной, а теперь сижу и думаю что все это переростает в зависимость.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 28 Ноя 2009 13:50:13 #  

Я понакупал себе воки-токи, деген, китаенвуд, СВ станцию, оформил р/л позывной, а теперь сижу и думаю что все это переростает в зависимость.

Я тоже понапокупал, и ещё другую квартиру. Крыша тяжёлая. Сижу без антенн, как лох. И жалею, что зависимость пропала))).

А чтобы не было разногласия в семье по поводу мужненого хобби, жане надо помочь обрести своё хобби))), не сериальное. А ещё лучше, ей рыбу не давать, а дать ей удочку и научить ловить))). Пусть деньги зарабатывает))).
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 28 Ноя 2009 13:59:07 · Поправил: Неотесла (28 Ноя 2009 14:03:36) #  

Конечно, если у человека однокомнатная квартира, и он всю ночь кричит годами "CQ" в микрофон кучи импортных трансиверов, то мало кто в семье такое выдержит. Или если человек действительно гениальный оптик, но в своей двухкомнатной квартире он месяцами заставляет всех ходить на цыпочках, чтобы не было вибраций, ))), а в одной из комнат, где приняты меры от пыли, и куда никому нельзя входить, четыре месяца, не выключаясь день и ночь, жужжит мотор, шлифуя зеркало в полметра диаметром... То это называется "эгоизм". Да, иногда одиночки двигают вперёд мировую науку и прогресс. Но, как правило, это в 99% получается у тех, кого поддерживает семья. Вспомним Менделеева, Циолковских, Сикорских и прочих.

Мне кажется, есть лечение. Надо любыми путями увлекать в это дело семью. Например, не просиживать выходные в шэке (если это не контест или что-то сверхважное), а тащить семью на природу. Объединяться с другими единомышленниками. Шашлыки. Трансивер от аккумулятора или сканер. Что-то интересное показывать родным. Увлечь детей. А забавлять исключительно себя любимого, плюнув на семью - это, наверное, неправильно.
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 52

Дата: 28 Ноя 2009 14:26:04 #  

А с каких пор общее хобби — залог совместной жизни? Не дай бог, чтобы мне попалась жена с хобби, аналогичным моему. :)
Подавляющее большинство женщин не понимают мужского увлечения футболом или картами или баней или рыбалкой или автомобилями (недостающее — дополнить; ненужное — зачеркнуть). Равно как и мы, в массе своей, не понимаем — как можно получать удовольствие от шопинга или тех же сериалов. И это нормально!
Мне всегда казалось, что люди брачуются не для совестного занятия идентичным хобби. Я ошибаюсь?

Экзот
Необязательно она (он) будет вместе со своим ботаником бабочек ловить, Но хотя бы относиться к этому как к серьезному увлечению, уважать интересы своего мужчины. Пытаться разобраться в этом деле, понять, что увлекает партнёра, понять через хобби своего партнера лучше :)

Я не права? Если я не права, то зря я сижу на этом сайте.

Человек нуджается в обществе больше чем может себе представить.
Mesh
Человек нуждается во многом - свежем питании, ежедневном восьмичасовом сне и 12-ти объятиях в сутки. Только если он добровольно отказывается от общения и сублимируется в хобби - это его личный выбор. И если он счастлив в этом выборе - препятствовать ему, а точнее - жалеть его даже глупо. Если смотреть с точки зрения психологии, то человек счастлив в балансе, где самореализация, отношения, общество, физическое здоровье и творчество (читай: хобби) уравновешены. Но это другая история. Пожалеть лучше тех, кому жить неинтересно.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 28 Ноя 2009 14:34:09 #  

Alb
тема имеет юмористический подтекст и рад, что многие это поняли, ибо, глупости делают с серьёзным лицом и (гадости тоже)! У меня подобных болезней много, в том числе и телескопы делаю… :) Мне очень жаль тех людей, которые очень правильные и ни чем не болеют, с ними СКУЧНО!!!

С придурковатыми лицами, стало быть, глупостей и гадостей больше не делают... :)
А с блаженненькими, которые кроме своих любимых "болезней" ничего вокруг себя не замечают окружающим не скучно? Еще как скучно. Пьяненькому алкоголику тоже очень скучно среди трезвых. Эгоцентризм и слабость - вот отличительная черта таких "больных". А вообще - здравый смысл и разум еще никто не отменял.
Только пожалуйста, без обид, т.к. тема имеет юмористический подтекст и рад, что многие это поняли
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 28 Ноя 2009 14:38:11 #  

jojo Да как бы мы о разном, я о том, что отдельный индивидум может воображать себе что угодно, что ему никто и нчего не нужно, что он чудно проживёт один со своим хобби, это его проблемы. Я говорю, о том что человек вне общества вообще ноль, это закон, его не знание ничего не меняет, а думать, что ты обходишся без общества, и действительно быть в полной изоляции, читай никому нах ненужным это разные вещи. Реальное одиночество вешь страшная, и те кто к нему стремится, плохо соображают что творят. ) Да, ладно, я просто за правильность формулировок и ничего более.
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 52

Дата: 28 Ноя 2009 14:47:29 · Поправил: jojo (28 Ноя 2009 14:49:17) #  

Mesh
спасибо за уточнение. Не могу с Вами не согласиться. Одиночество - это тяжелейшие обстоятельства, особенно если это не добровольный выбор человека и у него нет альтернативы для погружения (работы, хобби).

sebastjan perejra
Когда человек горит каким-то делом, идеей - это очень привлекает. Ну, если не противозаконно и в меру, конечно :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 28 Ноя 2009 15:00:20 #  

jojo
> Пытаться разобраться в этом деле, понять, что увлекает партнёра, понять через хобби своего партнера лучше :) Я не права? Если я не права, то зря я сижу на этом сайте.

Насчет уважения к интересам партнера - 100% согласен.

Насчет, "пытаться разобраться", тут более сложный вопрос, на самом деле.
ИМХО идеальный вариант, когда оба человека имеют _разные_ хобби, тогда это наиболее интересно, например я расскажу супруге что-то про радио, она мне про бабочек, в итоге оба могут узнать что-то новое друг от друга. Но это идеальный вариант, в жизни наверное столь же редкий как идеальные пары :(

А одинаковое хобби, это наоборот более сложно, мозгу полезно иногда переключаться на что-то другое :) Лично мне например было бы неловко, если б моя жена общалась на этом же сайте, должно же у каждого быть некое личное пространство изолированное друг от друга. Хотя конечно если интерес искренний, то это можно лишь приветствовать.

Респект и уважение к Вам, немногие женщины интересуются увлечениями своих друзей, большинство судя по отзывам, в лучшем случае молча терпит, а в худшем, пилят супругов за "напрасно потраченные" деньги :)

> Когда человек горит каким-то делом, идеей - это очень привлекает.

Преклоняюсь перед Вами :) Не все женщины увы, это понимают.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 28 Ноя 2009 15:13:30 #  

jojo
Необязательно она (он) будет вместе со своим ботаником бабочек ловить, Но хотя бы относиться к этому как к серьезному увлечению, уважать интересы своего мужчины.
***
Вы сами себе противоречите:
Вы не разделяете интересы (сериалы) своей женщины, предпочитая свои (железяки). Зачем вы друг другу нужны, зачем живете вместе? Чтобы было, кому убрать и борщи варить?

Почему тупой просмотр сериалов должен быть уважаем?
Почему Вы считаете, что непонимание хобби друг друга — препятствие для совместной жизни и считаете, что, если человек не понимает хобби партнёра, то остаётся только "щи варить"?
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 52

Дата: 28 Ноя 2009 16:04:06 #  

Экзот

Непонимание - не есть препятствие. Неуважение интереса своего любимого человека к какому-то явлению - возможно, тоже не препятствие, но жизнь осложняет. Когда жена думает "лучше б мусор вынес, чем свои дурацкие самолетики клеить" или муж про жену "чем *опой на танцах крутить - сварила бы борща!" это может и не разрушает семью, но удваивает шансы на такой исход. Хотя если брать глобальнее, то если раздражение в союзе появляется, то корни надо искать не в хобби и не в отношении в хобби, а в том, почему один человек уходит с головой в свои увлечения, а второго так сильно это ранит и задевает.

Участвовать в хобби - дело тоже добровольное. Я предполагаю, что не надо сразу же отрицать увлечения партнера - можно и попробовать. Не понравится - ну, найдут что-то третье для двоих: поездки в ашан и утренний субботний секс, почему и нет?

DVE

У меня внутреннее противостояние между двумя озвученными тезисами. С одной стороны, я осознаю, что, наверное, хорошо, что я пытаюсь разобраться в том, что моему ЛМ интересно. С другой, как бы не нарушить зону приватности. Последнего мне не хочется, так как имею негативный опыт - все мои мужчины до сих пор поглощали мою жизнь вплоть до занятий пилатесом в одном клубе и чтении составленного мной списка любимой литературы. Это больше пугает и утомляет, нежели льстит.


ЛМ, кстати, не скрывает свою увлеченность этим сайтом, кеш не чистит, поэтому это не моя подпольная вылазка. Но всё-равно лучше я тут инкогнито. Во избежание.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®