На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Greenland, Sgt, evgen10123, AlexRS, ArtLONS, Crunch]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› За что я люблю и ненавижу Радиосканер.Ру :)) 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 21:47:33 #  

За что я люблю и ненавижу Радиосканер.Ру :))
Тема клубная и флудная, возможно уже была и не раз, но всё же, попрошу участников форума высказаться искренне, резко и кратко, 1 раз, книга отзывов и жалоб без предложений.
Моё:
Люблю: реальная помощь в практических вопросах, обучение, контакты, актуальная информация; раз 20 обнаруживал что я не прав и надо копать вопрос лопатой глубже;
самое важное - я живу в провинции, и нет более чувства одиночества, это как ... настроиться на волну. приём.
Ненавижу: банили :))
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 28 Окт 2009 21:53:50 #  

Многие считают себя слишком умными для ответов на простые вопросы...
Реклама
Google
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 28 Окт 2009 21:59:37 #  

В опере одна из 9 ссылок в экспресс-панеле и единственная на форум, посвященный радиолюбительству. Просто очень живой форум, много посетителей всегда, а уж сколько гостей....... Из форума узнал много интересного, самое главное достоинство - фотографии. Наверное мало где в одном форуме собрано столько фотографий радиорубок, аппаратуры и антенн, разных интересных обьектов и прочего. Благодаря форуму узнал о всем известном китайчонке и благодаря отдельной ветке форума и её автора приобрел его, не сомневаясь в выборе.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 22:04:22 #  

Pavelectric
Вот простыми вопросами легче всего загнать в тупик. Прошу высказаться по теме, ну есть же какой-то позитив? Или негатив? Без полутонов. Только искренне, понты и маразмы попрошу распределить в другие темы :))
Zlodey
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 28 Окт 2009 22:06:54 #  

++-ы Читать приятно. Всегда грамотно,по делу и по-русски (сам почти 1.5 года только читал)
---ы Порой много снобизма и заносчивости.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 22:21:00 · Поправил: alt (29 Окт 2009 19:08:09) #  

KOCTET
самое главное достоинство - фотографии
Zlodey
Заносчивости навалом, украл бы Anritsu (сверху на фото), дык поймают же, бить будут ногами :))
Кто выложит фото в тему / не в тему?
(сорри, снёс фотку по просьбе знакомого)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Окт 2009 22:24:58 #  

+ Наиболее информативный сайт по радиотематике
- Избыточная активность украинских участников
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 28 Окт 2009 22:25:26 #  

Люблю: Море информации, всегда помогут, если нормально сформулировать вопрос, интересные разделы и пр...
Не люблю: категорическое нежелание администрации воплощать пожелания участников.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 28 Окт 2009 22:27:35 #  

Кто ещё выложит фото в тему / не в тему?


пожалуйста. сколько угодно!
небольшой самопиар+приемник Icom IC-R20:

Снусмумрик
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 28 Окт 2009 22:28:55 #  

+ Самый лучший форум радиосвязи и радиотехники.
- Слишком много флуда и снобизма, часто - ни малейшего уважения к новичкам.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 28 Окт 2009 22:35:20 #  

часто - ни малейшего уважения к новичкам
Дык написано же, что "профессиональная связь и мониторинг"
Просто постарайся не задавать здесь не обдуманных и тех на которые можно найти ответ поиском вопросов и все....
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 28 Окт 2009 22:35:47 #  

altТолько искренне, понты и маразмы попрошу распределить в другие темы :)) позитив конечно есть, его много. Очень качественный ресурс, отличная работа модераторов, охват ОГРОМНОГО колличества интереснейших тем.
Снусмумрик
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 28 Окт 2009 22:38:47 · Поправил: Снусмумрик (28 Окт 2009 22:39:26) #  

Просто постарайся не задавать здесь не обдуманных и тех на которые можно найти ответ поиском вопросов и все....
Уважаемый, я таких вопросов и не задаю... Мне за других обидно. И, кстати, ваш ответ - как раз снобизм.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 28 Окт 2009 22:43:31 · Поправил: radioW (28 Окт 2009 22:44:12) #  

Уважаемый, я таких вопросов и не задаю... Мне за других обидно. И, кстати, ваш ответ - как раз снобизм.
А как же:
Вопрос такой - если применять 75-Омные разъемы для 50-Омного кабеля, то насколько сильно изменится КСВ, вообще каковы будут процессы в фидере? К тому же если переходы применять(в данном случае - на 75Ом,разумеется. Типа "папа-мама" или "мама-мама").
(Или наоборот - кабель 75, разъемы 50)
Понимаю, что, "в теории", КСВ вряд ли супер повысится, но все же - хотел бы услышать мнения авторитетных, опытных участников.


Снусмумрик
Не обижайтесь! Просто вопрос для ученика ПТУ...


И хватит своим словом "снобизм" людей в форуме пугать!
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 22:48:04 · Поправил: alt (28 Окт 2009 22:49:34) #  

minorite
- Избыточная активность украинских участников
меня тут тоже укры достали, они не просто активные они радиоактивные (чернобль). и самое главное (точно знаю), воплощается план по захвату Радиосканер.Ру с преобразованием в Радiосканер.UA. В подтверждение привожу секретное фото с заседания подпольной партячейки, кстати все участники фото познакомились на Радиосканер.Ру, некоторые даже переоделись в девушек, чё только не творят ... я 7й слева.


Радiосканеру з любов'ю
Снусмумрик
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 28 Окт 2009 22:50:07 #  

radioW
Вы такой спец?
Вы - ярчайшего вида СНОБ, без обид, ок?
Я задал нормальный вопрос, достойный любого радиолюбителя - хоть опытного, хоть начинающего. И - я не побоялся этот вопрос задать, теория круто отличается порой от практики, а тем более в АФУ. И в те времена у меня не было возможности проверить самому результаты (см. мой вопрос), и потому я спросил.
Короче, по вашему мнению, здесь одни СУПЕРСПЕЦЫ, остальные - быдло и говно. Так, наверно?
Вот тем-то мне радиосканер и не нравится - слишком много СУПЕРСПЕЦОВ, страдающих в реальности неизлечимыми комплексами.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 28 Окт 2009 22:53:52 · Поправил: radioW (28 Окт 2009 23:01:04) #  

Вы такой спец?
Вы - ярчайшего вида СНОБ, без обид, ок?
Вы - ярчайшего вида СНОБ, без обид, ок?
Я задал нормальный вопрос, достойный любого радиолюбителя - хоть опытного, хоть начинающего. И - я не побоялся этот вопрос задать, теория круто отличается порой от практики, а тем более в АФУ. И в те времена у меня не было возможности проверить самому результаты (см. мой вопрос), и потому я спросил.
Я задал нормальный вопрос, достойный любого радиолюбителя - хоть опытного, хоть начинающего. И - я не побоялся этот вопрос задать, теория круто отличается порой от практики, а тем более в АФУ. И в те времена у меня не было возможности проверить самому результаты (см. мой вопрос), и потому я спросил.
Короче, по вашему мнению, здесь одни СУПЕРСПЕЦЫ, остальные - быдло и говно. Так, наверно?
Короче, по вашему мнению, здесь одни СУПЕРСПЕЦЫ, остальные - быдло и говно. Так, наверно?
Вот тем-то мне радиосканер и не нравится - слишком много СУПЕРСПЕЦОВ, страдающих в реальности неизлечимыми комплексами.

Я далеко не спец, просто то, что я вам посоветовал, я понял на собственном опыте, после неоднократных банов.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 28 Окт 2009 22:54:04 #  

b]alt[/b] Типо искрене. :) Ну ловите.

+ Пришёл лохом, вроде сейчас не такой
+ Дурь типо говорить на новоязе вышибли, есть и сейчас чуток, но это не то что было
+ Думать больше чем болтать вроде научили
+ Видно людей со стороны, и это прикольно иногда :)
+ По теме которая меня интересует больше остальных, вообще ничего подобного нету, тут плюсов можно тулить до посинения
+ есть реально толковые пацаны это классно

- новички как с дуба свалились, ничего типо не знают, не умеют, даже читать, истино инвалиды какие-то
- если новичку ответить не так как он хотел да в поиск отправить, так петухом заходятся, типо осокорбились
- новички хотят что бы им как в саду детском тут сопли подтирали, чуть не так сразу в рёв
- бесят придурки которые не ставят пробелы после запятых, читать такие посты просто противно
- бесят те кто советует куда идти, чего пить и есть, к какому доктору обратится и всё такое
- бесят клоуны, которые пишут "у меня задача, жду решений моё мыло", моя б воля нах посылал бы таких, ждёт он блин деятель
- бесят те кто тыкает, и кто буквально требует решения своих задач типо тут должны ему
- бесят ревностные охранники тем, типо вам сказать нечего идите или не читайте, очередные советчики, написал? извини, читать мне или нет без сопливых решу
- мало кто думать хочет сам, всё норовят инвалидами прикинутся, всё ждут когда в рот положат да ещё возмущаются, что типо плохо пережёванно
- мало тем толковых, всё больше ересь какая-то, типо "из статики ток реальный получать", глумился и буду глумится над такими, ну пока по шляпе от модеров не получу. :)
- мало тех кто что-то рассказывает, всё больше норовят заполучить тут нахаляву ценного и еще щёки дуют, типо я думал тут и правда профи
- бесят те кто ноет что их типа тут забанили, ну банят ну что, сам баненый не раз ну и чего ныть
- бесят те кто хочет уважения, а сами ну нихрена не зделали для этого, получи стандатный холодный душ
- гон на модеров не пониаю, более лоялного сайта не видел
- не понимаю тех кто сегдня заявился, и уже опросы устраивает, типо всё, во всём разобрался во всё вьехал, прикольно, уже и ненавидит и любит. Ну-ну.
- а ещё не понимаю когда начинают об одном, а потом сами же, типо уже и забыли о чём начинали несут пургу про совершенно другое, ну прям как тут, уже фотки лепят, ну и нах это надо тогда вообще всё? Очередной выкрутас что ли?

Ясный перец, это плохие ответы на опрсик. Ну так извините. :)
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 28 Окт 2009 23:00:00 #  

+ Думать больше чем болтать вроде научили +1
- бесят придурки которые не ставят пробелы после запятых, читать такие посты просто противно +2
- бесят клоуны, которые пишут "у меня задача, жду решений моё мыло", моя б воля нах посылал бы таких, ждёт он блин деятель - тоже раздражают
- мало тем толковых, всё больше ересь какая-то, типо "из статики ток реальный получать", глумился и буду глумится над такими, ну пока по шляпе от модеров не получу. :) +1 Предлагал сделать небольшой web чат для решения левых вопросов.... отпинали модеры.
- а ещё не понимаю когда начинают об одном, а потом сами же, типо уже и забыли о чём начинали несут пургу про совершенно другое, ну прям как тут, уже фотки лепят, ну и нах это надо тогда вообще всё? Да
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Окт 2009 23:00:09 #  

Снусмумрик
Не парьтесь, Ваш оппонент не сноб. Он такой же как Вы :)
Как сделать аттенюатор?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Окт 2009 23:00:43 #  

Ресурс супер! Народ, в большистве своем, вменяемый, без лишних понтов. Нарвится ,что почти нет запретных для обсуждения тем.;)
Насчет снобизма - сходите на сикьюхам и кьюерзет, вот там этого через край, особенно в темах про телеграф.
А то, что администрация не всегда удовлетворяет пожелания пользователей можно понять - она тоже не всесильна и к тому же находися меж двух огней - пользователи и хостер. Сам оказался в такой ситуации и я могу монять.
А что не нарвится даже не знаю. ;)
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 23:02:52 #  

Zlodey
Порой много снобизма и заносчивости.
Тут даже не порой, тут спустя 5 минут после создания темы выявились и снобизм и заносчивость ... и у кого паяльник длиннее начали выяснять. Насчёт наци и я поддержал, не без греха :)) Попрошу оставить предыдущие посты на совести их авторов и высказаться по сути: отношение к сайту Радиосканер.Ру. Личное. За что люблю и ненавижу.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 28 Окт 2009 23:05:09 #  

высказаться по сути: отношение к сайту Радиосканер.Ру. Личное. За что люблю и ненавижу.

+++
А смысл?
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 28 Окт 2009 23:05:10 · Поправил: radioW (28 Окт 2009 23:06:16) #  

minorite вы конечно я вижу копать умеете...
Вы может мне еще и свечку подержите?

Все, я ухожу из темы, а то опять забанят ща.... Всем пока всех люблю целую.... тьфу
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 28 Окт 2009 23:11:17 #  

alt Сайт люблю за всё, ненавидеть его извините это в каком бреду вопрос должен такой вызреть? Хотели личное отношение, хотели искренности, а как это понимаить Попрошу оставить предыдущие посты на совести их авторов и высказаться по сути: отношение к сайту Радиосканер.Ру. Личное Типо очероедной ренитель чистоты темы? Прикольно прикольно. А неавижу тупых новичков, это искренне и очень лично. :)
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 23:12:49 #  

Mesh
СПС личное за поддерку темы (по крайней мере до 23й строки вашего поста, спс:)), это первый случай поддержки с вашей стороны моего начинания (после 23-й сроки как обычно, всё про меня, и главное правда:)). ссори, скатился на личку. предлагаю пить мировую и ругаться дальше.
Mesh, с вас фото - что то весёлое и в тему.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 23:21:02 #  

Экзот
А смысл?
Смысл простой. Я сочинил простую тему (долго думал, честно) и попросил высказаться, мне интересно кто что скажет. Рад тем кто поддержал.
Mesh
Я предлагаю мировую, и с вас фото в тему повеселее, например с подписью "Сайт люблю за всё".
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 28 Окт 2009 23:21:14 #  

alt Да просили искрене, ну и ладно, чего б не сказать. :) Фоток я не общеал. :) Не любитель. Минусов можно накопать до бесконечности. Ну да и так хватит, а ресурс-то уникальный вообще-то.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 28 Окт 2009 23:27:33 #  

+Здравствуйте!
+Простите за ОФФ в Вашей теме.
-Давайте тему просто закроем (в связи с минимально провакационным стажем топикстартера на данном Форуме..), а лучше сотрёёмммЪ.

ПыСЫ
И не надо задавать провакационных вопросов, как минимум получите провакационные ответы.
"...за 3 месяца только на войне можно понять, как ты ненавидиш и кого ты любиш."


С уваажением Radek.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 23:29:02 #  

Ресурс уникальный, верно. Второго такого нет, или хотя бы сопоставимого просто нет.
Так как тема спорная и флудная предлагаю иллюстрировать посты фото - веселее будет.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®