На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Microtech, Фотограф, Олегыч, killer258, lecha60, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› За что я люблю и ненавижу Радиосканер.Ру :)) 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 23:34:38 #  

radek
Ну зачем так обижать?
в связи с минимально провакационным стажем топикстартера на данном Форуме
Я прикладывал максимум усилий для максимально провокационного стажа :)) Впрочем с сомнительным успехом. Так, с всех фото - повеселее, прошу поддержать.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 28 Окт 2009 23:37:45 #  

Хороший познавательный сайт. Некоторые полезные вещи из ВЧ и СВЧ техники удалось здесь приобрести.
На счет того, что самый демократичный - скорее всего нет. На авторитарных сайтах после задушевных бесед с модераторами не было ни одного бана, здесь банят в легкую. Тем не менее работу модераторы проводят большую и содержательную, дай бог им здоровья.
Реклама
Google
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Окт 2009 00:01:19 · Поправил: ats52 (29 Окт 2009 00:03:30) #  

..
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Окт 2009 00:02:52 #  

alt я 7й слева ... ?

Увеличить
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 29 Окт 2009 00:09:39 · Поправил: БП630 (29 Окт 2009 00:12:03) #  

Ресурс уникальный, верно. Второго такого нет, или хотя бы сопоставимого просто нет. Мысли вслух!
гон на модеров не пониаю, более лоялного сайта не видел То же, в общем то верно... Просто всем, от мала до велика, поначалу нужно пройтись и ради прикола задать банальнные (специально мягко выражаюсь) вопросы на каких нибудь ЦиКью Хам, КьюЭрЗете (вот где снобизма - мама не горюй!), или не дай бог на сайте самовлюбленных "дефлораторов железных коней" (СиБи.ру). По теме, по связной, уж потом посмотрим на реакцию... Вот поэтому и тянется сюда народ - и профи и не очень: хоть и не в зуб ногой, хоть и сказать-выразить мысль вразумительно не могут, а хотя бы почитают здесь грамоту-инфо, что то усвоят, поймут - хуже от этого точно не будет никому. Сайт люблю и захожу - участвую с 2004 г., и считаю лучшим по тематике в сети!
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 29 Окт 2009 00:14:07 #  

Блин, вроде не пятница, чего это... ;-)

Модеры видать спят, однако и это надо, надо, чтобы слегка встряхнутся...

Не согласен, что не помогаем, не учим. Очень чутко народ относится к новичкам. Ну бывает конечно... Но это мелочи с тем, что эти "новички" здесь почерпнут.

Ресурс действительно уникальный, накоплено уйма знаний и технологий...
Как там у Лема - "Сума технологий"...

И ещё, ребята, давайте жить дружно.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 29 Окт 2009 00:26:14 #  

прикольно тут послушать как вы мнения выражаете, нормальный форум, просто вышло так что аналогов нет вот и все прогрессивные сюда стянулись.
Снусмумрик
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 29 Окт 2009 00:27:35 #  

RadioKoteg
+100грамм)
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 29 Окт 2009 00:42:28 #  

+умные и внимательные участники
+адекватные модераторы
+просто сборник полезной информации и место интерактивного обмена бесценным опытом

-*упоротость* отдельных личностей
-неграмотность
-*глупые* новички

Вообщем за всё время пребывания не разочаровался, а только узнал - сколько нас радиолюбителей радиосканеристов :)
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 29 Окт 2009 00:46:12 #  

alt я 7й слева ... ?
Зато я в вышиванке и в дамках)))
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 29 Окт 2009 00:49:05 #  

Самый мной посещаемый ресурс, всем спасибо, респект и уважуха, давайте жить дружно. Будьмо, бо ми того варті !!!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 29 Окт 2009 01:24:13 · Поправил: SPEAKER (29 Окт 2009 01:44:16) #  

alt
меня тут тоже укры достали, они не просто активные они радиоактивные (чернобль). и самое главное (точно знаю), воплощается план по захвату Радиосканер.Ру с преобразованием в Радiосканер.UA.


3600
А як щодо застосування радіостанцій річкового доапазона як саткомовскіх шарманок?!
У них частоти 300-308Мгц!
http://www.pilot-cb.spb.ru/VegaVG304.html
http://www.radiopole.ru/granit/granit_reka/granit_2r44.php]

Спутники - радиорелейки SATCOM - Страница 36

Правила форума: пункт 4.9. Язык форума - русский.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 29 Окт 2009 01:46:46 #  

Внесу и свою лепту. Так сказать:-"Не дня без Радиосканнера!". Сначала думал что помешался,а потом понял что всё-таки это хобби:) События происходящие на форуме,как правильно выразится...? НЕ ЛИНЕЙНЫЕ. Всегда есть какое-то развитие. Плюс ко всему довольно много нашел товарищей по идеи! С некоторыми даже удалось познакомится лично,чему очень доволен! Форум для меня стал более чем радио-техническим... Буду стараться помогать и всячески поддерживать развитие! Руководство - лояльное и отзывчивое,хорошие ребята! К новичкам отношение не однозначное. Всё от "молодых" зависит,чаще всего негатив проявляется из-за неправильно сформулированых мыслей "молодого пополнения". Терпения и отзывчивости желаю "дедушкам" форума и разделов.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 29 Окт 2009 02:01:15 #  

Клубная тема.
Сайт не может быть плохим или хорошим, плохими или хорошими являемся мы, форумчане.
Не нужно политики. Ну кто еще нас, кацапов, таким вкусным салом накормит, как не хохлы? Кого мы еще по дороге в баньку за эти самые хохлы подергаем?
Админы весьма толерантные.
Новичкам грех жаловаться, если только не лезут со своим уставом в чужой монастырь. Я помню, как меня тут встретили, только тёплые слова в ответ.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 29 Окт 2009 03:10:33 #  

+ Много ункальной информации по теме радиомониторинга и нелюбительской радиосвязи которой нет нигде.
- Эту информацию всё сложнее искать, она тонет в различных радиолюбительских темах, темах типа сделай сам, околорадийной болтовне и во всяких глупых вопросах неинтересых специалистам и продвинутым пользователям радиосвязи.

= 1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи. - К сожалению не актуально
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 29 Окт 2009 11:17:39 #  

Хорошая тема!

Она актуальна еще и потому, что форуму, как живому и разумному существу, требуется точка для рефлексии, анализа, и понимания вытекающих из этого жизненных задач.

Я люблю этот форум потому что он про радива, потому что он живой и потому что он не превратился в избу паяльню (с аватарами) и местными trueСветочами, а сохранился как изба-читальня, став не только техническим, но и дискуссионным клубом, который просто своим существованием дает место для положительной активности разорванных частей нашей Родины и тут украинские товарищи, привносят не пустую активность, а творят все более осмыссленную деятельность в воссоздании исторической ткани общего дела, собирания разрушенного народа и истории... форум как то отменил границы СНГовии и стал имперским форумом, а это гуд!


Ненавижу форум из-за чайно-кофейного цвета клуба... ужос нах.

Наше дело правое, победа будет за нами!
И.В Сталин

P.S.
Вот бы темку про анализ истории радио в СССР тиснуть... вряд ли она находится за границами области определения РадиоСканера.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 29 Окт 2009 12:28:11 · Поправил: xman (29 Окт 2009 12:29:02) #  

Ресурс действительно уникальный, и главное - постоянно развивается.
Что нравится - очень многое, даже не перечислишь... Одно из наиболее ценных качеств на мой взгляд в том, что можно нормально по-человечески общаться и обсуждать конструкции без дурацких патентов и копирайтов.
Чего опасаюсь - лишь бы не ввели жаба-скрипты :)
Что не нравится - разве что вопросы новичков в некоторых случаях, которые без предварительного ознакомления с уже имеющимися в портале материалами.
Еще очень хотелось бы чтоб темы из оглавления отрывались в новом окне, т.к. на левой руке обычно лежит кошка, поэтому бывает сложно дотянуться до кнопки "шифт".
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Окт 2009 14:40:25 #  

За что я люблю и ненавижу Радиосканер.Ру :))
какие-то пограничные состояния психики
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 29 Окт 2009 14:43:29 #  

Надо быть пофигистичнее терпимее к некоторым участникам и тому что они пишут.
Тогда в форуме будут видны только одни плюсы.
reaid
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 48

Дата: 29 Окт 2009 14:50:41 #  

Мне очень нравится форум, много стеба и умных мыслей и очень, очень много информации! :)
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 29 Окт 2009 14:51:46 #  

mf21

Вот бы темку про анализ истории радио в СССР тиснуть...

Да, Вы знаете, таки очень хочется. Поддерживаю.
Вот только хочется, чтобы она (темка) была максимально информативной, т.е. с фактами, фотографиями "сканами" документов...
Многим же есть что вспомнить, много чего показать, рассказать.
Конечно же много материала по теме на форуме уже есть, но увы, не систематизирован он.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 29 Окт 2009 15:08:00 #  

+ Нравится за то, что можно без труда найти ответ практически на любой поставленный вопрос по тематике "радиосвязи".
+ Нравится поведение, лояльность большинства модераторов.
+ Нравится живое участие Вебмастера на форуме.

- Не нравится начинать новые темы. (В общем-то не минус форуму, а минус всем славянам за их вредность)
- Не нравится дискриминация ЛПД-шной песочницы в таблице частот (уберите тогда ссылку на таблицу частот "ЛПД ПМР и др" с ЛПД форума, коли считаете эти частоты ошибкой таблицы)
- Не нравятся перегибы со стороны некоторых новоиспеченных модераторов. Не люблю выпендрёж и наезды не по делу. Надеюсь "звездная болезнь" скоро пройдёт.

Пример выпендрёжа: Исправить грамматические ошибки автора таким образом, чтобы показать насколько он неграмотен, выделяя их и оставляя на показ наряду с исправлением, тоесть как-бы возвысится над "типа быдлом неграмотным".
Примеры наездов приводить не буду, а то забанят по IP. Лояльнее надо себя вести, и всем будет хорошо.


- Очень не приятно что у модераторов есть возможность править сообщения "в тихую", а так-же читать (и ремонтировать при желании) личную переписку участников.

Минусов для меня больше чем плюсов, но самый первый указанный мною плюс - намного "плюсее" всех вместе взятых минусов, поэтому который раз ухожу с форума, и всё-равно возвращаюсь.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 29 Окт 2009 15:55:40 #  

Ресурс нравится, то что необходимо найти, нахожу-вопросы в личку никто не отменял. По поводу "нахаляву информацию здесь преобрести..."- с таким мнением лучше вообще не заходить на любые ресурсы, на мой взгляд это принципиальный вопрос, если есть возможность поделится информацией,участник делиться, если ему жалко,то молчит, а не шлёт за оплатой.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 29 Окт 2009 17:26:03 #  

Sagara
Очень не приятно что у модераторов есть возможность править сообщения "в тихую", а так-же читать (и ремонтировать при желании) личную переписку участников.
Я так думаю, что такое позволяет движок любого форума. Просто не все об этом знают. Поэтому на "интимные" темы предпочитаю общаться через аську, смс или лично.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 29 Окт 2009 17:33:01 #  

Поскольку предел допустимости фантазий в этой теме наконец превышен, я все таки выскажусь. Вот это:

- Очень не приятно что у модераторов есть возможность .... читать (и ремонтировать при желании) личную переписку участников.

Является личными домыслами участника Sagara. Такой возможности не было, нет и не планируется.

Что касается правки "втихую", то она нужна вот по какой причине: после правки "не втихую" автор сообщения лишается возможности редактировать свое сообщение. Поэтому "втихую" правка делается для того, чтобы автор мог сам потом зайти и что-то поправить, на что ему таким способом указывают модераторы.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 29 Окт 2009 18:51:13 · Поправил: Valery (29 Окт 2009 18:52:37) #  

РУБИН
Не дня без Радиосканнера!". Сначала думал что помешался

Сайт обладает наркотическим воздействием. Достаточно зайти один раз и "подсядешь" надолго :)
Предложение Вебмастеру - сделать вход на сайт после прочтения предупреждения (типа Минздрав предупреждает.....).
Сайт отнимает кучу свободного времени, которое можно использовать с большей пользой :)
Но потраченного времени, почему-то, не жалко!
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 29 Окт 2009 19:00:55 · Поправил: alt (29 Окт 2009 19:04:51) #  

О, тема пошла. Даже немножко проехались по политике модерирования :))
РУБИН
События происходящие на форуме,как правильно выразится...? НЕ ЛИНЕЙНЫЕ.
Ну да, и на нелинейных элементах, когда их много в одной схеме происходят разные процессы: тут и детектирование мнений, и фильтровка базара, и преселекция идей, и перенос гетеродином технического вопроса в диапазон личных колебаний, бывают случаи паразитного самовозбуждения автора, возникают комбинационные составляющие и всяческие интермодуляции в мозгах, плохо экранированные личности излучают побочные темы которые наводятся на персонажей и создают помехи в приёме пищи, бывает что 2 генератора входят в синхронизм хотя изначально молотили в противофазе; да и линейные элементы есть - то кто-то окажет сопротивление, кто-то сбегает за согласующей ёмкостью 0.5. Самоё весёлое когда персонажи начинают мерятся длиной фидера, советуя друг другу повесится на 50-омном кабеле ... Если нарисовать принципиальную схему форума исходя из предложенного подхода то получится что-то типа советского лампового телевизора.

Valery
Сайт отнимает кучу свободного времени, которое можно использовать с большей пользой :)
Но потраченного времени, почему-то, не жалко!

А, я уточнил - время проведенное на радиосканере всевышний не заносит в счёт жизни, это как у рыбаков на рыбалке.

Alphacom
какие-то пограничные состояния психики
Угу. Надеюсь не подкачал?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 29 Окт 2009 19:24:38 #  


Многие считают себя слишком умными для ответов на простые вопросы...


Просто они не один десяток раз уже отвечали на форуме на эти вопросы. Многие считают, что другие им должны отвечать, если знают ответ, несмотря на то, что на форуме уже есть такая информация.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 29 Окт 2009 19:27:04 #  

Предлагал сделать небольшой web чат для решения левых вопросов.... отпинали модеры.
Создай свой ресурс для левых вопросов, развивай его и отвечай на эти вопросы. Здесь это зачем? :))
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 29 Окт 2009 19:33:05 #  

"небольшой web чат для решения левых вопросов" - неплохая штука, кстати могла бы частично спасать от флуда в форуме (ну бывает хочется человеку высказаться публично, чё-то наболело) и создаёт интерактив.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®