На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 6 [ Фотограф, DangerAlex, A_Sky, opty, bazarik, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› За что я люблю и ненавижу Радиосканер.Ру :)) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Окт 2009 21:34:01 #  

alt
"небольшой web чат для решения левых вопросов" - неплохая штука
абсолютно левая, бессмысленная затея и трата бесценного времени как участников так и модераторов ресурса, его достаточно тратится на ведение тем по делу, а тем кто хочет общения для решения левых вопросов в сети предоставлено достаточно ресурсов ориентированных исключительно для решения левых вопросов. Клуба Вам мало? Это в Вас жадность заговорила =)

Sagaraа так-же читать (и ремонтировать при желании) личную переписку участников
Ваше предположение является в корне неверным. Да и какой вообще в этом смысл, если это Ваша личная переписка и она всеобщему оглашению не подлежит. Модераторам абсолютно индифферентно, что Вы там в темноте творите у себя под одеялом, это ваше личное дело и форума оно не касается.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 29 Окт 2009 21:52:24 #  

Вэб-чат, даже без наворотов может некисло грузить сервак. Как-то на другом сайте мы с друзьями его поставили, так хостер мне выписал за это, хотя в чате и десятка участников не было. А при популярности радиосканнера хостер вообще кипятком писать будет от нагрузки, создаваемой чатом.
Реклама
Google
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 29 Окт 2009 22:08:25 #  

а у меня две забавы - radioscanner.ru
да девочки в аське (с разрешения жены, конечно)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 29 Окт 2009 22:18:34 #  

а у меня две забавы - radioscanner.ru
да девочки в аське (с разрешения жены, конечно)

Тихо сам с собою левою рукою? :D
О как тема народ зацепила!
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 29 Окт 2009 22:49:11 #  

Вот, взяли забанили. Хоть бы написали в личку за что. Ау модераторы!!
Zlodey
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 29 Окт 2009 23:12:36 #  

P.S. Этот сайт у меня стартовой стр. стоит. ;-)
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 29 Окт 2009 23:56:39 #  

alt
"небольшой web чат для решения левых вопросов" - неплохая штука, кстати могла бы частично спасать от флуда в форуме (ну бывает хочется человеку высказаться публично, чё-то наболело)
Для этого есть раздел "Клуб" на сервере. Зафлудиться-обфлеймиться там можно в своё удовольствие.
Раздел "Прочее" подразумевает скорее обсуждение вопросов, не вошедших в остальные 13 разделов, но имеющих все-таки отношение к тематике ресурса. Но не для проведения соцопросов на уровне нравится-не нравится. Вы, если уж на то пошло, забыли еще два пункта: "затрудняюсь ответить" и "против всех".

Jafar
Многие считают, что другие им должны отвечать, если знают ответ, несмотря на то, что на форуме уже есть такая информация.
+1.
А все потому, что лень + боязнь (умножить на лень)2 поиска = отсюда надутые губки и вывод, что мол все заносчивые и не делятся тем, что и так сто, двести раз повторили.

ИМХО вся тема - для "Клуба.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 30 Окт 2009 12:19:41 #  

чат - да я не настаиваю, не моя идея, и так всё норм, проехали

Раздел - Прочее: "Оргвопросы, предложения, справки"
вот предложил расписаться в любви (нелюбви) к любимому (нелюбимому) сайту
вроде поддержали товарисчи, даже вебмастер не поругал и чё-то выяснили по ходу насчёт модераторской правки
не, соцопрос неинтересно, скорее кто оригинальнее и в тему приколется :)) либо конструктив
понравились мессаги:
а) в правой руке мышка, на левой спит кошка, сделайте открытие тем в новой вкладке в 1 клик
б) 2 забавы - р-сканер и девицы в аське, я так понял жена и 1е и 2е разрешила
выводы: какие ж мы все разные, а в итоге одинаковые

belkin кого забанили-то? раз пишете значит всё норм.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 30 Окт 2009 14:06:08 #  

Люблю. И всё тут:) Ненавижу... Быть может за всевозможные идиотские темы и обсуждения в клубном разделе (и так в жизни всякой дряни хватает). А так люблю. Просто обожаю - каждый день здесь (если не уезжаю в отпуск подальше от WWW). И друзей по увлечениям здесь масса, и информации море. И помогут если что...
З.Ы. Ни разу не банился (хотя разок ещё Медведев предупреждал. Но теперь ему это не интересно - ушел в президенты).

С ув., Пайрэйч:))
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 30 Окт 2009 14:40:21 #  

Pirat

Приветствую, поддерживаю "про каждый день здесь" ;-)

Офтоп, но, помня Ваш опыт по "перетягиванию" мыльниц и их подстройке, хочу задать вопрос...
"Уехала" моя мыльница Tecsun-R818 на FM с "левого края" чуть вверх, т.е. самая нижняя частота не 87.6, а 87.8 MHz, даже 87.9... Ну как бы и хрен с ним, но не порядок. Жалко приемник очень хороший, супер-мало потребляет, маленький, но вот начал дурить. С КВ вроде все нормально, но вот факт с FM чуть напряг... Может поковыряться?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 30 Окт 2009 14:47:21 #  

wol

Сожмите немножко катушку гетеродина, и всё будет "КУ":)) Или покрутите подстроечниками на КПЕ (есть там такие малюченькие для подстройки, только не прэпутайте, а то "уйдут" другие диапазоны).
73!:)
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 30 Окт 2009 15:11:28 #  

Pirat

ОК!
СПБ!

Вот только не врубился чего он "поплыл". Не ронял...

ЗЫ. :) А у меня к Люису, ещё и Бренда Ли втесалась ;-)
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 30 Окт 2009 16:17:21 · Поправил: Sagara (30 Окт 2009 16:29:48) #  

Вебмастер
Alphacom

Написал было пост, подтверждающий моё предыдущее высказвание, да решил убрать.
Пожалуйста, просто отключите эту возможность. Рано или поздно - это "выметание следов" заметят и остальные участники.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 30 Окт 2009 16:29:20 #  

Sagara, врать не стыдно? Сначала заявляете что модераторы могут "читать (и ремонтировать при желании) личную переписку участников", а теперь выясняется что речь совсем о другом.

Маразм, а что делать.

Впадение в маразм не прощает ложь и клевету.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 30 Окт 2009 16:39:40 · Поправил: Sagara (30 Окт 2009 16:44:11) #  

Вебмастер
Ну тогда это был сбой базы данных сервера. Обычное совпадение которое оставило неприятный след в моей памяти.
Я конечно понимаю, что я сейчас как заноза в пятой точке, но что поделать.... разве только побанить насовсем.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 30 Окт 2009 16:46:28 #  

Sagara, не надо сейчас "включать дурака". Вы прямо обвинили модераторов ресурса, в том, что они занимаются нарушением тайны переписки участников ("читают") и даже вносят правки ("ремонтируют") в приватные сообщения.

Это ложь и клевета.


Я конечно понимаю, что я сейчас как заноза в пятой точке

К маразму прибавляется еще и мания величия?
Увы, разочарую. Даже на горошину под матрасом не тянете.
Я все это пишу вам не ради вас, а только чтобы отметить
лживость и клеветнический характер ваших заявлений.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 220

Дата: 30 Окт 2009 16:57:03 #  

много полезной информации на сайте для себя нахожу(стаж радиолюбителя-33года).
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Окт 2009 17:09:55 · Поправил: СЦБист (30 Окт 2009 17:10:52) #  

С 2006 года если в сети- обязательно захожу и читаю,просматриваю...Много полезного и интересного:)
Форум рекомендую многим знакомым,отрицательных отзывов неполучал :)
Минусов не вижу... даже если и есть-незамечаю значит:)
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 30 Окт 2009 20:46:48 #  

На этом форуме как ползатель я новичок, как читатель, стаж примерно года три.
Из плюсов, чем бессознательно меня притягивает и неизлечимо нравится это:

+Наличие на форуме таких как Sergо2007, Mesh, Sergua6 и других, толковых ребят.
+Адекватные и без звездной болезни модераторы (что нынче редкость).
+Чувство единства и взаимопонимания, которое в большей мере царит на этом ресурсе.
+Возможность задать любой, пусть даже глупый вопрос и получить вразумительный ответ.
+Мне здесь нравится и потому моя стартовая страница - догадайтесь сами.. ;-)

За что ненавижу Radioscanner? Не замечал за собой таких чувств.. Есть некоторое
непонимание, не фатальное, но может их как "-" обозначить? Ок, попробую, рискну..

-Мужики! Хорош воевать на тему что Россиянин Украинцу не товарищ. Родина у всех нас одна!
-Не понимаю нынешнюю молодежь.. Можно быть глупыми, но нельзя же быть такими дебилами!
-Модераторы! Мужик с VX-8R за 515$ и лыбой во рту уже достал... Может Girl-ой его заменить?.. ;-)

В остальном - все просто супер - так держать!
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 30 Окт 2009 21:01:08 #  

sea2000
-Модераторы! Мужик с VX-8R за 515$ и лыбой во рту уже достал... Может Girl-ой его заменить?.. ;-)
Это к рекламодателю. Или не знаете что такое баннерная реклама?

Отпишусь ещё разок, но крайний по этой теме, коей ИМХО место в Клубе. Ежели её нельзя прибить окончательно в основном форуме.
+ нравится то, что интересно. А интересного и познаваьельного здесь очень много. То, чего нет,не было и скорее всего не будет на других ресурсах. Каждый для себя на Радиосканнере найдет то, что (ему именно) интересно.
- не нравится склочность, и скорее всего непоказной идиотизм некоторых индивидуумов.

Это моё личное мнение, обжалованию не подлежит.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 02 Ноя 2009 10:56:06 · Поправил: alt (02 Ноя 2009 16:18:16) #  

Вот ещё + форума. Создал позавчера тему, очень узкую - у нас в городе тут одно FM радио закрыли.
Николаев. 100.8 МГц, радио "О'Кей!" - прощальный эфир
За 2е суток просмотрело более 700 человек, и описались около 20ти.
Причём те, кто далеко географически поддержали морально, что тоже против замены городских радиостанций сетевыми, проехались по владельцам и форматам вещания, по лимитам на язык вещания и музыку в Украине и Беларуси, кто-то вспомнил прощальные эфиры других радиостанций и т.п.
То есть Радиосканер.Ру - не только средство общения, но и как бы "гражданское средство массовой информации". Обычное СМИ (даже интернет издание) такой площадки для поругать правительство/бизнесменов мне не предоставило бы.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 02 Ноя 2009 11:50:40 #  

Я люблю радиосканнер, читаю давно, пишу недавно.
Иногда кажется, уже всё 100раз говорено-переговорено, а всегда найдётся здесь
или что-то новое, или новый взгляд на старые-престарые вещи.
Здесь я никогда не искал и не находил ответов на сиюминутные вопросы ("скажите, как сделать прямо сейчас то или это"), потому наверное я бываю несдержан и резок в таких случаях, спасибо Модераторам, что ещё не "убили" меня за это :) . Так же меня бесят вопросы типа "я самый гениальный и хочу на шару получить от мультивибратора стабильность как у цезиевого стандарта частоты, так что быстренько мне все помогли здесь. Не хотите помочь? Ну вы здесь и ...".
А в остальном ресурс очень и очень хороший!
Спасибо создателям и спасибо участникам за это! Ресурс именно такой потому, что мы все такие как мы есть. Я сам не ангел и срываюсь на пустые споры, когда и так всё всем ясно. И в то же время, заканчиваются и споры и даже оскорбления тем, что мы все "остываем" и в конце концов всё же очень хорошо понимаем друг друга. И это чудесно, что люди, которые собрались здесь из чистого интереса и из чистой "ненормальности", которая есть постоянный и зачастую бескорыстный поиск знаний, всегда хорошо понимают друг друга. А вот те, кто приходят с зачастую дурацкими вопросами и чисто потребительски, и всё же получают, хоть и не сразу, правильные ответы просто обязаны скинуться и поставить памятник радиосканнеру :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 02 Ноя 2009 14:09:31 #  

Да-а-а-а... Прочитал все высказывания, некоторые пару раз, чтоб окончательно убедиться в верности ИХ мысли. Ну или хотя бы в правильности понятого направления. Кому-то захотелось даже ответить...
Одно скажу нигде больше я не встречал собранной вместе информации (объем велик, однако, очень) и ее доступности. А что "не доходит с первого раза" всегда могут объяснить товарищи по партии. Хотя последнее время появились люди "вчера научившееся говорить" и не всегда понимая о чем идет речь. Плюсов однозначно больше. Минусы, хм, есть у всех. Раз Вы еще здесь - значит + больше! Лично я давно здесь, лишь в 2006 не зная как люди анонимно оставляют темы зарегистрировался. Эх, надо было сделать это раньше.
В общем... Я с вами! Удачи, успехов и не бросайте сие детище.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 02 Ноя 2009 14:48:20 · Поправил: radek (02 Ноя 2009 15:27:00) #  

alt
даже вебмастер не поругал и чё-то выяснили по ходу насчёт модераторской правки


Я конечно понимаю многое , и дури своей хватает. Но надо бы Вам навести порядок в Вашей ветке. Посмотрите правила Форума
Раздел 2 подраздел 2.3 .

Добавил.
Очень не приятно что у модераторов есть возможность .... читать (и ремонтировать при желании) личную переписку участников. ---- Да пусть хоть буквы в словах меняют местами и не по росту их ставят.
Главное чтоб ресурс работал и приростал информацией.

ПыСы
А дать бы Вам дизеля на недельку в режиме ридонли ;) . За разгильдяйство на форуме.

С уважением Radek.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 02 Ноя 2009 16:41:03 #  

radek
п. 2.3. Обсуждение политики модерирования запрещено.
А мы по ней в целом лояльно и дружно весьма интегрально проехались, причём и в части "люблю" и в части "ненавижу". Надеюсь в рамках приемлемого. Многие похвалили в сравнении с другими форумами.
Насчёт бана за создание такой разгильдяйской темы - сейчас не желательно, т.к. я на больничном и греюсь у компа. Лучше через недельку, всё равно в командировку ушлют :))

serk
А вот те, кто приходят с зачастую дурацкими вопросами и чисто потребительски, и всё же получают, хоть и не сразу, правильные ответы просто обязаны скинуться и поставить памятник радиосканнеру :)
Вот конструктивное предложение. Причём я, например, в своё время пришёл как раз с дурацкими вопросами и чисто потребительски, и получил, хоть и не сразу, правильные ответы на свои вопросы.
Есть предложения по проекту памятника Радиосканеру?
На первой странице темы есть фото Perehvatchik с Icom IC-R20 в обнимку. Предлагаю отлить его в этой же позе в бронзе в полный рост, но облудить, чтоб не сильно зазнавался.
Кто предложит более креативную скульптуру?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 02 Ноя 2009 16:48:31 #  

форум хороший.Хоть и не профи, а скорее чайник - читаю с удовольствием.И еще нравится что динамичный - когда каждый раз заходишь - всегда есть чего-нибудь новенькое ))
В,общем,спасибо создателям и модераторам...
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 03 Ноя 2009 22:28:39 · Поправил: wol (03 Ноя 2009 22:33:12) #  

sea2000

-Модераторы! Мужик с VX-8R за 515$ и лыбой во рту уже достал... Может Girl-ой его заменить?.. ;-)

Ха... А таки заменили, симпатишной ;-)
Браво!

ЗЫ. Хотя... мда, накладочка вышла, на рекламе VX6 девка, а на VX8 так и торчит мужик...
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 03 Ноя 2009 22:47:44 · Поправил: sea2000 (03 Ноя 2009 22:49:31) #  

wol а на VX8 так и торчит мужик...
Он хоть вам улыбается, а на меня в последнее время с баннера чаще всего два ехидных браконьера смотрят.. ;-))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Ноя 2009 23:02:15 #  
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 03 Ноя 2009 23:07:48 #  

:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.073; miniBB ®