На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Sten123450, melom, viktorius33, WolAN, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Радиолюбителя, записавшего последний разговор Су-27 в Радоме, могут посадить на 2 года 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Сен 2009 10:00:30 · Поправил: Ангстрем (06 Сен 2009 10:02:50) #  

SPEAKER
Элементарно. Это не перл выходного дня. Достаточно при помощи этого приёмника что-либо сделать неугодного (услышать, записать) как в случае с автором записи падения. Далее, как уже отмечалось выше, суд решит всё далеко не в пользу обладателя чудного девайса.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Сен 2009 10:06:06 #  

Это верно, но вопрос надо ставить немножко в другой плоскости: согласно существующему законодательству

Летят самолеты - привет Ильичу!
Плывут параходы - привет Ильичу!
Идут пионеры - салют Ильичу!

Мечтал Ильич, что бы кухарка умела управлять государством...
Но получилось то круче, в каждой кухне - юрист!
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Сен 2009 10:09:50 #  

БЕГЕМОТ
Говаривают, Ильич недолюбливал юристов...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 06 Сен 2009 10:14:44 · Поправил: Elabuga (06 Сен 2009 10:17:33) #  

Jafar

1)Наше увлечение, как и любое хобби это добровольная форма безумия. На одну доску с ним можно поставить рыбалку, нумизматику, собирание открыток, пробок, женских лифчиков и т.п. безобидные занятия.
2) В данном случае польский радиоаматор занимался своим любимым делом и при этом произошло ЧП. Данный господин, зная о нештатности ситуации, и что ПОГИБЛИ ЛЮДИ, сознательно выложив файл с записью в интернет. То есть он НАМЕРЕННО опубликовал информацию, связанную не просто с аварией военного воздушного судна, а , как я уже упоминал, с гибелью боевого экипажа. Человек переступил грань ПОСЛЕ КОТОРОЙ ЕГО БЕЗОБИДНОЕ ЗАНЯТИЕ НАЧИНАЕТ ЗАТРАГИВАТЬ ЧУВСТВА И, ВОЗМОЖНО, ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (белорусского конмадования ВВС и т.д.), хотя бы родственников погибших.
3) Наконец, как сказано выше, не занимайтесь некрофилией. Вы же адекватный человек и можете разобраться, где кончается увлечение и начинается МАНИЯ. "Наказание без вины не бывает(с)"
4) Я не могу поручиться за то, что звуковой файл был залит в инет не за деньги. Налицо УМЫСЕЛ , ОСНОВАННЫЙ НА МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Сен 2009 10:22:00 #  

Elabuga
Я не могу поручиться за то, что звуковой файл был залит в инет не за деньги. Налицо УМЫСЕЛ , ОСНОВАННЫЙ НА МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ.
Да ну на. Поручиться не могу, но умысел налицо? Как это так?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 06 Сен 2009 10:27:42 · Поправил: Elabuga (06 Сен 2009 10:31:43) #  

Ангстрем
Надо бы заковычить эту фразу, простто так обычно формулируют в таких случаях и, как вы понимаете, трактуют в пользу властей. Я не злобствую, но тот поляк просто круглый дурень, добровольно натянул себя на статью. Ему повезет, если несовершеннолетний
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Сен 2009 10:27:45 #  

Ангстрем
Говаривают, Ильич недолюбливал юристов...
Так теперь, когда инет в каждой кухне, сразу стало видно сколько этих паскудников ;)
Эх, не было инета в 17-ом году...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 06 Сен 2009 10:37:30 #  

Ангстрем
Кстати, такая мысля. Подобные вбросы в инет, на ТВ, могут кончиться реально плохо для всех нас. Властям главное повод найти и нас всех разгонят (по крайней мере сайт закроют) как неуравновешенных охотников за жаренными фактами в эфире. Лично я считаю такой выпендреж с обнародованием- ПРОВОКАЦИЕЙ КАК ПОВОД ДЛЯ ЗАКРУЧИВАНИЯ ГАЕК. Теперь понятно?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 06 Сен 2009 11:19:47 #  

nizem
Ну вот, "теперь всё ясно".
Продавать и покупать, оказывается, можно (согласно того же источника), а эксплуатировать нельзя.
А в жизни почему-то всё с точностью наоборот. Вот такое "с ног на голову".

Теперь сам собой отпадает вопрос о коллективном письме. Его написание означает, что мы бы просили нарушить Закон, создать двойной стандарт. Общество попросило - этого не казнить. А других - казнить. За них не просили. Вот такой весёлый Закон, понимаете ли..


По случаю, господа, что говорит по этому поводу уважаемый представитель госструктуры "Радиочастотный Центр" дословно (отдаю клавиатуру):
"Эксплуатация РЭС считается неправомерной, если радиочастотное излучение производится оператором не в согласованном участке диапазона и/или с недопустимой мощностью. Работу РЭС в режиме приема наша структура никак не регламентирует".

Вот так.
То есть, этим хлопцам пофиг, кто, что и где слушает.


Кстати, вопрос: а как определить, на какое оборудование тот человек принял радиообмен лётчиков?
А вдруг, на телевизор? Настраивали с друзьями и тут - оп-па.. А видак писал кассету при этом.. А потом её кто-то взял посмотреть.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Сен 2009 11:36:54 #  

Кстати, вопрос: а как определить, на какое оборудование тот человек принял радиообмен лётчиков?
А вдруг, на телевизор? Настраивали с друзьями и тут - оп-па.. А видак писал кассету при этом.. А потом её кто-то взял посмотреть.

Это он следователю расскажет. Вывернуть наизнанку можно всё, что угодно.

Вот так.
То есть, этим хлопцам пофиг, кто, что и где слушает.

А эти хлопцы вообще кто? Правоохранительные органы?
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 06 Сен 2009 11:42:38 #  

Возможно сегодня в 19 час., в выпуске новостей по НТВ будет сюжет на обсуждаемую тему.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 06 Сен 2009 12:49:22 #  

Ангстрем
Это он следователю расскажет. Вывернуть наизнанку можно всё, что угодно.
Ну, так и расскажет. По почкам его никто не станет уже бить - слишком на виду стало всё это.

А эти хлопцы вообще кто? Правоохранительные органы?
Регламентирующие.
К слову сказать, именно с их подачи правоохранительные органы проводят рейды в этом направлении.

Фотограф
Ага, спасибо. Вот и поглядим, что там наготовили журналажники..
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Сен 2009 12:55:58 #  

077
К слову сказать, именно с их подачи правоохранительные органы проводят рейды в этом направлении.
Ну, в данном случае, вероятно, обошлось без регламентирующих, хотя хрен их знает. Это ж поляки...
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 06 Сен 2009 13:25:55 · Поправил: 077 (06 Сен 2009 13:26:36) #  

Да тут решили, видимо, долбануть по всем направлениям.
А то задумывали запустить перхоть как обычно - напылить, как нужно и всех делов тут. Кого надо - того виновным, как всегда. А тут что-то пошло не так - запись с эфира. И вот, чтобы на будущее было неповадно портить сценарий, решили причесать все направления.
И ещё одна причина: поляки, как держава, выставлены в дурном свете - граждане что хотят, то и творят. Полная анархия. Вот и решили показательно выпороть..
Что у них получится - поглядим в 19 часов.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Сен 2009 16:22:46 #  

Я был в Польше несколько раз. Чуть больше часа полёта на самолёте из Киева. 40 долларов авиабилет в один конец. Или машиной часов 7 езды. Всего-то. Красивая страна, и хорошеет очень быстро - поражаюсь. Очень похожи на нас. Шипящий язык через 2 дня начинаешь понимать и не воспринимать, как чужой. К нам отношение отличное. Бывают отморозки, как везде - но крайне редко. Я только слышал - не встречал. В связи с Еврофутболом 2012 - страна почти родная.
И когда там упал самолёт с белорусскими лётчиками - это меня расстроило втройне - упал самолёт, погибли лётчики, упал в Польше. Потом я случайно обнаружил инфу о польском сканеристе, которого якобы привлекают за запись и/или выкладывание в сети переговоров разбившегося СУ. Потом я почитал эту ветку, взял девушку, которая знает польский язык, и пробежался по их форумам. Впечатление следующее - многие граждане, услышав новость, в основном грозятся порвать прокуратуру и прочие власти, если сканерист понесёт хоть какую-то ответственность. Любят они свободу. И не просто любят. Они за неё готовы драться, как и раньше. Что касается форумских "блюстителей закона" - они оправдываются тем, что всё, что касается аварии - это теперь материалы следствия. Запись переговоров типа могла содержать, например, радиопереговоры террористов и т.д. И её опубликование типа могло "помочь им скрыться". И что прокуратура разберётся со сканеристом, исходя из содержания материалов. Если ущерба он не нанёс - никто его наказывать не будет. Шифры он не ломал, каналы закрытой инфы не дешифровал. Всё было в открытом эфире и вроде соответствовало установленному регламенту таких мероприятий. Некоторые пишут, что он мог делать и размещать запись как и где угодно, но параллельно с опубликованием - обязан был параллельно предоставить инфу властям. Типа если вы стали свидетелем ограбления банка, сфоткали это и продали газете - то будьте любезны передать все материалы властям. Иначе будете наказаны.

Кстати, их уголовный кодекс, как они утверждают, в этой части - "советский", ещё 50-х годов. И это наверняка закончится его совершенствованием. Радиолюбительская общественность уже на всякий случай встаёт на дыбы.

Короче, у меня сложилось впечатление - его накажут условно именно за то, что не сообщил властям, но то, что польская прокуратура сделает (а она сделает) такой "грозный" жест - она на всякий случай получит от оппозиции и общественности по голове больше, чем кто бы то ни было. Да-да. Там Генеральная прокуратура может получить по голове от общественности. И любой другой орган. Народное самоуправление, знаете ли. Понимаю, звучит дико. :) Но так есть. И всё закончится совершенствованием законодательства.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 06 Сен 2009 17:25:44 #  

Если какая-то передача идет в эфире и кто-то ее записал и куда-то отправил, то не о каком нарушении секретности речи быть не может.
То что секретное - шифруют. И наказывают за взлом шифра. А слушать обычным приемником попсу или переговоры летчиков - личное дело каждого.

ПАПА


Именно так! НО! Слушать можно всё, а вот разглашать услышанное (особенно в СМИ) нельзя - это уже факт разглашения чужой коммуникации (то же самое, что и разглашение тайны переписки).
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Сен 2009 17:53:13 · Поправил: RadioKoteg (06 Сен 2009 17:56:42) #  

Corvus Выколоть глаза чтобы не видеть, оглушить уши чтобы не слышать, отрубить пальцы чтобы не чувствовать, оторвать язык в конце концов. Эфир это как солнце в небе, как вода, это как воздух, он есть и его запретить нельзя.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 220

Дата: 06 Сен 2009 17:57:35 #  

а у меня телевизер "Филипс",с возможностью набора частоты с пульта ду.и я задумался....))))
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 06 Сен 2009 18:07:10 #  

RadioKoteg


Я не говорю о том, что нельзя слушать эфир! Я говорю о том, что нельзя трепаться (а тем более сливать в СМИ), если услышал что-то неординарное (связанное с катастрофой, терактом и т.д.). Это и с моральной точки зрения нехорошо, и (как выясняется) может быть к тому же противозаконно.

Именно сам слив, а не прослушивание.
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 06 Сен 2009 18:12:20 #  

тогда и Китайский Деген тоже можно слушать только по спецразрешению от спецслужб :
Теоретически - да. Только "Degen" официально является ширпотребом. Значит, можно...
А практически - вот такие "грамотные" у нас законодатели! ;((
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Сен 2009 18:31:34 #  

sparks
и я задумался....
И не думайте!
Быстро сдать куда положено и получить амнистию :)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 06 Сен 2009 19:02:59 #  

На канале НТВ в программе "Сегодня" сейчас скоро будет сюжет о сканеристах. Смотрим.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 06 Сен 2009 19:07:18 #  

Я не говорю о том, что нельзя слушать эфир! Я говорю о том, что нельзя трепаться (а тем более сливать в СМИ), если услышал что-то неординарное (связанное с катастрофой, терактом и т.д.). Это и с моральной точки зрения нехорошо,
Это не позволит властям скрыть правду в первую очередь.

Да... Времена меняются возвращаются...
"Хоть тушкой, хоть чучелом. Валить из этой страны надо!"(с)попугай из анекдота.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 06 Сен 2009 19:14:13 · Поправил: UncleHm (06 Сен 2009 19:14:58) #  

мнда. И картинку форума показали :) Поздравляю с рекламой по НТВ...
первый номер
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Москва
Сообщений: 18

Дата: 06 Сен 2009 19:15:52 #  

вот прямо сейчас по НТВ цитировали переписку из этой темы
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Сен 2009 19:17:28 · Поправил: Ангстрем (06 Сен 2009 19:26:54) #  

Всё в кучу в сюжете этом сгребли опять, при чём тут переписка и тайна тлф. переговоров...
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 06 Сен 2009 19:18:55 #  

Лицо , можно сказать, показали... Сергея этого...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 06 Сен 2009 19:20:13 #  

Знакомые ники в страничке сайта показали, процитировали несколько вчерашних постов участников сайта.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 06 Сен 2009 19:20:26 · Поправил: РУБИН (06 Сен 2009 19:22:07) #  

Забавно- теперь вещаем на всю страну!!! НТВ не нарушило ни чьи авторские права?!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 06 Сен 2009 19:21:03 · Поправил: SPEAKER (06 Сен 2009 19:25:46) #  

Лицо , можно сказать, показали... Сергея этого...
Подставная утка походу - в его словах небыло вообще специфического слэнга сканериста.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®