На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 4 [ Edd, Alexey_MSK, zhenya_yalta, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean ATS-909X и 909XR 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  68  69  70  71  72  73  74Поиск в теме
Автор Сообщение
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Мар 2024 20:41:47 #  

Меня не интересует Св-Дв,его я брал про запас для Eton E1 Кто не доволен им избавляйтесь,покупайте 660,,белок,малахиты.А мне есть с чем сравнить.Всем удач R1CDA!
.
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 09 Мар 2024 21:48:29 #  

Ну это уже знаете?...
Реклама
Google
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 10 Мар 2024 15:24:18 #  

Писка и свиста тот который я слышал на видео,у себя не наблюдал на дв-св именно при приеме на фма,а 6лет назад был просто Х,так вот он реально жужал и свистел.
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 10 Мар 2024 17:34:22 #  

Вот интересно...а у меня ХR наоборот совершенно и не жужжал и ничего такого за ним не замечал,а вот новый 2х годичный Х2 на улице и жужжит,и экран чувствует,и (паразиточки) на каждом диапазоне есть....загнал мой Малахит,всего 3 месяца он у меня....Санжин на полку в ssb ,без вариантов,с его настройками,и не хочется санжин слушать,с этим бесконечным разнообразным шумом,и сквозь него этот шум, пытаться выслушать с какого города этот радиолюбитель,антенна за окном мелкая,с противовесом по периметру окна внутри....но есть в плюс к Санжину,если все чисто в эфире,у меня летом так бывает на за оконную антенну,редкие дни конечно,но он в режиме АМ,чувствует малейшее присутствие станции по шуму несущей,гуляет несущая и время от времени,и голос проскакивает,и музыка....а вот на Белке и Малахите на слабых станциях вообще ничего неслышно?....На белке вообще как будто ничего нет..а на Малахите я вижу на водопаде несущюю,но толку мало,как не пытался вытянуть речь или что то говорящее,не получается....А вот санжин чувствует малейшее присутствие чего то радиоизлучающие в режме АМ....А вообще я так понял,не надо обижать любой радиоприемник,на известном иностранном сайте,человек от крутых приемников все переслушал и по сравнивал их,и кстати санжин Х2 у него стоит по чуйке на очень неплохом месте,даже не доработанный, и в тоже время любую(мыльную) как мы говорим новинку представляет....мы же редки с нашим увлечением,и пронесли его сквозь годы,попробуй я это сказать сейчас кому то ,подумают что то не то!...Берегите нас и не сорьтесь....Лучше по делу что нибудь!!!
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 10 Мар 2024 18:09:45 #  

franz А у вас какая стоит сейчас прошивка на X2 073 или 078. У друга 073 пищит.У меня в квартире только лифт создает кошмар на нч диапазонах на любом приемнике. А когда он молчит на св сейчас слушал три станции на СВ уверенно на фма на пол усиления комфортно.Его я брал только для кв на ssb .Все сделал по доработкам Краснофлотца и я доволен.Чисто на слух приятнее слушать чем на ic7300.Ну а с рамкой своей конструкции из кабеля сот сети диам22мм вообще улет.Усил rf до 5 и не более и все ок. Приятная динамика,вот только фильтра бы если можно переключать в ssb можно-вотэто для меня большой минус
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 10 Мар 2024 19:07:24 · Поправил: SLB_MN (10 Мар 2024 19:09:14) #  

franz
..А вообще я так понял,не надо обижать любой радиоприемник
Соглacен c вaми, но нaдо дaть возможноcть нaпиcaть обьективно cвой опыт c приёмником. Еcли опыт включaет в cебя не только позитив, не cтоит в этом видеть aгреccию. А еcли уже и видео еcть, то это уже не пуcтые cловa.
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 10 Мар 2024 21:23:25 #  

evans1962..073 у меня стоит.....Вы знаете с моей домашней (короткой) антенной вообще ничего нет,стоит его вынести на улицу с телескопом,тут же слышен этот фон....А как это может убрать прошивка,я вот не представляю....это же приемник,ну заглушат производители программно эти все лишние писки,так начнешь настраивать под себя,они опять выползут где то....экранировка и вдумчивая развязка всех элементов.....читал недавно где то...у (НАПИШУ ПО РУССКИ)..У ронге шварц даже есть побочки,избавится от них наверное трудно...труднейшее разработка платы,с тестами каждой..вообще не прдставляю.....наверное по этому приемники всегда дорогие
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 11 Мар 2024 02:42:22 · Поправил: evans1962 (11 Мар 2024 03:03:45) #  

franz Мне самому не нравиться когда говорят что это ужасный приемник от которого надо избавляться,здесь выше по этой теме были высказывания из Новосибирска.На днях заходил к другу, у него073 прошивка на св-дв и почти весь диапазон 80 м писк возрастает даже когда подносишь руку к дисплею. На своем пока не слышал.Даже брал на работу а АСЦ где ужасная обстановка шума от множества приборов компов и телевизионной технике, и там на столе на Св на свою фма неслышно было не на шуме,не на станции.Даже если бы и услышал то это не напрягает.Ведь я его брал для кв в ssb ,мне хватило сравнить его с Этоном Е1.Он реально был хлухой и тупой. Уличной антенны нет и чудесный чистый эфир я слушаю на свою рамку диам 80 см только в гориз плоскости-вертикально станция уходит в ноль.Я слышу как IC7300 работает на эту рамку,тут же переключаю ее на Итона а потом на Х2.Разницы на слух не различаю.Пусть всем этот приемник приносит удовольствие и спасибо Краснофлотцу. Всем удачи R1CDA. 73! Вот это использую на прием возле окна. https://photos.app.goo.gl/qhTNAuTu17kadV1Y8. https://photos.app.goo.gl/rrWweBKwFhUwnXuh9
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 11 Мар 2024 17:33:10 #  

SLB_MN, Проверил, как и обещал, этот писк с помощью другого приемника, по "воздуху" писка в СВ-ДВ нет.
Попробую почистить цепи питания блока ФМА, преобразователя и доп экранировку цепей преобразователя 6/15В.

franz, Выше написано, как избавиться от влияния шума от дисплея на КВ, сделайте, как писал Краснофлотец и все будет нормально. Единственное, что могу добавить, абсолютно в любых приемниках с дисплеями, шум дисплея на телескоп удается уменьшить-убрать с помощью противовеса, которым, может являться и ваше тело. То-есть ,заземлите решетку динамика, сам динамик эти металлические поверхности окажутся противовесом, но не очень хорошим на КВ, если же, потом, приемник взять в руку, касаясь предварительно заземленной решетки динамика, то это комбинация уже станет хорошим противовесом.
Прошивка, как я понимаю ,может как уменьшить помехи, так и сдвинуть их на другой участок диапазона.
Это связано с изменение режима работы дисплеев и подсветки. Возможен и другой вариант, изменена не только прошивка, но и топология платы в более поздних моделях, это может снизить помехи.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 12 Мар 2024 15:58:32 · Поправил: sergsib (12 Мар 2024 16:06:00) #  

Поставил фильтры по питанию узла ФМА и доп фильтр для преобразователя, проблема на СВ-ДВ не исчезла.
Не понравился, не экранированный шлейф на регулятор АТТ, который стоит перед УРЧ, шлейф около 10см и теоретически, мог собирать всю грязь. Замотал его липкой медной фольгой, заземлил. Если верить индикатору напряженности, то 3дб шума в ДВ удалось убрать. Немного скорректировал АЧХ ФМА в сторону ДВ, сдвинув резонанс доп контура (T12+ C223), слабо, но все-таки услышал Монголов на 164кГц днем, при неизменном уровне свиста.
Что наводит на мысль о частичной наводке этого свиста на длинные провода от ФМА, попробую экран придумать и на провода и на часть платы со схемой.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 12 Мар 2024 16:14:23 #  

Пустая трата лишних дел. Выше все описано.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 12 Мар 2024 17:48:08 #  

Пустая трата лишних дел. Выше все описано.
Я не нуждаюсь в пустых комментариях! Да еще не по делу.
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 12 Мар 2024 20:32:20 #  

Краснофлотец.Не знаю вашего имени,но я бы хотел услышать подробности по этому шуму и свисту на Св-Дв.Я не понимаю почему в моем экзепляре этого нет.В ам на тройке слушаю хулиганов все чисто,на св несколько станций.Кроме адского шума от цифры которая лезет от лифта я ничего не слышу.Начиная с двадцатки лифт не мешает.Находиться от меня в 4х метрах.В моем экземпляре былогромный кусок фольги с нижней стороны и приличный кусок возле фма.Вот жду когда засвистит а его нет.Я конечно не верю что прош 078 что то решила но факт на лицо.После вашей публикации
по доработке я вообще Rf держу чуть больше половины.А на авиа использую разьем aux in,на уличную антенну просто огонь.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 12 Мар 2024 22:27:27 #  

У меня нет ни какого шума - если от дисплея, все описано, что сделать.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  68  69  70  71  72  73  74 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.072; miniBB ®