На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 2 [ John79, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбор бюджетного сканера 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 09 Мар 2009 13:58:48 #  

MAAT
Konstantin
а у меня на сканере противофазный моно выход на оба наушника
Человек
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 9

Дата: 09 Мар 2009 15:57:29 #  

Пытаюсь разобраться в характеристиках, - чтобы не платить за то чем не буду пользоваться, те же транки.
LILO
VR-500 - дорговат немного.

lynzoid
Очень привлекательная цена у GRE PSR-100 - обязательно поищу что про него пишут.

mas
На Uniden я и сам смотрю, поизучаю - может быть и закажу.
Реклама
Google
LILO
Участник
Offline1.7
с сен 2007
RA0UFF
Сообщений: 118

Дата: 09 Мар 2009 17:48:02 · Поправил: LILO (09 Мар 2009 17:49:04) #  

Я вот здесь брал
http://www.radioworld.co.uk/~radio/catalog/vr500-yaesu-scanner-p-429.html?osCsid=6cdae2fe9318d199a6827daf2fab39b7&currency=USD
Цены на доставку у них конечно грабительские, но в итоге все равно получается вполне приемлемо.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 09 Мар 2009 18:28:50 #  

Alinco DJ-X2000
Хотя да, в Alinco DJ-X2000E стерео ФМ должно быть.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 09 Мар 2009 21:03:59 · Поправил: Konstantin (09 Мар 2009 21:06:15) #  

МААТ

Тут сканер не причём.
Либо ищите моно головные телефоны,
Либо меняете разъём на моно и соединяете излучателели согласно сопротивлению аудиовыхода сканера( можно разрезать провод и соеденить как надо без замены штекера)


Извините, я забыл про существование моно-наушников. Но смысл моих постов был в том, что Icom IC-R5 в принципе не подходит для качественного приема стереовещания, на котором акцентировал внимание топикстартер. Поэтому и предложил располовинить задачи: отдельно стереоприем и отдельно сканер на авиа.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 09 Мар 2009 21:09:22 #  

В Алинке 2000 стерео прием на ФМ есть, но это далеко не главное.
В ней вообще много чего интересного есть.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 09 Мар 2009 22:13:27 #  

Qwerty_Alex
В ней вообще много чего интересного есть.
что именно? и какой её ценник...
Человек
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 9

Дата: 09 Мар 2009 22:52:58 #  

Konstantin
Пожалуй, так и стоит поступить.
Закажу, наверное, хваленый Tecsun PL-600 и подыщу сканер.
Пока рассматриваю Grecom: http://www.greamerica.com/scanners.html
и Uniden: http://www.unidendirect.com/itemlist.cfm?cattype=prd&catid=3&filter=Handheld

Ищу обсуждения, интересно, что вот на этом форуме: http://www.radioreference.com/forums/gre-scanners/
младшая модель Grecom PSR-100 не рассматривается, видимо народ деньгами богат :-)
Задумался о PSR-300.

LILO
Спасибо за совет, может быть и воспользуюсь.

Qwerty_Alex
С Alinco DJ-X2000 как-то непонятно, на ebay.com я его не нашел, да и в России с ним не густо.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 10 Мар 2009 21:38:47 #  

Закажу, наверное, хваленый Tecsun PL-600 и подыщу сканер.

Вы в любом случае держите в курсе о своих изысканиях и достижениях. Аналогичные темы появляются тут раз в месяц, так что пусть народ чужой опыт аккумулирует.
По американской аппаратуре смотрите наличие "дыр" в диапазоне — могут быть сюрпризы.

Удачи!
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 11 Мар 2009 21:25:21 #  

antony

что именно? и какой её ценник...

тут http://www.radioscanner.ru/forum/topic28197.html
и тут http://www.radioscanner.ru/rating/item/193/
почти все ответы.

Из особенностей (отсутсвующих в других или добавляемых опциями) на вскидку:
дескремблер, частотомер, Flash Tune (захват частоты? забыл как переводится :)), поиск жучков (свиппер вроде бы), и еще чтото описанное в тмеах указаных мной выше.

По ценам сейчас не скажу, но был чуть дешевле AOR-8200 и ICOM IC-R20.
В барахолке переодически появляются.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 11 Мар 2009 21:26:01 #  

Человек
В барахолке бывает 2000-я алинка иногда, на е-бай думаю тоже появляется.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 11 Мар 2009 21:30:35 #  

Qwerty_Alex
понял, спасибо, тему видел
а как на тему качества её, не приема, а электротехнического (вечно на алёнки нарекания были)?
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 11 Мар 2009 22:20:19 #  

вроде как Iris разбирал и сравнивал ЕМИП с АОРом. Так ему алинка больше понравилась.

на мой не особо искушенный взгляд сделано очень неплохо.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 12 Мар 2009 00:30:42 #  

Выбор бюджетного сканера, как выбор бюджетного автомобиля, что бы ни выбрали, все окажется д...рьмо.
Даже самые топовые модели сканеров имеют недостатки, которые не позволяют комфортно слушать эфир. Как выход, использование диапазонных станций, но это уже совсем не бюджетный вариант.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 12 Мар 2009 10:44:39 #  

Даже самые топовые модели сканеров имеют недостатки - несовсем так.Пользователи их сами придумывают.(от тех кто хочет фм-вещалки в профсканере ,да ещё и со стерео :), а другие хотят чтобы приёмник ,который принимает всё возможное до 3ггц ,не имел интермодов и перегрузов от больших ант.) Чудес не бывает. Либо вариант "всё в одном"по максимуму , либо "один диапазон" по максимуму характеристик.
Человек
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 9

Дата: 15 Мар 2009 00:49:31 · Поправил: Человек (15 Мар 2009 00:56:33) #  

Konstantin
Про американские дыры тоже думаю.
Qwerty_Alex
Спасибо за совет, но Alinco и дороговата, да и вероятно снята с производства.
медведь
Уже нет потребности получить от сканера стерео FM. Я почти ничего не знаю — поэтому и обратился к знающим. Понял, что ждать от сканера стерео FM — глупо.

Смотрю на сканеры и жду зарплаты. Также, я понимаю, что за 200$ идеальный сканер невозможно купить, хотя это сопоставимо с моим бюджетом. Посмотрел на GRE.

Я совсем начинающий, поэтому искать идеальный вариант — вряд ли стоит.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Мар 2009 00:58:06 · Поправил: медведь (15 Мар 2009 01:04:45) #  

Человек -Посмотрел на GRE
- думаю не плохой выбор...если из-за леса из-за гор не проблема получить:)
Если не секрет,то напишите где ваш QTH? Просто я к чему - если в городе,то даже с хреновыми характеристикам на укв все службы будете слушать + авиа + даже фм . Если как у меня вариант - дальше уверенного приёма от большого города ( ну типа в посёлке) - тут большой + приём КВ без помех а УКВ только в проходы и с внешней нормальной ант.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 15 Мар 2009 13:19:15 #  

Я совсем начинающий, поэтому искать идеальный вариант — вряд ли стоит.

Предлагаю распечатать эту фразу крупным шрифтом и рекомендовать к неторопливому прочтению всем, кто истязает свой (и чужой) мозг занудными поисками абсолютной истины. Уверен, Вы на правильном пути!
Человек
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 9

Дата: 15 Мар 2009 13:44:56 #  

медведь
Добвил в свои личные данные город, в котором живу (Москва).
Konstantin
:-)
asmoadey
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 13

Дата: 14 Июн 2009 22:06:34 · Поправил: БЕГЕМОТ (14 Июн 2009 22:11:04) #  

//del//
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 14 Июн 2009 22:13:49 · Поправил: Tonik (14 Июн 2009 22:30:09) #  

В зависимости от способа сканирования объекта и самих объектов сканирования существуют следующие виды:

Планшетные — наиболее распространённый вид сканеров, поскольку обеспечивает максимальное удобство для пользователя — высокое качество и приемлемую скорость сканирования. Представляет собой планшет, внутри которого под прозрачным стеклом расположен механизм сканирования.
Ручные — в них отсутствует двигатель, следовательно, объект приходится сканировать пользователю вручную, единственным его плюсом является дешевизна и мобильность, при этом он имеет массу недостатков — низкое разрешение, малую скорость работы, узкая полоса сканирования, возможны перекосы изображения, поскольку пользователю будет трудно перемещать сканер с постоянной скоростью.

Барабанный сканерЛистопротяжные — лист бумаги вставляется в щель и протягивается по направляющим роликам внутри сканера мимо лампы. Имеет меньшие размеры, по сравнению с планшетным, однако может сканировать только отдельные листы, что ограничивает его применение в основном офисами компаний. Многие модели имеют устройство автоматической подачи, что позволяет быстро сканировать большое количество документов.
Планетарные сканеры — применяются для сканирования книг или легко повреждающихся документов. При сканировании нет контакта со сканируемым объектом (как в планшетных сканерах). Подробности на английском языке http://en.wikipedia.org/wiki/Planetary_scanner
Книжные сканеры - предназначены для сканирования брошюрованных документов. Современные модели профессиональных сканеров позволяют значительно повысить сохранность документов в архивах, благодаря очень деликатному обращению с оригиналами. Современные технологии, используемые при сканировании книг и сшитых документов, позволяют добиваться высоких результатов. Сканирование производится лицевой стороной вверх - таким образом, Ваши действия по сканированию неотличимы от перелистывания страниц при обычном чтении. Это предотвращает их повреждение и позволяет пользователю видеть документ в процессе сканирования. Забудьте о монотонной работе по книжному сканированию, теперь библиотеки, архивы, станции по сканированию смогут вздохнуть свободно - появились системы сканирования книг, которые затрачивают на сканирование одного разворота не более секунды. Это уменьшает время при сканировании книг и позволяет потратить его более эффективно. Благодаря современным книжным сканерам, Вы можете переводить в электронный вид десятки книг и папок с документами за смену, а при подключении внешнего принтера - создавать качественные бумажные копии объемных оригиналов.Теперь где стояло несколько книжных сканеров - можно поставить один без потери производительности. Использование в книжных сканерах моторизированной колыбели и ножной педали для управления позволяет облегчить работу оператора. Программное обеспечение, используемое в книжных сканерах позволяет устранять дефекты, сглаживать искажения, редактировать полученные отсканированные страницы. Книжные сканеры обладают уникальной функцией "устранения перегиба" книги, которая обеспечивает отличное качество отсканированного (или напечатанного) изображения.
Книжные сканеры с V-образной колыбелью на основе цифровых фотоаппаратов. Являются подвидом планетарных сканеров, однако имеют ряд отличий, среди которых - V-образная колыбель, позволяющая сканировать книгу не раскрывая ее полностью, в режиме бережного сканирования, поэтому часто используется библиотеками. Прижимное стекло, входящее в состав конструкции, обеспечивает выпрямление страниц книги, и, следовательно, изображения без искажений.

Книжный сканер с V-образной колыбелью на основе цифровых фотаппаратовБарабанные сканеры — применяются в полиграфии, имеют большое разрешение (около 10 тысяч точек на дюйм). Оригинал располагается на внутренней или внешней стенке прозрачного цилиндра (барабана).
Слайд-сканеры — как ясно из названия, служат для сканирования плёночных слайдов, выпускаются как самостоятельные устройства, так и в виде дополнительных модулей к обычным сканерам.
Сканеры штрих-кода — небольшие, компактные модели для сканирования штрих-кодов товара в магазинах.

прошу модераторов не считать мой пост флудом,т.к. в названии темы фигурирует слово"сканер",а не сканнер или scanner Сканер (англ. scanner) — устройство, которое, анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. Процесс получения этой копии называется сканированием т.е. либо автор пусть более четко формулирует заголовок,либо тема подлежит закрытию в связи с несоответствием специфике форума,естественно ИМХО
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 15 Июн 2009 01:44:18 #  

Tonik
в названии темы фигурирует слово"сканер",а не сканнер или scanner Сканер (англ. scanner) — устройство, которое, анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. Процесс получения этой копии называется сканированием т.е. либо автор пусть более четко формулирует заголовок,либо тема подлежит закрытию в связи с несоответствием специфике форума,естественно ИМХО
Не очень прикольно получилось и гнев Ваш праведный не убедил в искренности... Про слова-синонимы видно не слышали никогда, ну да это бывает. Говорим мы и пишем по-русски, если Вы не заметили. Причем здесь сканнер или scanner? Нет такого слова в русском языке. Ну а для очень непонятливых автор топика четко и внятно объяснил, что он имеет ввиду. По-моему любому понятно :)
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 15 Июн 2009 19:27:41 · Поправил: Tonik (15 Июн 2009 19:34:48) #  

sebastjan perejra
Про слова-синонимы видно не слышали никогда, ну да это бывает Наиболее доступными и эффективными для названных целей являются портативные широкополосные сканирующие радиоприемники (преимущественно иностранного производства), часто называемые “сканерами”. Термин не точен, однако распространен весьма широко, http://qrx.narod.ru/book/rtf4/rtf5.2.2.htm[/url] Видите,полтора года на форуме,а в базовых понятиях не разбираетесь,ну да это бывает ...
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 15 Июн 2009 21:25:52 · Поправил: Yupi (16 Июн 2009 09:09:45) #  

Человек
10000р это вроде 350-400$ можно попробовать Алинко DJ-X2000 или Yupiteru MVT 9000MK2 из Европы или c аукционов.
Задумался о PSR-300. У меня есть PSR 300 многие его функции, как начинающему, Вам не понадобятся, ни аналоговые транки, ни свиппер, ни другие его навороты. Это чисто FM сканер.
Основные преимущества 300-го(214$) над VR500(200$) только большая скорость сканирования и мгновенный захват тона, что бывает полезно при работе на передачу. Цена 300-го сейчас выше VR500 при многих более полезных возможностях последнего в котором практически нет дырок, есть SSB и неплохое КВ, любой набор модуляций в любом диапазоне. По приёму Yaesu на FM практически не уступит GRE, в котором кстати нет ни широкого FM(WFM), ни вообще диапазона вещательного, ни советского 63-75мГц, ни западного 88-108мГц. Покупка же R-5, имхо, будет ошибкой, ни набора частоты, ни приемлемого КВ, ни приёма боковой, + большие проблемы с перегрузкой входа на вещательном FM в городе.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 16 Июн 2009 01:42:39 #  

Tonik
Что-то с логикой не очень. Сначала возмущаетесь, что в названии темы фигурирует слово"сканер",а не сканнер или scanner , а затем сами же даете ссылку, подтверждающую мою правоту, но при этом попрекая незнанием мной базовых понятий. :)
Запутались, батенька. Признались бы, что не правы, чтобы других не вводить в заблуждение, да и дело с концом.
Просто не понятно, зачем было такой огромный пост (от 14.06) городить ни о чем. Ведь все же поняли, какой сканер (а не сканнер) имел ввиду автор топика.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 16 Июн 2009 02:37:41 · Поправил: Tonik (16 Июн 2009 02:43:29) #  

sebastjan perejra вы уж окончательно определитесь то ли с логикой не очень.то ли Про слова-синонимы видно не слышали никогда.т.е. одно из двух.я вам в подтверждение своих слов ссылку привел http://qrx.narod.ru/book/rtf4/rtf5.2.2.htm[/url] а вы мне в ответ только ваши личные эмоциональные оценки,жду от вас конкретных ссылок на достоверные источники ,потверждающие хотя бы одно ваше слово в мой адрес из вышесказанного
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 16 Июн 2009 08:33:43 · Поправил: Yupi (16 Июн 2009 11:28:50) #  

Tonik

т.е. либо автор пусть... Топикстартер без Вас разберётся
либо тема подлежит закрытию... Есть ещё вариант,-Вы прохОдите мимо темы
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 16 Июн 2009 19:16:34 · Поправил: Tonik (17 Июн 2009 00:00:29) #  

Ведь все же поняли, какой сканер (а не сканнер) Зря удалили тему про "желтый" радиосканнер :: Форум Radioscanner.Ru[/url] обратите внимание как правильно писать слово сканнер (тема создана модератором песочницы) .Только и всего.Как можно тому же топикстартеру доверять советам тех,кто не знает даже точного названия предмета обсуждения. Далее заходим сюда Доменное имя сайта[/url] цитирую Медведев
Администратор

Москва
Сообщений: 2760

Дата: 15 Янв 2005 01:13:18 #


Внимание!
Принято решение сделать основным домен http://www.radioscanner.ru - так будет правильно с точки зрения английского языка. На работе старого (текущего) домена это скорее всего никак не отразится, но на всякий случай прошу учитывать, что на некоторое время он может быть отключен. После переиндексации в поисковых машинах как видно даже администрация сайта внесла коррективы в суть предмета, .Резюме-сканер=это устройство обработки изображений ru.wikipedia.org/wiki/Сканер [/url] http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80[/url] Сканер ,самый бюджетный за 1,5 руб в любом компьютерном салоне.радиосканнер-широкополосный сканирующий приёмник,а вот далее уже можно давать характеристики ,ТТх и прочее. Yupi а поскольку вы зарегистрировались спустя полгода после сообщения о корректировке названия,то в этом вопросе вы скорее всего,некомпетентны ,,впрочем как и sebastjan perejra ,зарегенный в 2008 г.,ну не знали вы,бывает...
Дата: 31 Май 2010 18:10:14 #  

31 Май 2010 21:38:54 - Присоединенная тема:
Следующий шаг после Degen DE 1103

Помогите с выбором. Извините за лирику.
Первой покупкой был Alan 42, используется в автомобиле и на охоте. Потом пытался сделать к ней стационарную антенну, кончилось покупкой Degen, DE 1103.
Слушаю его не часто, в основном любителей, логика подсказывает что занятие бесполезное и глупое, но желание становиться только сильней.
А есть только один способ победить страсть, это отдаться ей.

До конца не понял, что именно меня привлекает и что буду слушать, но уже хочу купить радиосканер, исхожу из следующего:
1. не определился на чем остановлюсь в будущем, т.е. что буду слушать.
2. бюджет до 15 т.р., можно б.у.
3. это не главное, но думаю со следующего года может понадобиться возможность передачи на морском и речном диапазоне, повторюсь это не главное.
4. предварительно выбрал Icom IC-R20 или Icom IC-R5, или что нибудь с возможностью передачи Yaesu VX-7R. Хотя сижу и думаю, а почему рассматривал только портативные - не знаю.

Пытался разобраться самостоятельно, читая форум в разнообразии моделей - не получилось.
Жму руку.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 31 Май 2010 18:21:07 · Поправил: radioW (31 Май 2010 18:21:49) #  

Если только из приемных и слушать и любителей и всех остальных, то например ICOM R-10, 20, AORы тоже посмотреть. Если слушать в основном УКВ, безусловно YAESU VX-х, она еще и передает на УКВ, но нет возможности слушать любительские КВ станции ввиду отсутствия SSB.
Если из стационаров, то AOR-3000A, он все слышит. А если уж и захочется передавать и на КВ и УКВ (и вашем любимом СВ) да еще и с широкополосным приемником, то YAESU-FT 897/857
Вот так....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®