На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 7 [ Ware, ua9mly, melom, autosat, ГУ50, vinipu, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый Uniden BCD396XT 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 28 Апр 2010 09:38:29 #  

matrix_usa
У меня для BCD396T программа ARC396Pro.
Такая тоже есть, но и bctool не плоха, особенно понравилось как пишет, и раскладывает по папочкам записаное.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 28 Апр 2010 13:34:39 · Поправил: dezigner (28 Апр 2010 13:34:55) #  

Александр Ф
bctool программа старая и не обновляется уже 2 года. Вероятно она работает со свежими сканерами, но новые функции скорее всего не поддерживает.
Реклама
Google
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 16 Май 2010 21:25:28 #  

Друзья
а кто нибудь использует софт под линукс?
я вот тут нашел что похожее. только для BCD36T. пока не понял как установить.

там вообще все скриптами написано. можно разобраться в исходном коде, если надо.

Под Wine пока не пробовал, но идея именно в чистом софте для линукс, а не в симуляторе.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 06 Июн 2010 10:29:27 · Поправил: matrix_usa (06 Июн 2010 10:35:40) #  

У меня ARC-XT Pro 1.5 build 1, это последнее что вышло, но нашел недавно безплатную програму для BCD396XT - Тracker III,

страница ТУТ, качать только ID Tracker III, Current Version: V1.4.4

Работает у меня на Windows 7! Только громкость и SQ с компа не управляются.. хотя в проге управление есть.

На сайте на скриншате показаны только 2 окна программы, на самом деле там их 5!

Если кто то закачает, напишите как она вам.. Мне она понравилась. Очень необычно все выглядит.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 06 Июн 2010 23:10:48 #  

напишите как она вам.
matrix_usa, спасибо за ссылку
скачал,запустил, денек поигрался.

вообще как мне показалось, это программа не для редактирования памяти, а только для онлайн мониторинга.
да специфичная, необычная.
т.к. из за антивируса я не могу использовать проскан, задачу записи эфира будет выполнять эта программа, которая очень хорошо для этого подходит, т.к. можно настроить фильтрацию банков памяти для записи. спасибо еще раз.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 06 Июн 2010 23:54:12 #  

vova_sam

И она со многими моделями работает.. Uniden, GRE, RadioShock! случайно на нее натолкнулся ...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Июн 2010 18:59:30 · Поправил: Pirat (07 Июн 2010 20:10:24) #  

Итак, глубокоуважаемые коллеги, всем здесь пребывающим и сюда входящим респект;))

Начинаю таки появляться среди здесь на правах обладателя полусабжевого сканера BC346XT, и если позволите, не только "на приёме" (если вдруг кто не в курсе, это практически то же самое, что и BCD396XT, но только по цене в 2 раза меньше, без поддержки APCO и без участка UHF-авиа, который по большому счёту фбабруйск никому не упёрся в нашей уважаемой стране).

За софт и ключ огромное спасибо - всё работает как надо (загружает, выгружает), причём на довольно "грязной" системе (не помню, когда поставил её, но поскольку я не геймер и никаких сверхтяжёлых программ не использую, живётся ей поспокойнее)...

Скажу честно, что за эти считанные дни, что я колупаюсь с этой моделькой, положительных впечатлений появилось масса (будет время, потом опишу в рейтинге). Но вкратце всё же скажу, что после модельки BC92XLT, которая была моим первым в жизни сканером, фирма Uniden буквально за 3-4 года совершила колоссальный прорыв не только в плане повышения удобства управления и функционала (который, кстати, не такой уж бесполезный, как можно встретить, к примеру, у AR-mini или VX-8), но и в плане приёмных характеристик своей аппаратуры. Мне очень поравилось чутьё 346-го (не знаю, почему говорят, что Юнидены тупые по приёму, может это касаемо цифры - поэтому на всякий случай под неё я приобрёл стационарный GRE), а также качества звучания, приятного, естественного, не давящего на уши... Скажу честно, дизайн 346-й модельки мне по душе больше, чем 396-й - эдакий строгий чёрный красавик:)).


Увеличить


Ну, я уже не говорю о том, что радует возможность изменения модуляции по каждому диапазону и многое другое, что не умел делать 92-й, что в комплекте универсальный импульсный БП от 110 до 240V, шнурок для связи с компом и т.п... Жаль нет режима VFO (но это чисто штатовская задумка, ибо там почти никто не сканерит, а обычно вбивают сразу всё готовенькое)...

Также хочу выразить признательность уважаемому участнику dezigner за правильное наставление на путь программирования транков;)) Ви таки будете смеяться, но я пока что осилил только Моторолу... Поясню почему, заодно данное инфо быть может поможет тем, кто столкнулся или столкнётся с подобной проблемой...

Наша (питерская) Моторола в отличие от МСК-шной, большинства североамериканских и других подобных использует диапазон VHF (а не 800/900 MHz, как это обычно бывает). По наводке ув. dezigner'а я создал систему и сайт с частотой управляющего канала, и казалось бы сканер должен был сразу шерстить всю систему только так... Ан нет!..:(((... В процессе двухдневных изысканий выяснилось, что двоечный транк девайс автоматом не определяет, и что нужно включать пользовательский BandPlan и вносить в него такие параметры, как верхняя и нижняя границы рабочего участка, частотный шаг, вид модуляции и некий параметр Offset, лежащий довольно в широком пределе и имеющий как положительные, так и отрицательные значения...
...Прилично подолбавшись с данной проблемой я чисто практическим путём (проще говоря, попав фактически пальцем в небо) вычислил это несчастное трёхзначное число и ныне безумно сачстлив;)) В заключение добавлю, что значение этого самого Offset зависит также от выставленных границ диапазона (сегодня захотел подрезать рабочий участок килогерц на 200, а он взял и перестал работать - впрочем, меня и так всё более чем устраивает). В Инете, как оказалось, есть материал по вычислению значения Offset (спасибо всё тому же уважаемому участнику - на досуге почитаю, попытаюсь разобраться)... Так что любителям мониторинга транков на "двойке" нужно быть начеку;))

73!
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 07 Июн 2010 19:23:24 · Поправил: Pavelectric (07 Июн 2010 19:33:04) #  

Pirat поздравляю с покупкой. Сам жду в конце сего месяца посылочку с точно таким же аппаратом.
Жаль нет режима VFO - как такового нет,но при заходе в режим "Band scope", появляется отличная возможность прямого ввода частоты.
P.S просьба выделить в отдельную тему "Uniden BC346XT".
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Июн 2010 19:27:49 · Поправил: Pirat (07 Июн 2010 19:37:46) #  

Pavelectric

Pirat поздравляю с покупкой.
Благодарствую:) Чего и Вам желаю;))

P.S просьба выделить в отдельную тему "Uniden BCD396XT".
Мнэээ... А мы разве не в этой теме?:))

при заходе в режим "Band scope", появляется отличная возможность прямого ввода частоты.
Мерси, буду RTFM'ить - пока до этого не дошёл:)
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 07 Июн 2010 19:29:59 #  

Мнэээ... А мы разве не в этой теме?:)) прошу прощения, исправился.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Июн 2010 19:47:02 #  

Pirat

Наконец-то! Не верю своим глазам!

Pavelectric

Некое подобие режима VFO есть - называется Quick Search. "Включается" набором частоты из сканирования, стоящего на Hold и нажатием Hold. Если не отпускать Hold, будет мониторинг одной частоты. Если отпустить, то будет бежать вверх или вниз от нее (направление меняется валкодером).
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Июн 2010 19:53:09 #  

Rulez Reloaded

Наконец-то! Не верю своим глазам!
А что такого особенного? Юниден это кстати самая настоящая китайская мыльница, только с той лишь разницей, что несколько более великая;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Июн 2010 23:22:24 #  

Pirat

Китайская она только по месту производства, а идеи и схемотехника - уходят в Японию.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 07 Июн 2010 23:26:37 #  

Китайская она только по месту производства, а идеи и схемотехника - уходят в Японию я думаю это "комплимент" Unidenу :)))
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 08 Июн 2010 00:20:37 #  

Pirat
Жаль нет режима VFO

Если в режиме сканирования или поиска нажать Hold, ввести частоту, нажать Hold, то можно, вращая ручку сверху, бегать по диапазону вверх или вниз.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 08 Июн 2010 00:59:00 #  

Uniden BCD396XT китайской мыльницей никак не назовешь....
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 08 Июн 2010 20:31:40 #  

У новых сканнеров с индексом ХТ есть очень хорошая фича, позволяющая исследовать систему изнутри, не делая выход дискриминатора. Для этого надо создать систему и, не вводя BASE Frq. и Offset запустить ее, так же надо включить в settings выход контрольного канала (ON или Extended). Запустить на компе Unitrunker и прописать сканнер. Примерно так:



В поле RUN выбрать Running. Если уровень сигнала достаточный, то программа запуститься и вы увидете примерно следующее:



Красная цифра означает номер контрольного канала. Теперь надо проделать ряд арифметических действий. Вычесть из номера контрольного канала 380 и умножить на шаг, как правило это 0.0250МГц или иногда 0.0125МГц, полученое число вычесть из известной частоты контрольного канала. Это и будет BASE Frequence. Далее ввести полученую частоту в Band Plan как нижнюю. Верхнюю можно установить на глаз, но с запасом. Параметр Offset можно не трогать и оставить его равным 0. Про полярность не скажу, но скорее всего положительная. После этого система должна работать, по крайней мере в старых сканнерах серии Т нужно было вводить только BASE Frequence, полярности и офсета в них не было.
d2l
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 17

Дата: 13 Июн 2010 20:06:35 · Поправил: d2l (13 Июн 2010 20:08:47) #  

Приветствую всех присутствующих. Сразу прошу пардона, если оффтоп, но спрошу тут, чтобы не создавать новую тему. Помогите плиз начинающему определить причину проблемы. Сканер BCD396XT при приеме ИНОГДА как бы "проглатывает" начало передачи (какие-то доли секунды +-, но все равно неприятное ощущение). В частности - на 158.ХХХ (местные таксисты), но бывает и на других. Пробовал с родной резинкой и с DIAMOND RH536, с телескопом от R20 - результат одинаковый. У рядом стоящего R20 ничего подобного не замечается, отлично слышит всё с самого начала передачи. В чем может быть причина такого приема, кто-нибудь может сказать? Буду очень признателен за помощь. Заранее благодарю за любой полезный совет...
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 14 Июн 2010 15:32:47 #  

d2l
Есть такая фигня у Юниденов при прослушивании миксованных цифро-аналоговых каналов. На чистом аналоге, вроде замечено не было. Как выриант попробуйте в Set Audio Type поставить Analog Only, может поможет.
d2l
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 17

Дата: 14 Июн 2010 16:56:47 #  

dezigner
Большое спасибо за ответ. Но данная версия к сожалению исключена, т.к. таксисты работают только в аналоге 100%. Вообще, странно как-то... когда принимает 148.ХХХ (понятно кто) или 156.ХХХ (море), да и другие - никаких проблем, передача слышна с самого начала. А именно эти гребанные таксисты воду мутят. Они вроде и не сильно интересны, но огорчает сам факт. Скан новый, недели нет. И ещё... облазил все настройки, не нашел Set Audio Type. Если не затруднит, ткните носом плиз (пошагово), а то не справляюсь сам. Заранее благодарю за понимание и помощь.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 14 Июн 2010 17:24:51 · Поправил: Pavelectric (14 Июн 2010 17:28:35) #  

d2l, вы что сканируете? System или Custom Search?
ВОТ ВАМ програмка, попробуйте В НЕЙ прочитать все настройки, далее разберемся.
P.S. Или вот программа, чуть "интересней". В общем пробуйте.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 14 Июн 2010 17:38:18 #  

d2l
не нашел Set Audio Type

Данный режим доступен, если вы создали систему. Если нет, то сделайте так: Menu -> Program System -> New System (в самом низу) -> Conventional -> Yes -> Edit group -> New Group -> Edit Channel -> New Channel ->158.XXX -> кнопка Eyes -> Set Audio Type. Вобщем в любой конвенциональной системе в свойствах канала (частоты) есть настройка аудио.
d2l
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 17

Дата: 14 Июн 2010 18:47:33 #  

Pavelectric, да даже не сказать, что "сканировал". Поскольку нет возможности прямого ввода частоты, пробовал изменять в Custom Edit верхнюю и нижнюю частоты, чтобы нужная частота попадала в поиск и потом юзать Custom Search. Цифры тут и близко нет... скан куплен с рассчётом на будущее, так что время для изучения сколько угодно. Мне бы хоть с аналогом разобраться для начала. Пока только поверхностно пытаюсь изучить настройки, с английским не очень дружен, да еще и мануал на диске очень неудобно. За программки спс, буду изучать по мере сил. Дома только ноутбук, надо сначала разобраться как законнектить скан к usb, в комплекте был кабель только для COM. Вобщем, непросто всё оказалось... но все равно буду стараться победить :)))
d2l
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 17

Дата: 14 Июн 2010 19:05:24 #  

dezigner, большое спасибо за подробное разъяснение, увидел Set Audio Type. Создал систему для теста. Только теперь не могу разобраться как прослушать то, что создал. Эээх... надо было английскому больше времени уделять... :((( Буду пытаться... все равно не брошу :)
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 14 Июн 2010 19:06:56 #  

d2l
Поскольку нет возможности прямого ввода частоты

Эта возможность есть. Нажимаете HOLD, вводите частоту, затем опять HOLD и вы на нужной частоте.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 14 Июн 2010 19:13:14 #  

d2l
Только теперь не могу разобраться как прослушать то

Нажмите кнопку Scan.
d2l
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 17

Дата: 14 Июн 2010 19:25:41 #  

Эта возможность есть. Нажимаете HOLD, вводите частоту, затем опять HOLD и вы на нужной частоте.
dezigner, действительно есть прямой ввод :) век живи - век учись... спасибо за науку. А кнопку Scan конечно же сразу пробовал нажимать... ничего не выходит. Alaska ALMR - ID SEARCH показывает и всё... больше никаких движений. Сделал всё как научили - создал систему, обозвал "ТЕСТ", потом жму Program Sistem и кнопку Scan. Всё верно? Когда жму Scan, сканируются все системы в списке? Надеюсь слишко быстро не достану тут всех ламерскими вопросами :(
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 14 Июн 2010 19:40:54 #  

d2l
Зайдите в вашу систему ТЕСТ, затем Edit sys option, Sey quick key и выбирете номер (любой) подтвердите выбор кнопкой Eyes. Теперь вашей системе присвоен номер и после нажатия SCAN вы можете включить или выключить систему одним нажатием соответствующей кнопки. Во второй строке снизу видны все системы, прописанные в сканере - активные в виде соответствующей цифры, неактивные в виде звездочки. Системы без првязанного ключа сканируются всегда автоматом.
d2l
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 17

Дата: 14 Июн 2010 19:49:03 #  

dezigner, прошу прощения, поторопился с выводом. Сканится система, но как-то не постоянно. Рядом стоит Р20 и диспетчер тараторит без остановки. А биркат то вякнет что-то, то молчит. Поэтому и сбил с толку. Насчет "быстрого ключа" понял, спасибо большое, буду пробовать.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 14 Июн 2010 19:49:59 · Поправил: Pavelectric (14 Июн 2010 19:51:41) #  

d2l и не забывайте о пункте ...System=>....=>Edit Sys Option=>Set Lockout=>...
Этой опцией Вы можете ВЫКЛЮЧИТЬ из списка сканирования то, что Вам не нужно. Что не нужно=>Lockout.
"SeT quick key" как и сказал уважаемый dezigner очень удобная штука, воспользуйтесь его советом.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  67  68  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®