На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ proba999, ГУ50, Arena, 1428, Jetter]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Чужие" в нашей армии 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 20 Янв 2009 11:01:37 #  

чистки и процессы дали возможность нам выиграть войну ... очередной шедевр, однако.
Может правильнее сказать что чистки привели к тому что мы в итоге получили а 27млн. убитых, поскольку чистки в армии затронули именно старший командный состав?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Янв 2009 11:06:29 #  

«... так я и думал, все взять и поделить...»

На зверей и людей, зверь сталин, расправлялся с гениями, а mf21 теперь обеляет его черные деяния... а значит тоже, туда же...

Но как бы там нибыло, а чистки в армии были вызваны широкомасштабным заговором в её руководстве, именно чистка позволила подтянуть дисциплину и почти разоруженной и замодернизированной армии (как сейчас), выиграть войну. Если бы планы заговорщиков не были сорваны, то никакой войны и не случилось бы, тухачевские и якиры захватив управление, отдали бы страну немцам, ну или еще там кому нибудь... желающих было достаточно, как и сейчас.

А зачем сталин вообще занимался этими процессами, с кем он боролся... с коминтерном убившим в гражданскую войну несколько миллионов рабочих, крестьян, священников и казаков... но это было только начало.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Янв 2009 11:10:20 #  

aek
да не затронули они старший ком.состав, всего было уволено из армии 38000 чел, это 10% ком.состава всех уровней... это чипуха, были более важные причины высоких потерь, чистки только дали шанс, но очень дорогой шанс. Я думаю что к ответу нужно привлекать тех, кто сформировал условия для высоких потерь... только не надо про ком.состав начинать... он почти не пострадал, а гитлер считал что даже выиграл, и именно поэтой причине вермахт слил нашей армии войну. гитлер конечно мог и заблуждаться, но он то на шарикова не похож... он то европеец.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 20 Янв 2009 11:57:37 · Поправил: Эст (20 Янв 2009 12:05:46) #  

«тухачевские и якиры захватив управление, отдали бы страну немцам»
Иногда полезно думать над тем, что Вы излагаете. Хотя бы в минимальной степени.

В состав «центра заговора» помимо Якира вошли его «глава» М.Н.Тухачевский, командарм I ранга И.П.Уборевич, комкоры А.И.Корк, Р.П.Эйдеман, Б.М.Фельдман, В.М.Примаков и В.К.Путна, а также покончивший жизнь самоубийством
30 мая 1937 начальник политуправления РККА армейский комиссар I ранга Я.Б.Гамарник

Немцам (гитлеровской германии) мечтали отдать страну (и отдаться сами) ЕВРЕИ - Якир, Фельдман, Гамарник…. Кто бредит? Вы? Я? Сталинские соколы?
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 20 Янв 2009 12:28:52 #  

были более важные причины высоких потерь Вот такие например:

Общее превосходство Германии (с учетом оккупированных территорий) в экономическом и военном отношении;

Слабый учет опыта боев вермахта в Европе;

Нехватка подготовленного командного состава (Даже без учета репрессий, в связи с увеличением армии призывались запасники);

Военно-политический просчет в определении возможного времени нападения гитлеровской Германии, в результате чего произошло отставание в концентрации войск, в создании мощных наступательных группировок, превосходство врага в силах и средствах на главных направлениях;

Просчет с определением направления главного удара противника (И.В.Сталин настоял на том, что основные силы немцев будут сосредоточены на юге для захвата Украины, Донбасса – крупных сельскохозяйственных и промышленных районов, поэтому советские войска усиливали прежде всего южное направление; однако решающий удар немцы нанесли на Смоленско-Московском направлении);

Неверная оценка советским командованием начального периода войны (предполагалось, что обе стороны начнут боевые действия лишь частью сил, главные же силы вступят в войну недели через две, т. е. советское командование ставило на первом этапе войны ограниченные цели. Гитлеровцы же сразу ввели в бой все имеющиеся силы с целью захвата стратегической инициативы и разгрома противника);

Шапкозакидательские настроения, основанные на сталинской военной доктрине, предполагавшей, что готовиться следует к наступательной войне, бить врага на чужой территории, остановив его в приграничных сражениях и немедленно перейдя в наступление. Кроме того, считалось, что любая агрессия против СССР будет остановлена всеобщим восстанием западного пролетариата.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Янв 2009 15:48:17 #  

Эст
отдать страну, это не то что отдаться самим, или вы думаете что за такую услуги их бы гитлер в крематорий отдал... сумлеваюсь я что-то, да и помимо германии было кому отдать, японии например, штатам, коминтерну...

aek
отличная попытка изложить причины высоких потерь, отличная... но все же не доконца убедительная, т.е описана только одна часть причин высоких потерь, организационная, да это весомая причина, но есть и другая, разоружение КА... из этих множества этих ДВУХ причин можно понять масштабы бедствия всерьез и оценить действия чужих.

Без такого подхода получается вот что:
Общее превосходство Германии ... недоросли еще шариковы
Слабый учет опыта боев вермахта в Европе; недоработали, стратеги доморощенные
Нехватка подготовленного командного состава сами виноваты
Военно-политический просчет в определении... сами дураки
Просчет с определением направления главного уда сталин маразматик
Неверная оценка советским командованием ну что от них хотеть
Шапкозакидательские настроения известное русское распиздяйство
С этим сложно спорить, а одним словом, сами дураки... вот и весь сказ.

В подобного рода русофобских схемах, отсутствует вторая и важнейшая составляющая высоких потерь, но если бы она присутствовала, то и схему критиковать не пришлосьбы, вот недостающая её часть:
Изъятие из армии автоматической винтовки Симонова и замена её на винтарь прошлого века
Снятие с вооружения ручного пулемета и принятие пулемета на колесиках
Разоружение (уничтожение) линии Сталина
Разгром (слом) вектора развития истребителей с двиглом воздушного охлаждения и замена на бессмысленный и отсутствующий двигатель водянного охлаждения (микояновская банда)
Убийство Чкалова и разгром Поликарпова
Отсутствие средств радиосвязи и срыв постановлений о радиоворужении армии
Принятие в 36г и выпуск до 54г гребанной РБМ
Полуудушенное состояние радиолокации
Саботаж распоряжения сталина по перинятию немецкого опыта в радиостроении (УКВ)
Разоружение танков и убийство Кошкина (Т-34)
Разгром стратег.авиации и убийство Петлякова
Приказ летать тройками
Особое мнение о роли и месте р/с в авиации
Туполевский разгром авиапромышленности (в МАП открыто говорили о его вредительстве)
Слабая сталинская позиция (почти по всем вопросам), но другое было и невозможно
Можно еще долго продолжать... но именно вторая часть таит в себе истинные причины высоких потерь и становится очевидным не только то что сами дураки, но и то с КАКОЙ силой приходилось бороться сталину и кто такие чужие в нашей армии, это славные командармы коминтерна, ленинские комдивы и интернационалисты... мне совершенно чхать на евреев в этой истории, преступность не имеет национальности.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Янв 2009 15:50:48 #  

Но говорят только о первой части причин высоких потерь...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 20 Янв 2009 16:56:02 #  

mf21
Это всего лишь ВАШИ ДОМЫСЛЫ.Не надо подавать их как априори.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 20 Янв 2009 17:00:16 · Поправил: Эст (20 Янв 2009 17:00:55) #  

Восточная мудрость
Стадо львов под руководством барана слабее чем стадо баранов под руководством льва.
Львов в чистку порезали....(ввиду потенциальной опасности?). Кем заменили? Что получили?


Восточный пример (подтверждение восточной мудрости)
В средневековом Китае великий придворный полководец по капризу императора создал отряд из императорских наложниц. Через несколько недель подготовки отряд блядей разгромил отряд личной императорской гвардии. Это к вопросу что важнее - организация или диаметр дула мушкета.

А то о чем пишет aek - это курс нашей военной истории. Аксиома. Как и то, что мы воевали в основном МЯСОМ. И в основной массе русским мясом. И это не зависит от разницы в количестве нарезов в стволе руской или немецкой винтовки и прочих шурупочно-отверточных технических нюансов.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 20 Янв 2009 17:29:30 #  

Далась же Вам эта винтовка... )) Из нее просто-напросто некому было стрелять, она же требует умелого обращения. Для простоты понимания - если мне сейчас вручить наикрутейший трансивер, я сразу же стану рлюбителем первой категории? Или все-таки сначала надо будет научиться кой-чему и матчасть освоить?
Приказ летать тройками не от того ли что Нехватка подготовленного командного состава ?
Разгром (слом) вектора развития истребителей с двиглом воздушного охлаждения это скорее попытка сократить отставание в авиации, мессершмиты что, воздухом охлаждались? А они побыстрее и16 были и вооружены получше.
Особое мнение о роли и месте р/с в авиации все то жеСлабый учет опыта боев вермахта в Европе
Ну и по поводу внедрения всяческих прогрессивных новинок, кроме необходимости надо еще и возможности промышленности учитывать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Янв 2009 18:49:16 #  

Эст я конечно понимаю что проще оперировать аксиомами, особо в том случае если их напоминает нам aek, но аксиома это не абсолютная истина, посмотрите на гитлера, его аксимой было окончательное решение еврейского вопроса... чем не аксиома... или это не наш метод, не наш конечно...

aek Из нее просто-напросто некому было стрелять, она же требует умелого обращения где вы набрались этой русофобской мерзости, как это некому стрелять, в армии почти 10млн.бойцов и 0,3млн винтовок Симонова, неужто среди них нет умелых стрелков... или вы все о шариковых толкуете, дескать и винтарь нормальный им доверить нельзя.... только мухобойку шпагина... но вы забываете о том что в финскую войну, мы воевали Винтовками Симонова.... и ничего, стреляли весьма успешно.

Для простоты понимания - если мне сейчас вручить наикрутейший трансивер,
ну ненадо детских аналогий, радиолюбом первой категории вы может вообще никогда не станете, не судьба знаете ли, но преимущества трансивера крутого будут при вас всегда, это же функция, понимаете, ФУНКЦИЯ

Приказ летать тройками не от того ли что Нехватка подготовленного командного состава ?
нет не от того, почитайте литературку, поучите матчасть...

это скорее попытка сократить отставание в авиации, мессершмиты что, воздухом охлаждались? А они побыстрее и16 были и вооружены получше да вы что, вот так попытка, в стране НЕТ двигателя с водянным охлаждением (т.е есть но с наработкой 3 ЧАСА), а они все пытаются и пытаются догнать мессершмит с двигателем мерседес DB-601, но ТАКОГО двигла до конца войны не у кого небыло, с DB-601 и забор бы полетел, Поликарпов это прекрасно понимал и сделал прекрасный истребитель с СУЩЕСТВУЮЩИМ двигателем (И-180) и этот самолет драл бы месершмиты в начале войны, как миленьких... но микоянушка расстарался, братуху в КБ снарядил... Этот пример показывает как чужие подсовывают нашей армии негодные концепции, ДО КОНЦА войны миг-3 так и не стал боевым самолетом, а ведь это И-180, с вырваным двигателем воздушного охлаждения.
Ну и по поводу внедрения всяческих прогрессивных новинок, кроме необходимости надо еще и возможности промышленности учитывать. а это все учитывали, кроме микояна, его банда протащила сырой двигатель водянного охлаждения, вручила главному конструктору премию и всю войну так и не сделала самолета... особенности промышленности учитывал и Симонов, но когда его винтовку сняли, взамен приняли винтовку токарева, но свт-40 была в ПЯТЬ раз дороже и сложнее... и ничего...
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 21 Янв 2009 11:45:43 #  

в финскую войну, мы воевали Винтовками Симонова ага, только воевали кадровые(обученные) солдаты, а не ополченцы, не так ли?
ну ненадо детских аналогий, ок, но тогда я просто не знаю как еще до Вас донести мысль о том что "ФУНКЦИЯ" будет полезна только если о ней знать, и мало того, уметь правильно использовать ;)
и этот самолет драл бы ...нет в истории сослагательного наклонения ;)
И если в общем и целом, то как показывает практика почти всегда и во всем виноваты свои родные отечественные, доморощенные дураки, очень редко это агенты влияния, и уж совсем-совсем крайне редко засланные казачки.
Другое дело что списать собственную глупость на "чужих", тайное мировое правительство, сионистско-антисемитско и прочие русофобские банды удобнее и проще.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Янв 2009 12:04:33 · Поправил: mf21 (21 Янв 2009 12:05:11) #  

aek
разве тухачевский был дурак, или троцкий, каменев, зиновьев, рыков и пр? в истории нет сослагательного наклонения, но, в истории есть оценка событий, ведь большое (в т.ч предательство-вредительство) видется на расстоянии. Прошло уже 60лет после Победы, а вы и иже с вами, все ищите русских дураков, не замечая чужих... городите какую то чепуху про тайное мировое правительство, сионистско-антисемитско и прочие русофобские банды, да нет никаких банд сионистов, есть преступные групировки, деятельность... чужие наконец... есть то что Мы видим сейчас, а Сталин видел тогда и как мог (весьма слабо) боролся с ПРЕСТУПНОСТЬЮ, с растратами и бессмысленными проектами.

aek
Как донести до вас простую мысль, меня не интересуют жидомасоны, меня интересуют наши бойцы, погибшие в войну и враги-предатели-преступники, разоружившие КА.

И если в общем и целом, то как показывает практика почти всегда и во всем виноваты свои родные отечественные, доморощенные дураки, так я и думал, урок еще не выучен, московское ополчение сборище дураков... а тухачевский невинно убиенный гений, ну что ж, будем ждать закупки еврейских бпла и 127млн. жертв...

aek я услышал вас, во всем виноваты русские дураки... эту простую мыслишку-формулку, не надо маскировать под борьбу с антисемитизъмом... оставайтесь дураком, читайте волкогонова-млечина-сванидзу.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Янв 2009 12:28:09 #  

aek
ага, только воевали кадровые(обученные) солдаты, а не ополченцы, не так ли?

НЕ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хватит передергивать, АВС-36 отняли у армии, у кадровой армии, а не у ополченцев, понимаете о чем я, винтовку отняли у армии и свернув её производство (через ТРИ года после начала) обрекли тем самым и ополчение и армию на высокие потери.

Снимали с вооружения по вашему дураки, а кто принимал свт-40, тоже дураки, м.б теперь это так называется, но на самом деле это преступление, преступление перед народом и нам не каяться нужно в том что мы дураки, а раставить все точки в истории, назвать истинные причины высоких потерь и воздать должное мужеству разоруженной бандитами армии, которая всех спасла.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 21 Янв 2009 13:05:32 #  

mf21, что-то из Вас эмоции поперли, к чему бы?)

разве тухачевский был дурак, или троцкий, каменев, зиновьев, рыков , Лично с ними не был знаком, но охотно верю что не были...но в то что были(или казались) конкурентами Сталина в борьбе за власть, верю еще охотнее )
городите какую то чепуху сдается мне, что я как раз в другом направлении чепуху горожу, не передергивайте))
московское ополчение сборище дураков и опять не передергивайте, не сборище дураков, а формирование "рядовых необученных", чья задача была стать живым щитом и выиграть время для перегруппировки сил и развертывания резервов, т.е. как уже отмечал Эст, были просто пушечным мясом, что никак не умаляет их личного мужества, разумеется.
не надо маскировать под борьбу с антисемитизъмом....о, я оказывается не просто дурак, а еще и борец с антисемитизмом...здорово)))))))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Янв 2009 13:20:55 #  

да есть эмоции..

Не было у ополченцев задачи стать живым щитом, НЕБЫЛО, у них была задача помочь армии, оказать сопротивление противнику, м.б даже его остановить и разгромить на отдельных направлениях... это нормальная и посильная задача для немаленького количества бойцов на подготовленных позициях, прошедших подготовку (одно-двух месячную) и вооруженных современным оружием.

Все было возможно, но небыло нормального оружия и связи и ополчение погибло, гребанная РБМ и мосинка в войсках и у ополчения, вот настоящая причина того что потери были высокими. Красную армию разоружали наши военные и гражданские начальники... они переводили жизни народа на мясо.

но в то что были(или казались) конкурентами Сталина в борьбе за власть, верю еще охотнее )
да небыло у сталина никакой власти, поскольку борьбу он до конца не выиграл, просто по случаю снес верхушку военного заговора, а середняк и низы заговорщиков остались... поэтому и исчезли 27млн. Даже если Он все это и понимал, то никак не мог разоблачить всех... это было бы смешно, поэтому он так и остался по пояс в трясине врагов, но не сдался им и добился победы.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 21 Янв 2009 13:46:02 #  

Что из темы сделали ... очередные разборки !
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Янв 2009 13:50:22 #  

twister
а что вы хотели, тема такая, сложная она... сложней антишумовки на гвозде.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 21 Янв 2009 14:01:28 #  

у них была задача помочь армии я сказал то же самое, только более цинично(правдиво)
посильная задача для немаленького количества бойцов на подготовленных позициях, прошедших подготовку (одно-двух месячную) ...не бойцов а вооруженных гражданских, по собственному опыту службы я прекрасно знаю, что для того чтобы из новобранца получилось что-то примерно похожее на солдата, нужно около полугода (и это мирное время), а тут один-два месяца. И никогда само по себе оружие ничего не решало, это просто хитрая железяка, и чем она хитрей, тем бесполезней в неумелых рукахКрасную армию разоружали наши военные и гражданские начальники... они переводили жизни народа на мясо. именно так, как Вы уже услышали, во всем виноваты русские дураки )
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Янв 2009 14:02:52 #  

я не понимаю, чё наше фсб молчит, с их стороны, сейчас самое время, поставить вопрос о переименовании проспекта тухачевского в мск, тем более что со вчерашнего дня, прокуратура уже занялась противоправной деятельностью обчества мемориал, это как раз те падонки которые реабилитируют палачей русского народа и глумятся над нашей историей.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 21 Янв 2009 14:09:59 #  

фсб молчит... может они себе поинтереснее занятия нашли чем переименования улиц?)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Янв 2009 14:12:56 #  

aek
И никогда само по себе оружие ничего не решало это вы сами придумали что оружие было само по себе... оружие было у бойцов ополчения, оно не само по себе было и если базовая функция этого оружия (стрельба), автоматизирована, то автоматически повышается эффективность бойца, увеличиваются потери противника и возникают прочие радости, именно об этом думали Русские гении Федоров-Симонов-Дегтярев... но были враги, которые отняли у армии автоматы и пулеметы и дали ствол прошлого века и пулеметы на колесиках.

В 27 г советское правительство, обратилось с просьбой и кучей денег, к хозяину оружейного завода (еврейчег какойто), с просьбой наладить производство автомата Федорова (за бабло!), но хитрый еврюжка сказал что не будет этим заниматься... разоружение КА (русской армии) начилось не с винтовки Симонова и пулемёта Дегтярева... главный конструктор РБМ тоже был из них, а автор СЕВЕР(а) был вася, русский дурак, в вашей aek, терминологии.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Янв 2009 14:33:43 #  

Что из темы сделали ... очередные разборки !
twister
Увы.........
Попытаюсь вернуть тему "в радиоэфирное лоно"...... 1995 год от РХ. Один из первых глобальных (межведомственных) разборов полетов по ситауции в Чечне (всех силовиков). Один из вопросов - радиоразведка и все что с ней связано. Общий вывод (все согласны) - силами только Минобороны ситуации не решить, необходимо подключать других силовиков (ФСК, МВД, ФАПСИ). А у них эти службы либо полузадушены реформой либо в зачаточном состоянии. Второй фактор (общепризнанный) - штатные средства РЭР Минобороны не могут решить поставленные задачи В ПРИНЦИПЕ.
Отсюда вопрос ЧЕМ оснащать радиоразведку параллельных минобороны ведомств? Минобороны заявляет что оно в принципе готово передать часть штатных средств РЭР в другие ведомства. Ответ ведомств (единодушный)- упаси нас Бог от таких подарков. Результат - через 2-3 месяца ведомства закупили и начали применять импорт. И этот импорт (столько лет прошло) до сих пор не утратил актуальности. Отсюда вопрос руководители смежных Минобороны ведомств, оснастивших свои подразделения импортом в терминологии mf21 являются
- предателями?
- дураками?
- вредителями?
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 21 Янв 2009 14:36:12 #  

mf21, ну сколько можно) не бойцы а ополченцы.
если базовая функция этого оружия (стрельба), автоматизирована, то автоматически повышается...нет не эффективность ополченца, а расход патронов, улетевших примерно в направлении на то место где еще недавно что-то мелькнуло. А что касается "разоружения" то очень хорошо сказал китайский император, которому Максим демонстрировал свой пулемет:"Он стреляет слишком быстро для Китая". Автомат Федорова не пошел в войска как раз по той же причине, и позже автоматические винтовки не стали массовым оружием поэтому же, патронов-то они едят на порядок больше
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 21 Янв 2009 15:38:15 · Поправил: RW3DTD (21 Янв 2009 15:50:12) #  

патронов-то они едят на порядок больше
К сожалению это правда,в армии приходилось слышать такое:техника денег стоит,а вас дураков ещё нарожают.Ещё отец рассказывал,как на учениях в армии им постоянно твердили сколько стоит патрон,снаряд и т.д,а вот о ценности жизни своих солдат никто не задумывался.Почему в 1995 году служа в армии я таскал Р-407?Которую у нас потом отобрали для бойцов охраны аэродрома,бойцы внешней охраны аэродрома состояли из контрактников и срочников,но почему каждому контрактнику давали цинк патронов и гранату,а срочникам не более магазина одних патронов?Потом для охраны аэродрома пригнали десантников из Ульяновска,но на полностью убитой технике,а запчастей не было.Потом кто то из командиров привёз нам для связи Р-838 и жаловался,что стоило огромных усилий получить портативные Р-838 вместо Р-407,хотя на складах полно современных средств связи(наверное на случай ядерной войны).Работая когда то в структуре МЧС у нас сначала были профессиональные УКВ станции типа "Стандарт" и малогабаритные КВ станции в виде куба(название не помню),а потом вышел указ,запрещающий использовать радиоаппаратуру иностранного производства и нам поставили Р-130 и Р-123.На мой взгляд мразм в армии из за "карьеризма"и подхалимства вышестоящим командирам,сиди тихо,выполняй не думая все приказы сверху,тогда будешь генералом,а будешь иметь мнение отличное от вышестоящего так в капитанах и останешься.Недавно мне один знакомый рассказал как провели модернизацию средств связи в одной в/ч:заменили какие то блоки в Р-399 и всё,но сумма модернизирования огромная.Недалеко есть военный городок с ядерным арсеналом,до сих пор даже близких родственников по заранее оформленной заявке пускают,а от забора одно название,так вот приехали американцы с генералами,посмотрели как "охраняют" ядерное оружие и выделили денег на строительство современного периметра охраны с электронным учётом наличия или отсутствия жителей на территории городка.Кстати здесь в теме пишут что некому было воевать в 1941 с хорошими винтовками,а как же тот факт что винтовок и патронов просто не хватало и выдавали одну винтовку на троих-пятерых и патронов так же.Запомнился сюжет об одном поисковом отряде,которые на местаз боёв в полметровом слое костей наших солдат нашли солдат не с винтовками,а с ломами в руках.На днях видел передачу-воспоминание американских солдат о высадке морского десанта во время ВОВ,один американец вспоминал какие у фашистов были хорошие пулемёты в отличии от американских(имел ввиду скорострельность).
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 21 Янв 2009 16:14:05 #  

Эст
На счёт радиоразведки ... тут темы промелькивали ;) ... да сплошь "чужое" оборудование.
Без него пожалуй сейчас никак не прожить.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 21 Янв 2009 16:20:44 · Поправил: twister (21 Янв 2009 16:22:45) #  

mf21
а что вы хотели, тема такая, сложная она... сложней антишумовки на гвозде.
Да вот ... про заговоры и прочее - и тут хватает тем , а лучше уж в клубе про это писать.
Всё же не профильно это.

По профилю темы - это обсуждение вооружения "иностранного производства" на службе в Красной Российской Армии (лучше связанное с радио - те же безпилотники, с которых началась тема) - а рьяный поиск вредителей ИМХО вещь тут излишняя .
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 68

Дата: 21 Янв 2009 16:24:13 #  

Посмотрите тему: Брошенный меч империи...
"Чужие" всё наше про...и...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 21 Янв 2009 16:27:08 #  

ovn
Да баян это ... и тему вашу модератор закрыл . В принципе справедливо.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Янв 2009 17:00:10 · Поправил: Эст (21 Янв 2009 17:24:00) #  

twister
ovn
+ модераторам

О теме "брошенный меч" (если без политики). У нас на "необъятных просторах" огромное количество заброшенных военных объектов. В том числе имевших отношение к радиоэлектронике. Я знаю людей для которых хобби посмотреть-полазить по таким объектам стало вполне нормальным увлечением. Тем более это наша история. И в закрытой модераторами теме были вещи которые вполне по теме форума (ПВО-ПРО-связь и т.п.)
Кусочек нашей истории - материальное свидетельство, как-бы памятник.... былому величию. И форум способствует сохранению этой (стремительно разрушающейся) истории. Может не стоило закрывать? (Если конечно не было иных причин....)
ЗЫ
В ГСВГ немцы музеи открывают - на бывших наших частей.... тоже часть истории - уже всемирной - холодная война противостояние....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  29  30  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®