На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ МотОциклет, Клен, sindicat, Spirex, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Эфир с новым Sony ICF-SW55 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Дек 2008 12:16:48 #  

Ну вот, не прошло и 2х недель. как EMS прям домой притащил посылку (напомню, купил на e-bay).
Фото, отчет позже..наверно во вторник, но пока скажу:
открыл, оглядел.. дааа!..включил и,.. понял, низачто не продам. :)
Додик2
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Киров
Сообщений: 55

Дата: 06 Дек 2008 12:45:34 #  

Интересно, почем?
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Дек 2008 12:55:15 #  

9 тыр обошелся.
Додик2
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Киров
Сообщений: 55

Дата: 06 Дек 2008 13:03:28 #  

Поздравляю! Очень вкусно и недорого.
Сам юзаю такой более года, только хорошие ощущения.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Дек 2008 13:14:09 · Поправил: Windk (19 Дек 2008 13:18:18) #  

Поздравляю! Очень вкусно и недорого.

Спасибо. То что вкусно, это точно, насчет недорого..не сказал бы. ) Но не жалею нисколько.
Когда пришел, включил, и тут же на диване в квартире принял на 14.200 р/любителя из европы. Сигнал слабоват, но распознал позывной хорошо, достал Деген, тот на телескоп тоже тот сигнал слышит, но шумит несколько больше и сигнал тонет, менее разборчив. Практически сразу на фоне Дегена понял что такое звук от Сони :). Деген имеет свой повышенный шум, я давно уже это отмечал как раздражающий немного факт, и другие участники в ветке о Дегене отмечали тоже этот факт. Вот ставлю оба приемника, по чуйке они одинаковы имхо, принимаю на телескоп какой нить слабый сигнал, в дегене он тонет, сонька его четко выделяет. Или, слушаю оба приемника на линии, голова рядом с сонькой..выключаю Деген - испытываю облегчение, как какой то источник шума выключил. Слушаю рядом с дегеном, выключаю Соньку, ничего такого уже не отмечаю. Вот что что, а фоновый шум это я отметил сразу уже после включения, едва ли не это на 90% я ожидал, когда принял решение купить соньку и не прогадал. Когда сигналы сильны, особенно Деген когда метки зажигает, тогда его АРУ подавляет шумы, и если на всю шкалу, то разницы не особо и чуствуется. Деген не слабо так качает звук то. Но в Соньке он солидней однозначно. Но если сигнал плавает, то возникающий шумок на фоне в дегене портит все.
Еще, на Дегене бестолку добавлять громкость выше 20ти (середины), растет шум, сигнал не растет.
В соньке это не так, здесь нормально увеличивается именно громкость, а не шум. )
Очень приятно слушать так же вещалки как на КВ так и на ФМ. Есть три положения переключателя высоких частот на НЧ, а не два как в дегене. То ли АРУ на соньке лучше, то ли еще что, но фединги сигналов на соньке либо вобще не воспринимаютя, либо гораздо менее беспокоят как на дегене.
Кроме переключения полос по НЧ, есть переключение и wide narrow фильтров как в дегене. Вот только фильтра похоже явно не как в дегене, во 1ых они 455, здесь обычно более выбор фильтров и похоже Сони поставила из этого выбора правильные. ибо narrow который включается автоматом при включении любительских диап-ов ничего общего с таким же в дегене не имеет. Если его включить при АМ на КВ слушая вещалки, зарежет так. что слушать не охота, бубнит. а вот для SSB (собсно для чего он и предназначен) - это просто чудо. В то время как wide фильтр для АМ похоже так же сбалансированно выбран и вырезает хорошо и не срезает лишнего. Может поэтому еще шумов меньше, а на SSB это более выраженно.
Даже такой пример, появился местный р/любитель, на 20ке, чтот 14.127-128 Так я хвост любителя слышал на дегене еще на 133-134, на 130 другую станцию, слабую я даже не слышал. Я услашл ее только на соньку, на которой хвост был как раз на 130, и станцию ту вполне нормально слушал. На дегене так же, когда работает местный р/любитель, порой в полосе +-30 кГц слышно хр хр хр , я нередко по этому факту определял что гдет вышел наш р/л. На соньке такого нет. Фильтр narrow явно другого качества и имеет узкую полосу для SSB, и это очень хорошо и комфортно. Возможно, что и по 1й ПЧ фильтр не плох, интересно, если выдрать с дегена и доставить 2й фильтр даст ли еще какое улучшение или уже лишнее...
Кроме того, на входе у соньки стоят не плохие такие ДПФы, всего 6 штук, что по сути тоже отсекает кучу шумов со всего КВ диап-а, улучшает туже динамику смесителя, способствует подключению внешних антенн, для которых сделано все по защите от статики. На входе стоит переключатель чуйки с 3мя положениями в отличие от Дегена, и опять же весьма сбалансировано, удобно нередко пользоваться для той же селективности.
Т.е. в целом, для выделния сложного сигнала при шумах на КВ имеем:
1. Аттенюатор на входе с 3мя положениями.
2. wide narrow с хорошими фильтрами
3. 3 полосы по НЧ

Еще один момент про USB-LSB. Нередко, слышал на форуме..мол вот деген не имеет USB-LSB переключения и мол это плохо, но никто никогда не объяснял, в чем именно. Потому что, видимо в силу не знания, искали недостаток в этом не там, думали что это некая крутая опция как на проф. трансиверах, а раз тут нет, значит плохо. На самом деле, Деген имеет теже USB-LSB, тлько плавные, через колесико и путем смены частоты 3его вспомогательного для приема SSB гетеродина. А в Соньке, шаг в 100Гц (в режиме настройки slow) реализован на 2м основном гетородине. А 3й гетер переключается на верх или низ кварцами (453 и 457 кГц). На 1й взгляд - какая разница если цель достигнута и USB-LSB сигнал принят. И там и там настрйока на него была плавно, лишь схемотехнически вроде разница. Но, оказывается разница есть и на слух. Дело в том, что в Соньке перестройка/подстройка по 2му гетеру, и после него стоят те самые фильтра.
А в Дегене подстройка по 3ему гетеру, что уже после фильтров. В Дегене чеб отсроиться от соседнего мешающего сигнала, частоту отводим в сторону, а колесико выводим в край, т.е. на "край фильтра", и как бы этим давим соседа, который т.о. оказывает дальше отстоит и фильтр лучше давит. Но, в таком режиме в Дегене растет ВЧ составляющая НЧ сигнала, т.е. шумок, мало того что он сам по себе не слаб, а тут еще доп-но. Нередко я замечал в Дегене, что принимать комфортней когда колесико не на краю. а в середине, т.к. менее шумней, но тогда лезут все соседи, если эфир плотно занят. А в соньке, 3й гет фиксирован, отсюда и НЧ полоса тоже. Да плюс фильтр лучше. Да плюс после ССБ детектора в соньке еще кажется на ОУ фильтр по НЧ. Как результат, плавно с шагом в 100Гц подстраиваясь на сигнал, имею более четкое разграничение в 2-3кГц по полосе сигнала как принято у р/л, так и постоянство полосы НЧ сигнала.

Внешне, радио обалденно смотриться и лежит в руках, тяжеленькое, красивый пластик корпус, в офисе, на работе, такое не грех поставить на столе, солидно. Если кто желает сделать подарок коллеге, начальнику - имхо тема :). Деген явно ну никак на такое не потянет. Даже люди когда заходят, то, если Сонька - ух какое радио, чо почем чо слушаешь. Если деген - чо, кетайцев слушаешь?
Удобный дисплей, удобна настройка, память разбитая на пейджи с подписями их, гораздо так удобне чем сплошняком перебор ячеек да еще без подписей. Часы показывают локал и UTC могут показать в других частях света время, для этого служит карта. Есть таймеры. алармы, будильники, sleep..с этим толком не разбирался, т.к. не надо.

Все выше, казалось бы мелочи, но все из мелочей и состоит, в комплексе все это дает качество, удобство и комфорт.
Не смотря на то, что много вроде сказал плохого про Деген, но те его не достатки на фоне этой Соньки не столь уж трагичны. А если вспомнить про цены, то, Деген - самодостаточен и при его параметрах даже в этом сравнении - точно конкуретнов нет при такой и близкой цене. Так, пл600 говорят сделан плохо, посредственные хар-ки, схема по сути таже а цена чуть выше. Етон вобще тот же деген только шильдик другой.
Так что, сравнение сдесь было лишь в ключе, - что собственно получил я, доволен ли я сонькой..ведь купил то ее на ауке как то спонтанно..просто дал макс ставку которую заплачу если вдруг выиграю, 100% был уверен, что перебъют. И, либо никто не проявил интереса в тот раз либо опытные покупатели при торге в посл 5 минут сами себя нае..ли..(есть там такая возможность)..Жму рефреш в браузере и вижу что я выиграл. :) Думал, если денег дадут за нее, то продам..т.к. ибо зачем она мне. тем более аж за 9000 руб!, но когда получил, понял, не, не продам. Ведь как у Дегена, у нее я щас тоже не вижу конкурентов. она также для своей цены самодостаточна, несет удовольствие владельцу и о тех 9 рубля я нисколько не переживаю и не жалею ни капли. Значит это радио для меня, этих денег стоит. А какая могла бы быть альтернатива? сканеры типа Р20, ису и т.п. Но это сканеры, это не приемники - это читай детекторы активности. Не то совсем. Не приспособлены для больших антенн и не тот явно звук, нечего ждать от широкой полосы в таком маленьком корпусу. Добавить и купить трансивер? так это еще 9000 добавлять, потом без доп фильтров которые по 300-500 долл этот транисвер - аля деген, и потом, не нужен мне трансивер. Взять фт-817, хотел я было его..но юзал бы только на прием..а поставь вот на работе фт-817 и эту соньку..Да сонька в 100 раз солидней выглядет и понятней, когда кто зайдет и спросит :).Да в аэропортах с сонькой меньше гораздо вопросов, да или где либо.
Деген имеет меньший вес, небольшую цену, хорошее вполне качество, не жалко в жесткие походы взять, но на той же природе так же шумноват.
Скан по частоте в Соньке быстрей, и чуствительней. Для дегена вроде была некая доработка..но хз, я не делал. В соньке мне нрвиться как скан работает.
С-метр в соньке бешенный и работает также на ФМ.
Валкодер очень легкий, вобще не ощутимо сопротивление, удобно за столом любой рукой, пальцем настраиваться.
Магнитная антенна работает на СВ очень хорошо, лучше чем моя симм.активка за балконом.

Что не понравилось и какие недостатки есть в Соньке:
1. Может это глюк, может кондер на 0.22F сел..но как токо батарейки с отсека вытащишь, часы тут же сбрасываются. А заряжать Сонька вроде как не умеет, или я пока не разобрался как..Этот факт меня просто убил. :)
2. При перестройке по частоте вместо блимканья в дегене, здесь пык пык пык..т.е. процессор похоже закрывает НЧ на момент перестройки. Если крутить быстро, то слышно - трррррр ). А когда не быстро, эти пыки могут достать не меньше блимканья, бъет это как то на слух, особенно когда вслушиваешься.
3. При переключении диапазонов, не запомиинает где был. Всегда начинает с дефолтных границ диап-ов.
Настроился на 15210 скажем, переключился на 17600, обратно жмешь кнопку, опять 15000 попадешь. Частично можно решить проблему используя память, я так вбил начала КВ р/любительских диап-ов. На тот же СиБи диап удобней даже попадать так.
4. Подсветка горит гдет сек 30 (при бат, при БП пока не пробовал) и когда гаснет, то все, т.к. переключателя не имеет, а тольку кнопку, на торце, и ее не видно. И чеб посветить нужно ее все время жать. В Дегене же, тронешь кнопку или валкодер - подсветка загорается.
5. При перегрузке сильным сигналом - сигнал как бы плачет, т.е. голос оператора такой дрожащий плачущий. Исправялется переключением аттенюатора на входе. Да и благо хоть вне полосы +-3кГц никак не проявляется.
6. не имеет авиа :)

Уф, ну вроде расписал первые впечателния и что к чему. Главное, я этим радио доволен, так же как и дегеном в свое время да и сейчас, хотя и отложил уже его в сторонку и уже с неделю не включал, таская этот везде. У Соньки обалденный кожанный кейс и чехол к тому же.
Здесь кое какие фотки нутра, внешние виды можно в инете легко найти. Качество сборки показалось очень хорошим, везде хорошие экраны, на динамике собралась пыль, из-за этого был дребезг когда громко.
Владельцы пусть или опровергнут или дополнят что нибудь.

















(еще 4 картинки завтра заброшу, лимит).
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Янв 2009 08:39:05 #  

нда, вот и еще один + в сторону Дегена нарисовался. :) А именно, Соньку тоже как и деген надо доводить до ума. На снимке с именем *_7, видно два пластиковых кварца 453 и 457кГц для переключаемой USB-LSB.
Странно то, что Соня везде неплохо сделав экраны, тут вобще ничего не сделала, в результате, в режиме SSB, поражены кратные 453 и 457 частоты, на 160м попадают, на 80ке тоже. При включении штеккера от внешней антенны, тон сильно снижается, но все равно слишком заметен, а без штекера, скажем на телескоп, эти частоты фактически исключены мощным на всю шкалу тоном. Правда всего в полосе 2кГц, но не приятно. Придецца вскрывать и как-то хорошо экраниировать.
igorga
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Сообщений: 9

Дата: 15 Янв 2009 09:51:53 #  

Ещё один плюс в пользу моего AOR-8000.А то я уже подумывал его на что нибудь поменять.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 15 Янв 2009 16:41:24 · Поправил: Rojer_FM (15 Янв 2009 16:43:34) #  

Что-то я не пойму, чего там переделывать? Если только очень руки чешутся...
Монументальное, на мой взгляд, радио, ничего лишнего, всё по-делу. Приём великолепный, даже без внешней антенны внутри ж/б 9-этажки. Из недостатков лично меня достаёт только один - маленький банк памяти на станции (125 ячеек), но с этим можно смириться.
...И всё же, положа руку на сердце, вынужден признать: внутрь я таки недавно залез. Но только по крайней необходимости: купил я по незнанию и неопытности немецкую версию "соньки" у которой был заблокирован низ УКВ-диапазона. Но один тычок паяльником превратил 55-ю в полноценный всеволновый девайс ("американо-канадскую" версию).
И была ещё одна причина (основная) по которой я сунулся внутрь. При полностью вытянутой телескопической антенне, стоило её только тронуть или качнуть в сторону, появлялись провалы в чувствительности и возникали трески и шорохи. На второй фотке сверху, любезно предоставленной Windk, видна муфта-крепление "телескопа". Прочистка её изнутри, а так же прочистка основания "телескопа" (часть антенны после винтового соединения в правом верхнем углу фото) ваткой, смоченной в спирте, быстро устранила эту неприятную проблему. Больше в этот приёмник лазить незачем.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 15 Янв 2009 16:46:50 · Поправил: kenwood33 (15 Янв 2009 17:00:11) #  

Windk
обычно автономная подпитка цыфровых девайсов осуществляется либо литиевой батарейкой, либо ионистором, хотя для часов на 30-40 секунд на период замены батареек вполне может и кондёр стоять. Сталкивался с такой фигнёй, что в инструкции на девайс указывается время в течении которого девайс будет помнить время или настройки при отключении внешнего питания или изъятых батарейках.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 15 Янв 2009 16:59:12 #  

kenwood33, так там и стоит ионистор на 0.22F x 5.5v.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 15 Янв 2009 17:01:18 #  

Rojer_FM
пусть постоит радио под батарейками. вполне возможно, что восстановится.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 15 Янв 2009 17:13:59 #  

пусть постоит радио под батарейками. вполне возможно, что восстановится.
Вариант. Если не поможет - менять ионистор. Сейчас продают много разных и по характеристикам и по габаритам, только плати.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 15 Янв 2009 17:16:07 #  

Сталкивался с такой фигнёй, что в инструкции на девайс указывается время в течении которого девайс будет помнить время или настройки при отключении внешнего питания или изъятых батарейках.
Там в инструкции совершенно конкретно написано "3 минуты" до сброса показаний. Если не держит - значит саморазряд.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Янв 2009 18:20:53 #  

Rojer_FM

у меня частоты памяти не слетают при вытащенных батарейках, как написано в мануале. Все то время что я разбирал и фотал, все сохранилось. А вот часы...радио уже давно под батарейками, но вот только что, на секунду вытащил вставил, часы погасли и сбросились :(. У вас также ведут себя часы, или мне всеж менять ионистор?

И, настройтесь на 3625-3626 кГц, не подключая никаких внешних антенн, в режиме LSB свист-тон есть?

А так да, радио по приему и звуку блеск, ничего не хочу лезть делать. Хотя..при сильных сигналах, и то почему то только некоторые и именно в SSB, любители, - звук, голос оператора как плачущий, фича детектора чтоль такая.. еслиб это можно было поправить, я бы поправил.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 16 Янв 2009 09:04:12 #  

У вас также ведут себя часы, или мне всеж менять ионистор?
И, настройтесь на 3625-3626 кГц, не подключая никаких внешних антенн, в режиме LSB свист-тон есть?

Windk, боюсь обмануть, не обращал на это внимание. По поводу часов и тонов за выходные посмотрю, в понедельник отпишусь, как и что...
Хотя..при сильных сигналах, и то почему то только некоторые и именно в SSB, любители, - звук, голос оператора как плачущий
Хм... Попробуйте поиграться сразу всем вместе: аттенюацией на входе, фильтром wide/narrow, ну и... поточнее верньером в режиме slow оперируйте. В SSB всегда удавалось до сих пор исправить "буратинский" голос, надо только привыкнуть к особенностям настройки "соньки".

P.S.: частоты памяти в банках у меня не сбрасывались даже через 2 месяца отсутствия батареек. Сбросить их принудительно можно только кнопкой "Reset" в батарейном отсеке, иначе терпения не хватит ждать этого события. :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Янв 2009 09:30:48 #  

Rojer_FM

не, как убрать буратинный голос я знаю, понимаю специфику настройки в SSB, я именно про дрожжание голоса оператора, игра с ослаблением сигнала конечно помогает, мне просто интересно узнать в каком узле идет такая перегрузка.. как словно тока, рабочей точки или динамики не хватает чему то..смесителю, детектору..предусилителю НЧ после детектора..
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 16 Янв 2009 09:47:16 #  

мне просто интересно узнать в каком узле идет такая перегрузка.. как словно тока, рабочей точки или динамики не хватает чему то..смесителю, детектору..предусилителю НЧ после детектора..
Ну, раз уж собрались копать так глубоко, то это следует делать, имея перед глазами принципиальную схему приёмника с замерами в контрольных точках. Если схемка интересует, могу подогнать.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Янв 2009 10:24:39 #  

Схема есть, я ее смотрел еще до покупки, принимая решение купить. Она в разделе файлы есть.
Додик2
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Киров
Сообщений: 55

Дата: 16 Янв 2009 11:03:50 #  

Уважаемый Rojer_FM.
Расскажите поподробнее про Ваш "тычок" паяльником в немецкий вариант девайса. Желательно со ссылками на принципиальную схему.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 16 Янв 2009 12:58:55 #  

Кстати где-то упоминалось, что блимканье-пыканье при перестройке валкодером тоже можно устранить.
Может, кто подскажет куда конкретно ткнуть паяльником?
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Янв 2009 13:08:21 #  

блимканье при перестройке валкодера убирается разрывом проводника в цепи mute, там на платах все наглядно написано, где разрывать. проще простого. звук после этого становится всегда открытым, правда подстройка в режиме slow в границах одного кГц становится совершенно интуитивной, пошаговой перестройки не слышно, и на дисплее ничего не меняется.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Янв 2009 13:52:55 #  

romrad

о, надо попробовать, у интуит. настройке я уже и так привык.
Судя по схеме, это вроде Q36 тр-р, на схеме внизу-справа, чуть выше разьема (там еще подпись mute)
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 16 Янв 2009 13:53:22 #  

Уважаемый Rojer_FM.
Расскажите поподробнее про Ваш "тычок" паяльником в немецкий вариант девайса. Желательно со ссылками на принципиальную схему.

Додик2, легко, только без ссылок на принципиальную схему, её сейчас под рукой у меня нет. На 9 фотке сверху, предоставленной Windk, между двумя экранами хорошо заметны разрезанные контактные "пятачки". Их там 7 или 8 штук (пронумерованы). Так вот, в немецкой версии №4 или №5 пятачок запаян. Секрет здесь прост: чтобы приёмник превратился в "американо-канадца", нужно, чтобы все перемычки были сняты. Есть только одна засада. При сборке "соньки" уделите особенное внимание токопроводящей резинке, которая находится под блестящей скобкой-зажимом, соединяющей между собой две платы. Такие резинки ставят ещё в электронных часах под экраны ЖКИ. Если её установить со смещением, или не той гранью, часть функций по управлению приёмником, а то и все сразу будут утеряны. Тогда потребуется повторная разборка девайса.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 16 Янв 2009 13:55:30 #  

Устранять блимканье не рекомендую - привыкаешь к нему быстро, но, если его нет, то плавная подстройка затруднена, ведь 1 "блимк" = 100 кГц. Удобно, как ни крути.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Янв 2009 13:58:56 #  

romrad

кстати, в вашей теме про ремотн сабжа, прочитал, что у вас тот же прикол что и у меня чуть выше здесь описаный - тон через каждые 457 (а так же 453 в LSB). Победили? Я так понимаю, надо экранировку делать тех двух желтеньких резонаторов и всего блока с ними связанными. И лезут гармоники черех вход, т.к. включение внешней антенны (согласованой) их значительно снижает.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Янв 2009 14:35:13 #  

еще не победил, мысли по экранированию были, до серьезного ремонта дело еще не дошло. для поиска приемник есть, а 55-й использую как контрольный, хотя искать с ним по-своему удобно, но... пока не имеет смысла, из-за совокупности проблем с приемной частью.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 16 Янв 2009 14:38:23 #  

О, еще вопрос. Врет частоту на 2-3 КГц. У кого-нибудь было? И можно ли подстроить?
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Янв 2009 14:49:51 #  

мой не врет.
подстроить - запросто. скачайте сервис-мануал, там все написано, что где крутить )
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Янв 2009 15:10:28 #  

мой тоже не врет.

romrad
насчет тона каждые 457 - тут особой то проблемы нет, можно и не заморачиваться, т.к. этот глюк только в SSB режиме и то, 457 при USB, и 453 при LSB. А SSB вобщем только на любительских бендах. И здесь только на 160 и 80ке пара частот поражена.
Поэтому больше нигде проблем не доставляет.
ajv
Участник
Offline2.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 265

Дата: 16 Янв 2009 16:42:19 #  

Но один тычок паяльником превратил 55-ю в полноценный всеволновый девайс ("американо-канадскую" версию).
И какой диапазон теперь? Российский УКВ цепляет?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®