На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 9 [ A48, Greenland, nn3ar, slava68, melom, Шрек2, wazzoo, suhou, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Если завтра война 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  100  101  102  103  104  ...  114  115  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 14 Мар 2009 22:50:04 · Поправил: igor2 (14 Мар 2009 22:51:04) #  

mf21
...нонешних рукойводителей разводят на Ми-28, а в результате в армии НЕТ вертолетов, как во время войны небыло автоматических винтовок... а светочи все выбирают вертолет и выбирают... все конкурсируют и тестируют...

Причём здесь нынешние руководители ?

Устинова сначала потрепать надо: Ми-28 и Ка-50 уже 30 лет разрабатывают !

Эти "новые" вертолёты хуже уже давно серийно выпускаемого Аппача.
В первую очередь по электронике, тепловизору, вооружению.
Ничего похожего на ракеты Хелфаер-2 у нас нет.

Потому такие проблемы с выбором, потому, что выбирать не из чего.
Поэтому надо ещё долго доделывать и тестировать.
Другого пути нет.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 14 Мар 2009 23:05:31 #  

«Одноваттные РБ-М, согласно этому Справочнику, как бы начались и закончились моделью образца 1942»

«вот что меня поразило, в справочнике "Справочнике по войсковым и танковым радиостанциям" (Воениздат НКО, 1943) утверждается что с 43 года выпуск одноваттных РБМ прекращен и по настоятельным просьбам военных начат выпуск 5-ти ваттных версий, но в приведенном выше каталоге РБМ 52-го(!) года по прежнему одноваттная!»


Это Промпартия гадила. Однозначно. Специально народ в заблуждение вводили. Они и потом гадили. Я сам читал справочник (тираж десятки миллионов), в котором говорилось что в 80-х годах мы будем жить при коммунизме. Потом про продовольственную программу, потом про «каждой советской семье отдельную квартиру» (это кажется к 2000 году). Оне и сейчас продолжают. Удвоение ВВП, план 20х20…… план П….. и их МНОГО. Они и на заборах напишут одно, а за забором – совсем другое.
ЗЫ
Один умный начальник говорил подчиненным (когда они начинали чересчур умничать) – не ищите на говне пленку. Ее там нет. Говно – есть, а пленки нет.
ЗЗЫ
С очередным днем Сурка! Ура товарищи!
Реклама
Google
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 14 Мар 2009 23:10:50 #  

вчера бороздил просторы инета и гдето, совершенно автоматически тиснул каталог (не полный) наших Р-ххх

Источник: http://museum.radioscanner.ru/
Автор: scAvenger
Надо бы этот каталог в виде статьи выложить...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 14 Мар 2009 23:16:36 #  

Вебмастер
А "Красных ух" нет в электронном варианте?
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 14 Мар 2009 23:18:21 #  

Кто-то заливал, но я удалил. Из уважения к автору.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 15 Мар 2009 00:23:32 #  

Вебмастер
спасибо за справку о Каталоге, и scAvenger за краткое и удобное сечение по технике Р-ххх.

igor2 я вкурсе тридцатилетней опупеии с вертолетами Ка и Ми, но у многих вертолетов многое хуже апача, так что нам делать, апач что ли закупать? Хуже-лучше категории относительные, а вот есть-нет вертолет абсолютные и его отсутствие приведет к абсолютным потерям в войне... и никто не спросит какой тепловизор был на Ка-50, поскольку небыло никакого Ка-50, как и РБМ 5Вт.

Эст
ну что Вам далась эта промпартия... дело не в названиях, а в принципе, кстати уже в 70-80годах, из промпартии вышли цеховики... и у них не было партийных билетов, сама структура называемая промпартией изоморфна, нету в ней паролей и явок, и партбилетов, не ищите. Но в 30-е годы такое название было логичным и понятным... потом были и другие названия, и множество этих названий несут изоморфный смысл ОДНОЙ сущности.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 15 Мар 2009 08:26:48 #  

Эст
о той же партии, другими словами и в другом полушарии: http://news.rambler.ru/Russia/head/2186453/
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 15 Мар 2009 09:58:46 #  

С очередным днем Сурка! Ура товарищи!
Может и мне с кем-нибудь на что-нибудь поспорить...Хоть на пузырь ))))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Мар 2009 10:23:19 #  

На официальном сайте Верховной рады Украины появился любопытный документ – список излишков военного имущества, предназначенных для реализации. Среди различного старья и военной рухляди есть несколько интересных пунктов – от целого полка истребителей МиГ-29 и стратегических ракетоносцев Ту-95МС до самогонного аппарата. Газета ВЗГЛЯД выяснила, кому может приглянуться это добро.

Документ «Об утверждении перечня военного имущества Вооруженных сил, которое может быть отчуждено», появившийся на сайте Верховной рады, не первый: к интернет-аукционам украинский парламент прибегал и прежде, как минимум с 2005 года. Но любопытен состав предлагаемого на этот раз имущества: среди различного старья и военной рухляди, скопившихся на складах со времен Великой Отечественной, фигурируют, например, почти полк истребителей МиГ-29 и бомбардировщиков Су-24, как минимум два стратегических ракетоносца Ту-95МС и несколько сотен оперативно-тактических ракет «Луна» и «Точка».


«Что в нем перегонять – дождевую воду или самогон, зависит от вкусов владельца, тем более что самогоноварение на Украине официально не преследуется»

Военные – вообще барахольщики, почище приснопамятной Коробочки. Так, в качестве байки рассказывают случай, когда в ведомости одного из окружных складов российской армии оказался стрелецкий кафтан XVII века, который, как ни странно, оказался в наличии. Многие служившие в Советской армии наверняка помнят форму «х/б-б/у» военного выпуска, а некоторым удалось отведать и американской «ленд-лизовской» тушенки производства 1942 года.


Поэтому наличие на украинских складах «Максимов», «трехлинеек», трофейных «Маузеров» и «Вальтеров», легендарных ППШ и тому подобного стрелкового винтажа в количествах десятков и сотен тысяч штук никого не должно удивлять. Теперь это оружие представляет интерес лишь для металлургов, коллекционеров и охотников, и от него лучше избавиться. Впрочем, иракское фото американского «Джи-Ай» с ППШ, на который установлен новейший коллиматорный прицел, тоже хорошо известно.


Среди полезных в хозяйстве вещей украинские военные предлагают приобрести «аппарат перегонный АПТ-25 с топкой». В общем, из названия аппарата все понятно: это портативный дистиллятор, и что в нем перегонять – дождевую воду или самогон, зависит исключительно от вкусов владельца, тем более что самогоноварение на Украине официально не преследуется.


Но, просматривая документ на трезвую голову, следует обратить внимание на шестую слева колонку, где показано состояние продаваемой техники. Традиционно IV и V категории представляют собой разукомплектованных хлам, годный в лучшем случае на запчасти. Однако категория II – это техника на консервации, для приведения ее в боеспособное состояние требуется лишь заводской восстановительный ремонт. К этому пункту в украинском документе относятся как минимум 23 МиГ-29 и 11 Су-24 – такого количества достаточно для оснащения ВВС небольшой страны.



То же касается оперативно-тактических ракетных комплексов «Луна-М» (по классификации НАТО – SCUD) и «Точка» (SS-21 Scarab). Морально устаревшие ракеты, возможно, не заинтересуют европейских покупателей, но в третьем мире это оружие по своей значимости может быть приравнено к «большим» межконтинентальным баллистическим ракетам и играть такую же роль в пределах регионального театра военных действий.



Иракское фото американского «Джи-Ай» с ППШ, на который установлен новейший коллиматорный прицел, тоже хорошо известно


Кроме того, на торги выставлено невероятное количество танков: 710 Т-72 и 170 Т-80. То, что ресурс большинства боевых машин выработан (касается и самолетов), не такая уж большая проблема: были бы деньги, а запчастей, особенно для танков, сейчас на рынке навалом. Где восстановить технику – тоже вопрос решаемый: кроме собственно украинских предприятий ремонтом бывших советских танков успешно занимаются в Словакии и Польше. А в модернизации самолетов может помочь Израиль – правда, такое решение неприемлемо для большинства исламских стран. Впрочем, восстановлением ресурса МиГов занимаются и в Белоруссии.


Очевидно, что изрядная часть продаваемой техники могла бы еще послужить самой Украине, тем более что экономическое положение не дает украинским военным повода надеяться на новые поставки. Несмотря на это по итогам минувшего года Украина – шестой в мире экспортер оружия. Причем оружие это в основном – бывшее в употреблении.


«Выставленная на продажу техника может вызвать интерес только в зонах региональных конфликтов, где и трофейный «Маузер», и бэушный Т-72 – вполне себе оружие»


Почему так происходит? Ответ лежит на поверхности. Согласно данным украинских аналитиков, на сегодня исчерпали срок эксплуатации 55% боевых самолетов, 61% автомобилей, 51% бронетанковой техники. Зенитно-ракетные комплексы и боевые корабли изношены на 84–85%. Денег на продление ресурса, ремонт и модернизацию всего этого хозяйства в казне нет. На инфраструктуру, закупку вооружения и проведение учений выделяется мизер. В 2008 году на эти цели был зарезервирован миллиард гривен, но до конца года эта сумма так и не была перечислена.


Таким образом, пока все эти танки и самолеты еще представляют из себя какую-то ценность, от них стремятся избавиться. Правда, в теперешнем состоянии выставленная на продажу техника и имущество могут вызвать интерес только в зонах региональных конфликтов, где и трофейный «Маузер», и бэушный Т-72 – вполне себе оружие.


За все имущество, учитывая его разнообразие и пригодность для дальнейшего использования, военные хотят не так уж много - около 860 млн долларов. Сумма может быть еще не раз скорректирована, однако уже сейчас некоторые причастные к распродаже признают ее недостаточной.



Правда, достанутся ли деньги украинским военным или уйдут в чей-то карман, неизвестно: оружейные скандалы на Украине – что-то вроде национального вида спорта.


Кстати, еще до публикации списка такой скандал разгорелся вокруг Су-24. Продажей самолетов, как и всего лишнего в армии, занимается Виктор Кириллов, директор специального департамента Минобороны. Он говорит, что в мае подыскал неплохих клиентов на четыре устаревших бомбардировщика (предположительно, из Йемена. – Прим. ред.). За каждый самолет давали более 3 млн гривен. Стороны уже готовились заключить сделку, как вдруг один из заместителей министра обороны распорядился продавать самолеты вдвое дешевле. Причину такой скидки на бомбардировщики сейчас выясняет генеральная прокуратура Украины.


Департамент просто неэффективен, уверяет министр обороны страны Юрий Ехануров. Лишнего имущества в армии на миллионы. А продается лишь десятая часть. Так что распродажа украинской армии всем желающим (а условия предлагаются упрощенные) будет продолжена. И неизвестно, где всплывет это оружие: в африканской саванне или ближневосточной пустыне.


http://www.vz.ru/society/2009/3/13/264827.html
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 15 Мар 2009 11:36:57 #  

Кратер
Военные – вообще барахольщики, почище приснопамятной Коробочки....Многие служившие в Советской армии наверняка помнят форму «х/б-б/у» военного выпуска,

Да, гимнастёрку такую помню.

Однако стало не по себе, когда в 1975 году в нашу часть привезли ящик ТТ производства 1942 года в
заводской смазке.
Мне такой пистолет в военный билет записали, т.к. у меня была прапорская должность.

Кстати, пистолет тяжелый и неудобный. Не понравился.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Мар 2009 11:58:26 #  

Кратер
тут я приводил ссылку на полный список этого добра с ценами
http://www.radioscanner.ru/forum/topic35004-100.html#msg510642
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Мар 2009 12:15:26 #  

igor2
Ну почему же. Я три года ТТ тягал 1943 г выпуска. 2006-2009.Согласен, что неудобен и опасен. У нас еще кое где можно Наганы 1900 года встретить на службе.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 15 Мар 2009 18:55:13 #  

а потому что ТТ делал Токарев, великий копировщик оружия, который даже чертежи к своим образцам не выпускал. АВС Симонова снималась с вооружения под дудку её замены на мега винтовку Токарева СВТ, в результате оказалось что Токарев так ничего и не сделал и армия осталась без автоматической винтовки, а мы, без 27 млн. жизней.

В одну неслабую часть в МСК обл., привезли не то что ТТ, привезли мосинки ДО военного выпуска... году эдак в 2001, воюйте на здоровье :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Мар 2009 08:34:01 #  

ТТ не надо ... нормальный пистоль для 30-х(!) годов прошлого века.
Сейчас конечно он устарел .
НО (!) для защиты от ТТ нужен броник более высокого класса, чем от ПМ .

Винтовка Мосина - тоже отличное для своего (!) времени оружие .
Как и Наган ( бельгийская система) .
Но сейчас это всё уже не современно -
Выгоднее продать это оружие фанатам на гражданском рынке, хотя в виде ММГ.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 16 Мар 2009 10:11:52 #  

twister
Для современной металлокерамики начальной скорости ТТ уже не хватет.Броня 4 класса уходит в небытие, как и сам ТТ.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Мар 2009 10:43:05 #  

Кратер
Так блин ;) для надёжного поражения 4-5 классов броников нужны совсем другие патроны ;) - и соответственно другие пистолеты.

Но по пробиваемости патрон ТТ выше чем патрона Макара.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Мар 2009 10:50:54 #  

Для современной металлокерамики начальной скорости ТТ уже не хватет

для надёжного поражения 4-5 классов броников нужны совсем другие патроны

Броня 4 класса уходит в небытие, как и сам ТТ.

где она уходит в небытие, на выставках?

давайте для полноты картины вспомним ещё патроны времен ВОВ с гексогеном...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Мар 2009 11:00:42 #  

Классификация бронежилетов :
Ссылка
По российскому ГОСТ Р 50744-95 бронежилеты разделяются на следующие классы защиты:

Класс Средство поражения Патрон Тип сердечника Масса (г) Скорость (м/с)
1 пистолет Макарова 9 мм пистолетный патрон 57-Н-181С Стальной 5,9 305-325
револьвер типа “Наган” 7,62 мм револьверный патрон 57-Н-122 Свинцовый 6,8 275-295
2 пистолет специальный малокалиберный (ПСМ) 5,45 мм пистолетный патрон МПЦ 7Н7 Стальной 2,5 310-335
пистолет Токарева (ТТ) 7,62 мм пистолетный патрон 57-Н-134С Стальной 5,5 415-445
2а охотничье ружье 12-го калибра 18,5 мм охотничий патрон Свинцовый 35,0 390-410
3 автомат АК-74 5,45 мм патрон с обыкнов. пулей 7Н6 Стальной 3,5 890-910
автомат АКМ 7,62 мм патрон образца 1943 г. 57-Н-231 Стальной 7,9 710-740
4 автомат АК-74 5,45 мм патрон с обыкнов. пулей 7Н10 Стальной термоупрочненный 3,4 890-910
5 Снайперская винтовка СВД 7,62 мм винтовочный патрон 57-Н-323С Стальной 9,6 820-840
Автомат АКМ 7,62 мм патрон 57-Н-231 Стальной термоупрочненный 7,9 710-740
5а Автомат АКМ 7,62 мм патрон 57-БЗ-231 Специальный 7,4 720-750
6 Снайперская винтовка СВД 7,62 мм винтовочный патрон СТ-М2 Стальной термоупрочненный 9,6 820-840
6а Снайперская винтовка СВД 7,62 мм винтовочный патрон 7-БЗ-3 Специальный 10,4 800-835


Каждый следующий класс защищает и от оружия всех предыдущих классов. Кроме того, существуют специальные бронежилеты:

для защиты от холодного оружия;
облегчённые противоосколочные бронежилеты, не способные остановить пулю, но спасающие от осколков мин и снарядов, а так же от отдельных дробин и картечин;
тяжёлые бронекостюмы для сапёров.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Мар 2009 11:02:48 #  

twister
угу пуля от СВД не проникает, зато ни одного целого ребра и помереть от обломка кости в грудине при закрытой травме.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 16 Мар 2009 11:06:14 #  

twister
Разумеется выше! ТТ 7,62, и начальная у него гораздо больше.А ПМ 9 мм и начальная 315 мс. Ну так у ПМ и задача не пробить ,а остановить.А у АПСа 320 мс при 9 мм, но это уже пистолет-пулемет.
antony
За РФ и ее регионы не скажу, а у нашего БЕРКУТа есть и 1 класс КОРА и КИРАСА и 4 металл(дугообразные), но он тяжелющий.С подъяичником и воротником может достигать 15 кг. Пробовали мы его пристреливать с 5 м из ПМ и ТТ и АПС.В результате только царапины на пластинах.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 16 Мар 2009 11:10:34 #  

antony
В термоупрочненном 4 кл не будет компрессионого ранения от ПМ и ТТ.СВД конечно провалит без проблем.Да и еще пробьет первую стенку и отразится от второй и пойдет месиво, в Афгане часто броню вообще не надевали. Про М-94 и ОСВ-12 говорить вообще не будем, в 6 войдет как в масло м со 100. А если говорить в общем, то задача брони сохранить жизнь, иногда ценой здоровья. Поэтому уж лучше компресионное.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Мар 2009 11:15:36 · Поправил: antony (16 Мар 2009 11:18:27) #  

Кратер
ну так я тем постом как раз результаты СВД и имел ввиду

задача брони сохранить жизнь, иногда ценой здоровья. Поэтому уж лучше компресионное.
лучше вообще не попадать, точнее не попадаться.

ЗЫ: кстати, черные следопыты иногда такую патронную хрень выкапыват, что разносит станину баллистики при отстреле.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Мар 2009 11:32:12 · Поправил: twister (16 Мар 2009 11:33:36) #  

Ну это к тому, что ТТ хоть и старый пистоль - но ещё вполне годный.

Хотя в нынешних условиях нужны более мощные пистолеты.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Мар 2009 11:35:15 #  

twister
хотя заметьте что киллеры именно его и предпочитают
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 16 Мар 2009 11:37:29 #  

antony
Не спорю.Любят его. Но уж никак не переделанные газовые в боевые, если судить по чуши , которую вчера гнал по РТР Мамонтов в фильме ОГНЕСТРЕЛ.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Мар 2009 11:41:28 · Поправил: antony (16 Мар 2009 11:43:21) #  

Кратер
Но уж никак не переделанные газовые в боевые

у-у-у, это я вообще за оружие не считаю.
не в том смысле, что может причинить вред или убить, а саму суть всяческих поделок. и под конец обоймы афтар получает гранату в руке.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 16 Мар 2009 11:44:23 #  

antony
Предлагаю тему продолжить в топике про огнестрельное оружие
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Мар 2009 11:53:17 · Поправил: antony (16 Мар 2009 12:17:08) #  

//шифровка//
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 16 Мар 2009 12:00:58 #  

А еще можно Жука почитать ... очень интересно , да и картинки неплохие...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 16 Мар 2009 12:13:41 #  

позывной
Жука?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  100  101  102  103  104  ...  114  115  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.150; miniBB ®