На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ vatsur, domic7, nn3ar, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Если завтра война 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  98  99  100  101  102  ...  114  115  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 13 Мар 2009 11:06:44 #  

mf21 Читаю сейчас День-М Суворова, в т.ч про якобы так и не выпущенный в нужном кол-ве 5-моторный стратегический бомбардировщик ТБ-7 Петлякова, который по мнению Резуна мог решить исход войны, вернее она вообще бы не началась, по крайне мере с СССР. Сталин (Иванов) 7 раз отменял выпуск. На ваш взгляд насколько эта информация/книга соотв-т действительности. Смущает меня личность самого автора, если он конечно автор этой книги. Человек работавший в ГРУ, а потом сбежавший к англичанам, и пишущий оттуда книги..
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 13 Мар 2009 11:28:31 #  

ASH
А интересно в генштабе или в минобороне читают эту ветку. Ато боюсь как бы не срезали расходы на боеподготовку в связи с высоким боевым духом у резервистов.
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Мар 2009 11:36:02 #  

но только одно настораживает-шапкозакидательское настроение у некоторой части "бойцов". Мне кажется что это люди довольно молодые
а нам так с экранов ТВ постоянно твердят, что у нас всё зашибись и самое лучшее

"В войска стали поступать новейшие вертолёты Ка-52 Аллигатор. Этот вертолёт в 10 раз превосходит по показателям американский Апач бла-бла-бла.... до конца 2010-го года будет поставлено аж 20!!! машин"
Почти идентичное сообщение до этого было про Су-34 (коих сейчас всего несколько штук кажется в Липецке)
Сколько лет нас кормят байками про Су-30/35/37? Все 30-ки под экспорт, 35-ый наша гордость в единственном экземляре, а про 37-ой я только слышал где-то на МАКС-е еше в 90-ых.

Наконец-то официально признали, что треть истребительного парка 200 МиГ-29 является металлоломом, только до конца не озвучивали заявление, то что мелким шрифтом написано в конце бывшим главкомом ВВС - оставшиеся не намного лучше, а ситуация с Су-27 абсолютно такая же, т.е. ИБА нэту.

И более того исторически познавательные программы на телеэкране отсуствуют, только дебилизм, зомбирование и формирование общественного мнения. А то вдруг современный вьюноша узнает, что
первый советский реактивный истребитель был спроектирован и построен менее чем за ОДИН год и буквально через три года после окончания войны (страна в руинах). Точнее три первых истребителя, но разных КБ. А далее за ДВА года были выпущены уже полторы тысячи МиГ-15, которые сходу отлично зарекомендовали себя в реальной войне. И за последующее десятилетие было произведено (вот тут я могу ошибаться в меньшую сторону) 20 000 МиГ-15/17 и их клонов выпускавшихся по лицензии в других странах. И это всё летало и воевало непрерывно. Тут можно возразить по двум моментам:
1. двигатель мы не разрабатывали, но зато успешно скопировали и штамповали (с авиадвигателями у нас вообще бяда всегда была).
2. самолёт был предельно простой в производстве, не то что современные нафаршированные машины. так и производство с тех пор на месте не стояло.
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 13 Мар 2009 12:24:39 #  

Человек работавший в ГРУ,
Может ли какой-то старлей, хотя и из ГРУ,что то знать о том про что пишет сейчас . Взять " Аквариум"
Это была первая и последняя книжка резуна, которую я прочитал...
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 13 Мар 2009 12:31:07 #  

кол-ве 5-моторный стратегический бомбардировщик ТБ-7 Петлякова, который по мнению Резуна мог решить
Да воевал этот самолет , только без "пятого " двигателя . Без него самолет потерял все свои суперТТХ
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 13 Мар 2009 12:32:40 #  

кол-ве 5-моторный стратегический бомбардировщик ТБ-7 Петлякова, который по мнению Резуна мог решить
Да воевал этот самолет , только без "пятого " двигателя . Без него самолет потерял все свои суперТТХ
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 13 Мар 2009 12:33:42 #  

кол-ве 5-моторный стратегический бомбардировщик ТБ-7 Петлякова, который по мнению Резуна мог решить
Да воевал этот самолет , только без "пятого " двигателя . Без него самолет потерял все свои суперТТХ
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 13 Мар 2009 12:34:56 #  

кол-ве 5-моторный стратегический бомбардировщик ТБ-7 Петлякова, который по мнению Резуна мог решить
Да воевал этот самолет , только без "пятого " двигателя . Без него самолет потерял все свои суперТТХ
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 13:09:43 · Поправил: mf21 (13 Мар 2009 14:02:06) #  

Mexico
я ща попробую ответить на этот и все последующие вопросы у всех читетелей книжек по нашей истории... это не ответ в стиле ДА/НЕТ, это ответ в стиле алгоритма ВЫЧИСЛЕНИЯ истины, поскольку любой источник не есть истинна, ну кроме одной книги :)

Сталин мог и десять и сто раз отменять и начинать выпуск ТБ-7, важнее что решающее слово было не за Сталиным... именно не важность его или не окончательность его слова, демонстрирует история с выпуском ТБ-7 и последующим убийством Петлякова.

Первый и самый важный ключ, к истории Росссии 20века, лежит в замыленной истине, Сталин НИЧЕГО не контролировал, считать количества или качества его решений бессмысленно, еще бессмысленней выставлять оценки его деятельности на основе анализа результатов этих решений... сталин ничего не контролировал.

А кем же был вождь народов, а вот кем, это был странный кусочек самомодифицирующегося кода, это был странный и умный человек, который волею судеб залетел в коминтерновскую банду, банду на фоне которой преступления сталинизъма-гитлеризъма детские шалости Руководители коминтерна мыслили не какими то там локальными терростическими акциями или геноцидом одного или нескольких народов (в гражданскую они убили 11 миллионов русских), они даже не бредили мировой революцией, основной целью был запуск ПЕРМАНЕНТНОЙ революции по всему миру. Коминтерновским головорезам нужны были постоянные реки крови и их самый главный идеолог в россии, троцкий, захлебнулся своей кровушкой, да это была точка в мировом пожаре и поставил её Сталин. Но он был сильно ограничен в ресурсах, он мог ставить точки подписи, но ему очень сложно было опираться на длинную волю, на длинные вектора... ему на ходу приходилось принимать множество стратегических решений, суть которых могла ускальзать от него, ему приходилось комбинировать что то из того что есть. Но он видел опасность которую сулят слишком самостоятельные решения... пусть даже бесконечно правильные, сталин понимал что его порешат в 6сек, если только решение будет принято. А по понятным причинам, ему такого решения не хотелось, ему хотелось выиграть время для создания САМОСТОЯТЕЛЬНОГО и самомодифицирующегося вектора, ему нужно было время... и он жертвовал, жертвовал правильными решениями, жизнями солдат, жизнями конструкторов... в ином случае он сам бы попал под кровавое колесо коминтерна.
История с ТБ-7 покрыта тайной, есть несколько свидетельств что борьбу с этим самолетом и его главным конструктором возглавлял один светоч, он был очень светел и состоял в той самой мифической пром партии, Сталин НЕ МОГ пойти на перекор этой партии, не мог не не брать в расчет её палачей, он несколько раз продвигал ТБ-7 в армию, но в конце концов вынужден был отступить. Это не трусость, Сталин видел как к нему тянутся вектора жизни, людей, генииев и он видел как под ударами чужих падают его верные ученые и конструктора, инженеры и летчики испытатели... гибнут гении, он видел кусал локти, работал ночами с документами, уходил в работу от безумия слабости и бессилия перед разворачивающейся перед его глазами бойни.
Давайте вспомним краткий список странных смертей, странных смещений с постов лучших людей сталина:

Чкалов (инсценировка аварии) конец самолета И-180
Поликарпов, смещение с поста и разгром его КБ бандой микоянушки
Петляков (инсценировка аварии), конец стратег.авиации, потом туполь будет копировать Б-29
Симонов (увольнение с поста, на который его поставил Сталин) конец внедрению автомат.винтовки в войсках
Кошкин (после одобрения Т-34 Сталиным, инсценировка простуды со смертельным исходом) победа в борьбе против наших танков, начало программы бесмысленного вооружения Т-34 (одна еврейская пушка Л-11 чего стоит)
Карбышев (продан немцам), это был великий фортификатор сталина, построивший линию Сталина
Убийство в Москве, начальника спецсвязи сталина (секретного человека-на секундучку, никто не найден) именно он навел порядок, а до этого любой враг слушал сталина как хотел

Mexico
ну вот как то так, а отделаться изучением сталинской истории рассмотрением отдельных её событий нельзя, да этому учат сванидзомлечинские выродки... кстати на их фоне предатель Резун, просто слабый человек... но еще человек и книги у него интересные и дают возможность увидеть многое, м.б и сам он тоже это видит.

Наблюдатель 367 в ген штабе её не просто читают, а проводят занятия на основе её постов :) прямо таки и вижу, товарищи офицеры, а теперь запишем высказывание Billy Bons
:)))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 13 Мар 2009 13:31:42 #  

mf21
Вы, я вижу, человек начитанный, анализирующий. Рекомендую прочитать "Князь мира сего" Г.Климова. Там действия Сталина с другой, весьма милой стороны объяснены. Проанализируйте. Глядь, и про свою любимую промпартию забудите. А что, Вы ведь уже и про Шамбалу и про Тибет втирать начали.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 13 Мар 2009 13:34:25 · Поправил: dizelist (13 Мар 2009 13:39:12) #  

Скромность товарища mf21 приятна. По сути, именно он - костяк ветки, а не BilliBons :-)
Главная мысль - нужно знать свою историю (и чужую, кстати), чтоб не совершать ошибок впредь...
С этой мыслью трудно не согласиться.
Авраам Линкольн, американский президент, в свое время говорил: "Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право говорить"...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Мар 2009 13:40:31 #  

mf21

---------------
Также впервые для зенитной ракет-ной системы предстояло создать циф-ровой вычислительный комплекс, раз-работка которого была поручена Мос-ковскому институту точной механики и вычислительной техники и велась сначала под руководством академика С.А.Лебедева, а после его смерти -В.С.Бурцева. При проведении работ был использован опыт создания ЭВМ для системы ПРО Московского про-мышленного района А-35. Однако, в от-личие от ранее созданного образца, предназначенный для С-300 вычисли-тельный комплекс 5Э26 был построен по модульному многопроцессорному принципу. Резервирование осуществ-ляюсь не целыми машинами, а модулями устройств. Это повышало надеж-ность вычислительного комплекса в целом. Модули центральных процес-соров, оперативной памяти, памяти ко-манд и процессора ввода-вывода были охвачены полным аппаратным конт-ролем. Любой сбой или отказ в модуле вызывал аппаратную реконфигурацию комплекса. Например, если в одном процессоре возникал сбой, то практи-чески мгновенно подключался резерв-ный. Всего в комплексе работали три модуля процессора и четыре модуля памяти.
---------------

также про электронику и вычислители С-300 следует искать по запросу: "Лорта" г.Львов, они производили.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 13:44:49 #  

Плохиш
не надо мне втирать Климова, сами читайте чего хотите, хоть про шамбалу, хоть про тибет... и промпартия моя нелюбимая партия, или я не ясно выражаю свои мысли? И у меня нет объяснений действий сталина, если климову это удалось, то он конечно молодец... но что то мне не верится в возможность такого объяснения... можно описать условия в которых жил сталин, условия принятия им решений, что-то понять на текущий момент... но вот обьяснить его действия не удасться, как неудается обьяснить феномен его имени, которое десятилетиями марают грязъю, а оно светится и чем дальше тем ярче...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Мар 2009 13:51:49 #  

товарищи

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1092-2008-%F0&p=1236921626908628

продаётся всё, от МиГ-29 и Ту-95, через БТР-ы за 100т.руб и Точки, до Маузеров и Пистолетов-Пулемётов Томпсона 1928г за 1200р/шт (последние то у них откуда).
налетай.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 13 Мар 2009 13:52:10 #  

Скромность товарища mf21 приятна. По сути, именно он - костяк ветки, а не BilliBons :-)
Что что Вы там обо мне говорили?)))
Главная мысль - нужно знать свою историю (и чужую, кстати), чтоб не совершать ошибок впредь...
Полностью с Вами согласен. Знать - а не толковать на свой лад.)))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 13:53:37 #  

antony
спасибо! про лорту я не знал! просто засело где то в голове что БЭСМ это основа вычислителя С-300, я даже нашел это высказывание в сети... но на автора там уже напали и все ему объяснили... а я наверное прочитал это мнение до соответствующих разъяснений :)

что меня особенно радует в наших ЭВМ это постоянные думы о параллельности и оптимизации, а не тупое наращивание "производительности"... в этих сложных областях ВТ мы всех опережали, видимо поэтому борьба с нашими ЭВМ была жестокой и до сих пор почти секретной.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 14:00:34 #  

Billy Bons привет!

историю я не толкую, поскольку её не знаю и узнать её негде, её нет, т.е она как бы конечно есть, но при этом кровава и бесмысленна... я только складываю вектора, я только вычисляю их суть, не более.... а вся фактура нашей истории уничтожена, незнаю кем, наверное моей любимой пром партией :)

Несколько лет назад решили восстановить подлинный Миг-3 и оказалось что ВЕСЬ архив уничтожен микояном... с началом работы разного рода коммиссий по реабилитации жертв сталинских репресиий, был выбран самый оптимальный и бесконечно далекий от столбовых путей истор.науки путь... демолибералы брали дело, рассматривали его (кто и как неизвестно), выносили постановление о реабилитации, а дело в огонь... а вдруг кто-то ковырнет потом и выяснит что невинная жертва состояла в промпартии, а это не дело конечно.

Так что вся надежда на Вас Billy Bons, с нетерпением ждем-с исторического учения!
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 13 Мар 2009 14:03:37 #  

че то глючит
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 13 Мар 2009 14:07:12 · Поправил: Billy Bons (13 Мар 2009 14:10:03) #  

а не надо на меня надеяться.Вы лучше припомните на досуге как одним росчерком пера одного гуманиста и добрейшей души человека ,миллионы людей одной кавказской национальности были загнаны в теплушки и разом выселены из родного дома.Или сможет и это миф?
Как Вы посмотрите на то, что ночью к вам придут и выселят из теплой московской квартиры в шалаш в степи Казахстана.А?
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 13 Мар 2009 14:14:22 #  

mf21
Полностью с Вами согласен. Историю нужно уметь не только разложить на составляющие вектора и сложить , но и приложить сии вектора в нужном направлении для извлечения пользы от уроков истории.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 14:15:32 #  

Billy Bons хреново конечно посмотрю, но если я сам виноват и это единственный не кровавой способ устранить опасность для армии и судьбы фронта (т.е жизней тысяч людей), то м.б со временем я и пойму, что другого выхода у добрейшего не было, т.е он был конечно, но добрейший решил поберечь патроны для фронта... да и высилил то не миллионы никакие... а так, жалкие десятки тысяч и даже не расстрелял, а в теплушки рассадил и совсем домашним скарбом отправил в путь дорогу! На каждый дом давали ОДНУ машину полуторку для перевозки.
Сталин небыл экспериментатром, ему незачем смотреть будут или не будут чечены добазариваться с немцами, после мешка голов русских офицеров подаренного ими немцам ИВС принял жестокое решение, лучше теплушки чем проигранная война.
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 13 Мар 2009 14:17:45 #  

Billy Bons
Вы довольно напрасно обвинили человека в тайной симпатии и приверженности к Сталинизму и лично к Сталину.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 14:22:35 #  

кстати, недавно по телеку была зашибенская научно познавательно-историческая передача про Тегеран-43, про то как сталин воевал с западом на дипломатическом форонте, отгадайте почему встреча была в Тегеране... очень поучительная история.

Она была показана 28ноября по х.з какому каналу и названия не помню, смотрел с середины, но найти её стоит!
вот тут краткое изложение http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=1&topic=314&page=9#msg24297
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 14:23:20 #  

Наблюдатель 367
пусть обвиняют, во первых в этом нет вины, а во вторых мне чхать..
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 13 Мар 2009 14:29:04 · Поправил: Эст (13 Мар 2009 14:38:25) #  

На каждый дом давали ОДНУ машину полуторку для перевозки.
Да Вы что? Правда? Да этож вредительство! Война, фронт, а тут на выселяемый народец - по машине на семью! Больше чем положено семье офицера при переезде на новое место службы!
mf21
Вы сами-то мал-мал фильтруйте хрень которой Интернет завлен. Или ТВ.... а то всерьез поведаете как америкосы в Антарктике с гитлеровскими НЛО бодались.....
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Мар 2009 14:32:04 #  

что-то немного упустил нить...
речь идет о том, что для "возрождения" обороноспособности (и не только) нашей страны небходим террор в той или иной его форме проявления, я правильно понял?
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 13 Мар 2009 14:36:26 #  

Коллеги! Мы собрались на этой ветке чтобы поделиться своми тревогами и мыслями на счет состояния дел в Армии и обстакановке в Мин.Обороны, а вместо Этого как детсадовцы плюёмся друг на друга и обзываемся на подобии "сам дурак". Нехооорошо друзья!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Мар 2009 15:36:01 #  

мы собрались не только для того что бы обсуждать состояние в армии, оно понятно и обсуждений не требует, а если требует, то есть эйху мск для "обсуждений"... интересно увидеть не её состояние, а причины, увидеть законы по которым наша армия (да и страна) перманентно находятся в ТАКОМ состоянии... думаю что механизмы были выработаны еще во времена разработки перманентной мировой революции... этот клещь вцепился очень глубоко, сросся с телом народа, почти невиден... и искать нужно не пути выхода (это всего лишь пути захода в следующее по циклу такое же состояние), искать нужно пути извлечения клеща на свет божий, кстати он очень боится света истории...
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 13 Мар 2009 15:41:04 #  

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и мыслями "вслух" на счёт америкосов. Может ктото осудит .А ктото поддержит. Нравится мне их самоуверенность и наглость, что может нам в дальнейшем пригодиться. А главное они сами искренне верят в то что несут всем добро. Ну впрямь как пятилетнии карапузы, что терзают и таскают кота за хвост, наивно веря что этим доставляют ему и окружающим удовольствие. А когда коту надоедает сей беспредел и сего сорванца лапой цап за рученьку,то обиженно надувают губки и обиженно со слёзками на глазках бормучут про какой то неадекватные меры со стороны кота. Ну прямь как дети.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 13 Мар 2009 15:52:46 #  

Нравится мне их самоуверенность и наглость, что может нам в дальнейшем пригодиться
Врядли нам это пригодится, скорее неприятности принесет. А вот что у них действительно нравится, так это привычка воевать, тщательно оберегая свои жо...жизни т.е., нам с этим сложнее к сожалению, у нас солдат стоит дешево, а техника дорого.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  98  99  100  101  102  ...  114  115  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®