На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 5 [ Z_Link, deepaer0, xin, ГУ50, Burbon777]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Карманный глушитель для сотовых 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 19 Дек 2008 16:24:59 #  

Давайте лучше представим, что глушилка попала к аццкому Сатане, а весь мир честных христиан отправился в преисподнюю. :))) Может давайте утихомирим буйную фантазию, и посмотрим на вещи проще. Есть задача, есть технческий способ решения. ;)

Заниматься решением таких задач, не задумываясь о последствиях, может только недальновидный и/или циничный человек. И потом, на это можно посмотреть более прагматично: я плачу деньги за сотовую связь, так почему абсолютно кто угодно может (взяв глушилку) решать - можно мне здесь пользоваться сотовым телефоном, или нет? Например, если на некотором расстоянии работает глушилка, и поэтому связь периодически пропадает, то приходится перезванивать и платить за очередную лишнюю "минуту" связи. И ответственности за это никто не несет. Чем больше глушилок будет выпущено для широкого спроса, тем больше проблем подобного рода будет возникать.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 19 Дек 2008 16:32:06 #  

кухонным ножом тоже можно резать и колбасу и соседей, смотря в чьи руки попадет. :)

Это некорректное сравнение. Убивает не нож, а человек, держащий его в руке, и сумевший перешагнуть через определенный психологический барьер. Для того, чтобы использовать в сомнительных целях глушилку, психологического барьера преодолевать не надо. Поэтому глушилку корректнее сравнить не с ножом, а с кнопкой дистанционного управления электрическим стулом. Нажал ее - а последствий не видишь. Тот, кто взял нож, знает, против кого его направляет. Глушилка действует против всех. Ты можешь включить глушилку, и даже не узнать о том, что в соседней квартире из-за этого не смогли вовремя вызвать "скорую". Глушилка больше похожа не на нож, а на самострел. Поставил его - и не знаешь, кто из-за него может пострадать.
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 19 Дек 2008 16:34:45 #  

Антиквар
Глушилка больше похожа не на нож, а на самострел.
Да, да ... А человек орущий по сотовому в автобусе больше похож на маньяка-убийцу, потому, что ему все остальные пофиг, чем на просто занятого человека. Сравнения некорректны...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 19 Дек 2008 16:37:31 #  

Добавлю и я свои десть копеек... Для начала определим, что "глушилка" используется адекватным человеком, для пресечения хамства разного быдла и подонков.

"Быдла" и "подонки" разными бывают. Это не только пьяницы с трясущимися руками, но и некоторые гопошкольники-ПТУшники. На дурное у многих голова хорошо работает. А уж с глушилкой они и подавно освоятся. У нас, например, в среду кто-то г@внил радиолюбительский репитер, когда там шел круглый стол.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 19 Дек 2008 16:41:23 #  

Антиквар, это не то чтобы сравнение, это просто иллюстрация к далеко не новой мысли о том, что любую вещь можно использовать и во вред и во благо. Это сильно зависит от головы обладателя(глушилки/мобильника)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 19 Дек 2008 16:49:34 #  

Антиквар
Кстати, мне например, глушилка на 5 метров более чем достаточна. С такой дальностью даже злостный птушник много вреда не сделает.
Каково естественное поведение человека, которому надо позвонить, а телефон не работает? Он естественно, связывает проблемы с местом. И меняет место. И если его ПТУшник не преследует - у него все начинает работать. А если преследует - дать этому ПТУшнику меж глаз. Кому давать видно сразу по преследованию.
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 20 Дек 2008 21:22:35 #  

Я постоянно перемещаюсь в обществ. транспорте, хоть и ехать 20-30мин, но практически всегда три-четыре тётки вокруг меня орут, бывает по очереди, а бывает и одновременно. Причем, прикол в том, что они считают что если им плохо слышно, шум вокруг, не отрегулирован уровень громкости на телефоне (это для них сложно, есть красная кнопка и есть зелёная), то чем громче они орут, тем им слышнее - идиотки-расстрелять.
И нах. мне любимому и остальным добрым людям их слушать? 17 человекам я сделаю поездку комфортнее и приятнее если включу подавитель. Это как курящий или пьяный среди толпы -- не нравится не дыши и никуда куряга не денется, будет курить и дышать, потому что кому не нравится потерпят и не вякнут, подождут своей остановки. А не возмутЯтся потому, что абсолютно всем наплевать друг на друга, особенно в больших городах, каждый заботится о целостности своей башки и заднице, а писать тут конечно просто, находясь дома на тепленьком стульчике, в трусишках, о защите бедолаг ожидающих срочного звонка или работающих "на телефоне".
Гранит р33п1
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Тула
Сообщений: 15

Дата: 22 Дек 2008 14:28:51 #  

Антиквар
У нас, например, в среду кто-то г@внил радиолюбительский репитер, когда там шел круглый стол.

Ну что же тут поделешь, у нас иногда г@внят репитер УВД, в котором работает ДЧ УВД области, 1-ый, 2-ой и 3-ий ОБ ГИБДД и еще кое кто. Так что теперь, ввести закон, по которому процедура продажи радиостанций, будет такое же, как на оружие и аналогичную ответственность за незаконное приобретение, продажу, хранение, не говоря уже об использовании. Многие ли на это согласяться?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 22 Дек 2008 14:40:49 #  

практически всегда три-четыре тётки вокруг меня орут, бывает по очереди, а бывает и одновременно.
Romio_
Что Вы сделаете, если 3-4 тётки будут громко разговаривать между собой а не по мобильному ?
Кляп ?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 22 Дек 2008 14:48:29 #  

Romio_ Я думаю вам лутчше купить машину, но тогда будут мешать светофоры, гаишники, пешеходы и всё такое. Тема тухляк по умолчанию, imho ессно. И прямое её название - нагадь ближнему незаметно, для даунов короче. :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 22 Дек 2008 15:14:08 #  

Антиквар
У вас есть любительский трансивер? Тогда вас смело можно прировнять к говнителю репитера ;) правда? Ну правильно я уловил суть? Вы ведь можете пользоваться дудкой как глушаком, и потенциально мешать честным любителям :))), а ведь вы можете продать его неадекватному человеку, или хуже!!! ТЕРРОРИСТУ!! :-О . Я ж говорю нездоровые асоциации и буйственную фантазию лучше оставить за рамками технических вопросов. Повторяю для технарей. Есть проблема с техническим электронным устройством, есть способ решения этой проблемы техническим электронным устройством. О чём базар развели? ЛОЛ
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 22 Дек 2008 15:24:05 · Поправил: Молния (22 Дек 2008 15:27:32) #  

Mesh
Я думаю вам лутчше купить машину, но тогда будут мешать светофоры, гаишники, пешеходы и всё такое.
Ничего подобного. Это перечисленное вами как раз и создает необходимую инфраструктуру для нормального движения. В отличии от орущих по мАбиле гастарбайтеров.
И прямое её название - нагадь ближнему незаметно, для даунов короче. :)
1) Это вы себя к даунам причисляете?
2) Никогда дЕбил орущий по мАбиле в общественном месте да еще и с матерком не был никому "ближним"... И уже 10 раз объяснялось, что глушилка это просто мирная альтернатива того, чтобы настучать хаму по тыкве.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 22 Дек 2008 16:21:22 #  

Молния Да, вы абсолютно правы, колега. Лучтче мелко гадить, делая вид што вы нипричём, конешно. Так безопаснее. И уже 10 раз объяснялось, что глушилка это просто мирная альтернатива того, чтобы настучать хаму по тыкве. Это можно ещё сто раз обьяснить, мелкое пакостничество от этого таковым быть не перестаёт, гы.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 22 Дек 2008 16:35:27 #  

Каково естественное поведение человека, которому надо позвонить, а телефон не работает? Он естественно, связывает проблемы с местом. И меняет место.

В транспорте поменять QTH будет непросто. И опять же, проблема входящих звонков... Нет, не надо "глушилок для народа"!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 22 Дек 2008 16:41:49 #  

Повторяю для технарей. Есть проблема с техническим электронным устройством, есть способ решения этой проблемы техническим электронным устройством. О чём базар развели? ЛОЛ

О морально-этических аспектах широкого внедрения данных технических электронных устройств. ЛОЛ. А если пьяный дядька или три непьяные тетки, громко разговаривающие по телефону в автобусе, некоторых очень сильно раздражают, то проблема именно в этих "некоторых" - им надо спокойнее реагировать на окружающих. Поводов к раздражению ведь много. Например, иногда едешь, а рядом с тобой маленький ребенок плачет не переставая - какую к нему "глушилку" применить?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 22 Дек 2008 16:47:33 #  

Кстати, возвращаясь к случаю, когда гопник орет по телефону, сидя в автобусе, и сделать ему замечание боязно и опасно. Но создавать ему помехи - разве безопаснее? Если он догадается, что ему пришлось несколько раз перезванивать (потеряв на этом с десяток рублей) из-за козней соседа, который проделывает какие-то хитрые манипуляции, сунув руку в карман или в сумку, то нетрудно представить, насколько он агрессивным может стать.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 22 Дек 2008 17:59:56 #  

Антиквар
В транспорте поменять QTH будет непросто.
Элементарно, достаточно иметь глушлку с небольшим радиусом действия.
И опять же, проблема входящих звонков...
Снова 10 раз говорили, что глушить всех и все подряд непрерывно никто не собирается.
А, например, в электричке, мобильные иногда сами по себе не работают. Так, что все привыкли.
А если пьяный дядька или три непьяные тетки, громко разговаривающие по телефону в автобусе, некоторых очень сильно раздражают, то проблема именно в этих "некоторых" - им надо спокойнее реагировать на окружающих.
Пьяному дядьке, не умеющим себя контролировать после выпивки, место в вытрезвителе, а не в автобусе. И уж тем более не орать матом по телефону в этом автобусе...
Кстати, возвращаясь к случаю, когда гопник орет по телефону, сидя в автобусе, и сделать ему замечание боязно и опасно. Но создавать ему помехи - разве безопаснее?
Не в боязности дело. А именно в нежелании настроение себе портить лупкой дебила по лицу или просто дракой. А создавать помеху гопнику - точно безопаснее!
насколько он агрессивным может стать.
Врядли скудоумное существо, которому на всех наплевать, свои проблемы с его любимой и наикрутейшей мАбилой свяжет с вами, даже если вы достание глушитель из сумки и будете его крутить у всех на виду. А возбудится - придется принимать меры. Нож в кармане всегда...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 22 Дек 2008 18:12:48 #  

Молния Гы, круто, с мобилкой значить гопник, а вы у которого Нож в кармане всегда... значить маленький господь бох который решает кому значится балакать в присутствии сего божества а кому типо молчать, ню-ню. Прикольно. Типо кольчужка бога в плечах не жмёт случаем? :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 22 Дек 2008 18:50:51 · Поправил: Молния (22 Дек 2008 18:57:05) #  

Mesh
с мобилкой значить гопник
Где вы это у меня прочитали?
Все дело в понимании, что вокруг тоже люди. А орать матом в мобильник в присутствии других это все равно, что, простите, срать перед тобой. Ты, кончно, можешь нюхать, а не нравиться - отойди. А не можешь отойти - терпи и возрадуйся. А можешь пнуть по заднице сапогом срущего или устроить ему условия, при которых он срать не сможет. И где тут "господь бох который решает..."?
Когда перед вами будут срать напр, в автобусе, вы тоже будете решать, что, видимо, человеку надо, что надо просто быть терпимее, чтобы не прослыть нетерпимым подонком с манией величия?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 22 Дек 2008 18:58:41 #  

Молния Ок, я устраняюсь. В первых Где вы это у меня прочитали? показую А создавать помеху гопнику - точно безопаснее! это не я писал, гы. В вторых срать перед тобой. А можешь пнуть по заднице сапогом срущего или устроить ему условия это лексика не мужа, простите, это что-то другое, это лексика даунов, ну я так это называю, это глубокое imho, и нчего боле. Успгов вам, тому у которого Нож в кармане всегда..., гы, прикольные тут персонажи. Ладно, флуд галимый уже пошёл.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 22 Дек 2008 19:22:57 #  

Mesh
Где вы это у меня прочитали?
показую
А создавать помеху гопнику - точно безопаснее!
это не я писал, гы.

Вы перепутали причину со следствием. Человек гопник не от того, что у него мобила.
А от того, что он орет по ней в общественном месте, прекрасно сознавая, что мешает другим.
В вторых
срать перед тобой. А можешь пнуть по заднице сапогом срущего или устроить ему условия
это лексика не мужа, простите, это что-то другое, это лексика даунов, ну я так это называю, это глубокое imho, и нчего боле.

Ладно, флуд галимый уже пошёл.
Да. А не поведение ли это законченного дебила - вякнуть пургу и заявить, что пора заканчивать и заявить Ок, я устраняюсь.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 22 Дек 2008 19:26:21 #  

Молния Да. А не поведение ли это законченного дебила - вякнуть пургу и заявить, что пора заканчивать и заявить Как скажете друг мой, гы.
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 22 Дек 2008 22:00:06 · Поправил: Romio_ (22 Дек 2008 22:16:15) #  

Вообще мне моя подруга говорила, что если куплю машину у меня будут все не по правилам ездить.
Оператор
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Курган
Сообщений: 72

Дата: 11 Май 2009 13:17:49 · Поправил: Оператор (11 Май 2009 13:18:50) #  

Если Вас не устраивает что кто то громко разговаривает по телефону и это на самом деле нарушает ваши законные права - можете попросить говорить человека потише

Ну попробуй скажи пьяному быдлу, чтобы говорил потише. Пошлёт тебя нах., и кончится на этом нормальный диалог.

можете наконец ЗАКОННЫМ способом защищать свои права, подав на человека в суд, вызвав наряд милиции.

То есть я набираю 02, и говорю: "Милиция, приезжайте, тут пьяный пассажир громко по телефону разговаривает!".
Не болтайте ерундой...

Представьте ситуацию - у ВАС дома осталась больная мать, ВАШ маленький ребенок и начался пожар или посторонние ломятся в дверь - вам звонят, а дозвониться не могут, потому что спящий в автобусе индивид решил что его сосед слишком громко говорит по телефону и мешает ему спать.

Представили. И что? А если телефон будет доступен, и тебе сообщат, что у тебя дома пожар, или маме плохо, то что это изменит? Ты сорвёшься как супермэн, и полетишь всех спасать? А тогда нафига службы спасения? Пусть больная мама вызывает скорую помощь. И проблема решена.

А если человек ждет звонка от любимой?

И начнут трепаться о любви на весь автобус. Вот таких и надо глушить в первую очередь.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Май 2009 13:27:44 #  

Антиквар
Поэтому глушилку корректнее сравнить не с ножом, а с кнопкой дистанционного управления электрическим стулом. Нажал ее - а последствий не видишь
Я прошу прощения что вмешиваюсь, но просто что-то Вы не то говорите, уважаемый. Гипертрофированно всё у Вас как-то. Или кто-то умер во время говнения любительского круглого стола?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 11 Май 2009 15:00:07 #  

Я просто балдею с этой дискуссии.
Вот Den1 нормально тему воспринял, как раз в духе электронной и общественной инженерии: Кто-нибудь пробовал этот GSM Jammer? - Страница 2

Ну незаконно это, кто спорит? Поэтому и нечего обсасывать этот аспект, пока разные уроды не начитаются и не решат еще что-нибудь запретить.

А раньше жили себе без мобильников, и ничего. ВООБЩЕ их не было.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 11 Май 2009 15:13:30 #  

Посмотрел свою же ссылку до конца и ужаснулся. Там вот что: http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=1&news_unom=20726

То есть скоро будут ловить только за наличие джаммера. Так что радуйтесь, борцы за свободное трещание по мобиле :(
Sega
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Хабаровск
Сообщений: 53

Дата: 27 Май 2009 07:08:08 #  

Пусть больная мама вызывает скорую помощь. И проблема решена.

Не очень человеколюбиво..

То есть скоро будут ловить только за наличие джаммера. Так что радуйтесь, борцы за свободное трещание по мобиле

А вот это радует.

=== === ===
Думаю что джаммером будут в первую очередь баловаться, включая его просто, чтобы почувствовать свою тайную власть над окружающими.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 28 Май 2009 17:22:58 · Поправил: V_Strannik (28 Май 2009 17:24:49) #  

Думаю что джаммером будут в первую очередь баловаться, включая его просто, чтобы почувствовать свою тайную власть над окружающими.

... И опять проблема не в "железе" а в Человеке. ( ... точнее не над окружающими вообще, а его "мобилой")
Оператор
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Курган
Сообщений: 72

Дата: 28 Май 2009 19:54:16 · Поправил: Оператор (28 Май 2009 19:55:07) #  

Не очень человеколюбиво..Почему?
Когда мама присмерти, кто ей больше нужен: родной сынок, или квалифицированная мед. помощь?
Думаю что джаммером будут в первую очередь баловаться, включая его просто, чтобы почувствовать свою тайную власть над окружающими.Чушь. В том, что у окружающих мобильник просто перестанет видеть сеть, нет ничего интересного.
Да и вряд ли такие балбесы будут тратить деньги на покупку такой штуки именно ради баловства.
Они лучше потратят деньги на пыво, да на сэмочки.
А самим изготовить мозгов не хватит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®