На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 12 [ Барабашка_Азимут_, Spirex, dalex, npp, autosat, Edd, Scover, oitss, Jetter, SashaShmel, sindicat, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Карманный глушитель для сотовых 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Июл 2009 02:11:10 · Поправил: haba (10 Июл 2009 02:13:50) #  

V_Strannik
да была такая тема, ходили граждане с отключенными за неуплату телефонами и для понта разговаривали. во какая была раньше у некторых сила самовнушения...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 10 Июл 2009 16:28:18 #  

haba
да была такая тема, ходили граждане с отключенными за неуплату телефонами и для понта разговаривали. во какая была раньше у некторых сила самовнушения...
Количество дерьма, которое закипает в голове у некоторых россиян в связи с сотовым телефоном часто превышает все мыслимые пределы. Видел одного м.дака, который устанавливал в телефоне будильник. Когда тот срабатывал, делал вид, что с кем-то разговаривал, потом переставлял будильник на звонок еще через 3 (ТРИ) минуты. Другой дебил сделал так, что приходящие от МТС уведомления о тарифной зоне (типа moskba, oblast) сигналят как настоящий звонок. Соответственно, хватал свой телефон, что-то тыкал там (иногда разговаривал) с умным видом, не смотря где находится и что делает. Как макаки с пустыми консервными банками...
Реклама
Google
Дата: 29 Июл 2009 20:14:53 #  

А есть универсальные приборы, которые могут тушить как телефона так и всякие жучки одновременно?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 29 Июл 2009 21:46:40 #  

Конечно есть. Изделие "Пелена" например :)
Из чего попроще - тетрафаст, всего 4 транзистора, равномерное зашумление от ДВ, до предельной частоты используемых транзисторов, но радиус подавления невелик.
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 02 Авг 2009 18:05:52 #  
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 13 Сен 2009 18:39:17 #  

Romio_, про цифровой адаптивный интересно.

1. За основу взята схема сотового телефона Samsung A800 и вся его радио часть, а также схема зарядки батареи просто перенесены без изменений
2. Центральный процессор джаммера MSP430F1611 от Texas Instruments
3. Полностью цифровая схема управления RF частью, на основе синтезатора частоты SI4133 чипсета SI4200
4. Основной принцип глушения, джаммер постоянно сканирует GSM и DCS диапазоны. Если в радиусе 10 метров работает сотовый телефон, джаммер определяет на каком канале и в каком временном слоте этот телефон работает. Благодаря встроенной функции синхронизации с базовой станцией, джаммер может точно работать в заданном слоте больше минуты. При определении канала и слота, в котором работает сотовый телефон в диапазоне передачи, джаммер определяет слот этого телефона в приемной части, а он на 3 слота раньше, и посылает цифровой сигнал точно в этот слот. В итоге работая 1/8 времени идет полное подавление сотового телефона.


Вот творят люди, поприкольнее тупой шумелки. Такая схема смогла бы ещё регистрировать работу моб. тел. по близости и сообщать. И вообще изложенное подтверждает постулат - грамотную схему регистрации и постановки помехи некоемуму оборудованию некоего стандарта следует делать прям из оборудования этого стандарта.
Насчёт законности джаммеров - а чем с GSM-жучками бороться? Интеллектуальным джаммером их, на один джаммер положить и вторым джаммером прихлопнуть :))
Ведь про джаммеры ещё Боб Марлей пел эдак в 70х ... Jamming, Jamming 4 you .. или как там.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Мар 2012 09:07:57 #  

Вопрос, который касается миллионов россиян, обсудит Государственная комиссия по радиочастотам.
Речь пойдет об использовании блокираторов мобильной связи. Соответствующий документ появится в России только в конце года, но уже сейчас возникает много вопросов: обязательны ли "глушилки" в школах, театрах, других общественных местах. И не нарушает ли это права граждан?

Упрашивать зрителей артисты и режиссеры вероятно больше не будут. Техника отключит мобильный телефон за того кто не услышал или не захотел слышать.

"Правила и будут приниматься с тем, чтобы подобные инцидентов избежать. Создать определенные правовые рамки для применения таких устройств", - говорит министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

В некоторых театрах не стали дожидаться решения чиновников и уже сейчас ставят подавители радиосигналов.

Вне зоны доступа зал оказывается после третьего звонка. Одно нажатие кнопки. И до зрителей уже не дозвониться.

В театрах боятся неисправных блокираторов. У них слишком сильное излучение, а оно может испортить аппаратуру сцены. Схожие опасения у докторов. Медики переживают за пациентов с кардиостимуляторами. В самой зрительской среде единства тоже нет.


По ком в церкви звонит мобильник, священники знают. Говорят с кем-то кроме Бога в этих стенах разговаривать не принято. Но в отличии от деятелей культуры представители духовенства не так категоричны в методах борьбы. Тем более, что за каждый разговор по мобильнику прихожанин итак ответит.

"Это прежде всего грех. Он этим оскорбляет бога. И когда он предстанет перед ним, он вспомнит, что когда он был в храме, у него звонил мобильный телефон, и конечно, это неуважение к людям", - говорит протоиерей Всеволод Чаплин.

Что лучше - быть в храме, в искусстве или все-таки на связи решит специальная комиссия. Это произойдет до конца года. Время наговориться еще есть.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 16 Мар 2012 11:04:40 #  

В некоторых театрах не стали дожидаться

В местах заключения администрация никогда не дожидалась, особенно в КПЗ (например в "Бутырке"), по известным причинам. "Глушилки" трудятся там во всю.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 17 Мар 2012 07:23:07 #  

Вставлю свои 5 копеек. В театре мобилы глушить надо. Нет, да найдется какой-нибудь дебил который трубку не выключил и во время спектакля, эта трубка начинает звонить. И ладно, если бы он или она просто бы ее отключили, так они еще и трендеть по ней начинают. Мне просто стыдно за таких людей. Хоть и бываю в театре редко, но телефоны отключаю еще в фойе.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 17 Мар 2012 09:51:20 #  

ako

Так и глушат кое где. Самое смешное начинается, когда тупые члены самого театра, которые не в теме начинают названивать в конторки, занимающиеся "усилителями GSM" и просить их установить усилки. Те приезжают, видят причину и стучат куда надо. "Куда надо" приезжает и обязывает всё снять. Круговорот дебилов в природе
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 17 Мар 2012 10:07:23 #  

Нет, да найдется какой-нибудь дебил который трубку не выключил и во время спектакля, эта трубка начинает звонить. И ладно, если бы он или она просто бы ее отключили, так они еще и трендеть по ней начинают. Мне просто стыдно за таких людей.

Неск. лет назад симпатичные девушки-пумпочки с рекламами в руках окружили меня и с"агитировали на лекцию Ниж. Центра дианетики Хаббарда: там решат все проблемы разума! (Ну кому не охота усовершенствовать разум - зал ДК им.Свердлова набился под завязку!). И как только стал внимать ходу лекции о разуме - так с периодикой 5мин. на мой разум обрушились мяукать Нокии, Сони-эрики и проч.Самсунги. Причём со стороны админ. - ноль внимания! После оконч. подошёл к регистр. и пояснил ситуацию - и меня сразу пристыдили, что у меня ум - плохой, не умеет "конфронтировать"(т.е. выдерживать неприятности лицом к лицу), и чтобы чужие звонки и разговоры не раздражали - мне предложили пройти "Оксфордское тестирование", по графику которого меня сразу определили на массу курсов улучшения разума(ориентировочно за 12,5 час. - порядка 1000$), причём на титуле каждого буклета - стандартное "Условие ограниченной гарантии", что "церковь" не гарантирует никаких успехов и положительных результатов, кроме как исключительно усилиями самого обучающегося.
В общем посчитал-прикинул: на сЪэкономленные деньги куплю глушилку сотовых, на остатки - Деген, Кенвуд, ПК, ...и авто в придачу...и ещё останется домик в деревне купить, антенну поставить...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 17 Мар 2012 13:56:58 #  

грибник
Прошлый год грибной выдался, много заготовили? :)
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 17 Мар 2012 14:12:49 #  

Вот ещё в 10.00 по радио прослушали как в Думе будет обсуждаться закон о "легализации" глушилок: основным пунктом там будет сертификация (и разработка) "официальных" глушилок, которые будут блокировать связь только в пределах "режимного" помещения, не затрагивая гражданские права посторонних. А как это увязывается с законами физики и в частности распространения Р/В? Разгорелся спор - оппонент с жаром доказывал, что в командировке уже был в "комнате служебных переговоров", где радиосвязь полностью отсутствует - а за дверью в полуметре девки вовсю болтали по сотовому. Правда выяснилось, что это было ЭКРАНИРОВАННОЕ помещение(даже в стёклах на окнах была сетка). Или наши политики как всегда думают что в силах создать "декретную" физику, "декретную" электродинамику - а потом наши зарплатные деньги погубят в судебных тяжбах, демонтаже систем, покаяниях на заседаниях правительства...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 18 Мар 2012 15:46:28 · Поправил: G305e (18 Мар 2012 16:00:05) #  

грибник


Вы очень далеки от народа, т.е. не в теме. На сегодня плотность поставленных ОПСОСами БС такая, что даже своё помещение многие перекрыть мощным изделием не всегда могут. Даже в том месте, где обсуждался вопрос, который вы по радио слушали, действительно всё было так, как говорил оппонент. Дверь открыли - в зале подавления нет, дверь закрыли - подавление есть. В коридоре связь работала. Ну и нормальные отечественные блокираторы имеют регулировку мощности
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 19 Мар 2012 13:56:54 #  

А вот один широко известный чувак предлагает телевизор глушить народными силами :-)
http://news.rambler.ru/13217995/
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Мар 2012 14:30:18 · Поправил: AFM (19 Мар 2012 14:32:00) #  

По просьбе своего знакомого, преподавателя ВУЗа, притащил ему с DX данный сабж. При смешной, в общем-то, цене, результат налицо: в первую же сессию из 15 чел. сдали экзамен всего четверо. :-) Эти счастливчики, как я полагаю, либо являлись абонентами Скайлинка, либо действительно что-то учили.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 15 Мар 2014 23:41:12 #  

Во, не совсем карманная, но всё ж:



Была брошена автоугонщиками, которых спугнули при попытке тиснуть тачку. GSM-сигналку они, кстати, завалили, заметили деятелей чисто случайно. По словам спугнувших, к дивайсу прилагался ещё "кирпич" с батарейками, от коего это добро запитывалось (уж не знаю, фирменный или кустарный), но ввиду явной полезности оного в хозяйстве, у него быстро выросли ноги, и он до меня не дошёл. :)

Питается сие диво от 5 вольт. Работает по GSM-900/1800. Вот спектр:



Вот спектр при выключенном:



Достаточно мощная, телефоны ложатся в радиусе метров 10.
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 31 Май 2014 11:03:54 #  

Интересная тема. Я лично принадлежу к тем кто против глушилок. Мне не мешают чьи то разговоры о месячных. Более того, я из них запоминаю больше, чем если некая умудренная жизнью начнет мне лично читать про эту самую жизнь. И спать могу спокойно хоть под музыку, хоть под разговоры,и хоть дома хоть в общественном транспорте. Коим и пользуюсь то редко, предпочитаю велосипед. Тем более не посещаю театров и кино. Если кому то в наш век еще нужны подобные развлечения. Да и по телефону если честно говорю голосом редко и мало, предпочитаю интернет. Есть в этой теме еще интересные ответвления, например про метанол в водочной бутылке на даче для бомжей или про владельца машины, который всю ночь ставит ее на охрану и снимает с оной. Не буду их подробно касаться, они заслуживают отдельной темы и не здесь а в клубе. И так нафлудил достаточно. А вот это стоит цитануть и прокомментировать. <Если я не смогу позвонить в нужный момент или узнаю, что мне не могут дозвониться и увижу такой г.аджет у кого-нибудь в руках, я постараюсь его расхерачить на глазах у владельца, если ко мне не придет в тот момент другая мысль.> <Вот, достойный мужицкий ответ> Так называемые "достойные мужики " готовы <расхерачить на глазах у владельца > и мобильник своей жертвы в "достойномужицких" своих похождениях, например напасть на пожилую женщину или "недостойного немужика ". Вот им глушилки и в помощь. И еще устроителям пресловутого ЕГЭ. Установить в месте проведения экзамена глушилку более гуманная мера чем отбирать мобильники. Это вещь довольно дорогая, и отдавать его кому то, даже на время, нежелательно.
SPJ
Участник
Offline3.9
с мар 2008
UUBI-XUDI
Сообщений: 863

Дата: 31 Май 2014 11:13:49 #  

Глушилка очень полезный девайс кто пользуется общественным транспортом, рекомендую.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 31 Май 2014 12:08:46 #  

более гуманная мера чем отбирать мобильники. Это вещь довольно дорогая, и отдавать его кому то, даже на время, нежелательно.
seregamaxonin

На экзамены берут два мобильных телефона. Один для того, чтобы сдать, второй для работы.
:)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 31 Май 2014 13:04:47 #  

Глушилка очень полезный девайс кто пользуется общественным транспортом, рекомендую.

Интересно, а чем полезен этот девайс, ну например, в метро? Или трамвае?
SPJ
Участник
Offline3.9
с мар 2008
UUBI-XUDI
Сообщений: 863

Дата: 31 Май 2014 13:16:29 #  

Глушилка очень полезный девайс кто пользуется общественным транспортом, рекомендую.

Интересно, а чем полезен этот девайс, ну например, в метро? Или трамвае?


Выше все разжовано чем и почему.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 31 Май 2014 13:27:11 #  

SPJ

Не, просто Вы рекомендовали к уже разжеванному выше, именно про транспорт, я и хотел уточнить...
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 17 Июн 2014 01:38:46 #  

Всунул пятачек с этой темой в насимке. Там совсем другие настроения. <<Возместишь иск на
пару миллионов
сотовому
оператору.>>
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®