На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ muha131, DangerAlex, YuriVR, dir320]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  47  48  49  50  51  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Июл 2011 00:54:54 #  

проверил Audition 4, норма, движок переделали на новые SSE и от этого тормоз исчез в некоторой мере. Привычные кнопки потерялись и надо привыкать по новой. Советую Адишин4, перелил на FTP.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Июл 2011 00:56:45 · Поправил: Mesh (23 Июл 2011 01:05:12) #  

Dart Ага, типо уже и 48 килогерц мало для сохраниеня души? :-) А аналоговый сигнал, усиленный с головы отличается на слух, до оцифровки и после Ещё б гно проситается поди до мегагерцев?

Programmist Ну чёб вот не мутить мутью а писануть от тедова где где по меркам розового моска всё чики пуки? Нах тогда писали с иглы? Пишите сразу с канализационого стока, для чистоты так сказать, ну и дискрет задерите, как тут просют. :-)
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 23 Июл 2011 00:56:58 #  

Да ну?! Вай вай, как ж так-то? А душа тады где? :-) Чего тут вливают на протяжении десятков страниц? Брешут и розовоухие что ль? :)
Mesh

свою цифру сравниваете с егойной цифрой и сетуете за душу? =)) А я ж вам целую повесть написал, куда деваются души. :)
Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди - Страница 21
Вопрос в другом, где душа? В городе А она ещё явно была.
Dart
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 23 Июл 2011 00:58:59 #  

Dart
А шо если задрать дискрет до предела?
Это у меня сейчас предел.
А на чём слухаете, на лопухах или АС?
На лопухах, вчера уже предупредили, что из дома выгонят, вместе со всеми проводами :)
Mesh
Брешут и розовоухие что ль?
Не, не брешут, просто без оцифровки сигналик мне сюда не положить.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Июл 2011 00:59:20 · Поправил: Mesh (23 Июл 2011 00:59:58) #  

Dart Вам ж там и ответили, что просто гоните, и аналоговая запись это вовсе не кормление Растпроповича в дороге, а изуверство в чистом виде, закатыване оного в спиралку, но вы вроде как нихрена не видеть этого и не понимать? :-)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Июл 2011 01:01:42 · Поправил: Mesh (23 Июл 2011 01:02:04) #  

Programmist Ну и ладно, значит вы не здоровы, типо пухлось имеется. Уже и 48 килогерц мало для душевного гна. Прикольно, какогож рожна вобще нуна? :-)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 23 Июл 2011 01:01:57 #  

Ну чёб вот не мутить мутью а писануть от тедова где где по меркам розового моска всё чики пуки? Нах тогда писали с иглы?
Mesh

Ну вод начинаются истерики, между прочим кто-то обещал, что не отличишь ;) найтить пост? У тут у Programmistа вообще игла бечёвочкой примотано и говорит рознь есть. У мну поди покошерней Шур будет... пошёл я компотика розового накачу с холодильничка совсем расстроили... =(
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Июл 2011 01:03:14 #  

Dart Дык а чего отличили? :-) Пздравляю, и где душа исчезла? На какой записи-то?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 23 Июл 2011 01:08:43 #  

Вот все что выше 20 кГц, енто и есть те самые, милые сердцу, трехугольники, меандры и октаэдры, которые винил бережно хранит, а адская цифра со своими косами ножницами все это в псевдосинус косит.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Июл 2011 01:11:37 #  

Programmist Вот все что выше 20 кГц, енто и есть те самые, милые сердцу розовые каки Токмо милы они отнюдь не всем, к счастию. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 23 Июл 2011 01:42:58 · Поправил: Programmist (23 Июл 2011 02:13:19) #  

Mesh Согласен, милы они тем, кто делает музыку, остальные – слушатели, а их большинство, к сожалению. :-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Июл 2011 01:53:00 #  

мда... вечный спор блондинки и брюнетки.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 23 Июл 2011 02:13:00 #  

RadioKoteg
Советую Адишин4, перелил на FTP.
Адишин, без сомнения нужен обязательно, но и про старика Кула не стоит забывать. Он требует значительно меньше ресурсов, можно открывать хоть 40 штук и таскать сигналы из одного в другой. 41-й и 42-й процесс может в это время спокойненько чего-то записывать.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Июл 2011 02:13:18 #  

Programmist Я пон, без розового гна жизни нет кое кому. Если его нет, надо его придумать. У вас выходит оченно хорошо, ну и ладно. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 23 Июл 2011 02:17:05 #  

Mesh Да ладно, тему бросать не стоит, может оно здесь еще что интересное возникнет само собой. :)
На сегодня пока все. Доброй ночи!
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 23 Июл 2011 02:43:21 · Поправил: Igor 2 (23 Июл 2011 02:44:48) #  

Programmist

Адишин, без сомнения нужен обязательно, но и про старика Кула не стоит забывать. Он требует значительно меньше ресурсов, можно открывать хоть 40 штук

Я пользуюсь Аудишен 1.5, и их тоже можно хоть 100 штук открыть. Уже не помню в чём, но помню точно, что Кул прогадывает Audition.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Июл 2011 03:07:45 #  

Igor 2 Syntrillium Software была основана в начале 90-х Робертом Эллисоном и Дэвидом Джонсоном, бывшими сотрудниками Microsoft. Первоначально разработанная Syntrillium Software как Cool Edit, программа распространялась как crippleware (в случае с Cool Edit одновременно можно было использовать только два эффекта, которые можно было выбрать при запуске). Полная версия была полезной и гибкой, особенно для того времени. Позже Syntrillium выпускает Cool Edit Pro, где уже была возможность работать с несколькими треками, а также некоторые другие возможности. Обработка аудио, тем не менее, производилась разрушающим способом (на то время у компьютеров ещё не хватало мощностей, чтоб обрабатывать аудио неразрушающим способом в режиме реального времени). Cool Edit Pro v2 добавила поддержку неразрушающей обработки в режиме реального времени (real-time), а в версии 2.1 появилась возможность сводить звук в surround и мультитрековое микширование неограниченного количества аудиодорожек.
Adobe приобрела последнюю, не-shareware версию (Cool Edit Pro v2.1) у Syntrillium Software в мае 2003 года за 16,5 миллионов долларов. Позже она была переименована Adobe в Adobe Audition.

вот такая история.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Июл 2011 09:04:11 #  

RadioKoteg
перелил на FTP
Нашел бы кто кубасика готового к употреблению...

Programmist
тему бросать не стоит
Конечно не стоит, все только начинается ;)
Надо идти дальше

Увеличить

Душу от Растроповича слабо к филе приладить?
Вдруг киркор заголсит аки скрипка :)

что интересное возникнет само собой. :)
Само сабой не выйдет, если только розовые ухи притащут :)
YuriVR
Участник
Online5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 23 Июл 2011 09:55:55 #  

Programmist
в очередной раз Вас и Dart–а огорчу - не хватает Вам базовой подготовки, системности мышления, вот и получается ерунда
для начала, необходимо поверить тот инструмент, которым пользуешься, т.е. в данном случае снять параметры разработанной системы оцифровки на базе микрофонного входа
думаю, не нужно говорить, что параметры микрофонного входа, если это не качественная карта типа E-MU, оставляют желать лучшего, так что проверка необходима вдвойне, но Вы ее не сделали
начать следовало бы с того, что включить систему на запись, но патефон при этом не запускать на воспроизведение (включить его тоже в сеть или завести ручку, что там у Вас), так можно было бы записать шумы системы (при этом важно даже положение проводов, т.к. элементарно может наводиться с какого-нибудь импульсного источника питания, сигнал то у Вас слабый, вход высокоомный)


Увеличить


если внимательно посмотреть спектрограмму Вашей записи (viniltest.wav), то совершенно очевидно, что это не душа выше 22…23 кГц, а строго периодические помехи, не может душа быть такой
кроме того, есть свисты на частотах около 15,6 кГц и 31,2 кГц (два свиста)
особенно показательны помехи в районе 38…43 кГц
также необходимо понимать, что такое зоны Найквиста, иначе трудно будет понять, что помеха на частоте 15 кГц может быть на самом деле помехой на частоте, например, (15 кГц + 96 кГц)

так что опять двойка, домашнее задание не выполнено

помнится, Dart обещал записать на патефон меандр, ждемс, Нобелевская премия тоже ждет )))
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 23 Июл 2011 10:51:20 #  

Dart–а огорчу - не хватает Вам базовой подготовки,
YuriVR

Да какой блин "базовой подготовки"? Вам простейшие вопросы задаёшь по вашей же ЦОС которую вы вроде как знаете, а вместо ответа какие-то дешовые стенания про подготовку, мышление и пр. галиматья, типа советы почитать ХЗ что, но только не прямые и однозначные ответы. ;)) Откажитесь от студентов от греха, бо родители поколотють, потренируйтесь на Dartах кошках (с)Моргунов ;)

помнится, Dart обещал записать на патефон меандр, ждемс, Нобелевская премия тоже ждет )))
YuriVR

Dartы за базар отвечают, если сказали что запишут то запишут даже на табличках Моисея. Да только мне чегой-то не помнится такое обещание. ;) пруфлинк на обещание в студию.

зы а Нобелевская ваша премия мне и нафих не сдалась. Любой ответственный гражданин мира предложит ноб. комитету ввести её себе в прямую кишку, после того как они мирекосскому негру её дали ХЗ за што. =))

Короче итог ветки не утешителен. YuriVR не в силах ответить как по 3 точкам восстанавливается истинная форма атаки и спада полупериода на частоте 14.7кгц, а по 4-м на 11кгц. Programmist, слышит разницу между винилом и репликой даже на предельной дискретизации. Mesh опустился до обзывалок и откровенного сатанизма. БЕГЕМОТ видимо на пределе, -стал писать стихи. Dart потерял свою крутую Аудиги, где хрен его мать пойми, раньше бвалялась рядом со сканером... Шур и фонкор должны были ещё вчера быть в Рст шо делать... Одно утешенье на сегодня, филармония. Пойдём вечерком розовые погреем. :)
YuriVR
Участник
Online5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 23 Июл 2011 11:16:29 #  

Dart
на все Ваши вопросы я ответил, смотрите выше на странице 45
про восстановление формы сигнала – еще раз повторю – она восстанавливается фильтром низких частот, Вы явно не хотите думать и не имеете технического образования, поэтому не можете этого понять, согласен, что Вас обучить у меня не получилось, т.к. у Вас не желания и способности учиться

с оцифровкой винила уже разобрались, похоже, Вы не читаете сообщений, еще раз повторю для Вас – на частотах выше 22…23 кГц записаны техногенные шумы, автор вроде как даже сам это признал, только не сразу, вот цитата со страницы 48:

Mesh
Не, не слышно никакой разницы, зато видно! А аналоговый сигнал, усиленный с головы отличается на слух, до оцифровки и после. Достаточно 3х минут, чтобы понять разницу.
Интересно, что это за полоса вверху, откуда такое берется, сейчас другую пластинку проверю.
Все ясно, это микрофонный усилитель карты или наводка с мониторов (все горизонтальные полосы). Винил девственно чист.


про Ваши обещания на тему меандров и пил – посмотрите на странице 41 вот этот свой пост:

Dart В полосе с верхнй граниицей 22 килогерца нельзя. Это будет синусойда 20 килогерц, хоть на виниле, хоть на магнетакал ленте, хоть где.
Mesh

Нууу.. Про аналоговую запись это вы загнули. :) Про магнитную не скажу наверняка, но примерно помню скоростные широкоплёночные магнитофоны с нескромными до неприличности параметрами. А про винил можно утверждать, что какая форма сигнала приведена к рекордеру, такую он и нарежет (в разумных пределах, скажем 20-25 кгц однозначно). Пример тому упомянутый выше, виниловый стандарт с частотой 45кгц, где кроме основной аналоговой стереодорожки в поднесущей кодированы панорамные каналы. Так что получается, любой формы сигнал частотой 19995гц на выходе цифрового тракта будет иметь форму синусоиды? И с каких примерно частотных пределов начинаются подобные "упрощеня"?

Пила, меандр - это сумма гармоник, 60, 100... кГц уже не вписываются в условие теоремы и должны быть отфильтрованы ФНЧ фильтром чтобы избежать спектральных наложений(anti-aliasing) перед дискретизацией.
petr0v

Никак нет. Пила, меандр, треуголик, это всего лишь форма сигнала. Зачем нам 60-100кгц? Мы рассуждаем в рамках ограниченной теоремы ;) 20000гц. Аnti-aliasing filter чем-то отличается от ФНЧ с заданной АЧХ?

зы Вопрос на засыпку. Если подать пилу 20кгц на вход звуковой карты ПК, в софтовом осцилоскопе оно пилу покажет?

ззы товаищи, подарите кто-нибудь ГОСТ 7893-72 не хрена не могу найти в нетах :((



чтобы Вам было проще понять суть Ваших "экспериментов" – если с Марса привезти образцы почвы и поручить ассенизаторам сделать анализ – есть ли жизнь на Марсе, то они полезут грязными руками в эти образцы, и такое разнообразие жизни там найдут, но это вовсе не значит, что она там была до тех пор, пока они грязными руками своими туда не залезли
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 23 Июл 2011 11:25:32 · Поправил: Igor 2 (23 Июл 2011 11:31:01) #  

Да, похоже, люди- летучие мыши, ещё не перевелись... Как и люди- дельфины... Например, я, занимаясь звуком более 40 лет, ни разу не встречал человека, который отличает синус на 8 кГц от идеального (без чётных гармоник) меандра при равном уровне первой гармоники в сигнале. Если эксперимент ставится на нормальном оборудовании. А то, бывает, поставят китайский отстой, с уровнем интермодуля более процента, и вот тебе на- рекорд Книги Гиннесса- я отличаю на ультразвуке меандр от синуса.... Только добавить забывают- на говёной аппаратуре.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 23 Июл 2011 11:33:25 #  

Нужно ввести понятие "бескислородной ламповой динамической головки с розовым диффузором" по аналогии с ртутной антенной или всякими математическими неопределенностями. Наделить этот объект всеми недостающими в реальности свойствами, да ещё объявить список этих свойств открытым, чтобы впоследствии каждый смог дофантазировать под свои нужды..
Тогда всё встанет на свои места! Принципиально отпадёт необходимость во всяких там ЦОС, безэховых камерах с измерительными микрофонами, а равно как и концертных залах заполненных биоакустическими конверторами на базе летучих мышей с дельфинами :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 23 Июл 2011 12:40:35 #  

про восстановление формы сигнала – еще раз повторю – она восстанавливается фильтром низких частот,
YuriVR

Извините, но это чушь. ФНЧ никогда не восстановит форму исходного полупериода, поскольку не обладает никакой информацией об этой самой форме, да и назначение фильтра совершенно иное, соответственно названию, вам видимо не хватает образования, чтоб это понять. ФНЧ в контексте заваливает верха в соответствии с реактивными характеристиками своих элементов, не больше не меньше. А может просто не хотите согласиться с очевидным, и никак не получается логично показать мне где я ошибся? Отсюда и все эти намёки на собственную крутоту и тупость аппонента. =)

с оцифровкой винила уже разобрались, похоже, Вы не читаете сообщений, еще раз повторю для Вас – на частотах выше 22…23 кГц записаны техногенные шумы, автор вроде как даже сам это признал, только не сразу, вот цитата со страницы 48:
Забудьте вы про 22кгц, остановитесь на 11-ти. Похоже вы не читаете фразы которые приводите в качестве аргумента, я выделю: Mesh
Не, не слышно никакой разницы, зато видно! А аналоговый сигнал, усиленный с головы отличается на слух, до оцифровки и после. Достаточно 3х минут, чтобы понять разницу.
Понимаете, нет? Аналоговый сигнал отличим от оцифрованного. А то в чём он разницы не слышал это сравнение 2-х цифровых сигналов с разной дискретностью. Собственно в сортах говна мне разбираться сложно. А вот то что цифровая копия отличима ушами от аналогового оригинала, даже у Programmistа, у которого опыт в цифрозаписях с моим не сравнить, это уже не особо хорошо, т.к. моя задача в сохранении аналога в максимально приближённом к оригиналу виде.

про Ваши обещания на тему меандров и пил – посмотрите на странице 41 вот этот свой пост:
Кто-то из нас тупит конкретно. 4 раза перечитал, где в посте обещания чегой-то записать, или вообще какиелибо обещания????

Я ещё упрощу вопрос. Наверное знаете математику, да, образование у вас самая частая фраза в постах. Каким образом восстановить кривую пересекающую 3 известные точки на сетке X-Y? И сколько вариантов кривых смогут удовлетворить этим условиям?

Очень жду точного и обоснованного ответа, без рассуждений на тему моего и своего образования.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 23 Июл 2011 12:50:51 #  

Да, похоже, люди- летучие мыши, ещё не перевелись... Как и люди- дельфины... Например, я, занимаясь звуком более 40 лет, ни разу не встречал человека, который отличает синус на 8 кГц от идеального (без чётных гармоник) меандра при равном уровне первой гармоники в сигнале.
Igor 2

Немногот не так. Во-первых гармоничесский сигнал суть крайнее упрощение, поскольку, если вы занимались звуком, наверняка видели что спектр реального концерта это никакая не еденичная синусоида а сложнейшая их совокупность. Преципились мы к гармоническому сигналу только в качестве аргумента. Если к примеру не студийный ЦОС-дивайс уродует отдельный сигнал, то надеятся что он лучше отработает всю спектральную картинку оркестровки просто наивно. Во-вторых слышать, различать и вопринимать на уровне ощущения это зело разные вещи. Не вдаваясь в подробности всяческих экспериментах, о которых только читал, разумеется не делал, верую, что яйцеголовые истину глаголют, и человек воспринимает произведение частично на уровне ощущений, это потом он уже головй думает был ли это живой коллектив или запись, винил или ЦД, магнитолента или СуперЦД. /дартомнение/
YuriVR
Участник
Online5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 23 Июл 2011 12:59:02 #  

Dart
если кроме как на болтовню Вы ни на что не способны, а именно – сделать запись на магнитофон или на винил меандра или там пилы, то доказывать Вам смысла ничего нет, это уже ясно по предыдущим страницам, Вы элементарно не понимаете то, что 20 раз уже говорили – скорость изменения сигнала связана с его полосой, когда это поймете, тогда можно дальше объяснять, а пока Вы не сдвинетесь с мертвой точки в плане понимания

по поводу восстановления кривой по трем точкам – при не ограниченной полосе – любое количество вариантов возможно, при ограниченной полосе – всего один вариант
готов даже фокус показать – если кто-то сделает синтез любого сигнала, ограничит его спектр полосой 20 кГц и выложит WAV, то я восстановлю исходную форму сигнала после фильтра 20 кГц и выложу картинку

разницу между винилом и цифровой я тоже чувствую легко (у бабушки была радиола когда-то с проигрывателем, в детстве слышал), только сравнение не в пользу винила будет, в цифре звук идеальный, а с винила слишком много хлама идет, разницу слышно без проблем, согласен на все 100%
если будите говорить, что там не правильный винил был, или игла не так заточена, то я сразу Вам отвечу – у товарища программиста, который разницу слышит, тоже что-то не так в цифре заточено, вот и ответ
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 23 Июл 2011 12:59:33 #  

Немногот не так. Во-первых гармоничесский сигнал суть крайнее упрощение

Вам ближе вейвлет- преобразование?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 23 Июл 2011 13:15:32 · Поправил: metrolog (23 Июл 2011 13:21:39) #  

ФНЧ никогда не восстановит форму исходного полупериода, поскольку не обладает никакой информацией об этой самой форме, да и назначение фильтра совершенно иное, соответственно названию, вам видимо не хватает образования, чтоб это понять.

приехали... именно с помощью них всегда и восстанавливают и способа другого-то особо и не придумать. Вся информация уже есть в зашумленном или искаженном сигнале и фильтр для того и нужен, чтобы фильтровать, убирая вами так горячо любимые верха, являющиеся в частности следствием нелинейных искажений, например. Или ступеньки от цифро аналогового преобразования. Вопрос лишь в том, что считать верхами. Но вполне очевидно, что верхами можно считать все, что выше полезной полосы сигнала. Единственное что добавит ФНЧ - это некоторую задержку, причем зависимую от частоты, но это уже отдельная тема.

Вообще обычное ухо вполне себе неплохой ФНЧ как раз с нужной полосой))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 23 Июл 2011 16:08:43 · Поправил: Programmist (23 Июл 2011 16:31:04) #  

Да, не знаю я теорему Котельникова, и учить не буду, потому как поздно. Мое мнение, что этот Котельников ее спешиал придумал, чтобы обмануть Дарта, но Дарт не лыком шит и в раз отличит стеклянную иголку от алмазной. Имхо, шайтан теорема вообще ни в чем не рулит, рулит только Фурье, и память у человека таким образом устроена, иначе папу от мамы не отличит. Да вот беда, не научились пока сигналик сразу во временную область записывать, как ухо делает. Потому и резать, чуть чего не так, опухоль типа и на фиг не нужна. Но не тут-то было, даже меандр имеет право на существование, только спрятан в Шамбале, чтобы не обрезали :-)

YuriVR
Проверил сегодня еще раз сигнал:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/src_sign.wav
Думал, что вдруг я где-то действительно ошибся (Fade не виден).
Не тут-то было, сегодня карта с того сигнала выдает вот это:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/dst_sign2.wav
Вчерашний результат повторить не смог. Такие "чудеса" бывают очень часто, после перезагрузки машины, получается совсем другая картина.

В случае с винилом, естественно там видна помеха от мониторов, спешил и использовал микрофонный вход, что делать нельзя. Если будет время, сделаю запись с хорошим предварительным усилителем и с нового диска.
На очереди анализ студийной магнитной записи на 38-ой скорости, с дискретом 192 :)

Igor 2
Я пользуюсь Аудишен 1.5
Видел такую версию, понравилась. Потерялся установочный пакет, теперь есть только 3-я версия, но использую редко. Основную работу взяла на себя FLStudio, а в Куле (+Studio) можно делать окончательную сборку 16-ти битного материала. Точность его работы вполне устраивает, в прочем, точней уже некуда.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Июл 2011 16:40:53 #  

Помедленней пишите, я не успеваю читать. ;-(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  47  48  49  50  51  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®