На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 5 [ Fenix747, muha131, Greenland, ew2abc, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Июл 2011 21:28:03 #  

Вобщем надоело мне уже. :)
Правильно, что известно, здесь уже написано, дальше пойдет по второму кругу.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 12 Июл 2011 21:37:51 #  

Прислали тут ссылочку : http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук
Хоть и являюсь поклонником лампового звука, посмеялся на славу...

ПЫСЫ
кабели за 499 уё, даже при наличии таких денег покупать не стану....
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Июл 2011 23:15:37 #  

mad_alex Ссылочка зачётная. :-)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Июл 2011 23:50:49 #  

Mesh
ДД это отношение минмального уровня к максимальному

Во истину! )))

С нулевым уровнем то бишь точкой отсчёта нужно будет только определится для порядку так сказать, но это не играет особой рояли.

Да ну? Совсем совсем не играет? Это как это вы свои Дб от нуля будете логарифмировать? Но и это не вся глубина заблуждений. Очевидно отсчётный минимум это никак не глубина траншеиканавки, а "ровнота", которая, как вы понимаете, может быть на любой глубине, и именно она(ровнота) обеспечивает минимальный уровень Дб чего? Ога сигнала. И обеспечивает их не в статичном режиме, а в условиях некоей скорости. Если конечно, у вас есть свои способы без считывающего устройства определить идеальность трека который будет к примеру "уровнем тишины", то поделитесь. ;)

А для землян этот ваш ДД наверное всёже меряется с помощью какой-нибудь тензо иглы опред. заточки упругости и веса, кучки проводов и ламп/камней, короче всего того, что имеет свои вес, размер, кинетические параметры, потери на всё окрест, от трения об воздух и гравитации до китайского олова на спайках и кривой стрелки ДД-ометра. =)) Потому все эти скаски про ДД траншейных укрепсооружений выраженых в электрических величинах не более чем инсенуация полуграмотных писателей из педии. Нет иголки-нет никакого ДД, вернее он бесконечно велик. И вот эта вся перечисленная тряхомудь обязана быть в ТУ на измерение ДД пластинки, а то ведь Дб неизбежно превратятся в попугаи.

Я безусловно понимаю, что режется болванка с вполне определённым ДД, который имеет вполне конкретную величину, но это электрический параметр, и скорее всего ограничен какими нибудь Гостами на популярные иголки. А вот допустим (ну чисто теоретически), что считывание будет не физическим предметом, имеющим массу и ряд ограничений, а оптическим, ну например лазером. ДД в этом случае может быть ограничен только толщиной пластинки =)) /лиш бы не насквозь/.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 00:02:43 · Поправил: Mesh (13 Июл 2011 00:07:31) #  

Dart ДД не электрический параметер, так ж как и логарифм и децибел! ДД не мой, вы ошиблись. "ДД канавки" ваш. :) Мне можно вменить "ДД винила", но кому угодно было меня понять, поняли что имеется ввиду ДД музпроизведений на виниле, который он может передать. Можно искать сколь угодно "косяки" в моих постах, их немало, как и в других, но это не изменит ничего ровным счётом. :-) "Тёплый ламповый звук" и "сухость цифры" как были чепухой так и останутся, "неповторимость винила" как была удобной легендой не поддающейся измерениям, вернее на измерения чихать хотят, так и останется. Ну и ладно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июл 2011 00:06:40 #  

Вам очень повезет, если ваш винил играет 70, обычно 55-60.
БЕГЕМОТ

Нисколько в этом не сомневаюсь. И комплекса по этому поводу не имею. :)

Если ничего не забыл и не попутал, шрина поля для канавы вроде как нормируется, отсюда можно прикинуть чисто теоретический ДД
БЕГЕМОТ

Стерео канава вроде как нет... Завтра гляну под микроскопом.

Кстати, развлекухи для, сгоните в цифру без корректора, а потом проиграйте через него и через софтовый.
Не забудьте поделиться ощущениями :)

БЕГЕМОТ

Кстати почему бы и нет. Мнеб токмо иголку подобрать не галимую и не за штукарь баксов. И где я найду софтовый корректор? Еслиб в нём можно было и АЧХу гнуть туда сюда цены бы ему не было. Ощущений не ждите, помоему и так должно быть понятно, что мой самопальный пред на входной паре Бримаровских малошумок будет круче =)) Ну кстати и я ж могу тоже подогнуть АЧХу индуктивностью... В общем идея здравая, разберусь с виндовс прогами и сравню.

Всё приводится к сумме синусоид, пока альтернативных вариантов на горизонте не маячит. :)
Mesh

Ну нет, так не честно. Было же:
Dart В мире нет ничего аналогового если так строго подходить. :)
(с)Mesh

=)))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 00:09:07 #  

Dart Да, мир дискретен, состоит из элементарных частиц. Не знали?! Може полуграмотные знания в педии полечить? :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июл 2011 00:18:36 #  

"ДД канавки" ваш.
Mesh

согласен, прибью копирайт. :)

"Тёплый ламповый звук" и "сухость цифры" как были чепухой так и останутся

Т.е. хотите сказать, что вы на открытой АС ушами не различите отыграно ли на лампах или на камнях? Ну и странно, даже я различал.

"неповторимость винила" как была удобной легендой не поддающейся измерениям, вернее на измерения чихать хотят, так и останется.
Mesh

Неповторимости вроде как нету, магнитная плёнка тоже неплохой способ записать музыку.

Тоесть как это не поддаётся измерениям? Очень даже поддаётся. Ваш цифровой звук это порезанная на 65тыс. уровней синусоида 44тысячи раз за секунду. ;) Музыканты так не играют, я вас уверяю. Сам бренькаю на страте изредка (через ламповый кстати комб) и такого паскудства даже за собой не замечал. Так что сравнивать цифру и аналоговую запись просто некорректно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июл 2011 00:25:00 #  

Dart Да, мир дискретен, состоит из элементарных частиц. Не знали?!
Mesh

Мама мия... а как же "Всё приводится к сумме синусоид, пока альтернативных вариантов на горизонте не маячит /рыдающий смайл/
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июл 2011 00:26:49 · Поправил: Programmist (13 Июл 2011 00:35:39) #  

Dart
И где я найду софтовый корректор?
Две программы, выше назывались. Можно гнуть АЧХ как угодно, хоть наизнанку вывернуть.
В CoolEdit это выглядит так:


Увеличить


АЧХ рисуется мышкой.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 00:32:46 · Поправил: Mesh (13 Июл 2011 00:33:59) #  

Dart Хочется поговорить я так понимаю? :) Так что сравнивать цифру и аналоговую запись просто некорректно. Серьёзно? И в чём ж некоректность? А молекулы воздуха и звук который они передают и который ухи воспринимают коректно? Ну чего страшного что "молекула" терь стала одним из 65тыс уровней 44 тыс раз в секунду? А коректно что запись делалась в атмосфере а где молекулы были одни, а слушается в атмосфере б где они совсем совсем другие? И в чём ужас цифры если в молекулы воздуха вдувается практически тот ж самый звук после воспроизведения? А может быть вы не в курсах, что призводители аналоговых мафонов, в совоё время просто заключили мировую с производителями DAT магнитофонов, что б те не угробили их нишу резко, а дали им возможность свернуть удочки? И заметьте DAT мафоны писали в цифре в идеал куалити, и так жудко это напугало аналоговиков что сподвигло на такие ходы? А вы некоректно сравнивать, ну-ну. "-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Июл 2011 00:42:52 #  

Dart
ДД в этом случае может быть ограничен только толщиной пластинки =)) /лиш бы не насквозь/.
Еще чуть-чуть и лучшим ДД будет признан канализацтонный люк и мужик с зубилом ))

Завтра гляну под микроскопом.
Да в бугаги надо глядеть, можно и микроскопом )
Та тож не так просто, типа ковыряй скока хошь и в глубь и в ширь... давно глядел и не помню конкретики, а по новой искать вроде как лень.

Ощущений не ждите, помоему и так должно быть понятно,
Таки понятия у всех разные и как правило упертые недвижимые, ощущения более гибкая субстанция.

Dart Да, мир дискретен, состоит из элементарных частиц. Не знали?!
Mesh

Мама мия... а как же "Всё приводится к сумме синусоид, пока альтернативных вариантов на горизонте не маячит /рыдающий смайл/

Таки всеж просто, частицы ходют строем... по синусоиде ;)

Programmist
Счас спою… Вот тут два файла
Лучше не надо :)
Ну и что... какая то пластмассовая дудка вкряченная поверх всего...
И сколько в нее не дуй, что 16 что 48, один хрен синтетика не дающая возможности что либо оценить.
Оно конечно есть такое направление, но скорее всего его придумали те, кто из библиотечного семпла инструмент не может сделать ;)
Я вот не могу, не обучен, так что не обижайтесь.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 00:58:09 · Поправил: Mesh (13 Июл 2011 01:04:47) #  

Dart Господи, ну при чём тут синусоиды?! Вы ещё логарифмы попросите показать в нашем дискретном мире, или вобще числа. Где числа? А нет их! :-) Есть физикал явления и метОды их описаний, так сказать матапарат. Ну дык как-то сложилось, что сумма синусоид подходит, у вас есть другие предложения? Имхо что то не так, вы реал гуманитарий что ли? :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июл 2011 01:10:54 · Поправил: Programmist (13 Июл 2011 01:16:39) #  

БЕГЕМОТ
пластмассовая дудка вкряченная поверх всего
Дудка настоящая, пластмассовой ее mp3 сделал, чтобы оценить, надо оригинал слушать и инструмент подбирать. Конечно, пока игрушка, но большинство современных композиций так и делается. Мне все равно прога нравится, просто не умею с ней работать. Да и правильно было сказано: Музыкант может стать звукоинженером, а инженер музыкантом - врядли :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Июл 2011 01:17:55 #  

Programmist
пластмассовой ее mp3 сделал
Нее, пластмассу сделал тот кто мышкой дрыжил :)
большинство современных композиций так и делается.
Вот именно что "большинство современных", к музыке это практически не имеет отношения.
Людей которые действительно умеют делать музыку, ну может десятка два у нас. И как ни странно работают они большей частью на кино.

Programmist
Музыкант может стать звукоинженером
Может банально звучит, но музыкантам умеющим играть, звукоинженер вобщемто никуда и не уперся.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 01:34:29 #  

Programmist Музыкант может стать звукоинженером, а инженер музыкантом - врядли :) Да фиг там, вы ещё скажите что отличный гонщик может стать отличным механиком, или что снайпер может стать разработчиком оружия. Разные задачи, уж кем кто стал тот он и есть. Одному даровано играть чудно, другому это чудо записывать, одному играть на скрипке, другому эти скрипки делать, и в таком духе.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2560

Дата: 13 Июл 2011 01:38:15 #  

Mesh
А может быть вы не в курсах, что призводители аналоговых мафонов, в совоё время просто заключили мировую с производителями DAT магнитофонов, что б те не угробили их нишу резко, а дали им возможность свернуть удочки?

Я тоже слышал про эту историю, но авторитетные (буржуины) люди заявили, что дальше разговоров дело не пошло. Мол не было такого соглашения. Хотел спросить у Вас есть какие нибудь официальные документы по этому вопросу?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июл 2011 01:45:26 · Поправил: Programmist (13 Июл 2011 01:50:07) #  

БЕГЕМОТ
Людей которые действительно умеют делать музыку, ну может десятка два у нас
Жаль, теперь понятно, почему современные записи даже тех артистов, которые раньше звучали прекрасно, сейчас невозможно слушать.

Mesh
Музыкант из меня точно не выйдет. Ладно, пусть читают, может хоть это кому на пользу пойдет.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 01:50:45 #  

spbtvmaster Ага дальше не пошло, только DAT магнитофоны поставляли исключительно професионалам и по соответсвующей цене, для обывателя дорогу просто перекрыли этим соглашением. Аналоговики обнаглели и пошли ещё дальше, стали требовать что б каждый DAT мафон писал на аналоговую ленту и свой какой ID и количество копий, типо что б наказать виновника тиражирования копий исключительного качества. Пока там эта возня шла своим тихим ходом, япона чел выскочил с CD, ну и тут всё уже рухнуло окончательно и DAT мафоны в народ не пошли, а могли б, и аналоговые мафоны заняли свою подобающую нишу как так себе солюшн. :) Ну эт глобально, в мелочах може где и сбрехал. Не доков у меня нет, но эта возня вся освещалась в своё время, инета тогда вроде не було или был то не такой как теперешний. А буржуины, ну дык они ж тож люди, у них ж и ВОВ поди не немцы начали а русские их спровоцировали. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июл 2011 02:06:29 #  

А вот куча всяких там фильтров цифровых, к пластмассе тоже не последнее отношение имеет. Она и есть, сумма синусоид, как ни крути - синтетика.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 02:11:04 #  

Programmist Да ладно вам, сумма синусоид, как ни крути - рулит везде и в аналоге тож. Теж ламповые УНЧи расчитывали по тем ж синусоидам. Так что не надо. А сдуру много чего можно сломать или испортить. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июл 2011 02:16:59 #  

Теж ламповые УНЧи музыканты накручивают так, что никаким расчетам это не поддается и ни один CD воспроизвести не сможет.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Июл 2011 02:18:02 #  

spbtvmaster
эту историю, но авторитетные (буржуины) люди заявили, что дальше разговоров дело не пошло. Мол не было такого соглашения.
Похожая история была с Ampex. Они тоже якобы сами ушли с рынка цифрового видеопродакшина.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 02:24:35 · Поправил: Mesh (13 Июл 2011 02:25:25) #  

Programmist Дык имхо это как раз тот случай когда музыкант лезет не в своё дело. Его задача играть, а это не музыканты, а некты думающиие что они звукоинженеры которые думают что они ещё и играть умеют. Эт сплошь и рядом. Типо два в одном, и ни одного нормал, половинки онли. :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июл 2011 02:28:04 #  

Серьёзно? И в чём ж некоректность?
Mesh

Всё очень просто. В первом случае присутствует запись звукового события, пусть со всеми недостатками самой записи. Во втором, симуляция этого самого события, созданное по определённому "описанию", которое к самому событию собственно никакого отношения не имеет. :) Это если совсем просто.

Вы ещё логарифмы попросите показать в нашем дискретном мире, или вобще числа. Где числа? А нет их! :-)

Так и правда нет чисел. Да и пофиг в общем, кто в Бога верует, кто в числа... И того и другого руками не ощупать ;) .

зы мир он никакой не дискретный, это вам в педии соврали. :)

А может быть вы не в курсах, что призводители аналоговых мафонов, в совоё время просто заключили мировую с производителями DAT магнитофонов, что б те не угробили их нишу резко, а дали им возможность свернуть удочки?

Абсолютно не в курсах этой блошиной возни. Мне на все их деньговышибательные движняки болт положить. Возможно ЦД и может звучать как концерт, но мне такие не попадались. Я имею ввиду произведения в исполнении тех исполнителей, что я хотел бы иметь. Машы малиновские, Тимоти и Беланы я не могу заценит, ибо на этих концертах к великому счасть бывать не случилось. А виниловый пласт может звучать как концерт. Это мне сказали мои розовые уши. =))

зы А не, брешу, несколько дисков бибопа, The wall есть альбомчик ЦД-шный студийный, он ага, звучит сильно, но к сожалению это живой музыкой не могу назвать, там поработало куча SOIC ДСП чипков, звуковых продьюсеров, звукооператоров, звукорежиссёров, и может даже немного звукомассовки. Много поработало и хорошо звучит, но по эффекту не дотягивает до соло виолончели Ростроповича или скрипки Стадлера. Как то получается тут всего один музыкант поработал а эмоций передал больше :).
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 02:45:58 #  

Dart Дык вы гуманитарий или нет? :) В первом случае присутствует запись звукового события, пусть со всеми недостатками самой записи. Во втором, тож самое только сохранёное по другому, не по гуманитарски. :) И уверяю вас к самому событию имеет оченно прямое отношение. мир он никакой не дискретный Это вы физикам раскажите, мне не надо. Или в туж педию статейку тисните, с так сказать раскрывом истины. Мне на все их деньговышибательные движняки болт положить. круто, ложа болт на всё что в главу не укладуется есть риск за болтом и остатся, пардоне за бортом. Ну и ладно. Я пас, тешить так сказать бла-бла ради бла-бла надоело. Да винил это однозначно истина, всё остальное фигня, можно это повторить хоть сто раз как был это кусок пластика так им и останется, как не тянуть ему до цифры так он и не долезет, ну и ладно, эт не мои проблемы. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июл 2011 09:36:13 · Поправил: Programmist (13 Июл 2011 11:09:49) #  

Mesh
Эт сплошь и рядом
По-другому и не бывает. Или делать одно хорошо или всего понемногу. Если жить 5000 лет, наверно можно многому научиться, только ну его на фиг.

БЕГЕМОТ
С пластмассовой дудкой разобрался. Она не пластмассовая, а целлулоидная. Все дело оказалось в том, что у меня она играет в отдельных целлулоидных динамиках, что и создает эффект, перемещения звука в пространстве. Если поменять каналы или динамики эффект пропадает и получается безобразие. Вот это и есть то, что работает только в одном месте, записать и повторить на других динамиках и в другом помещении невозможно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июл 2011 10:21:19 #  

Mesh
Dart Дык вы гуманитарий или нет? :)

Не-а, я проектирую и устанавливаю охранное видео, ОПСки, и всю смежную тряхомудь. :)

мир он никакой не дискретный Это вы физикам раскажите, мне не надо.

Да физики несчастные люди. :) Договорились меж собой об некоторых безусловных условностях, похожих на "Бог есть и точка", и строят на них свои физические теории. Отыми у них эти игрушкиаксиомки и превед-медвед всем "незыблемым" законам. Вы ж себя к физикам относите нет? Вот и объясните мне из каких таких элементарных частиц состоит вакуум, к примеру. =)) вы писали? "Dart Да, мир дискретен, состоит из элементарных частиц. Не знали?! " Ну и ещё, скажем, гравитационное поле. Вы ж надеюсь не будете утверждать, что в "мире" нет вакуума и гравитации? И Дарты всякие полуграмотные недавно пришли к тому, чтоб пользоваться как раз, гравитацией и вакуумом, чтоб получать удовольствие от прослушивания любимых композиций. :)

Уверен, что объяснить дискретную единицу вакуума вы не сможете, ну а я постараюсь вам объяснить куда девается душа с цифровой записи. =))

Вот допустим, возьмём всего из себя дискретного Mesh, или лучше даже metrologа, который выводит из гуманитарного бреда заблудших Дартов примерно такими железными аргументами:
Аргументы?)
Вот простой пример: две конторы взялись измерить расстояние между соседними городами. Одна гарантирует точность результата до 10 метров, а другая до десятой доли миллиметра)) при одинаковой стоимости работ.
Внимание вопрос: с кем заключать контракт?
Я думаю гуманитарий и технарь ответят на этот вопрос по-разному.
=)

В общем нам надо взять в городе А metrologа, который наверняка считает себя дискретным как и весь мир. И показать его, к примеру, за N километров в зоопаркегороде В. Аналоговый способ примерно таков, берём мы этого metrologа, и тащим его из А в Б, со всем его дискретным мышлением(с)Mesh. Тащим аккуратно, чтоб ему было комфортно, хорошо кормим. Долго, муторно, он по дороге стареет и чуток изнашивается, и уже не совсем тот что был в А, но это ещё metrolog. ))

Цифровой способ. Берём metrologа в пункте А и режем к примеру, 44тыс раз на куб сантиметр, и каждый такой сегмент подрезаем, чтоб подошёл под 65тыс стандартных размеров, маркируем, и отправляем эти все фрагменты в пункт В с ускорением много более 8G в простой железной коробке, быстро и незатратно. По месту используя инструкцию собираем фрагменты в обратном порядке и вуалябля! Вроде как похоже на metrologа. Вопрос в другом, где душа? В городе А она ещё явно была. :-(

бла-бла ради бла-бла надоело.
ну и ладно, эт не мои проблемы. :)
Вобщем надоело мне уже. :)

Дык это уже понятно, что аргументов нема. :) Констатируете расхожее клише: Да винил это однозначно истина, всё остальное фигня, и начинаете его разносить в пух и прах. Заметтьте никто этого кроме фанатов цифры и не говорил. ;) Истину надо искать не в виниле, она в мелкую тару не разливается.

круто, ложа болт на всё что в главу не укладуется есть риск за болтом и остатся, пардоне за бортом.
Mesh

Ой только не надо выдавать грешное за праведное. Картельный сговор, кроме того, что уголовно наказуем в ряде развитых стран, ещё и не имеет никакого отношения ни к науке ни к технике, ни к музыке, а только к деньгам бигбоссов. Странно, что приходится это пояснять. Кто там с кем договорился, чтоб покруче обобрать пипл мне совсем не интересно.

Programmist, спасибо, понятно. Поиграюсь этим ПО, был у меня когдато Кулэдит-2000 ещё на какойто древнючей виндовс, надо поискать диск. Но таких прибамбасов не помню.

зы Чтоб пояснить свою позицию, Никто никому ничего не сможет доказать, это совершенно равновесные заблуждения. =)) Я для себя выбрал. А R-Datом, про который вы читали, я пользовался в середине 90-х фирмы Денон, имею сейчас ЦД-шку пионер, стоечную, но уже старенькую. Был тоже стоечный УНЧ Маранз, который недавно крякнул. Но тогда я был молод и слушал различный рок на компрессионной аккустике, сейчас подсраку лет немного пересмотрел подход к домашней музыке. Ну и на концертах стал бывать почаще. Так что каждому своё. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июл 2011 10:46:09 · Поправил: Programmist (13 Июл 2011 11:24:53) #  

Dart
был у меня когдато Кулэдит-2000
Картинка с АЧХ как раз из него. Все там делается легко, имхо самый простой и грамотный редактор звука. Сейчас его купил Adobe и называется он AdobeAudition. Есть много других редакторов, но тут как всегда, каждый хвалит свое болото :)
Положил CoolEdit 2000 здесь:
http://www.radioscanner.ru/files/recording/file12143/

куда девается душа с цифровой записи. =))
Девается, я видел :) Попытки что-то объяснить результата не дают. Недоказуемо это. Бывают интересные случаи и со звуком, но редко. Как правило, повторить нельзя.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2011 11:18:12 · Поправил: Mesh (13 Июл 2011 12:16:10) #  

Dart Дык это уже понятно, что аргументов нема. :) Ах-ха-ха! Истину глаголете! Розовые уши, это оказуется диагноз, вот ж однако в чём дело. Ну и ладно, буду знать. :-)

ну а я постараюсь вам объяснить куда девается душа с цифровой записи. =)) Далее витееватая легенда, где режут несчастного на куски. Угу смешно. А то что "живой звук" превращают в какуюто канавку в пластмасе как бы и нормально! Это оказывается "душу" сохраняет! Лукавство сплошное, Растропович не играет пластмасовыми канавками! С таким же успехом, можно Dartа раскатать в тонкую спиралевидную канавку привезти в город Б и спросить где егонная душа? Или нарезать на тьму мелких магнитных доменов и втюхать в батон ленты магнитной, типо душа будет на месте? Но как и подобает в таких случах, упрекая одних в "бездушном отношении" к предмету, сами себе такое право застолбили по умолчанию. "Аналогоый способ примерно таков" - а вовсе не тот какой вы там радужно нарисовали. :) Хе-хе, логика хде? О, она не иначе таится в розовых ушах. :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®