На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 5 [ muha131, John79, z80, georgiy63, Kuzbass1988]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Июл 2011 20:42:54 #  

RadioKoteg, у вас же полный зоопарк, долго ль с ГСС подать синус 20-22кгц на вход компутеру и на верхний лучь, и выход с компутера на нижний лучь только через высокоимп. щуп, и фотку показать. С нормальной развёрткой чтоб хоть пару тройку полупериодов засинхрить. Пусть Mesh успокоится, а то ведь вырвется от любипого зомбокомпа и загрызет кого в салоне ХайФая =))).
успокоится, а то ведь вырвется от любипого зомбокомпа и загрызет кого в салоне ХайФая =))).
Пусть Programmist даст материал что проиграть а я его на скоп с верхней частотой 250 МГц. А то скажут на генерировал тут не то что надо.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июл 2011 20:43:00 · Поправил: Mesh (18 Июл 2011 20:45:04) #  

driving Оки, мерьте! Против кто? Но если тут с осцилами проблема, то уж измеррить % нелинейки оно и подавно для розовых ухов проблема проблем. :-) Давно завалили б доками, ан нет, бла-бла-бла и вечное бла-бла.
Реклама
Google
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 18 Июл 2011 20:45:11 #  

0.02%,
помоему критично было 0 ,03% ,меньше можно - больше нельзя, и скорость нарастания нормировалась не менее 5 в/мкс
Про такие уси можно было говорить - высококачественные .
Вопрос почему унч с одинаковыми параметрами звучат по разному ?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Июл 2011 20:48:08 · Поправил: RadioKoteg (18 Июл 2011 20:50:51) #  

Вопрос почему унч с одинаковыми параметрами звучат по разному ? от искажений в динамике, от активного сопротивления АС и обратной связи в усилителе. Усилители АЧХ и ФЧХ настраивают как? Не в звуковой же камере?, вот оно в комплексе звучит по разному.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июл 2011 20:50:48 #  

driving Это аналоговые проблемы, ни к Котельникову, ни к цифре они не имеют ну ни малейшего отношения.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Июл 2011 20:52:42 · Поправил: RadioKoteg (18 Июл 2011 20:53:24) #  

Это аналоговые проблемы, ни к Котельникову, ни к цифре они не имеют ну ни малейшего отношения. имеют отношение к особенностям звука. Котельников к радиолам не относится если шо.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Июл 2011 20:58:05 · Поправил: Programmist (18 Июл 2011 21:01:36) #  

Igor 2
Карта хорошая, я помню более печальную картинку. Проблемы все равно есть, и основная в выборе фильтра. Равномерная АЧХ из-за этого всегда будет меньше половины дискрета. Ровно отрезать здесь сможет только FFT, но как мне объяснили, его использование крайне не желательно, с чем полностью согласен.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 18 Июл 2011 21:00:26 #  

надо уже подводить черту :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Июл 2011 21:04:44 · Поправил: Programmist (18 Июл 2011 21:53:29) #  

надо уже подводить черту
Черту подведет время, когда формат 48-96-192 полностью вытеснит 44100.

АЧХ звуковой карты ЦАП-АЦП дискрет 48 кГц (в конце спектра хорошо виден результат работы ФНЧ).


Увеличить
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Июл 2011 21:10:50 #  

Карта хорошая, я помню более печальную картинку.
А что на такой картинке видно, синус отдаленно напоминает.
Igor 2
вы секунд 2-3 wav выложите тот самый
синус, но только чесно прошедший через АЦП-ЦАП,(44.1) а мы посмотрим сами.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июл 2011 21:12:16 · Поправил: Dart (18 Июл 2011 21:31:04) #  

да я то восстановлю, давайте только перед этим договоримся,
YuriVR

Договоримся? :) С трёх точек дискрета восстановить синусоиду? отлично.

Вы признаете, что аналоговый звук – это просто понты, самовнушение, а цифра рулит, договорились?
Смотря какой аналоговый звук, смотря какая цифра, а понтоваться то чем? УНЧем, где работают +/-4 лампы на сумму 280руб? Я до недавнего времени их оченно кропотливо сличал. Сличал-сличал, сличал-сличал, сличал-сличал(розовыми разумеется), и маранз перестал слушать. А только и делаю что лампы туда сюда переставляю и трансформаторы шелками мотаю 8)). Ой мать. этож я не про то. Это вакуум vs камни. А цифра та шо есть ХЗ не доставляет и всё тут, нету у меня в цифре не Лионеля Рога, ни Казальса, не Стадлера, а тоб может и ничё. Не могу знать. А современные исполнители, ну кого слушать, кетайцев, корейцев? Ну играют, ну правильно ну виртуозно даже фрагментами, но буддисты не могут играть христианскую религиозную музыку шоб пробирало, они ноты хреначат а не пассакалии и фуги. Не то, не слушается. Вод если зацифрую с Божьей помощью, (и немного с помощью вот этих смешных, с радиосканера, с нуликами в глазах и 8-битным мозгом =))). Да так чтоб не различить цифирь и пластинку, тогда да легко признаю, что цифра может так как и винил. Мне не западло.

Dart Да лана, не смешите, у самих чего руки отсохли сделать то об чём тут уже устал просить? Иль тож жара осц тащить неохото? :-) Я ж грю сами впишетесь, оно понадёжней резалты будут. :-) Не нравится синусойда? Берите чего хотите в полосе 20-20000. Ужо просимо писал и велкам, как словоблудием занимались розовые ухи так и продолжают. Бейтесь лбом ап стену, кто может запретить-то? :-)
Mesh

У кого у меня? не-а не отсохли. Только я их- руки использую по назначению, а дрочите товарищи, сами, без Дарта. Мне абсолютно по барабану что покажет стрелка или осцилограф, я ж за вас волнуюсь. Чтоб на людей не кидались :) У меня один детектор- розовый, я его завсегда с собой таскаю. Не видел ни одного человека в концертном зале с осциллографом. Вот и в субботу почапаем в филармонию. А вы давайте ага втыкайте там дискреты- биты , которые без аналоговых фильтров куча хлама на мильён кремниевых срезов, которые всё пытаются дотянуть до трёх ламп. ;)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июл 2011 21:16:21 #  

driving Черта подведена уже давным давно. Аналог как хранилище аудио в коме. Цифра рулит и рулить продолжит. Всё остальное чепуха розовоухая и проблемы существующих аналоговых решений. Ессно аналоговые тракты нужно приводить в порядок если нужно качество от дигитал носителя, кто спорит, сам дигитал процесс должен быть нормал а не кособоким, тож не спорит никто. :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июл 2011 21:20:01 #  

Dart а дрочите товарищи, сами, без Дарта. тю, какой вы однако убогий что ли? Ну и ладно не мои проблемы.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 18 Июл 2011 21:28:33 #  

С трёх точек дискрета восстановить синусоиду
мож задействовать интерполяцию или экстраполяцию в зависимости каку точку надо еще вычислить .

Вот я тоже не сомневаюсь что цифра заменит ВСЕ современные аналоговые носители . А ламповый звук будет получаться програмными методом ,как в нынешних спикосимуляторах А ухи мои зеленые ,но в мелкую розовую крапинку :-)
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Июл 2011 21:39:18 #  

К стати про зв.карту 44100 и синус 20К


и для примера генератор


И к чему бы это?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июл 2011 22:01:18 #  

ответьте мне скоко процентов нелинейных видно на осциллографе
driving

гиде, на фоте? Нет там никаких нелинейных искажений и линейных иже, а заодно фокусировки луча, резкости, и битности цифрофотки, ещё и горизонт завален =))) цифирь фуле...
А так смотря как разворачивать полупериод и размах, вполне можно всё необходимое заметить.

Пусть Programmist даст материал что проиграть а я его на скоп с верхней частотой 250 МГц. А то скажут на генерировал тут не то что надо.
RadioKoteg

Думаю заведомо ложный подход. Источник по идее должен быть расово аналоговым типа Г3-109 ну и осцил желательно. А Програмист он цифровой пришлёт какой нибудь.

тю, какой вы однако убогий что ли?
Mesh

Ой! А шо в топе есть беременные дети? Ну так им и поясню, в словаре Великарусскаго сие слово не имеет того значения которого вы настолько убоялись. =) http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=47&t=7511

shadows_x, это просто не могет быть никак. Циферь оно безупречно. Тут уже кувалдами грозились и стенами и гвоздями в крышку гроба, коли не поверим. Сейчас в вас полетят тухлые байты и битрейды. 8))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июл 2011 22:10:30 #  

shadows_x Запись положите плз. Dart вы для меня утратили абсолютно всякое значение, есссно это не трагедия, идите с миром.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июл 2011 22:11:18 · Поправил: Dart (18 Июл 2011 22:15:05) #  

shadows_x, вам вопрос.

1. Допустим Дарт спаяет осциллятор на 20кгц. Можно ли программным осцилоскопом заценить форму синуса?
2. Если Дарт запишет на ПК этот генератор на ЦД диск то по выходу с ЦД-плеера/аппаратного/ форма будет похожа на исходник? Ну допустим оценивая тем же софтверным скопом.

/всё к проблеме оцифровки аналогового винила, с чего соб-сно этот гиперсрач и пошёл/.

Dart вы для меня утратили абсолютно всякое значение
Mesh

Знали бы вы насколько мне это пофиг, не утруждались бы печатать. ;)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Июл 2011 22:15:24 · Поправил: Programmist (18 Июл 2011 22:23:58) #  

RadioKoteg
Пусть Programmist даст материал что проиграть
Да вот с этого можно, генератор там хороший, за одно можно сразу АЧХ посмотреть (внизу слева галочка Sp.Amp и включить генератор From 20 to 24000 c шагом, к примеру 100 Гц).
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/stester.rar
Только там везде дискрет 48000.
В принципе хрен с ним, с завалом АЧХ, так оно и должно быть, в теории, самое страшное это "выбросы" амплитуды, по всему спектру, они и звенят, где не надо.
(цифра не виновата - виновата карта).
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июл 2011 22:16:43 #  

Dart То есть с миром уйти не могём? Гавкнуть нуна? Оки. Получилось. :-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июл 2011 22:30:31 #  

Programmist
Зеленые драмсы
з.ы. А что это было, синтез или реальная запись?
Так вот и хотел услышать мнения... и кто что там услыхал-намерял...
Но видать у розовоухих вакуум с трубок сдулся, клопы диффузор съели и тараканы доску унесли :))

Dart
Или как Бегемот например от бабушкиной радиолы кусок оторвал, который вышел из режимов во второй годовщине Октябрьской Революции,
Какие такие режимы? Ведь теплая ламповая душа она жеж вечная, там типа ломаться нечему, знай только газетку менять на которой оно разложено. За доску с любимой дедушкиной лавочки и динамик от советского информбюро и говорить нечего, эт просто высший пилотаж на фанэре :))

Скажите по братски где вы видели М92Е за 30 баксов, я её за шыисят купил. 8) И подозреваю шо без ух. Ну деньгу перечислил пёс с ним, терь сижу жду. За 30 может сам стилус? Кстати да, сменные иглы они в Расеях все сплош сферической заточки... :( так что смену не взял, и с 78 обламали, нету зато усилитель-корректор был, тоже купил. ...диджеи мля рулят...
На ебее вестимо, от 20 до 40 они там в среднем. Ухи они в комплекте обязаны быть, усе в одной коробочке, как оно у отечественного жулья мне не ведомо.
А нахрена смену надоть? Оно же не вечное... У племени розовоухих есть специальный священный обряд по усушке-размачиванию соплей на которых держатель алмазу в трубе телепаиться :))
Покупной корректор эт не по фен-шую, в ем если и есть душенка, то неправильного цвету баксофф :))

Programmist
Черту подведет время, когда формат 48-96-192 полностью вытеснит 44100.
Ага, как только розовоухие устанут дудеть в виниловые дудки, им сразу нового 192-ого идола выстругают.
Баблосами они любят пошуршать, а как известно шорох он много кого привлекает ;)
Вона уже полно софта а-ля олдовый ламповый компрессор, пред, ревер и пр. Где то баков по 250 парят... и берут! Когда можно оригинал за меньше сотки взять.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Июл 2011 22:40:39 #  

БЕГЕМОТ
полно софта а-ля олдовый ламповый компрессор
Не тянет весь этот софт пока до лампового компрессора, сразу получается резина или пластмасса. Примерно, как я из Вашего файла кусочек вырезал и сыграл им "в траве сидел кузнечик". Сразу вышел пластик. Имхо, именно приведение формы исходного сигнала к синусу, этот пластик и делает. Следовательно исходник - реальная запись. Ошибся?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июл 2011 22:49:17 #  

Programmist Причём тут синус? приведение формы исходного сигнала к синусу Дался вам этот синус? На синусе удобно проверять. Говорил ж, пишите чего хотите в полосе 20-20000 хоть синус, хоть косинус, хоть меандры, хоть треугольники, хоть скрипки, хоть трамбоны, хоть ещё какую фигню, эт фиолетово для сохранения, сохранено будет в лучшем виде. Если не ущербные карту делали ессно.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 18 Июл 2011 22:50:51 #  
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июл 2011 22:58:16 #  

Какие такие режимы? Ведь теплая ламповая душа она жеж вечная, там типа ломаться нечему, знай только газетку менять на которой оно разложено.
БЕГЕМОТ

Я подозревал, что ту радиолу покалеченную колективизацией вы даже в розетку не втыкали, но были сомнения... Вот так они, антиламповые мнения и возникают. =))

А нахрена смену надоть?
В запас иглы? Ну там коифециенты трения, проценты износа и т.д. В совдепах давалась гарантия на часы истирания без потери качества, у Шуров нигде не нашёл, что не камильфо.

Покупной корректор эт не по фен-шую, в ем если и есть душенка, то неправильного цвету баксофф :))
Чо уплочено, будем-с жрать. Если после сравнения с моим самопалом заставит меня сопереживать Амадею Теодору, то фих с ним пусть живёт, дам репорт сюдой. А ежли нет, то в его корпус переедет душа раскоряченного на макетке корректора на 6BR7. Корпус то он ничо. :) Ну и тоже дам репорт.

Dart То есть с миром уйти не могём? Гавкнуть нуна? Оки.
MeshХххххаафф... )))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июл 2011 22:58:43 #  

Programmist
Не тянет весь этот софт пока до лампового компрессора
Вот ведь странное дело, у Рацкевича или Макаревича (не того, о котором подумали :) тянет, но покуда розовоухие могильники не читают - у них не тянет... и хоть тресни ;)
И носители они в магазе выбирают по буковкам AAD, ADD или DAD, а без буковок они сразу теряются...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Июл 2011 23:02:23 #  

Mesh
пишите чего хотите в полосе 20-20000
Это я уже давно понял. Тут про файл БЕГЕМОТа переделанный, там обработка такая была, что от исходных меандров и треугольников следа не осталось. Все было разбито на полосы, искорежено, потом склеено заново, как сумма синусоид. В итоге - пластик.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 18 Июл 2011 23:05:12 #  

SimpleGen.exe пищит-трещит и на 20 000 Гц, и на 22 000. Или это у меня звуковуха в ноуте полное Г.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июл 2011 23:05:34 #  

Dart
В совдепах давалась гарантия на часы истирания без потери качества, у Шуров нигде не нашёл, что не камильфо.
Как? У Вас нет розоаого винила? А был еще голубой... у него чуть больше абразивность была. Советцкий так то ваще - шкурка для циклевки полов. Шурам и в голову не могло притить, шо их иглой будут возить по наждаку :))

Да Вы поди и не знаете, как красиво парит в воздухе винил!?
Причем чем волнистей - тем красивше. А некоторые формы возвращаются как бумеранг, вот где душа!
(с) Из воспоминаний пионерского детства, прошедшего рядом с помойкой апрелевского завода.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июл 2011 23:11:12 · Поправил: Dart (18 Июл 2011 23:25:03) #  

Вона уже полно софта а-ля олдовый ламповый компрессор, пред, ревер и пр. Где то баков по 250 парят...
WTF ламповый компрессор?? 8/ А ревер, пружинник штоле? Хочите сказать, что дигитал делай зазвучит как пружинник?? ха-ха*3 Стратокастер и ламповый комбик вам в помощь. Не верьте сказкам, было б так всеб и остались на камнях, ан нет, музыканты вернулись к лампам, все розовоухие чтоли? Не секут профит? Да чёрта лысого. Вона как звучит процессор всеми цветами музыки, а кому он нужен? Школоте. Дядя с именем и деньгами купит себе за пару тыщ пендосских единиц комбу с единственным овердрайвом, и ревером, и будет себе играть в своё удовольствие. До 20руб гит. процессоры счупал своими руками, всё класс, кроме того что все эти сверхбезфоновые и безшумные сотни эффектов все как один резиновые, фуфло короче. Но школота не слышит, им циферь рулит. =)))

Советцкий так то ваще - шкурка для циклевки полов. Шурам и в голову не могло притить, шо их иглой будут возить по наждаку :))
Сермяжная физика говорит, что что-то должно страдать больше, либо пласт либо игла. ;) Боюсь Шурам ничего в голову кроме настричь бабла придти и не планировало. Однако варианта всё-равно нема.

Да Вы поди и не знаете, как красиво парит в воздухе винил!?
Я то и незнаю!? У нас чиполины и КарлГотты бывало вылетали с балкона для изучения аэродинамики, правда возвращались этажом двуми ниже, но тоже зачотно. =)

зы Розовых не было была жолтая прежолтая полупрозрачная пластинища, называлась "Котёнок на клавишах" любимая моя детская пластинка, кто-то не вернул после прослушивания :(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®