На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ Evpator, Бес Башенный]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как заглушить музыкальный центр соседа? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Авг 2009 00:14:45 #  

Как заглушить музыкальный центр соседа
ответ тут:
Русская суперглушилка
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 13 Фев 2011 01:48:59 #  

13 Фев 2011 02:14:09 - Присоединенная тема:
Помехопостановщик бытовым УЗЧ

Добрый вечер, други. Возник такой вопрос: поселились этажом ниже хлопотные соседи. Живут дюже весело и беззаботно. После 23:00 в пол дубасят басы от всей души. Морду бить нельзя, административка мне ни к чему по ряду причин. Милицию вызывать тоже не выход, очень не хочется привлекать внимание к себе и своему месту жительства. Причина не криминальная ( это для товарища майора), но жизнь осложнить себе любимому можно. Короче, хочется урезонить без шума и пыли, используя современные достижения науки и техники. Свет во всем подъезде отрубал, но помогает ненадолго, плюс все остальные праведные соседи страдают. Может кто-нибудь ткнет меня в несложную схему помехопостановщика для бытовой звукоусилительной аппаратуры с радиусом действия 2-4 метра, чтобы в динамиках стоял пердеж ацццкий и невыносимый? В идеале неплохо бы также иметь прибор, позволяющий заставлять срать кирпичами гопоту, вставшую под окнами на ржавом тазике, очень громко слушающую говнорэп и мушу шуфутинского, работающий по той же схеме. В детстве, помню, с задачей неплохо справлялась 4-ваттная радиостанция CB-диапазона, работающая исключительно в амплитудке - динамики наводились только в путь. На данный момент все мои игрушки передают только в частотке, а приобретать станцию только для этих задач - нет смысла.
Прошу понять меня правильно - не жажда мелкого пакостничества движет мною, а лишь нежелание привлечь к своей персоне излишнее внимание.
Вопрос к просвещенной публике - осуществимо ли мое желание? Если да, то где схемку нарыть?
Если нет, придется использовать кулачно-административный ресурс, а этого ой как не хочется....
Заранее всем неравнодушным спасибо.
Реклама
Google
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 13 Фев 2011 03:47:14 #  

Пердеж-то пердежом, а ведь они могут пойти догоняться на улицу, забыв выключить свою балалайко.

Йа бы постарался врезать в их силовой кабель силовое реле, управляемое дистанционно, к примеру такое. Если они не любители антикварной техники, то кратковременное нажатие на кнопку переведет их звукобалалайку в режим «стоп». Кнопку можно нажимать автоматически с помощью несложной схемы. (Соседи не страдают).

Если в доме стоят УЗО, то путем воздействия на него можно добиться такого же эффекта.
Соседи в квартире снизу? И проводка к осветитильным приборам в их квартире прямо вод вашим полом?
Если хрущевка, то прямо в центре вашей комнаты в плите перекрытия под вашим полом находится круглая дыра, из которой в их комнату свисает проводка освещения. Можно разобрать пол и нассать туда. Можно в центр своей комнаты установить мощный дроссель с незамкнутым сердечником. Наводя импульс тока в дросселе, добиваетесь срабатывания УЗО. (Соседи не страдают).

Можно втереться к ним в доверие и установить в их балалайко приемник от радиоуправляемого звонка. Подключив его выход через реле к кнопке питания можно своим уже пультом отключать их балалайко. Одновременно желательно установить в их балалайко плату приемника на волну своего минипередатчика. По результатам чередования работы устройств можно будет написать диссертацию. (Репертуар вещания гробовым голосом надо обязательно согласовать с адекватными соседями!)

Направленная антенна вместе с этим. (Радиоуправляемая на 433 техника соседей перестает работать).

Можно к летающей бутылке приложить визитку . (Главное не промахнуться!)

Блин, а если у меня соседи такие же продвинутые? Йа не агресивен, агрессивность – ноль. ©
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 13 Фев 2011 07:25:17 #  

Генератор на 1000-3000 гц - усиливаем - АМ модуляция тональная - Антенна жила кабеля радиотрансляции, или оплетка ТВ коаксиала . В общем то, что проходит через их квартиру . Можно сделать что то по типу антенны . Экспериментируем . Сигнал должен навестись на катушку акустики и на УНЧ . У меня товарищ как то давно, так навел помеху(не желая того) на акустику кинотеатра, что был рядом . Он сделал трансивер на 160 м , а в одном каскаде не поставил в аноде лампы катушку удвоения частоты . И получилась частота примерно 950 Кгц . Надо мною живут подобные дебилы . Любили по ночам ТВ смотреть громко . Вежливые уговоры не помогали . Сделал генератор на 4,х КТ610 - http://boomdown.com/node/15 . Получился глушитель от 0-1 Ггц . Тырк сигнал на центральную жилу внутрипоъездной разводки и тишина . Да, грубо . Но иного пути не было . Но в 2 часа ночи нормальные люди спят . В дальнейшем при попытке побухать ночью - просто вызывал ментов и на следующий день заяву нач. милиции . Пару раз их отымели и стало значительно спокойней . Быдло понимает, только силу . Вот почитайте http://boomdown.com/node/186 . Может что то выберите . Удачи .
Spektro
Участник
Offline1.1
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 25

Дата: 21 Мар 2012 00:25:00 #  

Ничего нового не появлялось?
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 22 Мар 2012 01:34:13 #  

Классика:
Лучший метод устранения помехи - огневое подавление источника!
Не моё...
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®