На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ DangerAlex, andory, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как заглушить музыкальный центр соседа? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 12 Янв 2009 18:02:50 #  

А какая разница, что СД, или МП3 . И там и там есть УНЧ с предварами . Есть колонки . Повесить наводку . Сидеть и ждать когда весельчак поймет, что он не прав ? Долго ждать придется . :( Можно конечно и битой, но можно и более ,,гуманными ,, средствами . Народ ведь быдло просто достало .
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 12 Янв 2009 18:21:23 #  

Димастый тут возмущается чего это люди днём не работают
тут возмущается чего это люди днём не работают
а сам то он по ночам нелегально инфильтруется в метрополитен, потом (если что сработает) их целой толпой всю ночь ловят и проверяют чтоб кто не остался на территории когда напругу дадут и вот после этого вот те самые люди днём отдыхают как хотят и имеют на то право!

Что то ничего не срабатывает, да и даже после включения напруги никого из вас в тоннеле не видать.
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 18:27:09 #  

Димастый
странный пук
может ещё что добавите, но чтобы было понятно, а?
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 12 Янв 2009 18:38:20 #  

Ах да, вы же из Питера.
Ничего странного, это просто читать надо.
Так вот, несмотря на то, кто кого и где ловит и в какое время дня и ночи, есть закон о тишине.
Я не могу шуметь с 22:00 до 10:00 утра, если со временем ошибся, меня поправят.
В остальное время я волен слушать музыку как угодно громко, раздолбить перфоратором все стены в квартире, устроить репетицию рок группы, неважно.
И я не буду нарушать ничего.

Другой вопрос - человеческоое отношение к соседу, который работает в ночную смену, или у которого ребенок. Если меня попросят (а так и произошло) например после 2х часов делать потише, ибо ребенок спит, тогда я естественно сделаю потише.
Но если за стенкой сидит мразматик, у которого "постоянно низкие частоты бьют" и прочее - пусть пишет в СЭС, пусть замеряют уровень шума и делают заключение о том что стены ли недостатно изолированы, или еще что, меня не волнует.
Я покупал себе хорошие колонки чтобы слушать хорошую музыку, и иногда я люблю подкрутить громкость до середины (этого хватает). И то что за стеной какие то там частоты или что то еще, меня мало волнует.

Хочется тишины - езжайте в санаторий
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 18:45:46 #  

Димастый
в силу молодости, гормонов и любимого Рамштайна (кстати машина у вас не ваз 2110 с обвесом SR ?), вы видимо не совсем поняли за что вас тут поимели

А нехрен дома сидеть, иди работай днём.

Но если за стенкой сидит мразматик, у которого "постоянно низкие частоты бьют" и прочее - пусть пишет в СЭС, пусть замеряют уровень шума и делают заключение о том что стены ли недостатно изолированы, или еще что, меня не волнует.
Я покупал себе хорошие колонки чтобы слушать хорошую музыку, и иногда я люблю подкрутить громкость до середины (этого хватает). И то что за стеной какие то там частоты или что то еще, меня мало волнует.


так вот да как вы правильно заметили я оттуда (правда не понял когда вы лимит в мск получили), не суть...
Другой вопрос - человеческоое отношение к соседу, который работает в ночную смену, или у которого ребенок. Если меня попросят (а так и произошло) например после 2х часов делать потише, ибо ребенок спит, тогда я естественно сделаю потише.
молодец конечно, а качественные наушники к примеру от фирмы AEG не спасают или по любому в вашем возрасте надо чтобы об стены долбало и драйв души поднимался?

Хочется тишины - езжайте в санаторий
пожалуй вам бы следовало кое где отдохнуть, ещё раз полезете в метрополитен ночью ... в КПЗ иногда тишина гробовая.
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 12 Янв 2009 18:50:00 #  

И еще добавлю: Любителей громкой музыки никто не собирается различать на тех кто слушает музыку или смотрит фильм днём, и алкашню или молодёжь, которые приходят домой в 12 и включают китайский говноцентр с попсой на полную. И про тех и про других спрашивают, "как бы заглушить, поломать, убить, задушить" и прочее.

Однако когда к вам приходит бабуля с квартиры напротив и начинает говорить, что "ваши эти приёмники и ахтенны на крыше ломают телефизор, и заставляют кошку ссать на ковёр" вы пытаетесь объяснить ей очевидное, потом бежите на форум и рассказываете, какая там старая овца живёт. А овца точно так же спрашивает у электрика, как бы ей поломать эти антенны чтобы ей сериалы смотреть можно было.
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 12 Янв 2009 18:59:48 · Поправил: Димастый (12 Янв 2009 19:01:46) #  

Димастый
в силу молодости, гормонов и любимого Рамштайна (кстати машина у вас не ваз 2110 с обвесом SR ?), вы видимо не совсем поняли за что вас тут поимели


Нет, не ваз 2110 c обвесом SR.
Рамштайн не слышал уже с года два.
Вы настолько горды своим возрастом, что для Вас это основной аргумент в разговоре?
Я заметил уже. У многих так же, ссылаться на свой возраст как на неоспоримое доказательство правоты.
Со стороны очень потешно выглядит.

правда не понял когда вы лимит в мск получили
Давно, друг мой, очень давно.

молодец конечно, а качественные наушники к примеру от фирмы AEG не спасают или по любому в вашем возрасте надо чтобы об стены долбало и драйв души поднимался?

Качественные наушники есть, но одно дело слушать классику (например Баха) в наушниках, другое дело на хорошей акустике со звуком DS. В моем возрасте драййв души от органных партий поднимается, знаете ли.

ещё раз полезете в метрополитен ночью ... в КПЗ иногда тишина гробовая.
И не раз полезу.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 12 Янв 2009 19:00:10 · Поправил: Tejlor (12 Янв 2009 19:04:13) #  

Проблема не в неграмотной бабке, а в тупом дятле, который не вьезжает что он не один в доме . И какая разница между китайским центром и навороченным центром, если они гремят на весь дом . Да никакой . Читаешь сообщения от некоторых корреспондентов и дуреешь от деградации людей . :( Это или упрямство, или проблемы с IQ . Это мне еще напоминает газовый скандал между Украиной и Россией . Сегодня смеялся до слез , когда Тимошенко несла такую ахинею, что хоть всех святых выноси . Так и тянуло пощупать ей голову . :) Так и с любителями помузицировать .
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 12 Янв 2009 19:05:41 #  

А если транслировать звук по стояку батарей отопления. Ведь это естественный стукопровод. А почему бы не сделать его звукопроводом. И как писалось на форуме
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=10569
транслировать вражескую музыку снизу доверху, с помощью микрофона, усилителя и динамического вибратора прикреплённого к трубе. Ведь возмущённые соседи смогут уловить одинаковость музык в стенах и батареях и обрушить свой праведный гнев по адресу.
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 12 Янв 2009 19:08:28 #  

они гремят на весь дом

Я думаю, чтобы греметь на весь дом, придется плотненько заставить комнату мощными колонками и парой усилков.
В этом случае в комнате (да и в квартире) находиться будет невозможно.

Возможно, я выразился не так и не все корреспонденты корректно меня поняли. Дело не в том, насколько громко включается аппаратура, дело в том, что есть люди, которым будет мешать даже ваше дыхание за капитальной стеной. И факт в том что вы им действиельно мешаете, но не громким дыханием, а самим фактом дыхания. И человек будет вас изводить, насылать на вас милицию, перекрывать кислород итд. Это смысл их жизни, им скучно без этого.

Оговорюсь кстати: музыку я включаю так, чтоб её было хорошо слышно в Моей квартире, а не в доме. И за границами квартиры обычно ничего не слышно.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 19:09:01 · Поправил: antony (12 Янв 2009 19:09:14) #  

Димастый
другое дело на хорошей акустике со звуком DS.
В моем возрасте драййв души от органных партий поднимается, знаете ли.
тогда это не дома надо слушать, а по крайней мере в консерватории или в Кёльнском Соборе
оргАн в долби... отдуши насмешили....
И не раз полезу.
флаг в руки, доиграетесь

думаю дальнейшие комментраии по вашему персонажу излишни
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 12 Янв 2009 19:12:46 #  

Да не надо заставлять все колонками . Просто добавил басов и абзац соседям . А если саб не слабый, то самому то терпимо, а соседям хана . Средние и высокие не так мешают , как низа . Можно собственно музыку и не слышать, а вот бум-бум низов кого угодно достанет .
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 12 Янв 2009 19:20:49 #  

Думаю, в теме должны быть комментарии по теме а не по персонажам.
Если есть желание пофилософствовать, можно посещать совместные чтения литературы и там доносить до присутствующих своё авторитетное мнение.
Почему то все кто "содействует органам" у нас в стране, являются самыми эрудированными людьми, которые выдают свою точку зрения за единственно - верную, независимо от того, компетентны ли они в теме дискуссии или нет.

Жаль, что такие эрудированные они только во время, свободное от службы. Собираясь на службу, они снимают с себя всю начитанность и одевают серую форму.

тогда это не дома надо слушать, а по крайней мере в консерватории или в Кёльнском Соборе
оргАн в долби... отдуши насмешили....


Как только до Кёльна доеду, всенепременнейше послушаю с огромным удовольствием.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 19:29:12 #  

убили личной инфой наповал

молчу:

Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 12 Янв 2009 19:30:57 #  

Тут еще вопрос нервной возбудимости самого человека. Я, например, и под дрель засыпаю спокойно. И ни дрель ни будильник меня не могут разбудить. А был у меня сосед - так его будил даже звук шипящей водопроводной трубы. Когда кто-то на этаже громко включал телек, этот ненормальный выходил и вырубал свет во всех квартирах. Помер от сердечного приступа в итоге.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 12 Янв 2009 19:48:15 #  

Передатчик на ДВ-CВ диапазон мощностью 150-200ВТ с АМ и у соседей вся аппаратура будет петь под Вашу дудку :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 12 Янв 2009 19:59:14 · Поправил: Молния (12 Янв 2009 20:01:36) #  

Димастый
Жаль, что такие эрудированные они только во время, свободное от службы. Собираясь на службу, они снимают с себя всю начитанность и одевают серую форму.
Поверьте, милиция (и любые другие органы) придумана совсем не для того, чтобы просто долбить по башке дебилов и собирать деньги с бабушек около метро. Хотя это она тоже делает. По юности человек думает, что без милиции очень хорошо бы жилось, как и без других правил. Просто без этих правил вас бы давно недовольные соседи под водочку на новый год пустили бы в расход, взломав квартиры дверь и покрушив все у вас дома вместе с вами. А на улице была бы просто стрельба. Люди бы собирались в банды и просто бы убивали друг-друга. Зачем? А чтобы установить свои ... ПРАВИЛА.
Думаю, в теме должны быть комментарии по теме а не по персонажам.
А какой комментарий? Вы считаете, что здоровье соседей, нормы СЭС, суд и милиция вам не указ. Хотя прекрасно понимаете, что если попадете в оборот, то попадете конкретно. Вот и весь комментарий.
дело в том, что есть люди, которым будет мешать даже ваше дыхание за капитальной стеной. И факт в том что вы им действиельно мешаете, но не громким дыханием, а самим фактом дыхания.
Ошибка. Для того и придуманы нормы СЭС. Они действую в обе стороны, как и любые нормативы. Нормативы могут как наказать вас так и послать всех, кто вами недоволен. И тут все зависит от громкости вашей музыки. Имейте это ввиду.
И от себя добавлю: поймите, соседям глубоко наплевать на ваше дыхание, если оно им не мешает. Они даже не знают, что дышите вы или уже нет. Ссылка же на плохую звукоизоляцию в стандартном доме некатит прежде всего потому, что такие стены утверждены и такая конструкция дома утверждена во множестве инстанций. А самоутверждаться в этом мире надо не за счет страданий бабушки-соседки, а за счет чего-то гораздо более вменяемого.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 20:34:18 · Поправил: antony (12 Янв 2009 20:34:25) #  

Молния
спасибо!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 12 Янв 2009 22:02:42 #  

OFF On
...Как-то давным-давно этажом ниже нас жили алканавты (впрочем, они и сейчас живут в кол-ве 1 экземпляра - раньше их было двое). Так вот - "Фанатка", как я её называл [синегалистическая особь женского рода, сожительница "Фаната", хозяина ихой "камеры"] особенно бурно выступала против моих упраженений на фоно В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ (!!!) И это при том, что лабать я мог начать самое ранее часов в 10-11 утра, а заканчивал не позднее 9 вечера... В итоге весь её выпендрёж закончился приставленной к двери моего предбанника горящей парафиновой свечкой... Сижу себе как-то за пиваниной, оттягиваюсь. И тут слышу запах гари. Откуда? Пытаюсь найти источник. Открываю входную дверь в предбанник и фиксирую пожарчик входной двери отсечки. Разгорелось неплохо. Ещё бы минутки 2...3 - и двери пинцет... Написали заяву в соответствующие органы. Через некоторе время пришёл "друг", побеседовал с "фанатами". Результат - уже второй десяток лет ни единого звонка в дверь и даже намёков на то, что им кто-то мешает:). Ну, бывает раз в полгода стукнут в батарею. Но мож это и вовсе не они...:)
OFF Off
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Янв 2009 02:06:01 · Поправил: Молния (13 Янв 2009 02:08:17) #  

Pirat
особенно бурно выступала против моих упраженений на фоно В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ (!!!) И это при том, что лабать я мог начать самое ранее часов в 10-11 утра, а заканчивал не позднее 9 вечера...
Поверте моему опыту, если вы живете в стандартном доме и не играете на постоянке форте-форте (ff), то нужно очень хорошо слушать, чтобы вас услышать.
Если же вы все таки играли на постоянке ff, то вам повезло, что там жили алканавты, которые радиосканнер не читают, не знают что такое СЭС и считают, что если не знаешь, что делать с соседом - просто нагадь ему как можешь своими силами... В случае же постоянной игры ff точно нарушаются дневные нормы шума в соседней квартире, со всеми вышеописанными вытекающими. Так что смотрите в оба, вдруг этот алконавт заведет читающую алконавтшу...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Янв 2009 11:17:11 · Поправил: Pirat (13 Янв 2009 11:26:17) #  

Молния

Поверте моему опыту, если вы живете в стандартном доме и не играете на постоянке форте-форте (ff), то нужно очень хорошо слушать, чтобы вас услышать.
При всём моём уважении к Вам - не поверю:). Всё отлично слышно даже если играть на pppp.

Если же вы все таки играли на постоянке ff, то вам повезло
Ну, бывает я играю и на ff, и на fff, и даже порой на ffff:)).

В случае же постоянной игры ff точно нарушаются дневные нормы шума в соседней квартире, со всеми вышеописанными вытекающими.
Возможно и нарушаются. Но в разрешённое для этого время. Для ночного "нарушения" у меня имеется профессиональная полнооктавная миди-клавиатура и наушники. И думаю не более, чем их разборки, усугубляющиеся почему-то именно в ночное время, когда даже ненормальные пианисты спят без задних ног. А постоянно (в смысле по 8 часов в день минимум, как положено профи) я никогда не играл - максимум часов 5, да и то если есть свободное время и возможности. Ибо это всё-таки хобби.

Так что смотрите в оба, вдруг этот алконавт заведет читающую алконавтшу...
Играя по их правилам можно накатать на них такой трактат который им и не снился.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Янв 2009 12:19:46 · Поправил: Молния (13 Янв 2009 12:34:20) #  

Pirat
Возможно и нарушаются. Но в разрешённое для этого время.
Вы не поняли. Шуметь вы можете, согласно времени и нормам СЭС. А нарушать дневные нормы шума в дневное время у соседей вы не можете никогда. Иначе - СЭС, комиссия, суд, штраф, тюрьма. В законах говорится, за что и как Вас накажут. Нигде не говорится, что есть время, когда Вы можете беспокоить соседей шумом и нарушать нормы СЭС и подрывать этим соседское здоровье.
И думаю не более, чем их разборки, усугубляющиеся почему-то именно в ночное время, когда даже ненормальные пианисты спят без задних ног.
Для информации. Семейный скандал - одна из наиболее частых причин вызова милиции в Москве. Так что в следующий раз не портите себе настроение. Милиция приедет быстро, если Вы ни с чем не ошибетесь и четко назовете причину вызова.
Играя по их правилам можно накатать на них такой трактат который им и не снился.
Их нарушения не дают Вам никакого права на то же нарушение, тем более, что они не довольны.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Янв 2009 12:28:47 #  

Господа, какие "дневные нормы шума"?
Повторюсь ещё раз - у меня в доме например, даже телефонный разговор за стенкой и то слышен. Возможно, есть какие-то нормативы на пропускную способность стен, но такое ощущение что они практически не выполняются.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 13 Янв 2009 12:43:56 · Поправил: Антиквар (13 Янв 2009 12:46:29) #  

Шуметь вы можете, согласно времени. А нарушать дневные нормы шума в дневное время у соседей вы не можете никогда. Иначе - СЭС, комиссия, суд, штраф, тюрьма.

Столько раз уже упоминаются эти нормы, а как они количественно выражаются, и как определить, нарушены они или нет? А то по дефолту подразумевается, что если соседи недовольны, значит нормы нарушены, и нарушителя надо сгноить в лагерях, а его квартиру забрать себе в "компенсацию" за "подорванное здоровье"... Вот у меня соседи добрые, как начинаю днем (максимум, часов в шесть вечера) сверлить несколько отверстий в стене, чтобы закрепить кронштейны для полки - долбят в стенку. Меня, значит, тоже в тюрьму за это?

P.S. Музыку (тяжелый рок, металл) слушаю в наушниках
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Янв 2009 12:51:14 #  

DVE
Господа, какие "дневные нормы шума"?
А вот есть такие нормы. И никуда от них не дется. А вот если в квартире так сильно слышно - Вы планировку квартиры не меняли? Ваши соседи для увеличение площади оргалит от стен не отдирали? Часто в старых домах засыпку с пола выкидывают по непонимаю зачем это было. Строители все сделали по проекту в Вашем доме?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Янв 2009 12:53:34 · Поправил: Pirat (13 Янв 2009 12:54:56) #  

Молния
Дорогой коллега, при нашей-то совковой бюрократии посадить кого-то за игру на клавишах или ночные разбирательства очень сложно. У буржуев - да, согласен. Ни разу не слышал, чтобы у нас кого-то за это поасадили. Некоторые кадры годами жгут, на них все жалуются и хоть бы что. В лучшем случае придёт "друг" для беседы. А как уйдёт, всё продолжается. Либо этих "кадров" устраняют/усмиряют физически сами невольные "потребители" продукта их деятельности:)))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Янв 2009 12:53:39 #  

Антиквар
Столько раз уже упоминаются эти нормы, а как они количественно выражаются, и как определить, нарушены они или нет?
Есть утвержденный минздравом и еще небольшой кучкой организаций документик. Там написано следующее:тип помещения, частотный диапазон, допустимая величина величина шума в Дб в этом частотном диапазоне в это время. Поищите в Инете.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Янв 2009 12:56:33 · Поправил: Молния (13 Янв 2009 12:57:10) #  

Pirat
Поверте, просто за игру на клавишах никто никого сажать не будет. Даже за нарушение норм СЭС никто никого не посадит. А вот после медкомисси, которая сделает заключение, что это нарушение подрывает здоровье и трудоспособность и лечение стоит кучу денег (что правда) - вот тут и сроки, а после суда и штрафы.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Янв 2009 13:01:03 · Поправил: Pirat (13 Янв 2009 13:03:27) #  

Молния

Это всё прекрасно, такие нормы (ЕМНИП, СанПин'ы) существуют и для трудящихся не производстве. Тем не менее прекрасно нарушаются и почти ни кем не отслеживаются при всех обязательных порядках контроля, проверок и отчётности. А Вы говорите о домашнем шуме:). Может быть кто-то и занимается этим, но для этого нужно быть жутко подкованным юридически, иметь массу связей и бабок, чтобы нанять все эти службы для производства соответствующих замеров (в т.ч. и ночных), сбора статистики времени воздействия допустимых/недопустимых уровней/частот/длительностей шумов, составления статистики их появления в течение суток и т.д. и т.п., а также для воплощения всех этих документов по результатам проделанной работы в жизнь.

Скажите, Вы имели счастье лицезреть факты засаживания в тюрьму кого-либо за бытовые шумы, приведшие к подрыву чьего-либо здоровья? Лично я нет. И даже не слышал о подобных вещах.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 13 Янв 2009 13:08:16 #  

А вот после медкомисси, которая сделает заключение, что это нарушение подрывает здоровье и трудоспособность и лечение стоит кучу денег (что правда) - вот тут и сроки, а после суда и штрафы.

Вот только как доказать однозначную связь возникшего нарушения здоровья с музыкой, которую днем слушает сосед? Мало ли отчего могло ухудшиться здоровье... может, водки паленой выпил, а утверждает, что виноват сосед за стенкой...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®