На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ Edd, spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как заглушить музыкальный центр соседа? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 19 Дек 2008 16:08:57 #  

Нужно создать устройство, которое делает тоже самое что и мобильник, только помощнее и с направленным действием.
Даже пусть оно и не заглушит музыку, но слушать хрюканье колонок тоже никто не станет на полной громкости.


И во сколько раз это устройство должно быть мощнее мобильника?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Дек 2008 16:13:12 #  

Антиквар
при направленной антенне - не сильно мощнее
Реклама
Google
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 19 Дек 2008 16:23:13 #  

Стас
А если использовать готовое устройство? Генератор шума ВОЛНА или Гамма?
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 19 Дек 2008 16:23:31 #  

Точнее - когда мобильник рядом с акустикой, со встроенным УНЧ, колонки начинают пинговать вместе с мобильником.
Зондировать нужно входные цепи усилителя низкой частоты. Можно и по аналогии с мобильником свыше 800МГц - 100% АМ, 216Гц, скважность 1/8, ватт 20 через стену хватит и направленная антенна.
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 19 Дек 2008 16:30:58 #  

Только отраженка от стены будет глаза и яйца щипать.
махмудий
Участник
Offline1.1
с окт 2008
Сообщений: 67

Дата: 19 Дек 2008 16:54:04 #  

вот мои 5 копеек

катушка зажигания диполь два по два метра зазор 10 мм

жжууть что вытворяет искровой передатчик

далее генератор на кт 315 батарейка и веревка

частота пч телека выходиш курить когда у всех футбол

вертиш генератор на веревки

эффект впечатляющий

катит в деревне ))))))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 19 Дек 2008 17:42:19 #  

Я поступил проще.У меня была соседка, которая любила по ночам музычку послушать с хахалем.Все мои просьбы игнорировались.И вот когда утрецом после любовных утех они мирно спали а я уже бодрствовал, я взял перфоратор, кусок деревяшки, прислонил деревяшку к стене и начал долбить минут пять.И так с интервалом в минут пятнадцать.После этого девица притихла на пару месяцев.
Когда возобновились - загнал спичку в кнопку звонка и сломал.Звонок звонил - звонил и сгорел.))))
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 11 Янв 2009 23:55:11 #  

Почитайте тут - http://vrtp.ru/index.php?showtopic=10569
ded предложил технически-практически интересное решение вопроса. Такого решения я не встречал в сети.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 12 Янв 2009 00:20:50 #  

Romio_
Оригинально :)

А вот как заглушить перфоратор соседа?
Блин, уже задолбали, пол года дубасят... Особенно приятно по выходным, когда хочется выспаться. :(
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 12 Янв 2009 00:28:49 #  

Romio_ Такого решения я не встречал в сети.

Это значит вы еще не знаете, какую особенную роль
в таких домах имеют вытяжки на кухне и в ванной... :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 12 Янв 2009 00:36:46 #  
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 12 Янв 2009 00:40:42 #  

А к чему тут вытяжки? Если можно,то подробней....
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 12 Янв 2009 05:23:39 #  

Почитайте тут - http://vrtp.ru/index.php?showtopic=10569

"У меня существует проблема с соседом через стену. Молодой человек, не имеющий понятия вежливости и уважения к людям, очень любит слушать музыку, "тяжелую" музыку. Делает он это в принципе в дневное время и негромко, только вот низкие частоты его акустики вызывают в квартире резонанс, из-за которого вибрирует все... а если лечь ухом на подушку то уснуть бесполезно"

Вот незадача, не дают поспать в дневное время!
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 12 Янв 2009 07:05:42 #  

Вот вот.
Бедный несчастный.

На самом деле, есть люди, которым и дыхание за стенкой помешает.
И парень правильно делает, и я бы точно также сделал.
А нехрен дома сидеть, иди работай днём.
Если стар и болен - или иди погуляй, или в инвалидный дом свали и не мешай другим жить.
А то днем негромко ему помешали..
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 07:15:13 #  

Антиквар
Димастый
удивительно, но НЕ мало людей работают НЕ в дневную смену
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 12 Янв 2009 09:13:32 #  

А вот как заглушить перфоратор соседа?
Блин, уже задолбали, пол года дубасят... Особенно приятно по выходным, когда хочется выспаться. :(

У меня такое "счастье" несколько лет :( Разговоры не помогли - в ответ хамят, угрозы разобранной микроволновкой тоже не помогают.
Нет-бы в середине дня греметь, обязательно в 9:00 начинают с...ки, ни в будни не выспишся, ни в выходные :( И с приёмником ночью не посидишь.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 12 Янв 2009 09:20:22 #  

Димастый
А нехрен дома сидеть, иди работай днём.
А потом, небось, возмущаетесь, а чё эта вам врачи скорой нахамили?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 09:41:02 · Поправил: antony (12 Янв 2009 10:00:49) #  

kmike
(изменено)
вот ещё интересно, Димастый тут возмущается чего это люди днём не работают
а сам то он по ночам нелегально инфильтруется в метрополитен, потом (если что сработает) их целой толпой всю ночь ловят и проверяют чтоб кто не остался на территории когда напругу дадут и вот после этого вот те самые люди днём отдыхают как хотят и имеют на то право!
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 12 Янв 2009 11:08:23 #  

Sergey4565:
несколько лет... разговоры не помогли... в выходные... не выспишся
В выходные -- это безобразие. Шумные строительные работы, насколько я помню, разрешено производить в рабочие дни с 9 до 19 часов. Если разговоры бесполезны, можно привлекать Жилинспекцию, ДЕЗ/управляющую организацию/балансодержателя. Тщательно собранные бумажки способны творить чудеса (-:

Димастый:
Если стар и болен - или иди погуляй, или в инвалидный дом свали и не мешай другим жить.
Таким же образом и ныне молодых в свое время спровадят на свалку.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 11:10:45 #  

6E5C
В выходные -- это безобразие. Шумные строительные работы, насколько я помню, разрешено производить в рабочие дни с 9 до 19 часов
в каждом субъекте федерации и даже в более мелких образованиях свои Законы о Тишине.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 12 Янв 2009 11:17:45 · Поправил: 6E5C (12 Янв 2009 11:17:55) #  

antony: И что из этого следует?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 12 Янв 2009 11:24:06 · Поправил: meteorolog (12 Янв 2009 11:24:44) #  

antony
А у финнов в многоквартирных домах после отбоя даже воду из унитаза нельзя спускать;)
Да и в Швейцарии тоже...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 11:25:14 · Поправил: antony (12 Янв 2009 11:29:47) #  

6E5C
И что из этого следует?
только цифры и параметры календаря и шума когда и что можно, а когда нельзя.

я в отличии от многих тут участников и с милицией общался и заявление писал и т.д. именно по этому поводу, о чем и высказывался ранее. для себя всё уже уяснил, а кое что органы объяснили.

meteorolog
а говорят у нас нет демократии :)
про европейский бред давно известно, куда не плюнь (и то нельзя) везде штраф

строить дома надо не из картона...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 12 Янв 2009 11:42:35 #  

Romio_
ded предложил технически-практически интересное решение вопроса. Такого решения я не встречал в сети.
Данный товарисч видимо последователь теории Павлова (условные рефлексы), а так его решение ничем не эффективнее и не безгеморнее прочих.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 12 Янв 2009 12:09:10 · Поправил: Молния (12 Янв 2009 12:13:26) #  

Димастый
На самом деле, есть люди, которым и дыхание за стенкой помешает.
И парень правильно делает, и я бы точно также сделал.
А нехрен дома сидеть, иди работай днём.
Если стар и болен - или иди погуляй, или в инвалидный дом свали и не мешай другим жить.
А то днем негромко ему помешали..

Молодой человек, по вам плачет тюрьма либо бейсбольная бита соседа.
Sergey4565
А что по существу. Пишите заявление в (нет не в милицию!) в СЭС (Роспотребнадзор). Тот меряет шум и пришет, что шум нарушает нормы в дневное время. Идете на медкомиссию, они дают справку, что это нарушение вызывает проблемы со сном и как следствие проблемы со здоровьем. Оцениваете проблемы со здоровьем и санаторное лечение в денежном эквиваленте на той же медкомиссии. Идете к юристу и пишите: 1) Заявление в суд на компенсацию вреда здоровью 2) завление в суд о выключении музыки по причине вреда здоровью 3) завление прокурору о возбуждении угловного дела на постоянную угрозу вашему здоровью 4) завявление прокурору о возбуждении угловного дела на ограничение возможности пользованием вашей собственности - вы не можете спать в вашей квартире.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идете к ублюдку и демонстрируете часть бумаг (вторую часть не демонстрируете - это будет сюрпризом). При нулевой реакции, пускаете бумаги в ход. В результате у человека судимость (прокурор элементарно может довести дело до срока), долг перед вами (можно заставить продать квартиру). После привелечени исполнителей - и деньги у вас появятся. И чувствовать вы будете себя хорошо.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Янв 2009 12:25:09 · Поправил: DVE (12 Янв 2009 12:28:56) #  

Да ну, вряд ли негромкое слушание музыки днем реально превышает санитарные нормы.

Да и слух конечно у всех разный, товарищ на работе например говорит, что его раздражает периодический скрип открывающейся двери на верхнем этаже. Но в таком случае выход один - покупать "домик в деревне" и не иметь соседей за стеной.
Надо понимать что живя в многоэтажном муравейнике, придется считаться с шумом соседей. У меня например, даже телефонный разговор за стеной слышно, и что с того? Обязать всех молчать что ли, надо просто уживаться друг с другом.

А самое обидное, что даже за эту бетонную конуру 3х3х5 метров заламываются просто нереальные деньги, хотя в современных квартирах жизнь даже хоть сколько-то полноценной назвать нельзя. Впрочем это уже оффтоп :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 12 Янв 2009 12:44:44 #  

Ребята! Проблема с соседом-меломаном может быть решена цивилизованно. Берёте любимый диск с хорошей спокойной музыкой. Идёте к "музыкальному соседу". Доброжелательно ПРОСИТЕ в такое-то время сделать потише или послушать часок в наушниках. Объясняете по-человечески причины, почему мешает. Даёте диск и спрашиваете, не хочет ли послушать. Спрашиваете, а нет ли у него чего-нибудь послушать. Как правило, в 90% случаев после этого всё должно быть ОК. Но в 10% - это непробиваемые люди. Но, те не менее, они имеют полное право слушать музыку до 23, если звук не превышает определёный уровень. Если он слушает слишком громко и не внимает просьбам, нужно найти в доме ещё пару-тройку недовольных соседей. Если же недоволен только вы один, это повод задуматься о себе. Но найдя нескольких недовольных, вместе пишете заявление участковому. Он обязан провести профилактическую беседу. Если участковому поступит повторное заявление, нарушитель должен понести административное наказание. Если же он угостит участкового пивом, и меры приняты не будут, нужно сообщить обо всём в райотдел заказным письмом.

А как ещё??? "Растяжку" ему в дверь устанавливать???
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 12 Янв 2009 13:06:45 · Поправил: Молния (12 Янв 2009 13:08:06) #  

DVE
Да и слух конечно у всех разный, товарищ на работе например говорит, что его раздражает периодический скрип открывающейся двери на верхнем этаже. Но в таком случае выход один - покупать "домик в деревне" и не иметь соседей за стеной.
Надо понимать что живя в многоэтажном муравейнике, придется считаться с шумом соседей. У меня например, даже телефонный разговор за стеной слышно, и что с того? Обязать всех молчать что ли, надо просто уживаться друг с другом.

Случайные шумы меня лично совсем не разражают, даже иногда громкие. Хоть и тоже слышно как соседка разговаривает просто по телефону, ну привыкла она по нему орать, ну что делать. Ну поорет 1-2 минуты и забыли. Но когда шум с утра до вечера каждый день и нарушает формальные нормы - сам Бог велел такого деятеля отправить по схеме СЭС-комиссия-суд-прокурор-тюрьма.
Неотесла
Но в 10% - это непробиваемые люди.
Смысл в том, что когда человек включает громко музыку он отлично знает, что мешает другим. И значительная часть кайфа у таких ублюдков как раз и стостоит в том, чтобы объяснить другим какой у него мощный усилок и как у него все хорошо и какой он клевый, а вы ВСЕ уроды - потому и слушайте мое бацание/долбление. Поэтому - СЭС-комиссия-суд-прокурор-штрафы-тюрьма.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 12 Янв 2009 17:49:46 #  

Вот инфа . Так сказать выжимки из законов . И у нас не все можно . Это по поводу любителей перфораторов и прочих умничающих юнцов, которые тоже когда то будут в преклонном возрасте . Но как было ранее написано, это таким не грозит(см. бита) .
------------------------------
Итак, что делать, если сосед шумит, или иным образом создаёт вам невыносимые условия жизни? Давайте перейдём к правовой плоскости данного вопроса :
В соответствии с п.2 ст. 1 Жилищного Кодекса РФ граждане при осуществлении своих жилищных прав, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан, в т.ч. соседей.
Аналогичное закреплено и в принятых в соответствии Жилищным Кодексом РФ правилах пользования жилыми помещениями, введённых постановлением Правительства РФ от 21 января 2006г.
N 25. Так, данные правила устанавливают:
п.6 - Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Следовательно, как по ране действовавшему жилищному законодательству, так и законодательству, действующему сейчас, жильцы многоквартирных домов имеют право развлекаться, делать ремонт или заниматься ещё чем-либо, но так, чтобы не нарушать прав своих соседей, в том числе их прав на покой, отдых и сон. Иначе говоря, реализовывать своё право на развлечения и право на пользование своим ремонтным, развлекательным и прочим можно в той степени и громкости, которая не нарушает права окружающих. Не говоря уж о том, что необходимо соблюдать прямые ограничения, установленные административным законодательством, в том числе период полной тишины ночью, который устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации, а также санитарные нормы по шуму.
То есть, например, очевидно, что в вечернее и ночное время люди отдыхают, а распространение звука и слышимость повышена, то, как следствие, в этот период должна соблюдаться полная тишина, даже, если это и выходит за период полной тишины. В том числе, этот вопрос должен решаться и применительно к конкретным соседям и их режиму дня. Так, например, если человек отдыхает днём после смены или перед работой, то это уже является основанием для ограничения прав соседей на шум. Здесь необходимо добавить, что если возникнет коллизия между правами соседей, то она должна разрешаться в пользу более приоритетных прав отдыхающего . Так, право на отдых, покой и сон вытекает из международного и конституционного права человека на жизнь, которое по приоритету стоит на первом месте, и соответственно эти права имеют приоритетную защиту перед другими правами.
Смотрим раздел № 2-право собственности и другие вещные права на жилые помещения; глава 5-права и обязанности собственника и иных проживающих в принадлежвщем ему помещении граждан; статья 30-права и обязанности собственника жилого помещения; параграф № 4, где следующий текст: "Не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений, либо создающих ПОВЫШЕННЫЙ ШУМ И ВИБРАЦИЮ, НАРУШАЮЩИЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В ДРУГИХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.
А с 23:00 до 07:00 должна соблюдаться ПОЛНАЯ ТИШИНА
Так же можно воспользоваться вашим правом о защите ваших интересов по ст.293 ГК РФ.
-------------------------
Но за свои права иногда нужно и бороться . Кстати против упертых меломанов Вам может помочь трансивер с диапазоном 432 мгц . Антенка 3-5 элементов в режиме АМ . Поводите антенкой, что бы найти место расположения музыки . :) Это не мой опыт, но ка пишут работает . У меня есть радиопульт для управления спутниковым ресивером из другой комнаты . Частота примерно 433-434 мгц . Прекрасно пробивает стену . И это при мизерной мощности (2 батарейки АА) .

Всех благ
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Янв 2009 17:58:17 #  

Tejlor
Вам может помочь трансивер с диапазоном 432 мгц . Антенка 3-5 элементов в режиме АМ . Поводите антенкой, что бы найти место расположения музыки . :) Это не мой опыт, но ка пишут работает . У меня есть радиопульт для управления спутниковым ресивером из другой комнаты . Частота примерно 433-434 мгц . Прекрасно пробивает стену . И это при мизерной мощности (2 батарейки АА) .
а зачем. это тема не раз уже ведь всплывает. и опять на много страниц. в основном гонят с CD или с компа mp3
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®